Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Доминикина Аномалия Эбштейна

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Доминикина Аномалия Эбштейна
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Доминикина Аномалия Эбштейна

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
Меня зовут Виолетта.. .. Как то все поздно случилось в моей жизни( как сказала врач в роддоме)... вышла замуж в 27 лет. В 29 родила дочку.. доченька родилась недоношенной ровно на 4 недели, худенькая.. длинная вес 2350 рост 57 см.. Особенно на фоне других деток так заметно было ее маленький вес... При рождении не за кричала, на мой вопрос ; Почему??? врач сказал не хочет не кричит.. отнесли, взвесили, помыли, за вернули .., принесли и отдали.. Пришел муж ( его пустили к нам на этаж) боже мой как он был рад, а она чуствуя что папа ее взял на руки открыла глаза и так долго и пристально на него смотрела и уснула... Вот оно счастье )))) Да именно таким я и видела свое позднее счастье!!!! Счастье которое назвали Доминика.. волосы цвета каштана.... серые глаза.. Долго очень долго, мы разговаривали с мужем по телефону... радость переполняла его на столько сильно что он приехал ночью в больницу и просидел в машине до утра... На мой вопрос ; зачем иди домой ..??? завтра приедишь ..!! Он ответил; завтра это так долго!!! ( лудше бы это завтра 16 января 2007 года не наступило никогда). Дочь не ела ночью практически ничего.. На мой вопрос ; как так?? почему?? Молодой дежурный врач сказал; не расосалась у вас грудь мамочка.. не переживайте все нормально... Утром пришла педиатр посмотрела, сразу развернула и сказала срочно беги с ней в реанимацию... стопор полный.. мед сестричка схватила и побежала.. я увидела фиолетовые ноги ... пятачки просто черные... я следом за ними.. В реанимацию не пустили, сказали прийти через 4 часа если что то случится то позвонят... Я не умею плакать ... совсем не умею... Но тут как то все сразу ... Вышедшая мед сестра из реанимации отдала мне шапочку дочки... Как сказать мужу.. что сказать.. когда сказать.. Но сказать пришлось ... К 12;00 нас позвали в реанимацию там сидело 5 врачей.. сначала сказали зайти мне.. когда я зашла на столе лежала бумага ручка, картинки с изображением сердца маркер.. Взрослая дама- врач педиатр стала мне рассказывать что ребенок тяжелый .. у нее не порядки с сердцем.. и я могу отказатся от нее т к даже если она и выживет то будет не полноценным человеком... дескать из за кислородного голодания отмирают клетки мозга и лечит это все бесполезно... а родить еще можно попробовать.. но лудше усыновить.. Я стала очень громко возмущатся, на мои возгласы зашел мой муж и еще какой то врач.. При нех педиатр приутихла, врач был детский кардиолог.. Он сказал; ребенок тяжелый 3 дня решат все... через три дня я с вами поговорю а сейчас только диагноз... ВПС .. АНОМАЛИЯ ЭБШТЕЙНА, стеноз ЛА... папа может посмотреть все в интернете .. а через 3 дня я поговорю с вами предметно и детально..
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
Так и прошли три дня .. раз в день можно было в реанимацию на 5-7 минут, молоко запретили приносить, кормили смесью через зонд.... Господи какими они были нелегкими эти 3 дня... Шепчущиеся мед сестры, мамочкив коридорах... столовую я не ходила т к каждая мамочка меня обходила стороной . ... при моем появлении все замолкали и быстро доев расходились по палатам... за то меня полюбила санитарка.. она все время торопила всех в столовой, а при моем появлении они сами разходились.. Да если чемтно не было и желания с кем то о чем то разговаривать... Через 3 дня мы с мужем поднялись в назначенное время, врач подтвердил наш диагноз и добавил еще ДМПП и ООО, к этому моменту мы знали об АЭ уже достаточно, но стеноз все портил... точнее его градиент.. врач сказал время, давайте дадим ей время... Через 7 дней нас перевели в ДГБ в палату на 50% состоящую из стекла т е 2 стены стеклянные но зато там был кувез ... и я была рядом с дочкой могла с ней говорить, ухаживать..... потихоньку я стала ее раздевать.. и увидела ножки.. сине фиолетовые пятки, кисти рук. Есть она не могла сама... приходилось кормить через зонд будить ночью мед сестер.. Мы пробыли в больнице месяц .. научились есть сами... со стабильной динамикой поехали домой!!! Ура!! ( продолжение попозже.. надо уроки сделать..)
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
Дальше.. Надеясь что наш врач в силу того что мы в его практике 2 ребенок с АЭ " не очень понимает наше горе" написали в Букулево... и получили приглашение на госпитализацию и письмо от доктора Свободова где он нам подробно рассказал чем могут нам помочь, и мы в июне 2007 года попали в бакулева, если сказать что это был ад .. то ничего не сказать.. 9 зондирований.. 7 раз отложенные операции ( и слава богу что отложенные) 1,5 месяца проведенных без выхода из бакулева, совсем без выхода все приносил муж2- раза в неделю т к жил у знакомого знакомых, а дом находился в Апрелевке .. далековато.... За1,5 месяца пребывания в бакулева я проводила на операцию 11 детей нерадивых мамаш, 5 мне вернули после операции. и выписали при мне 3.. "Последний твой" так назвали тогда врачи мальчика с Кирова кКирюша, Кирилл Бусыгин... ТМС.. мама его Анечка приехала почти сразу к нему как смогла его привезли из роддома сразу в первые часы жизни... уже вместе с анечкой мы проволили Кирюшу на операцию.. Поговорив с мужем мы решили уехать из бакулева я написала заявление что отказываюсь от лечения и беру за это ответственность на себя.. поехали домой.. Через месяц позвонила Анечка, Кирюша, мой Бусыга умер в реанимации.. я плакала не просто плакала ревела как белуга............... мне казалось что я виновата, что мне надо было дождатся его с реанимации .. и тогда обязательно было бы все хорошо...... чуство вины досих пор меня гложет.... А дальше к году стало плохо нам очень... Опять посинели, но теперь к ножкам и ручкам добавился носогубный треугольник, нос кончик ... сатурация упала с 86% на 70% тянуть нельзя сказал наш кардиолог, мы поехали в краевой ЦГХ .. итак нам год и у нас стоит системно легочный анастамоз, наш кардиолог очень удивлен, почему анастамоз.. почему не корекция порока, не полуторажелудочковая.. или Гленн ... Но что сделанно то сделанно.. Вместе мы с ним искали ответ на эти вопросы.. но не нашли... !!! Мы наблюдались каждый месяц у кардиолога, к 2 годам ситуация стала ухудшатся... в 2,5 он сказал тянуть нельзя надо что то решать краевой ЦГХ вам не поможет.. Мы решили обратится в центр ГХ в Армении наш кардиолог ездил туда на повышение курсов по квалификации.. обратились, попросили видео эхо, ЭКГ , через добрых людей согласившихся взять кассету в аэропорту.. отправили.. Через 2 дня звонок из Армении срочно привозите ребенка.. Не буду вас утомлять рассказами как искали деньки... что продали... Приехали 8 мая в Армению .. нас встретили в аэропорту реанимобиль дали ребенку сразу кислород, да хочу сказать что борт был не российский а ереванский, и борт был предупрежден со стороны кардиоцентра что на из борту в такой то день таким то рейсом полетит кардио больной малыш с России, нам дали на борту кислород и постоянно интересовались состоянием ребенка с земли.. Приехали нас поместили в номер при клинике и несмотря на выходные и праздничные дни в взяли первые анализы... 10 эхо ЭКГ , 11- утро зондирование... и тишина на 3 дня ... консилиум... вызвали меня и маму ( да полетела я с мамой т к муж мой офицер спецназа не выездной) и сказали ; ситуация тяжелая .. очень .. гарантий об успешном финале оперативного лечения не даем.. 5% из 100 что выживет и сердце само за пустится ... думайте решайте .. сегодня пятница если остаетесь вот счет оплатите в понедельник оперируем 2- очередью.. Если перед умаете то в воскресенье в 5;00 по местному летит борт в Россию ... Мы остались.. Вот этот понедельник и пришел .. пришел ,( я никогда не желаю людям зла и плохого никогда я просто им желаю прожить 3 дня, только 3 моей жизью и жизью моего ребенка... чтоб эти мамаши которые бросают своих детей в роддомах чтоб они поняли какие можно прожить 3 дня.. !!! !) мы были 2 на очереди ... Пришли наконец и за нами .. у них в армении немного другая система .. ребенка не везут на каталке по коридорам.. а можно нести маме и ли папе до самого опер блока .. Знаете я не вспомню ни слов что мне говорили по пути ни лиц людей которые тогда со мной шли.. это был мой путь.. у дверей опер блока нас ждали .. спасибо им за то что разрешили мне самой положить дочку на каталку .. успокоить ее .. подождать пока подействует укольчик.. Врачи шутили и говорили; мы так быстро оперировали большого дядю, потому что нам сказали что к нам в гости идет маленькая беленькая девочка, мы так хотели посмотреть на тебя( цвет волос у дочки после года стал очень светлым) так уговаривал в пред операционной они давали ей мягкие игрушки .. дали маленькую но очень герметично запакованную коробку конфет .. и ребенок начал успокаивается пытатся развернуть и уснул... со мной попращались отдали все ее подарки и велели ждать внизу в конференц зале.. ждали долго 14 часов... каждый этап операции они рассказывают вам по телефону.. дали наркоз все идет хорошо и тд.... после 14 часов ожидания пришли врачи их было много 3, ко всем остальным подходил 1 а к нам 3 .. сказать что страх засел при их виде в меня это ничего не сказать.. они подошли и мое первое слово ; ВСЕ..???!! Они сказали ; ВСЕ!! Я это ВСЕ поняла по своему земля ушла из под ног.. а тем временем врач что то говорит и тянет мне темно синий халат.. я подумала синий, а всем белый...!!! значит ВСЕ... спросила когда можно увидеть .. ответил ; сейчас, пошлите!! Пошла !!! Иду и думаю странно у них морг на верхнем этаже, а у нас в подвале.. странно, но спросить не решилась, иду молчу... Врач толкает дверь боже мой на ней написанно РЕАНИМАЦИЯ!!! Наверно мое выражение лица заставило его да и всех врачей в реанимации в тупик.. он стал меня ругать; как вы могли ... и т д.. Слово ВСЕ мы не так поняли .. Его ВСЕ это означало конец операции... а в троем они пришли ко мне извинится за то ЧТО НЕ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ моей дочке полуторажелудочкувую корекцию т к сердце было неготово и ребенок бы умер.. после того как вскрыли грудную клетку американский кардио хирург Граир Овакимян сбригадой приняли решение сделать Гленн и дать время ребенку подрасти ... Через 6 часов после операции ее покормили более твердой пищей простоквашей и взбитым творогом ( да кормят прям в реанимации, сами ничего никто не приносит у них там все свое...) на сведущий день бульон к обеду в него добавили овощи пере молотые на блендере ... ко дню выхода из реанимации она ела неплохо.... Через 4 дня потихоньку уменьшали лекарства и снимали аппараты .. Оставался только кислородный балон с которым мы гуляли, спали ели.. еще 2 недели.. убрали кислород сатурация стала 85 доктор сказал что через 2 месяца поднимется до 91-93 поднялась и досих пор так... прошло 5,5 лет состояние стабильное, вес и параметры сердца и легких в норме ... Пришло время снова оперировать ... Обратились снова в Ереван, и в Германию к доктору ОВРУЦКОМУ ... Ереван просит приехать для осмотра.. Но они предлагают ФОНТЕН.. Доктор Овруцкий уверен в успешной реконструкции клапана..... и предлагает ее делать сейчас т к организм стабилен ...
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
Я хочу еще сказать что наш участковый детский кардиолог сам писал в Германию Овруцкому... Сам писал в Ереван .... ... Не потому что мы родители не хотели писать.. все тонкости и вопросы мы с врачом решали и обсуждали вместе.... А потому что он решил что это его долг как врача и как просто очень хорошего человека..... и им врачам проше общатся и обсуждать те или иные вопросы...... Мы рады что на нашем пути к здоровому сердцу есть это врач с большой буквы.. и просто хороший человек...!!!
MoiseevaEN
Новичок

Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2014
виолетта вы молодцы!!!! Все обязательно будет хорошо!!!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Виолетта, читала вашу историю и плакала, как все знакомо. Какие вы молодцы! Какие вы сильные и храбрые. Сил вам и вашей девочке. Все будет хорошо. С Фонтеном будет еще лучше, по себе знаю. Удачи вам.
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
Я наверно очень упертая... и очень хочу полуторажелудочкувую корекцию... и я думаю что доктор Овруцкий и берлинский кардиоцентр нам помогут это сделать.. это не просто мечта.. а самая заветная мечта..))) надо идти к ней ... даже если путь тернист и долог.. это мой путь никто его не пройдет за меня, но могут помочь.. А это так здорово!!! !!
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Виолетта, у нас совсем другой ВПС, но нам тоже в России предлагали Гленн-Фонтен, а в Берлине сделали полуторажелудочковую коррекцию, было много трудностей, тяжелый послеоперационный период, но мы все пережили и чувствуем себя отлично. Желаю чтобы ваша мечта стала реальностью, здоровья вашей доченьке!
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
Гленн у нас уже есть, нам его сделали в 2,5 года... в Росси нам предлагают только фонтен... Но полуторажелудочковая лудше чем фонтен, т к в пол силы но правая сторона будет работать...
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Нам тоже сделали Гленн в 1год 1месяц
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
Сколько вам сейчас.. нам 8 лет Гленн работает хорошо.. но пришла пора делать следующий этап...
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Нам сейчас 2года 9месяцев, полутора желудочковую коррекцию сделали в 2года и 2месяца, Гленн тоже оставили для того, чтобы он помогал работать правому желудочку, сейчас чувствуем себя хорошо
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
виолетта, как же хорошо, что решились на операцию в Ереване! Какие молодцы, что боритесь!

виолетта написал:
[q]
Я хочу еще сказать что наш участковый детский кардиолог сам писал в Германию Овруцкому... Сам писал в Ереван .... ... Не потому что мы родители не хотели писать.. все тонкости и вопросы мы с врачом решали и обсуждали вместе.... А потому что он решил что это его долг как врача и как просто очень хорошего человека.....
[/q]

Побольше бы таких врачей! Этого так не хватает!
И то что рассказали, как готовили малышку к операции, как давали игрушки. Вообще все отношение врачей - душевность какая то, которая у многих отсутствует.
Как приятно читать, что боритесь и все получается, и доченька Ваша с Вами. Но вам нужно пройти еще один этап и я думаю, что решение приняли правильное. Удачи и здоровья малышке!
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
А где вы делали полуторажелудочкувую корекцию.??
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
В Ереване очень хороший кардиоцентр, ведущий кардиохиругр Граир Овакимяна американец и много лет работает в США и в Армении, бригада кардио хирургов проходит повышение курсов в Америке ... поэтому доверив им сердце ребенка я не сомневалась.... уход послеоперационныц супер.. делали массаж ножек т к вскоре предстояло поднимать и водить за руки, отстукивали и массировали спинку для обхождения мокроты.. санировали .. кормили через каждые 3 часа так положенно и перед операцией не кормили только 3 часа и очистительную клизму не делали.. У меня только теплые и положительные впечатления о клинике и о врачах, люблю их безмерно!!! Там сам воздух наполнен теплотой, в центре все знают кого как прооперировали как чувствует себя больной... еще не дойдя до проходной реанимационного блока, увидите садовника и дворника охранника и вахтера и поверте каждый вам скажет как провел ночь ваш ребенок что ел, как ел, кто дежурил из медсестер ... сколько раз дополнительно приходил Граир... зачем подходил... Граир приходит в реанимацию 2- раза в день утром и вечером перед тем как уйти спать он приходит и смотрит кто и как из пациентов себя чувствует ... в 12 дня в конферент зале собираются все родственники и он рассказывает о больном, можно и нужно задавать вопросы.. неограниченно..
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
виолетта очень за вас рада! :spartak:
Пусть и дальше все будет у вас хорошо! Пишите, будем ждать продолжения Вашей счастливой истории.
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
Добрый день всем))) сегодня были на приеме у врача.. сказал " все время пришло, пора искать клинику и решать дальнейшую тактику лечения..." наш кардиолог говорит что нам не смогут в Германии сделать пластику ТК клапана т к у нас стеноз ЛА... говорит что будут делать фонтен ... С. Б. Овруцкий при переписке по итогам высланного эхо и ЭКГ сказал что возможно... Такая путаница в голове не пойму...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В Германии всегда есть надежда, что смогут сделать пластику клапана. Доктор Овруцкий Вам написал, что это возможно. Значит шанс есть.
А где ещё кроме Германии можно надеяться, что смогут сделать пластику клапана?
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
Я писала только С Б, хочу дождатся полного обследования и отправить еще в Асклепиос послушать и их мнение.. Меня настораживает то что доктор наш говорит только про Россию и только про Фонтен.. Очень странно.. В марте мы с ним разговаривали совсем о другом.. не пойму ничего...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В России, Вам никто не сделает пластику клапана. Ваш доктор говорит только про Россию, потому что профессиональная гордость за Российских врачей задета. В Германии всегда есть шанс, что смогут сделать пластику клапана.
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
Сегодня ходили на плановое обследование.. Нас в срочном порядке отправили к хирургу т к правая сторона грудной клетки выше левой.. так сразу не заметно если внимательно посмотреть то очень заметно на ощуп ощущается... Записались на среду к хирургу.. до среды я себя съем....
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011

мот написал:
[q]
[/q]

Еще написала вчера клиника Барселоны сказали что тоже смогут...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Виолетта, операцию на сердце лучше делать в Германии или США. Тем более, если речь идёт о пластике клапана.
Обещать, что смогут сделать пластику клапана могут и в России.... Только на деле это не всегда получается...
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
Мы уже решили с мужем что едим в Германию к С Б Овруцкому... Ждем паспорта пол года назад мужу отказали т к не истек срок секретности по службе... Потом фонды.. будем обращатся в фонды одним нам не осилить эту сумму, продавать уже нечего продали все 2009 году перед поездкой в Ереван ... нажить еще не успели (((
popovaviktoriya
Участник


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Волетта, добрый день! Очень хочется узнать, как Ваши дела? Где все-таки делали операцию? С нетерпением жду продолжения Вашей истории!
slushash
Новичок

Откуда: г.астрахань
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2014
Виолетта, здравствуйте! Как Ваши дела? Хочется узнать где и как прошла ваша операция? Здоровья и сил вам и вашей семье!!!
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
Здраствуцте девочки причтно что помните и переживаете за нас))!!! марте мы летали в Ереван т к ситуация у Доминике стала неоднозначной.. ждали долго профессора из америки который нам делал Гленн ... Дождались .. сделали зондирование.. и дождались вердикта что только фонтен... и то они не знают когда его целесообразно делать по времени сейчас бы надо... но можно и подождать .. Чего ждать .. Зачем, почему... мы с мужем не поняли ???? В итоге они признали что случий очень сложный и выдали нам документы... и заключение ... где не все хорошо у Доминики стали расти колатералии(((((( откуда зачем и почему....??!! Все документы отправили в Берлин С. Б. ... на данный момент лежим болеем у Доминики гайморит (((((((((((... После лечения делаем узи ориентировачная дата узи 14-15 ... и ждем что скажет СБ... операбельны ли.. что с колатералиями..???? Ну и если они нас берут счет!!! !!
popovaviktoriya
Участник


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Виолетта, пусть дочка поскорее выздоровеет! Вам на поправку! Тоже с нетерпением жду ответа СБ про ваше дальнейшее лечение. Обязательно отпишитесь, как что - нибудь прояснится! Переживаю за вас! Пусть ваша заветная мечта сбудется! @
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Доминикина Аномалия Эбштейна
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5