Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой Андрюшка

 

Сегодня я счастлива от того, что не сделала аборт, когда мне сказали, что у моего будущего малыша ВПС: ТМА (С) (транспозиция магистральных артерий (сосудов). Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Андрюшка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой Андрюшка

Сегодня я счастлива от того, что не сделала аборт, когда мне сказали, что у моего будущего малыша ВПС: ТМА (С) (транспозиция магистральных артерий (сосудов).

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Tatyan_M
Новичок

Откуда: с. Панкрушиха Алтайского края
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2013
Глядя на моего мальчика я рада, что сохранила беременность, как я могла убить такого симпотяжку, не увидела бы такие реснички, ручи, ножки .... улыбочку. Во время первого УЗИ обнаружили порок сердца, но сначала поставили диагноз - общий артериальный ствол, но через две недели уже уточнили - ТМС (транспозиция магистральных сосудов). Истерика. "Что же делать". Генетик предложил инвазивную процедуру, чтобы проверить на хромосомный аномалии - согласилась. В интернете нашла информацию о диагнозе. Анализ оказался хорошим, других патологий не обнаружено. Решила оставить, тем более я малыша видела на экране, а в 14-15 недель почувствовала шевеления, как после этого я могла пойти на прерывание. Решила, что все будет хорошо с сыночком. Интересный парадокс, каждый день с экранов ТВ нам говорят о вреде курения, алкоголя, но я и не пью и не курю, в первые месяцы не болела и флюрографию не проходила (как случилось в о время первой беременности, у сыночка был ДМЖП). Я не понимала почему все так произошло. Генетик и гинеколог меня поддержали (Спасибо ДЦ Алтайского края). В 19 недель сделали ЭХО кг сердца плода - диагноз подтвердился, но я была рада, что больше ничего не добавилось. Уже тогда решила, что рожать буду в Новосибирске и Дай Бог в НИИПК им ак. Мешалкина подлатают сердечко моему Андрюшке и все будет хорошо. В 30 с лишним недель началось оформление квот. НИИПК предварительно согласились принять моего сыночка, немного затянулось оформление согласия на роды с обл. больницей (не буду уточнять чья вина - все же уже хорошо). Конечно ко мне в наших больницах подходили с опаской. Но меня ни разу не положили на сохранение, зато попросили уехать в 36-37 недель в Новосибирск и жить там. Спасибо Ксении Евгеньевне, которая меня наблюдала до дня госпитализации, да и потом помогла. 27 мая вечером у меня отошли воды, но открытие шло плохо и мне предложили Кесарево сечение. 28 мая в 2-10 мой мальчишка закричал. 3280гр, 50 см. Его перевезли в 35 отделение, где он пробыл неделю, до перевода в НИИПК. На 9 день ему сделали операцию - радикальная коррекция транспозиции магистральных артерий с интактной межжелудочковой перегородкой. закрыли ОАП. через 4 дня меня положили в отделение 4.1 и принесли сыночка. Я первый раз его держала на руках................ Здесь мы пробыли 15 дней. Боли в кишечнике, не дающие ребеночку спокойно спать и есть, но все проходит. в 3х недельном возрасте он прижался к груди, молочко я для него сохранила. С зондом пищевым мы ну ни как не могли расстаться, т.к. сам он съедал мало. Дома уже научились есть по-долгу и вес набирать. Сегодня на без недели 3 месяца, мы весим 5800 гр и рост 60 см. Конечно очень быстро набрали, может просто свое взял. Шовчик заживает, вот только животик еще ни до конца пришел в норму. Спасибо форуму за мое твердое решение - сохранить сыночку жизнь. Поддержали девочки своими примерами, опытом. Спасибо......... Наша жизнь продолжается. Нам дали инвалидность на год. Врачи МСЭ пошутили, что поправится мальчик и еще в армию пойдет... А пока мы поправляемся радуем окружающих улыбками и беседами, немного огорчаем маму плачем из-за мокрых ползунков и не желания лежать не на ручках. Вот и вспоминается пословица - 7 раз отмерь, один отрежь.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Урааааааааа! Очень рада за Вас и Вашего сынульку... Здоровья вам сибирского и кавказского долголетия! Очень счастлива читать такие положительные результаты! Моей доче сейчас 4 месяца почти без недельки, а в 3 месяца тоже весели 5800 и 60 см. Малышу расти и радовать маму... Да забыла моя доча тоже ручная капризулька.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Таня, рада ха Андрюшку, за тебя:-) Молодец, что написала свою историю! Очень надеюсь, что кто-нибудь прочитает твою историю и тоже 7раз отмерит!!!
Tatyan_M
Новичок

Откуда: с. Панкрушиха Алтайского края
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2013
Спасибо Mama Alina Papa Oleg и Викамама. Вот ручные капризульки, На руках спит, аккуратно переложила в кроватку и вышла, через 2 мин уже не спит, беседует. Любит спать в коляске на улице, по несколько часов. в доме ну ни как.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Поздравляю с сыночком и с правильным решением!

Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Очень приятно читать хорошие истории. У нас тоже ТМС, но плюс ещё множ. ДМЖП, пока дела не очень, но верю что и у нас всё будет хорошо! Крепкого здоровья Андрюшке!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Поздравляю с сыночком! Здоровья вам!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Здоровья Андрюшке! У нас тоже ТМС, нам уже почти 11 месяцев. В кардиоцентре моего Сережку даже "ручной белкой" называли, т.к. он постоянно на руках находился)) Надеюсь у наших детишек теперь все будет хорошо! Удачи вам!!!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Желаем вашему Андрюшке расти самым здоровым, счастливым и любимым мальчишкой!!! У нас тоже ТМА и еще кое-что, мы тоже родились в Новосибирске и оперировались в Мешалкина в 5 дней. Сейчас нам уже 2 года и 4 месяца.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Очень рада за Вас, Андрюшке здоровья огромного!!!
Tatyan_M
Новичок

Откуда: с. Панкрушиха Алтайского края
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2013
Спасибо, формучане, очень приятно всё читать это. Я правильно написала, что здесь, на форуме всегда можно найти поддержку и добрые слова. Истоию сыночка Максима я читала, и диагноз один и город один. Конечно не все гладко, как хотелось бы. Но я думаю все временно, ведь и у вполне здоровых детей бывают свои проблемы. В 2 мес. мы немного переболели- хоть и говорят, что нельзя болеть. но от этого ни всегда можно уберечься, даже взрослому. А уже недели 2 после обеда или вечером поднимается температурка до 37,0, 37,1 или 37,3, ночью и утром нормальная. И так почти каждый день. Врач говорит, что это может быть такая особенность детского организма - терморегуляция. Может у кого тоже так было?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

Tatyan_M написал:
[q]
А уже недели 2 после обеда или вечером поднимается температурка до 37,0, 37,1 или 37,3, ночью и утром нормальная. И так почти каждый день. Врач говорит, что это может быть такая особенность детского организма - терморегуляция. Может у кого тоже так было?
[/q]

Мне кардиолог говорила, что это допустимая температура в таком возрасте. У нас бывает тоже температура поднимается, но дочку это не беспокоит. Не переживайте, главное чтобы не выше 37,5.
Tatyan_M
Новичок

Откуда: с. Панкрушиха Алтайского края
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2013
Спасибо, Анжелика193, у нас вчера 37,5 была, но через пол часа 37,1. Врач тоже мня успокоила, Андрюшка при этом ведет себя хорошо, не бесспокойный, врнее не больше чем обычно.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Андрюшка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5