Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дос от пж в Томске

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Дос от пж в Томске
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это незнакомые люди, которые вдруг стали друзьями. И стоит только попросить, этот друг всегда готов протянуть руку помощи, подставить крепкое плечо, разделит горе и радость. А еще научит вязать и обед готовить...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дос от пж в Томске

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Добрый вечер форумчане. Пишу свою историю. На 20 неделе беременности малышу поставили диагноз дос от пж, гипоплазия и декстрапозиция аорты, подлегочной дмжп. Я сама из Екатеринбурга, на консилиуме сказали, что у нас в городе лечат все, и я наревевшись стала ждать родов. Потом наткнулась на форум, пообщалась с девочками и решила что хочу в Томск. Написала Виктории Николаевне, получила заключение что рожать нужно в опц Томска, т.к. Может потребоваться срочная операция. Пдр у меня на 06.09.15. В Томск на госпитализацию в опц назначили на 28.08.15, в Томск на поезде я выехала 16.08.15, думала заранее, чтоб дома не родить а спокойно доехать. 17.08 прибыли, до 5 вечера таскались с риэлтором в поисках квартиры. К вечеру стало тянуть живот. Я пошла в 10 вечера спать, в 2 часа ночи у меня отошли воды и в 3.25 я родила сыночка Леву в опц Томска. Вчера нас возили на узи в кардиологию, диагноз подтвердили плюс добавили прерыв дуги аорты. В пн из роддома переводят в кардиологию. Подскажите, кто был с новорожденными в кардиологии, что нужно брать самое необходимое? А то я одна с малышом, никто мне ничего не привезет до вторника, так как муж только во вторник сюда приедет. И как вообще происходит перевод? Меня вместе с малышом переведут или его увезут а мне самой придется как то добираться до Кардио?
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Девочки, может кто то есть с Томска, чтобы помочь? Очень тяжело одной в чужом городе, да ещё и при таких обстоятельствах.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляю вас с рождением сыночка!!! Левушке много-много сил справиться со всем! Девочки, конечно, есть здесь из Томска... надеюсь отзовуться..
А брать, в кц, все как обычно, памперсы, салфетки влажные, пеленки, распашенки.. там есть аптека, и попросить любую медсестру, они помогают иногородним... мне покупали необходимое... Бог вам в помощь!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Спасибо.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Kot, мамочку обычно выписывают из рд на 5-6 сутки, если все нормально, ребенка могут перевести раньше( зависит от состояния). Уточните у врачей все ли анализы у вас есть для перевода.
И еще, если будете кормить малыша грудью, вам понадобится молокоотсос, чтобы сынок ваш не уставал и прибавлял в весе.
Желаю вам со всем справиться. Все будет хорошо!
alliska
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2013
Давай поднимем тему, чтобы мамочки из Томска увидели и помогли, если вам нужна будет помощь. Пусть все у вас получится. Здоровья вам и малышику!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Поздравляю с рождением малышика!!! не переживайте, всё будет хорошо!!!
Обычно выписывают через 4 дня, но у вас выходные выпали... поедите вместе с малышом на спец. машине.
вот с анализами Вас могут помучить, придется ехать сдавать платно, обычно всем советуют клинику Здоровье, т.к. ближайшая, ул. Котовского 19.... Для малыша нужно все, что и дома, персонал всегда помогут, на 2ом этаже есть аптека, там можно заказать, если чего-нет-привезут на след. день! кормить Вас будут, для стирки есть машинка, только порошок нужно, но если нет думаю девченки с Вами поделятся или кто-нить из медсестер купит, памперсы нужны!
Мы томичи, но до сентября вне города...
За быть можете не переживать, там всегда помогут, к тому ж Вам только день там продержаться и муж приедит.
Здоровья сыночку огромного!!! !! Вас для операции переводят на аорте? дос так рано не оперируют вроде.... у нас Тетрада Фалло, схожий с Дос от Пж, оперировал Кривощеков Е. В.в январе...
Пишите, мож чем смогу помочь...
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Я даже не знаю, в роддоме ничего не говорят, только сказали что операция в среду. Страшно до жути... Пока в роддоме, целыми днями сцеживаюсь, голова занята немного, а как переведут, так наверно с ума сойду. А какие нужны анализы? У меня за беременность все на несколько раз сдано, последние анализы от 28.07. И сегодня еще кровь и мочу взяли.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Там флюрография, кровь на всякие вич/спид, кал на я/г.... ну мож всё же достаточно ваших будет...
Не нервничайте, молочко очень нужно будет малышу!
При нас привозили новорожденную, прооперировали и вперед нас еще выписали, хотя та девочка провела в реанимации ок 2х недели и врачи говорили 50/50.... так что наши малыши бойцы с рождения, ни секунды не сомневайтесь, Ваш настрой очень много значит!!!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
На счёт анализов, попробуйте позвонить в отделение, где будете с малышом, наверняка все скажут.
Мы не в Томске были, от меня требовалось : посев кала на кишечную группу, я/г, мазок на дифтерию, справка от дерматолога, гинеколога, вич, RW, Австралийский антиген С и В.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мы сейчас в отделении в 7 палате.
Не переживайте. Все расскажу и покажу... обращайтесь..
Что нужно груднечку не подскажу. Мы уже давно не малыши..
Но если ч о можно все купить.. девочки правильно написали. Да и подмога скоро прибудет..
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Вот и страшный понедельник перевода в кардиологию настал
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Когда очень страшно, обязательно все хорошо бывает.
Мы будем держать за вас кулачки. Удачи!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
В кардиоцентре наоборот не страшно, Ваш ребенок там не белая ворона, а один из, там другие врачи, другое отношение, там свой маленький мир)))
Пишите как устроились, что врачи говорят? кто Ваш врач? самое главное-как малыш?
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Врач надежда Викторовна. Операция в среду, расскажут все завтра, когда муж приедет. Сын совсем есть не хочет, 40 грамм за час съел всего и дальше спит.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
40 мл для новорожденного это по-моему не мало)
Нам в патологии разрешали только 30...
Надежда Вик. грамотный врач, нас Елена Сергеевна вела.
В среду Вас прооперируют и скоро поедите домой знакомиться со всеми родными)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надежда Викторовна-это супер врач! Мой любимый врач! Удачи вам огромной, все будет хорошо!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Да Надежда Викторовна очень хороший врач, грамотный, внимательный и терпеливый. А хирург вообще самый лучший. Удачи вам, все будет хорошо.
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Завтра у нас операция, то ли полная коррекция, то ли вспомогательная, завтра все решится на операции. Сказали что у нас самая неудобная анатомия при дос от пж.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
[b]Kot, настраивайтесь только на успех. Все будет хорошо! Вас Евгений Владимирович будет оперировать? Если он, то он сделает все как надо. Удачи, а мы будем держать за вас кулачки.
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Да он. Буду молить Бога, чтоб благословил его руки и все прошло хорошо.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Удачи!!!! Е.В. сделает всё в лучшем виде!!!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Как Ваши дела?
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Сделали вчера пластику аорты и бэнд. Кардинальная операция в пол года. Сына на ИВЛ пока. Молоко ношу в реанимацию каждые 2 часа.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Скорого восстановления маленькому герою!!!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Спасибо за поддержку)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Много-много сил малышу!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Добрый вечер всем. Нам вчера было 4 месяца. За гремели мы в больничку. Думала с сердцем, оказалось с животом проблемы и орви. Лечимся сейчас и надеемся на январь на операцию попасть. Вчера документы на квоту сдали
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Добрый вечер всем. Нам уже 5,5 месяцев. В феврале едем в Томск. Но меня очень беспокоит, что мы очень слабенькие, всего 5,5 кг. Даже переворачиваться не умеем. Неврологи говорят что для состояния после операции и для такого порока сердца это нормально. Подскажите, как вы справлялись с подобным и наладилось ли все после кардинальной операции?
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Извените не знаю Вашего имени.... у нас порок схожий(ТФ), радикальная коррекция была в 7.5 и до нее Егор не переворачивался, да и после нее тоже... потом в 9 мес. прошли курс массажа и меееедленно пошел прогрес... в 11 мес пошел) с весом правда проблем не было, в полгода весил 9 кг, но Кривощеков говорил это перебор....
Удачи Вам!!!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Меня Катя зовут. Мы сейчас курс массажа прохожим. Невролог назначила. Но эффекта пока не вижу. Ещё со стулом проблемы. Никак какать сами не научимся. У гастроэнтеролога 3 курс лечения проходим. Все нас пучит и аппетита нет.
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Завтра выезжаем в Томск.... Как страшно
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Kot
только оттуда, не бойтесь!
Я каждый день "Спасибо" им всем говорю.
Удачи Вам!!!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Когда была первая операция, я видимо ещё не осознавала всей серьезности происходящего. Последнюю неделю глаза постоянно на мокром месте, из за этого видимо молока меньше стало...
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Kot
я придерживаюсь позиции, что от нас с вами ничего не зависит, Вы выбрали один из лучших центров в России. Врачи сделают всё возможное. Зачем вы себя терзаете и малыш всё чувствует. От того, что мама без сил плачет, ничем не поможете своему ребенку. Сил вам и терпения! :n4:
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Спасибо)))
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Добрый вечер, Катя! Верьте в своего сыночка, он у вас сильный!!! Все обязательно будет хорошо!!! Сил вам и удачи
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Катя, все будет хорошо!!! Темболее все уже знаешь, понятно что тяжело, но без этого еще тяжелей. Лева сильный все выдержить. Евгений Владимирович сделает все для малыша, будь уверена!!! Скорейшего возрашения домой, здоровыми!
galya
Участник


Откуда: Московская обл
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2015
Катя, мы за Вас тоже держим кулачки!!!
Все будет хорошо!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Прибыли в Томск, сразу загремели в реанимацию... Сатурация низкая, дмпп почти закрылся, хотя в нашей ситуации должен быть большим. Щас под кислородом, в пн скорее всего операция.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Как Вы вовремя!!!! Вы в надёжных руках, удачи и терпения, всё будет хорошо!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги вам Бог! Пусть все сложится благополучно!!! !!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
В пн операция, артериальное переключение, сказали очень травматичная и сложная. Сил нет, только мысли дурацкие
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Сегодня нас интубировали, сказали чтоб до завтра отдохнул. Теперь едим через зонд
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Помолитесь за нас, кому не безразлична наша судьба
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Господи, спаси и сохрани малыша! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Спаси и сохрани :n6:
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Надеюсь сегодня Левушку покрестят в 7 часов
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги, даруй здравие Левушке!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Малыш, держись!!! Катя, постарайтесь настроиться на лучшее, Левушке нужна ваша уверенность, сейчас самое главное настрой и вера в своего сынишку и врачей. Господи, помоги !!!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Покрестили левушку в реанимации.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
При крещении имя то же оставили?
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Да, тоже Лев
ВаринаВаля
Начинающий


Откуда: Братск, Иркутская область
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2016
О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим чадо Льва, всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Не теряйте веры в лучшее, Лёвушка обязательно справится, мы все с Вами!!! !
galya
Участник


Откуда: Московская обл
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2015
Господи, спаси и сохрани Льва.
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Не смогли сделать радикальную коррекцию, только 1 этап гемодинамики... вроде ждёт ещё операция, сатурация с 7 до 70 поднялась.
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
В общем щас была Гленна, ждет Фонтен
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Господи, помоги Левушке поправится!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, спаси и сохрани младенца Льва! Верим в скорейшую поправку, пусть все будет хорошо!
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Поправляйтесь! Желаю Льву силы и здоровья, его имя должно ему дать силы!
Когда фонтен?
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Не знаю, надежда Викторовна должна завтра все рассказать
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Бедный мой детёныш, весь в трубках, бледно синий, чуть в обморок в реанимации не упала...

MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Kot
Понимаю, что тяжело видеть в таком состоянии своего ребенка, но нужно взять себя в руки, скоро Вы будите вместе и Вам нужно будет ухаживать за Лёвушкой, нужно быть сильной!!! я тоже когда первый раз пошла в реанимацию ждала увидеть розовые пальчики, а в итоге были бледно белые, хотя сатурация на мониторе была 100.
Жаль, что не получилось коррекции, но значит так суждено. Ваш малыш под присмотром, постарайтесь отдохнуть и не накручивайте себя, завтра новый день и он будет лучше!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
У левы подозрение на пневмонию... Мокроты много и затемнения в легких
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Господи, спаси и сохрани младенца Льва, даруй силы на выздоровление!!!
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Спаси и сохрани :n6:
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Температура в течение дня скачет, сменили антибиотик на более сильный. Завтра сыночке пол годика
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Помоги Господи.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Катя, дай, Бог, что бы все было хорошо и Левушка пошел на поправку, попросите родных купить сретенские свечи в церкви(они так называются в честь праздника Сретение Господне), их можно ставить в храме и дома, мы ровно год назад в это же время были в реаним ации в тяжелом состоянии, нам очень помогли молитвы родных и форумчан, за вас мы тоже будем молиться, вы главное верьте в своего сынишку и все обязательно будет хорошо.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Катя, как ваши дела, как Лёва?
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
В реанимации. Вчера температура была в пределах 37,5, сатурация не поднтмается пока, затемнений в лёгких слава Богу нет. Но вчера с утра был эпизод судорог. Невролог сказала в голове все хорошо, скорее всего из за гипоксии.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги Левушке!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Господи, дай малышу сил на выздоровление!!! Мы молимся за вас!!!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Девушке сняли вентиляцию. Но пока в реанимации.
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Левушке
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Ура! Первые шаги к маме! Дай Всевышний вам терпения, а ему сил! Как вы?
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
У меня уже за эти дни сердце колет, как выжатый лимон. Леву если все хорошо будет отдадут только после праздника
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Катя, восстанавливайте силы, Левушка к вам вернется из реанимации более окрепший, чем сегодня и все обязательно будет хорошо!!! Лёва молодец!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Катя, берегите себя, берегите свои нервы... вам еще навсю жизнь много ресурсов понадобится... я до сих пор жалею, что так истерзалась, просто так это не проходит... Дай Бог вам сил!!!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Катя, как ваши дела, как Лёва?
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Все ещё в реанимации. Сатурация не поднимается так как много мокроты. Посевы пришли чистые, лечат методом тыка, по состоянию.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Льву поправиться!!! Катя, вам сил и терпения!!! Молюсь за вас с Лёвушкой!!!
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Господи помоги!!! !! Сил вам и малышу Левушке!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
У Левы в реанимации вылез 1 коренной зуб
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Катя, а общее состояние стабилизируется?
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Темперптура около 37, мокроты все еще много, санируют. Вроде завтра обещали перевести в палату, но мы все ещё на усах, сатурация скачет от 60 до 90.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Кать, а вас пускают в реанимацию? Просто когда мы были 10 дней в ПИТе, я сама приходила и отстукивала мокроту, в палате рядом с вами может и на поправку пойдет, дай, Бог, что бы быстрее все мучения закончились. Выздоравливайте, Левушка маленький герой, скоро поправится и домой!!!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Питы вроде на 2 этаже, на 7 тока реанимациЯ. Пускают 1 раз вечером с 20.30 до 21.00. О стукиввют или нет я не знаю...
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
В палату переведут, сами будите отстукивать, быстрее мокрота отойдет, главное у мед. сестры попросите, чтоб показали как правильно.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Катя, как ваши дела?
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Перевели вчера в палату. Температура около 37, санируют каждые 3 часа. Мокроты много, отходит плохо, сатурация низкая
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Катя, а врачи что говорят? отстукивать разрешают? мне медсестра показывала как правильно отстукивать, я немного наклоняла ребенка, ладошку лодочкой и постукивала, пусть вам покажут и еще ингаляции 2 раза в день делали, очень помогает, а у вас сынок залежался, ему надо помочь., как ночью себя вел? Малыш, давай поправляйся!!!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Отстукиваю, на руках ношу, ингаляции перед каждой санацией, раз в 3 часа. Но пока эффекта нет, уже 3 антибиотик назначили
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Катя, все обязательно будет хорошо, рядом с вами Лёвушка быстрее поправится, он кушает-то как?
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
Ну больше чем дома, по 100-110 грамм молока каждые 3 часа
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Катя, не падайте духом, сынок с Вами и это главное, кушает-это большой плюс!!! мы после операции три недели еще лежали, тоже сменили не один анибиотик и противогрибковый препарат пили, пугали антибиотиками капельницами, т.к. темпер не спадала и жидкость копилась, но мы справились и у вас с Лёвушкой обязательно получится!!!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Катя, все образуется обязательно, кушает, значит поправляется и в плане здоровья и вес прибавится, операция -это огромный стресс для организма, нужно время для восстановления, а Лева борется и вы ему помогаете. Удачи!!!
Kot
Участник


Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2015
У левы в обед случился парез диафрагмы. Сатурация сразу упала....
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Господи, да что ж такое?! Малыш, держись!!! Катя, он в реанимации?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Дос от пж в Томске
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5