Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Олежка.АТК.

 

Наша история Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Олежка.АТК.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Олежка.АТК.

Наша история

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Девчени и мальчишки, сегодня не могла заснуть часов до 2-х. Почему-то вспомнила про все наши испытания и решила про них рассказать вам.
Родился Олежка в 2001 г., 1 декабря на 4300!!! Порок поставили сразу. Конечно поплакали, но что делать, надо действвать. В месяц сделали первую операцию, без осложнений. В 11 мес. вторая. Когда мы приехали через год провериться, Шаталов сказал, чтр ребенок очень запушен( нам кардиолог не назначала никаких лекарств) и нужно делать срочно Фонтена и протезировать клапан( он стал прохо работать за этог год). И сказал, что шансов у нас очень мало, всего 5% из 100. Назначили таблетки и отправили домой собирать деньги и анализы. Через месяц приехали, сделали зондирование и операцию отложили, потоу что состояние стабилизировалось. 2 года назад во время консультации обнаружили стеноз легочной артерии, принято решение о стентировании(это расширение специальной сеткой сосуда изнутри). Стоимость 110 тыс. руб. Делать нечего, надо так надо. Объяснили, что делать будет самый лучший специалист П. Скажу заранее, ребенка на каталке отвозят в операционную, на ней же спускают назад, обычно операция идет 1-1.5. Мы его отправили в 11-30. Прошло 2 часа, вокруг забегали хирурги, но мы ничего плохого не подумали, мало ли что может в отделении случиться... Время 15-00. Понимаю, что у нас что-то не то. Подошла к лечашему врачу, она говорит"ну да, там есть некоторые прблемы, что именно не знаю, сидите и ждите, выйду, объясню". Прошло еще 2 часа. Мимо нас провозят каталку на которой отвозили сына, ПУСТУЮ. У меня началась истерика, мимо прошел этот хирург П., смеясь и весело что-то рассказывая мед. сестре. Я попыталась взять себя в руки и пошла опять в врачу. Она повела меня к зав. отделения, он отправил к Юрлову. И уже Иван Александрович объяснил мне, что произошло. Оказывается во время операции порвался баллон, которым раздували стент, и закрыл просвет легочной артерии, попытки его убрать в течении 5 часов, не привели к успеху, ребенок в критическом состоянии, необходима экстренная полостная операция. Он правда сказал, что таких никогда не делал. В 17-00 началась операция. Где-то около1 часа ночи Юрлов вышел и сказал, чтобы мы ехали спать, что операция практически завершена и ребенка спасли. Денег нам, естесственно никто не вернул, даже пытались еще взять и за полостную... Через месяц мы были дома. А через год опять поехали на очередную операцию, самую важную-Фонтена, митральный клапан так же работал плохо, поэтому с протезированием.. На этот раз я ставила себе сроки, после которых я бы начинала волноваться. Например, операция идет примерно 10 часов. Отправила в 7-30. Думаю, после 18-00 начну переживать... Операция закончилась в 17-00!!! Думаю, в реанимации лежат примерно 7 дней... На 5-е сутки перевели!!! Перевели всего в трубках , 3 подведены к сердцу, 2 в плевральной полости, 1 в животе, вся левая рука отекла раза в три, смотреть страшно... Жидкость текла отовсюду, из живота, из плевры, а на 3-и сутки накопилась и в перикарде. Повезли опять в операционную ставить катетр в перикард. Через день опять наркоз( катетр перестал работать). Потихоньку стали идти на поправку, убрали трубки, остался только катетр. Из перикарда откачивали каждый день по 200 мл. Врачи разводили руками, не знали что делать, такого осложнения не было никогда. Через 3 недели жидкости стало поменьше, катетр сам выпал и нас отправили в санаторий в Мытищи. 2 раза ездили в Бакулева на ЭХО. Жидкость так и оставалась, но самое главное ее не становилось больше, поэтому нас отпустили ДОМОЙ!!!
Мой сын настоящий мужчина, пусть пока маленький!!! Он все вытерпел!!! Сейчас все хорошо, ездили на консультацию в октябре, собрался целый консилиум! На него смотрели как на чудо... Ведь у нас ВСЕ ХОРОШО!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Юлька!!! Олежка!!! Вы молодцы!!! Вы справились со всем вместе! Читала, как и всегда такие истории со слезами, муражки бегают по коже! От того, что у вас всё хорошо!!! Пусть с вами всегда будет удача и чудо! Твой Олежка всем доказал, что чудеса бывают не только в сказках!!! Всего самого хорошего вашей семье!!! :m5:
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Молодцы :thumbup:
Правда читать страшно такие истории....
Олежка - МУЖИЧОК!!!
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Юля! Такой тяжелый путь вап пришлось пройти! Какие вы герой, все преодолели! Не хочется верить, что малышам приходится так тяжело начинать жизнь. Вы победили, теперь у вас все ДОЛЖНО быть хорошо!!! :spartak: :m5: :yahoo:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Юля, вы просто молодцы!!! Вся семья!! Вывыдержали это и теперь все будет хорошо!!! !!
Пусть удача всегда будет с вами!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Олежка после всех испытаний заслужил, чтобы у него все было хорошо. Молодчина!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Юлечка и Олежик вы такие молодцы! Т ак рады за вас, что все хорошо! Здоровья вам с сыночком!!!! Так держать! :thumbup: :spartak:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Олежка-настоящий мужчина! Он столько испытаний пережил! Юля, и вы-просто чудо! Такое пережили! Сколько сил и терпения! Пусть теперь все будет хорошо!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Спасибо за теплые слова.. :24: :24: :24:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
ездили на консультацию в октябре, собрался целый консилиум! На него смотрели как на чудо...
[/q]

Если не секрет-а кто делал операцию Фонтен?
надо же... Новый год прямо...
Бакулевцы наконец-то сделали Фонтен :n9: :41 :40:
Вашему малышу всего самого хорошего. Надеюсь, что бакулевцы смогли Вам рассказать про профилактику ИЭ и все остальное, что необходимо знать маме пациента с физиологией типа Фонтен.
Елена07
Начинающий


Откуда: Новгородская обл.
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2008
Какие же вы молодцы, слов просто не подобрать, читала и "муражки бежали". Счастья, удачи и конечно здоровья вашему МУЖЧИНЕ!!! !!!! !! :yahoo:
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Юленька, вы молодцы! Олежка сильный парень. Все у вас будет и дальше только хорошо, по другому и быть не может. :m5:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Helena Нам делал Подзолков В. П.. Про профилактику эндокардита нам рассказывал еще Ильин. У вас ведь тоже ребенок после Фонтена? А когда делали?
"""что необходимо знать маме пациента с физиологией типа Фонтен."""Напишите пожалуйста.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Олежка - герой, да еще и талантливый, судя по рисункам :m5:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Нам делал Подзолков В. П.. Про профилактику эндокардита нам рассказывал еще Ильин. У вас ведь тоже ребенок после Фонтена? А когда делали?
[/q]

Моему сыну Фонтен сделан 11 лет назад. И как раз Подзолков В. П.отказался оперировать моего сына в 1996 году. Что написано в Вашей выписке? Я не верю, что этот хирург сделал Фонтен. Я лично знаю парня 15 лет, которому Подзолков тоже типа "сделал Фонтен"-потом выяснилось, что это был недоделанный Гленн.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Нам Гленна делали еще в 11 месяцев. Не знаю, я насчет Подзолкова ничего плохого сказать не могу, даже наоборот... спасибо ему большое!
Helena написал:
[q]
что необходимо знать маме пациента с физиологией типа Фонтен.
[/q]
Расскажи, пожалуйста, что знаешь...(или в личку напиши)
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
А какой препарат вы пьете аспирин или еще чего нибудь? И когда был сделан Фонтен? Удачи Вам!!! !!! :spartak:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Катя, ты зарегистрировалась в день моего рождения :)
Фонтена нам сделали в апреле 2008г. в Бакулева. Мы на варфарине, потому что стоит механический протез клапана. А все остальные идут на аспирине. Вам Фонтен предстоит?
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Нам Фонтен сделали 31 октября 2008
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Как Антоша себя чувствует? Где делали?
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Мы делали в Берлине. Антон себя чувствует неплохо, но еще надо востановиться. Как вы себя чувствуете.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Вроде все хорошо. Я у всех спрашиваю, какие прогнозы вам дают врачи?
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Никаких. Наблюдение наш самый главный прогноз.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Катя, вам удачи. А состояние у таких детишек и правда изменяется в лучшую сторону. Наши дети-герои!!! :spartak: :spartak: :spartak:
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Юленька, у моей подруги, мы с ней познакомились в Берлине, у дочки тоже Фонтен. Ей сейчас 8 лет, так по ней и не скажешь, что у нее операция была и такой порок. Конечно же наши детки молодцы, они сильные! :spartak:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
YukaУ вас ведь тоже порок, при котором делают Фонтен или я ошибаюсь?
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Юленька, да у нас тоже порок, но не Фонтен. У нас атрезия легочной артерии, у нас стоит клапан. Вот наша история.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Да, извини, я сначала написала, а потом увиделаи прочитала вашу историю. Сразу мысли про генетика, мы тоже сейчас ходим, планируем...
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

Катя, вам удачи. А состояние у таких детишек и правда изменяется в лучшую сторону. Наши дети-герои!!!
[/q]

Спасибо вам тоже удачи. Я верю что наши дети будут жить долго и счастливо и ни каких проблем больше не будет. Они это заслужили ведь они столько уже пережили. :spartak: :spartak: :spartak:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Юля, как у вас дела, как съездили, что сказали?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Привет! Мы съездили сегодня в Самару. Сначала с порога сказали, что нет мест. Потом кардиолог посмотрела Олега, почитала направление и выписки и место в кардиохирургическом отделении сразу нашлось( прикол, она не смогла даже диагноз прочитать). Но.... В нашей поликлинике нам забыли дать справку об отсутствии карантина, поэтому сегодня собрали все справки и завтра госпитализация!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Все таки положат? А насколько, сказали?
Вообщем я очень надеюсь на хорошие результаты.
Юля, я тебе буду звонить.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
На сколько положат не сказали. Я думаю покрутят, повертят со всех сторон, да и отпустят.
Guest
Гость

Юль, ну ты все сама знаешь!!! Вы молодцы!!! Олежка - герой!!!
Берегите себя!!! Целую!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Юля, удачно сьездить вам с Олежкой!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Спасибо, девочки! Настрой у нас хороший, а Олежка даже обрадовался, говорит "Ура, новых друзей найду!"
Да и посмотреть надо сына, а то в Москву не наездишься...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Юлька, удачи!!! Олежке пожелаю приятного общения с новыми друзьями, тебе поменьше волнений и бытовых трудностей(в больнице). Я всегда на связи!!! Прихватите немножко кулачков, так, на удачу!
@
@
@
Yulkin
Почетный участник


Откуда: г. Полысаево
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2009
Юля, удачно съездить!!! Главное, чтоб все хорошо было.
@
@
@
на всякий случай!
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Юля, удачной поездки!!! !! Хороших результатов обследования!!! !!
@
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
@
@
@
Юля и Олежка, удачной поездки и хороших результатов! Поскорее возвращайтесь в нашу теплую компанию!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008

Скорейшего возвращения домой!!! И с хорошими новостями..
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Юленька пишет: Условия неплохие, но душ и туалет в конце коридора....... Я уже хочу домой! В палате ещё 5 парней лет по 16. Пипец. Мат один, девчонок полная палата.

:113: Поговорили с ней по телефону, полежат они с недельку, холтер сделают, анализы все возмут. Спрашиваю, с парнями -то справишься, отвечает-ещё немного подожду, а там возьмусь. :111:

veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ого.. Это получается 6 человек в палате.. :46:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Поговорили с Юленькой, всё у них нормально. Завтра холтер поставят, анализы сдадут. Ингаляцию начали делать. В отделении хорошая игровая комната с телевизором и старыми компьютерами(со стандартными играми).
У Юленьки началась "ломка", скучает без нас, на компьютер смотреть спокойно не может :s11:, так и хочется по клавишам "постучать"!!!
Олежка нашёл себе компанию. Короче говоря всё у них :29: !!! Всем передаёт большой привет!!!
Я ваши приветы и кулачки ей тоже "переправила"!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да уж, еще 5 парней... Весело ей там в окружении мужчин... Но ничего, главное рядом с сыном! Передавай огромный привет от меня!!!
Ждем с хорошими результатами!
А девченок пусть сразу из палаты гонит, есть свои палаты, пусть и сидят в них!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

NadeJda написал:
[q]
Передавай огромный привет от меня!!!
[/q]


:29:

NadeJda написал:
[q]
А девченок пусть сразу из палаты гонит, есть свои палаты, пусть и сидят в них!
[/q]


Они уже нашли общий язык! Нормальные мальчишки-понятливые!

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот и хорошо, без хорошей компании в больнице - тоска! А Юленьке бы с телефона в интернет выходить, она бы могла хоть в своей теме писать нам. :40:
Я правда, на своем так и не освоила это дело :43:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Привет! Нас отпустили на выходные домой. Сегодня сняли Холтер и папа приехал за нами. Как же хорошо дома!!!! :yahoo:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Юленька, ура!!! Рада тебя видеть! и правильно, чего там в больнице торчать на выходных! ПОЧИТАЙ АНЕКДОТЫ, НАСТРОЕНИЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОДНИМЕТСЯ!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Спасибо, я приехала и скорее сюда, так по всем вам соскучилась!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А Хлотер то что показал?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Юленька, дома отдыхайте от больницы! :yahoo:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Нам его только утром сняли(Холтер), данные только в понедельник скажут. Немного смущает возраст лечащего врача, ей лет 25... Но вроде разбирается неплохо...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну, Моцарт первые симфонические произведения в 6 лет написал, а врачу целых 25!
Если мозги есть, то они и 25 есть. А если их нет, то и в 40 нет.
У нас на кафедру кардиологии только отличников берут.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Юленька привет. Рада что вы дома. Извини что не ответила, закрутилась. И опять была отрезана от инета, наконец то сегодня подключили. Как Олежка, что говорят?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
NadeJdaсогласна!!! Но у нас еще не было особо времени пообщаться, но при сборе анамнеза была очень грамотна... И в отличие от наших Тольяттинских врачей, знает о нашем пороке.
Оля, я совсем не обижаюсь, еще не забыла, что такое маленький ребенок. Олежка нормально, только не отходит от меня, боится даже в туалет отпустить, за ручку ходим.. :s4: :s4: :s4:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Юля, привет!!! Приятных выходных вам с Олежкой!!! Отдыхайте, наслаждайтесь общением с компьютером и через него!!!! А там опять на несколько дней будете от него "оторваны"! Зато глазки отдохнут и головушка!!! :s2: Во всём есть свои плюсы!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Юленька, с возвращением!!!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
kuzja12спасибо!!!
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Юленька, как здорово, что вы дома!!! !!!!! С возвращением!!! !!!! !!!! !!!! !!
:n4: :n4: :n4:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Ну... это еще не все,.. мы только на 2 денечка... передохнем и опять.. спасибо, Натали!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Сегодня на осмотре был професор и дал втык врачу. Оказывается для детей с операцией Фонтена есть какя то специальная программа. Вообщем Юля с Олежкой наверное застрянут в больнице. Врач уже начала суетиться с новыми проверками.
Юля самое важное - это лишь бы на пользу. Лишний раз осмотреться можно. Удачи вам. :m6:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Да, Юля ещё говорила, что им там МНО намерили аж 5,2 :m0:. Она думала сходить к професору, професор её опередил, сам пришёл!!! :104: Будем ждать новостей!!! :120:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Неужели зашевелились врачи????????!!! !!!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Юленька, пусть не найдут они ничего плохого, очень хочется, чтоб у вас все было хорошо, и грипп не повлиял на Олежкино сердечко.
@
@
@
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Юленька, всё будет ХОРОШО!!!
Мы за тебя и сынулю держим кулачки
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Можно и подольше полежать, главное чтобы все хорошо было!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Общались с Юлей. Говорит, что лежат как на курорте, т.е. никто ничего им не делает. Собираеться идти давать втык врачу. Говорит что в пятницу наверное выпишут. Да уж?! при профессоре все забегали, как он ушел успокоились.
Интересно, когда нибудь у нас будет профессиональный подход к делу?!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
С Юленькой разговаривала по телефону, у них всё более менее нормально-холтер в пределах нормы, ЭХО без отрицательной динамики, правдо с МНО не понятно, опять показал 5.9 :m0:. Юля хочет подойти к профессору, задать некоторые вопросы.
Олежку внесли в программу наблюдения детей после операции Фонтен. Будут раз в пол года вызывать на консультацию-это очень хорошо!!! Каждый раз в Москву не наездиешь(то ли 100км, то-ли 1000км.) У нас в области находятся(вместе с Олегом) под наблюдением 4 ребятишек после Фонтен. Трое из них прооперированны в Самаре.
Юленька расчитывает в пятницу быть дома, ждём!!!
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Программа -это хорошо! Хочется недеяться, что к таким детям все-таки будет повышенное внимание. Юля, ждем тебя!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Мы приехали домой вчера, просто отпустили, а выписка будет в понедельник. Эмоции достаточно противоречивые. Но в общем неплохо. Одно только расстраивает- МНО около 5.0 Начали пропускать варфарин.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Юленькая а какая у вас доза Варфарина, и почему так завышен показатель? Профессор что -нибудь сказал по этому поводу?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Насчет варфарина все сложно. Они по таким схемам, как назначили в Москве не ведут, поэтому советовать им сложно. Будем выкручиваться сами. Сегодня напишу своему кардиологу в Москве, спрошу совет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Юля, а по ЭХУ как дела?
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
У нас одно время тоже очень повысилось МНО, нам на 5 дней отменили его, и всё встала на свои место. Варфарин это такой препарат сложный, да его конечно надо писть с осторожностью.. Вы долго принимаете его?
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Юль, а какая у вас схема приема варфарина? А 5 это много, у нас когда 2,8 то уже советуют пропускать прием, но мы возрастом помладше.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
На ЭХО все нормально, без отрицательной динамики. А варфарин мы принимаем так пн., чт., вос. - 2 таб. в остальные дни по 1-й. Это после цефазолина у нас так оно выросло. Там конечно написано, что усиливает действие антикоагулянтов, но я не думала, что до такой степени.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
[q]
после цефазолина
[/q]

:138: приму во внимание
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
У нас на цефазолин не было реакции, это все индивидуально. Нам его кололи через месяц после операции, мы болели бронхитом.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Цефазолин бывает разных производителей, и аннотации( инструкции) к ним тоже отличаются. В некоторых указано, что ""препарат не следует применять одновременно с антикоагулянтами, сильными диуретиками (фуросемид, кислота этакриновая)."" А во многих это не указано.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Юленька, с возвращением! :m5:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
У нас хорошие новости! Позавчера пропустили варфарин, вчера вечером измерили, и результаты в норме(2.5) Камень с души упал, а то как то жутковато было...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Слава Богу!!! :n6: :n6: :n6:
Поздравляю!!! !! :m5:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Я тоже поздравляю!!!! :yahoo: :s6:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
вот и славно! :spartak: :spartak: :spartak: :m6:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Давно не писала, только захожу, читаю. У нас не совсем хорощие новости. Олегу ставят гепатит... :sorry: Сдали биохимию, повышен билирубин, сделали УЗИ-а там однозначно-гепатит.. правда пока не знаю какой, врачи считают, что лекарственный скорее всего, сдали анализы( ездили 2 раза, не могли попасть, много раз кололи, даже в ногу..) Завтра получать результаты, так страшно! Поддержите нас, пожалуйста...
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Пусть анализы будут отрицательными и опасения врачей не подтвердятся@

Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
На хорошие результаты
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Юленька, будем надеяться на чудо

@

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Юль, как же так? а от переливания крови не может быть?
Держись! и пусть это все-таки будет ошибкой





кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Вместе с вами надеемся. У моего сына гепатит С. когда и отчего неизвестно, да и неважно уже. Вирус присутствует, но не активный. Мы наблюдаемся. желаю, чтобы у вас все было хорошо


Guest
Гость

На хорошие результаты!

:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008


Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Мы сдавали анализы на комиссию, я решила, что надо сдать и биохимию.. После этого стала замечать, что он немного желтоватый, может, конечно, это я себя и накрутила.. Мы последний раз сдавали анализы в Самаре, 2 года назад, все было чисто. Там же нам сделали зондирование. Очень боюсь, сколько же нашим деткам достается... :sorry:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Дай Господи пусть не подтвердится :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
На хорошие результаты@

Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Юленька, держись. очень хочется чтоб результаты были отрицательными. пусть все будет хорошо!
@
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Пусть все будет хорошо!
@

@
@

@
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
На хороший результат!!!!


Guest
Гость

Юленька пусть анализы будут хорошими!!!
@
@
@
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Олежка.АТК.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5