Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аномалия Эбштейна

 

Прошу совета с чего начать.... Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Аномалия Эбштейна
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аномалия Эбштейна

Прошу совета с чего начать....

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Доброго всем времени суток! В 2014 году у меня родился сыночек с ВПС Аномалия Эбштейна. Диагноз был поставлен еще пренатально на 30 недели беременности. Сейчас нам уже 7 месяцев, в целом мой малыш развивается и чувствует себя нормально (слава Богу), но чувство тревоги и волнения не покидает меня ни на один день. Ни первый день читая форум, испытываю самые разные чувства! Знаю одно, что этот форум настоящее спасение и надежда, потому что если бытовые повседневные вопросы можно обсудить с другими мамочками гуляя во дворе, то что делать и как жить с ВПС нет. Истории со взрослыми "аномальщиками" вселяют чувство уверенности и надежды, единственное хочется сделать для ребенка все возможное, если потребуется (а вернее когда потребуется) операция, выбрать лучшую клинику и врачей! Как я поняла на сегодняшний день такие операции хорошо делают в Германии.
Мы живем в Самаре, наблюдаемся в СОККД, там же мы родились и лежали несколько недель после родов в отделении детской кардиохирургии.
Прошу откликнуться родителей чьи дети уже прооперированы с АЭ и кто только планирует операцию. С чего Вы начинали? Есть ли кто с АЭ из Самары?


P.S. я еще плохо ориентируюсь на форуме, меня как то кидает из раздела в раздел, подскажите пожалуйста как удобнее общаться внутри группы Аномалия Эбштейна,
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Добрый день Елена! Мы оперировались в Калининграде, на тот момент с нами в палате лежала девушка и у её сына была Аномалия Эбштейна, прооперирован успешно хирургом Беловым, малышу на тот момент был один годик, сейчас прошло после операции 4 месяца и у них все хорошо!!! Могу сказать одно Белов Вячеслав Александрович замечательный хирург. Вот ссылка, напишите ему и отправьте результаты эхо http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/
Крепкого здоровья вашему сыночку)))
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Спасибо! Про операции в Калининграде и про сам центр я еще не читала. Из за редкости порока (и слава Богу) в России мало операций по удачной пластики клапана, несмотря на огромный талант некоторых врачей, практика есть практика.
Anna1064
Гроссмейстер

Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мы тоже были в клинике когда Белов ВА провел эту операцию. У него получилось сохранить клапан, удачно сделать пластику. Малыш уже через сутки был с мамой. Удачи вам!!!
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Спасибо за совет, а мама ребеночка есть на форуме, очень хочется с ней пообщаться, почему так рано оперировали в годик?
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
На форуме её нет.
Anna1064
Гроссмейстер

Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я могу с ней связаться и попросить номер телефона для вас. Вы поговорите с ней.
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Anna спасибо, мне уже дали ее координаты, обязательно с ней свяжусь.
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Как здорово что есть этот форум! Столько полезной (под час жизненно необходимой) информации! Спасибо организаторам форума, и дай бог здоровья всем участникам! Которые несмотря на собственные трудности делятся своим опытом и помогают советом! У меня хоть пока и никакой конкретики, но я для себя уже уяснила порядок действий, просто когда я читала форум первые дни такая каша была в голове, что надо срочно действовать. я теряю время, куда бежать и что делать :( :( :( Понимаю, что первое место клиники Германии, у меня остается открытым вопрос когда. Хотелось бы успеть выйти с декрета, чтобы накопить хоть часть денег. С клиникой в России пока не определилась, может меня успокаивает, что в Самаре тоже есть Кардиодиспансер и Шорохов С. Е. Надеюсь что родители деток с АЭ еще откликнутся.
Mirnaya
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Добрый день! У моего ребенка аномалия эбштейна. Операция была в 1 год и 1 мес. Сейчас сыну 1 год и 5 мес. Оперировались в нижегородском кардиоцентре. Сделана пластика клапана.
mamapoli
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2014
ElenaU Здравствуйте! У моей дочери тоже АЭ, три месяца назад прооперировались в Германии. Сделали пластику клапана, как сказали врачи, операцию сделали супер гут!
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Здравствуйте Марина! Спасибо, что написали, очень приятно и радостно читать истории детей удачно прооперированных! Это укрепляет мою надежду и веру! Прочитала Вашу историю на форуме, очень рада за Полиночку!!! Дай Бог чтобы и дальше у нее все было хорошо!!! Кто вам делал операцию в Германии? Сколько вы там были по времени? Всего? в реанимации? Как вы справились с языком?
Солнце
Гроссмейстер

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
ElenaU доброго времени суток!
У моего второго сына такой же порок и я была первое время тоже в панике, боялась что-то не успеть.
Сейчас нам 4 года, в нашем городе нет кардиоцентра и нет ни одного кардиохирурга, поэтому мы ездим наблюдаться
к Цытко Андрею Леонидовичу в Санкт-Петербург.
Аномалия Эбштейна очень вариабельный порок. Все зависит от того, насколько смещены створки, обеднен ли легочный кровоток,
насколько протекает клапан, какой преимущественно на нем сброс, какие есть аритмии и т. д.
Поэтому о необходимости операции взвешивают все за и против.
Кому-то нужна операция чуть ли не в первые дни жизни, а кто-то узнает о своем пороке только в 40 лет.
Очень хочется верить, чтобы операция не понадобилась как можно дольше или совсем не понадобилась.
У нас к сожалению очень сильно смещены створки в правый желудочек, но при этом клапан (ТК) не сильно течет,
и легочный кровоток не обеднен, и сброс преимущественно в хорошую сторону.
Но вот аритмии есть. А это тоже один из показателей к операции. Мы были 17 ноября у Цытко и он нам посоветовал
попробовать убрать аритмии с помощью терапии, для этого необходимо лечь в стационар и подобрать терапию,
одновременно анализируя холтер. Верим, что поможет!
Если Вам несложно напишите пожалуйста, какие у Вас параметры по УЗи.
Насчет операции - недавно в России был перенят опыт по конусной пластике ТК (ну или не так НЕ недавно), не суть.
Я спросила у Цытко - а в Питере уже делают такую операцию, на что он мне сказал : пока ни одной.
Так что Вы правы, я тоже за Германию, лишь бы Фонды помогли, когда она понадобится.
Я понимаю, что в Калининграде, Томске и много ещё где в России проводятся такого типа операции,
но весь вопрос в их количестве и опыте кардиохирурга по такого плана операциям.
Ведь для своего ребенка хочется самого лучшего, чтобы минимизировать риски и доверить его сердечко тому,
у кого УЖЕ есть большой опыт по проведению именно таких операций, а не других или в общем.
Пишите о состоянии своего сыночка, как он развивается, как он себя чувствует, как изменяются параметры по УЗи.
Это очень пригодится другим мамочкам с детками, у которых тоже АЭ.
Я вот собираюсь 3 года написать свою историю здесь. Да все не соберусь. А НАДО!!! Так как понимаю, что по нашему
пороку мало информации именно в динамике. Многие пишут либо самое начало пути, либо просто констатируют факт
проведенной операции. А ведь многим важна именно динамика, как развивался малыш и т. д.
Так что, глядя на Вас, я наверное в ближайшее время, все же рискну начать свой рассказ, о нашей АЭ у сыночка. :n4:
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Лариса здравствуйте! Я тоже считаю что общение на форуме дорогого стоит! Реально я общаюсь с другими мамочками, можно обсудить прививки, сопли, зубы, какой прикорм лучше и т. п., но основную волнующую меня тему НЕТ, у нас про порок знают только родители и то без подробностей. А так важно знать как живут дети и потом взрослые с таким пороком, понятно что у всех по разному и протекает и результат от операции, но я равняюсь только на благополучные результаты! Я понимаю, что операция неизбежна, вопрос когда, с одной стороны, если бы знать, что все пройдет хорошо, и будет только одна операция, то может и не стоит тянуть, с другой стороны пока морально не готова к операции, смотрю на своего сыночка и представить не могу!
По данным последнего УЗИ: регургитация ТК 2 степени, недостаточность ТК 2 степени. Не буду пока описывать другие показатели, сама еще плохо разбираюсь какие что означают, но к следующему приему кардиолога уже записываю вопросы для себя.
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Вчера не стало моего Владюшки. Он ушел от нас за считанные минуты от внезапного приступа у меня на руках. Я ни понимаю что произошло, скорая приехала очень быстро, но кроме укола ничего не сделала, констатировала остановку дыхания и уехала. Мы отвезли нашего ангелочка в морг, будут делать вскрытие. Я ни знаю как жить без него, и разве это можно? Ему было год и 4 мес, за это время не было никаких проявлений порока, я даже представить не могла что такое может произойти, как такое возможно. Это что мне такое нужно было совершить чтобы Бог забрал у меня смысл моей жизни. До года я каждый день думала о нашем пороке, но последние месяцы почти перестала бояться, радовалась каждому дню, Владика все любили, я была уверена что у него будет долгая счастливая жизнь, он должен был жить! Почему сердце матери не останавливается вместе с ребенком
Наташик
Гроссмейстер

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Самых мягких и пушистых облачков маленькому Владику...
Очень страшно... И больно...
Наташик
Гроссмейстер

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Самых мягких и пушистых облачков маленькому Владику...
Очень страшно... И больно...
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствия небесного младенцу Владику...
Держитесь...
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вечная светлая память.....
Держитесь...
Горько, больно, страшно...
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Всегда плакала когда чья то история попадала в этот раздел, испытывала боль, но я даже представить не могла как это!!! Не могу смириться и поверить что моего самого сладкого мальчика больше нет среди живых на земле, очень хочу верить что есть это царствие небесное где ему сейчас хорошо, т е будет хорошо, т к его душа пока со мной?
LENO4KA
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Вечная память Владику... Слов нет, держитесь. Очень горько и больно
ValY
Начинающий

Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2011
О Господи.... что же случилось??? Соболезную очень-очень!! Держитесь!!((((((
Таня_С
Почетный участник

Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Соболезную.... очень-очень горько...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
:l4: :l4: :l4: самых мягких и пушистых облачков Владику...... держитесь....
милашка
Участник

Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Мягких и пушистых облачков Владику.
милашка
Участник

Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Мягких и пушистых облачков Владику.
крестная мама настеньки
Долгожитель форума

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
мягких облачков ангелочку
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Соболезнуем Вашей семье... Царствия Небесного Владику...
mamapoli
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2014
Как же так... Мягких облачков Владюше... Очень больно и страшно... Держитесь...
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Ваш малыш ушел в день памяти святого Серафимушки Саровского, грустно и больно... царствие небесное есть, и малышам там хорошо, они дома... нам плохо тут... крепитесь, пусть ваше сердечко найдет утешение..... малышу вашему светлого небушка... пусть душа его будет спокойна, он всегда будет с вами... соболезную вам, но читала, что это большая милость Божия быть рядом с любимым человечком в такую минуту... хотя сама знаю, как это тяжело, необъяснимо, страшно и даже не верится, что все это случилось, что уже ничего не вернуть и не исправить.... берегите себя, найдите силы жить дальше не смотря на боль...
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Разве можно жить дальше, вчера приехали с похорон, смотрела на вещи и фотографии моего солнышка и как то спокойней чтоль становилось, а сегодня смотрю на них и сердце разрывается. Мне кажется что дальше боль только усиливается, муж говорит что нужно еще родить, нашему старшему сыну 13 лет, а я боюсь что не смогу так любить следующего ребенка. Владюшка был необыкновенным ребенком, с умными большими глазками, все родные кто видел меня маленькую удивлялись как он похож! Все считают что раз порок то этого стоило ожидать, но как? Мы наблюдались в Самаре, последний раз делали эхо кг в марте, показаний к операции не было, след прием через полгода, как я себя виню что не обратилась раньше, но у него не было проявлений как мне объяснили, сатурации меньше 96 не было, ни одышки. Подробное заключение о вскрытии будет через месяц, но сейчас они просто переписали диагноз с карточки. Скорая приехала быстро, за несколько минут до них он еще дышал, я кричала что у нас порок чтобы они знали что делать не теряли время, а они наоборот посчитали что не стоит бороться. Пока я кинулась к ребенку они уже сбежали, вызвала еще бригаду но было уже очень поздно. И эта бригада потом поехала к нашим родным которые знали что у нас умер ребенок и врачи сказали а что они хотели у них порок сердца, как им вбить в голову с таким пороком можно было жить! Врачи с морга написали порок аномалия эбштейна с карточки и даже прочитать его не смогли правильно, что от них ждать! Спи спокойно мой малыш, вечная тебе память! Главное чтобы тебе сейчас было хорошо!
Owl_Olya
Почетный участник
Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Очень вам сочувствую, жаль вашего малыша. Боль от утраты никогда не пройдет, значит вам дано это пережить. На счёт родить еще малыша ваш муж прав, будете вы его любить, а Владюша будет вашим самым сильным и добрым ангелом-хранителем.
Держитесь, сил вам.
ValY
Начинающий

Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2011
Как не справедливо... Этого же не должно было быть... Жалко малыша сильно!! Еще раз примите соболезнования! Наверное было с ритмом не все в порядке? Простите за вопрос...
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Скорее всего с ритмом, но я не успела померить, все произошло так быстро, я в одной руке держала ребенка, в другой звонила в скорую, потом в кардиоцентр, хоть и взяла сначала пульсаксиметр, как же я виновата что не померила заранее, ведь если это ритм то он должен был повыситься раньше приступа
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
мягких облачков Владюшке.... а вы не вините себя. я думаю, вы сделали всё от вас зависящее.
mamapoli
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2014
Очень, очень вам соболезную! Держитесь!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
ElenaU, соболезную.
Мягких облачков Владюшке.
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Спасибо. Здоровья Вам и Вашим деткам! Храни Вас Бог!
darinka
Почетный участник

Откуда: СПб
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2011
Примите соболезнования от всей нашей семьи. Когда увидела вашу тему в этом разделе, не поверила своим глазам((( Мягких облачков малышу. Скорбим вместе с вами...
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Как же страшно, больно и невыносимо видеть новые и новые темы в этом разделе. Как же так... Мягких облачков ангелочку... Держитесь...
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Ужас!!!
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Сегодня 40 дней моему любимому ангелочку! Верю что он в раю, рядом с Богом! Но я не понимаю как я могу жить без него, как можно жить с такой болью! 40 дней, как один миг и как полжизни! Царствия небесного тебе мой родной, светлая и вечная память!
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Леночка, помним Владика... Царствия Небесного ангелочку... Нет слов...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Мягких и пушистых облачков малышу.....
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Светлая память маленькому ангелочку....
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Аномалия Эбштейна
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5