Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Егорка!Все будет хорошо!!!

 

Тетрада Фалло! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Егорка!Все будет хорошо!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это рука помощи родителям деток и взрослым с ВПС!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Егорка!Все будет хорошо!!!

Тетрада Фалло!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Всем Привет!!! Наконец-то и у меня появилось немного свободного времени, чтоб написать нашу историю.... я мама троих деток, старшая дочь9 лет и младшие мальчишки погодки! Младший Егорка родился 30 мая 2014 года на сроке 37 недель, еле успели до роддома, так торопился малыш :101: когда я увидела Егора, то спросила почему такой синий, мне акушерка сказала, что сейчас порозовеет, через какое то время и вправду порозовел! счастью не было предела, но через 2 часа на обходе, врач, слушая ребенка, покачала головой и сказала, что очень сильно шумит, тут скорее всего дефект, нужно будет ехать в кардиоцентр на узи..... свои чувства думаю описывать нет смысла, т.к. каждая из нас прошла прошла это..... в кардиоцентр нас отвезли только через 5 дней, т.к. у каждого роддома свой день, а все это время к нам в палату ходили толпами и бесконечно слушали его, разглядывали ножки-ручки.... я понимала, что что-то не так, но раз ужтак суждено, то надеялась на маленький дмжп, который нужно только наблюдать... К слову, мы томичи, поэтому отвезли нас в местный кардиоцентр, а узи нам делал Соколв А. А.. Он поставил датчик и тяжело выдохнул, тут мои надежды легко отделаться рухнули..... смотрел мне показалось долго, потом повернулся и сказал-Как Вы уже поняли у вашего ребенка врожденный порок сердца Тетрада Фалло!!! !! я конечно тогда не знала что это и с чем едят, но ничего страшнее я никогда не слышала, поняла, что это серьезно!!! потом была консультация и нас отправили расти до 6 мес, но с контролем узи в 3 мес! Из роддома нас выписали и перевели как и многих в паталогию....
Первые месяцы было оч. тяжело марально, голова пухла от бесконечных дум, которые крутились в голове, от кучи вопросов, на которые нет ответов.... я реально боялась, что мой ребенок выдохнет и больше не сделает вдох, я себя ощущала параноидальной шизофреничкой :109:
Первый наш поход к кардиологу в поликлиннике это было что-то, на приеме сидела бабушка, которая наверное мамонтов еще видела, увидив диагноз она выпучила глаза поверх очков и спросила-Как вы жить-то теперь будите??? :135: потом были вопросы пьём ли мы с мужем водку и трезвы ли мы были, когда зачинали ребенка :n7: от таких вопросов я просто афигела..... благо эта баУшка всего лишь замещала нашего врача, которая в итоге оказалась хорошей женщиной и врачом :n6: педиатры тож по-моему остались где-то далеко-далеко в СССР, кроме того, как взвешивать и сверять со своими таблицами больше ничего не знают, да и особо не стремятся.... ВСЕ, что бы я не спросила, ответ был один-Ну с вашим-то диагнозом... чего вы хотите??? :n5:
На помощь конечно же пришел интернет :s8: первые дни в роддоме я просто читала все подряд, а потом уже выделила для себя этот сайт и вот уже почти полгода засыпаю и просыпаюсь с телефоном) читаю все истории, слежу за всеми Вами :s2: белой завистью завидую тем, у кого уже позади операции и всё хорошо и плачу с теми у кого беда...
Через 2 недели Егорке 6 мес, долгожданное время для обещанной операции.... вчера были на узи, динамика отрицательная, но как сказал Александр Анатольевич Соколов, что все как и должно быть при данном пороке. Градиент на клапане вырос под 90, дмжп тоже увеличился, сатурация понизилась до 76, сказал, что клапан нехороший и скорее всего его не удастся сохранить, но решать конечно же будет хирург во время операции! Через 2 недели у нас консультация кардиолога и я очень надеюсь, что нам скажут что-то конкретное про операцию, хотелось бы успеть в этом году, но смущает, что уже конец года, остались ли квоты...
Егорке 5.5 мес,2 недели назад весил 8 кг и 66 см, хомячок еще тот, в плане психоэмоциональном развитии всё хорошо, а вот физическое немного беспокоит. Только-только начал переворачиваться на живот и то если я его заставляю, на животе долго голову не держит, на вытянутые ручки не опирается, спина слабая... про массаж у кардиолога не узнавала, а у педиатра бесполезно спрашивать, да и думается мне, что нельзя... цвет кожи синюшный становится, ручки бледные очень..... но несмотря на всё стараюсь обращаться с ним как и с другими своими детьми, люблю его очень и никому не отдам!!!
Вот вроде вкратце начало нашей истории, которая обязательно будет со счастливым концом, по-другому и быть не может, я ждала Егорку всю жизнь, а он оказался аж третьим моим ребенком, так бывает!!! :110


Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, Маша!!! Замечательно пишите!!! От всего сердца огромного здоровья и сил Егорушке!!!! Вы в надежных руках, как вам повезло, что даже ехать никуда не надо! Вы, по-моему, замечательная мама, и даже через вашу историю ощущается любовь к детям, а значит вы справитесь, я не сомневаюсь!!! Бог вам в помощь! Мы вас обязательно поддержим в нужный час, поэтому не теряйтесь:-)
К слову, вес у вас хороший, ттт... у меня сына оперировали тоже в Томске, около 5мес, он весил, 6500, и то мне сказали, что это хороший вес... так что ваш бутузик вас не подведет! :-)
А то, что бледный... сатурация низковата... ничего, скоро будут у вас розовые шечки и теплые ручки, будем верить только в лучшее!!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Маша, добро пожаловать! Все обязательно будет хорошо!) Егорка и правда пухляш-моя Анька в 6 месяцев весила 6 кг))
По-поводу физического развития; до операции Аня не умела ничего, зато после за 2 месяца научилась всему. Как сказал мне психолог из нашего отделения: главное - психоэмоциональное развитие, а физическое после операции нагонят.
Пишите нам почаще, что и как у вас продвигается, а мы будем держать кулачки за Егора.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Девочки, спасибо за теплые слова!!! и Вашим деткам крепкого здоровья!!!
Егор и вправду пухляш, хирург на осмотре когда пытался развести ножки, говорит-Тонус немного! а потом-Хотя нет, это толстая попа мешает :12:
Может Вы мне тогда и подскажите про массаж? можно ли до операции и есть ли смысл, если после нее как правило откат в развитии? а после операции через сколько назначают?
Девочки, Вашим деткам клапан на ЛА сохранили? Соколов сказал, что ребенок может без клапана жить 5-10 лет, а кто-то и всю жизнь, а от чего это зависит?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Здравствуйте у моей дочьке тоже Тетрадо фалло при рождении был, но при операции поменяли на дос от пж, почти одно и тоже. Операция была в Томске, сами с Екатеринбурга. едим к вам первого декабря на обследование. Про клапан вам скажут только после операции, т. к видно все там во время. Скорей всего сохранят, в самых безнадежных случаях я думаю уберают. Это точно не ваш случай)). Раз вы собираетесь на операцию скоро, может и увидимся.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Массаж до операции делать нельзя, только поглаживание. Набиритесь терпения, скоро ваш малыш и перевернеться и побежит.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Ольга, несколько мес. назад я писала Вам в лс и задавала кучу вопросов :117: мне тогда было реально страшно и Ваши ответы помогли мне немного успокоиться и понять, что не всё так безнадежно... За Вашей историей слежу, если вдруг будет нужна помощь, когда приедите, не стесняйтесь :34:
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Приходите к нам в гости, телефон напишу позже.))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Здравствуйте Маша! У моей дочки тоже Тетрада Фалло, операцию делали в 6,5 месяцев, летали в Калининград к Белову. Прошло почти 5 месяцев, все хорошо, завтра идем на узи посмотрим как там наш градиент! У вас обязательно будет все хорошо, в наше время ТФ оперируется успешно. Будем за вас молиться и держать кулачки!!!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Массаж это индивидуально и необходимо проконсультироваться с кардиологом: нам до операции разрешили, но я побоялась.
Клапан нам сохранили, но на нем сохраняется градиент высокий и клапан 2-х створчатый. Сказали пока следить, может баллон сделают. А в будущем, возможно, кондуит, но я надеюсь до этого не дойдет)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
А что такое кондуит? А градиент сколько?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Массаж на запретили до операции, а после, обычно мес через 4 разрешают, крлме грудной клетки.. но это все обговаривается с врачом, везде свои моменты ... у моего сына не было никакого отката, все научился делать как обычные дети... так что не морочьте себе голову, как будет у Егорки одному Богу известно, будем верить, что все будет замечательно!
Про клапан, тут тоже только во время операции решится все, возможно ли сохранить... клапан ла в сердце не самый важный, если можно так сказать... если его не сохранят, то бцдут наблюдать за сердечком, пока растете, а потом можно будет уже поставить протез взрослого размера, но опять же, это всего лишь предположения... будем верить, что все получится наилучщим образом для вас:-)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Здравствуйте! И у нашей дочи ТФ ( ДОС по типу ТФ). Оперировались в 3 месяца в Калининграде. Клапан сохранили, но на нем есть недостаточность, наблюдаем. В физическом развитии мы отстаем. 3 дня назад начали переворачиваться, хотя нам уже 8 месяцев будет на следующей неделе. В психоэмоцианальном плане все очень хорошо. Смеемся и ладушки повторяем. И у Егорки все будет хорошо!!! :)
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
olgayakovleva кондуит - Вена быка с 3-х створчатым клапанам на конце, т.е. вроде биопротеза. А градиент 60
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Здравствуйте, Маша! Я тоже мама девочки с Тетрада Фалло. Дочку зовут Саша, нам 9 месяцев. 3 месяца назад сделали операции в вашем кардиоцентре. Врачи там супер, персонал отличный. Вылечат сердечко Егорушке! Всё у него будет хорошо!!! !!!! Удачи Вам!
**наталья**
Участник


Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
Машеньна!!! у вас обязательно все будет хорошо, вон какой у вас богатырь растет :101:. Удачи вам во всем и вашему малышу!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Девочки, Всем спасибо кто не прошел мимо моей темки, я для Вас новичок, а Вы все для меня уже родными стали за последние месяцы :s2: особенно слежу за "тетрадками", даже и не предполагала, что нас много!
Девочки, чьих деток в Томске оперировали, тетраду оперирует только Кривощеков? хотелось бы попасть в его надежные руки... другие хирурги говорят тоже профессионалы, но в отзывах только Е. В. И еще мне тут интересно стало как он выглядит, молодой или в возрасте, высокий или нет..... вот такой заскок у меня :s2:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Маша, тф только Кривощеков, насколько мне известно, так что не переживайте! Когда мы лежали, толтко дмжп и дмпп оперировали другие хирурги... Он среднего возраста, высокий, достаточно крупный, темноволосый... в яндексе спросите, я находила его фото:-)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Вот Е. В. Кривощёков:

Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добрый вечер. Очень приятно вас читать. Вы молодец. И конечно у нашего тёзки все будет хорошо. Иначе Томичи не умеют! Наш Гоша очень отставал в развитии, вес был, да и есть сейчас совсем маленький. Зато потом очень быстро нагнал сверсников, вот правда вес это наша проблема и сейчас. Так что думайте только о хорошем, все будет просто отлично, вы со всем справитесь. А мы будем крепко держать кулачки за вас.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Е. В. Очень абоятельный мужчина, как говорила моя бабушка: "косая сажень в плечах". Всю жизнь буду благодарить Бога что мы попали в его руки, которые спасли нам жизнь.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

Викамама написал:
[q]
Он среднего возраста, высокий, достаточно крупный, темноволосый.
[/q]
Как говорится, мой любимый цвет, мой любимый размер :s2:

Все у Егорки обязательно будет хорошо, тем более с такой позитивной мамой!! У вас там такой суперский кардиоцентр, со всей страны едут!!! Дай вам Бог здоровья, сил и терпения!!! не успеете оглянуться, как будете бегать и хулиганить вовсю)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Танюш:-) уточню:) со всего мира.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Капитан
Спасибо за фото :n4: не поверите, но таким я себе его и представляла :s2:
Еvjenia
Передавайте привет нашему тезке!!! :n8: мы тоже своего карапуза зовем Гошей, Гошиком и даже Гошаном, старший сын, ему 2.2, зовёт Гоня :s2: но нам почему-то все вокруг делают замечания, что Гоша к Егору не имеет никакого отношения, надоели прям :n5: но я то знаю, что еще как имеет, т.к. покрестили мы его Георгием, Георгий-Победоносец он у нас и победа обязательно будет за нами!!! :34:
Вот тоже про вес интересует, почему у некоторых деток есть проблемы с набором веса, а у других нет? и еще я не раз читала, что дети с ТФ как правило имеют избыточный вес и невысокий рост... интересно правда ли это и с чем связано :37:
TanyaDR
Дай Бог, что всё так и было, старший братик очень ждет, когда подрастет Егор и они вместе будут хулиганить :29:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Как мне объяснили, в нашем случае, стеноз ла и давал хоть как-то набирать вес, то есть, как бы это странно не звучало, но это было хорошо для данной ситуации... все зависит от каждого конкретного случая, и чтобы вникнуть в это надо хорошо разобраться в строении сердца...
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
ВикамамаНаверное так оно и есть, нам тоже говорили, что наш стеноз нам "наруку" :138:
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Давайте знакомиться!!! :l5: Моё Чудо-расчудесное!!! :101:

Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Змечательное чудо!!! Егорушка просто очаровательный щекастик, ттт!!! !
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Какой замечательный Егорка! :)
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
И правда чудо! Красавчик!
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Какой сладенький малыш) Богатырь :l1: (ттт)
Здоровья и Счастья Егору!!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Малыш чудо!!! Здоровья ему!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Какой лапочка (ттт)
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Спасибо за моего пухляша :n4: внешне и не скажешь, что порок тяжелый, только бледность кожи выдает, но это только я замечаю и врачи, но очень-очень скоро у нас будут розовые щечки и пальчики :119:
Девочки, а проливной пот по ночам у всех деток с ВПС? с чем это всязано, днем то не потеет.... после операции проходит?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
У меня дочь, наоборот после операции потеть начала.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Чудесный малыш! Здоровья и счастья ему!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Какое чудо. ТТТ на вас.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
У меня доча до операции сильно потела по ночам и когда я ее грудью кормила, тоже лоб весь каплями покрывался. Сейчас спустя 6 лет дома не замечаю, а в школе учительница говорила мне, что Ариша на перемене когда побегает, сильно потеет. Или например недавно пришли в больницу за справкой, снимаю ей шапку, а там чёлка настолько мокрая, как будто голову помыли :s5:
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Голова при кормлении потеет от нагрузки, насколько я понимаю.... вытирать приходится по неск. раз за кормление, а почему потеет спина во время сна, ребенок то спит, от головы так вообще мокрое пятно как будто стакан воды вылили, за ночь неск. раз перекладываю.
Девочки, а приступы были у кого-нибудь??? нам говорили, что до полугода недолжны быть, но скоро Егору 6мес., что-то боязно мне, купила анапрелин на всякий случай... наша кардиолог так спокойно рассуждает на тему-ну начнуться если, дадите то-то то-то... спрашиваю, а скорую нужно вызывать, в ответ-ну скажите тоже.... так вот я и не могу понять приступы это просто проявление порока как такового или это ухудшение состояния?!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
MaNka, здравствуйте! Приступов может и не быть, у нас был один раз, Никите было 7дней, в это время мы находились в кардиохирургическом отделении у себя в Иркутске, больше не было ни разу, я тоже постоянно боялась повторения(одного раза мне хватило) Если приступ начнется, нужен поток свежего воздуха и дать анаприлин, так мне говорила наша кардиолог, а скорую пока дождетесь приступ уже пройдет... Лучше не думайте о плохом, все у вас будет хорошо, вон какой Егорушка славный богатырь ттт. Насчет веса, у Никиты, что до операции, что после всегда был избыток, с ростом все в норме.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
У нас Коля тоже сильно потел, когда сосал грудь, и когда спал... ручьи бежали.... после операции, сразу не прошло... я уже думала так и будет... но, ттт... постепенно это проблема нас покинула и я просто забыла об этом:-) чего и вам желаю...
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Всем привет!!! Были мы вчера в кардиоцентре, назначили нам госпитализацию на 13 января!!! так что новый год у нас начнется с очень важного события! прием получился очень сумбурный, ребенка даже не смотрели, спросили возраст, узи и ушла уточнять дату.... про квоту не сказали ни слова и я ворона не спросила, с нами старший сын ходил, а у него шило в одном месте и все время приходилось на него переключаться.... может кто знает, всегда ли квота оформляется до госпитализации??? и еще интересует вопрос-наш папа в январе будет в др. городе, от него требуется что-то?
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
Здравствуйте! Я мама доченьки с ТФ, нам сделали радикальную коррекцию в октябре этого года в Калининграде , на момент операции доче было 3 месяца. Сейчас, ттт, все хорошо, стала хорошо набирать вес, щечки появились. Егорушка такой лапочка, верим, что и у вас будет все отлично. Будем за вас держать кулачки. На счёт квоту точно сказать не могу, но у нас была оформлена до госпитализации и нам ее оформили очень быстро. А на счёт папы, мы живем в Вологде, летали на операцию в Калининград, летали всей семьей. Муж снимал квартиру. Первые дни после операции он даже не приходил, это было не нужно, просто потому что постоянно находишься с ребенком, а потом мы уже к ниму на несколько минут выходили забрать какие нибудь вещи. Больше от папы ничего не надо. Ну конечно кроме моральной поддержки .
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
Сейчас опубликовала нашу историю
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Katia_mama88
Прочитала ВАшу историю, Ваша дочурка большая молодец, огромного ей здоровья!!!
Про папу я имела в виду может нужно что-то подписывать, ну типа согласия на операцию или мамы достаточно?!
И еще назрел вопрос про одежду для малыша, во что удобней одевать после операции?
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
[b]MaNka[/b] от папы ничего не надо, мамы достаточно. Я одевала только в человечки по началу, но у меня были с клепками ровно по середине, что мне казалось не хорошо, потому что клепки проходили прямо по шву. Поэтому еще под низ одевала распашонку. Я бы вам посоветовала несколько человечком взять с собо, только с клепками по боку, чтобы поменьше тревожить с одеванием. У нас было жарко в палате, поэтому хватало одного человечка. Если будут еще вопросы спрашивайте не стесняйтесь. Дети сильные, все быстро у них заживает.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
А в Томске папа нужен, он также подписывает разрешение операцию...
Из одежды все-таки удобны рубашечки, чтобы был быстрый доступ к грудке, и переодевать удобнее...
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
[b]MaNka[/b][b]Викамама[/b] везде видимо свои порядки, а с одеждой тоже кому как удобно, но мне было удобнее человечки, и быстрый доступ к грудке, и одел за раз и ноги закрыты и руки.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Девочки, спасибо за ответы! Деть получается всё время в памперсе?
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Виктория Николаевна ответила про квоту, нам оформлять ничего не нужно, они всё сами, одной заморочкой меньше... :n8:
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
В томске, если папа рядом, то разрешение надо, но если нет, то нет.
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
[b]MaNka[/b] да все время в памперсе. В Калининграде я все 10 дней которые лежали считала диурез- считаешь и записываешь, сколько выпил и сколько пописал
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Всем привет!!! Сегодня нам звонили с кардиоцентра, уточнили дату госпитализации и сказали, что после праздников нас ждут..... у меня потихоньку начинается мандраж...... и очень жду и боюсь одновременно, смешаные какие то ощущения.....
Еще бабушкам не говорили, это для меня еще дополнительный стресс(и не сказать никак, т.к. возможно придется просить пожить со старшими детьми, т.к. муж возможно не успеет вернуться из командировки.... моя мама к нам почти каждый день приходит и звонит, так что сделать все в тихаря никак не получится..... еще и др скоро, видимо депресеяк уже тут)))
Егорка растет, совсем человечек уже, со своим характером, такой забавный!!! завтра моему плюшке 7мес., до сих пор сам не вертится со спины на живот, точнее переворачивается только если я его игрушкой завлекаю, а когда сам лежит, то ему и так хорошо)))) зато сидит) любимое место это маленький надувной бассейн в виде лодки, может по долгу играть там с игрушками! Завтра к неврологу идем, посмотрим что нам скажут.
Уходящий год был сложным, т.к. я жила одна с детьми без мужа, он работал в др. городе и приезжал только на роды и сейчас в отпуск, но и одновременно радостным т. к.родился наш долгожданный Егор!!! Наступающий год надеюсь будет полон позитива и удача будет на нашей стороне!!!! Для нас год начнется с очень важного события, надеюсь это хороший знак, в новый год со здоровым сердечком!!!
Всем -всем детишкам я конечно же желаю ЗДОРОВЬЯ!!! !!! будут здоровы наши дети-значит мы, мамы, будем самыми счастливыми, а когда мама счастлива, то она сделает все для своих родных и любимых!!!! С Новым Годом!!!!
И поменьше козлов, не смотря на год))))))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хороший настрой! Все обязательно получится!!! Мы будем молиться за Егорку и за врачей!!!
И вас, Маша, с Новым годом и Рождеством!!! Пусть все задуманное свершится!!!
У нас, кстати, до сих пор никто не знает из родственников... сама удивляюсь, какие хорошие мы консператоры:-)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Все будет хорошо, скоро Егорка будет совершенно здоров, удачи Ттт. Говорят год овцы хороший, т.к. овца животные доброе, очень мы все на это надеемся, здоровья всем деткам ну и конечно мамам.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Все будет хорошо! Все получится!!!! С наступающим Вас!!!! Мы все держим кулачки за Егорку! :)
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Девочки, дорогие, спасибо за добрые слова!!! !!! еще раз Всех-Всех с самым волшебным праздником родом из детства!!!! Пусть обязательно слуситься Чудо!!! !!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Всем привет!) Новогодние каникулы в разгаре, но чет совсем не радостно как-то, тяжело на душе....
Сегодня я все-таки поняла, что у Егорки есть эти самые приступы и причем достатьочно давно.... самое страшное то, что мы ничего не пили из лекарств, чувствую себя говмоматерью(((((кардиолог мне когда описывала такой приступ наверное больше рассказывала про крайний случай, про тотальный цианоз всего тела, про жуткую одышку с впаданием грудины и что по времени это минут 20...... у нас слава Богу не так все критично, но факт остается фактом, что они есть!!! !!
Нашла в закромах припасенный анапрелин, поделила трясущимися руками.... нам в карте написале в случае возникновения приступов принимать анапрелин 10мг на 1кг массы тела в 4приема за сутки. Там и так кропаль получается, так его еще и на 4 части делить нужно.... Девочки, подскажите кто как пьет анапрелин?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
MaNka отставить депрессию, хандру и любые другие упаднические настроения! Стоп! Стоп! Стоп! Сейчас никак нельзя раскисать. У вас впереди трудный бой и вы должны быть сильной, а еще улыбающейся для сыночка, он верит сейчас только вам и ему не должно быть страшно!
Все эмоции потом. Потом вы обниметесь с милым, а может с подружками еще сядете или другими близкими и расскажете им как было страшно-тяжело-больно.... А сейчас только вера в лучшее и готовность ехать с сыном домой после операции со здоровым сердечком))))

MaNka написал:
[q]
чувствую себя говмоматерью(((((
[/q]

Это что еще за высказывание в свой адрес?! У вас медицинское образование? Или вы всю жизнь сталкивались с людьми с впс??? Если наши медики нам не объясняют во время, то разве можно за это себя корить???? Я у своего ребенка вообще признаков впс не видела до решающего заключения эхо-кс, только из-за аппетита и веса переживала. И когда-то чуть судороги у ребенка не проспала... Просто знайте, что наша мамская интуиция не даст нам прозевать!

Про анаприлин. Нам его выписывали из-за гемангиомы. По инструкции довольно серьезный препарат, снижает давление и чсс. Нам из него готовили порошки в аптеке, врач -кардиолог должен был выдать рецепт. Может еще раз к нему обратится.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
[b]Бандитка[/b]
Да я конечно же программирую себя только на самый лучший исход, но иногда боевой настрой сменяется каким-то упадком, бессилием, но я борюсь с этим))))
Анаприлин выписала нам врач в кардиоцентре, а по месту жительства ток подтвердила, сказала если будут сложности с расчетом дозировки, то прийти, но я и сама в состоянии разделить таблетку на 4 части. А времени идти на прием совсем не осталось, нас быстрее прооперируют, чем попадем на прием по записи...
Старшая дочь мне вреча выдада.... что собственно и выбило меня из колеи.... в теме про суеверия и приметы я как-то писала, про то, что когда я была беременная Егором Лиза нарисовала мне на животе синего ребенка, про впс мы тогда и не догадывались..... а вчера я села ей рассказать на сколько это возможно, что мы с Егором скоро ложимся в больницу полечить сердечко, не знаю поняла ли она слово "операция", но не спросила... через какое то время говорит-Мам, а это ведь плохо, когда было три ребенка, а стало два?!!! !! я спрашиваю-Это как? Она-это когда один умер!!!! меня чуть не парализовало от таких слов..... я спросила почему она это спрашивает, ответила -Ну так, просто!!!
Что это было? откуда такие мысли? я конечно даже-даже не допускаю такого, но слова сказаны и в голове крутятся.....
А еще мне сегодня 33!!! отмечать не будем, муж в отъезде, мама придет, приготовлю че-нить вкусненькое, все отмечания потом)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Маша, с днем рождения!!! Пусть все будет хорошо, пусть детки радуют, здоровья всей семье!!!
Не воспринимайте 'знаки', кто вам их посылает? Это только в нашей голове... кто не верит в черную кошку, тот не попадет в беду:-) мы все ходим под Богом... если лезут плохие мысли, то надо помолиться и все.. Если Егор крещеный, то перед операцией хорошо причастить его и вам не помешает, для укрепления веры, все пройдет спокойнее, не надо себя накручивать, отдайтесь воле Бога... конечно, это все тяжело, я сама не всегда могла управлять своими эмоциями, но мне все эти мысли и моя вера очень помогли! И , кстати, в Томске очень хороший батюшка служит в кц, я с ним договорилась, когда Коля лежал в интенсиве, батюшка пришел и причастил его...
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Маша, с Днем рождения!!! Здоровья, счастья, успехов во всем!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Про анаприлин:мы пили 1мг на 1кг, при весе 6кг пили 3раза в день по 2 мг строго в определенное время, через каждые восемь часов, если приступ начинается, тогда надо сразу дать анаприлин, не ждать следующего приема. Нам тоже в аптеке делали порошки... А всякие дурные мысли надо гнать от себя, не думай о плохом Маша и все будет отлично!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Маша, с днем рождения. Пусть все ваши знаки и все, что крутиться в голове, исчезнут, поверьте в хорошее, надо ждать только хорошего. Мы принимаем анаприлил таблетку я делю на четыре части, пьем с утра и вечером, нам назначали в 8 утра и вечера, я даю в 10 утра и вечера, т. к мы встаем так.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ой, а я вчера писала поздравление, куда-то оно делось.... Дубль два.
Маша с днем рождения! Позитивного настроения и исполнения желаний)))
Может не стоит так серьезно относится к тому что делают и говорят дети, вряд ли ваша дочка медиум, просто совпадение такое с рисунком получилось... Напротив мыслить нужно исключительно позитивно, т.к мысль материальна.


Комментарий модератора:
Для поздравлений создана отдельная тема. И есть специальный раздел. Прошу запомнить

Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Маша!!! Все будет хорошо! Скоро Егорке сделают операцию и вы начнете жить другой жизнью!!!! Я вам желаю набраться терпения и все получится!!!! :)
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Девочки, спасибо за поздравдения!) др не отмечала, но огромное количество поздравлений не могло не порадовать!!!)
Сегодня снова у Егора был приступ, думала я обойтись без анаприлина, но видимо никак... ну ничего, срвсем немножко и у Егорки будет здоровое сердечко!!! !!
Написала список вещей, что то даже не знаю как это все везти))))))
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Девочки, подскажите, для того, чтоб взять справку у педиатра о том, что нет карантина, нужно ребя с собой тащить???
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Не надо, нам так дали точно... вообще, перед госпитализацией лучше ребенка поменьше выводить в люди, не рисковать... педиатры, обычно с пониманием относятся...
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мы брали в регистраторе, без ребенка. Удачи вам, будем молиться за Егора.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Ну я тож считаю нечего ребя по больницам таскать) мне еще анализы Егоркины забрать нужно, надеюсь они не затерялись за праздники, а то у нас врача постоянного нет и может случиться все что угодно(
Что-то уже такая горка вещей образовалась и главное всё надо)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
У нас справка об эпидокружении выдается в сэс.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я справку одна брала. Берите вещи на кнопочках, это удобнее. Все будет в зеленке. Я брала 4 костюмчика на кнопках и стирала их. Еще купите с собой бифиформ, Нормобакт или подобное что- то. Это я по опыту. После антибиотиков животик будет болеть, а в центрах только линекс зачастую.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Спасибо за советы) сижу в очереди к педиатру, сказали без ребя дадут справку)
Комбезиков набрала, надеюсь влезим в них, что-то нам на 74 маловаты уже, их зеленкой не жалко измазать, ну и новых купила, не удержалась) только вот все с длинным рукавом, наверное жарко будет.... майки, футболки, бодики тож положила, но только вот не знаю реально ли будет их одевать через голову...
Девочки, а вещи в сумке разрешат или можно только в пакетах?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Маша, сумки в Томске разрешали, мы были в апреле 2014 на операции.... у нас ни одна рубашка не была измазана зеленкой, в Томске, видимо, по-другому... вначале, после операции все было в антисептике, он оранжевый, но стирается он хорошо... за пару дней антисептик стерся и все... зеленкой обрабатывали нам один или два раза, место где дренажи выходят, на них клали томпон ватный, поэтому ничего не измазали мы.... а шов, нам рекомендлвали мазать всего три дня настойкой календулы, она не красится..
У меня вся одежда была на пуговках и на кнопочках и бодики в том числе, так конечно, удобнее... а вот у соседки быди и футболки и бодики, которые через голову одевать надо, ей тоже было удобно, не жаловалась:-)
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Ну и славненько)))) на месте разберемся, что нам удобнее)
У нас сегодня морозно, но солнечно, мандраж куда-то делся, настроение боевое!!!)))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Зеленкой мажут когда клей начинает отпадывать. Вот у нас начал и поэтому мазали. Видимо у всех по- разному. С длинным рукавом нам было хорошо, было холодно потому что в здании, отопления не было т к лето было. А за окном 10 градусов и дождь. Мы мерзли по ночам. Это хорошо, что такое настроение!! Удачи вам!!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
У нас тоже не одна рубашка не замазана, зеленкой. Потеплее вещи бери если на втором то там холодно.
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
Удачи Вам с Егорушкой! Все будет хорошо, надо сейчас, только это время пережить и начнется новая здоровая жизнь!!! здоровья, здоровья, здоровья Егорушке! Господи помоги малышу
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
А у нас все бодики были в зеленке, но если честно мне было абсолютно наплевать на них, лишь бы малышке было удобно
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
Мария, как у вас с Егором дела?
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
[b]Katia_mama88[/b]
у нас завтра операция с утра, в разделе Пожелайте удачи в своей темке буду писать новости.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
У нас тоже одежда была в зеленке, но все отстиралось.
Огромной вам удачи, будем держать кулачки.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Как же давно я тут не писала..... все собиралась собиралась сесть и написать как все было, но времени катастрафически не хватает, да и если честно, мелочей уже не помню) хоть у нас было не все гладко в послеоперационном периоде, но мозг заблокировал негативные моменты))))))
Со дня операции прошло почти 2.5 мес, Егорке уже целых 10 мес., а мы можно сказать только жить начали, жить без страха и ожидания.
Егор конечно же заметно вырос) я после операции ждала какой-то скачек в физ. развитии, но было глухо и только сейчас он стал активничать, много болтать, бегает в ходунках за братом, хотя неделю назад просто стоял в них) к слову, мы массаж заканчиваем, он то и стал толчком)))
В начале месяца мы опять лежали в кардиоцентре, нам отменяли мочегонные, сделали узи, экг. Результаты операции оценивают как не плохие с учетом изначальной анатомии порока. Градиент на ЛА не маленький-33, регургитация до 2ой степени, но сам Е. В.сказал это норм., ему виднее) следующее узи в сентябре, не знаю сдержусь ли я не сходить раньше, хотя наша врач, кот. нас вела, уверила, что в этом нет смысла) конечно же оооч. надеюсь, что градиент расти не будет, думаю что баллон нам светит, но хотелось бы как можно не скоро.....
Вот такие у нас дела) шрамик еще красненький, на грудине был приличный бугор, сейчас почти ушел, но рукой чувствуется, врачи грят пройдет, поживем-увидем)))
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Маша, все постепенно пройдет, главное здоровья малышу и сил восстанавливаться, скоро лето будет бегать, все забудется как страшный сон.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Всем приветик))))) мы поживаем хорошо, но немного приболел Егорка, темп-ры нет, но кашлиет оч. сильно, лечимся амброксол+ингаляции+проторгол, но чет кашель замучил, в основном после сна. Подскажите кто знает сколь дней можно ингаляции делать? просто помнится в кардиоцентре больше 5 дней нам не разрешали, а тут врач грит продолжайте до 7 дней, а мне страшно чет, мокрота и так жидкая, откашливает много, я все время считала, что ингаляции разжижают мокрлту, а врач грит наоборот подсушивают...
Закончили 2 недели как массаж, результат не заставил себя ждать))) Толи время пришло, толи и вправду массаж расшевелил, но Егорка прям живчик стал, это осень радует))) Егор начал переворачиваться)))) да, в 10мес!!!))) он это умел, но не делал, а тут вертится и сам балдеет))) в ходунках раньше просто стоял поджав ножки, сейчас носится по всей квартире, позовешь из др. комнате, придёт)) ползать тоже начал, у меня двое старших пропустили этот период развтития, а Егорка видимо решил за всех))) сам еще не встает у опоры, но пытается, поставишь-стоит, ходит)
А вообще это конечно очень интересное чувство-радоваться новым умешкам и достижениям Егора как будто он первый, все умиляет до слёз! я иногда совсем забываю, что ему совсем скоро год, для меня он ляль)
Читала дискусии в теме Анжелы, понервничила.... не хочу думать о плохом, хочу наслаждаться своим материнством и неповторимыми моментами, узи в сентябре, хирургу нашему я доверяю на все сто, осенью подглядим как наше сердечко, а сейчас у нас все хорошо!!! так оно и будет!)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Маша привет, что то я пропустила ваши новости. Очень рада за вас, что все хорошо (ттт). Ох уж эти дискусии. Я тоже доверяю нашему хирургу, и не думаю что если бы было что то серьёзно, нас бы не отпустили домой. Время быстро летит, детки растут на глазах!!! Как Егорка?!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Привет, Анжела))) у нас на днях мини датка была-3мес. со дня операции! Егор отметил это падением с кровати, понятно, что все детки падают, но у нас же особенные они, Егор быстро успокоился, маму трясло дольше) поцарапал нос и губу разбил немного(
Еще не ходим, постоянно нужно быть в вертикальном положении, но спина слабовата еще, тренируемся на мяче!
Потливость так и не проходит(раньше потел во время сосания и во сне, а сейчас стал активным и испарина по всему телу(это проявление СН? летом намучаемся конечно, тут со здоровыми неск. раз в день в душ...
Немного тут поболел Егор с братом и сестрой, педиатр настоятельно рекомендовала сходить показаться к нашему кардиологу, наверное после каждой болячки будут нас гонять.... вот тоже парадокс, трое детей болеющих одновременно, но у всех своя симптоматика, один с температурой, у второй нос не дышит, третий кашлиет, целая гора бутыльков и расписание приема лекарств, пока всем все раздашь, уговоришь выпить или насильно зажмешь, сама взмокнешь и время принимать след. партию лекарста подойдет(как же я не люблю, когда дети болеют, средний сын, сидя дома, каждый мес. почти отмечается болячкой и это он еще в сад не ходит, что же будет, когда пойдет.... а старшая дочь, к примеру, за почти 10лет неск раз только болела с температурой, странная штука иммунитет)
Весна чёт в Томск не торопиться(вроде и не холодно, но вот солнышка не хватает катастрофически, дождь и серое небо угнетают(хотим лета и солнца!!!)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Маша... ну ты герой! Не представляю как можно справиться с тремя.. я с двумя вешаюсь... старшая из сада таскает, всю зиму болели... мне морально это очень тяжело дается...
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Вик, да какой я герой, до героя далекооооо)))) у меня как начинает болеть Яромир, то я ни спать, ни есть из-за нервов не могу, потому как понимаю, что следом заболеет Егор, а это черевато.
Мама-СашаШ
Новичок

Откуда: Московская область,Королев
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2015
Викамама MaNkaдевочки я тут новенькая))) сразу хочется что-то где-то написать))
Мои детки тоже друг за другом болеют. И когда заболевает старший я сразу психую, что сейчас и мелкий разболеются. И в этом году мы всей семьёй много болели и много нервничали. А все болезни, как известно от нервов.... Я сама уже лечусь у невролога, чтобы быть поспокойнее.
У меня сейчас ко всем один и тот же вопрос. Что вы делали в неврологическом плане для восстановления деток?
Мы ездили на консультацию к генетику и она сказала, что очень много знает таких жизненных историй, и что все такие детки страдают потом либо ЗРР либо ЗПР и прочее, и что нужно грамотно сейчас работать с ребенком иначе проблемы в школе и т. д. Но где же найти этого грамотного невролога? Вы что-то предпринимаете в этом плане?
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
[b]Мама-СашаШ[/b]
Мы ничего пока особенного не делали, ну за исключением общего массажа, нам очень он помог и стал толчком в физ. развитии, а так у неврогола к Егору притензий нет, все в норме, надеюсь и дальше так будет!)
Из плохого-Егор опять заболел, точнее вялотекущая простуда дала о себе знать, поднялась высокая температура, лечимся, сразу антибиотик подключили, надеюсь помимо профилактики эндокардита он нам поможет окончательно выздоровить!!!
Были у кардиолога. Егор стал активным и мне иногда видится синева под носом.... но врач конечно странная у нас, грит вот по плану эхо в сентябре, вот сделаете там и посмотрим, а мож и так пройдет.... последнее узи у нас в марте было, часто делать конечно нет смысла, но не до сентября же ждать... понаблюдаю еще и думаю через месяц сделаем, как раз полгода после операции будет почти. Цианоз может быть из-за недостаточности ЛА мож кто знает?
Ну а из хорошего-Егор пошел!!! в 11.5 мес!!! и это учесть, что переворачиваться на живот он стал только в 10, не ползал. Дождалась, для меня это было так важно! Теперь не усадить мальчонку, все время ходить надо, подойдет, возьмет за палец и тянет, вот и наматывает километраж по дому)))) а отпустишь его, глазенки выпучит и несется на встречу как пингвиненок)))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
[b]MaNka[/b] поздравляю с первыми шагами!!! А мы вот очень долго ползали, понравилось видимо))) По поводу носогубного треугольника, тоже иногда заметна синева, если хорошо присмотреться. Но я не переживают, и у здоровых ( без ВПС) тоже синеет носогубный. А вы после операции не были ещё на узи?! Здоровья Вам!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
У нас синел носогубный треугольник после операции, оказалось рецидив подклапанного стеноза ла, делали повторную операцию, вроде все хорошо, ну он все равно синеет, наверное просто такая особенность нашего организма. Так что не переживает так бывает даже у здоровых детей.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Маша, поздравляю вас с топанием ножками:-)
У моей дочки синеет носогуб... причем это было с рождения, невролог танакан прописывала, эффекта я не заметила.. похоже, сосуды так расположены.. сердце проверяли, кроме добсвочной хорды ничего нет, все ок... так что не обязательно это сердце...
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Спасибо, девочки! узи мы после операции делали в марте, мы ложились в кардиоцентр для отмены мочегонных, следующее по идее нужно в сентябре... про цианоз носогуб. треугольника-эт наверное паранойя, я теперь у всех приглядываюсь)))
Изначально у нас был стеноз клапана ЛА, а после коррекции пишут -Недостаточность ЛА 2 ст., как так может быть, что проблема была только в клапане, а теперь выходит со всей артерией что-то не так? при этом говорят, что у нас норм узи показатели после операции...
Девочки, у Егора на фоне антибиотика температура не уходит, конечно не зашкаливает, но 37.9держится, не особо это его беспокоит, но все же антибиотик широкого спектра, ждем опять врача...
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Недостаточность ЛА, это и есть тоесть клапана ЛА. У нас недостаточность 0-1 сейчас. А сколько дней у вас такая температура?! Ну во время болезни температура до 38 не сколько дней может быть такая, лично у нас так. Поправляйтесь давайте)
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
4 дня периодами поднималась до 38.6, сменили антибиотик и больше не было. Сдали кровь, моноциты зашкаливают, вирусная инфекция, лечимся, скорее всего от брата заразился. А еще была приятно удивлена, что к нам приходит не просто врач, а стационар на дому называется))) врач+медсестра, каждый день, лекарства все выдают бесплатно тут же из огромной сумки, уколы Егору ставят, даже и не знала, что такое есть)))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Маша привет, ну как вы? Как Егорка?
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Анжела, привет))) вроде вылечелись, ттт, завтра кровь повторно сдаем, внешне-здоров, но может придется к инфекционисту идти.
В субботу Егорке годик, вот в раздумьях, наверное все же лучше будет перенести на недельку, а то боюсь опять по новой..... но в тоже вреся хочется праздника именно в тот самый день))))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Ну хорошо) Дома в кругу семьи можно не большой праздник устроить, с наступающим!!! Не болейте!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Егорка!Все будет хорошо!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5