Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Hаше маленькое Хаброе Сердце

 

Протезирование МК Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Hаше маленькое Хаброе Сердце
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Hаше маленькое Хаброе Сердце

Протезирование МК

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Здравствуйте! Вот и я наконец решилась написать нашу историю. Милане уже исполнился месяц, когда заметила у нее одышку (я врач скорой помощи) и она перестала набирать в весе. До этого ни на узи, ни в роддоме, ни пришедший на патронаж педиатр ничего не заподозрили, а так как рожала я в областном центре, то не могла подумать что что-то могут пропустить. Посчитала ЧДД, ЧСС, послушала ее сама, шум был. Обратились к нашему детскому кардиологу, шум был и с диагнозом ВПС? на следующий день поехали на узи в область. Диагноз на эхо звучал неутешительно: Врожденная тотальная недостаточность митрального клапана, ОАП, высокая легочная гипертензия. Сброс крови был 60%. Узисст сказал что у нас есть месяц. чтобы спасти ребенка. да я и сама понимала насколько все серьезно. Сказать что было тяжело-ничего не сказать. 28 мая 2014 года стал днем начала нашей борьбы за жизнь. С результатами узи мы сразу поехали в областную поликлинику, откуда нас сразу направили в кардиологическое отделение детской областной больницы, где я осталась с дочкой, а муж поехал домой за всем необходимым для нас( мы из района - 140 км). Кардиолог из отделения сразу созвонилась с Бакулевским кардиоцентром, нам повторили эхо, видео отослали туда, но вердикт был неутешительным-нас не соглашались оперировать, слишком маленький ребенок, состояние тяжелое. Но наша кардиолог сказала что будем ждать Кима А. И.( он был в командировке) и она будет ему звонить и просить консультацию. Оговорюсь здесь, у ребенка внешне не было заметно ее тяжелое состояние, не синела, не было отеков, была активна, за месяц выросла и прибавила в весе 700 г(минимально допустимая норма), она сильная, наша девочка. Я плакала, как никогда в жизни, было тяжело, но я знала что моему ребенку тяжелее и на этом держалась. В ожидании и надежде мы остались в отделении, нас обследовали, собирали документы на квоту. Я писала в Санкт-Петербург в ДГКБ1, в Израильскую клинику(там есть родственник) и посылала им необходимую информацию для решения вопроса об оперативном лечении. Потом позвонили из Бакулева и сказали что приглашают нас на консультацию 30 июня, но мы должны быть здоровы и прибавлять в весе, то есть относительно компенсированными. И мы старались. Чтобы дочка не уставала, я перестала кормить ее грудью, сцеживала молоко и она ела из бутылочки, каждый день ходили гулять, она хорошо спала на улице. До сих пор мне снятся длинные дорожки парка.
В Москву нас повезли на реанимобиле, а наш папа ехал сзади. Дома остался старший сын, которого я не видела почти месяц.
В кардиоцентре нам повторили эхо, собрали консилиум и решили брать нас на операцию, но шансы давали минимальные, так как ребенок маленький, ждать тоже было нельзя, улучшения состояния за месяц проведенный с отделении не было, легочная гипертензия нарастала, сердце увеличивалось. Так мы попали в отделение ОРХН, но это отдельная история.
Оперировали Милану 4 июля, до последнего надеялись на пластику, но увы-у нас протез МК. Потом была реанимация, седечно-легочная недостаточность как осложнение, но я писала, она сильная, наша Милана, Маленькое Храброе Сердце. В ОРХН мы задержались, оформляли еще одну квоту, так как нам подбирали дозу варфарина. Домой мы вернулись 22 июля и стали потихоньку привыкать к новой жизни. Но до сих пор я не могу смириться с тем что произошло и пугает будущее...
4 июля, уже после окончания операции по электронной почте пришло приглашение на лечение в Израильскую клинику и на обследование в Санкт-Петербург. В один день, с разницей в час. До сих пор не знаю, все ли правильно сделала, но уже ничего не изменишь.
Простите, если много и сумбурно, просто до сих пор тяжко и очень за нее боюсь.
Спасибо, что прочитали.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, спасибо Вам за историю. Дай Бог Миланочке крепкого здоровья! Пусть у Миланочки всё будет ХОРОШО!
Пишите, мы с ВАМИ!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Спасибо! Было очень тяжело, когда вернулись домой, надо было привыкнуть что теперь все будет по-другому.
На момент операции Милане было 2 месяца 11 дней.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Милане огромного здоровья!!!
Пусть будет все хорошо у вас!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Спасибо за историю! Миланочке крепкого здоровья! Счастья Вашей семье! Как сейчас себя Миланочка чувствует? Какие показатели у нее?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Добрый день! Сегодня Милане 11 месяцев! Она умная и активная девочка, уже делает первые самостоятельные шаги :)), рост 77 см, вес 9100. МНО контролируем дома, коагучек купили сразу, еще находясь в Бакулева. Показатели по эхо сейчас нормальные, ушла гипертрофия, градиент нормальный на крапане, печень "спряталась". Сохраняется анемия, Hb 102, Милана плохо переносит препараты железа.

Я еще не разобралась как здесь можно разместить фото.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Спасибо за вашу историю. Дай Бог здоровья Миланочке, пусть ее храброе сердечко будет здоровым!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ольга, дай Бог вашей доченьке здоровья!!!! У нее все еще впереди!
А как врачи прогнозируют в дальнейшем с мех протезом поступать, поставили с запасом?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Фото можно вставить прямо в свою тему с полной версии сайта, там внизу есть кнопка - обзор.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Здоровья Миланочке крепкого!!! Вы умнички)))
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Здоровья Миланочке, счастья и удачи. У нас тоже протез МК, биологический.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Миланочку с 11 месяцами! Ждём фото малышки.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Здоровья Вашей дочке. А что вы сделали операцию и вам пришли приглашениям значиттак угодно Богу! ъЧто ни делается-все к лучшемуъ Живите с таким девизом! :л1:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Здоровья Миланочке крепкого! Вы всё сделали правильно, поступили как было лучше для Вашего ребенка на тот момент. Дай Бог, не скоро придется менять протез. И теперь у Вас будет время спокойно выбрать клинику, где это сделают лучше всего.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Owl_Olya написал:
[q]
Показатели по эхо сейчас нормальные, ушла гипертрофия, градиент нормальный на крапане, печень "спряталась". Сохраняется анемия, Hb 102, Милана плохо переносит препараты железа.
[/q]

Вот и хорошо, что показатели нормальные!
А железо, оно и для взрослых иногда тяжело. Тем более, что ребенок маленький и в его рационе молоко и молочные продукты, из - за которых железо плохо усваивается.
Ничего, впереди весна и лето, а вместе с этим свежие овощи и фрукты, а главное - воздух. Побольше гуляйте со своей принцессой и все придет в норму.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Спасибо всем, кто ответил!!! Спасибо за поддержку. Иногда такие страх и безысходность бывают, ;очень боюсь за нашу девочку.
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Здоровья Милане!!! А вам сил побольше! А что именно у вас с клапаном было? У нас недостаточность МК 3 степени уже год так живем после первой операции, сейчас планируем пластику делать, очень переживаю...
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
:v1: :v1:
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Странно, не отправляла сообщение со смайликами ...

Кому-то из деток меняли механический протез мк?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Всем доброго дня! Ездили на консультацию с Миланой, по результатам эхо-кг градиент давления вырос на клапане, возможно придется менять протез раньше, чем мы надеялись.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, а где Вам Узи сердца делали? Сколько градиент давления на протезе МК? Что Вам врачи рекомендуют?
Миланочке крепкого здоровья! Напишите в Германию Овруцкому С. Б. в Берлин или в Асклепиос, в Санкт Августин доктору Храшко В.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Узи делали в Бакулева. Смотрели кардиохирург и кардиолог из отделения. Возможно придется менять протез до двух лет. Конечно это должно было быть. Но так быстро....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, если будет показана операция, её Вам надо делать только в Германии. Операция повторная, ребёнок маленький. Операция очень серьёзная. Её надо делать не в России. Обязательно напишите в Германию этим врачам, что я написала выше.
В Бакулево только и могут, что накуралесить... и дальше отправлять наблюдать, не зная что делать с пациентом. А время уходит...
Кто из кардиохирургов Вас смотрел в Бакулево?
Вам надо сделать Узи сердца у Крюкова В. А, тогда Вы будете знать уже точно какие у Вас показатели. Отправите это Узи сердца для консультации в Германию.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Нас Ким смотрел.
Подскажите, Крюков где находится? Точнее где искать контактные телефоны?
Боюсь Германия слишком дорого для нас.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Градиент давления 24-26
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Крюков работает в Филатовской детской больнице в Москве.
Контакты дам вам в ЛС
Германия для всех дорого. Но здоровье ребёнка важнее всего на свете! Сначала сделаете УЗИ сердца у Крюкова. В.А., дальше отправите результаты Узи сердца в Германию. Вам пришлют счёт и вы обратитесь в Фонды. Помогут Миланочке! Не переживайте! Главное Вам надо действовать!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Милана, наше счастье!

Прикрепленный файл (image.jpg, 190175 байт, скачан: 657 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Такая Зайка Миланочка! Модница! :m5: :m5: :m5:
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Ой какая лапатуличка! Здоровья куколке!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
какая красота. тьфу тьфу тьфу.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Всем доброго дня! Сегодня прошел год, как нас прооперировали. Не могу вспоминать этот день без слез, сколько мы прошли и сколько еще впереди.
Сейчас все хорошо, не считая отрицательной динамики по эхо, но это не критично пока, поэтому мы растем и радуемся каждому дню. Ходим на дачу, едим ягоды, бегаем на речке по мелководью ( такой восторг! :)), катаем коляску с куклой, любим собак и кошек и уже умеем залезь на диван :)
Нам сняли инвалидность и разрешили, правда без уверенности, идти в детский сад ( не пойдем конечно)
Через неделю на эхо в филатовскую, очень хочу и надеюсь, что все будет хорошо и мы еще подрастем до следующей операции.
Огромное спасибо форуму и всем мамочкам, которые нас поддерживали, поддерживают и вселяют уверенность.

Прикрепленный файл (image.jpg, 241199 байт, скачан: 500 раз)
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
выздоравливайте!!! !!!! !!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, как у Вас дела? Как Миланочка?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
У нас все хорошо! Эхо повторить через 4-5 месяцев.
Милана очень активная, бегает, любит лесенки, порожки и горки :)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1714926 байт, скачан: 468 раз)
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Не получилось развернуть фото (
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Классная малышка! Оля, а с инвалидностью получилось выяснить?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
По поводу инвалидности: звонила на горячую линию по вопросам инвалидности, там сказали с чего начинать. У нас прошел месяц после снятия инвалидности, поэтому немного по -другому пишется заявление, но начинать надо с местного МСЭ, у нас это Орел. Я напишу здесь потом что из этого выйдет.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Всем доброго дня! Решила немножко написать про нас. Ездили на очередное обследование, все хорошо :), до марта живем относительно спокойно ))) Милана по прежнему очень активная и шустрая, сама кушает ложкой и вилкой, не хочет сидеть в коляске и от меня ни на шаг.

Прикрепленный файл (image.jpg, 1959279 байт, скачан: 339 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Классные фото! Милана, такая модница! Деловая малышка!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Спасибо))) Она с характером, не капризная, но своего добьется. А еще она любит порядок, все по местам )
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Молодец Миланочка!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Доброго времени суток всем! Едем завтра на очередное эхо, подержите кулачки за нас пожалуйста)

Прикрепленный файл (image.jpg, 153275 байт, скачан: 206 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Удачи вам огромной!!!! По себе знаю, как замирает сердце, и как накатывает страх! Желаю услышать заветные слова "контроль Эхо кг через 6 месяцев "
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Антонина, спасибо! Так и есть, точнее не скажешь.
julia020
Начинающий


Откуда: Хакасия
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2015
Оля удачи вам на узи!! держу кулачки!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Юля, спасибо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Какие волосы у Миланочки шикарные!
Оля удачи Вам на Узи! Дай Бог хороших результатов!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Наташа, спасибо за поддержку.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Удачи вам на узи@ Малышка очаровательная у вас)
Adeli
Новичок

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2014
Здравствуйте, как прошло узи?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Спасибо ))
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Контроль ЭХО КГ через 6 месяцев!
Девочки, спасибо за поддержку, я очень волновалась.
Без приключений не обошлось у нас. Машина сломалась прямо у кардиоцентра(( Папа наш остался в Москве ждать звакуатор и там же искать где ремонтировать. А мы поехали домой на автобусе. На автостанцию приехали в 18.00, автобус в 22.30, дома были в 5.30 утра. Терпеливый мой ребенок в автобусе спала до 4х утра, а потом тихонько сидела и шепотом интересовалась на чье то похрапывание в темноте салона : Мама, кто это? Пеппа? (свинка из мультика :)))
На узи вела себя спокойно на этот раз. Мы готовились)) Дома "лечили" мишку, кошку, брата старшего импровизированным датчиком, слушали стетоскопом.
Дома нас ждала наша Вася-Василиса, не ела, не пила и даже в туалет без нас не ходила, скучала. Когда зашли она сидела в прихожей на моих тапочках - ждала, была нам рада))

Прикрепленный файл (IMG_5963.JPG ВАСЯ.JPG, 1929879 байт, скачан: 171 раз)
julia020
Начинающий


Откуда: Хакасия
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2015
Очень рада за вас Оля! Вот бы и нам так))
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Юля, мы теперь мы за вас будем кулачки держать.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ну вы молодцы!!!! Хорошо, что отпустили на 6 месяцев, это удача )))
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Антонина, спасибо )))
В свою очередь хочу пожелать вашей дочке здоровья и пусть удача не выпускает вашу ладошку, очень хочется, чтобы все было хорошо.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, очень рада, что всё хорошо! Молодец Миланочка!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Наташа, спасибо!

Разрешили прививки делать, вот у меня теперь новая головная боль. Подожду пока пройдет сезон простуд и начну, проблема - найду ли сейчас импортные вакцины?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Давно не писала, но форум читаю. Были мы с Миланой вчера на эхо, пока операция не требуется. Наблюдаемся теперь в ДГБ 1. Милане сейчас 4 г 1 мес. Очень активная и умная девочка, наши проблемы с речью прошли - говорит все и даже логопед не нужен. Занималась сама, препараты назначенные неврологом не давала.

Прикрепленный файл (IMG_6157.JPG, 2538814 байт, скачан: 164 раза)
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Какие вы молодцы!! Здоровья, успехов!!!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Hаше маленькое Хаброе Сердце
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5