Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Я и моя доченька!

 

1) Инородное тело - врачебная ошибка, 2) ОАП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Я и моя доченька!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Я и моя доченька!

1) Инородное тело - врачебная ошибка, 2) ОАП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Всем доброго дня! Светлана 30 лет. Моя история такая…
В возрасте 1,5 года я заболела воспалением легких. На тот момент мы жили в Казахстане, г. Усть-Каменогорск. Состояние было тяжелое, находилась без сознания. Меня госпитализировали, назначили лечение. Поставили катетер для ввода инъекций в подключичную вену. Когда стали убирать катетер, не обнаружили той части, которая входила в вену. Этой части катетера длиной 10 см, просто не было. Моя мама, будучи детским врачом, а точнее, неонатологом, доказывала тем нерадивым врачам, что катетер отломился и «ушел» в вену. Эти же врачи сделали мне надрез там же где стоял катетер и попытались его найти, что, разумеется, было провальным. Меня зашили и отправили домой. Почти год моя мама добивалась различных обследований. Ее называли сумасшедшей выдумщицей, скандалисткой. Тем временем я росла, а катетер плавал по моей вене практически бессимптомно. Благодаря каким-то знакомствам, консультациям, удалось связаться с Бакулево. В этом учреждении, согласились нас принять и в срочном порядке прислали вызов. И крутили меня, и вертели, и все им казалось у меня в порядке, пока не начали смотреть на УЗИ. У всех был шок, так как леска длиной 10 см, уже благополучно нашла себе местечко и стала обрастать тканью, закупоривая все вокруг себя. Разумеется, меня забрали из кабинета УЗИ сразу на операционный стол. На тот момент моей маме пришлось писать бумагу, где она дает разрешение на операцию, исход которой не известен. Все прошло удачно. Меня оперировал уже пожилой врач, который пожелал мне жить до ста лет. Я считаю, что моя мама родила меня дважды. Тогда когда она всем доказывала диагноз, ссылаясь на врачебную ошибку, она была начинающим врачом. По сей день считаю ее врачом от Бога. И конечно нескончаемая благодарность профессионалам Бакулева. Всегда низкий поклон.

Другая история касается моей доченьки.
В Беременность я ходила нормально, все всегда было хорошо по показателям. Дочу родила почти в срок, переходили немного. Роды протекали тяжело. Я намучилась и малышке досталось. Хотя, родились мы 8 баллов. И вес, и рост – все в норме. Была двухстороння кефалогематом на голове, которая довольно быстро проходила. На следующий день наш послушала врач и сказала, что есть шум в сердце, мол, намучился ребеночек на родах, нужно помочь. Забрали мою крошечку в интенсивную терапию, прокапали там 3 денька, узи сделали. Малышка порозовела. Настроение было отличное. Нас выписали из роддома и сказали наблюдаться у невропатолога. В год нас уже сняли с учета у невропатолога. Где-то с 1,5 лет ребенок начал все чаще болеть ОРВИ, мы даже попадали в больницу. Никто из врачей шумов не слышал. Сейчас нам 3,5 года. После очередной ОРВИ, у нас услышали шум и отправили нас на УЗИ. Диагноз ОАП 2,5 мм. И как оказалось, этот же диагноз стоит у нас в выписке из роддома. Ни в роддоме, ни участковый педиатр, который должен смотреть анамнез в карте никогда нам про него не говорил. Конечно, первое впечатление это шок и паника, ведь мы не знали, с чем имеем дело. Нам сказали ключевое слово – ПОРОК. После чего начали изучать, что это за порок, провели более обширную диагностику. Я вышла на ваш замечательный форум. Сейчас нам дали направление на консультацию к кардиохирургу в Республиканский научно-практический центр «Кардиология». На следующей неделе едем в Минск. Волнуюсь очень. Хотелось бы закрыть его и забыть. Пока вот так.


SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Наша мышка-малышка!

Прикрепленный файл (image.jpg, 172150 байт, скачан: 620 раз)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Какая необычная у вас история. Как хорошо, что мама не успокоилась и настояла на дальнейших обследованиях!
Пусть и у дочки все будет хорошо. Напишите потом, что кардиохирург скажет
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015

Ольга написал:
[q]
[/q]


Ольга написал:
[q]
Какая необычная у вас история. Как хорошо, что мама не успокоилась и настояла на дальнейших обследованиях!
Пусть и у дочки все будет хорошо. Напишите потом, что кардиохирург скажет
[/q]

Спасибо за добрые пожелания. :m5: Этот диагноз свалился как снег на голову. Конечно, мы замечали за ребенком синий носогубный треугольник после сильного плача, даже обращали на это внимание нашего педиатра. Но нам просто говорили что такое бывает, мол, не акцентируйте внимание и не придумывайте болячки ребенку. Девочка у нас очень активная, на месте не сидит вообще. Очень восприимчивый, эмоциональный ребенок. Любим ее безумно, и конечно, хотим исправить эту ошибку природы.
А по поводу моей истории, то я сама узнала все подробности в 18 лет... не любит мамуля вспоминать это.
Обязательно буду писать как у нас дела.
Еще раз спасибо за теплый прием.
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Светлана, здравствуйте. Вы съездили на консультацию? Как всё прошло, кто вас смотрел и что сказали?
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015

Nadik написал:
[q]
Вы съездили на консультацию? Как всё прошло, кто вас смотрел и что сказали?
[/q]

Доброго дня! Да, мы вчера били в Минском центре. Диагноз нам подтвердили, только размер ОАП поставили меньше 1,8-2мм. Народу было не очень много на консультацию, а вот на госпитализацию достаточно деток стояло в очереди. Назначили нам 28.09.2015 на госпитализацию. Будут делать аортографию и если все нормально, то сразу закроют проток.
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
В общем, у нас неделя для сбора анализов и прохождения врачей. Очень надеюсь что 28-го мы госпитализируемся и не придется долго ждать процедуры по закрытию нашего порока. В сад, разумеется, мы уже не ходим, будем беречься. Не пуха нам! Буду писать как у нас все проходит. И обязательно отпишусь по поводу ДКХЦ г. Минска.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Огромной удачи! Помоги вам Бог!
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015

Викамама написал:
[q]
Огромной удачи! Помоги вам Бог!
[/q]

Спасибо Вам большое! :n4: Мы будем очень стараться! :24:
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Вот такое настроение у нас было после первой консультации в кардиоцентре Минска.
Это после того как нас посмотрела доктор-волшебница, которая расколдовывает сердечки. Мыж выдумали целую историю, чтоб ребенок легче психологически все переносил.

Прикрепленный файл (image.jpg, 258273 байт, скачан: 709 раз)
mama yla
Участник


Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
Удачи Вам!!! !!!!! Да хранит Вас Бог!!! !!!! !
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015

mama yla написал:
[q]
Удачи Вам!!! !!! !! Да хранит Вас Бог!!! !!! !!
[/q]

Спасибо большое за поддержку! :m5:
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
В понедельник стартуем на госпитализацию. Тревожно очень. Дай бог чтоб все у нас прошло хорошо.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
В добрый путь!!! С Богом!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
С Богом!!!
mama yla
Участник


Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
С Богом, пусть у Вас всё будет хорошо!!! !!!
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Все будет хорошо, наши
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
С Богом! Пусть все пройдет по плану!
Удачи вам. Держим кулачки за вас! @
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Спасибо всем огромное! Сумки собрали, мысли почти...
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Все будет хорошо, наши на удачу!!
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Света, всего вам хорошего, пусть всё пройдет хорошо и домой возвращайтесь здоровыми!! Сил вам и терпения!
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Спасибо большое! Доча сегодня сама сумку собирала, любит на поезде ездить. Мы придумали историю, про заколдованное сердечко, так Амелия легче воспринимает происходящее. Хотя все очень планово, но мое сердце просто выпрыгивает. Проток по УЗИ у нас не велик, очень надеюсь что у профессионалов не возникнет трудности его закрыть. Еще раз, спасибо Вам, дорогие девчули за пожелания. Обязательно буду сообщать как мы.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Удачи! Мы тоже после перевязки оап, почти 2 года прошло, все ок. У вас эндоваскулярная? Значит еще легче все пройдет.
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Всем привет! Нам вчера закрыли ОАП эндоваскулярно, сегодня мы уже дома!!! Спасибо всем большое за добрые слова и пожелания. Мой ребенок героически все прошел. Носится сегодня словно ничего не было. Как прошла операция напишу чуть позже, а то еле на ногах стою. Ночь не спала, контролировала чтоб доча ножку не сгинала :)
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Света, привет! Очень за вас рада! Вы умнички, особенно доча!!) Теперь у вас всё будет хорошо! Жду подробностей о центре.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Молодцы! Поздравляем с возвращением домой. Растите и не болеете!
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Всем привет! Вот так мы выглядели за день до окклюзии.

Прикрепленный файл (CAM00576.jpg, 1074031 байт, скачан: 805 раз)
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
И вот так, на следующий день после закрытия ОАП эндоваскулярно.

Прикрепленный файл (CAM00589.jpg, 1054166 байт, скачан: 626 раз)
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
С возвращением домой, здоровья вам, растите большими, крепкими и счастливыми!!
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Спасибо всем большое! Мы будем очень стараться!
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Вот уже прошла неделька после нашей окклюзии. Ребенок чувствует себя хорошо. Бегает как-будто ничего и не было. Даже прокола не видно. Связалась с нашим кардиологом, она сказала через месяц на УЗИ чтоб посмотреть все ли в порядке, не сдвинулась ли спираль. Что- то после нашего разговора, мне сразу тревожно стало. Действительно, ведь очень важные первые 3 месяца. Прям как-то волнуюсь я УЗИ делать... дай бог чтоб все у нас стояло на месте....
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Амелюшка уже рвется в сад :n9: ей хочется общения и подвижных игр. Не знаю, может быть мне кажется, но после окклюзии у ребенка поменялся аппетит, розовее как-то стала. Она у нас худенькая, миниатюрная, светленькая... а тут, пузяка появляться начал :l1: Нас конечно это радует!!!
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Молодцы, девчонки!!! Обязательно хорошо кушайте и поправляйтесь! Наращивайте пузик и никогда не попадаете в больницу, будьте здоровы!!!
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Nadik, спасибо моя хорошая!!! мы будем стараться! но на узи в ноябре страшновато идти....
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Вот и прошли первое плановое УЗИ после установки спирали! Спасибо всем за поддержку! У нас все в порядке, все на месте. Через 2 месяца еще пойдем. Всем добра и здоровья!

Прикрепленный файл (SAM_7238.JPG, 4208228 байт, скачан: 315 раз)
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
С Новым годом, дорогие форумчане!!! Мы с Амелюшей желаем Вам крепкого здоровья, радости, любви! Пусть этот год принесет нашим деткам больше улыбок.
Прошло 3 месяца после закрытия ОАП, доча чувствует себя хорошо и уже блистала на утреннике в детском саду.
Всем добра!!!
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Что-то фото не закачивается :(, попробую позже.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
SvetlanaKas, наверное, размер слишком большой. Попробуйте через фотохостинг.
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Да, действительно была большая очень! :) Спасибо!

Прикрепленный файл (DSC_002811_новый размер.jpg, 128476 байт, скачан: 281 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ух, какая! Принцесса, настоящая!!!
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Спасибо большое!!! :m5: Новый год-это всегда сказка!!!
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Мы с доченькой желаем всем доброго дня! :m5: Ну вот и прошло пол года с нашей эндоваскулярной окклюзии. Ездили в центр, на плановую проверку, туда где нас оперировали. Особо нас не смотрели, сделали вывод по предварительному обследованию, которое мы делали у себя в городе- узи, экг, анализы. Хорошо послушали, и лежа, и стоя, и попреседали. В общем, все в порядке. Сказали показаться через год, если все будет хорошо снимут с учета. Мы, конечно, этому очень рады. Ребенок счастливый, что теперь можно ходить на зарядку в саду (хотя уже давно ведет очень подвижный образ жизни). В общем-то, будем годик беречься, а там уже пойдет в самодеятельности плясать :s10: А пока мы шлем Вам теплый привет и скорейшего выздоровления всем деткам! Добрых мыслей, надежды и терпения. С наступающей пасхой!

Прикрепленный файл (image.jpeg, 177383 байт, скачан: 197 раз)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Я и моя доченька!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5