Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы вместе!

 

Тотально аномальный дренаж легочных вен. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы вместе!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы вместе!

Тотально аномальный дренаж легочных вен.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Читаю истории, рыдаю и радуюсь, сопреживаю ведь у нас практически истории одинаковы.
Хочу вам рассказать нашу историю, может кому поможет. ;)
Наша история начиналась просто как в сказке, долгожданный ребёнок, родился в срок , 3000кг , 50 см, за первые 3 месяца 3600 набрали, голову в месяц держит. Но, вот как гром среди ясного неба, не набираем вес, не преворачиваемся нам уже 5 месяцев. Бью тревогу, хожу по врачам, результатов нет. В голове куча вопросов почему ребёнок остановился в весе. Идём на массаж, массажистка нам говорит, не буду вам делать массаж пока не проверитись у кардиолога, у вас синеет носогубный треугольник, первый признак порок сердца.. Не верю, сомневаюсь, не может такого. Диагноз подтверждается у нас ВПС, Тотально аномальный дренаж легочных вен, легочная гипертензия 2 ст, дефект межпредсердной перегородки, срочно надо делать операцию. Так вот моему ребёнку порок поставили в 6 месяцев. Срочно ложимся в больницу, я в шоке, до конца не осознаю что и как. Легли в больницу , 2 недели не могли дождаться кардиолога, бегала за ней по коридору и просила посмотреть моего ребёнка, в конце концов уговорила. Пришла, посмотрела, и выносит моему ребёнку вердикт - Новосибирск вас не возьмёт на операцию, в Москву позвоню спрошу, а если Москва вам откажет, то ничем помочь не могу. Шок, слёзы, истерика, жизнь вся в чёрных красках, в голове одно, я всё равно сделаю всё что в моих силах. Вообщем по словам доктора, что шансов у нас нет, на полноценную жизнь, и вообще сколько проживём, столько проживём. Месяц нас держали в больнице, месяц я бегала за кардиологом и спрашивала, позвонили в Москву, спросили, но практически каждый день слышала не дозвонилась, отключили 8 в больницу. В итое добилась нас выписали, руки в ноги и другую больницу, отлежав там 2 недели, нас срочно отправляют в Новосибирск. 13 февраля 2008 г, мы уже находимся у наших спасителей. Попадаем в отделение 4.3, самое замечательное отделение, самая лучшая зав. отделением Новикова Марина Альбертовна, вселяет в меня надежду, окрыляет, говорит чтоб мы готовились на операцию 15 февраля, да это второй наш день рождение (забегу впрёд). Настал самы счастливый и прекрасный день, моего малыша прооперировали , операция по словам врачей довольно сложная, длилась около 7 часов, оперировал нас Горбатых Юрий Николаевич, хирург от бога. Всё это время я сидела в палате и читала библию, не на минуту не прекращала, верила, надеялась, нет я знала что мой ребёнок будет жить, меня радовать, вернее нас с мужем. Всё успешно. Перевели его на 4 сутки, ко мне, но это оказалось рано. Всю ночь я не спала сидела над ним, целовала его маленькие ладошки, любовалась моим сокровищем, но..........., в 6 часов утра мой ребёнок начинает задыхаться, синеет на глазх, что есть мощи кричу на всё отделение, зову медсестёр, прибегают, мой ребёнок уже почти не дышит, просто висит на руке у мед. сестры, у меня в глазах темно, всё жизнь закончилась :( , но нет мед. сестра бежит с моим мальчиком в реанимацию, приходит через 15 минут, и говорит всё хорошо, мой малыш жив..... :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: 14 дней после всего этого он пролежал в реанимации, так как был слаб . :n8: 5 марта мы прилетаем домой. Всё вроде операция была радикальная, всё устранили, наполовину можно вздохнуть. Набираем, вес, растём, развиваемся.. Но вот обратно тучи сгущаются, о нет, уже начинают затягиваться, у моего ребёнка сильные отёки верхних вен, вздута грудная клетка. Следующий диагноз Тромбоз верхней полой вены, летите на операцию в новосибирск, прошло после первой операции 6 месяв . !4 августа 2008г, нас оперируют 2 раз, тромбоз запущен, вообщем надо расширать верхнюю полую вену, брать из бедра сосуды, дошивать, вообщем всё довольно закручена. Операция длилась с 9 утра до 6 вечера. И обратно чудо хирурги всё сделали. Сейча нам уже 1,6 месяцев, мы живы, почти здоровы, не поворачивается говорить, что дети в ВПС это больные дети, это ЧУДО ДЕТИ. Развиваемся, бегаем, болтаем. Незнаю, что конечно нас ещё ж. дёт, но я радуюсь каждому. Я счастливая мама , нет мы все счастливые мамы которые боролись и борятся за своих детей. Мамочки форума хочу вам пожелать огромное терпения, всех жизненых благ, и конечно самого главного Здоровья вашим детям. Низкий вам поклон, вы героини! :m5:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Вот это вы молодцы! Со всем справились! Удивляюсь, откуда у некоторых врачей столько хладнокровия и бездушия! Хорошо, что вы попали в другую больницу! Теперь все должно быть хорошо!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Спасибо за историю!!! И вам здоровья, счастья и удачи!!! Теперь все будет хорошо!!! В переди светлое будующее!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Извените за ошибки в тексте, писала , вспоминала , очень тяжело....
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Такие истории очень важны и нужны нам(хотя, наверное многие, читают их, как и я со слезами)!!! Мы радуемся вместе с вами!!! :yahoo:
Счастья вам, крепкого здоровья, радуйтесь жизни вместе с вашим малышом!!!
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Veron, вы такие умнички с сыночкой. А в первую очередь именно ВЫ!!! Потому что не послушали своих врачей, потому что боролись и боритесь за сына. Мы тоже оперировались в Мешалкино, тоже в отделении 4.3, Лешку тоже оперировал Горбатых, золотой не тольо хирург, но и человек. А как у меня ребенок за Мариной Альбертовной гонялся... а у какого кардиолога Вы наблюдаетесь в поликлинике? Удачи Вам, здоровья ребенку, и самое главное, чтоб больше ни каких неожиданностей впереди не было.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Мы на данный момент наблюдаемся в поликлинике по месту прописки, но это для галочки. А по каждому возникшему вопросу, звоню в Новосибирск Марине Альбертовне или Юлии Юрьевне. Когда у нас после 1 операции, стали отекать веки и т. д., я сразу позвонила Марине Альбертовне, сказала ей симптомы и она не видя моего ребёнка, сказала точный диагноз, чего не могли сделать наши врачи. И сказала, чтоб мы срочно собирали все документы и летели в Новосибирск. :s5: Отклонюсь от темы, безумно понравился город, я в него влюблена.... :tongue:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Вы молодцы. Здоровья вам и вашим близким!!!! :spartak: :spartak: :spartak:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Veron! Вы победили и выстояли, не смотря на черный злющий язык вашего кардиолога! Вообще, как они могут говорить такое маме, когда даже не знают, что это такое и с чем это едят???!!! :31:
А может и к лучшему, что она вам такое сказала - вы воевать начали за своего ребенка и войну выиграли!
Здоровья и счастья всей вашей семье!
А детки наши без вопросов - САМЫЕ СУПЕРДЕТИ!!!!

Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Veron Вы молодцы! Испытания, конечно вам выпали тяжелые, но вы все пережили и это все позади. Наши детки самые сильные!!! :spartak: :spartak: :spartak:
Расти вам большими-пребольшими!!!
Радовать маму и папу улыбками !!!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Veron , здоровья вашему малышу и Вам! Пусть в жизни больше не будет всего этого кошмара! Наш детки самые сильные! :thumbup:
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Здоровья и мира в вашем доме!!! !!! Это здорово-когда мамы верят в то, что все будет хорошо!!! !
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Вы знаете сколько читаю форум, здесь все мамы героини. Я так подумала, может всем мамочкам которые борятся за своих сердечных детишек, поставить памятники в каждом городе. :yahoo: Ведь мы все мамочки благодаря этому форуму, нашим историям, советам становимся всё сильнее, кстати грамотней. :yahoo:, целеустремленными. А за теплые слова огромное спасибо, столько в них позитива, добра, а ведь жизни так этого не хватает.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Кстати о мама-героинях: вот, недавно вышла статья http://www.nr.nnov.ru/news/2009-01-13-338, там тоже речь идёт о ребёнке с пороком сердца, ктстати одного из участников нашего форума...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
:m0: я в шоке... Ей бы этой училке зайти на наш форум и почитать, что это значит, ребенок с ВПС, в каких понятиях измерить надежду, боль, отчаяние, слезы в подушку, радость за каждый прожитый твоим ребенком день... Какое же вокруг равнодушие, ну ладно дети, им наверное не понять, но учительница, это что ж за стерва-то такая!!!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Максим! Я думаю, что стоит перевести Артёма в другую школу. Зачем ребёнку переживать каждый день стрессовые ситуации. А в новом коллективе всё сложится по-другому. Я это по себе знаю. Это конечно было в 1 классе, но математичка у меня была не дай Бог... Откровенно называла дурочкой (хотя я с 3-х лет умела читать и писать, с 4 считала столбиком... неужели это ДУРА?). Чувствовала себя раздавленной. Потом мы переехали, я пошла в другую школу и окончила её с серебряной медалью (физико-математический класс). Просто педагоги там по-другому к деткам относились. Так что подумайте.
А на счёт домашнего обучения -не знаю... Всё равно ведь в жизни придётся ко всему приспосабливаться. Так что лучше раньше ко всему этому жестокому миру привыкнуть и закалиться! Всё будет хорошо, не расстраивайтесь. А сына лучше изолировать от таких людей и детей-зверюшек.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Я согласна с Зайкой! Необходимо срочно менять школу! Зачем же так мучить мальчишку!
А домашнее обучение, на мой взгляд, только "жалкое" подобие учёбы, по себе знаю!
Удачи, пусть всё образуется!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Мне тоже кажется, что в этой школе оставаться нельзя. Одно обидно, для этой учительницы все произошедшее - временный эпизод и со временем станет одной из историй о неблагодарных учениках и их хамских родителях ("учим-учим этих придурков - и вот благодарность", сама много раз слышала это из уст учителей), которыми любят поделиться между собой учителя, а для мальчика будет очень болезненным опытом. Дай Бог ему и маме сил переступить через это и забыть. От всего сердца желаю им отзывчивых учителей и мальчику новых друзей
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Вы знаете, а я была в такой же ситуации-класс меня затравливал, учительница географии этому способствовала(один раз влепила мне ни за что 2 или 3 двойки). Но у нас была замечательная классная, она разрулила конфликт с географичкой, в итоге двойки были исправлены, за четверть у меня вышла 4. Потом эта учительница географии умерла, нам дали новую, у которой я получила 5 в аттестат. С классом у меня тоже отношения понемногу наладились. Сейчас со многими одноклассниками с удовольствием общаюсь. Даже с теми, с кем когда-то воевала.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
сейчас перевели ребёнка в другую школу, но поскольку поблизости нормальных школ нет, то пришлось отправить в другой город к бабушке. Там пока всё складывается нормально, на первой же контрольной по русскому ребёнок получил 4.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Прочитала историю, с затравливанием детей это сейчас актуальная тема, она сплошь и рядом, бороться с учителями бесполезно, как говорит вышестоящие начальство, уволить не могу, кто будет работать за такую зарплату. Остаётся пререводить в другую школу. Не каждый ребёнок адаптируется быстро к новой обстановке. Как бороться с такими нерадивыми учителями? :(
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я когда в школе работала, у меня была похожая ситуация. Был мальчик, которого мама одна воспитывала, учился на твердую 4. И была девочка которую тоже воспитывала одна мама, но там была потдержка бабушки и дедушки. Девочка была наглая, капризная, злая при этом врунья. А мальчик был просто озлобленный. И вот эта девочка все время его доставала подставляла. А мальчик тоже долго терпеть не будет, он защищался. А мама девочки сразу бежала не ко мне, не к завучам а сразу к директору и в РОНО. И я как классный руководитель постоянно ходила к директору и к заувучам и родителей постоянно вызывали и все было постарому ничего не менялось пока они не закончили 7 класс и девочка перешла в Лицей, а мальчик пошел в другую гимназию. Вот тогда все учителя в нашей школе вздохнули спокойно.
А поповоду оценок по русскому маме надо было подойти к учительнице и переговорить с ней с глазу на глаз, объяснить что ребенок занимается с репетитором усиленно поэтому и результаты стали такие. Я думаю учительница бы поняла все. Хотя у нас была учительница одна, все ее любили, потому что от нее зависило как их ребенок закончит школу. Она преподавала давно в школе и вела в основном старшие классы, так ее там задаривали подарками!! Она после праздников за один раз не могла все конфеты домой унести. Но как человек она мне не очень нравилась, любила за спиной спелетни собирать и вообще умела до слез довести.
Самый хороший выход из этой ситуации, Артема в эту школу больше не отдавать. А на учительницу эту нас.. ать три кучи. Я бы даже при встречи с ней на другую сторону дороги переходила.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А вот попповоду уволить, это делается запросто в школах, хотя может это только у нас. Я когда работала в школе учительницу по русскому языку уволили потому, что мальчик, сын судьи, налетел на нее в коридоре со всей дури, а она его за плечи схватила и тряхонула немного, просто чтобы он успокоился а не носился по коридору как ненормальный. А чья то мама увидела и решила что это учительница нарушила права ребенка, если он бежит то пусть бежит, может ему хочется побегать! Свидетелями этой истории были и дети и другие учителя, но все было бесполезно, учительницу уволили.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008

NadeJda написал:
[q]
А на учительницу эту нас.. ать три кучи. Я бы даже при встречи с ней на другую сторону дороги переходила.
[/q]
:thumbup: :thumbup: Золотые слова...
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Максим! Рада, что Артём теперь в другой школе. Всё наладится. Пусть всё у вас будет хорошо! :spartak:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Есть разные ситуации-дети-хулиганы и хулиганы-учителя. В данной теме речь идет о тех и других одновременно. Я не знаю, что сказать. Расскажу как было у нас. С 1 по 4 класс мой Антон учился вместе со всеми на общих основаниях. Через какое-то время некоторые детки стали приставать к нему-типа ты, слабак, не ходишь на физ-ру... ты больной и все такое...... Антон приходил домой в слезах и соплях и вопил, что он не пойдет в эту школу больше. Но я ему сказала-это нормальная школа и обычная жизнь. Не сможешь сейчас, прогнешься-и в другой школе будет также. Тогда сиди дома-сказала я. Антон замолчал. И сказал-я такой же, как они. И я им это докажу. :) После пары выбитых зубов(молочных, конечно) и тихого "придушивания"2 особенно вредных девочек все наладилось. Антон стал отличником и постепенно завоевал авторитет и любовь одноклассников. А еще-Антон стал разбираться в рэпе и компах))))))))) что сразу увеличило его рейтинг)))))))))) при этом сын вел себя дружелюбно, от природы обладая хорошо рахвитым чувством юмора и хорошей памятью, Антон стал для многих интересным собеседником и другом. Он сам сумел переломить настроение класса. И когда в 2004 году из-за резкого ухудшения состояния здоровья и потери ритма Антон ушел на надомное обучение-дети из класса постоянно нам звонили, приходили, спрашивали чем помочь..... и все время спрашивали-когда Антон снова придет в класс... потом были сюжеты по ТВ, поиск денег на кардиостимулятор, приезд съемочной группы НТВ в школу Антона... когда дети-одноклассники увидели по НТВ этот сюжет, они все поняли.... мне домой звонили рыдающие девочки из его класса и просили прощения-за то, что когда-то его толкнули, не дали пройти вперед и т. д. и когда в сентябре 2005 года Антон вернулся после операции в Москву и снова поднялся САМ на 3 этаж-весь класс молча встал и аплодировал ему.... я еле сдержалась, чтобы не заплакать тогда... И с тех пор никогда никто в классе не сделал и не сказал ничего плохого в адрес сына. Наоборот-дети, зная, что у него кардиостимулятор, сами убирают подальше мобильные, помогают ему всегда. У нас в России хорошие дети. Просто они не привыкли к таким ровесникам. Но в этом нет их вины.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008

Helena написал:
[q]
И сказал-я такой же, как они. И я им это докажу. После пары выбитых зубов(молочных, конечно) и тихого "придушивания"2 особенно вредных девочек все наладилось. Антон стал отличником и постепенно завоевал авторитет и любовь одноклассников.
[/q]

Потрясающая сила воли!!! (Обожаю твердохарактерных мужчин :s2:) А это вамHelena - :n4:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Родители здоровых ребятишек не учат своих детей общению с больными. А дети, как умеют, так и общаются. А вот учительнице лучше никогда не узнать, что такое больной ребенок в семье!!!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Здоровья всем вашим детишкам. У меня дети ходят пока только в садик, все знают о диагнозе. Причем в сад ходили и до операции. Все время болели. И один раз ко мне подходит зам. заведующей и говорит. Что вашему ребенку не надо сад посещать и болеть не будете А как же развитие ребенка, что ее под колпак сажать?), а то я сильно ругалась со всеми кто больных детей в сад приводил и им покоя не давала. Короче говоря! Таких воспитателей и учителей, которые не понимают, что дети с ВПС это абсолютно нормальные дети, только пережившие тяжелые моменты в жизни, достойные уважения, а не насмешек и т. п. Надо самим родителям ставить на место, самым жестким образом. По другому не поймут.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Девочки сегодня были у кардиохирурга, новости и не очень хорошие, и не очень плохие. Мы иногда отекаем, отдышка появляется. Так вот пошла с этим вопросом к кардиохирурга, расстроил, говорпит ребёнок может перерасти всё, а возможно придётся ещё делать операцию, каку-то баллоную чтобы расширить верхнбюю полую вену.. Не могу, слёзы душат, настроения нет.. Господи думаю, но за что это моему ребёнку такое. Да, ещё правое предсердие увеличено. Сейчас позвонила в Новосибирск, но все уже ушли, вот до завтра буду драть на голове себе волосы.. :frown: :frown: :frown: :frown: :frown: :frown: :frown: :n6: :n6: :n6: :n6:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Veronчик, успокойся... не все так страшно, как кажется сначала. Если баллонная, то она не полостная... И подожди до завтра, утро вечера мудренее...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вероника, конечно не надо расстраиваться раньше времени!!! Завтра позвоните в Новосибирск и тогда уже решите надо расстраиваться или нет. Может перерастет ивсе обойдется. Надо верить в лучшее!! Мы с тобой!
Завтра уже очень скоро наступит!!! Не плач, все будет хорошо!!!
@
@
@
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Спасибо девочки, буду ждать завтра.. :sorry:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Вероника, утро вечера мудренее! Всё будет хорошо!!! Мы с вами!!!
А уж если и есть какие то изменения, то лучше о них знать и принимать меры!
Удачи!!! Ждём от вас известий!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Девочки во первых ваши чудо кулочки помогли, сказали что при нашем бывшем пороке это я вления нормальное, судя по узи они сильного беспокойства не видят, но всё п=равно настаивают, чтобы я приехала по ранье на консультацию чем через год. Фу.. хоть вздохнула. :yahoo: Спасибо за поддержку. В мае поедим с Ярославчиком на консультацию. Девочки кто-нибудь ездил с ребёнком на поезде 5 суток?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ну вот и хорошо!!! : :m5: Пусть и на консультации ничего подозрительного не найдут!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

Veron написал:
[q]
Девочки кто-нибудь ездил с ребёнком на поезде 5 суток?
[/q]

А почему не на самолете?
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Вот и мне мама так говорит. Полечу на самолёте..
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
А мы ехали на поезде сутки. Сутки можно выдержать без проблем. А вот пять суток... Наверно лучше все таки на самолете.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вероника, а вам в мае конкретную дату назначили или это вы сами решать будите?
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Надо звонить и записываться. В выписке есть телефон по которому записываешься на консультацию. Буду звонить в середине апреля, чтоб записаться на май.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Кажется у нас обратно образовался тромбоз, задавала воросы доктору склоняется, что у Ярика обратно тромбоз. Господи, на сердце пустота, на глазах слёзы, душа болит. Когда уже закончаться мучения моего мальчика. Почему? За что? Лучше у меня бы что-нибудь болела, чем у моей кровиночки.. Не могу девочки, не могу, да что это за напасть... Поделиться не могу нискем, не поймут, кроме вас.. Крик души у меня.. Сумасбродное сообщение, голова не думает, пустая...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Вероничка, ты давай держись, не раскисай. Хорошего очень мало, но плохого пока тоже ничего не случилось! Очень хорошо, что ты замечаешь изменения в состоянии Ярославчика, это значит, что если нужна будет какая-то помощь, она будет вовремя.
Мы вместе с тобой !!!! :24: Может ещё "пронесёт"! Дай Бог, всё нормализуется! :n6: :n6: :n6: Мы с вами:
@
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Вера, конечно, за ребенка обидно, но тем не менее ему нужна помощь, делайте все необходимое, узи, анализы, все, что надо для обследования, не теряйтесь, боритесь, все исправимо, главное вовремя все сделать. Вы очень чуткая, внимательная мама, все у вас должно получится, не унывайте.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Верочка, все это конечно ужасно. Но перестаньте думать зачем и почему это все вашему ребенку. От этого ничего не изменится, только себя всю изнутри съедите. В мире много несправедливости и к сожалению на это нет ответа. Поэтому как и написано выше собирайте анализы, будьте всегда начеку и боритесь за своего ребенка.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вероника, главное нашли, и не запустили все до крайности! Тем более, я так поняла операцию при этом проводят без разреза грудной клетки. Может все хорошо, врачи посмотрят на месте и уже все скажут, не расстраивайся раньше времени. Я давно за твоими сообщениями слежу. Все будет хорошо!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вероника, нужно держаться! Все обязательно будет хорошо! Мы все с вами!
@
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вероничка, ты погоди так паниковать, диагноз ваш еще не подтвержден! А ребенку нужна вменяемая мама. Ты молодец, что так внимательно следишь за ним, ведь если нужна будет операция, главное, ее сделать вовремя и не опоздать. Тромбоз штука серьезная! Но давай надеятся на лучшее! Мы с вами и наши кулачки вам на удачу
@
@
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вероника, доктор склоняется- это же НЕ 100% тромбоз. А пока предположения врача. На месте будет ясно, а пока надо собраться с силами и держаться.
@
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Огромное спасибо девочки.. Проплакала всю ночь, и поняла слезами делу не поможешь. Столько мы перенесли за этот период, ну ничего обратно маленькое препятствие, которое мы обязательно пройдём. Не для того я свою кровиночку рожала, чтобы руки свесить, нет я буду бороться до конца.20 февраля пойду на консультацию к кардиохирургу, и дальше буду действовать. Хотя Доктор Сьюзан сказала раньше, но уже записи на раньше нет. Мы вас любим!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Вероника, вот это уже другой разговор! Эмоциональный период прошёл, теперь нужно взять себя в руки и тогда всё получится!!! С нашей стороны пожелания только самого хорошего!!! Вместе с тобой надеемся на лучшее!!! :n4:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Не надо руки свешивать, а вас все будет хорошо!!! !! :spartak:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Первое чем мы руководим это нашими эмоциями, успокоившись мы начинаем понимать, что выход есть всегда. Так и у меня.. Вообщем паникёрша....
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Vtron я Вас понимаю... Надо держаться всеми силами... Каким советом помочь пока не знаю.... Подумаю...
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
LLLLLLL - спасибо, но я думаю мне помогут ваши кулочки .... А советы это конечно хорошо, но я руководствуюсь всегда своим сердцем и головой.. Удачи вам..
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Сегодня ходили на повторную консультацию к кардиохирургом, ситуация у нас не простая, никто как всегда не может понять в чём у нас проблема , 2 апреля ложимся в нашу краевую больнуцицу на обследование, снчала сделают томографию, хотят посмотреть в чём проблема то ли это тромб, то ли ещё что-нибудь, версий много, после томографии дальше решат. Вот такие у нас дела.. Мы победим эту болячку, я уверенна... А тем более когда с нами столько наших друзей и чудесных кулачков... :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
А, кардиохирург посмотрел нас и говорит, ребёнок довольно активный, отёки не ярко выражены, это скорей всего маму больше беспокоит, чем самого ребёнка. Кстати, выписала, что мне сказала Доктор Сьюзен, когда ему начила говорить про наши возможность сначала его ввела в ступор, потом спрашивает это где вы начитались, а я говорю под лежачий камень вода не течёт, тоже разбираюсь в нашей нелёгкой ситуации. Так что во многом помогли и наши специалисты с форума...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Вероника, это уже не плохо! Самое главное контролировать ситуацию и не унывать! Вы с Яриком справитесь!!! !
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
Рада за вас очень :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я тоже очень рада! Все будет хорошо!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Вероника очень рада за вас.
А мамы, да, все такие паникершы. Куда нам без этого.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Вероника, молодец, так и надо с врачами что бы не раслоблялись :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Яринка
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2009
Veron, вы молодцы, так держать курс на победу и не сдаваться ни при каких обстоятельствах!!! :spartak: Все лучшее впереди, и сынуля на радость!!! :n3:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Сегодня для нас день оказался очень тяжелый.. Сделали нам Экг, доктор сказал в принципе по Экг всё не плохо, конечно чуть-чуть увеличен правый желудочек. Прошли узи, по сравнению с узи ( кторое мы делали в феврале 2009), правое предсердие уменьшилось. Ну, про томографию, это отдельный разговор, конечно не мне судить анастозиолога, но я была сегодня в шоке, вколол укол со всей силы в левую полужопицу моему Ярославчику, не мог успокоиться мой ребёнок минут 15, потом сделали томографию, оказывается забыли про контраст, в полусонном состоянии начали вводить катетер в вену, у ребёнка плохие вены, вообщем попал, Ярик весь извёлся, такая истерика была, посинели уши, губы, рот... У меня слёзы рекой... Но славо богу всё сделали.. результат завтра скажут.. Буду молиться, чтоб не было тромбоза.. :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Дай то Бог, что бы все хорошо было!! Держим кулаки!
@
@
@
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Veron, мы молимся вместе с тобой!!! :n6: :n6: :n6: Очень хочется хороших новостей!!! Держим кулачки!!!




А это для маленького Ярославчика!!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
такие процедуры для деток, могли бы не кое-как делать -это как минимум!!! :s5:
Нам завтра кровь сдавать в муниципальном учреждении - даже такая небольшая процедура обещает обернуться слёзами и шоком ребёнка, (у нас вены - тонюююююсенькие) :frown:
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Вероника, молимся вместе с вами!!! :n6: Дай Бог, чтобы все обошлось! Здоровья Ярославчику!!! Ждем хороших новостей!!!
@
@
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Bush - нам завтра надо сдавать кровь из вены, сама в предкушении .... Пусть у наших деток возьмут кровь с лёгкостью... Девочки милые, огромное спасибо за ваши кулачки, пожелания, и такую мощнейшую поддержку .. :yahoo: Здорово, что все мы здесь собрались, ведь никто, кроме нас самих не поймут...... Тиночка - а как мне хочется замечательных новостей.....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девочки, у нас у Ульянки кровь брали в 2 месяца из вены. Почему то брали из запястия, но Уля даже не пикнула. А когда Полинку к операции готовили ей 3 раза кровь из вены брали, так она мне сказала, что в поликлиннике детской лучше всего берут!
Надеюсь у вас все без проблемм пройдет!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
мы сдавали кровь немерено за 7 месяцев жизни (в больницах много лежали). В платной лаборатории вообще 5 раз кололи за 1 раз, из них два раза в головку, я после этого вышла и разревелась минут на 5-10, Полина была никакая после подобных мучений. :l4:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ох как тяжело видеть, как малыш страдает. Удачи вам и кулачки @
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вероника, пусть у вас все будет хорошо! наши кулачки вам на удачу! Мы с вами! @
@
@
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Веронике и Ярославчику наши
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ну, вот сказали нам данные томографии, всё неутешительно, обнаружен частичный тромбоз верхней полой вены... Слёзы льются рекой, в голове туман. Предлагают делать нам зондирование во Владивостоке, но позвонила в Новосибирск, они говорят чтоб мы приезжали к ним. Вот завтра поеду обговарю все воросы с заведующим отделения, если ехать в Новосибирск сейчас, то зондирование будет планое, думаю как лучше сделать, или дождаться квоты, или ехать как можно быстрей... Господи, девочки у нас уже это 3 тромбоз, во время певой операции возник, устранили, потом по приезду домой обратно тромбоз, и вот сейчас после второй обратно тромбоз.. Это, гадость к нам приклеилась.... Не могу, так душа болит, кричать хочется, а не могу не так поймут..
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вероничка, теперь поздно слезы лить, давай ситуацию исправлять.
Почему так? За что Ярословчику такое? Еще такой малыш маленький и опять тромбоз...
Что на счет квоты вам говорят, почему долго ждать? Узнавай у Новосибирских врачей как лучше поступить. А почему зондирование, они при этом тромб уберут?
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Завтра хочу обсудить всё с зав. оделением, посмотрим, что он мне предложит. Тромб не уберут, а точно посмотрят насколько сильный тромбоз, и где образование, вводить будут контраст. Зондирование при тромбозе дело серьёзное, зацепят тромб и всё.. Но я об этом не думаю.. Правильно NadeJda ты говоришь, что поздно слезы лить, да и толку от этого не будет.. Надо действовать.. С завтрашнего дня предстоит борьба с тромбозом.....
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Veron, удачи вам в этой борьбе! Малыши не должны столько страдать!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Veron удачи !!! И на удачу наши кулачки





ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Вероника, сил тебе побольше и терпения!!
Удачи в борьбе! Мы с тобой.

Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
удачи вам и крепких нервов в очередной раз!!! !!
@
@
@
@
@
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
Вероника, всей душой болеем за вас! Держитесь! Побольше тебе сил, выдержки и терпения! Будем за вас молиться !
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Мама Катюши вам вызов пришёл? Всем огромное спасибо за пожелания..... :m5: :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот мои кулаки на завтра
@
@
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
Вероника, вызов еще не пришел. Только в прошлый вторник мне в рукописном варианте зачитали решение врача о необходимости операции. Они там тоже целую неделю рассматривали, каждый день им звонила .
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Всё ясно, возможно с вами там и встретимся.. Завтра решу вопрос, и напишу вам в личку...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Вероника, Ярославчик, желаю вам УДАЧИ !!! :24:
Вероника, твои тревоги были не зря, хорошо, что тчательно следишь за Яриком, всё заметили во время, дай бог, в последний раз случился этот тромбоз! :n6: :n6: :n6:
Настраивайся на самое лучшее! Пусть все бюрократические(квота, направление и тд.) проблемы не помешают вам!!!
Мы за вас очень переживаем, мы с вами!!! Держись!!! :24:

@
@
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вероничка, мы с вами! Желаем вам удачи! Пусть наши кулачки вам помогут!
@
@
@
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Состоялся сегодня разговор с зав. отделением, вообщем как он сказал диагноз Частичный тромбоз, пока у нас под :(, так как данные томографии не до конца дали информацию, мне предложили сделать каваграфию, дали подумать до завтра. Отзвонилась в Новосибирск проконсультировалась, сказали чтоб мы делали каваграфию, и данные выслали по факсу. В пятницу скорей всего нам сделают, и уже как сказал доктор, на руках будет точный диагноз. :rolleyes:
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
А может все обойдется!?!?!?
Дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Вероника, от всей души желаю, что бы не подтвердился диагноз!!!
Как тяжело ждать, терпения тебе и сил малышу. :spartak:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Девочки самое ужасное, то что вчера был частичный тромбоз, сегодня уже под вопросом.. Что думать, даже незнаю..
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Пусть этот тромбоз будет только ошибкой томографии.
@
@
@
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Вероника, пусть все хорошо будет, насколько это возможно!


мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
Вероника, представляю, что ты сейчас переживаешь! Держись! Присоединюсь к пожеланиям всех девочек, Дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился! :n6: :n6: :n6: И все было не так страшно. Мы с тобой! @
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Чтобы тромбоз не подтвердился. Чтобы у Ярославчика все было хорошо :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Вероничка, пусть этот диагноз так и останется под вопросом и не подтвердится...
Ярославчику здоровья и кулачков! @
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вероника! желаю только одного - правильного диагноза! цена ошибки может быть слишком большой! Удачи вам! Будем верить в лучшее!
@
@
@
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Вероника, прочитала..., расстроилась за вас с Яриком, но ты сильная мама! Терпи, надейся, я очень верю, что вопрос ваш решится с этим тромбозом. Будем за вас молится.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы вместе!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5