Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сглос

 

Моя лапулька Адиюша Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сглос
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сглос

Моя лапулька Адиюша

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
GulyaAdia
Новичок
GulyaAdia
Откуда: астана казахстан
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
11 окт. 2014
Всем добрый день! Мы новички в этом форуме, вообще я очень рада что есть такой форум, где можно поделиться спорсить проконсультироваться и т. д, начну все по порядку мне диагноз поставили еще на 22 неделе беременности ВпсСГЛОС (синдром гипоплазии левых отделов сердца), с мужем решили что дадим шанс ребеночку все в руках Аллаха, хотя были отговоры со стороны врачей, узистов на 32 неделе на узи также подтвердили дз, настал тот долгожданный день когда и радуешься и боишься за ребенка, родилась весом 3540, рост 56 см родила национальном научном центре материнства и детства в Астане сразу в реанимацию оттуда забрали в реанимацию кардихирургического центра в астане на 4й день провели операцию Норвуд 1, операция длилась около 9 часов, после операции открытая грудная клетка 5 дней отеки спали закрыли грудную клетку, получала препараты в огромных дозах, моя малышка 3недели реанимации потом перевели в отд кардиохирургии детской плохо кушает сосательнного рефлекса вообще не было, научилась но не больше 20 мл, то тахикардия чсс 180 190, одышка выраженная, очень очень плохо кушала в основном все через зонд, постоянные срыгивания, живот болел очень часто грешу на антибиотики сатурация с кислорд окол 75 80 без кислорода до 70, при этом при нашем диагнозе врачи говорили что это норма, беспокойства постоянные все списывали вот у вас такой диагноз тяжелый, сделали узи аорта сузилась градиент 40, в верхней части в груди голов, руках давоение 120 130, на ногах 20 30 40, сказали что уже другое стеноз аорты вот буквально вчера сделали повторную операцию заплату положили на место сужения аорты, теперь наоброт давл на ногах больше чем вверху, но врач говорит что сейчас перераспределение крови идет препараты тоники подключили вроде должно стабилизироваться, вот ждем теперь что и как будет, надеемся что теперь самочувствие и состояние и аппетит улучшится у моей доченьки, и мы наконец поедим домой через 3 месячн пребываания в больнице ведь с рождения еще не были, простите конешно что без эмоции, написала как то все на одном дыхании, многое пережили и знаю что еще через многое предстоит пройти ведь еще 2 этапа нужно 2 этапа гленн и фонтен, главное сил и терпения моей лапульке, пока сейчас в реанимации вот жду теперь как будет напишу позже и если есть у кого какой опыт прошу поделитесь что еще какие непредвиденные последствия могут быть и как было у вас
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Гулин, добро пожаловать на форум! Конечно есть детки с вашим ВПС. Какая у Вас сильная малышка! Как имя вашей дочки? На форуме есть история, Наш Артёмка, наша радость, ник мама Артёма. Посмотрите, в разделе истории наших детей.
Следующие операции, Вам надо делать в Германии.
Удачи Вам!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Сил и здоровья Вам и вашей малышке!!! Все будет хорошо!!!! Вы обязательно со всем справитес!!! !
GulyaAdia
Новичок
GulyaAdia
Откуда: астана казахстан
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
11 окт. 2014
Спасибо за поддержку, все не могу соорентироваться здесь хотела ответить написала а сообщение незнаю куда ушло, ну да ладно. Мою дочку зовут Адия(Дар, подарок Божий). Нам сейчас 3 месяца родилась 28 июля 2014 году, мама артема я читала вашу историю и многих других с нашим впс, если следующ операции делать в германии с чего начинать, куда обращаться, можете мне в личку gulchetai@inbox.ru, буду очень благодарна. Сейчас состояние стабилизируется, как мне сказал завед реанимации, смотрю тоников препаратов меньше, Аппарат ИВЛ УБРАЛИ на кислородной маске, кушает правда через зонд по 60 мл, надеюсь скоро сама начнет сосать активнее ни как до операциии, держись моя малышка все будет хорошо и скоро уже поедим домой !
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
дай Бог чтобы ваша девочка поправилась :n6::n6::n6:
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Сил вам и терпения. Сил вашей малышке, она молодец борется. Все будет хорошо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сглос
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5