Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История нашей болезни

 

История болезни спустя 3 года ДМПП, ЛГ Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История нашей болезни
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История нашей болезни

История болезни спустя 3 года ДМПП, ЛГ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
**наталья**
Участник


Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
Вот и я решилась, спустя 3 года, написать нашу историю, только недавно все улеглось на душе.
Во время беременности у меня был абсолютно здоровый ребенок. Через месяц после рождения мы прошли плановое узи сердца в своей поликлинике, на котором нам сообщили, что у нашей дочки открытое овальное окно 8мм и скорей всего до года оно зарастет. А я же тогда и не знала, что оно может быть только до 4мм все остальное порок ДМПП. Посоветовали пройти узи через 6-9 мес или в год. Я все это время даже не задумывались не о чем, сказали, зарастет, значит зарастет. В 10 месяцев я попросила, чтоб нас направили еще раз на узи и та же узистка говорит: «у вас так и есть 8 мм, это хорошо т. к. сердце растет, а дырочка нет. Есть, конечно, небольшая легочная гипертензия и немного увеличены правые отделы сердца, не знаю почему. Есть, конечно, дотошливые родители, которые сразу едут в областную больницу, ну я думаю, вам не стоит».
Пришли потом к педиатру, она видимо все поняла, но виду не показала и говорит, что нам лучше съездить в областную. Поехали. Там нам определили, что у нас диаметр 10мм и отправили на консультацию в Нижегородский кардиоцентр. Пришли туда посмотрели и сказали, что у нас 14мм и дырочка сетчатая, сильнейшая гипертензия и очень сильно увеличены правые отделы сердца, нужна срочно операция. Представьте мое состояние ехала со здоровым ребенком, а оказывается, что срочная операция нужна. И я как представила, что могло бы быть, если мы бы поверили той узиске из поликлиники. Собрали анализы и легли. Там нам тоже сделали узи и сказали, что диаметр дефекта 16мм, сетчатый. Врач сказал, что будут делать операцию с открытием грудной клетки и искусственным кровообращением. Назначили операцию на 8.12.2011 как раз перед д. р.у нас оно 11.12. Операция прошла успешно и мне Ариночку принесли через сутки. Все было хорошо, но в одну из ночей у нас начался сильнейший понос, буквально через 2 дня после операции. Ребенку становилось все хуже и хуже. Она перестала даже сидеть, только лежала и стонала. У меня душа разрывалась на части. Сказали что это от антибиотиков, поменяем, но лучше не было. Я просила, чтоб взяли анализы кала, но они отказали, ссылаясь на то, что мы вас быстрей вылечим, чем анализы придут. Запретили, есть практически все кроме безмолочных каш и безлактозной смеси. Кстати все лекарства которые нам выписывали мы покупали сами( говорили мне мед. сестры –у нас нет), а когда я задавала вопросы врачу, мол почему вы выписываете нам лекарства которых у вас нет? И последовал такой ответ: «все что я выписываю у нас есть» мед. сестры там ужаснейшие, бездушные и т. д. Несколько раз было обезвоживание вплоть до посинения носогубного треугольника. После чего нам начали капать капельницы и тут не так, перекапали, доченька проснулась как колобок отекшей, после чего в области сердца появилась лишняя жидкость.
Я себя чувствовала на тот момент на столько беспомощной, как так мой ребенок тает на глазах, а я помочь ей не могу и не кто не может!!! !!! В итоге нас выписывают перед новым годом и в выписке была указана дата операции 7.12 а не 8.12 как была на самом деле (только дома потом заметила) не знаю почему, может они все знали побоялись проверки и не брали анализы. Я бежала от туда….
После нового года у нас началось все тоже самое, поехали в областную, от туда нас направили в нижегородскую инфекционную больницу. Там нам определили «сальмонеллез», это был УЖАС. Слава Богу, что у моей доченьки хватило на все это сил. И еще через месяц нас выписали и от туда.
Немного позже выложу фото до и после. В процессе всего этого выкладывать не буду, страшно смотреть.
Простите, что так много, но здесь описана капля в море того, что было!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Слава Богу, что все закончилось хорошо! Сейчас у Ариночки как дела, как здоровье?
**наталья**
Участник


Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
сейчас Слава Богу все хорошо, но психика иногда подводит
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Самое главное, что все закончилось, и как бы не было тяжело вспоминать, надо верить, что даже близко ничего подобного не повториться и просто жить! Наташа, у вас ведь теперь здоровая доченька, ттт... надо этому радоваться и благодарить Бога, пусть и пришлось пройти такие испытания... Здоровья огромного Арише и вам!!!! Ждем фото маленькой героини:-)
**наталья**
Участник


Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
Да слава Богу :n6:, что у нас сейчас здоровый ребенок, тттт... спасибо вам за пожелания :m5:. Раньше я просто не могла была написать нашу историю т. к. было тяжело вспоминать и пыталась даже не думать об этом, а сейчас немного улеглось и я решилась и даже как то легче стало :l1:
**наталья**
Участник


Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
Решила, что не стоит выкладывать те фотографии. А раз я вам обещала, то выкладываю какие мы сейчас :41

Прикрепленный файл (CAM00482.jpg, 985965 байт, скачан: 526 раз)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Прекрасная девочка, дай Бог ей здоровья!
**наталья**
Участник


Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
спасибо огромное! :44:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Красивая Ариночка! Крепкого Вам здоровья!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Милая девочка Ариша, молодец все выдержала! Дай Бог Здоровья!
**наталья**
Участник


Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
Спасибо за добрые слова
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
**наталья** у Вас чудесная малышка! Слава Богу все позади и вы со всем справились!
Пусть дальше будет все только на отлично. :n4:
А Вы потом делали ЭХОКГ после операции? Что там говорят? Размеры сердца теперь в порядке? (извините, если что за любопытство)
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Вот сколько раз пришлось убедиться в том, что нельзя доверять одному специалисту! Каким бы опытным он не был, к сожалению, человеческий фактор никто не отменял. Мама умница. А дочка-красавица.
**наталья**
Участник


Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
Солнце. Да сейчас у нас сердечко в норме и ЛГ тоже прошла. Инвалидность сняли в этом году т. к. все нормализовалось. Спасибо, надеюсь больше с нами подобного никогда не повториться!!!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Дочурка-красотулька у Вас!!!! здоровья ей крепкого и счастливого детства!!! :yahoo:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История нашей болезни
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5