Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС после ЭКО

 

Забеременеть не могла ревела, родила еще больше наревелась!! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС после ЭКО
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС после ЭКО

Забеременеть не могла ревела, родила еще больше наревелась!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Всем здравствуйте!!! Ваш форум помог мне взять себя в руки. Спасибо Вам большое за добрые слова и искренние рассказы, как вы друг друга поддерживаете. Начитаюсь, наревусь и дальше живем. Родные и друзья поддерживают, но они не пережили, то что пережили мы со своими детьми.
Хочу и я с вами поделиться своей историей. Мы с мужем девять лет жили и я не могла забеременеть, всех врачей обошли. Решились на ЭКО. Сдавала анализы вроде все в порядке, но надо немного подлечиться, и так я лечилась пять лет, пила гормоны, делала операции ( эндометрию выскабливали, новую наращивали), периодически сдавала анализы (за пять лет можно тома собирать из моих анализов). И вот наконец-то два года назад меня взяли на ЭКО, подсадили двух эмбрионов. После подсадки две недели я лежала, боялась встать и в туалет сходить, чтобы "не выпали". Самая счастливая новость, все получилось, прижился один эмбрион с первой попытки. Беременность проходила спокойно, все как у всех, никакой беды не предвещало. Узи всегда хорошее, до сих пор одна фраза изиста у меня в голове: Сердечко как часики, придраться не к чему. Вот только доплер был иногда с отклонениями, назначали актовегин.
В январе 2014 года родилась наша дочка Дашенька, с весом 3120 и рост 46 см, появились мы только на три недели раньше, отошли воды, прокесарили меня, т.к. было тазобедренное предлежание. Даже на первый день никаких шумов, на второй появились шумы, сделали узи. Я тогда даже не поняла что с нами случилось. У вас порок, но не самый страшный, ДМЖП и ДМПП дырочки маленькие как сказали врачи, живите, растите, в три года, а может и позже сделаете операцию! Порок, операция, как жить!!??
Дома побыли недели две после роддома, уехали с желтушкой в больницу, там полное обследование сделали и еще одна страшная новость, ЕЩЕ ВПП (мультикистозная почка). Съездили на консультацию к главному хирургу-урологу города, посмотрев узи он без сомнений сказал: удалять почку в пол годика. Я спрашивала, а можно с такой почкой жить, может что-то исправится?? На что мне сказали, ничего не поменяется и жить с такой почкой только большой риск.
Через два месяца мы снова попали в больницу уже с сильным насморком, попали сначала в ПИТ, откачивали сопли, с ребенком не церемонились, бывало что я забирала у медсестер, не давала откачивать, врач ругал, выгонял меня, говорил что он тридцать лет детей лечит и всех одинаково. Но все дети разные!! Да если бы не порок, не сердечко, которому уже было тяжело!! После мы попали в отделение кардиологии, началась сильная отдышка, сильный кашель, высокая легочная гипертензия, ребенок начал отказываться от еды, угасать на глазах. Кардиологи сказали надо делать операцию, оформили квоту на наш центр (мы живем в Перми), операцию назначили только через полтора месяца. Из больницы нас не отпускали домой, боялись, ждали когда заберут на операцию. НО ждать уже не было времени ( ребенку становилось все хуже), наша бабушка (свекровь) через знакомых вышла на хирургов куда была оформлена квота, нас согласились посмотреть и на второй день попали на хирургический стол (операцию сделали на месяц раньше, чем была назначена). Пока лежали в кардиологии, нам делали периодически узи сердца, я попросила сделать узи почек. Какое счастье (одна хорошая новость) почка раскрылась и стала таких же размеров как вторая, кист нет!!! ! (Потом нам делали МРТ почки, где была сделана операция, и все в норме). Как можно так говорить, что сразу резать не посмотрев лично, не сделав узи повторно, а если бы сразу сказали удалять!!!!
Нашей Даше сделана операция на сердце в 3,5 месяца. После операции хирург сказал: еще бы чуть-чуть подождали с операцией могли бы не спасти, и мы не были готовы, что порок оказался сложнее, чем показывало узи, дырочки в три раза были больше и операция вместо 2 часов шла 4,5. В реанимации дочка пробыла два дня, на третий меня вызвали ( сейчас мне кажется это не с нами было). В палату нас перевели дооперационную, т.к. после операционные все заняты. Принесли мне мой комочек весь в проводках и на глазах просыпалась после наркоза, окончательно проснувшись сильно сжав кулачки стала плакать, врач говорил успокаивайте, укачивайте, возможно живот болит, вот вам смесь кормите. Но есть она отказывалась, стали кормить через зонд, выгоняв меня из палаты. Как узнала позже, всех детей переводили после реанимации в палаты как они сами начнут кушать, а Дашеньку даже не пробовали разбудить и покормить в реанимации. Проплакав часов 6-7 не умолкая (всё это время я бегала к врачам медсестрам, чтобы Даше помогли), только когда она стала закатывать глазки ее унесли в реанимацию, ночь под наркозом она провела там, на утро часов в семь мне ее опять принесли, Она опять стала просыпаться от наркоза и снова плакать, но уже одна ее сторона правая ручка и ножка были сиреневые и кипяток с температурой под 40, а левая сторона наоборот холодная и не двигалась. Ставили уколы, чтобы согнать температуру не помогало, принесли мне спирт, чтобы я ее протирала, но я только прикасалась, она просто взвизгивала. Я спрашивала, что не так!!! !!!! !?????? На что мне говорили, а что вы хотите взрослые не сразу встают после такой операции, а тут ребенок. И так до самого вечера каждую минуту я мерила температуру, каждые пять минут бегала к врачам, они только приходили и смотрели на нее. Весь день проплакав, к вечеру у Дашеньки началось пред судорожное состояние и ее увезли в реанимацию, выгнав меня домой, позвонив вечером в больницу мне сказали, у ребенка случился инсульт. ( врачи сказали у нас такое в первые, что у ребенка инсульт!) Дашенька пробыла в реанимации полторы недели, а я дома. Не есть, не пить не могла, с мужем вдвоем ходили по квартире молча как две тени (только звонила в реанимацию три раза в день и смесь свою им привозили), родные и друзья ничего не знали. На телефонные звонки не отвечала, потом конечно пожалела, пока с Дашенькой лежали в больницах до операции, не ответила на последний звонок отца, да и на похороны не смогла присутствовать, нас переводили в другое отделение.......
Через полторы недели перевели в палату. Три дня дочка была с проводками, да и катетер на шее стоял больше неделе уже начал засоряться, т.к. из-за инсульта прокапывали ее. Ручка вообще не двигалась, а ножка была получше, сказали массировать, но лежать Даша не хотела и не могла, у нее очень сильно болел живот (пять суток она "жила" на руках). Сделали узи после операции, ДМПП полностью закрыли, ДМЖП небольшая дырочка осталась, но и к нашему удивлению оказалось еще недостаточность митрального клапана, как врачи сказали выяснилось все во время операции, они делали пластику МК, но неудачно. Почему до операции не видели, что еще дефект клапана, может это тоже последствие операции.....
Сейчас нам год и все это время у нас недостаточность митрального клапан 3 степени, один ра з четвертую ставили. Каждые три месяца наблюдаемся центре где делали операцию и каждый раз они оттягивают с датой операции (да теперь и мы не хотим у них оперироваться). Болеть нам нельзя, насморк был образовалась жидкость в перикарде. Живем изгоями, никуда не ходим, и к себе редко зовем, а Дашеньке так хочется общение, прейдем в поликлинику как она любит других детей, улыбается, машет всем.
Последний раз ходили на консультацию, поменялся заведующий в нашем центре, лично посмотрел Дашеньку, да и узи у нас стало получше, нет легочной гипертензии (была умеренная). Теперь думаем, решаем куда ехать, где делать операцию, кому довериться, рисковать и экспериментировать над ребенком мы не можем и экстренно не хочется оперироваться, да еще невропатолог рекомендует годик окрепнуть еще. Раньше наши кардиологи давали прогноз, что сейчас пластику сделаем пока ребенок маленький, как подрастет протез поставим, последний раз новый заведующий обнадежил, что надо хорошую пластику, клапан нам не нужен!!! Написала письма еще в другие города в другие центры и за границу, все говорят, что пора, затягивать не стоит.
Сейчас Дашенька начала ходить, ручка до конца не восстановилась, почти всегда в кулачке, проходим курсы массажа, некоторые процедуры по неврологии запрещены кардиологами. У нас еще нарушен процесс глотания после инсульта, это наша главная проблема, сразу после операции, когда она начала есть из бутылочки, стала глотать воздух (до операции такого не было), я не сразу поняла, что происходить, она поест немного и плачет, я возьму на руки, она воздух выпустит и дальше есть продолжаем, а после операции она ела за троих, спрашивала у врачей почему такой аппетит и почему воздух стала глотать, они говорили отъедается и есть много стала поэтому воздух заглатывает, только потом от нашего врача узнала, что мы были на гормонах, когда мы перестали их принимать, аппетит исчез. ВОТ и начались наши мучения, она не могла есть из-за глотания воздуха. Обошли всех врачей никто помочь не может, невропотолог сказал, что нарушен процесс глотания, когда он восстановится только богу известно, чтобы съесть 120мл мы по 5-6 раз выпускали воздух и сейчас выпускаем. В бодром состоянии не возможно было ее накормить, сначала я ее усыпляла, и во сне кормила, больше половины суточной нормы она съедала во сне. Каждый грамм съеденного я записывала, если мы не укладывались в норму она не набирала вес. Ждала когда она сядет, думала легче будет, а нет, и с ложкой так же, две съест, с третьей все обратно. Стали потом под мультики кормить, сейчас отвлекаю чем могу игрушками, книжками. Чтобы съесть 100 гр. каши у нас уходит минимум 40 минут, ночью сейчас один раз только кормлю. Может день бегать не вспомнив о еде, но такого я не допускаю. Когда Дашенька сможет кушать как все, когда будет операция и как все пройдет. Весь этот год у меня только вопросы к врачам, к богу, к себе, а ответов нет.
Извините, что так много получилось, хотелось все рассказать. Спасибо всем, что выслушали.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Анна, добро пожаловать на форум! Читала и сердце сжималось. Сколько же Вы пережили.
Недостаточность на митральном клапане большая. Операцию Вам надо делать только в Германии. Возможно Вам сделают пластику клапана и протез не потребуется.
Вам надо писать в Фонды. Рассказать свою историю и Вам обязательно помогут! Напишите в Фонд ВОРЛД ВИТА.
Господи пусть и Дашеньки всё будет хорошо! Господи даруй ей здравие!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Аня, здравствуйте! Слов нет.... честно... очень жалко, что так все вышло... ведь, попади к другим врачам, возможно жили бы сейчас и забывали все благополучно... но, что есть, то есть... Дашеньке огромного здоровья!!! Сил вам все пережить!!! Держите курс на Германию!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Аня, здравствуйте! Когда читала Вашу историю тоже наплакалась, как много досталось Дашеньке. Ищите клинику и не затягивайте с операцией.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Анна вам сил и терпения, сколько вам пришлось пережить! Вам просто необходима квалифицированная помощь! Могу посоветовать Федеральный Центр Сердечно - Сосудистой Хирургии г. Калининград, доктор Белов Вячеслав Александрович, вы можете ему написать здесь на форуме. Дашеньке поскорее восстановится, огромного Здоровья!!!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Анна, нет слов, слезы... Вы молодцы, все у Дашеньки будет хорошо! Я тоже считаю, что надо в Германию, ребенок столько натерпелся уже, надо теперь семь раз отмерить, поэтому обращайтесь в фонды. Бог Вам в помощь!!! Дашульке крепкого здоровья и сил много-много!!!
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Спасибо большое за добрые слова. Мы когда написали в Германию нас пригласили на операцию, выставили счет (не маленький), посоветовали обратиться в фонды, один фонд отказал и посоветовал как раз ВорлдВита, они вроде согласились, но часть суммы, отправили им все документы, проверяют, еще окончательно не ответили... В Калининград тоже писали, позвали нас на операцию в любое время. Теперь надо решиться куда.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Аня, хорошо, что вы написали. У меня до сих пор ком в горле от вашей истории. Здоровья Дашеньке крепкого, маленькой и сильной девочке. Вы замечательная мама! Я согласна с девочками, пишите в фонды, вам обязательно помогут. А мы вам поможем здесь! Как ребенка, еще не проснувшегося от наркоза, привозят в общую палату :( это ужас какой- то.
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Как сказали врачи, не было мест в реанимации, но почему Дашу, почему других переводили, когда они сами начинали кушать. Возможно если бы не возили ее в зад перед, из реанимации в палату, не было бы таких последствий. Все искала в интернете подобных случаев, что ребенок так заглатывает воздух. Оказывается есть такая болезнь заглатывания воздуха, называется Аэрофагия, но невропотолог отмела эту болезнь у нас.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Как жальДашеньку, сколько натерпелась... Много бы можно было миновать... да недостаток информации, низкая квалификация медперсонала и трагическое стечение обстоятельств... Как сейчас ваши почки? У меня это наболевший вопрос, у нас к сожалению мульткистоз подтвердился, почку удалили. От всей души желаю вам преодолеть поскорее оставшиеся трудности! Пусть у Дашеньки дальше будет все только замечательно!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
ANNNNNA, :m8: добро пожаловать! Ой, прочитала... Слезы на глазах. Сколько же натерпелась Дашенька.
Сколько же трудностей пришлось пережить. Пускай все невзгоды, все переживания останутся позади. Счастья вашей семье!
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Спасибо большое!! Но все же ждет нас рано или поздно вторая операция. Думали проблема будет с почками (как с одной жить), за сердечко не боялись потом "залатаем", а вышло наоборот. Спасибо господу за почки.
Надежда, а в каком возрасте вам удалили почку?? Оставить не было шансов?? Как сейчас вы после стольких операций??
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Наша дочка, фотографировались для благотворительного фонда.

Прикрепленный файл (DSCN1631.JPG, 3445948 байт, скачан: 743 раза)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Хорошенькая Дашенька!
Господи пусть у Дашеньки всё будет хорошо!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Доча у вас просто красавица!! Такие складочки сладкие))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]ANNNNNA[/b] история ваша теребит душу и сердце. Сил вам и здоровья, и Бог в помощь.
Ситуация ваша не простая и надо собираться с мужеством и решаться на операцию по митральному клапану. Ведь недостаточность уже большая. Сами мы оперироровались у Белова в Калининграде, он спас нашу дочку. Сейчас у нас тоже есть проблема с митральным клапанос, недостаточность 2 степени и слава Богу, показаний к операции нет. Надеюсь и верю, что она не понадобиться моему солнышку.
Думаю, вам нужно скейчас бросить все силы, что бы добиться операции в Германии. Там опыт, врачи и оборудование. Возможно будет возможность там решить и вашу проблему с глотанием.
Если же это не получиться, то советую Калининград. Были там в сентябре. Сама разговаривала с Беловым, опыт операций на митральном клапане у него есть. И опять же этот центр новый и значит новая опаратура, хорошая реанимация, хорошие врачи. Сам Белов врач прекрасный.
Пусть у вас все получиться.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Фото прекрасное. Я с таким умилением смотрю на щечки и складочки у малышей. Из-за наших сердечных проблем у нас таких никогда не было.
Пусть у Даши все будет замечательно.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Читала вашу историю просто с ужасом - такие события пришлось пережить и вам, и, главное, маленькой крохе!
Дочка загляденье!
Дай Бог, чтобы все самое сложное осталось позади!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

ANNNNNA написал:
[q]
Думали проблема будет с почками (как с одной жить), за сердечко не боялись
[/q]

Я почти так же. Впр мультикистоз внутриутробно поставили. Переживала очень. Когда дочь родилась мои первые вопросы про почки были, что про сердце говорили мимо ушей пропускала, говорили ''открытый, открытое'', думала про ооо говорят, знала, что не страшно, пока в реанимацию роддома не забрали, был оап и ооо, лг. А в 3 месяца оказалось, что операция на сердце нам уже срочно требуется. Мы в возрасте 4 месяца прооперировались у Белова в Калининграде.
Почку в Москве удаляли в НЦЗД, нам 1,2 года было. Вообще, почка не беспокоила, жить не мешала, анализы все в норме были. Нефроэктомию делали в плановом порядке. Наши врачи местные вообще ждать предлагали пока мультяшная почка себя проявлять не начнет, только тогда вопрос об операции поднимут. Я не стала их слушать. Мы очень много болели после этой операции, долго восстанавливали иммунитет. Сейчас единственная почка увеличена в размерах, полностью работает за двоих. На качество жизни это никак не влияет, растем и развиваемся как все, дочке 1,8 г скоро, худенькие только мы, 11 кг.
Дашенька чудесная! Красотка! Глазки заглядение!
Вы не написали, сейчас по почкам ведут врачи наблюдение, или ошибка просто тогда была?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Анна прочитала вашу историю, спокойно читать сложно, сколько вы пережили, сейчас вам предстоит еще одно непростое решение выбрать клинику, конечно надо решать в пользу Германии, тем более фонд вам согласился помочь, можно еще в немецкие фонды обратиться они тоже часто помогают, желаю вам преодалеть все трудности !
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
ANNNNNA - Дашенька чудесная девочка!!!! Дай Бог, чтобы всё сложилось с Германией. Держу за вас кулачки @ Мне просто кажется, что после перенесенного инсульта надо туда. Здоровья вам и Дашеньке, и сил. Пусть всё будет только хорошо!
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Мой сын, после первой операции тоже сильно заглатывал воздух, плакал ужас как - было даже по 3-4 часа. Живот болел. Держала его вертикально между кормлениями, чтобы воздух спускал. Но, слава Богу, через месяц это прошло.
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
На счет почек сказали, возможно они не до конца были раскрыты (одна почка была меньше другой), сейчас все в норме, делали несколько раз узи и МРТ, на учете у уролога не стоим.
Спасибо Вам всем за помощь, за добрые слова.
Я еще хотела спросить, мы больше склонялись к клинике, которая в Берлине, но еще хорошие отзывы про поликлинику Сантк-Августин (мы в нее отправили письмо, недели две назад, они до сих пор молчат).
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Анна здравствуйте!!! Прочитала вашу историю, тронуло очень сильно, аж до слез! Доченька у вас прелесть! Мы тоже из Перми, но операцию отказались делать у нас и летали в Калининград к Белову. Удачи вам, пусть все у вас получится. Здоровья вашей доченьке!!!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
У нас тоже таких щечек не было))) Дашулька просто прелесть, побольше сил малышке!!!
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Когда я говорю врачам, что у Даши проблемы с кормлением, они не особо верят, говорят, что ребенок не похож на того кто плохо ест. Весь этот год у меня была задача, что бы она ела и потихоньку набирала в весе, сейчас нам год и месяц весим 10 кг. Мы до операции почти не набирали, в три месяца весили 4 кг., и не казались худенькими, даже говорили, что у нас складочки на ножках, может это телосложение у нее такое...
Это мы в больнице перед операцией.

Прикрепленный файл (DSCN0720.JPG, 3483991 байт, скачан: 585 раз)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Такая хорошенькая. Я думаю что весс у вас сейчас нормальный. От комплекции тоже много зависит, мы вот вешаем больше вас, но по фото кажется что мы худее, вытянулись за последний месяц. Дай Бог чтобы все у деток было хорошо. А вам кто операцию делал у нас?
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Оперировал Суханов Михаил Сергеевич.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
ANNNNNA мы тоже по весу маленькие( 9700 в 1.1) в 5 месяцев весили 6200. Но по нам не скажешь что худенькие)))))
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Врачи нам и не верят, что плохо кушаем, она одну ложку во рту может держать минут 20 не глотая. Кроме меня Дашеньку никто не может накормить, оставить ее ни с кем не получается. Из родных кто видел как мы кушаем, ужасу даются.... Конечно много детей кто плохо ест, все придумывают что-то свое, чтобы их перехитрить.
Откуда у нас щечки и складки не понятно))))...

Прикрепленный файл (DSCN1582.JPG, 3536004 байт, скачан: 574 раза)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Просто вы очень хорошая мама и всетаки находите способы накормить свое сокровище.
Как дела с фондами? Ответы есть?
Очень хочеться что бы у вас все получилось.
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Ура!! Сегодня фонд ВорлдВита ответили, одобрили наши документы, на две третьи части они согласились нам помочь! Спасибо им большое и всем тем кто сочувствует и вносит пожертвования.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ура!!! !!!!! Очень за вас, Аня, рады!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Здорово, вы молодцы!!! Тоже за вас рады.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Аня, как же замечательно!! мы тоже держим кулачки за вас! Дашенька такая шкодная)) красавица маленькая)
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Молодцы!!! Очень рада за вас. А на остальную сумму - в немецкий фонд напишите, @.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Рада за вас. Пусть и дальше все складываеться.
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Спасибо за поддержку. Подскажите, пожалуйста, мы склонялись к Берлинской клинике они нам выставили счет на 29 тыс и 43 тыс. евро, и параллельно отправили письмо в Санкт-Августин, они долго не отвечали, вот только сегодня письмо пришло и счет на 37,5 тыс. евро (уже не ждали от них ответ), а теперь не знаем, куда лучше ехать, где лучше.... даже не счетах дело, раз нам фонд согласился помочь... где лучше платику делают и как выбрать...
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Аня, почитайте отзывы и пообщайтесь с мамочками, которые оперировались и там и там. В любом случае, решение принимать вам. Куда подскажет сердце туда и надо ехать. :)
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Спасибо! Вроде перевес на Берлин.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вопрос выбор клиники и кардиохирурга очень сложный и серьёзный. Никто Вам не скажет, где лучше. Каждый случай индивидуален. Как Вам подсказывает ваша интуиция и Ваше сердце, так и принимайте решение.
В Берлине очень хороший Кардиоцентр. С Овруцким можно всегда общаться. Переводчики бесплатно. Жильё, если вы приехали на операцию было бесплатно.
На завтрак на одного родителя в Берлине выдавали купон( бесплатно)
В Берлине с выписками, которые выдают на руки бывают задержки. Но это не самое главное.
Удачи Вам!

ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Вы абсолютно правы, сколько людей столько мнений, если честно, чем больше читаю, тем больше начинаю сомневаться в выборе... А что про Израиль думаете?? они так оперативно отвечают на письма, да и потом напоминают о себе частенько (не как мы из Санкт-Августина две недели ждали ответ).
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Добрый день! В Санкт Августине сейчас одна Орыся работает, т.к. Лена в отпуске. Поэтому так долго. Мы доверились доктору Храшка из этой клиники. Но правильно Вам сказали, слушайте своё сердце, оно обязательно подскажет.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Операцию на сердце надо делать только в Германии.
Операция на сердечных клапанах всегда сложная. Про Израиль лучше даже не думать.
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Спасибо!!
Katy, вы довольны остались этой клиникой? а услугами переводчика пользовались??
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
ANNNNNA Не могу пока ничего сказать, так как у нас операция назначена на 11 марта. Просто моё сердце подсказывает, что делаю правильный выбор. А там время покажет. Я искала врача который может нам помочь, а не клинику. Нам нужно двойное переключение при КТМС, а у доктора Храшка большой опыт по данному виду операций.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
ANNNNNAкак у вас дела? Какое решение вы приняли?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Аня, поздравляю с началом сбора.
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Спасибо!! тоже зашла на страничку фонда, увидела Дашеньку и слезы ручьем, страх после первой операции.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Дайте, пожалуйста, ссылку на сбор
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
{......... }
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Анна, Вы выбрали Берлин?
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Анна, какая же Дашенька красавица! Будем держать кулачки, чтобы у вас все получилось с Берлином и постараемся помочь, чем сможем!
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
И мы тоже. :30:
А доча у вас красотуля!
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Спасибо всем большое за помощь, за поддержку!!!
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Всем добрый день, как давно не заходила на форум, сначала одно потом другое, время просто летит не заметно. Хочу всех вас поблагодарить за вашу поддержку и за помощь которую вы нам оказали!!! !
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Дай Бог здоровья вашей прекрасной фее!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС после ЭКО
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5