Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

впс ДМЖП

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   впс ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в Новосибирске звонишь Наде из соседнего подъезда, а попадаешь в Кемерово.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

впс ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Julia2602
Новичок

Откуда: калининград
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2014
Прочитала много историй на форуме и решила рассказать свою..... Родила доченьку, жданную и желанную, роды легкие и быстрые и вроде бы все хорошо, парила как на крыльях от счастья 3 дня, на 4-ый у малышки услышали шумы в сердце, но я даже не отреагировала, решила ошиблись, три дня же все было прекрасно! Назначили узи, которое показало ВПС, но в роддоме педиатр - неонатолог толком объяснить ничего не смог и отправили нас в перинатальный центр, но я все равно была спокойной, решила, что в роддоме врачи некомпетентны и все будет хорошо, сделают узи в РПЦ и отпустят домой, но не тут то было, ко мне после узи вышла зав отделением патологии и сказала ложиться в стационар, тк у ребенка порок сердца, вот тогда почва ушла из под ног и жить не хотелось. Не помню как легла в больницу, все в тумане..... малышку осмотрели, сделали узи и еще какие-то анализы и вызвали кардиохирурга Белова Вячеслава Александровича, и у меня опять появилась надежда..... придет добрый дядя и скажет, что все хорошо, врачи ошиблись........ но к сожалению он подтвердил диагноз ВПС ДМЖП 6-7мм, он мне рассказывал про варианты операции, а я его не слышала, в голове билась одна мысль " моей малышке, моей доченьке нужна операция на сердце! "Он видя мое состояние, предложил пообщаться с моими родственниками, чтобы им донести информацию, но я отказалась, типа все поняла..... И вот наступили самые страшные дни в моей жизни, ожидание операции, но нам повезло, что Белов очень грамотный и замечательный кардиохирург и человек, и что в Калининграде, где я живу имеется кардиоцентр и мне не пришлось искать врача, центр где делать операцию. Я как только его увидела, сразу поняла, что ему я могу доверить жизнь своей крохи!. .. так как мы были еще маленькие, а ждать как я поняла времени не было, операцию нам делали в два этапа, суживание легочной артерии в 3 недели от рождения нам сделали, малышка проснулась на следующий после операции день и сразу пошла на поправку и вроде бы все наладилось и я опять веря в чудо, надеялась, что второго этапа не будет, все пройдет само собой, нас выписали ровно в месяц и жизнь заиграла новыми красками. .... счастливая семья, наша принцесса и мы с мужем, что еще нужно? Контроль назначили через месяц, я успокоилась за это время рядом со своими любимыми и родными людьми. Но вот пришел день узи и как удар прозвучали слова после суживания все хорошо, все встало на свои места и теперь уже можно и нужно делать радикальную операцию, на открытом сердце с аппаратом искуственного кровообращения. Как я мысленно подгоняла время, чтобы быстрее все прошло и забылось, но казалось оно стоит на месте. Мы сдали все анализы и госпитализировались в кардиоцентр, на следующий день нам сделали операцию и СЛАВА БОГУ И ВЯЧЕСЛАВУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, все прошло прекрасно и малышка снова быстро пошла на поправку, стала хорошо кушать и прибавлять в весе. На данный момент после операции прошло три месяца, мы развиваемся и растем по возрасту, без отставаний и патологий. Наше счастье весит уже 7кг и рост 74 см (при рождении 3850 53см) я безмерно благодарна Белову В. А., таких Людей оч мало. Да и персонал кардиоцентра очень отзывчивые и добрые люди!!! !! Я желаю всем мамочкам деток с ВПС найти хороших врачей и вылечить своих деток!!! Они хоть и маленькие, но такие сильные!
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Как хорошо что все закончилось у нас тоже дмжп(
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Добро пожаловать на форум! Спасибо за историю, так приятно читать, когда все хорошо !!! Здоровья вашей длчурке!!!
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Здоровье вам и вашей дочке! Хорошо что все закончилось! У моего сыночка тоже ДМЖП, уже год после операции) спасибо врачам за наших деток!
Julia2602
Новичок

Откуда: калининград
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2014
Спасибо, огромное! Вашим деткам тоже здоровья! Leno4ka, а как вы развиваетесь после операции? По неврологии нет проблем? Сколько вашему сыночку?
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Сейчас 2,2 года. По развитию никакой разницы не вижу с другими детками ровесниками. Сынок-маленький моторчик, прыгает, бегает -не остановить) очень активный. Были проблемы со сном ночным и дневным после операции, но мы пробыли в больнице месяц и он уже все понимал. До сих пор врачей очень боится.. А так невролог отставания не ставит, говорит все по возрасту у нас)
Julia2602
Новичок

Откуда: калининград
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2014
У нас тоже вроде развивается по возрасту, но после всего пережитого начинаешь бояться по привычке, а вдруг невролог некомпетентен или просто не досмотрел. Малышка активная, спит и ест хорошо, еще в кардио сразу после операции начала требовать добавку еды, меня ругали кардиохирурги, после операции нельзя много есть, но потихоньку прибавляли, ела больше всех в палате (а с нами лежали детки постарше на 3 месяца).
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
У нас тоже ел больше всех после операции) даже в реанимации, по рассказам врачей выпросил воды, сразу как в себя пришел))) по поводу врачей, да конечно страшно, что не досмотреть могут. Но мы общаемся с другими детками, смотрим что и как у них, что умеют) А со временем беспокойство после операции проходит, поначалу за все тоже переживали, как развиваться будет и что дальше, сейчас уже намного спокойнее стала)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   впс ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5