Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У сына стеноз

 

и представить не могла, что произойдет в нашей семье такое несчастье Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У сына стеноз
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У сына стеноз

и представить не могла, что произойдет в нашей семье такое несчастье

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мурмурашка меня тоже папа обвинил, сказал, что это мы с мужем виноваты, ЗОЖ не вели... Эта фраза стала для меня решающей, чтоб не сообщать родителям про операцию на почке...
А вы не слушайте никого, ваш следующий ребенок имеет все шансы родится здоровым!
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Как мудрее мы становимся.... спасибо вам за этот разговор.

мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Алина, ты где то выше про имя сына спрашивала, нас Денис зовут), Денис Евгеньевич
А вашу дочурку?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

Бандитка написал:
[q]
[/q]

Пару минут я была в смятении, от нового амплуа), почему то подумала сначала - о, боже, мне писал новый человек с форума, а я почему то подумала, что это вы), но потом дошло, что это и есть вы)))
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
А НАМ 5 МЕСЯЦЕВ! УРААА!!!
Алиночка поздравляю вас с дочуркой! мы обе родили 25 апреля)))))) здоровья, здоровья и еще раз здоровья! :s6:
Дальше будет все интересней и интересней! Чем старше, тем больше новых умений!
К педиатру мы так и не попали, наша в отпуск ушла, и заменяющая врач на два участка, так такие очереди, что мама не горюй!
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Спасибо моя хорошая за то, что нас помнишь... Мы с доченькой в свою очередь тоже поздравляем тебя с сыночком с началом шестого месяца! Дальше несомненно будет интереснее и веселее. Растите здоровыми, крепкими и сильными, чтобы защищать и оберегать мамочку))) А мы успели к педиатору, а то она у нас тоже в отпуск собралась. Мы весим 8600 и 63,5 рост. Я вот думаю скоро старшую догонит, она у меня худенькая всего 11 кг в свои 1 год и 11 месяцев. Бабушка наша шутит говорит: "Были бы кости, а мясо нарастет".)))
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Светлан а нас зовут Ангелина, Ангелина Олеговна))) Мы мальчику с красивым именем Дениска шлем воздушный поцелуй! Кстати а вы игрушки берете в ручки? Как у вас с зубками?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Спасибо Алин за пожелания, столько всего хорошего, непременно сбудется! Поцелуйчик Денику я передала, улыбается))) и Ангелине ответный шлёт! Игрушки, всякие погремушки и прорезыватели держит, сам хватает, в рот тянет, слюней много, но зубов нет. Любит играть с простым прозрачным целлофановым пакетом, но четко под моим присмотром, а то боюсь мало ли.... случайно обнаружили что ему нравится, он шуршит, мнется, схватит двумя руками его и наяривает). Но требует внимания это вообще... чем старше, тем больше требует, вообще не отойти, сразу начинает призывно голосить.
Ого, вы большие, мне кажется наш не больше 8кг, самой интересно надо взвесить хотя бы в домашних условиях. А старшая у вас, наверно, балериной будет) или художественной гимнасткой) :l1:. Мама права, были бы кости, а мясо по любому нарастет)
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
И мы поймали ответный. )) Я вот тоже попробую дать пакет, может и нам понравится, а то ну даже на секундочку не отвлечешься! Да у меня и старшая то не старшая все-равно маленькая, иногда такое закатит мама не горюй, да и Ангелишу достает своими поцелуями )) Иногда ляжет на нее и лежит, а я ей говорю: - Вот подрастет сестра будет тебя гонять! Вообщем весело... Утром встаем, а я уже думаю скорее бы ночь, может конечно и не правильно, ну уж очень тяжко одной с ними))) Ну ничего прорвемся! Мы тоже слюнявые-слюнявые, а зубов нема, ну ниче всему свое время... Уже холодно стало, а я с грустью снову хочу лето, я его как-то даже не поняла... Помню только больницы. Светлан, а вы на моря ездиете? Я вот думаю в следующем году можно ли!? У тебя какое мнение на этот счет?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Я навсегда запомню это лето, полное грусти и слез... само лето мимо нас прошло.
Мы ездили в прошлом году на Украину, благо успели до этой смуты, а сейчас туда страшно ездить, не рискнем. В позапрошлом году ездили с детьми на поезде в Сочи, через Волгоград). Там мы снимали маленький, но там всё что нужно было, номер в частном секторе, в домике, с культурно оформленной придомовой территорией. До пляжа 5-10 минут, до столовой 1 минута ходьбы. В районе Лоо. Побывали там в аквапарке. На электричке потом съездили и в центральный Сочи и в Адлер. Там понравилось все, кроме камней на пляже. Деткам тяжеловато в море заходить, правда выручили пляжные сланцы...
Сейчас даже незнаю куда ехать, надо проконсультироваться с кардиологом на счет жары. Думаю, если мы будем на этом уровне, то ехать можно. Муж у меня противник заграниц, во всяком случае сейчас с нашими обстоятельствами, наверно рассмотрим Анапу и близ нее, главное чтоб без особых заморочек с дорогой и пересадками, кстати, на Алтай хочу, я там не была, горный воздух очень полезен. В Крыму я тоже не была, хочется, но далекоооо от нас, посмотрим.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Алина, я узнала рецепт тех яблочек. Яблоко взять, вырезать сердцевину, положить в пароварку и готовить 15-20минут. Оно гемоглобин повышает и на пищеварение хорошо действует. Получается пюреобразное.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света привет! Спасибо! Завтра же буду начинать пробовать давать, вообще мама в детстве мне тоже помню делала чтото подобное- было очень вкусно, незнаю правда понравится ли моей привередливой барышне этакая вкусняшка))) Она у меня плохо ест, бороться нет сил уже, аж сердце стало часто болеть(( Свет а как у тебя дела? Как Дениска? Ходили к педиатору?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Здравствуйте! Вклинюсь в беседу об отдыхе) У нас в предверии операции лето тоже какое-то смазанное получилось. Но три недели мы отдохнули на заливе Балтийского моря, в Финляндии. Благо температура была как на юге, но климат всё-таки мягче. И если на следующее лето нам опять табу на жаркие страны будет, то проведем отпуск там же) В Росии, как вариант, еще Калининград)
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
anything is possible, здравствуйте! А там вы где жили? сами искали жилье или через турфирму? Подглядела ваш профиль, подскажите, а у вас стеноз аорты или легочной артерии тоже? в каком возрасте делали баллон?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

Mama Alina написал:
[q]
Света привет!
[/q]

Приветик! Мы боремся с неспячкой, вообще уже тяжко становится. Совсем спать не хочет, а еще почему то у Дениса посыпало на щечках, так странно, всегда все ела и не было аллергии. Скоро тоже прикорм надо начинать, а у нас сыпь, получается пока не пройдет никакого прикорма. К врачу так и не попали... пойдем уже к шести месяцам, сразу и к кардиологу и там еще пару врачей надо пройти и анализы сдать. Кушаем тоже не ахти, мама недавно приезжала в гости, сказала что худышечка. А с другой стороны, у нас пышненьких детей не было никогда, у нас все такие стройные, поэтому может и не связанно с сердцем или еще с чем, просто сам по себе такой. А еще я его подстригла, оставила около 2см, а то уже такой длинноволосый был, но уже немного пожалела, раньше был миленьким таким, а сейчас прям парнишка такой серьезный).
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
У нас в стране "всё для людей", талонов на 2 недели вперед к кардиологу на приём нет, на 6 месяцев бесплатных талонов на УЗИ тоже нет. "Приходите в декабре" - вот такой ответ
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Свет привет! Да что есть, то есть... И незнаешь, как с этим бороться! Свет, ну а если попробывать в другую детскую поликлинику обратиться? Я так делала: шла к педиатору брала направление в другую поликлинику, звонила и записывалась благо у них там не такие очереди, брала карточку и мчалась туда, а больше никак. Ну а сейчас мы наблюдаемся в кардиоцентре и ходим только туда, либо обращаемся в больницу где лежали. Потому-что в поликлинику приема не дождешься. Ну а УЗИ бесплатно не дождешься, в лучшем случае месяца через 3 можно попасть. А однажды нас и по записи не приняли, и больше мы туда не поехали. Лучше отдам 850 рублей и выслушаю все с добротой и разъяснением, чем видеть в лицах людей немой вопрос: ну че приперлись? Свет а платно, как у Вас с расценками?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Приветик! Дело в том, что у нас одна детская поликлиника на весь город и кардиолог детский тоже один и работает только 2 часа в день... :sorry:
в прошлый раз мы в Сургут ездили, там узи + консультация кардиолога обошлась в 3 с чем-то -4 тыс. Здесь узи отдельно не помню сколько, потом напишу, около тысячи. Завтра буду пытаться попасть к кардиологу послушаться, просто без узи, а то она в отпуск уходит с 20ого числа.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Алина, а вы что думаете с отпуском, как планируете?
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света да уж- дороговато все это за раз... Как говориться болеть дорого и взрослым и детям. БЕСПРЕДЕЛ, моему возмущению иногда придела нет! Ну ничего не поделаешь.
На счет отпуска, то наверное не получится у нас выбраться куда-то дальше загорода, будем наслаждаться пляжем и Волгой. У нас ипотека, кредит, а наш папа зарабатывает один... Вообщем финансы поют романсы, а без них никуда))) Ну мы как-то не отчаиваемся, может через годок другой начнем путешествовать! Света ну как Дениску послушали?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Мы ипотеку погасили в этом году, кредит за машину еще висит, платим, в этом году не поехали никуда, а в следующем у мужа льготный отпуск, по идее можно воспользоваться, но пока планировать боюсь, ведь не угадаешь как всё будет по здоровью.
Мы вчера прошли ортопеда, сегодня были у невролога и попали таки к кардиологу, на что она сказала - а что вы узи не сделали? я сказала нет, ведь вы талон не дали.... в итоге нас не послушали, сказали это бессмысленно без узи. Сказали дадут талон, за которым надо прийти в конце ноября.
Теперь бы решить вопрос по узи внутренних органов, но таки думаю придется все же за свой счет.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света привет! Как у вас дела? Что новенького? Какие успехи? Мы начали прикармливаться уже как несколько дней... Дочке моей видимо уже не хватало молочка, она плакала, и смотрела пристально как ест сестра, ну я решила начать. Мы становимся на коленочки и раскачиваемся, пытаемся вообщем ползать. Днем стали вообще не спать, и ночью бесспокойной стала, заглянула в рот, а там все десенки опухшие, ожидаем зубики. Устаю ооочень, ну ничего не поделаешь! Мне все вокруг сочувствуют, что на погодок решилась, а я говорю ниче прорвемся)))) Света как с УЗИ дела обстоят?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Алина приветик! Я сама, как выжатый лимон, усталость накопилась и моральных сил порой не хватает. Ну это ладно, опущу... Тоже не спим, но у нас зубами и не пахнет. И мы начали понемножку кушать, кашку гречневую (без восторга), фрукты идут лучше. Снимаю шкурку у груши и яблока - даю так сказать обсосать), груша последний раз спелая была, мягкая - и Денис деснами так наловчился грызть, что съел довольно таки прилично.
Ой как здорово, что Ангелина пытается ползать!!! класс!!! А мы ползаем на животе :s2:, по-пластунски. На колени почему то не хочет подниматься. Алина, а ты в соцсетях где то есть?
С УЗИ это отдельная хистори... там где раньше мы узи проходили - закрыли, сказали теперь детей будут принимать в детской, но там пока платно нельзя, а бесплатно талонов нет, это замкнутый круг, у меня появилось желание уехать от сюда, еще начиталась сегодня очередных статей про наш порок,... блинн зачем... снова расстроилась.
Напиши пожалуйста, вы ночью еще кушаете? на ночь чем то докармливаешь?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
НАМ 6 МЕСЯЦЕВ!!! !!!! !!!! !! ПОЗДРАВЛЯЮ Ангелину и Дениса!!! !!!! !! Здоровья нам и побольше!!! !!!! !!!!!

mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Мои поздравления!!! Это великая дата! Мы её отмечали даже)))) как не отметить нашим деткам полгодика, они это заслужили и дожили!!! Здоровья вам!!! !! Сибирского здоровья!
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

mamysecnka написал:
[q]
Мои поздравления!!! Это великая дата! Мы её отмечали даже)))) как не отметить нашим деткам полгодика, они это заслужили и дожили!!! Здоровья вам!!! !! Сибирского здоровья!
[/q]

Спасибо за самое ценное и главное пожелание для нас!!! Я чувствую вы меня понимаете) для меня это тоже великая дата, которую отмечали) :m5:
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Светочка приветики! Наконец-то добралась ответить. Интернет совсем грузиться не хотел. :107: В самую первую очередь поздравляю Денчика с первым полугодием. Здоровья крепкого крепкого малышу, а маме радости много много! Света прости, что с опозданием инет подвел!
Мы не отмечали, так получилось, что мы весь день прокричали и не слазили с рук.. Но нас все поздравляли и мы радовались, что стали такие большие. :yahoo:
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света ночью я не прикармливаю ничем кроме груди, я думаю ни к чему эти бутылочки с молочком и тому подобное. Мы последний раз кушаем в 20:00, затем купаемся и баюшки. Я яблочко с черносливом, яблочко с бананчиком размельчу в блендере и кормлю на ночь, а днем мы едим кашки, супчики, пюре, овощи ну вообщем стараюсь все по немножку давать, чтобы привыкала. У меня со старшей дочкой были ограничения в еде, теперь она ест плохо и мало и мне кажется это моя вина, она у меня страсть какя худенькая..
Света в соц сетях меня нигде нет, раньше были одноклассники, а теперь и их нет, но как доберусь и где-нибудь появлюсь обязательно сообщу!
Света по поводу нашего порока, то да я как и ты прочту и начинаю гонять мысли обо всем. Но мы должны быть сильные и не расстраиваться. Все перерастем и все будет хорошо я верю в это! Светочка если общее состояние хорошо малыш развивается улыбается кушает играет, то наверное и ненадо ничего читать и расстраиваться, а то потом начинаем искать, то чего и вовсе нет! Желаю вам, чтобы на очередном УЗИ у Дениски ничего не нашли, еще раз ЗДОРОВЬЕЧКА!!!! :yahoo:
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света а вы сосками и бутылочками пользуетесь?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

Mama Alina написал:
[q]
Желаю вам, чтобы на очередном УЗИ у Дениски ничего не нашли
[/q]

Алиночка спасибо огромное! Это самое мое сокровенное и сильное желание!!!


Mama Alina написал:
[q]
Света ночью я не прикармливаю ничем кроме груди, я думаю ни к чему эти бутылочки с молочком и тому подобное. Мы последний раз кушаем в 20:00, затем купаемся и баюшки.
[/q]

Ого! Какие вы примерные девочки! А мы ложимся в час ночи, раньше не уложить, ночью раза 4-5 кормлю грудью, просыпается в 8мь утра.

И я вам желаю, чтобы закончились все проблемы со здоровьем, все болячки переросли и исчезли! А впереди была длинная счастливая жизнь!
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Спасибо большое Света! Все материнские переживания и слезы обязательно должны кончиться, Боженька милостлив и должен нас пожалеть!
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

Mama Alina написал:
[q]
Света а вы сосками и бутылочками пользуетесь?
[/q]

Деня от соски отказался с самого начала, хоть мы и купили целый арсенал всяких разных, думали, что хоть какая то ему понравится - но не вышло. Сейчас наверно, можно кормить жидкой кашкой через бутылочку или чаек - компотик наливать пить. Но пока заставляю себя кормить ложечкой, чтоб не привыкал. И пить через кружечку сразу... пока такие планы, а как там дальше пойдет потом напишу.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мурмурашка примите и наши поздравления с полугодием. Много радости и здоровья!
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

Бандитка написал:
[q]
мурмурашка примите и наши поздравления с полугодием. Много радости и здоровья!
[/q]

мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Сегодня были на узи, :sorry:
Нашли опять нам ОАП и ООО, хотя ранее говорили, что это всё позакрывалось. Но вот снова всё это увидели...
Градиент намерили 28.
Стенки утолщены, регургитация 1 степени, скорость увеличена на ЛА
Я в печали.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

мурмурашка написал:
[q]
[/q]

Добрый день) Давно не заходила в вашу тему. Вы эхо делаете у одного того же специалиста? Может сделать узи более экспертного класса т. е. в другом месте? Я думаю переживать не стоит. Вам сколько уже месяцев? Как вообще развиваетесь, что умеете?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

Анжелика193 написал:
[q]
Добрый день) Давно не заходила в вашу тему. Вы эхо делаете у одного того же специалиста? Может сделать узи более экспертного класса т. е. в другом месте? Я думаю переживать не стоит. Вам сколько уже месяцев? Как вообще развиваетесь, что умеете?
[/q]

Анжелика, добрый день! Нам сейчас 7 месяцев. Если посадить - то сидит, а сам не садится. Ползает по пластунски уже давно. На ножках крепко стоит. Единственное, раньше говорил слоги - ма-ма-ма-ма, ба-ба-ба-ба, а сейчас затих, наверно недели 2 молчит, а может и больше. Научился пить из трубочки, бегает в ходунках (хотя считается, что рано, но мы поставили и ему так нравится, и нам удобно, стараемся не перегружать, соблюдаем время), вообще резвый, грудь еще сосет. Два зуба прорезалось. Болели с температурой уже 4 раза.
Получается мы в нашем городе попадаем к 2м узистам. Одна нам не пишет ООО и ОАП, а вторая стабильно все это указывает. И кто прав? Один раз ездили в Сургут, там нам не нашли ничего, кроме стеноза.
Меня убивает наша удаленность от центров. Жду лета, чтоб совместить отпуск мужа и обследованием. В этом году никуда не ездили и старшие детки постоянно болеют.
Анжелика, подскажи пожалуйста, если вдруг что и нас отправят на консультацию или на операцию, я понимаю, что не сейчас, когда-нибудь предположительно .., мы квоту имеем право оформлять в тот город куда мы сами посчитаем нужным, то есть по нашему желанию или только в тот, что предложит наш кардиолог?
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Привет Света! Не расстраивайся градиент низкий держится, значит не должен он подняться, не должен и все. Я не уверена в том, что сейчас напишу, но скорость может быть увеличена из-за ОАП или ООО? -ты не спрашивала? Лучше конечно УЗИ делать у одного специалиста и на одном аппарате, чтобы более точно мерить все. Света у нас скорость уменьшилась когда закрылся ДМПП. Не переживай пожалуйста-еще нет пределов, чтобы думать об операции. Не накручивай себя-это лишение нервы малыш чувствует и будет тоже переживать. Я сейчас прочитала, как вы развиваетесь и как-будто нас увидела, мы тоже с двумя зубами гоняем в ходунах, еще любит прыгать в прогунах, сами тоже не садимся. Все это нормально Света. Мы тоже два раза переболели сейчас думаю иммунитет повышать. Шиповник даю завариваю-он полезен для сердца.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Света, может можно видео записать эхо и отправить специалистам с форума, чтобы не переживать... но, вообще, по цифрам у вас нормально все.... не думайте о плохом... бывает неопытные узисты переписывают прошлые данные с умным видом... вам надо, по-хорошему или запись сделать или съездить в хороший кц на диагностику...
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Света у нас тоже скорость увеличена, но из-за стеноза, я думаю вам нужно обязательно съездить на обследование в лучшее место, раз такие разногласия!!! Да в случаи если понадобиться операция, то вы имеете право выбрать любой центр России где предоставляется квота., но я думаю у вас все хорошо и ничего не понадобиться!!!

Викамама написал:
[q]
Света, может можно видео записать эхо и отправить специалистам с форума, чтобы не переживать... но, вообще, по цифрам у вас нормально все.... не думайте о плохом... бывает неопытные узисты переписывают прошлые данные с умным видом... вам надо, по-хорошему или запись сделать или съездить в хороший кц на диагностику...
[/q]

полностью согласна!!!
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

Спасибо девочки за поддержку, я так сегодня в ней нуждаюсь, перенервничала, не ожидала снова увидеть эти диагнозы,
я очень надеюсь в ваши слова, что

Викамама написал:
[q]
узисты переписывают прошлые данные с умным видом... вам надо, по-хорошему или запись сделать или съездить в хороший кц на диагностику...
[/q]


мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Алина расскажите еще что-нибудь о дочке, какие еще умелки, что кушаете уже? как по речи? мы говорили говорили и замолчали, непойму). У тебя же погодки, расскажи как гуляете вместе, мне кажется это так сложно.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света доброй ночи тебе! Наконец-то добрела ответить, а то совсем замоталась. Я одна со своими детишками целыми днями, муж работает, помощи у меня нет. Света мы вот в начале ноября лежали в кардиологии на обследовании, вообще стеноз у нас пишут также-умеренный. Назначили приехать через два месяца, но я решила больше туда ни ногой. Бессмысленно ложиться в больницу в другой конец города ради УЗИ, мы его и так сделаем если надо, не буду мучать ребенка. Они там кровь из вены по несколько раз берут у меня сердце кровью обливается. Вообще не понятную беготню создали, и мед отводами кормят. У нас до сих пор ни одной прививки. Света мы научились кушать с ложечки. Рацион у нас уже достаточно широкий. Супчики, овощи, фрукты, мясо, печенье. Морковку даю грызть чешется же все))) Сегодня доча у меня сама села, ползает-правда не совсем полноценно, но передвигается))) В прыгунках прыгаем целыми днями, спасенье моё. Ещё держится за опору, пытается встать, вообще упорно и почти получается. Старшая у меня конечно быстрее осваивалась, а младшая из-за веса немножко позади, ну ниче думаю это ерунда. Гуляем, гулять это проблема (!) -поэтому мы её решаем только с папой, одна зимой с двумя капризулями я не справляюсь. Летом малая у меня в коляске не лежать, не спать ни в какую не хотела, а сейчас только до коляски и сопит пока мы не нагуляемся, ещё и дома может поспать когда заносим. А вот ночью беда, без сиси ни в какую. Часто просыпается, я от усталости уже не перекладываю ее в кроватку, и спит она теперь со мной. Зато старшая спит сама и только в кроватке. Трудно очень трудно недосып, бывает плачу от бессилия, ну а вообщем справляюсь потихоньку, стараюсь режим им соблюдать, чтобы хоть ночью за чашкой чая приводить мысли в порядок и готовиться к новому дню. Пробабушка жила с нами почти два месяца оооочень помогла (она у нас шустрая), приучила старшую к горшку, весь алфавит выучила, вот теперь закрепляем все. Стараюсь заниматься насколько это возможно с ней. Ну а так особо не заморачиваюсь, кто больше кричит тот и побеждает)))) Света а вы делаете прививки?
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
По речи мы тоже раньше больше бормотали, сейчас тоже молчим. Если только восклицает громко и смеётся, а так отдельных слогов нет)))) Ничего успеется ещё. Света ну ты как успокоилась? Не переживай пожалуйста моя хорошая все обязательно будет хорошо. Я как доберусь до компьютера выставлю фотки наши. Незнаю правда когда но доберусь)))
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Алиночка приветик! Прочитала и многое тоже как у нас, на улке летом Деня не спал ни в какую, а ночью сейчас вообще не возможно, ему надо постоянно сосать грудь, а у меня чувство, что я вообще не сплю никогда. То руку отлежу, то ногу, ни повернуться ни развернуться, сразу просыпается. И сон вообще беспокойный, крутится вертится, глаза закрыты, причмокивает, требует сосать, а соску не признает. Приходится грудь сразу давать иначе плакать начинает.
Прабабушка у вас вообще молодец, пусть почаще к вам приезжает). Тяжело, конечно, тебе. Но ты думай о том, что это временные трудности, и когда то обе дочки пойдут в садик, и тогда наступит "свобода".
Ого, у вас даже кладут на обследование, с одной стороны хорошо, с другой куча минусов... психологически особенно тяжело.
Мы сегодня два часа назад поставили первую прививку АКДС. Было правда сына жалко, ведь решение принимаю о прививке я, а ставят ему. Но это все-таки надо.
Завтра придет медсестра, посмотрит как место укола и вообще .... я так надеюсь, что все хорошо будет. Без температуры.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Фотки это классно! Буду очень ждать), надо свои тоже выложить)))
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
АКДС-ка болючая говорят, ну ничего прививаться надо, надо обязательно. Я нашего педиатора просила, а она говорит не могу идти против рекомендации кардиолога. Ждите может снимут мед отвод. Вот незнаю, как быть.... Желаю, чтобы Денчик гладенько прививку перенес. А я старшую днём тоже на манту водила, тоже надеюсь все пройдёт без происшествий. Я буду тоже ждать ваших фото. Света свобода мне только снится)))))) Я как и ты уже и руки и ноги и бока отлежала-НЕВОЗМОЖНО... В год буду отлучать от сиси-не могу уже. Я старшую до начала схваток младшей кормила, потом муж в роддом отвез, думаю простит меня Ангелиша дольше года не выдержу))))))) А там не буду загадывать и зарекаться. А ты сколько планируешь кормить?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Алина, у нас был медотвод до полугода, и вот сейчас вроде как решились начать прививаться. А почему вам продлили медотвод? ведь у вас же тоже градиент не растет. Я тоже планирую кормить грудью не больше года. Еще у меня зубы сыпятся, три ребенка - минус три зуба, надо протезировать, думаю начать копить на зубы :biggrin:. Сегодня была у стоматолога, врач сказала, что зубы мои очень мягкие, эмали ноль, ткани никакие, в общем это ужас-ужас. Потом спросила у хирурга - когда можно вставлять зубы - он сказал только после того как закончите ГВ.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Светочка привет! Незнаю, что и как, но медотвод сказали и все ждите когда снимут! Караул пряма!!! !!! Света зубы-это беда рожавших и кормящих женщин. Я тоже планирую летом заняться зубами, как раз от груди отлучу. У меня конечно не крошатся, но болят и реагируют на все, да и цвет испортился. И худеть мне надо кричи)))))))))
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Продолжаю заниматься самокопанием.... вот наткнулась на эту статью...http://zdravotvet.ru/flukonazol-pri-beremennosti-v-1-trimestre-ochen-opasen-eto-dokazannyj-fakt/
я пила этот препарат за 3 дня до того как узнала, что у меня 2 полоски
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
[b]мурмурашка[/b], не мучьте себя, пожалуйста. Нечто вроде этого у меня было со старшей. Будучи беременной на очень маленьком сроке (я еще не знала), я болела пневмонией. Сменили 2 или 3 антибиотика, курс получился длительный, не меньше 3 недель, делали флюшку, естественно, молочница вылезла, пила я этот флюконазол, но толку от него ноль было, пролечить удалось только комплексно. И старшая - здорова (ттт).
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Вы правы... я просто уже загоняю себя, ваше сообщение облегчело мое состояние, после прочтения статьи я практически уверенна была, что точно из-за этого и мысли какая же я дурная.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света, а я совсем никакие таблетки не принимала... В первую беременность врач прописывала таблетки с противопоказаниями, а я по своей доверчевости их пила и ребенок здоров.... А со второй дочкой не пила ничего были осложнения некоторые, но с чем связать развитие порока не пойму.... Не мучь себя, у нас экология желает лучшего, одни моющие средства и продукты не понятно с какими компонентами и добавками. Кстати с первой дочкой я работала с бензином на морозе и было много всего, и замерзала, и вдыхала, но ребенок здоров!!! Вот так как_то бывает!!!!
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Привет Алина! Спасибо, что написала, я поуспокоилась, а то уже сама себе "надоела". Постараюсь больше не "размазывать кашу по тарелке", если бы да кабы. Надо всё это выкинуть из головы. Только голову засоряю.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света привет! Как дела? Мы близимся к 10 месяцу, ура ура... Большие уже! Поздравляю и вас от души!!! Света как дела? Что умеете? Чем занимаетесь? Что нового? У нас скоро обследование, завтра буду записываться в кардиоцентр.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Привет Алина! Да, так скоро и годик)))))))))) Спасибо, и вас с взрослением!!! Я пока незнаю когда мы пойдем на узи, мы тут разболелись, старший принес вирус и пошел он по кругу... сегодня первый день как без температуры. зато кашель и сопли градом. Ну у нас 4 зуба, режется пятый, встает возле опоры, ходит вдоль, играем в ку-ку, я строю пирамидки - а Денис ломает. Научила на овечках, что под елкой были показывать где глазки. У них он сразу глаза ковыряет. Чужих опасается, осторожничает. Откликается на свое имя. Ну вот такие дела. А как у вас? Сегодня я начала приучение к своей кроватке. 40 минут плача - 20 минут сна - это днем было, еще ночь впереди... незнаю... может ночью пока со мной будет пока на гв, посмотрю по ходу дела...
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Алин, потом напиши сразу про ваш поход в кардиоцентр
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света привет! У нас тоже четыре зуба два верних и два нижних, вчера прорезались еще два вверху, вообщем слюни ручьем, все время хотим быть на ручках у мамы, но сегодня день поспокойнее видимо пока не тревожит больше ничего. Ползаем, лазаем, по стенки ходит передвигается, лопочет рот не закрывается. Кушаем тоже все. Спим с мамой, я пока не приучаю спать на своем месте, потому-что нет сил совсем и времени. Но днем она спит в кроватке без проблем минут тридцать, и то с сисей уснет, а я потом переношу. Я одна все время, муж работает, теперь и гулять с ними хожу одна. Света а у тебя как успехи, получается приучить? Уже два дня, как начала))))
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Обязательно напишу, только записали нас аж на 3 марта, теперь будем готовиться сдавать все необходимые анализы, в этом месяце нам еще в онкологию.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
)))))))) ночью я не сопротивляюсь и мы спим вместе и грудь сосем-покусываем), а вот днем это в кроватке, но пока не привык так и плачет вначале долго прежде чем уснуть. Но днем у меня получается стоять на своем, подойду уложу, он снова встает держится за бортик и плачет, я снова подойду уложу и так долгооо, надеюсь привыкнет скоро. А вот перенести от груди в кроватку не выходит - сразу глаза открывает и плач! Ничего не дает мне делать, я даже погладить не могу - потому что он тягает гладильную доску на себя, так что доска падает, в общем я уже незнаю как и когда мне заниматься хозяйством. Как же у вас получается гулять вместе? на одной коляске?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
А что у вас в онкологии? из-за гемангиомы? какая динамика у вас с ней?
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света привет! Я тебя понимаю дел в хозяйстве никаких, я делаю несколько дел одновременно, конечно не всегда удачно, но стараюсь. Еще ищу хорошее настроение детей и врываюсь в дела. Младшая у меня днем спит редко два раза, и то сном это и не назовешь передышка тридцати минутная. На улице правда долго спит. Старшая днем вообще спать перестала, ну оно и к лучшему, а то ночью по два часа засыпает. Гуляем мы так:-младшая в коляске спит, а старшая сама ходит, либо за ручку ходим. Ей коляска с первых дней не по душе. С третьего этажа выносить тяжело их, я незнаю, как но у меня стало получатся, руки накаченые))) Тяжело вообщем, ну ничего потихоньку. Света тебе желаю тоже сил сил и еще раз сил)))
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Да гемангому наблюдаем. Кровь на АФП стала снижаться, вроде говорили, что до года должна прийти в норму, а то показатели завышены были. Вообщем в динамике кровь снижается, а сама гемангиома в размерах такая же, не растет и я рада. В ноябре последний раз все было не плохо. Очень надеюсь, что сейчас все будет хорошо. Вселяют надежду слова онколога, что она может сама по себе рассосаться лет до двух, трех. Очень надеюсь и верю, что так и будет. Иначе и мысли не допускаю.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

Mama Alina написал:
[q]
Света тебе желаю тоже сил сил и еще раз сил)))
[/q]

Спасибо Алина! Ты в меня вселяешь эти силы, я как тебя почитаю, сразу успокаиваюсь! Спасибо за оптимизм!
Я тоже тебе хочу пожелать безграничного терпения и сил, и здоровья деткам и благополучия в целом! И еще с Масленицей вас!
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света спасибо! Спасибо спасибо! Я даже засмущалась. Не за что, я всегда рада поделиться!!! Света и тебя и твою семью с масленницей, будьте здоровы!
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Алина привет! ну как сходили?
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света привет! Сходили не плохо, правда все очень у них не организовано... Все и вся в куче, но это все позади и не важно! Самое главное это то, что ДМПП у нас также не обнаружили. Стеноз есть, градиент был 35 сейчас 25, что тоже радует, радуюсь, что не вырос. Узист грамматный попалась... Она сказала, что стеноз со временем может стать еще ниже, а может и вовсе все перерастется. У Вас нет беды услышала я от детского кардиолога вам можно все, приходите через год, если все будет также низко, как сейчас, снимим вас с учета. Вообщем я обрадовалась. Но у нас низкий гемоглобин продолжает быть, незнаю, как и бороться. Света как там у тебя, Дениски дела? Узи не делали? Да забыла у нас была тахикардия, сегодня ее тоже не обнаружили. Будем готовиться к прививкам.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Я так за вас обрадовалась, Слава Богу, что есть улучшения да еще и такие!!! Ура!!! То есть вам разрешили год не ходить на узи, я правильно поняла? Так здорово, что стеноз может со временем еще уменьшиться)
А мы еще не ходили, планируем в год. И летом в другом городе. Поставили мы вторую прививку, вроде ттт
Хочу еще по весне - летом покрестить наконец то. Пока проблема найти крестного папу...

Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет. Давно к вам не заглядывала. Как растете?
Mama Alina с хорошими результатами узи. Ттт. Пусть все только улучшается далше. мурмурашка и вам того же))))
Mama Alina, а где у вас гемангиома? У нас тоже была. На груди по центру, довольно большая. Мы ходили 10 месяцев на лазер с двухмесячного возраста, нам не помогло и в ноябре нам сделали операцию, вырезали ее. На сегодняшний день картина лучше не стала... Шрам растянулся местами до 5-8 мм, до сих пор темно-розовый. Поменяли кругляш на полоску. Кроме того недавно сосудики заметила, закрались подозрения, что эта гемангиома возвращается... ЯХирург пока успокоил, сказал все норм, понаблюдать еще. Я очень жалею, что в двухмесячном возрасте послушала хирурга (другого) и потащила ребенка на лазер. Может если б не влезли и правда сама прошла, много у кого проходят сами и даже у знакомых видела как это происходит. Если не будет расти то лучше не трогать гемангиому.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Mama Alina у нас гемангиома начала проходить сама, была яркая, теперь бледная и в размерах уменьшилась, мы вообще ничего с ней не делали
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У моего старшего сына гемангиома на лопатке. В возрасте 1 года хотела удалить, а хирург отговорила... сказала чтоб до трех лет наблюдали, а если не будет рости, то и вырезать не надо. Сейчас ему 5 лет. Гемангиома не растет, но и не исчезает (смотрится как родимое пятно). Только вот в детском саду (когда был маленький) мальчик в группе укусил его прямо в гемангиому и у нас обширный дерматит начался (это был ужас), а так что пугали что будет сильное кровотечении- ничего (Слава Богу) небыло
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света привет! Да правильно ты поняла, в кардиоцентре нас ждут теперь через год, но для себя контроль вести будем, месяца через три повторю узи. Вообщем все должно быть у нас всех хорошо, я так верю))) очень верю... Света мы тоже будем крестить в годик, и тоже проблема с крестным папой, ищем. Еще будем брить в годик и колоть ушки.. Все интересное впереди)))
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Бандитка-Надежда спасибо вам за пожелания, и вам тоже желаю здоровичка и всех благ. Часто читаю вашу темку. Гемангиома у нас в паринхиме печени т. е внутри, и мы ее наблюдаем по узи и по крови. Но пару дней назад я обнаружила свое заблужление. Вообщем у нас на лобике меж бровей с рождения было красное пятно. Хирург молодой парень посмотрев сказал все пройдет, но никто мне не сказал, что это гемангиома, меня уверяли это кровопотек. И лишь медсестра сказала гемангиомка, я тогда была вся в раздумьях за сердечко и то что в печени, и не обратила внимание.  Сейчас до меня дошло! Стыдно, что спустя 10 месяцев, до этого я верила в кровопотек. Вообщем на сегодняшний день картина такая, из ярко розового пятна стало бледно розовое, меньше бросается в глаза, вроде ттт проходит что ли, правда по размерам такая же. А у вас она тоже с рождения? Вы по крови афп не наблюдали за ней?
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Галя мама Ани благодарю за отзыв, я очень рада и надеюсь на такой же исход. Здоровичка вам.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Mamusechka ну и ну вот это да, ну хорошо все то, что хорошо кончается. Мы тоже не планируем ничего с ней делать. Вам здоровья и всего хорошего.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света извини меня, что в твоей теме о себе пишу,))) Надеюсь не помешала.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Да нет конечно! Располагайся и чувствуй себя как дома), я всегда за!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Mama Alina написал:
[q]
Гемангиома у нас в паринхиме печени
[/q]

Ого. А чего врачи говорят? Я о таком слышала, у нас на форуме у девушки одной тоже есть такая проблема. Говорят это не операбельно, пока только наблюдают на узи, вроде все стабильно.

Mama Alina написал:
[q]
А у вас она тоже с рождения? Вы по крови афп не наблюдали за ней?
[/q]

У нас появилась недельки через две после рождения, сначала полосочка маленькая была, потом расползлась. По крови не наблюдаем, не было от врачей таких рекомендаций. А что этот анализ показывает.
мурмурашка извини, флудим тут, опять за офтоп получу)))) Больше не буду.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Бандитка врачи говорят, что это либо само рассасывается лет эдак до трех, либо растет. Я так понимаю, что и на поверхности на коже это происходит также. Есть случаи самопроизвольных исчезновений. Онколог сказал кровь показывает злокачественно или нет. Нормальный показатель вроде у детей к году должен стать. У нас был сильно завышен сейчас идет на снижение. Образование это не растет, ну и меньше не становится. Онколог сказал, что оперировал печальные случаи, а я ведь верю в чудо!
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света спасибо))))))
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света с годиком Вас! Здоровья, радости, много много успехов, все легко преодолевать, быть умненькими. Пусть Дениска радует маму из минуты в минуты. Вообщем какой то сумбур, но зато от души. Я извиняюсь, что сегодня только пишу, вчера совсем не было времени. Света вы ходите? Как отметили?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Привет Алина! И вас мы поздравляем с годиком! Здоровьица вам сибирского крепкого, и расти умненькими и красивенькими! :s6:
Спасибочки за поздравление!
Я тоже вчера вообще никак вырваться не могла, приходили гости, отметили это дело.
Я делала торт из сладостей (соки, барни, и тд.), дети были в восторге! Ну и традиционный торт с мастикой был.
Денчик ходит уже да)))
24 апреля были на узи, градиент тот же, в общем все на том же уровне.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Алина!!! !! как ваши дела? что нового? как поживаете?
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света привет! Дела у нас хорошо, бегаем, падаем, синяки да шишки зарабатываем))) На днях дают старшей дочке путевку в садик, будем потизонечку в новый ритм входить. Мы болели, вот несколько дней, как сопли прошли, думала простыли без причины где, а нет... Верхние клыки показались вроде. Вообщем все ничего. Планируем выбраться куда-нибудь на море летом, но незнаю муж весь в работе. У нас ветра, холода, прям бррр. В квартире холодина. Досихпор сисю едим, плачем за мамой. Меняется возраст и растут потребности, я так и бегаю как стрелка забыв о себе. А как там у вас дела? Как Дениска? Как в общем все мальчишки? Делали ли Узи? Мы досих пор без прививок, сил нет, буду наверно за деньги делать, а то педиатр не торопится допуск давать.
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Мама Алина! У меня у дочки 2 гемангиомы, правда наружные! Мы искали еще и внутренние, но Слава Богу нет их. Все гемангиомы доброкачественные!!! Злокачественные они не бывают. Со внутренними гемангиомами предпочитают не бороться до 3 лет, если они не мешают качеству жизни. Просто нужно наблюдать, что с ней происходит, если она уж очень интенсивно растет, тогда к хирургам, желательно хорошим. А так не переживайте, гемангиомы действительно многие исчезают сами, и процент внутренних гемангиом по исчезновению, гораздо выше, чем наружных.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Приветик!
Мы узи делали перед годиком, все на том же уровне. Прививки нам ставят. я решила не расстраиваться по этому поводу, ставим и все.
у нас еще отопление не отключили, дома тепло, но 29 мая отключат.
У нас новая беда в семье... поэтому мы немного переключились с сердечка малыша на другое. :frown:
По этой причине на море мы не едим, хотя я так собиралась и планировала, но не судьба.
А у нас клыков еще нет, но они следующие на очереди, видимо тоже вот-вот полезут
Пока мы не разговариваем... написали нам задержку по речи.
А у тебя Алина доча что то говорит?
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Emelyashka:Благодарю вас за отклик. Я очень надеюсь на благополучие. Недавно на узи было улучшение уменьшилось на 2 мм гемангиомка наша, кровь снизилась. А на счет злокачественности значит от страха не так поняла. Спасибо Вам.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света а у нас с 10 апреля отопление отключили, мерзнем. Света я тебе и твоей семье желаю благославения Божьего, чтобы вы со всем справились, все преодолели. Пусть все наладится. Море не убежит, успеется! Я еще с дочей не обходила врачей в годик, но планирую. Мы говорим ма-ма-ма ба-ба-ба, ада-а-а кричит (отдай), больше ничего. Незнаю, что еще должен ребенок в годик знать. Почему задержка? Кто Вам определил это? Я не замарачиваюсь как-то у всех все индивидуально. У меня старшая до сих пор чтото не понятное говорит, зато буквы и цифры до 10 знает все. Ей 2,5 годика. Света а старшие твои в год больше говорили?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Алина спасибо тебе за поддержку!!! :n4: нам обязательно нужно преодолеть эту напасть
Врач сказала, что в год нужно говорить 10 облегченных слов, считаются слово подражания типа - собачка гав-гав, кошка- мяу-мяу или кис-кис и тд. а мы ничего этого не говорим. кроме мама-ма, ба-ба-ба, да-да-да, иногда папа-па ну и все получается. сказала извините, но пишу вам ЗРР. Посмотрим как дальше будет.

Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Понятно. Врачам виднее конечно... Ничего все будет хорошо, заболтают еще детки наши не остановишь))) Главное маму знает с папой и бабой уже хорошо)
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
:s2: и то верно!
У нас сегодня потеплело, +14, солнышко, гуляли долго, еле приползли домой.
Я все пытаюсь отлучить от груди, уж больно невыносимо у нас проходят ночи, где я в роли соски. Я устала уже, хочу спать по ночам.
и еще гемоглобин у нас низкий, поднимаем, незнаю, через месяц пересдадим.
У старшего каникулы в школе начались, средний ходит в сад, а маленький всегда при мне) так и живем.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Всем привет! Может кто знает, ответьте пожалуйста, у сына на укусы комаров огромные шишки, это как аллергическая реакция, были в лесу - как мы не предохранялись от них, но все-равно много покусов. и все они красные и внутри как пузыречек, в общем к делу, можно ли давать супрастин ребенку с пороком сердца? в противопоказаниях указано, что нельзя людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
у нас Ксюшу сильно любят комары.
мажу ЭПЛАН и фенестил гель. было 2 раза что очень раздуло шишку или расчесала она пока не видили. давала зодак сироп на ночь.


Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света приветик! У нас тоже укусы, как волдырики, я вроде ничего не делала и они сошли, но может правда лучше мазать, чем внутрь что-то принимать. У нас тоже гемоглабин низкий и при чем у обоих, чтобы я не давала и не делала результата ноль... Чуть поднимется и вниз, так и скачет! Но у нас это вроде, как семейное. А вы чтото из лекарств принимаете? Света ну как дела с грудью? Мы тоже с сисей день и ночь, устала страшно. Погода у нас за 30 градусов переваливает, гуляем только вечером. А вы в каком лесу были? Денисику понравилось? Он у тебя вообще какой? Не капризный? Света может от укусов что-нибудь народное в домашних условиях сделать!?! Может есть какая инфа в интернете, много ведь разного! Желаю, чтобы у кисок и собачек заболело, а у Денчика зажило))) Берегите себя:-)
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Елена, спасибо за совет, будем пробовать), а то еще все лето впереди
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Алина приветик! Спасибо тебе за "зажило", уже действительно намного лучше стало)
Денику в лесу понравилось, поначалу с рук не хотел слазить, а потом бегала за ним, не могла поймать)
Леса у нас болотистые, со мхом, травы нет, белки бегают
а еще у нас клещей нет, они у нас зимой не выживают



Дениска, как я думаю, что и все дети такие - нетерпеливый, если надо - то надо сейчас, ждать никак! Так же кушаем сисю, видимо у нас будет самоотлучение в 3 года :biggrin: если повезет :s4:
Любит нажимать кнопочки в музыкальных книжках, еще любит все вытаскивать из шкафов и разбрасывать по полу
А я наверно, забыла написать - мы покрестились))) !!! !!


мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Как твои девочки поживают? у вас, конечно, жарааа +30 - это тяжко. А у вас водоем рядом есть? или за городом, так чтоб недалеко?
Мы для гемоглобина пока ничего не пьем, надо было сдать через месяц анализ повторно, но мы не ходили, а так бы если б не повысился может что то бы и назначили.
Привет девчатам от моих мальчишек), Будьте здоровы!
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Света доброй ночи! Вот выбралась написать, совсем нет времени, а ночью если и захожу, то один глаз уже спит. Во-первых с КРЕЩЕНИЕМ ВАС! ЭТО ОЧЕНЬ ВЕЛИКОЕ ДЕЛО, ДЕНИСКУ БЛАГОСЛАВЕНИЯ БОЖЬЕГО, ПУСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ БЕРЕЖЕТ МАЛЫША. А МЫ ВОТ ВСЕ НИКАК, НО НАДЕЮСЬ ЛЕТОМ ТОЖЕ ПОКРЕСТИМСЯ. Света у нас уже жара больше 40 держится, тяжко невыносимо, водоема поблизости нет, такого, чтоб можно детям плескаться. Волга наше спасение, но мы еще там не были, папа наш вработе весь. Я всей семье показывала фотки Вашего леса, Боже красота неописуемая, я так вглядывалась, что казалось там побывала. Животные так вообще прелесть, увидить бы такую красоту. А у нас одни предупреждения, типо будьте осторожны КЛЕЩИ, под деревьями не ходите, в траве не лежите, вообщем смех и грех))) :-) Мы тоже на сисе, я так устала (наверное писала уже) аж себя жалко, ну хоть сейчас худеть стала, аппетита нет, и вес уходит, надеюсь вернусь в прежние параметры. Света спасибо, мы привет поймали и шлем ответный мальчишкам! Не забываем;-)
mama Kirochki
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2016
Девчонки всем добрый вечер. Я тут в первый раз. Не знаю даже еда пишу. Помогите пожалуйста разобраться.
У моей девочки стеноз ЛА, хотела чтобы врачи посмотрели результат УЗИ
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
mama Kirochki, добрый вечер и добро пожаловать, вам необходимо зайти в раздел Консультации специалистов, задать там свой вопрос, прикрепить файлы с результатами.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У сына стеноз
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5