Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Маша - Т. И. Невважай - Мэйо

 

История о нашей девочке, с благодарностью, от всей души и до дрожи в сердце, к дорогому, необыкновенному Доктору – Тимофею Игоревичу Невважай! Его желание помогать всем и всегда, привели нас в клинику, где Маше оказали помощь, еще два замечательных Доктор Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маша - Т. И. Невважай - Мэйо
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Маша - Т. И. Невважай - Мэйо

История о нашей девочке, с благодарностью, от всей души и до дрожи в сердце, к дорогому, необыкновенному Доктору – Тимофею Игоревичу Невважай! Его желание помогать всем и всегда, привели нас в клинику, где Маше оказали помощь, еще два замечательных Доктор

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Здравствуйте. С чего начать…. Сегодня 20 октября 2014 года, выпал первый снег, как прекрасно это ощущение – зимний вечер, в воздухе кружит радость, белоснежный пуховый плед укутал все вокруг, в доме уют, тепло и покой, осознание счастья – мы дома, после долгого отсутствия… все хорошо, все будет хорошо!

Наш дом находится в небольшом поселке в Ульяновской области. Обычная семья: муж, жена и двое детей: сын Сергей - 11 лет, дочка Маша - 2,5 года. Маша родилась от третьей беременности, вторая беременность была неудачной – малыш перестал развиваться… Появление Маши сделало нас троих по-настоящему счастливыми. Роды в районном роддоме, естественно, никаких УЗИ деткам при рождении там не делают. В течение первого года жизни был плохой аппетит, недобор в весе, а также частые простуды и бесконечное Машино беспокойство. Соответственно, навещали врачей раз в месяц, помимо плановых осмотров. На мои жалобы, педиатры говорили, что у нас все хорошо, просто ребенок такой… В 1 год 4 месяца мы проходили мед. осмотр для поступления в детский сад. Педиатр попалась опытная!, долго слушала и, обнаружила шум в сердце, отправила нас на УЗИ.

Этот день…7 августа 2013 года… Результаты ЭХОкг – объемная опухоль в ЛЖ сердца, размером 60*40 мм. Не хочется писать о своих чувствах и ощущениях, они всем известны, но все же – мое сознание готово было раствориться в небытии… На следующий день мы были уже в областной больнице г. Ульяновск, в кардиологическом отделении, там пролежали 2 недели…нас обследовали, рассматривали, выясняли, предполагали от чего это и, что это может быть за образование (предположили - рабдомиома) … успокаивали, что возможно операция не нужна, т.к. обструкция притока к ЛЖ умеренная. В итоге, нас направили в ФЦССХ г. Пензы. Там были уже 29 августа 2013г. Понравилось все: обстановка, организация работы отделения, отношение к нам и искреннее участие в нашей проблеме. Сделали ЭХОкг, на следующий день МРТ сердца. 5.09.13г. приехали на КТ с контрастом – заключение: новообразование левого желудочка, наиболее вероятно доброкачественное (тератома врожденная). Исключили эхинококкоз, анализ крови от 5.09.13г. отрицательный. Назначили консультацию онколога, в Ульяновске детского онколога не оказалось, его у нас просто нет??? Поэтому заключение онколога г. Пензы от 5.09.13г. : рабдомиосаркома? показано оперативное лечение с гистологическим исследованием. Заключение и рекомендации кардиолога ФЦССХ г. Пензы от 5.09.13г. – состояние относительно удовлетворительное, опыта оперирования опухолей нет, случай редкий. Предложили приехать через 2 месяца, после того, как они получат расходный материал, необходимый для эндоваскулярного взятия материала (из образования) на гистологическое исследование. А пока, проконсультироваться в НИИ педиатрии г. Москвы. В НИИ педиатрии нам ответили, что это не к ним, езжайте в НЦССХ им. А. Н. Бакулева. О поездке в Бакулева и вспоминать не хочется, единственные слова врача, с которыми уехали оттуда - операций по удалению опухоли расположенной в стенке желудочка они не делают и НИКТО не делает... Там заплатили за консультацию и ЭХО 5500р., в Пензе с нас не взяли НИЧЕГО.

Приехав домой, наблюдались в Ульяновске раз в месяц, у своего кардиолога - Сидоровой Л. В.

Интернет…перечитала массу статей об опухолях, писала авторам статей, публикаций, диссертаций. Обращалась в г. Донецк к И. Ю. Мокрику заведующему отделением детской кардиохирургии…В. К. Гусака НАМН Украины, прочитав статью об удалении им тератомы (кто знал, что помощь нужна будет самому Донецку(((). Игорь Юрьевич хороший человек, узнав, что мы были в Пензе сказал, что там у вас ТАКОЙ кардиохирург, имея ввиду Т. И. Невважай, что никуда и обращаться нам не нужно… Профессор из Москвы Котлукова Н. П., автор статьи об опухолях в сердце, ее я спрашивала о том, что она знает о проведении таких операций в России или за границей, она ответила: «У вашего ребенка это рабдомиома. Такие дети у нас были. Одного ребенка с рабдомиомой гораздо меньшего размера, чем у Марии, мы направляли в Германию, т.к. НЦ ССХ им. Бакулева не взялся за операцию. Но Германия также отказала, в связи с высоким риском кровотечения на фоне травматизации и возможного неблагоприятного исхода, поскольку опухоль была не на ножке, а росла из миокарда». Без комментариев…

26 ноября очередное ЭХОкг в Ульяновске показало, что задняя створка МК тесно спаяна с образованием и неподвижна. В голове паника… Звоню в Пензу, кардиологу Талышевой Оксане Николаевне, она рекомендует лично обратится к кардиохирургу Невважай Т. И. Позвонила, отправила последнее обследование ему на почту.

29 ноября получила от Тимофея Игоревича ответ: «Результаты обследования Марии я обсудил со своим коллегой и другом д-ром Дональдом Хаглером (Доналд Ж. Хаглер). По его мнению, опухоль является фибромой (доброкачественной) и требует удаления, т.к. этот вид опухолей имеет свойство увеличиваться со временем. Мнению Хаглера я полностью доверяю, т.к. он является одним из самых авторитетных детских кардиологов в мире. Сейчас я обсуждаю с ним возможность прооперировать Марию в их клинике (Маё Цлиниц Цоллеге оф Медицине, Рочестер, МН, УСА). Может быть получится вариант с бесплатным лечением, т.к. клиника заинтересована в подобных пациентах (их мало и поэтому целесообразно концентрировать таких детей в одном центре, т.к. чем больше опыт, тем лучше результаты, а в Мейо один из самых больших опытов по лечению опухолей). Как только будет новая информация, я сразу вам сообщу… 2 декабря: «Да, действительно, клиника сможет взять ребенка на лечение бесплатно (как благотворительная помощь). Для этого я подготовлю выписку из истории болезни. Мне необходимо ваше согласие, чтобы я начал готовить документы… Оплачены будут только лечение и пребывание в клинике, что уже немало, т.к. Мейо это, пожалуй, одна из самых дорогих клиник…Скорее всего я смогу вас сопровождать (и помочь с английским, если потребуется), т.к. планирую присутствовать на операции». 14 февраля: «Пришел ответ из Мейо - отправили запрос в организацию ъот сердца к сердцуъ(«Хеарт то Хеарт»). Может быть получится оплатить проезд. После ответа от хеарт то хеарт начнут заниматься оплатой лечения».

И все! Оставалось только ждать.

Очередным ударом стало то, что Тимофей Игоревич «уволился»… Больно, очень…а еще больнее когда ты хочешь помочь, а не можешь, но трижды больнее, что кто-то может, но это не в его интересах, а что в интересах тысяч детей – неважно, все тихо молчат, думая - наши дети здоровы, но все имеет возвратную силу – что ты даешь, то тебе и возвращается…Уникальность Тимофея Игоревича не заменишь ничем и никем, нужно родится тем самым и в той самой семье...

Я верю, что у него все получится, мамочки не бойтесь, он также будет стараться помогать, когда у него все уладится, молитесь за него больше чем за себя.

Итак, позже с нами связалась русско-говорящий волонтер Олеся Душкова (добровольный работник) в Международном Детском Альянсе «От Сердца к Сердцу», чтобы помочь нам с приездом в клинику, ответить на интересующие вопросы, поддержать. Она также работает ассистентом хирурга по детским и взрослым операциям на сердце в научно-исследовательском госпитале УЦ Давис Медицал Центер города Сакраменто, Калифорния. Олеся нам сообщила, что: «…клиника Мэйо запланировала операцию Марии на 8 августа 2014 г. Один из вас и Мария должны прибыть 5 августа; дооперационные анализы запланированы на 6 и 7 августа… Мы пригласили доктора Невважай Т. И., чтобы он мог присутствовать на операции и надеемся, что наблюдение за ходом этой операции и доступ к американскому хирургу помогут доктору Невважай в будущем выполнять такие операции в России. Мы будем просить доктора Невважай, чтобы он летел вместе с вами из России в Рочестер, штат Миннесота, США. (Но гарантировать этого не можем) ».

Дальше оформление документов, виз. Все получилось.

С Машей я летела без мужа, так нам рекомендовал фонд – мне одной было легче получить визу, конечно были расстроены, но рисковать никак нельзя...
Не смотря на все... Тимофей Игоревич летел с нами. В аэропорту Миннеаполиса нас встречала волонтер Олеся.

Две пересадки: в Москве и в Нью-Йорке, дорога была нелегкой и заняла по времени, чуть больше суток, но добрались мы благополучно. Вчетвером, на утро 6 августа, мы были уже в клинике. Сейчас сижу, вспоминаю детали, у меня все как в тумане, столько событий, все стремительно, но знаю одно - увидев всю обстановку, порядок, персонал, отношение, врачей, четкость - все отработано и продумана каждая мелочь…наконец-то я успокоилась, видя в чьи уверенные, профессиональные руки отдаю Машулю. Эхо, МРТ, консультации кардиолога Доналда Ж. Хаглера и кардиохирурга Жосепха А. Деарани – 6, 7 августа.

8 августа, пятница. Рано утром (5:30) пришли в клинику.. Все как в тумане, помню не все. Рядом Тимофей Игоревич и Олеся, они стали нам родными за эти 2 дня…Проводят стандартные процедуры перед операцией: взвешивание, измерение давления и т. д. Вот нас с Машей уже везут в предоперационную, я лежу на каталке, Маша у меня на руках.. ее переодели.. подарили лошадку…дали выбрать шапочку, ей понравилась с сердечкам) … сделали фото нас двоих, принесли распечатанное уже… (Тоже выложу..). Олеся с нами рядом, переводит с английского, все, что говорят медсестры.. Тимофей Игоревич уже ушел…в операционную. Маше дала выпить небольшую дозу наркоза, чтобы она стала немного сонной, все это время к нам заходили медсестры. Олеся говорит, что в операционной они обсуждают то, какая красивая девочка их ждет, и вот, кто из них приходили посмотреть на Машу. Пришло время ехать в операционную, меня и Олесю одели в спец. костюм, шапочку и нас с Машей повезли. В операционной очень много людей, больше 10 человек, я сама положила ее на операционный стол, ей одели маску и она уснула, я собралась уже уходить, а мне говорят, поцелуйте ее... Боже мой, там все так, главное, чтобы нам пациентам было приятно и удобно. И вот ожидание…Дома, в России, муж, сын, мама, папа и наши многочисленные родственники - все на телефоне, все ждут новостей…

Спасали сообщения от Тимофея Игоревича: «8:43 Операция еще не началась. 9:53 Только начали. 11:32 Основной этап заканчивают. 11:46 Восстанавливается неплохо. 12:14 Искусственное кровообращение отключили, примерно 15 мин назад. Пока все хорошо. 12:19 Закрывают грудину.

Потом встреча с кардиохирургом. Жосепх А. Деарани сообщает о ходе операции, говорит, что прошла хорошо, опухоль удалили на 90%, и она оказалась гораздо большего размера, чем показывали до операционные исследования. МК клапан трогать не стали, так как с ним оказалось все в порядке... Дали снимок опухоли. Тимофей Игоревич мне объяснил, почему удалили не всю опухоль и почему они боялись за клапан…

Вечером, мы уже в реанимации, рядом с Машенькой, все позади))) Мне сказали, что я могу оставаться с ней. Здесь у каждого пациента, в боксе своя медсестра, которая не отходит ни на шаг, также родители и родственники, в любое время могут приходить и оставаться с больным, никаких бахил и халатов, в чем тебе удобно, в том и ходишь. Вокруг чистота, не потому, что там все моют, а просто все чисто - и на улицах и в помещении…

В палату нас не переводили, все 10 дней мы были в реанимации. На обход приходили несколько (3,4,5) врачей, команда с кардиохирургом, еще одни с кардиологом, другие – педиатры, всю тактику нашего лечения решали вместе все доктора! На 2 день нам сказали, что на месте опухоли образовалась гематома и створка МК перестала работать, хотя после операции все было в норме. В общем сказали, что возможно потребуется еще операция… На 5 день к нам пришла Ханна, собачка, ее положили прямо к Машеньке на кровать, и чудо, Маша наконец-то захотела сама привстать, ее улыбка светилась счастьем, мое сердце таяло от радости))) Такая вот терапия!)) (фото есть, выложу чуть позже..)

В итоге, доктора решили наблюдать как будет вести себя гематома - уменьшаться или останется такой же, они предположили, что гематома давит на клапан, поэтому он и перестал работать нормально... Понемногу, но улучшения были… Обратные билеты были куплены фондом на 19 августа. Нас выписали из реанимации 17 августа. Доктора сказали, что домой нас еще не отпускают, и нам нужно быть в Рочестере еще, как минимум, месяц, так как они хотят наблюдать за гематомой и клапаном и полностью быть уверенными, что нам не нужна еще помощь. Также доктор написал приглашения для мужа, чтобы он смог получить визу. О счастье - папа прилетел к нам 29 августа. Примерно раз в неделю ходили в госпиталь делать ЭХОкг и на консультации к Дональду Хаглерур и Джозефу Дирани. Гематома уменьшалась, но медленно, клапан восстанавливался, но незначительно. Вероятность еще одной операции оставалась... Второй месяц в Рочестере… 2 октября прием Доктора Дирани, его первые слова: «Хочу Вас обрадовать…клапан работает лучше, гематома постепенно уменьшается, это процесс долгий…» Нашей радости не было предела...

8 октября прием доктора Хаглера и контрольное ЭХОкг - нас «выписали». Прописали пить те же лекарства, что мы и принимали - еще полгода: это амиодорон, спиронолактон и эналаприл, а дигоксин пить год. Ездить на обследование раз в месяц к местному кардиологу. Через год нужно будет сравнить результат, а там все обсудим, - сказал Доналд Ж. Хаглер. В общем будем сообщать ему о Машиных достижениях))).

10 октября 2014 г. мы уже летели домой…

Жили мы в Роналд МЦ Доналд Хоусе - это отдельная история про жизнь там. Этот семейный дом - просто сказка для родителей и детей приехавших лечиться издалека, рассчитан он на 42 семьи, действительно там ощущаешь себя в домашней обстановке. Проживание бесплатное, люди которые там работают, волонтеры делают все, чтобы тебе было хорошо и комфортно и ты ни в чем не нуждался…







NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Добрый день, Светлана! Необыкновенная и счастливая история!!! Это Чудо что все так вышло!!! Спасибо Тимофею Игоревичу в тысячный раз за наших деток!!! Вашей Марии счастья, много много!!! Как сейчас вы дома?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Крепкого здоровья Машеньке! Уникальная девочка с уникальным сердечком, дай бог что бы в дальнейшем все было хорошо!!! спасибо за историю, очень трогательная!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Светлана, спасибо вам огромное за удивительную историю! В который раз она доказывает, какой Человек Тимофей Игоревич.... Другие просто отправили вас, не давая шанса..."нет опыта таких операций, до свидания...". Хочется пожелать огромного здоровья Машеньке, чтоб больше никогда не понадобилось повторных операций!
lgrant
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Дай Бог здоровья докторам, которые занимаются таким делом. Выздоравливайте. Очень история растрогала.
toma-umka
Участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Света, читала и плакала! Дай вам Боженька здоровья и здоровья всем врачам! Спасибо вам, что написали свою историю!
Нашему любимому доктору Тимофею Игоревичу низкий поклон! Мы всем сердцем молимся за Тимофея Игоревича, чтобы у него все получилось!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Какая прекрасная история! Спасибо! Дай Бог здоровья доченьке! Спасибо Тимофею Игоревичу за все, что он делает для деток! Мы действительно молимся за его здоровье, за его благополучие каждый день! Очень трудно не потерять надежду, когда видишь, что самый лучший врач и человек оказался не нужен в нашей стране, когда никто не захотел помочь ему и нашим деткам, для которых его талант был спасением! Но мы молимся, верим и надеемся!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Крепкого здоровья Машеньке! Пусть и в дальнейшем всё будет хорошо!
... И от таких врачей у нас избавляются :frown: ... Ведь таких больше нет! Тимофей Игоревич стольким помог, Ваша история - ещё одно подтверждение его доброй и отзывчивой души, ну почему мы ему ни чем помочь не можем :n7: ...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Какая счастливая и трогательная история! Машеньке крепкого здоровья! Чтоб больше никогда, не понадобилось повторных операций! Молодцы!
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Добрый вечер, СПАСИБО! Надеемся, что клапан восстановится, после того как рассосется гематома. Мы уже больше недели как вернулись домой. Только-только начинаю приходить в себя, все пройденное кажется сном на яву.
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо ВСЕМ за добрые слова и пожелания!!! Пожалуйста, для меня было счастьем написать все. Дай Бог всем деткам здоровья!!! На самом деле произошло чудо, что нас туда позвали. Клиника берет бесплатно на лечение 2 детей из России в год и именно такие случаи, в которых в России помочь бессильны. А сколько таких детей? Посмотрев на работу врачей клиники Мэйо - чудо это доктора и наш Невважай, теперь я понимаю на кого ориентировался Тимофей Игоревич, создавая пензенский центр, именно создавая, обстановка и оборудование - это ничтожно малое, самое основное - это самоотдача, любовь к работе, любовь к детям, золотые руки, голова и душа... можно перечислять дальше и дальше. Мы бесконечно ему благодарны за Машу!!!
Tatty
Почетный участник


Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
Здравствуйте, Светлана! Спасибо Вам за такой подробный душещипательный рассказ. Пусть Машенька растёт здоровой и радует родителей!!!
А Тимофей Игоревич - это идеал доктора, к которому должны стремиться врачи нашей страны!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Светлана а не знаете сейчас Тимофей Игоревич где то консультирует?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Очень интересно написали! Спасибо бооьшое!!! Это что-то неверотное!!!! Огромного-огромного здоровья Машеньке!!!! Господи, помоги, чтобы было все хорошо у вас и у Тимофея Игоревича!
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Здравствуйте, пожалуйста! Это наша жизнь! Точно, должны стремится...
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
СПАСИБО!!!
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Я думаю, если бы он консультировал, соответственно это бы означало, что он продолжил оперировать. Тимофей Игоревич непременно бы сообщил нам на форуме, не сомневайтесь!!!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Светлана, очень трогательная история, я всплакнула даже... Дай Бог здоровья Машеньке, пусть все у девочки будет хорошо!!! Тимофей Игоревич-Человек с большой буквы, как же хочется, чтобы все у него было хорошо, скольких детей он мог бы спасти за время которое он без работы... Такого человека на руках носить должны, а у нас в России все наоборот.... Только бы нашлась достойная работа для Тимофея Игоревича и он остался в нашей стране!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
СветланаКанафина, спасибо за историю и за то, что вы еще раз показали нам всем, насколько Тимофей Игоревич переживает за своих пациентов и отдает им всего себя. Счастья вашей семье! И удачи чудесному доктору!
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо!!! Нужно верить и надеяться, что пациенты дождутся возвращения своего Доктора!!!
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Тимофей Игоревич, доброго Вам здоровья! Есть ли еще один человек, за которого бы столько людей России переживали и молились! От всего сердца, от души!
Светлана, Вы большая умница! Не остановились в поиске, прошли такой тяжелый и долгий путь. Счастья и здоровья Вашей семье!
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
какое счастье, что все позади, что Тмофей Игоревич смог поучаствовать, пусть Маша скорее восстанавливается, пусть больше операции не понадобятся.
К слову мы тоже получали консультацию из этой клиники и нам не рекомендовали операцию, это был единственный отрицательный ответ среди 5 зарубежных консультаций (сша, швеция, германия ), операцию мы все таки сделали, очень надеюсь что время покажет что это было не зря.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Светлана, ваша история похожа на фантастику! Какое счастье, что у нас есть такой доктор! пусть в жизни Машеньки будет много-много фантастических, невероятных событий! Счастья и здоровья вам!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Когда читаешь истории сердце сжимается за малышей, какие они сильные. Дай бог Вашей семье здоровья, долгих лет. Машенька попровляйся скорей) @):-.
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо, будем надеяться... А можно спросить: какую операцию вам сделали и где? Тоже по поводу опухоли?
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

СветланаКанафина написал:
[q]

Спасибо, будем надеяться... А можно спросить: какую операцию вам сделали и где? Тоже по поводу опухоли?
[/q]

я так поняла вопрос ко мне, то операция была по резекции подаортальной мембраны, оперировал доктор Храшка клиника Асклепиос в Сант Августине Германия.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Светлана, огромного счастья Вам и Вашей и семье и крепкого здоровья Машеньке. Пусть поскорее доченька восстановится до конца. Сколько же Вы пережили за последний год. Тоже история растрогала до слез. Какой же все-таки чудесный и отзывчивый человек -Тимофей Игоревич! Побольше бы таких...
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо!!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Светлана, а я уже не раз перечитала Вашу историю, нет, это не история, это сказка, чудо.
Спасибо за этот рассказ! Здоровье Машеньке!
И спасибо всем сделавшим сказку былью!

П. С. У Вас талант писать. Прям до мурашек... :m5:
Ощущение, что я вместе с Вами была у вас в доме, в больнице Ульяновска, Пензе и в Штатах...
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
Светлана! Здоровья вашей девочке и счастья вашей семье :m5:

Обалденно написали. Очень тронул момент с Ханной, думаю и у вас улыбка после этого стала намного чаще на лице появляться:)
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Огромного здоровья вам и Машеньке! Вы молодцы!
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо Вам! Хотелось передать всю полноту прочувствованных мною минут, бесконечных мыслей, эмоций!

Прикрепленный файл (20140812_195748.jpg, 1533587 байт, скачан: 780 раз)
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Ханна!

Прикрепленный файл (20140812_201050.jpg, 1558919 байт, скачан: 858 раз)
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Потом приходил еще Бакстер!

Прикрепленный файл (20140812_201519.jpg, 1374631 байт, скачан: 781 раз)
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Он же!

Прикрепленный файл (20140812_201612.jpg, 1522063 байт, скачан: 753 раза)
Tatty
Почетный участник


Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
Здравствуйте, Светлана! Потрясающие фото - передают необычайный свет доброты! А Вы с Машей настоящие красавицы!!! Здоровья Вам, Машеньке и Вашим близким!
P.S. Здорово придумано с животными - лучший антидепрессант.)
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо)))
В Рочестере мы познакомились с русской семьей, Аня волонтирует в госпитале, в Мэйо, и вот что она мне сегодня написала: Света, мы сегодня познакомились с русским доктором из Мэйо, кстати он кардиохирург)))) Говорит, что пытается рассказать в России о возможности лечения в Мэйо. Что у них есть определенная команда, которая помогает сюда попадать русским пациентам. Только в России никто об этом не знает. Он будет рад помочь, если у кого-то будут вопросы. Так что если ты все еще общаешься в кругах (на форумах) у кого проблемы с сердцем, давай о нас знать - и детям и взрослым. Мы их направим на доктора.
Tatty
Почетный участник


Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
Светлана, замечательная новость!)) А доктор, кстати, может зарегистрироваться на этом форуме, тогда всё будет гораздо проще.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Tatty написал:
[q]
А доктор, кстати, может зарегистрироваться на этом форуме, тогда всё будет гораздо проще.
[/q]
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Здорово!!! Ссылку на наш форум отправила Анне!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Какая вы замечательная мама!!! Какая вы молодец, что так все тщательно изучили перед операцией! Вы просто умничка. А Тимофей Игоревич - в очередной раз убеждаюсь, что это человек с большой буквы!



Нам тоже в три месяца удалили опухоль со створки Аортального клапана - в Бакулева - делал Л. Бокерия. Операция прошла хорошо, опухоль удалили (рабдомиома), но через год стала нарастать недостаточность на клапане, сейчас 3 степени( Возможно придется делать еще операцию.
Как же я сейчас виню себя в том, что ничего толком не изучила по этому вопросу. У меня тогда интернета не было, чтобы хотя бы отзывы почитать. Казалось, что Бакулева - это самый лучший центр в России (потому что название на слуху). С другой стороны, возможно, что такой результат был бы в другом месте - все-таки месторасположение опухоли очень неудачное.

Очень рада за вас, что вы смогли попасть в такую отличную клинику! Простите, я пропустила наверно - это в Германии?
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо, приятно, но я самая обычная мама) Мы просто бились, как рыбы об лед, пока Тимофей Игоревич не написал нам о США.
Был даже такой момент, что после всех долгих поездок в больницы, обследований, по ночам не могли уснуть, смотрели на спящую Машу.... и думали, думали... В один момент муж, вдруг говорит: ъ Если б я мог я бы отдал свое сердцеъ Тишина... я и подумать не могла, как сходятся наши мысли... Сейчас не помню, но у кого то из докторов я спрашивала, что подойдет ли взрослое сердце ребенку, я конечно думала о своем, так как я маленькая, а муж в два раза больше меня и, мое сердце больше подходило...

Вам, Таня, абсолютно правильно сделали операцию в тот момент и в Бакулева - они могут оперировать опухоли, на створках, в перегородках, еще где-то, опыт у них есть, но у нас опухоль была сравнима с размером самого сердца и расположена в стенке ЛЖ, мышцы ЛЖ сокращают сердце, повредить эти мышцы - это значит, что сердце не запустить... это риск и нужен опыт таких операций, он был только в МЭЙО.
Но и сейчас наша борьба, и моя внутренняя борьба, не закончились, во-первых не могу жить так как раньше, не думая о болезнях... Во-вторых, сейчас у нас недостаточность МК 2 степени, нужно наблюдаться у кардиолога раз в месяц и следить...
И Таня, пожалуйста, не вините себя, все правильно было сделано вашей малышке, опухоль была на клапане, да место неудачное, клапан тревожили, он был травмирован и от опухоли и после операции - что неизбежно. Нужно верить!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
СветланаКанафина чего только не бывает на свете(
Светлана, я не совсем поняла - она была в полости ЛЖ? или снаружи?
А гистологическое исследование вам уже провели - сказали точно, что это за опухоль?
Получается она внутриутробно еще начал расти? из-за чего - непонятно?
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Она была внутри сердца, в полости ЛЖ. Сказали, что по биопсии это фиброма, доброкачественное значит. Но гарантировать не могут, будет ли она дальше расти или нет( Пишут в документах, что это врожденная патология, но мы при рождении не делали никаких УЗИ и обследований и обнаружили случайно в 1г.4 мес. Спрашивала кардиолога и кардиохирурга в Мэйо, из-за чего она появилась, они показали руками в небо, т.е. только одному Богу известно почему она выросла. А у вас не подтвердился ТС?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
СветланаКанафина пока не знаем, отправили образцы крови на генетический анализ, пока результаты не готовы.
Но в любом случае, даже если подтвердится, это не самое страшное - вопрос в том, как это будет проявляться. Некоторые люди могут всю жизнь жить с этим диагнозом и не знать об этом. А у кого-то все очень печально бывает(((
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Машеньке большого и крепкого здоровья! история просто тронула до слез.... очень интересный метод собакотерапия)
qwerty1989
Участник


Откуда: тамбов
Всего сообщений: 120

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2014
девочки напишите пожалуйста тимофей игоревич теперь работает в США?
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Нет, не работает.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
СветланаКанафина, как дочка сейчас себя чувствует?
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Здравствуйте, Ольга! Завтра собираемся ехать на обследование к Юлии Борисовне в Казань.... ждем не дождемся! Так, вес у нас что-то на месте стоит, а то и вовсе в сторону уменьшения, что сильно нас расстраивает. Настроение у нее получше стало (после приезда истерики не прекращались). Не очень люблю в доме животных, но ради Маши купили маленькую собачку ъЧихуа-хуаъ, вот с ней она психически стабильнее стала себя чувствовать - качает, тискает, в каляске катает, говорит ей : ты моя подружка, я тебя люблю. Не успеет проснуться - бежит к ней. Не то чтобы ей общения с другими детьми не хватало, а наоборот - не воспринимает их никак, ревность какая-то возникает, нервозность. Ночами не спим, а гуляем - сон нарушился, думаю, может побочные эффекты на лекарства, дигоксин. Конечно, когда вспоминаешь все пройденное - все это, мелкие неприятности, которые нужно просто преодолеть)))
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Светлана, очень надеюсь, что завтра Юлия Борисовна вас порадует!!! Вот вам наши кулачки@.
С весом действительно проблема, но я думаю, все скоро наладится, не так много времени после операции прошло и организм должен восстановиться.
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо за Ваши кулачки!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Хороших результатов и удачной поездки!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Здравствуйте Светлана. Читаю ваши историю. Здоровья вашей девочке! Хочу сказать про дигокин. Мы на нем 9 мес и таких побочек как нарушение сна от него скорее всего быть не может. Скорее невроз у ребенка от пережитого страха, боли и ужаса. Это большой стресс и не может не отразиться на ребенке. Мне сказали что дочка будет боятся каждого куста после всего пережитого) Не знаю на сколько правда, но врачей мы боимся, хотя такие маленькие на момент операции были. От дигоксина, врачи говорят, как как раз седативный эффект возникает. Думаю вам стоит записать ЭЭГ дочери, на всякий пожарный провериться, если есть такие проблемы.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014

Мама_сыночка_и_дочки написал:
[q]
Здравствуйте Светлана. Читаю вашу историю. Здоровья вашей девочке! Хочу сказать про дигокин. Мы на нем 9 мес и таких побочек как нарушение сна от него скорее всего быть не может. Скорее невроз у ребенка от пережитого страха, боли и ужаса. Это большой стресс и не может не отразиться на ребенке. Мне сказали что дочка будет боятся каждого куста после всего пережитого) Не знаю на сколько правда, но врачей мы боимся, хотя такие маленькие на момент операции были. От дигоксина, врачи говорят, как как раз седативный эффект возникает. Думаю вам стоит записать ЭЭГ дочери, на всякий пожарный провериться, если есть такие проблемы.
[/q]

Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Светлана, как прошло обследование?
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Здравствуйте! Да, Юлия Борисовна сказала, что на сон дигоксин влиять не может. По приезду, немного лучше стала спать. Конечно, необходимо время, чтобы организм восстановился, пришел в норму. Головой понимаю, но если чуть, какие-либо малейшие изменения происходят в ее самочувствии, я начинаю искать причины. Видно моя психика тоже должна восстановится.
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Ольга, спасибо! Съездили мы благополучно. По результатам ЭХОкг, Юлия Борисовна не может сказать есть ли улучшения или нет, так как мы были у нее впервые - до этого нас смотрели только в Ульяновске. В следующем месяце посмотрим уже в динамике. Недостаточность МК по ЭХО - 2-3 степени, регургитация значительная, левые отделы сердца увеличены умеренно, гематома в ЛЖ присутствует. Вот так пока все.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Светлана, очень надеюсь, что у вашей девочки все наладится. Вам нужно, действительно, успокоится. Дети очень чувствуют, когда мама переживает. Может от Ваших переживаний и у Машеньке проблемы со сном.
Светлана, я что-то не поняла, гематома снова выросла?
Мы тоже в январе поедем к Юлии Борисовне- чудесный врач!
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо! Нужно верить и все наладится, а время и терпение в этом помогут. Нет, гематома как была так и есть, она должна понемногу рассасываться, доктора нам сказали, что это очень длительный процесс. Они предположили, что по мере того как будет уменьшаться гематома - клапан будет работать лучше. Как будет в действительности никто не знает...
Юлия Борисовна - замечательный врач и Человек, излучающий свет доброты и тепла!
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
здоровья Машеньке. Читаю вашу историю как сказку. Вы не отказывайтесь- ВЫ МОЛОДЕЦ!! ВЫ МАМА -ГЕРОЙ!!! ! Еще раз Вам здоровья.
Елена Борисова
Новичок

Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2014
Светлана, дай Вам Бог здоровья и спаси и сохрани Вашу девочку.
Хочу обратиться к Вам с личной просьбой, помогите связаться с Тимофеем Игоревичем.
В ноябре этого года случайно на УЗИ у моей дочери, Таисии 3 г. 4 месяца, было обнаружено новообразование в сердце.
Наш кардиолог ставила под вопросом опухоль сердца и направила нас к кардиохирургу.
Мы были в Казани и там повторили УЗИ. Было выявлено, что образование на сердце, а не внутри, диагноз - объемное образование сердца, без нарушений гемодинамики. Оперативное вмешательство не показано, хотели поехать в Пензу, даже получили вызов на обследование, но узнали что Невважай вынужден был уволиться, а ехать хотели к нему.
Теперь в феврале очная консультация в Бакулева, и наблюдение за образованием. Хотелось бы пообщаться с вами, какая динамика была у Вас. Сразу ли понятно было что опухоль внутри сердца.
Буду очень благодарна Вам за ответ. Вся жизнь моя теперь - только Таино сердце.
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Елена, написала Вам лично, вы получили письмо?
Елена Борисова
Новичок

Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2014
Светлана, спасибо, письмо получила, сегодня позвоню.
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Сегодня, опять, этот самый страшный день, второй... Были на обследовании у Юлии Борисовны в Казани 25 числа, сегодня она написала, что сравнила наши предыдущие обследования в цифрах, с января и теперь видно, что левые отделы сердца значимо увеличены, вследствие недостаточности МК 3 степени. Гематома ушла, думали сначала, что желудочек и предсердие по-этому стали чуть больше, но... а тут еще и экстрасистолы появились... поедем на холтер 3 августа...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
СветланаКанафина, тяжело такое узнавать! Сил вам, держитесь! Юлия Борисовна что-нибудь сказала - операция уже нужна?
Пусть на холтере все будет хорошо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Пусть операция ещё долго не потребуется! Дай Бог!
Удачи на обследовании.
Всё будет хорошо!
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Ходим по комнатам, пытаемся что-то делать, но.. сплошной хаос. Юлия Борисовна отправила видео доктору Хаглеру, он ответил, что они обсудят с кардиохирургом необходимость и возможность пластики. Спасибо!
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо! Так хочется чтобы все было уже хорошо, страх сковывает сознание, дурные мысли так и лезут, Господи как страшно. Очень хочется чтобы все оказалось сном, ощущение дежавю. Дай Господи, чтобы было так как лучше для Маши.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Сил вам и удачи! Пусть все будет хорошо! Господи, спаси и сохрани!
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо!!!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
СветланаКанафина, а я так ждала от вас хороших новостей....

СветланаКанафина написал:
[q]
дурные мысли так и лезут,
[/q]

Мне порой кажется, что эти дурные мысли очень голову освежают, начинала я тоже думать не об очень хорошем, так мозг свой быстро на место ставила.
Света, все будет хорошо! Господь наших деток не оставляет!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вот она наша жизнь от узи до узи... Светуль, пусть всё сложится самым наилучшим образом для Машеньки!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Читала вашу историю как добрую сказку с милыми и героями, смелыми родителями и самой счастливой девочкой Машенькой, очень душевная история о человеческих отношениях, о заботе и огромной любви. Спасибо вам за ваш рассказ...
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Как ты права, спасибо Светик!
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо! Дай Бог!
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Мир может рухнуть в один миг и час...
Никто не знает и не разгадает,
Но все, что нажито, порой тотчас -
Все пылью вдруг становится бесцветной.
Те мысли, что ты думала сейчас,
Те планы, что ты строила на завтра.
Так мелочны - уже ужасны,
Своею мелкотой - напрасны.
Когда одно стоит перед тобой...
Твоя душа - разорвана на клочья...
И сладкий смех и нежная рука,
Тебя вернуть пытаются обратно.
Та, что одета в розовое платье,
С кудряшками, танцует без забот.
Та, что ценнее нет на свете,
Что музыку на сердце создает.
Тот, кто почти уж с маму ростом,
Мне руку подает -не плачь.
Все будет хорошо, ты ж знаешь,
Ну улыбнись хоть раз - себя не трать..
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
все так и есть..... все наши проблемы - такая суета.... Были б дети здоровы!
Malinochka
Новичок

Откуда: г. Ульяновск
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2013
Здравствуйте. Скажите а в Казань вы сами поехали или по направлению от кардиолога. Просто мы тоже из Ульяновска.
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Здравствуйте! В Казань поехали сами. И в Ульяновске очень хороший кардиолог Сидорова Любовь Владимировна, мы ее очень любим и ценим. Юлия Борисовна Калиничева ЭХОкг сама делает, то есть видит все воочию и наши обследования вместе с Доктором Хаглером оценивают, обсуждают наше дальнейшее лечение.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Вот здорово... удачи вам.
СветланаКанафина
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл., Новоспасский р-он
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2014
Спасибо!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маша - Т. И. Невважай - Мэйо
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5