Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ТМС

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ТМС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ТМС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Всем доброго дня. 25.11.2014 на сроке 21 неделя нам поставили ТМС (ДМЖП под вопросом). Мы уже наплакались, напереживались в первые дни, теперь берем себя в руки и начинаем действовать. То что рожать придется в РД или ПЦ возле кардиоклиники это понятно.
1. Подскажите, кто сталкивался с постановкой диагноза во время беременности, делали ли вам дополнительное обследование в выбранной кардиоклинике заранее(эхокардиография или узи) во время беременности или ребенка обследовали только когда он родился? Просто хочется чтобы специалисты перепроверили диагноз и исключили другие возможные пороки.
2. Как решать вопрос с роддомом?
3. Квоту на лечение нужно получать сейчас во время беременности или по факту рождения оформляют задним числом (т. к. операцию нужно делать в теч. первых дней жизни ребенка)?
4. И еще, понятно что тут трудно советовать, но все же - какие хирурги или какие клиники более специализированы при таком пороке?

Ожидаем мальчика. :yahoo:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Даша, добро пожаловать на форум! На форуме есть раздел консультации всем специалистам. Там можно выбрать врача и задать вопросы и приложить данные Ваших обследований. Диагноз по сердцу плода, лучше уточнять в специализированных кардиоцентрах, где смотрят беременных с подозрением на ВПС плода.
рагозина
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
Здравствуйте моя дорогая! У моей дочи тма или тмс тоже самое, 2дмжп, оап и еще что то было, сейчас нам семь, мы ходим в первый класс, на плавание ит. д., к сожалению нам не определили порок до рождения, хотя наблюдалась в нескольких клиниках Москвы..... когда родила был шок, доча родилась синей, мы оформили квоту в течении 3 дней в бакулевку, благодаря сопутствующим порокам дмжп и оап мы дотянули до операции, нас прооперировал на 13 день жизни Бакерия, я не знаю почему именно он, но думаю нам повезло, т.к. он хирург с большой буквы, я думаю главное вам выбрать хорошего хирурга и клинику от этого зависит все. Дай бог вам здоровья и откармливайте свой животик, так как чем больше вес у малыша, тем лучше он перенесет операцию.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Даша, здравствуйте!
Мы тоже узнали о впс сына на 22 неделе. Мы делали дополнительное УЗИ в кардиологии больницы, где планировали оперировать сердечко малыша. От инвазивных исследований (прокол пуповины) на генетику отказались. Роддом подбирали ближайший к больнице, с врачами говорили заранее, т.к. нужен был реаномобиль и бригада реаниматологов сразу после рождения сына.
На 35 неделе слелали еще одно УЗИ у ведущих нас кардиологов, на 38 заранее легли в роддом и ждали естественных родов.
После рождения диагноз может значительно меняться. На форуме рассказывали о случаях, когдв впс вообще не находили! Верьте в лучшее, но готовьтесь ко всему.
И конечно, берегите своего малыша! :)
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Да, квоту заранее мы не оформляли. Муж приехал в больницу на следующий день после операции сына (второй день от рождения) и все оформил. Но мы оперировались в Питере, в детской городской больнице. В федеральных центрах, скорее всего, этим нужно заниматься заранее.
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Здравствуйте! В 23 недельки узнали, что у нашего сына ВПС, ставили ТМА и ДМЖП, после рождения диагноз немного поменялся(еще ДМПП и ОАП). Мы написали в Новосибирск и ездили к ним на консультацию в 26 недель, для уточнения диагноза. Родились и оперировались там же (нам было 5 суток, все пороки устранили за одну операцию-радикальная коррекция). Квоту не оформляли до рождения, уже после перевода из роддома в Мешалкина муж приехал и подписал все документы. Мы клинику не выбирали, у нас был такой шок, поэтому, что первое посоветовали, на то и согласились(хотя не сколько не жалеем). Вы же можете выбрать любой КЦ, сейчас очень хорошо отзываются о Калининграде, Томске. Сейчас нашему сыночку 2 годика и 7 месяцев. Вам желаем огромных сил, веры и конечно здоровья вам и малышу вашему!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Даша, добро пожаловать на форум!
Нам поставили диагноз на 34-ой недели, но при рождении операция сразу не потребовалась, порок другой... свозили в кардиоцентр, посмотрели что все норм и отпустили на 3мес.
Дополнительно эхо сердце плода можно сделать, только если сами хотите перепроверить, это лучше делать в кардиоцентре... а так, в любом случае, родится сынуля, и уже яснее будет картина...
По клинике, я бы Томск посоветовала, для вас, наверное, это оптимальный вариант...
Огромной удачи вам, пишите, не теряйтесь:-) доносить благополучно малыша, с хорошим настроением и верой в лучшее!
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Спасибо за участие! Животик откармливаем, про вес уже в курсе, стараемся.

От амниоцентеза мы отказались, все равно я на аборт не пойду - так что нечего рисковать.
В принципе мы с клиниками созвонились-списались, отправили видео Узи и заключение, задали вопросы, получили ответы - остановили свой выбор на Томске. Виктория Николаевна (менеджер по работе с регионами) сказала, что готовы нас взять, на нам нужно решать вопрос с Перинатальным центром Томска самостоятельно, т.к. последнее время появились проблемы с женщинами, кот. находятся в подобной ситуации (рожать по месту кардиоцентра). Разговаривала с Томским ПЦ - ПЦ не хочет брать меня на роды ("не может"), т.к. они обслуживают женщин Томска и Томской области. Причем ни платно, ни бесплатно, никак. Томский кардиоцентр повлиять на них, соответственно, не может, т.к. разные учреждения. Странно, всегда считала, что полис ОМС действует на всей территории РФ.

Как быть в таком случае, посоветуйте, пожалуйста. Стоит ли пытаться договориться с другим роддомом Томска, а не с ПЦ? По плану - плановое кесарево (по заключению окулиста). Или как вариант - приезжать заранее на свой страх и риск и оформлять временную регистрацию? Сам ПЦ предложил такой вариант: кардиоцентр делает запрос в Облздрав - Облздрав делает запрос к ним в ПЦ - а ПЦ отвечает что возьмет. Меня эта схему смущает несколькими моментами:
1. а нужны ли эти заморочки кардиоцентру вообще?
2. сомневаюсь что ПЦ даст положительный ответ
3. бумажная волокита затянется, и я до самых родов не буду знать возьмут меня или нет.3
В общем с кардиоцентром вопрос решили, теперь нужно выяснить как быть с Томским ПЦ.

severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Мы ТМСники, прооперированы в Калининграде. Порок обнаружили после рождения. Сейчас нам год и все отлично!!! Так что не унывайте все будет хорошо!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Даша-Хабаровск Здравствуйте. Мы Томичи, и рожали и оперировались в Томске. Рожала я 3 года и 9 месяцев назад, тогда перинатальный центр еще строился. И всех беременных таких как я кому поставили ВПС ребнку отправляли рожать в 4 роддом. Все рожали только там, у них была договоренность с кардиоцентром. Сейчас обстановку совсем не знаю, построили перинатальный, сделали большой ремонт в 4 роддоме. Может Вам попытаться связаться с 4 роддомом и узнать обстановку.

Здесь есть адрес и тел.

{......... }

Попробуйте связаться с руководством.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вы имеете право рожать в любом городе РФ, для этого у вас есть родовой сертификат. Зачем договариваться с ПЦ? Всё это решается на уровне Минздрава. Ваш Минздрав должен уведомить Минздрав Томска о том что такого то числа в их город приезжает беременная имея ВПС плода, которому может понадобится операция сразу после рождения. Отказать вам не имеют права! Отказ не законен!
Если не хотите всех этих заморочек то просто поезжайте в Томск, снимайте квартиру и ждите родов. Когда начнутся роды вызывайте скорую, в скорой скажите что у вас ВПС плода и КЦ в курсе. И всё, всё равно роды примут, куда они денутся.
Адель
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Даша, как ваши дела?
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Добрый день, Адель.
У нас все более-менее нормально. Сейчас идет 30 неделя, в субботу на 3 скрининг собираемся. Надеемся на чудо, но готовимся ко всему. Документы наши вроде бы в Минздрав передали, завтра собиралась звонить - сказали позвонить во вторник. С Томским ПЦ сказали что решать сами будут. В общем ждем, носим лялечку нашу и молимся чтобы все было хорошо. В Томск собираюсь вылетать с 10 по 15 февраля.
Всех поздравляю с давно прошедшими праздниками. Так быстро время летит, вот только НГ праздновали, а уже 19 число.
Адель
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Даша-Хабаровска у нас 31-ая неделька))))
Я молю только об одном - чтоб ничего не было хуже!!!!
Не пропадай с форума! Так хочется, чтоб у всех у нас все прошло хорошо!!! !!!
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Почти месяц ничего не писала, новостей не было. Сейчас у меня срок 33 недели. На третьем скрининге ничего не изменилось, только убрали ДМЖП, который сначала под вопросом был. Осталось только ТМС. Нам лялик на мониторе даже улыбался, хорошенький такой.
Документы на оказание ВМП мы подали 25 декабря. Только сегодня мне дали окончательный ответ - Томский ПЦ меня берет, обо всем договорились. Билеты уже куплены, вылетаем из Хабаровска 17 февраля. Предварительный день родов ставят на 06 апреля, но я боюсь тянуть до последнего и лететь в 36 недель, поэтому едем раньше. Жить до госпитализации есть где.
Мне Минздрав почему-то сказал, что компенсировать проезд мне не будут, т.к. мы билеты уже купили. Мне сейчас некогда этим заниматься, но не совсем понятен порядок возмещения стоимости проезда. Если кто в курсе - подскажите, пожалуйста. Они ссылаются на то, что у нас уже куплены билеты. Но мы можем их сдать, проблемы никакой нет. Причем тут компенсация? Непонятно. Мы с покупкой поторопились, т.к. вообще не расчитывали на помощь Минздрава в оформлении документов. Ведь вместо положенных 10 дней - уже полтора месяца прошло.
С большим трудом удалось пробить броню нашего Минздрава относительно выбора города. Они всех по определению отправляют в Новосибирск, а тут я такая особенная иду против сложившейся системы. Я ничего не имею против Новосибирска, уверена что и там очень хорошие врачи и реанимация, но почему-то (не могу объяснить почему именно) больше доверия к Томскому кардиоцентру. Но теперь все позади, благо, мир не без добрых людей, все решилось лучшим образом.
Как приедем, поселимся и оформимся - отпишусь. Беременность протекает нормально.
И еще вопрос к жителям Томска. Сообщите, пожалуйста, ваше мнение насчет санатория "Синий утес". Нормальный санаторий? Муж не хочет оставлять меня одну на съемной квартире. А там все хоть люди рядом да и врачи есть, хоть элементарно градусник взять есть где и скорую вызовут если что. Питание включено. Он меня туда привезет, поселит и уедет. Путевку уже купили. Просто немного переживаю, что деньги уже заплачены, а у меня на руках ни договора, ни самой путевки нет.

Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Окончательный диагноз будет известен только после рождения малыша. Мне тоже писали тмс и дмжп, а на последнем узи только тмс, сказали что дмжп закрылось. А после рождения оказалось тмс и множественные дмжп. И операция потребовалась только через месяц. Долго нам тогда пришлось в чужом городе прожить...
Мама Эмира
Участник


Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
у меня 1 ноября родился сын ТМС... дмжп и ООО... и вот ему щас 3.5 месяца... позовчера наконец приехали в свой город... сердцем все хорошо... оперировали в г. Тюмени... на 12 сутки
..
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Мы в Томске, Перинатальный центр поставил меня на учет. Ждем назначенного срока. Самое главное, что мы уже возле кардиоцентра, уже преждевременные роды не так страшны.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Теперь спокойно донашивайте малыша, чтоб богатырём родился! Удачи! Будем ждать новостей. Вы сейчас в санатории или на квартире? Когда у вас пдр?
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Сейчас в санатории, зря переживала - место очень хорошее. ПДР ставят на 06-07 апреля, в ПЦ планируют на досрочную госпитализацию примерно с 23 по 25 марта.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Удачно вам доносить свое чадо:-) как здорово, целый месяц в санатории!!! :-) набирайтесь сил!
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014

Викамама написал:
[q]
как здорово, целый месяц в санатории!!!
[/q]

Девочки, я как в ссылке себя чувствую... Первые дни еще ничего, а сейчас второй вечер рыдаю навзрыд, домой хочу. И как представлю что родов еще полтора месяца ждать... Кто также заранее уезжал ждать родов возле кардиоцентра - поделитесь как пережили длительную разлуку с мужем и домом. У меня просто крышу уже срывает. Я умом понимаю, что надо держаться, что это все делается ради лялика, но тоску по мужу и по дому преодолеть не могу и снова плачу. :l4: :l4: :l4:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Даша, я до родов 1.5 месяца жила в Пензе в ожидании сынулика (хотя живу за 435 км от Пензы). Спасалась книжками (у меня электронная ), плюсом я пешком изучила все окрестности (удивительно, что мне не было особенно тяжело, хотя уехала я ждать родов сразу после январских праздников, а родила 26 февраля. Как раз вся эта зимняя одежка, да и пузо "на носу"). Немного спасал интернет и вышивание. Тоже были срывы, когда можно сказать выла от одиночества. Но в то же время старалась утешать мыслями, что так будет лучше моему сыну, что если не дай Бог рожу "дома", то не факт, что сына спасут. Пару раз конечно приехжали родители. буквально на несколько часов. Один раз ко мне в гости приходила девушка с форума. Хоть и на пару часов, но отвлеклась. И в начале февраля приехал муж.
Даша, держитесь. Потом это все отойдет на второй план. Вот сейчас по прошествии 2 лет, я уже и не помню особенно все те ощущения. Просто этап Вашей жизни, который НУЖНО пережить. Удачи Вам и постарайтесь насладиться этими последними месяцами в ожидании сынульки.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Добрый день, Даша!!! Добро пожаловать!!! Оказывается ряды пополняются пока мы растем!!! У моего младшего сынули тоже ТМС. Нам сейчас 1,4 г. Оперировались и ждали рождения в Пензе. Жила до родов месяц. Тоже было тяжело вдали от мужа и старшего сына. Жила в семье брата. И все равно очень тосковала. Развлекалась прогулками, вязанием, и хождением-глядением детских вещичек. Как и Маша, да и многие мамочки уже подзабыла все. Растем и радуемся каждому дню и новому достижению.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Вы тоже сыночка ждете? Имя выбрали? Обязательно гуляйте, свежий воздух необходим!!! Пишите ваши новости и не скучайте!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Добрый вечер, Даша! У моего младшего сыночка тоже ТМС. Жила до родов две недели в Пензе, но сразу легла в роддом и ждала Сережку там) Вы держитесь, этот период неизвестности, страха и тоски скоро закончится, читайте, вышивайте и чаще ходите по детским магазинам, лично мне это помогало) пока сынишка был в реанимации, я жила на с'емной квартире и с ума сходила, потом купила набор для вышивания крестиком, очень отвлекает от дурных мыслей. И каждый день ездила в Дочки-сыночки, бродила там среди детских вещей, покупала носочки, бодики, представляла как одену их на сынульку. Ещё каждое утро была на службе в храме, молилась, просила и было гораздо легче... Не отчаивайтесь, скоро увидите своего малыша, все останется в прошлом: и тоска, и операция... забудется как страшный сон...
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Ждем сыночка, имя придумали, но договорились с мужем до рождения никому не рассказывать. Даже наши родители не знают.
Читаю ваши истории, очень поддерживают. Конечно рано из дома уехала, но и тех же соображений "так будет лучше моему сыну, что если, не дай Бог, рожу "дома", то не факт, что сына спасут". А в нашем случае 99.9 % что не спасут, мы разговаривали с детским хирургом нашего кардиоцентра. У нас в Хабаровске хороший кардиоцентр, и детский хирург там работает хороший, но они "не специализируются" на таких маленьких детках. Они оперировали 3-х деток с ТМС, но ничем помочь им не смогли. Т.е. это были как раз те случаи, когда на УЗИ ничего не увидели, а про ТМС узнали когда ребятки уже родились. Поэтому он мне сам сказал, чтобы заранее присматривала другой кардиоцентр.
Сегодня выбралась в город, все хоть развлечение. Прикупила молокоотсос и памперсы. Одежки мы купили еще в первый день по приезду в Томск. Уже готовлюсь сохранять молочко для лялика.
Девочки, скажите, если лялику нужно будет делать операцию в первые дни жизни, его в самом роддоме оденут в мои вещички или в реанимации (до ожидания кардиологов) детки в пеленках роддомовских лежат? Я просто с такой любовью выбираю, а даже не знаю дадут ли одеть? И с памперсами тот же вопрос.
Мы когда с мужем выбирали 2 ползунков и 3 распашонки - он взмок весь меня ждать. :n6:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Я не помню, что у меня в Пензе в роддоме распашонки брали. Я видела, как потом новорожденного привезли в кардиоцентр, завернутого в одеялко тёплое (зима же), но думаю под одеялком он был завернут в пеленку. А в кардио можно отдать подгузники, носочки и Царапки на ручки
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
У меня ни чего не взяли в реанимацию, все свое у них было. А когда в палату отдали, то тут же в свое переодела. Везде свои правила. Как в Томском кардиоцентре, не узнавали?
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Не, не узнавала. Просто на сайте Перинатального центра Томска есть список, что брать с собой. Это же такой весомый повод сходить в магазин и накупить всяких одежек...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Даша, одежка, конечно, понадобиться, но не в реанимации... туда просят ватные палочки, влажные салфетки, носки... ребенок лежит на столе специальном с подогревом, мой сын вообще раздетый был, только носки и памперс... а когда в интенсив переводят, то там уже одеваете в свое...
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Ок, намечается новый поход по магазинам "ватные палочки, влажные салфетки, носки", носочки то мы не купили... А в реанимацию сразу забирают прям в роддоме после рождения? Или это относительно реанимации в кардиоцентре?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Это относительно кардиоцентра... рожала я в Новосибирске... но у меня сына в реанимацию в роддоме забрали... так что, может и у вас сразу в роддом, в реанимацию заберут.. у нас другой впс, поэтому, я вам не подскажу...
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Понятно, но носочки уже очень нужны.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Носочки обязательно!!! И самые красивые и тепленькие!!! При нашем пороке, если нет ДМЖП, необходимо деткам специальное лекарство капать, что б не закрылось овальное окно, обычно закрывается в течении 3 суток после рождения, а нам оно помогает перенести период ожидания операции. Нам сделали ее на 6 сутки. Как очередь с экстренными будет.
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Даша, у меня ПДР 2 апреля, но тоже КС, и тоже в 220 числах марта, а я еще в Рязани и никак не определюсь между Калининградом и Томском. С Калиниградом уладила вопрос с ПЦ, но есть вопросы к кардио. с Томском почти все понятно по кардио, но не понятно с ПЦ и госпитализацией, и время горит.
и в Минздраве не дают направления... ох кошмар кошмар
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Я буду пытаться сама родить, поэтому придется ждать начала родов. У меня КС по зрению. А там дальше как получится. А с Минздравом - да, засада та еще.
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Даша, звонила в ПЦ, в Томске, забыла про разницу во времени, уже никого нет)) теперь до 10-ого
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет Даша! Как ваши дела? Не пишите.
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Привет, всем-всем! У нас все хорошо. Просто новостей никаких нет - писать не о чем. Сижу в санатории, во вторник 24.03 плановая госпитализация в ПЦ. Сплю и ем, ем и сплю - пузик отращиваю. Да лялика уговариваю, чтобы посидел еще хоть две недельки, чтобы раньше времени не собрался на выход.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ну это сейчас самое нужное, есть-спать-гулять! Погода хорошая, солнышка много у вас там?
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Солнышка много, погода хорошая. Весна идет, весне дорогу... Все тает, красота.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

Даша-Хабаровск написал:
[q]
[/q]

Здорово, я люблю такую погоду, прям душа поет и такое ощущение счастья!!! :s2:
Адель
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Даша, мы родились! Жду и от тебя новостей!!! !
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Даша, если сможешь родить сама - пробуй - чем доношеннее малыш тем лучше.
от КС тяжело отходить.
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
У меня со зрением проблемы (-12, слепая как крот). Местный окулист категорически отправляла на кесарево. Но за меня заступилась заведующая отделением патологии беременности. Отправила сначала к знакомому окулисту другому, та дала добро на ЕР. А потом по счастливому совпадению здесь в Томске проходил "круглый стол" гинекологов и окулистов как раз по теме ЕР у женщин с проблемной сетчаткой. Так она меня еще и на "круглый стол" привела, там глаза мои обследовали вдоль и поперек, сказали что тоже могу сама. Все отделение патологии вздохнуло спокойно, так как я тут уже всех достала со своими глазами. Пока лежу и жду, до срока осталось 4 дня.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Даша, очень здорово что разрешили самой! Держим за вас кулачки!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Легких родов Вам!!! !!!!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Легких родов Вам !)
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Даша, легких родов!!! Как ваши дела?
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Дела наши нормально, сегодня ровно 40 недель. Врач сказал - "все запечатано, висит амбарный замок". В общем, на выход не торопимся, ждем.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Лёгких родов! Так хочется чтобы диагноз не подтвердился. Пусть случится чудо!!! !
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Удачи Вам и легких и быстрых родов!!! !!!! !
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
все понятно. конечно у мамы в животике хорошо! Чем занимаешься в ожидании?
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Интернет мне в развлечение, благо - Wi-Fi отличный. Последние дни наматываю круги по коридорам - может сдвинется процесс...
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Даша, малышу комфортно у мамы в животике, я первого родила в 41-42 не спеши!!!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Даша, как ваши дела?
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Даша как вы там?
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Даша, как Вы? Очень за Вас переживаем...
ЯнаRostov
Участник


Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2015
Девочки, давайте поздравим Дашеньку с рождением сыночка(она только что написала!!!) Здоровья, сил, терпения ей и ее любимому сынишке!!!! Дашенька-ТЫ УМНИЧКА!!! !
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
От всего сердца поздравляю с рождением сыночка! Здоровья мамочке и сыночку!
Адель
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Очень рада за Дашеньку и сыночка! Держитесь и удачи вам!!! !!
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Дашечка, от всей души поздравляю с рождением сына, здоровья тебе и твоему малышу!!!! Дальний Восток с тобой!!! !!!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
С сыночком поздравляем вас, здоровья крепкого, самых лучших пожеланий, чтобы все было у вас хорошо.
Мама Эмира
Участник


Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
Поздравляю вас... здоровья вам... все будет хорошо ... мы с вами...))))
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
Поздравляю с рождением сынишки.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Даша, примите и мои поздравления!!!! Это чудо, когда появляется человек на свет! Пусть все у вас пройдет благополучно!!! !!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
От всей души поздравляем с рождением сына!!! Пусть малыш растет на радость родителям!!! Здоровья богатырского!!! :m5:
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ура!!! Слава Богу!!! Даша, поздравляем с рождением сынулика!!! ждем подробностей, как роды прошли, вес, рост, ну и как назвали? Что врачи говорят по диагнозу? От всего сердца желаем вам всего самого наилучшего, крепкого здоровья в первую очередь, счастья, успеха в предстоящем важном деле!!! Мы с вами!!! :m5: :m5: :m5:
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Даша, поздравляю с рождением сыночка :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Даша, поздравляем с рождением сыночка! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Пусть у вас все сложится хорошо!
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Даша, ура!!! Поздравляю!!! Здоровья сыночку и крепких кулочков в дальнейших испытаниях
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
Даша, поздравляю вас с рождением сыночка! Пусть у вас все будет хорошо, сил и терпения вам, а самое главное здоровья!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Даша, поздравляем с рождением сыночка!!! Пусть все будет хорошо :m5: :m5: :m5:
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Девочки, спасибо за поздравления! Мы уже дома, только сегодня прилетели. Времени писать совсем нет, в двух словах - 16.04 родились, через 4 часа после рождения нам сделали процедуру Рашкинда, 22.04 сделали радикальную коррекцию, 29.04 выписали домой! И вот мы дома! Будет время напишу подробнее.
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Сына назвали Лука, родился с весом 4100.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ого себе!!! Даша!!! !! Просто супер новости!!!! Огромного здоровья Луке!!! Вы большие молодцы! Все позади:-)
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Даша, с рождением сынули! Вы умнички! Поздравляю
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Поздравляем с рождением сыночка Луки! Крепкого здоровья, счастья, пусть всё будет хорошо!
ЛЕНААААААА
Начинающий


Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
Даша, просто замечательные новости! Очень за вас рада!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Даша, ничего себе!!! Вот это новости! Вы просто молодцы! Здоровья Луке! Пусть дальше все будет только хорошо!!!! Поздравляю!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Поздравляем с возвращением домой!!! Очень хорошо что все позади!!! Кушайте, растите и развивайтесь!!! Лука, имя какое необыкновенное, красивое!!! Молодцы!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Ура-ура-ура! Здоровья сильному мальчишечке Луке!
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Даша, это просто шикарные новости! здоровья тебе и Луке! много очень много вам здоровья. Пусть сыночек растет на радость маме и папе!
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
так радостно становится когда такие новости хорошие. Поздравляем Вас с рождением сынули и конечно с тем, что для вас у же все позади. Молодцы!!! !!
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Дорогие мои, здравствуйте! Давно не писала, сначала круговерть такая началась, что все дни смешались, а потом как-то не о чем писать особо. Вот и пролетело 5 месяцев, Лукаше через 10 дней - полгода. Сегодня закончили плановое обследование и вот что имеем: небольшой стеноз легочной артерии 15 мм рт ст и регургитация (обратный ход крови при сокращении сердца) на легочном клапане 1-2 степени. По экг: неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Наблюдаемся у кардиолога нашего хабаровского центра сердечно-сосудистой хирургии. Кардиолог продлила нам медотвод от прививок до года, лекарства никакие не назначила (сказала что все в очень легкой форме, для оперированого сердца все очень хорошо). Я все-таки резьльтат УЗИ хочу отправить в Томск, проконсультироваться у них. Действительно ли можно успокоиться и просто наблюдать динамику? Сказали пройти следующее узи и экг через полгода.
Лукаша уже большой, крутится как юла, глаз да глаз за ним, прикорм ест. Папа наш вырастил на даче за лето кабачки, капусту, морковь, тыкву, яблоки у местных купили. Все заморозили, пюре делаю - лопает. Кашу очень любит. Грудь сосать отказался месяца в 2, я сцеживала, но молока было все меньше и меньше, и месяца в 4 совсем свернули ГВ. В 5 месяцев весил 7300, бутузик маленький.
В общем все у нас хорошо, кушаем-спим-гуляем.
Ой, на днях кровь из вены сдавал - даже не заплакал, только медсестре улыбался. Я с ним в процедурный не пошла, только из-за двери глядела, с папой пошел. Папа наш прям гордился сыночком - мужик растет! Я не пошла, т.к. мне хватило кардиоцентра и реанимаций, нервы пошатнулись слегка.
На форум захожу каждый день, не всегда пишу, но всегда переживаю за каждого ребятенка. Когда сам прошел это - понимаешь каково другим сейчас. В нашем грустном разделе вообще нет сил даже писать, только плачу и всем очень сочувствую.
Вот такой наш Лукашик уже:

Прикрепленный файл (IMG_2492.JPG, 383981 байт, скачан: 348 раз)
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
А это в августе на гулей на прогулке смотрит

Прикрепленный файл (IMG_2305.JPG, 467959 байт, скачан: 335 раз)
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
А этов июле - учится держать голову, на фитболе.

Прикрепленный файл (фотография %, 2128086 байт, скачан: 377 раз)
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
тьфу тьфу на вас. красавчик
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Замечательный мальчик!!! Ттт!! Здоровья вам и только хороших результатов узи!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Какое Солнышко у Вас растёт !!!! здоровья ему крепкого!!! !)
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Девочки, поздравляем вас и ваши семьи с Новым Годом! Здоровья вашим деткам! Пусть все тревоги останутся в ушедшем году, а впереди нас всех ждет только хорошее.
Вчера ездили на дачу. У нас на участке растет кедр, и мы каждое 1-е января приезжаем на дачу, вешаем на него елочную игрушку и фотографируемся.

Прикрепленный файл (IMG_2838.JPG, 913697 байт, скачан: 226 раз)
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Цветик-семицветик.

Прикрепленный файл (IMG_2811.JPG, 416283 байт, скачан: 237 раз)
of79
Начинающий


Откуда: крым
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2015
Здравствуйте Даша. У нас с вами столько совпадений. Мой сыночек Витюшка тоже родился 16 апреля 2015 года, и тоже с пороком простая ТМС. Разница только в том, что мы родились и оперировались в Алмазова. Сами мы из Симферополя.
мама Маруси и Елисея
Участник


Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2016
Здравствуйте, мы ждем малыша с таким же пороком, 36 недель нам сейчас. Тоже собираемся в Алмазова. можно узнать подробности как у вас там всё прошло
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ТМС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5