Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Страх, который связывает руки.

 

Давайте поддержим Танечку! ВПС ДМПП (мама swetwas) Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Страх, который связывает руки.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Страх, который связывает руки.

Давайте поддержим Танечку! ВПС ДМПП (мама swetwas)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011

Мы пишем по просьбе Светланы из Челябинска, многодетной мамы прекрасных девочек: Леночки и Танечки.
История ВПС началась с рождением сыночка Владушки, у которого обнаружили тяжелейший ВПС ГЛОС. Прооперировали Владушку в Питере, но к сожалению малыш умер. Вскоре у Светы родилась дочка Леночка. Но далее опять пришла беда..... у её родной сестрёнки Олеси обнаружили рак молочной железы. Мы тогда на форуме все молились о её выздоровлении. Олеся была совсем молодая, к сожалению она тоже ушла.... Потом опять беда... На обследовании дочек у Тани обнаружили ДМПП, а у Леночки ООО. Танечке 14 лет и Светлана очень боится за нее. Боится решиться проконсультироваться и дать согласие на операцию. Страх потерять дочь загоняет ее в угол и не дает принять решение. Все прошлые переживания и потери не дают Светлане действовать решительно. Ей очень нужна наша поддержка.
Девочки, давайте поддержим Светлану! Кто как не мы знаем, что значит такая поддержка, которая дает силы справиться с самыми тяжелыми моментами в жизни. Когда нет сил и опускаются руки, то доброе слово, сказанное от многих людей может дать второе дыхание, может стимулировать к действию.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Здравствуйте, Светлана, самый большой страх-это страх за своих детей, и не важно 3 года ребенку или 14 лет, но мы, родители, несущие полную ответственность за своих деток ни в коем случае не должны допустить ошибку, вы очень героическая мама, но и у сильных тоже иногда опускаются руки, самое главное впустить в душу надежду, просто поверить и принять важное решение, то от которого будет зависеть будущее ваше, вашей доченьки. Пожалуйста, напишите врачам, покажите девочку, здесь на форуме есть много замечательных врачей, готовых прийти на помощь, а истории мам, которые ради своих деток пробивали бетонные стены помогут вам не запутаться и принять единственное и правильное решение. Не дайте страху одолеть вас, вы очень сильная и мудрая женщина, вы-мать, которая любит своих детей, а значит у вас все обязательно получится.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Светлана здравствуйте, получить консультацию это еще ничего не значит, для начала я бы вам порекомендовала сделать это, ну а со временем от результатов вести уже тактику. Сейчас медицина шагнула вперед и вы тоже вправе выбрать врача. Все мы сомневаемся правильный ли выбор делаем, но риск оправдан вы делаете лучше для своих детеЙ. Наверное согласятся все, что очень огромный страх когда ты отдаешь ребенка на операцию, но если знаешь кто этот человек становится намного легче. Дай бог вам принят правильное решение, ведь кроме матери никто не сделает лучше. Мы вас поддподдержи.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Светлана, пожалуйста, попробуйте взглянуть на ситуацию с Танечкиным диагнозом оптимистично.
Вам пришлось пережить страшные потери, это будет с вами всегда, это сильная боль. Но........ ТО, что вам надо сейчас решить по диагнозу дочки, это совсем другое. Сделайте маленький шаг пока, просто покажите результат УЗИ здесь, нашим специалистам. Ведь возможно, что порок не значим и вообще ничего делать не надо, или, что возможно закрыть дефект окклюдером - это даже операцией не называют, это процедура. Возможно, что сейчас ваши мысли страшнее действительности в несколько раз, неизвестность может пугать намного больше, того, что есть на самом деле, чем определенность.
Сил вам, держитесь! Попробуйте, это просто консультация.
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Светлана, здесь ВСЕ прошли через страх, сомнения, боль за ребенка. Но если не Вы, то кто решит проблему. Надейтесь на лучшее, и постарайтесь исключить худшее. По другому никак. Вашей девочке предстоит долгая жизнь, ей рожать через несколько лет. Проконсультируйтесь у нескольких специалистов, может ничего и не нужно делать, только наблюдаться. И дай то Бог, чтобы так было!
Вы же нервничаете по этому поводу, ребенок чувствует и тоже переживает, может совсем зря. Ее психика слабее, ей тяжелее.
А мамы сильные, Вы тоже! Возьмите дочку за руку и уверенно (чтобы дочка почувствовала Вашу уверенность и успокоилась) вперед к кардиологам!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Светлана, я полностью присоединяюсь ко всему, сказанному Екатериной. Начните с маленького шажка, покажите УЗИ специалистам на форуме. Всегда лучше действовать, чем просто бояться. Вероятно, Вы знаете, что ДМПП - не тяжелый порок, а в ряде случаев может вообще не потребовать операции. Как бы то ни было, этот порок оперируется более 50 лет успешно. Кулачков на удачу@, Все должно быть хорошо.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Дорогая Светлана, не надо бояться делать операцию, если это шанс чтобы ребенок был здоров. Шаг за шагом сделанный в помощь дочке и вы поймете что не зря все это делаете. Продвигаясь к своей цели вперед, вы позади себя оставляете свои проблемы. И чем больше продвигаетесь вперед, тем меньше проблем остается. Светлана, первый шаг, это консультация у специалистов на форуме - сделайте его! Сразу почувствуете, что станет полегче.
Не бойтесь ничего, мы с вами и всегда поддержим. Легче справляться с трудностями когда вы не одна, когда есть такие же мамы с подобными проблемами, которые понимают вас, которым ваша проблема не безразлична.
swetwas
Почетный участник


Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Девочки, спасибо вам большое за советы и за поддержку! С Танюшкой мы ездили в Челябинский федеральный кардиоцентр в 2013 году, там прошли УЗИ, операцию назначили на август. Я была тогда на 5 месяце беременности Леночкой и от операции тогда отказалась, потому что в кардиоцентре сказали что будут делать только открытую, в эндоваскулярной отказали, у Тани 3 края без дефецита, а аортальный маленький совсем 1,5-2мм. Муж на меня разозлился, сказал, что об операции тогда договорился, а я не легла с Танюшкой. Теперь муж совсем отстранился, несмотря на то, что с сердцем у Тани стало хуже сейчас по сравнению с 2013 годом. Мы живём от Челябинска недалеко, в 200 км., в г. Миассе. Когда я была беременна Владушкой на 21 неделе беременности я узнала о сложнейшем пороке сердца моего сыночка ГЛОС и я отказалась от прерывания беременности. Как можно убить ребёнка в утробе, свою кровинку, своего малыша? Муж тогда сказал что ему не нужен ребёнок-инвалид, он уйдёт из семьи если я рожу сына. Он кричал на меня всё время, когда я не легла на прерывание, мне хотелось тогда просто утопится и больше не слышать душераздирающие слова мужа, все были против рождения Владушки муж, свекровь, моя мама. Я сделала для Владушки всё что было в моих силах, но Господь решил что Владушке будет лучше у него. Я люблю Владушку всем сердцем.
Теперь я должна всё сделать для здоровья Танюшки. Девочки, но только не открытая операция на сердце. У Тани повышен болевой порог. Когда только зуб у неё болит она плачет, глотает таблетки не без вреда для здоровья. У Тани деформирована правая сторона грудной клетки, выдаются вперёд сильно рёбра, врождённая деформация грудной клетки. Что будет с её грудной клеткой после оперативного вмешательства?
Я очень надеюсь, что в Томске возьмутся эндоваскулярно закрыть ДМПП. Надо будет в Министерство здравоохранения ехать чтобы дали квоту на операцию в Томске?
Крёстная Владушки в Питере показывала сканы УЗИ Цытко в Питере, он сказал что при таких краях показана открытая операция.
19 февраля 2015 года сделали Тане УЗИ сердца. Диагноз такой у Тани сейчас:ДМПП (0,6 см по ЦДК) Дилятация правых отделов сердца. Недостаточность клапана лёгочной артерии(поток регургитации 2ст.) Лёгочная гипертензия(СДПЖ=32 мм. рт. ст.) Сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена.
Девочки, страшней всего для меня эта операция Тани на открытом сердце. Пускай лучше меня саму на тысячу кусочков разрежут.100 раз операцию сделают, мои слова по -детски совсем звучат. Мне самой делали 4 операции КС. У меня 4 дочки и сынок Владушка-ангелочек..
Для чего-то Господь дал Танюшке такое сердечко. О пороке Тани я узнала в 2013 году, Таню сбила маршрутка на пешеходном переходе. Таня до сих пор смотрит видео того, как её сбивает машина. Чудом Таня не попала под колёса. Господь спас её тогда, Слава Богу! У Тани был перелом носа, ушибы по всему телу, ногу её правую гипсовали, сотрясение мозга.10 дней с Таней я лежала в травматологии, там такого насмотрелись и наслушались. Таня видела как людям тяжело после операции и она очень боится сама операции. После выписки из травматологии мы в 1 раз и сделали ей УЗИ сердца. Больше всего на свете я хочу чтобы у Тани было здоровое сердечко.
Юлькин Ра
Начинающий


Откуда: Энгельс, Саратовская обл.
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2015
Здравствуйте Светлана.. прочитала Ваше сообщение и хочется сказать.. раз тогда Боженька не забрал Танюшку... он ее и сейчас не заберет.... Может быть именно для этого она и попала под машину... Ведь правильно говорят, что все что с нами происходит не случайно... и все что не делается к лучшему.... Бог просто обратил Ваше внимание на более серьезные вещи, с которыми надо бороться сейчас.... скажем так - это был знак!!! и Танюшке постарайтесь это объяснить... Все будет хорошо.... У моего сыночка тоже ДМПП и плюс стеноз клапана ЛА (нам 4 месяца) - верю что все будет хорошо.
И на мужа не обижайтесь за его слова и действия.... мужчины все чувствуют по другому.... иначе чем мы.... а иногда они просто слабее, чем мы.... и Вы правильно сделали, что родили Владушку (как вы его ласково называете)))).... малыш успел почувствовать теплоту и заботу своей мамочки не в утробе, а на ъсвободеъ))))
Желаю Вам удачи...!
Держим кулачки.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, надо выложить все данные обследования врачам на форуме в разделе консультации всем специалистам. В Томск, Калининград, Пермь и другие КЦ.
Если у тебя нет сканов УЗИ, то можно просто написать описание УЗИ словами.
Всё будет ХОРОШО! Не переживай! Мы с тобой!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Светлана, сделайте все, чтобы Ваш ребенок был здоров. Бог Вам поможет!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Здравствуйте Светлана! Мы тоже оперировались в Челябинске. И наблюдаемся в фц ссх. Не понимаю чем другие клиники по вашему мнению лучше? У нас работают доктора от Бога, которые делают все чтобы спасти деток. Своего ребенка доверила только им и благодаря нашим докторам федерального центра ссх моя девочка жива. Отказываться и тянуть с операцией куда страшнее и опаснее для ребенка, чем своевременно выполнить операцию. У нас проводятся сложнейшие операции, очень сильная реанимация, прекрасные доктора.. Но решать конечно вам
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Светлана, понимая всю вашу боль и страх за дочь, я вам очень советую провести обследования и написать врачам на форуме, вы пишите, что у вашей дочери высокий болевой порог, но ее же не будут оперировать на живую, да и после операции всех обезболивают. О том, что вы хотели бы закрыть дефект не открытым способом, это тоже палка о двух концах, врач не ради интереса открывает грудную клетку, а для того, чтоб по максимуму устранить имеющиеся пороки, а через прокол это не всегда удается, тем более, что у вас уже не просто ДМПП, а уже достаточно серьезные проблемы. Простите, что я может быть пишу совсем не так как бы вам хотелось, но ребенку шанс вы дать просто обязаны, сейчас у девочки начнется более интенсивный рост, гормональные изменения, мы, мамы несем полную ответственность за своих детей, кроме нас никто не примет нужного решения. От моего ребенка вообще отказались практически все кардиоцентры России, но я землю грызла под ногами, я Господа умоляла, чтоб нам помогли и мы нашли помощь!!! Моему ребенку открывали грудную клетку трижды, у многих даже самых маленьких это делали гораздо больше раз, если речь идет о спасении жизни, то это уже не вопрос первой необходимости. Возьмите себя в руки, перестаньте жалеть себя, включите все свое самообладание и чем быстрее вы покажите дочь врачам, тем быстрее в вашей душе появится надежда на выздоровление дочери. Простите, если что не так...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Светлана, вы сами понимаете, что операции не избежать, надо значит надо...... Ваш материнский страх и ваши материнские переживания понятны абсолютно.... Мы все через это прошли, я за себя могу сказать, что мои переживания :" как дочка ЭТО перенесет?????!!! !!", оказались намного сильнее, чем ТО как она это перенесла в действительности. Я нисколько не умаляю серьезность открытой операции на сердце, я понимаю все риски и т. д. Но именно ТО, КАК ЭТО ПЕРЕНОСЯТ НАШИ ДЕТИ, оказывается самым легким. Они же у нас такие герои, такие умнички! Первые сутки после операции - в реанимации, с обезболивающими и т. д. Я подробно расспрашивала все у дочки - ничего она не сказала ужасного, "... больно не было, все там добрые, мне сказали, что ты стоишь за дверью и ждешь меня, что ты рядом, а потом я спала......." И это при том, что моя барышня очень капризная, она до сих пор может плакать даже просто на УЗИ - не любит она все это.... Потом, на 2-3 сутки им конечно дискомфортно, состояние не бодрое, аппетита нет... А с 3 дня они уже скачут! Мы возвращались на 8-е сутки после операции, ехали на поезде - она так скакала с верхней на нижнюю полки и обратно!
Света, я не могу сказать - не переживайте. Переживать вы конечно не перестанете.... Но можно переживать продуктивно - вы же волнуетесь за ее здоровье, значит надо сделать все, чтобы вылечить сердечко!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
*Ekaterina*, читаю и... плачу.
Света!

*Ekaterina* написал:
[q]
вы же волнуетесь за ее здоровье, значит надо сделать все, чтобы вылечить сердечко!
[/q]

*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Olqa Оль, не плачь, пожалуйста. Вам тоже все еще предстоит, я понимаю твои чувства..... Мамочки, деткам которых предстоит операция, держитесь! Мы не можем быть слабее наших отважных малышей! Мы должны быть сильными, чтоб их поддержать и помочь. Конечно и всплакнем. и попсихуем, но зубы сожмем и все сделаем как надо! Когда я говорю о нашей материнской силе, я не говорю о том, что надо быть как кремень - не нервничать. не плакать... Я говорю о той силе, которая заставляет и помогает делать дело, сквозь слезы.....
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Катя, как ты все правильно пишешь. Успокаиваешь очень, в то же время ставишь мозг на место. Расслабляться НЕЛЬЗЯ!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я понять вас не могу. Вы свои личные эмоции и переживания ставите выше и дороже жизни ребенка? Загораживаясь от проблем, закрывая на них глаза вы сможете помочь ребенку? А что будет если (предположим) все специалисты будут говорить только об открытой операции? Вы не отдадите ребенка под нож? Пусть так проживет сколько отмерено? Или кто-то решится вам поставить окклюдер, а он потом выскочит, тогда что? Несколько вмешательств это лучше? Или вы подождете когда станет совсем плохо? Сейчас период активного роста, гормональная перестройка, у подростков и без впс бывают проблемы с сердцем, т.к они активно растут и сердечные мышцы не всегда поспевают. Стоит ли ждать нарастания легочной гипертензии? А что будет чуть позже с клапаном?
Все эти вопросы вас меньше волнуют, чем нынешние страхи? По-моему отдаленные перспективы без операции намного хуже, чем в ближайшее время провести открытую операцию. Врачевание никогда не бывает приятным, конечно это не спа-процедуры.
Простите мне мою резкость. Очень хочется вас отрезвить. Я от души сочувствую вам, соболезную вашим утратам, очень много горя вы пережили. Возьмите себя в руки и недопустите еще одной беды.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, привет! Молодец, что написала врачам! У Танюшки всё будет ХОРОШО!
Как у Вас дела? Как твои девочки?
swetwas
Почетный участник


Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Наташа, написала, отправила. Дай Бог, чтобы всё было хорошо! Сейчас немного подкашливают Поля и Лена. Танюшка как обычно активная, жизнерадостная девочка, бегает, веселится и меня успокаивает. Когда Таня не в школе по всему дому слышно её, её жизнерадостный смех. Девочки, вы всё правильно пишете, и операции не избежать. Каждая мама больше всего на свете хочет чтобы её дети были здоровы.
swetwas
Почетный участник


Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Девочки, страшно, у меня внутри всё сжимается, страх и паника стали моим вторым я.. Записали Танюшку на консультацию в Челябинский кардиоцентр на 15 мая на консультацию,1,5 года прошло с тех пор, как в первый раз туда съездили. Оперировать Танюшку будут в конце мая или в начале июня. Я молюсь, и немного успокаиваюсь на время. Господи, какие же ты непростые испытания даёшь.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Дай Вам Бог сил и терпения, веры и надежды! Пусть все пройдет благополучно. Держитесь!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, конечно лучше бы делать операцию в Томске.
Напиши, как на консультацию сходите. Будем молиться за Танюшку. Дай Бог, чтобы всё было хорошо!
Как твои девочки?
swetwas
Почетный участник


Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
*Ekaterina*, мот, спасибо девочки за поддержку! Наташа, я уже устала метаться. С Владушкой я места себе не находила, хотела в Самару поехать на роды и операцию, посоветовали мне, что лучше в России для операции Норвуд Питер. Кто знает, может если бы в Самару поехала, сынок мой был бы жив на земле и бегал бы сейчас... Челябинский кардиоцентр стоит на хорошем счету. Не знаю, как муж справиться в моё отсутствие с младшей дочкой, ей 8 мая 1,5 года исполнится, девочка она очень активная, гиперактивная даже. С девочками сейчас всё хорошо, Слава Богу!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, привет! Как прошла консультация у Танюшки?
Что решили с операцией?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
15 сентября, Танюшка ложится в кардиоцентр Челябинска на операцию.
Танечке нужна Ваша поддержка! Она уже взрослая девочка, всё понимает. И Света(мама Тани) очень переживает за свою доченьку.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, ромоги Танюше! Пусть все пройдет благополучно!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Танюша, все будет хорошо! Господи, спаси и сохрани!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, как дела у Танечки?
Вас положили в кардиоцентр?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Сегодня операция у Танечки.
С Богом!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани!
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Все будет хорошо!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
пусть все пройдет хорошо! у нас замечательные доктора, ФЦ ССХ г Челябинска! Девочка в самых лучших руках!
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
С Богом! Спаси и сохрани! Пусть операция пройдёт хорошо
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги, Господи!
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
держим кулаки!
helenairk
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
@2
helenairk
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
@
swetwas
Почетный участник


Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Девочки, спасибо вам огромное за ваши кулачки, за поддержку! Слава Богу, Танюшку прооперировали, окклюдер установили, стоит хорошо! Танюшке с каждым днём лучше, уже рвётся на улицу гулять, да у нас морозы сейчас на Урале стоят. Долго мы шли к операции. Первую операцию назначили ещё в августе 2013 года, я тогда беременная Леночкой ходила, в кардиоцентре назначили нам только открытую операцию, сказали окклюдер не встанет, из-за того, что аортальный край очень маленький,1,5-2.0 мм. Таня тогда плакала и говорила, что не ляжет на операцию, я не стала уговаривать Таню на операцию, зная что можно сделать эндоваскулярную. Бабушки наши и муж ругали меня, упрекали, что я не соглашалась положить Таню. История повторялась, как в 2012 году, когда под моим сердцем билось сердечко моего сыночка Владушки, тогда на 22 неделе установили порок сердца СГЛОС моему маленькому, бабушки и муж ругали меня, называя ненормальной, отправляли меня на прерывание беременности,2 раза меня в слезах муж увозил на прерывание, оба раза я писала отказ и приезжала домой обратно. Мужу не нужен был ребёнок нездоровый, а бабушки говорили, что такого ребёнка надо убирать сразу, чем потом, когда родится хоронить, накаркали бабушки... Владушка уже 3 годика живёт на небесах, мой дорогой и горячо любимый сыночек, я буду самой счастливой, когда в своё время я попаду туда, где сейчас живёт Владушка и уже никогда с ним не расстанусь. Девочки, я так люблю своего сына, больше всего на свете. Когда Владушка родился,29 сентября, мне врачи его не показали, я только услышала его плач, потом Владушку увезли сразу в кардио. Я очень Благодарна девочкам из Питера, они мне и Владуше помогли-Ксюша, Даша, Лена, Танечка. Танечка стала крёстной мамой Владушки, моей дорогой кумой.2 октября, утром Владушка ушёл на небеса... Я подержала своего дорогого сыночка в первый раз только в морге, держала и качала своего маленького, пела ему колыбельную песенку "За печкою поёт сверчок"На самолёте с сыном я прилетела домой 9 октября... Я попозже ещё напишу
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
слава Богу что все хорошо у вас. Оперировались в нашем фц ссх Челябинска? У нас врачи от Бога, детские кардио бригады очень сильные, детишек с того света вытаскивают. Вы попали в самые надежные руки. Как дочка сейчас? Почему Владика не оперировали у нас? Ведь наши врачи и за сложные случаи берутся, деток спасают.. Мягких облачков ангелочку :l4:
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Светлана, читала Вашу историю и слёзы текли без остановки...
Пушистых облачков Владушке...
У нас почти такая же ситуация, как с Танюшкой. Тоже ДМПП 9-10мм, почти без аортального края. Как же я Вас понимаю, что не хотели на полостную ребёнка отдавать. Понятно, что сделаешь всё, чтобы жизнь и здоровье своего ребёнка оградить от опасности. Но хочешь использовать ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ шансы для минимального оперативного вмешательства. Мы тоже с января этого года бегаем по всем кардиоцентрам и отдельным кардиохирургам Москвы. Сканы УЗИ отправила и в Калиниград, и в Томск, и в Берлин, и в Мюнхен.
Берут только на полостную. Последняя надежда была на Калининград, но и они отказались из-за маленького аортального края.
Но, как говорится, когда Бог закрывает одну дверь, то открывает другую пошире. Страх за сына заставил меня и просить, и умолять. Фонд Линия Жизни нам помог с контактами, мы вышли на Павла Гавору (в интернете очень много информации о нём) - это Бог в эндовоскулярных операциях, он показывает мастер-классы нашим кардиохирургам. Вот 2 декабря у нас эндовоскулярная операция в Казани, где Павел будет проводить мастер-класс. Конечно, я понимаю, что чуда может не случиться, но я очень верю в Бога и молюсь, чтобы он был с нами.
Светлана, напишите, пожалуйста, поподробнее про операцию, подготовку и послеоперационный период, если можно.
УДАЧИ ВАМ!!!! Вы - молодец!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Страх, который связывает руки.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5