Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой любимый сыночек - симпатяга ДАВИДИК

 

Была полостная операция по закрытию ДМЖП, ОАП и ООО. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой любимый сыночек - симпатяга ДАВИДИК
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой любимый сыночек - симпатяга ДАВИДИК

Была полостная операция по закрытию ДМЖП, ОАП и ООО.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Всем доброго времени суток!!! Я решилась наконец-то написать нашу историю....
Как все начиналось.
Я забеременела в декабре, узнала в начале января. Это мой второй ребеночек. Первая доченька.
С середины января начался у меня жуткий токсикоз. Я не могла ни то что кушать! Даже пить! Выворачивало так, кошмар.
Легла в стационар на 2 недели.
К 10 неделе стало полегче. В общем беременностью потом проходила хорошо. Все узи были хорошие, никаких патологий.
Пдр была на начало сентября. Но так как первые роды были на неделю раньше, я готовилась, что вторые тоже будут раньше срока. Так и получилось. Родила 24 августа. 8-9 баллов по шкале Апгар. Все счастливы, мальчик!
На 3 сутки слышат шум в сердце и начался кошмар!!! На узи говорят, что у Вашего малыша дмжп. А я не понимала, про что она? Говорю, что это? Это же не порок? А дальше, все как в тумане, слезы, истерика, что это все сон, не с нами и т. д. и т. п.
Выписка была совсем не радостная. В день выписки поехали в ЦГХ г Краснодар на консультацию и узи. Там все подтверждают, размер больший ставят 8-9 мм подаортальный перемемранозный дмжп и ООО 4 мм. Наблюдаться и ждать...... Чего ждать????!!! Когда к основному диагнозу еще и осложнения добавятся?
Еще в роддоме нашла этот замечательный форум. Как он помог! Спасибо!
Начали читать, искать куда и к кому обращаться. Решили на семейном совете, что лучший вариант для нас - Берлин. Связались с Овруцким С. Б. Он сказал, что ждать не за чем и лучше сделать операцию до 4 месяцев. Назначили дату операции, так совпало, что день операции выпал на мой день рождения. Вот подарок.
Когда поехали, сыночку было 2,5 месяца.
Все прошло хорошо. Очень переживали, нервничали.
На операции закрыли дмжп 9 мм, ООО 3 мм и ОАП.
Вот уже прошел 1 год и 2 месяца после операции. Ттт, все нормально.
Спасибо, что потратили на мою историю свое время. Просто очень хотелось выговориться....
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Валентина как хорошо, что всё хорошо! Здоровья крепкого Давидику и всей вашей семье!)
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Спасибо большое Алиночка!!! Вашей семье здоровья, счастья и всего самого хорошего!
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Хорошо, что все закончилось) Здоровья вам у нас 2дмжп и 2 ооо тоже сказали наблюдать но у нас по 2 мм они
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Спасибо, Олеся! Вам тоже здоровья!!! У вас дмжп мышечные? Если мышечные, то могут и сами закрыться.
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Один мышечный второй мембранный но прикрыт аневризмой
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Валюша, мы с тобой давненько общаемся, но тут я поняла, что о вас почти ничего не знаю. Спасибо за истрию и приятно познакомится поближе))) А Давидик у тебя и правда симпатяга. Доча тоже красавица. Это я сужу по тем фото, что ты выкладыаала)))
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Спасибо, Наденька! Да надо было раньше написать нашу историю., что-то я менживалась, а нужна ли?
Так хочется иной раз поделиться..... Вот теперь есть, где )))




Олеся! А Вам желаю, чтобы все было хорошо и все закрылось))))
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Valentina2013, молодцы!!! Собрали всю волю в кулак и сделали все очень хорошо. Давидику крепкого здоровья и много улыбок!!!
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Спасибо_курена_! Олеся, Вашей семье и Никитке тоже здоровья)))), счастья и удачи!
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
А это мой симпатяга на Новый год)))

Прикрепленный файл (image.jpg, 419611 байт, скачан: 603 раза)
Олеся мама дочек
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2014
Спасибо будем надеятся
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Всем привет! Девочки, у меня вопрос появился.... Мы были на узи перед самым НГ. После того, как его послушали, сказали- есть шум в сердце, до этого не было. Якобы из-за турбулентности крови в месте заплатки. У кого-нибудь так было?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Valentina2013, я не знаю как после вашей операции, должно шуметь или нет? У Никитки шумы как были, так и есть, просто стали не такие грубые, а так шумит всегда.
А по эхо у вас какие результаты?
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Олеся, у нас шумов не стало после операции. По узи, сказали, что все хорошо, никаких ограничений. Наблюдение раз в год. Объяснили, что ребенок растет и поэтому сейчас стали слышны шумы. Не знаю даже.....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Шумы могут быть от хорд добавочных или от ооо... но если не было, а потом стало, надо, конечно, выяснять... мне кажется, лучше у специалистов спросить...
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Да, Викамама, надо наверное лучше у специалистов спросить. Как только выписку узи заберу, сразу задам вопрос))) Спасибо, что подсказали)))
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
У нас что-то насморк начался(((( Может все-таки на зубы??? Зубки лезут, сразу несколько штук.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
А настроение хорошее у него))) Весел и активен)))

Прикрепленный файл (image.jpg, 2210359 байт, скачан: 446 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ух, ты!!! Какой водитель:-)
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Спасибо, Викамама)))
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Давидику почти 1,5 года, а он практически не говорит, всего несколько слов- мама, папа, нет, да, дай, вот сегодня пытался Алина сказать)))) Так в основном на своем лепечет. Алина рано начала говорить, а он никак.
У кого когда детки начали разговаривать? Очень интересно узнать про ваших малышей))))
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Моему 1,2 года, молчит как партизан, начинаю переживать.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Валентина, теперь ответственно заявляю (с дочкой напереживалась), в наше время скорее это исключение-я имею в виду ранняя болтовня... мы дочку водили, и к платным и к бесплатным неврологам, никаких отклонений не найдено, молчала до 2,5, заговорила в 2,7 сразу много, предложениями, сейчас 3года, многие хотят вернуть те благодатные времена тишины:-)...
1,5 -это, вообще, не возраст, когда можно переживать... все придет, всему свок время.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Я еще не переживаю, но начинаю задумываться)))) Ждем.....)))))
У меня доча тоже любительница поболтать без остановки))))


Олеся, мой в 1,2 тоже вообще молчал. Сейчас хоть какие-то слова)))) А так все понимает, все показывает)))
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Мой тоже все понимает, все приносит, что попросишь, штаны мокрые уносит сам в машинку, показывает сколько ему годиков
Послушаем Викулю, подождем когда прорвет.
У моей подруги, сыну полтора года, так он давно болтает, да так четко, маму даже по имени уже называет, вообще слов 40-50 знает, скоро материться начнет. :s2: Сам одевается, раздевается, обувается, я балдею над ним. И никто его этому не учил сильно, все сам.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Эх, вот бы нам тоже так))))))
Он только шкодничать может))) На окно залезть или в раковину с ногами, а было даже в унитаз с ногами))) и т. п.
Да что уж говорить, а на горшок сколько ни высаживаю, ни разу не сделал туда ничего. Посидит, поиграет, встанет и рядом в штаны все сделает)))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Валентина, у нас тоже самое... то в раковине сидит, то еще где:-)
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, моему 1,4, тоже молчит, как партизан) я не переживаю... мой старший сын заговорил в 2 года, сначала просто слова, а вскоре и предложениями, да чисто, не картавя) от Сереги даже не жду, что рано говорить начнёт)) вижу, что все понимает... меня больше наше сердечко волнует...
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Кстати, слышала от знакомой, что чем раньше ребёнок ест твердую пищу, тем быстрее начинает говорить. Не знаю, насколько это правда. Но Серёга у меня до сих пор все с виде пюре лопает и старший долго жевать не хотел)
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Светлана, мы тоже еще большую часть рациона в виде пюре лопаем)))
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Всем привет))) Настроение хорошее, погода у нас отличная- солнечная, днем тепло +15градусов! Весна!
Мы начали немного разговаривать, пытается повторять слова. Уже такой взрослый кажется, все понимает))) Шустрый, везде лезет, все дома кувырком))) А старшая с удовольствием помогает)))
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Доброго времени суток! Наконец-то дошли руки)))
У меня за это время появился третий ребёночек- дочка Аллочка))) теперь я -многодетная мама))) Всю беременность ходила и переживала, кучу узи, походы к генетикам и т. п. Беременность отходила нормально, родила быстро. Сразу в роддоме сделала узи головы, сердца. Слава Богу все хорошо. Нам недавно исполнился годик)))


tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Как здорово!!!! Всем здоровья и радости!!! !!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой любимый сыночек - симпатяга ДАВИДИК
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5