Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Желанный сын

 

ЕЖ, гипоплазия аортального клапана, дуги аорты, ТМС Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Желанный сын
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Желанный сын

ЕЖ, гипоплазия аортального клапана, дуги аорты, ТМС

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
мот, нет, полный диагноз прописан в профиле.

Марат ЕЖик. Я пыталась изменить название темы, но она не редактируется.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Настя, напиши администрации Форума Капитан, Ольга, Мирта, с просьбой изменить название Вашей темы.
Придумай новое название для Вашей темы.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
да, это действительно всё меняет, в том числе и прогнозы на будущее.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Настя, значит неправильный диагноз ВПС ГЛОС поставили в Бакулево?
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
мот, да, Гасанова в Бакулева поставила СГЛОС, а Цытко через 4 недели этот диагноз не подтвердил.
Окончательный диагноз уже был поставлен в Калининграде после МРТ: Единый двуприточный (левый) желудочек сердца, атрезия аортального клапана, гипоплазия восходящей аорты, дуги аорты, ТМС, ДМПП
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Настя, это просто Отлично, что диагноз изменился, в лучшую сторону.
Надо сменить название темы, а то женщины беременные с малышом ГЛОС, могут поехать в Калининград на такую операцию.
Как сейчас Марат?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
теперь в Бакулева ещё и с диагнозами ошибаться стали((( Как Маратик себя чувствует?
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
мот всем кто мне пишет в личку про Калининград, я уточняю, что он не глос. Но модераторам написала.

Марат тьфу тьфу тьфу. Правда есть отставание в развитии по неврологии, не держит голову и честно говоря не очень хочет стараться. 16 у нас узи головного мозга для невролога, и по его итогу она назначит либо массаж, либо скажет что делать. Но в кардио уже делали, там узи показало, что все в порядке.

Так же едем на эхо в КиТ, после него уже станет понятно как Марат в полной мере.
Оформляем инвалидность, по обходу врачей в первый месяц( так же необходимо для инвалидности) все, кроме невролога, написали здоров.
Правда хирург попался немного грубоватый, тк с порога спросил "а почему не прервали, порок же сложный".
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Да Настя, бывают у нас такие врачи, мне тоже об этом иногда говорят некоторые врачи(((, на что я говорю, а что вы во обще знаете по нашему пороку?.... а сколько сейчас Марату? после операции они сначала всегда отстают, я помню какой у нас Никитка слабенький был после 1 операции, он только через 3 месяца окреп немного... это нормально для нас, что ещё головку не держит...
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Настя, мой Данилка тоже ЕЖик. Голову стал держать в 4 месяца и неделю. Не переживайте, окрепнет ещё, дайте ему время. У нас и жидкость в мозгу долго была (может и сейчас немного есть, его не беспокоит, и я не заостряю на этом внимание по совету невролога). Марат - сильный мальчик, он уже это доказал.
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Сейчас, узнав что Марат не один такой я уже спокойнее)
Буду так же продолжать выкладывать его на живот и ждать)
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Марат болеет, сопли, кашель, слабость. Заразился орви от папы.
Вызывала скорую, тк у него была температура. Скорая ехала полчаса, и приехав поставили укол анальгина. Слава богу температура была всего сутки.

Были на приеме у Крюковых)
По эхо тьфу тьфу тьфу все хорошо. Но массаж пока не разрешили( для того что бы голову начал держать), сказали можно продолжать плавать с кругом в ванной.

Вчера подали документы в МСЭК, 25 на комиссию. Просила, что бы комиссия приехала к нам, тк ребенку не желательны походы в поликлинику, но к сожалению в связи с эпидемией гриппа комиссия не выезжает(
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Пусть Марат поправляется!!! Удачи на мсэ! Молодцы:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Пусть Марат поправляется!!! Удачи на мсэ! Молодцы:-)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Выздоравливайте!!!
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Здравствуйте, у меня похожий с вами диагноз. Поставили тоде во время ьеременности.
1. Подскажите как вы оформляли квоту на роды? в своей жк?
2. как потом получали свидетельство о рождении? По месту прописки? А потом пересылали?
3. Как шло оформление на квоту для операции сыночку? Как пересылали документы? Кто с вами был?
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
MamaRazMamaDva ответила Вам в сообщении.

Для тех кто отслеживает нашу темку:
Марат выздоровил, оформили инвалидность на год. По словам сотрудницы МСЭК( я не знаю кем она там приходится, но она проводила осмотр) ребенок в удовлетворительном состоянии, был бы в тяжелом дали бы на 2 года. в общем не знаешь, толи радоваться тому что не все так плохо, толи плакать что всего на год.

Вчера были у невролога, тк меня беспокоит что он не держит голову лежа на животе. Мои догадки подтвердились, дело не в голове или лени, дело в слабых руках. Мышцы рук очень слабенькие, он не может ими оттолкнутся и держать голову, только как лодочка на груди приподнимается. Но в стоечке голову держать старается, что меня радует.
Дали направление на массаж и физиотерапию, через месяц( что бы мог сам попробовать наверстать).

По следующей операции пока не ясно, Марат весит 5,5 кг, по практике Германских хирургов в 6 кг делается операция. Белов молчит)
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Здоровья Маратику! Пусть все будет хорошо @
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Вчера, Марата прооперировали. Сейчас он в реанимации, хрипит от ивл, и даже плакать не может. У него все еще стоит дренаж, и выделяется жидкость.... реаниматолог говорит такое бывает, что раны от операции обширные. Анамтомоз прежний работал уже не так хорошо, была сделана операция гленн и пластика легочной артерии.
Я переживаю, очень надеюсь что скоро жидкость перестанет выделяться, и я снова смогу быть рядом с сыном. Прям трясёт(
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани младенца Марата! Даруй ему здравие!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Господи помоги! Сил Марату! Пусть все будет хорошо!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи помоги! Пусть скорее все наладится!!! !!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Господи Спаси и сохрани Марата, сил малышу.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, спаси и сохрани! Помоги, Господи! Настя, держитесь, сил Вам и терпения.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Господи, помоги, спаси и сохрани Маратика.
helenairk
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Выздоравливайте скорее, пусть все будет хорошо!!! !!!!
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Зашла к нему, спал, услышал меня проснулся и улыбается. Такой замученный, в трубочках, но улыбается маме... Сказали жидкости стало чуть-чуть меньше. Завтра хочу узнать мнение Белова.

Юхан лежит на соседнем месте в кювезе, мы с его папой в одной палате, и вроде Юхан почти готов на перевод в палату.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Поправляйтесь скорее!!! Настя сил тебе, все будет хорошо!!! У тебя такой малыш хорошенький, запомнился мне он!!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Настя, держитесь!
Сил Марату! Пусть хранит его Бог!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Господи, помоги Марату справиться!
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Марат справиться, вот увидишь!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Все будет хорошо!!! Сил Вам и Маратику!!!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
всё будет хорошо! поправляйтесь!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Господи, помоги малышу!
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Пусть поскорее всё наладится!
Сил малышу!
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Господи даруй Здравие малышу, и сил для скорейшего восстановления!
popovaviktoriya
Участник


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Господи! Дай Марату сил поскорее поправиться! Держим за вас кулачки! Нам тоже в мае Гленн предстоит... Читаю истории на форуме и всё через себя пропускаю... Как-будто все это с нами происходит... Пусть всё будет непременно ХОРОШО!)))))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Настя, как Марат?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
В понедельник Марата перевели в палату, он с мамой рядом. Я думаю у Насти времени нет написать. Поправляйся скорее Марат!!! !
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Марат с понедельника со мной. Но проблемы все же остались.
Как я не стараюсь, все равно есть немного мокроты после ивл, а после слов врача о пневмонии я все силы бросаю на борьбу с этой мокротой.
Список дают виагру каждые 6 часов, с ее приемом сатурация 77-83%, что вписывается в "норму". Сколько еще будет длится этот курс виагры для поддержания такой ассоциации не ясно. Опять же врач говорит "нужно раздышаться", а как помочь раздышваться не понятно.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Настя, у нас тоже после Глена, сатурация была 75-77, говорили, что в пределах нормы, принимали виагру 4 мес, потом где-то через пол года, поднялась до 80 и была в этих цыфрах до Фонтена. Нужно время для восстановления. Поправляйтесь!!!
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
[b]Olga_lst[/b] Вы меня приободрили) сегодня сатурация держится на 82%, ттт что б не сглазить, и даже сестры замечают что ребенок не синий. Не розовый конечно, но и не синий)
Я никак не могу попросить сестру "невзначай" сообщить результат анализа на газы крови. Врач сказала конечно, что все не совсем плохо, но я хочу больше знать, желательно в цифрах и объяснения,.

мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Настя, как у Вас дела? Как Маратик?
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Мы дома)

Выписали через 3 недели после операции, по анализам и контрольному обследованию все в пределах нормы. При выписке Марат все так же хрипел вместо плача, голос вернулся спустя 2 недели домашних ингаляций и приема мокротовыводящих препаратов.
Были на осмотре врачей, по педиатрии все ттт в порядке, ни хрипов в легких, ни каких отклонений в развитии.
По анамнезу 6 мес: прибавка в весе от рождения 2980 гр, и 13 см. Что вписывается в нормы роста детей его возраста :yahoo:

Есть проблемы по неврологии, но как сказал неврололг после 2 оперативных вмешательств без них никак.
Назначена физиотерапия, лфк ( в том числе плавать), и контроль после всех этих процедур. Невролог показала варианты домашних упражнений на развитие кистевого сустава, и рук в целом. Ногами будет заниматься с нами физиотерапевт и врач лфк. по прогнозам невролога психо-моторно Марат сможет наверстать сверстников в полном объеме к 2 годам.

Марат принимает виагру, аспирин и капотен. Все препараты получены бесплатно, и сразу( дело 3 часов как оказалось). Спасибо за это заведующей нашей поликлиники, которая оформила ВК и рецепты по скану выписки( мы в тот момент были еще в Калининграде) и мы смогли получить препараты перед праздниками.

В принципе, я не замечаю особых отклонений в развитии у сына, он ест кашу по 50 гр в день, овощные пюре. прикорм идет во всю) Гуляем в хорошую погоду в парке. Он научился сосать ногу, тянет в рот абсолютно все что попадает под руку, уверенно держит голову и хватает игрушки.

Вот собственно наши новости.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Очень приятно читать такие новости, пусть и дальше будет все в норме! Маратик большой молодец!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
очень рада за вас и хорошим новостям
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Какой Марат умничка! Пусть и дальше все будет так же позитивно :m5: здоровья малышу
toma-umka
Участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Приветик, Настя, какой Маратик умничка!!!
Так держать и не сворачивать.
Маратик обязательно догонит сверстников и даже перегонит, это я тебе как мама ребеночка с ЕЖ говорю, они у нас сильные и смелые, в общем Супер-герои!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Настя, мы тоже за Вас очень рады!!! Здоровья крепкого Маратику)
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Маратик молодец, радостно хорошие новости читать))
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Собственно время летит очень быстро. Марату то уже 7 месяцев Оо
Еще месяц назад мы пробывали прикорм. но именно есть его Марат стал вот только недавно.
У Марата увеличена печень +4 см, пьет мочегонные, но пока не помогает. Анализы хорошие чем спровоцирован рост печени пока еще не ясно.
ДКПА работает, слава богу все в этом плане хорошо.
Марат научился переворачиваться во все стороны и пытается дрыгая попой ползать :s2: пока дополз только до края кровати. Ездили на ренген и к неврологу- от падения с кровати отделался легким испугом.
Собственно вот так и живем. Ребенок растет, радует нас и мы не представляем, что когда то жили без него)
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Мама Марата, это так здорово. Спасибо всем мамам, которые делятся своими хорошими новостями. Это просто бесценно для нас, родителей у которых все впереди. Спасибо Вам, низкий поклон! Здоровья и удачи Маратику!!! !
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Всем привет!

Делюсь новостями, если кому-то интересно о развитии детей с таким же пороком.

Собственно Марат растет, вес согласно норме, прикорм введен без проблем, уплетает даже больше положенного.
Из проблем: печень. Никак она не уменьшается. Кардиолог по месту жительства пугает, что нужно будет ехать в Калининград на боллонопластику( градиент на аорте растет) и заодно необходимо корректировать круг кровообращения, что бы помочь печени и нижним отделам.
Для меня это кажется не совсем понятным, напишу в Калининград узнаю, но сперва получим результаты еще одной биохимии крови. По эхо Белов сказал все в норме.

В остальном есть отставание в развитии: не ползает вперед или назад, только по кругу, и то не вставая на колени, а просто приподнимая попу. Любит стоять очень, хотя видно что это ему сложно еще. Ну и сидеть тоже не хочет. По назначению невролога попасть к врачам не можем, и физиотерапевт и лфк в отпуске. Россия, что еще сказать(

Считаю дыхание Марата во сне, для определения есть ли отдышка- 31 вдох в минуту. Цианоза нет, но есть легкие отеки при хорошем диурезе.
Собственно вот и все новости.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Настя молодец Маратик! Рады за Вас!
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

mamaMarata написал:
[q]
В остальном есть отставание в развитии
[/q]

У детей после больших операций на сердце часто бывает гипотонус мышц и это не отставание в развитии, просто в силу гипотонуса они чуть позже начинают делать что-либо. Обязательно всему научитесь, только в своем графике!

mamaMarata написал:
[q]
легкие отеки при хорошем диурезе.
[/q]

Может поэтому и печень увеличена, т.к. времени после операции прошло немного сердцу может еще тяжеловато работать, вот в печени и застаивается жидкость. Может вам просто кардиолога хорошего....
Всего самого наилучшего Вам и малышу!
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Всем интересующимся, и для тех, кто ищет позитива в "ожидании чуда".

Марату 9 месяцев. Боже, куда бежит время Оо Год назад мы ехали к Цытко в Питер, решали куда ехать на операцию и молили о том, что бы все получилось. А теперь я бегаю за шилопопом, вытаскиваю его из всех шкафов, ящиков, радуюсь каждому новому зубику и тому, что Марат мне улыбается :yahoo:

Он очень быстро растет, я не успеваю замечать, как он учится чему-то новому. Меня не было неделю ( была в больнице) и за это время у него появилось 4 новых зуба !!!! и того 6 Оо он стал быстро ползать, его не реально удержать на месте банально для смены подгуза, он встает везде где есть опора, он научился обниматься, и при напевании "ладушки-ладушки" начинает хлопать в ладоши.

Проблемы с печенью и отеками решились увеличением дозы мочегонных, а по УЗИ брюшной полости патологий не выявлено, и размер печени согласно нормы. Вес 8550 и рост 73 см, чем очень доволен наш педиатр. Лекарства принимает все в том же порядке.

Все чаще задумываюсь, что скоро будет год как мы стали родителями, год как сын радует нас и делает нашу жизнь ярче. Уже год как я зарегистрировалась на форуме, за что я безумно благодарна Капитану как создателю данного ресурса. Мне хочется сказать всем, кто поддерживал, делился информацией, помогал историями -спасибо. Ведь каждый вложил крупицу в наше большое счастье.
Эх, что то меня на лирику потянуло. Все равно, спасибо Вам. :44:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Как здорово!!! Очень рада за ваши успехи, продолжать в том же духе!!! !!
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Викамама будет стараться !)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Успехов и дальнейших маленьких вам побед.
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Приятно читать хорошие новости!
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Я пропала, закрутилась, даже стали спрашивать все ли у нас хорошо.
У нас все хорошо!
Отметили годик!!! !! :m3:! Боже мой, моему сыну уже гоооод, не верится даже.
Время так быстро пролетело. Весь день 25 ноября вспоминали, как тяжело и радостно было год назад, как готовились, переживали, ревели. Вспоминали и РПЦ и очень часто в нашем доме звучала фраза "спасибо Белову".
Марат крепыш. В год имеет рост 78 см, вес почти 10 кг, большой запас любознательности и полное отсутствие инстинкта самосохранения) Ну вместо самосохранения есть мама)
Завтра едем в Бакулевку на плановое ЭХО, немного нервно, тк за последний месяц у Марата стала чаще падать сатурация до 70, но это либо после беготни и активных действий, либо просто обогреватель "сожрал" весь воздух. Спокойно посидеть и проветрить комнату решают проблему падения сатурации и возвращают её к нормальным 85 %
Очень интересно отменят ли припараты виагры и капотена, хотя Марат уже знает, что это нужно пить и сам открывает рот видя шприц.
В целом ребенком врачи довольны, стоматолог был удивлен зубам в количестве 6 штук и прорезывающимся верхним клыкам. Надеюсь и дальше все будет так же. Завтра отпишусь еще по поводу ЭХО.

Спасибо Вам, что переживаете :n4:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Хороших вам завтра результатов. И с годовасием! Желаю главное - здоровья!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
С годовасием вас. Всего вам наилучшего. Удачи на УЗИ.
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Эхо прошли, по результатам указали ускорение кровотока, Белов сомневается иходя из сатурации в 70-88%. продолжаем наблюдение.

Сегодня правда кипишь подняла кардиолог по м\ж сказав, что аортолегочная коллатераль есть, и нужно с ней что-то делать. Нагоняла страху в общем.
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Александр1 Бандитка спасиииибо!
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Поздравляем с первым годиком!!!! Пусть Марат и дальше радует родителей!!!
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
По старой традиции отписываюсь о нашем Фонтене, может это будет кому-то полезно.

Мы госпитализировались в кардиоцентр Калининграда 24 апреля 2017 года. Возраст 2.5, вес 14. кг, рост 90 см.
Я заранее знала, что Фонтен не простой, что частым осложнением бывает хилаторакс, и что дети успешно с этим справляются. В целом морально была готова)
На третий день госпитализации было сделано КТ, которое показало стеноз ЛВЛА, и принято решение расширять его баллоном при проведении зондировании. После КТ была разовая реакция на контраст: температура и рвота вечером, на утро все было отлично.
Зондирование провели на 5 день госпитализации, стеноз раздували дважды, с первого раза не вышло. В целом все прошло штатно, давление позволяло сделать операцию Фонтена.
Тк после зондирования до операции должно пройти несколько дней, а нас ждали майские праздники и отъезд Белова, операцию назначили на 11 мая 2017 года.
Все прошло довольно быстро, Белов выполнил Фонтен без фенистрации + пластика ЛВЛА, в реанимацию везли без ивл тк дышал сам.
В реанимации Марат провел меньше суток: его перевели ко мне на следующее утро. Показатели сатурации были в районе 92-94%, что считается приемлемым, тк организм не сразу перестраивается( что как бы и понятно).
Вечером 12 мая я заметила увеличение ЧСС до 140, сообщила врачам, дали дигоксин. Тк до операции пульс всегда был выше нормы (140-145) я не сильно переживала, хотя понимала, что такая нагрузка сразу после операции не должна быть. Вечером, около девяти часов, сатурация была 80%, чсс 160, высокое АД и шло все дело к ЧСС 170. Болховской назначил препараты, газы крови. Препараты сбили чсс и АД, газы показали сильную потерю калия и магния в крови. Назначена капельница панангина. Ночь прошла спокойно, не считая сильных болей после операции, но они купировались обезболивающим.
Утром 13 числа у Марата сняли дренажи, хоть я и не понимала почему. Зная, что Фонтены могут начать «наливаться» только на третьи сутки от операции. Днем Марат побледнел, появилось повышенное потоотделение, вялость и капризы. Газы крови снова показали потерю калия и натрия. Снова капельницы. 14 мая стало понятно, что плевральные полости заполняются жидкостью, был сделан рентген. По газам крови снова потеря калия и натрия- капельницы.
16 и 17 мая были установлены два дренажа( в каждую полость по дренажу), тк медикаментозные попытки вывести жидкость к успеху не привели, но я рада, что сперва попробовали) Я даже порыдала, мне очень не хотелось два дренажа, но к счастью истерика длилась не долго))
Калий и натрий не держались в организме около 9 дней, данные элементы вводили внутривенно капельницами, по 4-8 часов в день в зависимости от результатов анализов. Это сильно выбивало меня из колеи, тк нигде, ни на форумах, ни в статьях о хилотораксе я не находила информацию о критических потерях калия и натрия. Позже, я нашла статью о диуретиках даваемых Марату, и схеме действия. После отмены одного из диуретиков калий и натрий вернулись в привычные значения.
С дренажами в общей сложности Марат пробыл чуть больше недели. Дальнейший контроль за отсутствием жидкости в плевральных полостях был только посредствам эхо-кг. В связи с наличием в жидкости белка, была назначена безмолочная диета, и ограничение потребления жира. Картошка и хлеб стали почти единственной пищей)
К сожалению, в день снятия дренажей Марат затемпературил( думали от ЦВК и дренажей), и почти 5 дней я сбивала температуру, но антибиотики нам не назначали, тк я сбивала выше 37.5, а 37.5 не показатель для дачи антибиотиков. Тут просто произошло недопонимание с врачем, но в итоге на 5 день нам назначили антибиотик ( суспензия) и через два дня ребенок был почти полностью здоров. Тк в отделении был еще ребенок с температурой неясного происхождения, выписывать нас не спешили, пока температура не станет в пределах нормы. К тому моменту жидкости в полостях не наблюдалось в течении недели, и общее состояние Марата было удовлетворительным. Сатурация 98%.
Выписались мы 31 мая днем, о возможности выписки узнали 30 вечером, и за спешкой даже не успели как следует отблагодарить врачей, даже тортик не оставили(
Общий период нахождения в кардиоцентре- 38 дней. Послеоперационный период -21 день.
Ограничения после выписки в еде(продолжать соблюдение диеты), прием медикаментов контролирующих ЧСС, виагра, капотен и диуретики(контроль диуреза), контроль эхо-кг раз в две недели, далее раз в месяц.
Вес при выписке 12.6 кг., рост 92!)
Сейчас прошло 4 месяца с момента операции, жидкости тьфу тьфу тьфу нет, отрицательной динамики нет, уменьшение доз препаратов, некоторые уже вообще убрали, разрешено есть все что захочется, и не вести диурез) Марат стал смышленее, ему куда проще передвигаться, он наконец таки освоил самостоятельный подъем по лестнице на третий этаж( и только попробуй мама меня нести, я хочу сам), появились новые звуки( речи пока еще нет, стоит диагноз задержка речи и минимальная мозговая дисфункция на фоне хронической гипоксемии ( со слов кардиолога) ). Он готов играть часами в мяч, гулять, и быть как обезьянка из советского мультика.
Период госпитализации я провела на успокоительных, но волнение и переживания не унять какими то таблетками. В день операции, а точнее прям после нее, у меня пропал голос, толи от нервов толи от большого количества болтовни с мужем чтобы отвлечься. Но это мелочи, ведь Марат розовощек, ногти и губы не синих оттенков, он активен и жизнерадостен. Не загадываю, что будет дальше, живем сейчас, но с надеждой на лучшее)

irina k
Неизвестный

Всего сообщений: 4294967334

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2016
Очень рады, что все у Вас хорошо! Желаем Марату крепкого здоровья! И счастья всей Вашей семье!
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
irina k спасибо большое, мы будем стараться)
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Прочла вашу историю от самого начала. Слава Богу, что у вас всё хорошо! Могу только представить, что вы там натерпелись! Так жалко малыша! Вашему сыночку повезло, что у него такая сильная и смелая мама. Здоровья вашему мальчику и Вам, побыстрее восстановиться и жить счастливой жизнью!
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Пина спасибо большое. Мы все сильные и смелые мамы, по другому никак)
mirra1109
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Вы молодцы!!! я рада за Вас с Маратом!!!
Моя сладость
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2018
Поздравляю Вас с успешным Фонтеном. Как я безгранично рада за Вас. Пусть у малыша все будет хорошо. Наши дети особенные, с особенными добрыми сердечками. У моего сына тоже СГЛОС. Мама Марата можно с вами созвониться, это очень важно для меня, прошу не откажите мне, я уже в отчаянии.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Желанный сын
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5