Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС-ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВЫХ ОТДЕЛОВ СЕРДЦА

 

Борьба за жизнь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС-ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВЫХ ОТДЕЛОВ СЕРДЦА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС-ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВЫХ ОТДЕЛОВ СЕРДЦА

Борьба за жизнь

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Здравствуйте. Начну сначала... моя беременность протикала без особых осложнений. на 7меня положили в больницу с тонусом... потом выяснили что ребенок набирает слабо вес(!). Потом на 36 недели опять легла в больницу(опять ж вес). 14Сентября 2014 на 38 недели я родила мальчика с весом 2950. Врачи сказали, что с ним все хорошо и забрали его на первые процедуры и осмотр. Вечером ко мне пришел педиатр и сказал, что ребенок в реанимации(типо наглатался вод и адаптационный переид проходит плохо и это не страшно). на следующий день... мне заявили, что у ребенка тяжелейший порок сердца. я подписала кучу каких то бумаг и его срочно отправили из Сочи в Краснодар. На следующее утро уже краснодарские врачи объяснили, что у ребенка гипоплазия левых отделов сердца, что аорта настолько маленькая, что можно считать, что ее там Практически нет и кровь к органам не поступает почти. Шансов нам не давали вообще. у ребена отказала левая почка и правая практически не работает, он не мог писять. Пока врачи востанавливали почки, отказала и печень на 3сутки. Операцию делать было невозможно. Но(!) следующей ночью все заработало. 19 сентября ребенка забрали в операционную(с 10%шансов на жизнь). операция длилась 9часов... ребенок выжил. Пришел в себя... пошел на поправку... нам уже 22дня и мы живем и боремся. через несколько дней обещали перевести из реанимации в палату...... но врачи опять ж не дают никаких гарантий! надо еще 2операции спустя некоторое время! Меня все пугают, что это будет почти хрустальный ребенок, которому вообще нельзя болеть, нельзя просто прыгать и пробежать по дому, даже плакать нельзя... к кого-нибудь был такой диагноз? Или другие прооперированные сложные пороки сердца. Как живут теперь ваши детки??!(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Viktoriya, какой у вас борец родился))) Вы молодцы и со всем справитесь. У нас на форуме есть такие детки, думаю их мамы вам еще напишут, а я хочу вас поддержать. Верьте в сыночка и не опускайте рук. Добро пожаловать к нам!
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Спасибо большое за поддержку)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Виктория, как зовут вашего сыночка? Впс Ваш, самый сложный и тяжелый, из всех впс.
Вам надо настраиваться на Германию. Впереди ещё операции. Надо обращаться в фонды. На форуме есть дети с таким впс. Зайдите в раздел, истории наших детей. История, Наш Артёмка, наша радость, ник мама Артёма. Есть ещё дети с таким впс, могу вам дать инфу в ЛС.
Можно на форуме, получить консультации специалистов. Если у Вас есть заключения и обследования на руках.
Всё будет Хорошо! Мы с вами!
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Здравствуйте. сыночка зовут Эдгар) дайте, пожалуйста, любую информацию. Заранее спасибо
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Сейчас Вам напишу в ЛС.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Огромных сил вам пройти эти испытания!!! Здоровья Эдгару!!! Пусть Эдгарчик быстрее восстанавливается после первой операции!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Виктория, здравствуйте! Ваш сынок настоящий борец! В Питере мы познакомились с мальчиком один в один с такой же историей рождения и схожим диагнозом. Сейчас это пухлощекий весельчак, радующий маму с папой, у него уже позади две операции.
Ваш малыш с таким необычным именем Эдгар обязательно будет в порядке! Обращайтесь в фонды, как советует Наташа (Мот) и вы попадете к лучшим кардиохирургам, которые подарят вашему сыну шанс на обычную жизнь!
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Огромное спасибо!!
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
В нашей клиники, действительно, очень хорошие врачи... хирурги от бога... пока мы надеемся, что они справятся)
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Виктория, все должно быть хорошо с малышом! Будет очень сложно, но нужно верить, что вы справитесь. Ребенку очень важно чувствовать ваш позитивный настрой. Мы тоже через многое прошли. Такое счастье оказаться снова рядом со своим ребенком, взять его на руки и заботиться о нем! Скоро, даст Бог, вас смогут положить к малышу и это огромное счатье! Главное сохранять настрой, что он справится и верить только в хорошее! Удачи вам с малышом!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Вика, пусть Господь хранит маленького Эдгара. Я написала вам в личку. Позвоните, познакомимся и я вам все все расскажу, что вас интересует. И как было у нас
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Здоровья вашему малышу! У меня дочка с тяжелым впс, все три операции позади, ттт все хорошо! Болеем часто, пьем антибиотики, а так ни чем не отличаемся от сверстников, кроме шва на груди! Я думаю у вас тоже будет все хорошо!
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Вы молодцы) здоровья вам крепкого и спасибо за поддержку)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Желаю Эдгарчику здоровья крепкого!!! Вам сил побольше и терпения!!! Пусть малыш быстрее поправляется!!! Пусть у вас все получится!!!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Здоровья вам с Эдгарчиком, порок конечно сложный, но детки с таким пороком настоящие борцы, тут на форуме не мало таких детишек, удачи вам, сил и терпения!!! Подумайте над выбором клиники, такой ВПС лучше оперировать в Германии, я сама мама ребёночка со сложным пороком, у нас ЕЖ левый, 1 операцию делали в Пензе, а 2 целенаправленно поехали в Германию и нам дали хорошие прогнозы!
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Подскажите, пожалуйста, контакты германских клиник, в которым помогали таким деткам
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, напиши Нике, она тебе расскажет, кому и куда писать. У неё есть вся инфа по врачам и этому Впс.
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Состояние малыша опять вызвало обеспокойство у врачей... снова поставили второй дринаж(который сняли пару дней назад) жидкости стало собираться много, хотя ее буквально вчера практически не было и нас хотели переводить в палату. Говорят, что может будут делать еще одну операцию...... Боже, это уже 3будет, а ему еще и месяца нет,,. не знаю как он это выдерживает
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, Вам Ника ответила?
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Нет еще. я недачно написала ей
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Я уже всерьез задумываюсь о лечении в германии! может там нам дадут больше шансов на полноценную жизнь.... но эти суммы просто неподъёмные!!!! Я уже не знаю что делать и о чем думать
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надо писать в фонды, делать группы во всех соц сетях. Это Вам всё Ника расскажет.
Конечно только Германия, с таким Впс.
Главное, чтобы Эдгар сейчас был стабилен, чтобы гладко проходил послеоперационный период.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, ты напиши вопросы всем врачам на форуме.
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Он гладко проходил до сегодняшнего дня. но эта жидкость волнует врачей и меня особенно. Не могу понять почему опять в больших количествах появилась
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вика, наши кулачки Эдгару на удачу @! Пусть малышик восстанавливается.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
держим крепко кулачки за Эдгарчика да, с Никой лучше всего на эту тему советоваться, насколько я знаю, они или ГЛЕНН или уже ФОНТЕН делали в Америке и им там дали хорошие прогнозы с их ГЛОСОМ.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
бедный малыш! :l4: Помоги еум Господи :n6:
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Спасибо за поддержку, девочки) нам сегодня сделали операцию... выводили жидкость из плевральной полости! Сказали, что перенес хорошо 1-3 суток и переведут в палату... пл крайней мере так пока говорят
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Господи, спаси и сохрани! :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги! Пусть все будет хорошо!!!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Наши кулачки для Эдгарчика, держись малыш!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, как Эдгарчик? Господи Спаси и Сохрани младенца Эдгара! Даруй ему здравие!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: сил побольше малышу!
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Сегодня нас перевели в палату! Первая ночь с сыночком... вес спустя месяц после рождения такой ж как при рождении,.. какой то врач сказал что могут быть большие умственные проблемы... я в шоке... глаза не высыхают.. кушать отказываемся, только через зонд! Я всерьез решила штурмовать фонды и вести его в германию... успеть бы суммы собрать
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Огромной удачи!!! Все получится! Здоровья сыночку, набрать вес... и, Вика, сецчас, не слушайте врачей на счет умственных проблем, верьте в своего малыша, молитесь Богу, и союирацте деньги на Германию, все будет хорошо!!!
Господи, помоги вам !!! !
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи, Спаси и Сохрани Эдгара! Вика, удачи Вам! Пусть всё получится!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, спаси и сохрани!!! Вика, удачи вам, пусть все будет хорошо!!! Эдгару сил побольше, храни его Бог!!!
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Славо богу, та кто нам наговорила эти ужастики ушла... наш хирург пообещал что отклонений умственных не будет и как только он начнет сам кушать нас выпишут
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, а ты Овруцкому написала?
Господи Спаси и Сохрани Эдгара! Даруй ему здравие!
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Да, написала
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Здоровья Эдгарчику. Скорейшего восстановления и домой, домой, дома и стены помогают!
Ксения Камышанская
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 180

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2010
Алексей Трепаков оперативно отвечает. это Мюнхен.
Alexey Trepakov Deutsche Herzzentrum München

trepakov@dhm.mhn.de

Прямой телефон +49-89-1218-2849 (8:00 17:00 Central European Time, CET)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, как у Вас дела? Как ваш малыш Эдгар?
Дай Бог здоровья Эдгару!

елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Сил и удачи
@
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, как у Вас дела? Как Эдгар? Что Вы решили?
Viktoriya
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Всем привет) давно не писала... времени как-то не было! У нас все нормально, растем) уже очень смышленные, активные) 20едим на проверку. Мы решили остаться у себя, у своих хирургов...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС-ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВЫХ ОТДЕЛОВ СЕРДЦА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5