Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Маленькими шагами к здоровому сердечку

 

Замена легочного клапана,замена ЭКС,тяжелая правожелудочковая недостаточность. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленькими шагами к здоровому сердечку
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Маленькими шагами к здоровому сердечку

Замена легочного клапана,замена ЭКС,тяжелая правожелудочковая недостаточность.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Артемушка, сил тебе поскорее поправиться! Господи, помоги.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Артемий, держись, малыш!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Господи, помоги Артемию! Пошли ему сил и выздоровления.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Сегодня должны убрать все дренажи. Воздух из лёгких перестал поступать.
Ждут перевода в палату. Пока нет мест. Поступили детки из Крыма, завтра их на операцию и места освободятся.
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия! Даруй ему здравие!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Скорейшего полного выздоровления малышу!!! Поправляйся!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Артём пока в реанимации. Состояние стабильное.
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия. Даруй ему здравие!
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия, даруй ему здравие и скорейшего восстановления!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Тёмик в ОТДЕЛЕНИИ!
В отдельной палате!
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия! Даруй ему здравие!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Наконец-то!!!! Урааааа!!!! Господи, помоги Артемию!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Хорошие новости. Скорейшей поправочки!
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Можно наконец-то дух перевести. Поправляйся, малыш! Еще немного и домой!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Темочке на поправочку@
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Артём чувствует себя нормально.
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия. Даруй ему здравие!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
У Тёмика всё стабильно.
Много ходит, смотрит мультики. Правда на многие препараты высыпает крапивница.
Медленно, но верно идём к цели!
Господи Спаси и Сохрани младенца Артемия! Даруй ему здравие!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Слава тебе, Господи!
Артемушка, молодец! Держись, ты все ближе к здоровому сердечку! Сил и хорошего настроения вам!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ура!!! Тёмик завтра едет домой!!! !!!
Поздравляем маленького Героя!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ура!!! :m5: :m5: :m5: - Артему и его маме! Молодцы!
И врачи - молодцы! Так радостно читать хорошие новости о пермском кардио!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Как же хорошо! Молодец Артем! :spartak:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ура) Скорее скорее домой!
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
Поздравляю Артема и его маму!!! !!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ура!!!! Артём дома!!! !!!
Здоровья Артёму!!! !!!
Как радостно за Вас!!! !!
Лена, вы Молодцы!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Всем привет!!! Девочки, с праздником!!! Огромное спасибо Наталье(мот) за новости на форуме об Артемке! Мы дома, состояние стабильное, Артём и я на позитиве! Мы очень долго искали хорошего врача и нам повезло, хотя операцию надо было делать гораздо раньше, но вы все знаете, что нас все футболили, нам сделали все по максимуму, теперь только восстанавливаться, крепнуть и расти. Отзыв о кардиоцентре и хирургах напишу чуть позднее, спасибо всем за вашу поддержку, добрые слова и молитвы. Мы вас любим!!! :m5: :m5: :m5:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
ElenaSakhalin70 слава богу, вы дома! Очень рада за вас! Артемке много сил и крепкого здоровья!
С праздником!
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Елена! с 8 Марта! Очень рада за вас с Артемом! Здоровья Артему и скорейшего восстановления.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Мы очень рады за Темочку!!! Большой ему привет и много-много здоровья!!! !!!! !!!! !!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Лена, как хорошо, что все закончилось!!! Артемка молодец! Все выдержал!!! :m5: :m5: :m5:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, как там Тёмочка? Как первые дни дома после операции?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Темочка нормально, крутит -вертит нами как ему угодно, дай-подай-не мешай... Сегодня погуляли больше часа, аппетит, слава Богу, появился, днем даже поспал, а так все в обычном режиме, мультики, любимые игрушки, заниматься не хочет ни счетом ни чтением, говорит, что доктор сказал не напрягаться(понял как ему выгодно), пусть отдыхает, набирается сил, потом все нагоним. Через недельку сделаем УЗИ. Дома хорошо, скоро на все лето в деревню.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лен, как здорово! Очень рада за Вас! Молодцы! :m5:
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Сегодня месяц после операции, для нас это праздник!!! Артемка активный, много гуляем, аппетит хороший, мы за 6 лет столько не ели,, наш сынок радует нас каждый день.. Большое человеческое спасибо Синельникову Ю. С. и всему Пермскому центру за Артёмку!!!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Поздравляю вас! Артёмке здоровья крепкого! Очень за вас рады!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лен, поздравляю!!! Очень, очень рада за Вас! :m5: :m5: :m5:
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Молодец Артемка!!!! так держать!!! !
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Дай Бог, чтобы дальше было только лучше!!! !!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Девочки, я знаете что хотела спросить, у Артемки после операции, когда он был в реанимации выпал клок волос, прям лысинка образовалась(думаю может от стресса) а может и другая причина, не знаете вырастут ли волосы на этом месте или же стричься все время коротко придется.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лен, я думаю волосики должны вырасти. Мало времени ещё прошло после операции. Понаблюдай.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Наташ, но щетинка хотя бы появиться должна, а у нас ее нет., я конечно не особо переживаю, но все же...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
ElenaSakhalin70 Елена, я что-то такое читала про ребенка, прооперированного в Германии, там шла речь об ожоге электродом. Но если бы был ожог, вы бы знали наверное. Если здесь просто выпавшие волосы, можно попробовать Настойку стручкового перца. Она совсем недорогая и безвредная. Я работала в учреждении для деток с психоневрологическими нарушениями, там у некоторых была очаговая алопеция, им дерматолог назначала эту настойку втирать. И вы знаете,! результаты были!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
*Ekaterina*, спасибо большое за совет, я еще немного понаблюдаю и попробую ваш рецепт,, я знаю, что перец стимулирует рост волос, ожога у нас не было точно, потому что врачи сами были удивлены, я думаю может отлежал, они у него просто высыпались, я с подушки их стряхнула, а потом смотрю лысинка образовалась., но это дело пятое, главное чтоб сердечко было здоровое.
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Елена, еще можно попробовать сок лука репчатого. У моего мужа, уже много лет тому назад, образовалась с боковой стороны головы круглая проплешина, небольшая, но не заметить невозможно. Ладно бы лысел постепенно, а то как-то внезапно. Нам посоветовали втирать лук, разрезая предварительно на половинки. Удивительно, но волосы восстановились быстро. Предполагаю, что был на работе стресс.
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Елена, лысинка это скорее всего реакция на стресс(операцию) у меня после кесарева 4 месяца не росли брови, вообще! А потом ничего потихоньку наладилось(жаль даже немного, так хорошо было!)
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Девочки, вчера помыли Артемке голову, сегодня появилось еще несколько маленьких лысинок, погуглила сегодня, интернет советует проверить на паразитов, я конечно больше склоняюсь в сторону стресса нежели глистов. Вобщем без врачей и анализов видимо не обойтись.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Елена, хорошего вам трихолога! Пусть все прояснится!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лен, тогда надо искать причину. Если ещё стали появляться.
Господи пусть у Артёмки всё будет ХОРОШО!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Спасибо, Наташ, завтра к дерматологу свожу, все таки это следствие стресса и наркоза, прочитала, что так бывает.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Не хочу пугать, но меня это выпадение волос тоже насторожило бы. Буду ждать, что вам скажут врачи.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
У моей дочери после операции тоже появилась лысинка размером с пяти рулевую монету, может чуть больше было даже. Волосы отрасли через месяц полтара вроде.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Девочки, сходили к дерматологу, нас проверили нет ли у нас очага какой-нибудь инфекции, оказалось, что нет, тогда нас направили к трихологу, врач посмотрела, взяла соскоб на грибок (на всякий случай), но с большой вероятностью сказала, что такое проявление бывает на наркоз, стресс и длительное лежание(видимо наша реанимация 10 дней), сказала, что волосяные луковицы сохранены, волосы не выпали, а обломились от слеживания, назначила втирать в лысинки метилурациловую или апилаковую мази, еще сказала, что облысение происходит от полутора до трех месяцев, а потом все проходит.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Всем доброй ночи, вот прошло 3 месяца после нашей операции, Артемка стал крепче, намного активнее, правда в еде очень избирателен, гулять много не получается, холодно... но если идем в магазин, то всю дорогу шагает сам и по лестнице спускается и поднимается сам, правда медленно и с поддержкой, но все таки не на руках, ему хочется бегать и прыгать, но получается не очень, он осторожничает, да и я сразу тут как тут, привычка вскакивать по ночам и прислушиваться к дыханию кажется стала поронойей, понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать, иногда какой-то страх подкатывает, мысли бывают не хорошие, я их сразу гоню от себя, нервы ни к черту, как с этим справляться ума не приложу, может посоветуете, что попить и как себя держать в тонусе. Волосы наши потихоньку начали отрастать, думаю, что больше выпадений не будет. Мы вас всех очень ценим и любим, без вас, мои хорошие, мы бы не выдюжили.
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Слежу за Вашей историей, очень переживали за Вас, Слава Богу, что у Артема все хорошо! Здоровья ему НАИКРЕПЧАЙШЕГО!!! Пусто радует маму! А ваши плохие мысли вполне закономерны после того, ЧТО Вам пришлось пережить. Искренне желаю Вам поскорее от них избавиться!!! Будьте здоровы! Сил Вам и терпения! Вы уже столько пережили! Слава Богу все хорошо!
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
очень хорошо помогает курс афобазола, он растительный, но пить нужно курсом. Витамины группы В, они и нервную систему укрепят и с волосами помогут. Я пила и то и другое совместно, пока со Златкой ничего определенного не было, мне помогло.
Olesuy147
Начинающий


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2015
У меня когда был нервный срыв начал болеть висок и пол лица, так что уже не одни обезболивающие не брало, то я обратилась к неврологу, рассказала о проблеме, она выписала какие то таблетки типа психотропных, название не помню по рецепту, вот вещь была, нервы подлечила ...... Так что может есть смысл?
Дай бог вам с сыночком здоровья !
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
У меня на нервной почве шею свело так, что уже 2 недели на уколах, невролог выписала артрозан и вит В, эффект слабенький, всякие мазилки тоже не дают нужного обезболивания, легче становится когда на ипликаторе игольчатом лежу, а так ощущение мурашек на затылочной части, сил нет никаких, нервы надо лечить, попью пустырник и может быть афобазол. Завтра с Темиком к кардиологу идем, пусть послушают и может что-то иммуностимулирующее порекомендует ему, а то чуть сквознячок, у нас сразу чих и насморк. Спасибо большое всем за поддержку, вот ведь как получается, сына вроде подлечила, а теперь и самой помощь нужна...
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Девочки, скажите, пожалуйста, у меня Артем собирает все углы и естественно появляются синяки, но как-то они прям быстро проявляются, может ли аспирин кардио влиять на проявление синяков так ярко?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лен, если появляются синяки, то можно сдать общий анализ крови. Посмотреть тромбоциты. И ещё можно сдать анализ крови на свёртываемость и длительность кровотечения.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Спасибочки, сдадим, просто наш кардиолог на мой вопрос пожала плечами.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Елена, когда у моей дочки стала появляться геморрагическая сыпь, то первое что у меня спросил врач- назначен ли после операции аспирин. Значит может он давать такие симптомы наверное.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Привет вам, наши хорошие, от Артемки и его мамы, мы снова готовимся в путь,6 июля едем в Пермь, я так радовалась и надеялась, что мы забудем про кардиоцентры хотя бы на некоторое время(полтора-два года), но увы... первые два ЭХО были очень даже не плохие, а вот в конце мая и повтор в середине июня результаты нас не очень порадовали, фракция выброса снизилась с 64% до 45-47%, сначала нам доктор посоветовал приехать в центр в августе, но потом решили не ждать и договорились на начало июля, нам сказали приехать обследоваться, может поменять настройки ЭКС и при необходимости поделать инфузии кардиотониками, а в общем состояние Артемки стабильное, активный, аппетит есть, много гуляем. Просим вас, помолитесь за здоровье мл. Артемия, ваши молитвы и кулачки на удачу нам будут очень кстати. Спасибо всем огромное за поддержку, мы вас всех любим и желаем крепкого здоровья всем деткам и их родителям!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Елена, дай Бог, чтоб помогли вам в Перми и в этот раз, чтоб помогло лечение!!!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Здравствуйте, решила немного напомнить о нас здесь, на форуме, и как всегда спросить совета, по сле операции прошло 7 месяцев, мы за это время съездили еще раз в Пермь, нас там приняли радушно, провели метаболическую терапию, прокапали неотон и симдакс, спасибо Юрию Семеновичу Синельникову и его команде, что все таки они нас не бросают и не смотря на то, что у них отделение кардиоХИРУРГИИ, они нас приняли и не отказали в лечении и полном обследовании(квот на лечение в таких учреждениях не предусмотрено, только оперативное лечение), сейчас мы, слава Богу, растем, хорошо кушаем, активно развиваемся, но у нас возникла новая проблема-паховая грыжа, видимо следствие асцита, я конечно написала Юрию Семеновичу, он посоветовался с анастезиологом и ответили мне, что если необходимо удалять грыжу, то они особых преград не видят, зато на месте кардиолог не подписывает разрешение, соответственно хирурги нас не берут(хотя я срочно их об этом не прошу, пока конечно грыжа не беспокоит), теперь я не знаю как нам быть и как решить данную проблему, может кто-то сталкивался с хирургическими вмешательствами после операции на сердечко, как добиться разрешения от кардиолога и не навредить ребенку, наш кардиолог даже если пройдет год после операции на сердце побоится брать на себя ответственность, получается замкнутый круг и я не знаю к кому обращаться. Конечно было бы не плохо, чтоб прошло побольше времени после основной операции, но как-то же и аппендицит вырезают нашим деткам и сутуаций с хирургическим вм ешательством бывает множество, но почему местные кардиологи так боятся не столько за детей, сколько больше за самих себя, мне наш врач так и сказал, что они боятся, а анастезиолог вообще заявил, что он в тюрьму не хочет., после таких слов я и сама боюсь им доверять своего ребенка. Вот такие у нас дела, с сердечными делами более ли менее разобрались, теперь вот новая проблема.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Бывает после наркоза.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
А Синельников может прислать разрешение? У нас тоже наш местный кардиолог на себя не берёт никакой ответственности, даже разрешение в садик нам не дал, но заведующая знает что мы наблюдаемая в другом городе у кардиолога, а та нам разрешила и нам разрешили в садик. Это я так, к примеру.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Припево4ка написал:
[q]
А Синельников может прислать разрешение?
[/q]

Кардиохирург не решает эти вопросы. Вопросы садика, лечения, ограничения находятся в компетенции кардиолога по месту жительства, так как считается что кардиолог поликлиники лучше знает какие условия в садике, и потому лучше знает, можно ли отдавать туда ребёнка. Кардиохирург решает только вопросы связанные с хирургическим лечением.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Я конечно спрошу у Синельникова, но думаю, что на расстоянии ему сложно будет оценить состояние ребенка перед предстоящим оперативным лечением, хотя он мне написал, что на месте врачи должны решить, он со своей стороны препятствий не видит, но а с другой стороны нам рано или поздно придется лечить зубы, идти в школу, жить в коллективе и что? по любому поводу советоваться с кардиохирургом??? Он свою работу сделал, поддерживает нас насколько возможно, а местные кардиологи для чего тогда? Я и так все время пишу в НЦЗД Басаргиной и в Пермь Синельникову, доходит до смешного, я советуюсь с Юрием Семеновичем даже по поводу лечения ОРВИ, а он находит время и с кардиологом из отделения решает вопрос нужен нам, например, антибиотик или нет... наш же врач страхуется от всего, я понимаю, что ребенок не простой, но он и не единственный., вот и получается, педиатр направляет к кадиологу, а кардиолог обратно...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вот и у нас всё точно так же, кардиолог ничего на себя не берёт, всего боится, наверное по тому что на пенсии уже давненько. И когда он мне сказал:" Зачем вам назначили Виагру она ни какого отношения к лечению лёгочной гипертензии не имеет!" После этого я совсем перестала к нему ходить. Вот и приходится в другой город ездить к хорошему кардиологу и у неё брать на всё разрешения. Может вам к другому кардиологу обратиться?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
У нас в отделении 2 кардиолога, одна из них зав. отд., мнения в лечении и назначении препаратов всегда расходятся, каждая тянет одеяло на себя, но принять важное решение не может ни одна, я вынуждена обращаться к Синельникову, тогда наши врачи с оскорбленным видом принимают его точку зрения, но обязательно упрекнут, что я им не доверяю., то же самое с проверкой ЭКС, местный аритмолог не умеет и не собирается учится работать с детьми, я так же вынуждена ездить на проверку в Москву, в июле были в Перми, естественно все поездки за наш счет, вот так наши врачи в большинстве регионов работают и носят гордо на груди бейджики с надписью КМН или ДМН, кто из них и где защищали свои дессертации не известно)))
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Всем привет!!! Сегодня у нас ровно год нашей победы за здоровое сердечко, время пролетело очень быстро, восстановление после операции заняло больше полугода, только сейчас я стала видеть результат проведенной операции, Темка стал взрослее, у него появился аппетит, мы забыли про огромный живот и отеки, анализы все в норме, результаты ЭХО нас тоже не огорчают. Мы потихоньку адаптируемся к внешнему миру, стали смелее подниматься и спускаться по лесенке, не боимся споткнуться и упасть, а сколько радости нам принесла эта зима, Артем лазал по сугробам и не пыхтел как паровозик, еще мы ходим в развивайку и смело общаемся со сверстниками. Правда сейчас нас ждет еще одна операция по удалению паховой грыжи, из-за слабых мышц живота она у нас появилась, но это по сравнению с тем, что мы перенесли-мелочи. Очень надеюсь, что наш гомографт прослужит нам как можно дольше и замена его потребуется не очень скоро, ближе к лету планируем поехать в Пермь на проверку ЭКС и заодно показаться нашему кардиохирургу Синельникову Ю. С.Хочу еще раз поблагодарить всех, кто нас поддерживал в самый тяжелый период нашего пути, пожелать вам всем здоровья, счастья и здоровых сердечек вашим деткам. Мы вас всех очень любим!!!

Прикрепленный файл (DSC01519.JPG, 2449210 байт, скачан: 167 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена и Артём поздравляю Вас с победой! Главное сейчас всё хорошо и наступило спокойствие! Всё идёт по плану, как и должно быть! С Божьей помощью всё будет хорошо!
Вот такой красавчик Тёмик! Деловой и жизнерадостный!
Лен, так держать и дальше! Мы с тобой! :m5: :m5: :m5:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Темочке здоровья!!! Молодцы!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Артёмка молодец!!!! на фото в позе победителя))) он и вправду у Вас герой!!! много-много ему здоровья!!!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Завтра мы с Темкой в очередной раз едем в Пермь, очень надеюсь и верю, что у нас все будет хорошо, очень хочется, что бы ЭКС рабтал в полную силу и нам не пришлось его менять так скоро, важно знать в каком состоянии наш гомографт и вообще как работает наше сердечко. Держите за нас кулачки, вместе мы-сила))) С Богом!

Прикрепленный файл (билет.jpg, 132792 байт, скачан: 100 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленькими шагами к здоровому сердечку
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5