Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Максим Александрович

 

Резкий стеноз аорты,двустворчатый аортальный клапан. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Максим Александрович
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Максим Александрович

Резкий стеноз аорты,двустворчатый аортальный клапан.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Людочка, с днем рождения маленького насяльника :) :s6: пусть растет крепким, здоровым, счастливым мужчинкой. :m5: :m5: :m5:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
С днем рождения Максима Алексчндровича:-) счастья и здоровья!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
С ГОДОВАСИЕМ, МАКСИМА!!!


Люда, с именинником!!!

Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013


Прикрепленный файл (image.jpg, 52512 байт, скачан: 215 раз)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Спасибо всем огромное!!! Насяльника всем передает огромный привет и всех-всех целует!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сегодня праздник самый главный!
Год исполняется сыночку!
Малыш у Вас такой забавный,
Его целуем нежно в щёчку!
Пусть будет ваш сынок весёлым,
Растёт смышлёным, озорным,
Счастливым, умным и здоровым -
На радость близким и родным!

С днем рождения!!!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Спасибо, Антонина!!! !
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
с днем рожденияяя!!! !!!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Спасибо, Мелисента!
OlgAnder
Новичок

Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2014
С прошедшим Максимку! Улыбайтесь всегда!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Спасибо!!! Фотку выложи, мы на вас полюбуемся!!!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Скоро будет год, как нам сделали операцию. Скоро нам ехать на узи. Через месяц примерно. И мысли разные в голове крутятся. И опять ночь не спала. Всем это знакомо. Хочу еще старшему узи сделать. Только вот не представляю. как потопаем мы всем нашим бравым семейством в кардиоцентр. Разнесем как минимум)))).
Тут еще на днях про нас вспомнили в поликлинике. Из-за эпидемии мы никуда не ходили с осени... годовой осмотр тоже пропустили. Вот звонит нам наша.. она не участковая, участкового врача у нас нет. Врач, что ездит по вызовам. Говорит, зайду к вам. Эт в честь чего? Когда нам нужен был осмотр и консультация, то фиг кто к нам зашел... а тут, видно, страховые компании или проверки замучили. Ну ладно. Все спали, поговорили мы с ней.. ведь все ттт. Говорю придем к кардиологу в апреле за направлением.
Что у нас хорошего? Бегаем, шкодничаем, все хватаем... пугаем бедную рыбу в аквариуме... она старенькая, переживаю за нее)) Пробуем на вкус комнатные цветочки)) Говорим немного -сись, кака, брум-брум, тити(цветочек), очень хорошо получается дайдайдай))) ну и характер, конечно, проявляем. Наверное, балую.
OlgAnder
Новичок

Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2014
Люда, привет! У нас тоже в апреля проверка, уже купили билеты в Сыктывкар, и тоже уже начались переживательные бессонные ночи. Все будет хорошо! Тем более вы вон какие молодцы, наверно рыбаки будущие)))))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Люд, а вам эпикриз в год написали в результате беседы по телефону? :)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Нам в следующий вторник на узи в Алмазова. Не поверишь... не переживаю. Но! Удастся ли посмотреть? Клиент орет и дерется:) По сути, внятных результатов обследования мы не имеем уже почти два года. Все время кому-нибудь что нибудь кажется..... а то ли да, то ли нет. Вот это не очень приятно.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Люда, уверена, чторезультатеы будут хорошие!!!
Мы со старшим вдвоем ходили проверялись, дома его готовила в виде игры)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Cenerentola написал:
[q]
Люд, а вам эпикриз в год написали в результате беседы по телефону? :)
[/q]

Не удивлюсь, что так и будет)))) И не только терапевт там будет))))

Попробую Пашу подготовить.
Света, хладнокровная ты... или может это не хладнокровие, просто сколько можно бояться всего.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Cenerentola написал:
[q]
Нам в следующий вторник на узи в Алмазова
[/q]

Скоро уже
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

OlgAnder написал:
[q]
[/q]

Ой, вон какие вы молодцы-красотули)))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Люда, меня на данный момент (может, я устала просто) беспокоит не рекоарктация. Ну нет ее -хорошо, есть - это факт и надо думать дальше. Но если бы хоть раз внятные результаты были. И тактика, которая была бы мне, овце, понятна. Ну да, я понимаю, что ребенок не дает посмотреть плюс там и еще видно как-то плохо. Ну ок, никто пока не умирает. Будем расти и учиться хорошо себя вести на осмотрах:)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Да и вообще, может, я безответственная, мне кажется, все терпимо пока. Нас вот собрались в ПЦ смотреть. Интересно, кто. В ПЦ на УЗИ плода я была на 39 что ли неделе. Очень приятная девушка, фамилию сейчас не помню.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Или это психоз у меня так проявляется, в раздражении, что все невнятно. Во, высказалась с третьего раза.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Всем привет! Давненько я тут не писала ничего. Жизнь однообразна с одной стороны, а с другой совершенно нет времени. Дети, готовка, уборка... почти одно и тоже каждый день. Потихоньку время подбиралось к следующему контрольному узи. 14 мая будет год со дня операции в Калининграде.
Сегодня мы ездили в кардтоцентр, возили наших двух сыновей.
У Макса без ухудшений. Град.15-17. Недостаточность 1.5. Кардиолог даже сказала, что можно смотреться реже чем раз в полгода.
У Паши тоже двустворчатый аортальный клапан. Створки3,2 срослись по комиссуре. Град.8, недостаточность1.

Ограничений ни у того, ни у другого нет. Наблюдаться. Беречься. Профилактика бак. эндокардита. Закаливание))))
Мы немного расстроены. Ну не ожидали мы таких результатов на узи у Паши. У 100% детей одинаковый порок сердца, степень разная. Сказали нам искать у родственников. Я никогда не делала узи. Муж делал но давно. И вроде на старом оборудовании могли вообще не заметить двустворчатый аортальный клапан. И если он без стеноза. его пороком раньше не считали. Короче, нет здоровых людей, есть недообследованные. :s2:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Кардиолог нам сказала, что при таком проявлении порока явно это наследственное.

Ну и ладно. Главное, что вырисовывается, что за девочкой в роддом я не пойду. Страшно. Зачем рисковать.
Думаю, что никакой генетик толком нам ничего не ответит.

Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Планирую пойти со старшим на занятия с психологом... наши с ним отношения улучшились, но как раньше все равно не стали. Ну и развивалки может какие посоветуют.3.5 года, уже давно пора. ну и думаю повременить с садом. Сад это вообще нечто. Сказала мужу, что в тот сад, что мы на очереди, я ребенка не отдам. Соседка там няней поработала и забрала ребенка. Говорит без себя там страшно оставлять. Тем более пешком туда не дойти, ехать на транспорте или на машине. Время покажет, конечно.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Расскажу немного про Максима)) Мы веселые очень-очень шустрые и шкодливые) В нем явно задатки будущего верхолаза-скалолаза. Спинки давана, стулья, шведская стенка.. только лови. Говорит на своем языке, главное слово дайдай))) играют со старшим братиком. Чаще деруться и делят игрушки. У меня от их визга аж уши закладывает)
в 1г и 2 мес у нас 2центральных верхних резца, четыре нижних резца и прорезались нижние четверки. Вопрос... где вторые верхние резцы? Не понятно. Смотрю и ничего не вижу. даже намека нет. Звонила коллеге, детскому стоматологу. Тут ничего конкретно сказать нельзя. Да, должны появиться... но их нет.((Успокаиваю себя тем, что зубы не главное в жизни, хоть с ними и лучше.
Водянка правого яичка так и не прошла. Хирург и уролог при осмотре сказали, что есть год чтоб все прошло.
Ортопед заметила у него ноги буквой о. А другой врач нам сказал, что это норма и у маленьких детей часто бывает постановка стоп внутрь. Короче, с ногами более менее понятно.
Паша. Теперь и про него тоже буду писать здесь(((Скачет как угорелый. Немного смущает его ранимость и плаксивость. Но это все же возраст и ревность к братику. Я очень стараюсь компенсировать то, что не дала ему в заботах о Максе. Папа у нас работает. уходит рано, приходит поздно. Продукты привозит. Играет детьми. Читает книги.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Люда, спасибо, что написала так подробно. Вчера начала писать тебе, но заснула с телефоном в руках. @ вам на все последующие узи. Ты мегамама, столько всего успеваешь! Я могу только по-хорошему завидовать.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Люда, писала тебе в вк уже, но и здесь хочу подбодрить. Двустворчатый клапан у многих встречается, не все даже про него в курсе. И проживают всю жизнь без каких либо вмешательств. Всё будет у вас хорошо!!!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Спасибо, девочки!!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Всем здравствуйте!14 мая был год, как нас прооперировали в Калининграде. Наш второй день рождения. Пока читала тему про Калининград и медсестер, что меня совершенно выбило из колеи на пару дней, все в голове смешалось. У меня исключительно теплые воспоминания о коллективе медсестер. Надеюсь, все наладится.

К моему огромному сожалению, медсестру, хорошую медсестру, очень сложно найти. И это не только в Калининграде. Говорю это как врач, проработавший 5 лет в различных организациях. И как говорится, с медсестрами лучше дружить, ведь, тогда они начинают... ну могут инструменты пропадать или медикаменты... конечно, я не о всех говорю и у всего есть предел. Тут дело в первую очередь о воспитании и порядочности самого работника. Но ничто на свете не заставить человека любить детей и свою работу, если он кричит на ребенка в кардиологическом отделении. Ни зарплата, ни отличные условия. Ведь даже на нашем участке медсестры нет уже 2 года. У на новый участок. Нет врача.
Я уверена, что все образуется. Найдутся нужные люди, искренне любящие свою работу.

Ну а теперь про моих пацанов)))) Крушат дом!!! !! Макс осваивает навыки верхолаза, только лови. Кресла, диваны, стулья... под спортивный комплекс с лестницей срочно купили гимнастический мат. Вторая-третья перекладина лестницы -уже довольно высоко. Танцует в стуле для кормления. Ух....
Вторые верхние резцы у нас все никак не появятся, хотя теперь они точно будут. Год и три мес, а их все нет. Должны появиться в 8 мес. Я уже отчаялась. И вообще зубы лезут пачкой и сверху и снизу :( :mad:
Паша вредничает, кто говорит гиперактивность и к невропатологу надо, кто говорит это нормально для ребенка. И вот что врач сделает, назначит очередные таблетки??? Больше от врача ничто не зависит. Климат в семье, отношение родителей могут сделать больше, чем любые лекарства. Будем работать над собой))
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Всем здравствуйте! Я очень давно не писала ничего тут. Время идет, мы растем по понемножку.
Скоро нам предстоит очередное плановое узи. Как прошли эти полгода? Максим растет, но он маловат не только по сравнению с детьми своего возраста, но и более младшими детишками. Были на консультации у эндокринолога при нашем медицинском университете, сказали что с нами все нормально и нужно нормализовать режим кормления. Назначили витамины. Короче, посмотрим как он будет расти дальше. В свои полтора с небольшим года у него рост 78, вес 10200 примерно. Возможно он в меня (я маленькая), еще как последствие операции, ну и летом он просто ужасно ел. Точнее все жаркое лето он не ел вообще.
Максим стал общительным, дружелюбным ребенком. Сказывается общение на площадке, у нам много много ровесников. Пытается говорить. Лазает по лесенке до потолка, весит на кольцах, вообще он довольно крепенький несмотря на свой маленький рост.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Позавчера были у нашего кардиолога в ПК. Прслушала, дала направление в кардиоцентр.
Макс пытается говорить предложениями. По два слова составляет, вроде такого-мяу где? или -все иди)) Лапочет что то, повторяет за Пашей слова, такая маленькая обезьянка.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Люда, привет. Как же здорово, что у "насяльника" в целом все хорошо. Я думаю тебе не нужно сильно загоняться по поводу роста-веса. Вспомни, мы в Калининград прилетели в 1год и 2 мес с весом в 9 кг. Сейчас Дане 2 года и 7 мес и тоже недобор по весу. да, конечно мы после операции сейчас, схуднули, но и до нее он 12 кг весил. Маловато. Но внешне я вижу, что это нормально.
Умнички, что болтаете, да еще предложениями. Здоровья крепкого Максимке :22:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Спасибо, Маша)))
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]Volkova Ludmila[/b] мы тоже не очень большие : в 1 и 9 весит 10400 и ростом 86. Такой вот "червячок "
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Приехали сегодня с ЭХО. Результаты у нас такие : недостаточность на АК увеличилась, стаавят 1.5 -2, до двух запас еще есть сказали.1.5 держалась полтора года. Градиент намерили 12, раньше был 15-18, обнаружено давно закрывшееся ООО, небольшое правда 1.5мм. Гипертрофии нет, но по экг есть признаки нагрузки левых отделов сердца. Как сказала кардиолог, эгк опережает события.

Недостаточность нарастает, конечно, хотелось бы, чтобы это все остановилось. Но природу не обманешь. Травмированный клапан не сможет расти как здоровый. Состояние только может стабилизироваться, но не может улучшиться.
В целом пока все нормально. Рекомендации обычные, лекарства не назначили. Кардиолог сказла, что так как сейчас нет ТИ, то дети едут теперь кто куда. Кто в Москву, кто еще куда. К кому тоже не понятно. Говорю в Германию? Молчит.

Приехали, раскисли конечно, но сейчас собрались. Пока все ОК. Скоро у старшего ДР. Ну и всякие хлопоты с этим связанные)))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Все у вас очень даже не плохо, можно сказать хорошо! Зря сейчас переживаете, растите и радуйтесь жизни, а что будет то будет .
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Привет всем! Время быстро идет, хочу немного рассказать, как у нас дела.
Времени свободного совершенно нет, мои мальчишки ну просто ураган. Если бы не папа, который все чинит, наша квартира развалилась бы. За несколько дней было сделано : оторвана дверь у нового серванта, изрисованы фломастером стулья, оторвана ручка у двери стиральной машины.... Дома полностью обновились бокалы и чашки, и не осталось ни одного приличного салатника. Периодически Макс выпихивает кнопку пуска у посудомойки по самое нихачу))))) Вот вроде и убираем все, но эти шустрики успевают моментально, только я немного зазеваюсь. Салатники купила пластмассовые, пока сойдет)))) Посуду даю бебьющуюся))))

Макс начал говорить предложениями. Ему нет и двух лет, а строит предложения по 3 -5 слов легко и спокойно. Говорит весьма понятно для своего возраста. Крайне, крайне самостоятельный, даже по сравнению со своим старшим братом.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Паша и Максим играют вместе, чаще не могут поделить игрушки, но в общем тут все наладилось. Конструкторы, железные дороги, мозайки. Очень любят лего. А я люблю лего за то, что прочные детали :thumbup:
В росте и весе мы так особо не прибавили. Растет, но как то маловато. Витамин Д, Витарон и Элькар даю курсом с осени. Творог, сыр, молоко обязательны. Аппетит я бы не сказала что супер.. Но чисто визуально Максим не выглядит худеньким. Я решила, что он в мою родню и мою породу, так сказать...) :biggrin: Весной поедем опять к эндокринологу, если не произойдет чудо и он не вырастет хорошенько. Ну и еще водянка яичка. Она явно стала меньше, но вот прошла ли она до конца я так и не пойму. Сейчас, когда эпидемия свиного гриппа, я в поликлинику не пойду.
Живем, стараемся радоваться, доделываем ремонт дома (ну тут слово доделываем не очень подходит, так как одна комната совершенно не жилая :30: Но все остальное сделано. Были бы стены, как говориться. Пора на работу выходить, но это явно не скоро. Я объективно против детских садов, и чем дальше, тем более я против. Одно хорошо, когда группа в саду 15 человек и воспитателей должное количество, и другое дело, когда 35 (это только для того, чтобы ликвидировать очереди в детсады.). Получается, что ребенок идет в детский сад для того, чтобы болеть, а не для того, чтобы общаться. В результате, вместо общения и развития бесконечные лекартва. Ну зачем это. У кого то детки ходят, сильно не болеют... мы же дошли до поликлиники, и все потом болели. Время покажет, как говориться.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Люда, я насчет роста и веса ориентируюсь всегда по воз, там есть зеленый коридор, по нему и смотри, пусть меньше весит, с большим весом больше нагрузка на клапан. 15 человек это идеальный садик.... таких даже в советские времена не было)))) у нас кстати тоже 35((((
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Мы где то скраю в этом коридоре)))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Люда, мальчишки есть мальчишки, они всегда все ломают. Зато двоем им ох как хорошо, весело. Второму то сколько?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Volkova Ludmila написал:
[q]
[/q]

Мы тоже долго были скраю, сейчас немного сдвигаемся, самое главное чтобы сердечко хорошо работало, а остальное наест :m3: :m3: :m3:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Второму, Паше, четыре. Мальчишки!!! я вот иногда думаю, была бы девочка, чтоб я с ней делала!? Я ведь не умею!!!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Вот это осенью гуляли в Парке победы. Машины и танки им самое оно!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Люда) Фломастеры я своим и не давала, пока не перестали пытаться рисовать на мебели) Мои по сравнению с твоими ураганчиками еще ничего, получается)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Ураганчики, это точно!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Симпотяшки!!! !
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Люда, какие они большие уже у тебя!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Большие, это правда. Такой возраст у них, особенно у Макса, что хочется, чтоб это не заканчивалось. Такие беззащитные, маленькие, так любят маму. Вообще хороший возраст, тяжёлый, но как это все здорово))
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Вот и наш второй день рождения!!! Как быстро время летит. Максим очень изменился за последний год, стал очень самостоятельным (я сам сделаю -открою дверь, съем кашу ), стал более общительным (этой весной он боялся новых людей, но за лето стал активным и бойким), не дает спуску старшему брату. Радует нас, короче.
Отметили в семейном кругу, Паша еле торта дождался. Пока Максим спал, просто не закрывая рта просил торт... потом умял здоровенный кусок вперед нас с мужем... аппетит на сладенькое :s6:
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Люда, поздравляю с именинником!
Максим, с днем рождения тебя. Будь веселым и здоровым, талантливым и жизнерадостным ребенком. Расти на радость родителям, бабушкам и дедушкам. Пусть тебе всегда сопутствует удача, а детство твое будет красочным и незабываемым.

Прикрепленный файл (c13bcccbe980e030df9f4e6dc3b56a3c, 198580 байт, скачан: 144 раза)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Поздравляю, Максика, с двухлетием!!! Крепкого здоровья, много новых умелок и счастливых улыбок!!! :s6: :s6: :s6:

Люда, с именинником :m5: :m5: :m5:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Спасибо всем!!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Люда, с днем рождения Максимку. Пусть маленький насяльника вырастет в большого ;) крепкого здоровья и много-много счастья!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Спасибо, Маша!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Поздравляю :m5: :m5: :m5:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Может кто подскажет, девочки... я за два года жизни нашего ребенка ни одного раза нормально к кардиологу по месту жительства не записалась. Это даже не караул. Записи электронной нет, бумажную выкладывают на целых 3!!! !! дня. Кардиолог в этот раз другая.
Звоню первый день -записи нет, будет завтра. На след день дозваниваюсь, объяснаю, записывают... среда, не день здорового ребенка. Перезваниваю, говорю ребенок после полостной операции, проблемы с клапаном... говорят нет записи. Звоню медсестре на участке, объясняю все.. завтра перезвоните. Перезваниваю несколько раз, не берет трубку. Еду в ПК, пятница после обеда, но я встретила медсестру (хотела я заведующую или к главному), говорит поговорю я с врачом, должна принять. Звоню сегодня. Говорят мы вас примем, если хотите во вторник, но придется подождать между талонами.... между талонами 15!!! !! минут. Или ву среду к своему времени. Потом еще выяснилось что и на экг надо записываться. Раньше все было в один день, в одном кабинете.

И вот не пойму я ничего. Либо действительно много народу, либо талоны все раздали знакомым и на моих детей их не хватило. Помочь мне просто никто не захотел. Вроде и не отказали, но и не помогли. Инвы нет, знакомых нет, записи нет. Направление от местного кардиолога нужно только для того, чтоб прием в кардиоцентре был бесплатный и экг свое. За узи то все равно платить. А двое детей это вдвое дороже. Вот что? Поюнуть платно идти или жаловаться?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
у нас вот тоже с талонами к кардиологу беда - сейчас посмотрела до 6 апреля уже все занято.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Людмила, я бы пошла жаловаться, вот честно... наши детки везде должны быть на особом учете, мы даже к педиатру не стоим в очереди, она нас видит и приглашает без очереди, а к кардиологу, если не получается в поликлинику, у нас правда живая очередь, я иду в отделении при стационаре и врач осматривает ребенка, честно сказать мало толку от этого осмотра, но все таки... А вообще ваш участковый педиатр должен договариваться с кардиологом, узистами и прочими спецами, что мол есть на участке такой ребенок, придет, будьте добры примите или в порядке очереди или в виде исключения... Мы раньше платили за ЭХО 1100руб., а потом я пришла к зав. поликлиникой и сказала, что моему ребенку необходимо раз в 3 мес. делать узи сердца, пообещали делать бесплатно и пока, слава, Богу, исполняют. Желаю вам быть с врачами построже и не пассовать перед ними, а требовать то, что положено вашим малышам. Удачи!!!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Нас знают прекрасно, особенно мужа, который неоднократно ругался в пк. Думаю, надо к главному топать. Посмотрим, если совсем будет невмоготу, то пойду. В наш кардио вообще без проблем записаться. А пк это нечто.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
да, поликлиники это вообще ужас. в Моску в крупнейшие центры медицинские проще записаться, к нашим врачам
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки, скажите вы к кардиологу в поликлинику для чего ходите, мы очень редко просто показаться и поздороваться ))) по моему от них толку ноль
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

катя мазурова написал:
[q]
[/q]

Катя, мы ходили к своей осенью, у нас экг плохое было, и вот после узи в январе, тоже изменения на клапане пошли.
Женщина хорошая у нас, но правда лечит по старинке - элькар и прочее
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у вас в поликлинике есть узи аппарат ?
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
А мы в поликлинике даже на учет не встали пока. Хотя, когда я ходила туда за справкой для садика, мне сказали, что нужно встать на учет к кардиологу обязательно. Начали говорить что-то про армию. Я толком и не вникала. Очереди там страшные. А если их и нет, то врач где-то гуляет и ждать всё равно долго приходится. Мне там не нравится!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Мы ходим только за направлением в Кардио и все. Толку ноль, а здороваться... ну раз в полгода после доровпемся. В каодиоцентре у меня и тел есть детского кардиолога, там и Узи нормальное(ну как нормальное, там хоть опыт есть, все же областной и именно там нам поставили правильный диагноз). Так что все экстренные вопросы перед операцией мы там решали.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Узи там нет, да и если б было я в нем толку не вижу
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Всем привет! Сделали мы наконец Эхо. Со второй попытки, так как дети болели. Результаты у нас такие - градиент 15, недостаточность ставят 2, семь месяцев назад она была 1.5 -2.. Ползет потихоньку. Гипертрофии и дилатации нет. СО слов кардиолога особых изменений не произошло и приезжать к ним раз полгода не нужно. Препаратов нам никаких не назначили. Тоже самое нам ответил Белов. Не думаю, что мы выдержим год без эхо.
У старшего Паши все стабильно ттт, недостаточность на клапане 0-1.
В этот раз я ждала от эхо любого результата. Надеялась конечно на лучшее. И перед дверью кабинете оставила пару лет жизни. Больше всего угнетает, что по сути ты не чего не можешь сделать для ребенка, только ждать. Да и ответ кардиолога что у нас все нормально.... ну у нас же есть глаза и в эхо отличить цифры 1.5 -2 и 2 мы вполне можем.
Максим на приеме вел себя очень плохо, слушаться не дал совершенно. Вот не любит он делать что-то по принуждению и против воли. Маленькая казявка. Носится, играет... братцу поддает иногда. Вес у нас по прежнему не большой, 10700 для 2г 4 мес. Когда говорят вроде что-то он у вас маловат, я отвечаю что он в меня ))))
Говорит отлично, соображает тоже.. говорит длиннющими предложениями, так что у некоторых мам открываются рты..))
Что же, живем мы дальше, радуемся... много-много гуляем. Жаль, что погода в этом году не устойчивая и то жара то холод..
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
хороший у вас результат
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Volkova Ludmila, Люда, так всегда, когда на узи идешь и не знаешь чего ждать.
Рада, что врачи сказали, что результаты не плохие.
Про вес: Маше у меня скоро 5, так вес у нее 13.2. Тоже говорят, что маленькая. Ничего вырастут.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Девочки, спасибо ))) Будем и дальше стараться расти ;)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Максим Александрович
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5