Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Алёнушка

 

Наша история Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Алёнушка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Алёнушка

Наша история

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Здравствуйте. Меня зовут Надя, мне 29 лет, я из Беларуси. Хочу сказать спасибо, за ваш замечательный форум. Я перечитала очень много ваших историй. С кем-то я радовалась, а с кем-то плакала. Очень приятно, что здесь такая теплая атмосфера и много поддержки. В жизни, к сожалению, мне некому выговориться, я очень замкнутый человек и не пропускаю к себе близко людей. Муж мой хороший, тоже всё хорошо понимает, но он не забивает себе голову, он оптимист, а иногда хочется просто выговориться, поплакать в жилетку...
Вот и решилась написать вам историю своей доченьки, которая привела меня на ваш форум. Пишу вам с телефона, надеюсь, что ошибки будут незначительные и смысл будет понятен.
Ну так вот:
Беременность была долгожданной. Всё протекало хорошо, все УЗИ мы ходили с мужем вместе, радовались маленькому человечку, которого безумно полюбили ещё за долго до того, как он появился. Мы ждали нашу доченьку, выбирали ей имя. На сроке 4 месяца мне приснился сон: я гладила животик и говорила : Леночка, Алёночка. Рассказала мужу, он и говорит, что Аленка ему нравится. Так мы и решили как будут звать наше солнышко).
На сроке 32 недели, на последнем узи нам сказали, что все хорошо, сердечко хорошее, девочка развивается хорошо. На 40-ой неделе у нас испортилось КТГ. Было плохое сердцебиение. Выписали препараты, витаминки, перевели на дневной стационар. Уже пора бы рожать, но доченька не торопилась. В 41 неделю и два дня меня положили в потологию, а на следующий день вызвали роды. Родилась моя Аленка быстро, маму особо не мучала. Но сразу шокировала. У моего маленького человечка оказалось 6 пальчиков. Везде, на ножках и ручках.
У меня, на самом деле, тоже было 6 пальчиков на руках. Но узнала я об этом, когда родила старшую доченьку, это было 10 лет назад. У нее все было хорошо, ну я и забыла про эти пальцы. А тут такое чудо. Не знала, как сказать мужу. Но он так легко к этому отнесся, что мне стало гораздо легче. (кстати у моего отца шесть пальцев было на ногах), вот такие гены :(
Вписались мы домой на 7сутки. Были повышены лейкоциты, давали антибиотик.
В три недели мы попали с дедушкой в больницу. Слушала нас заведующая (а перед ней слушала нас педиатр наша участковая и ни слова не сказала). Говорит, хорошо, что вы к нам попали. Вы очень желтые, у вас высокий билирубин и... шумы в сердце...
Допишу остальное потом, надо с малышкой к врачу, скоро прием. Комиссия перед больницей.
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Шумы в сердце, по словам заведующей, очень приличные. Это было неожиданно, т. к. никто про них не говорил, даже наш педиатр, которая нас постоянно слушала ничего не говорила. В больнице нас через несколько дней повезли на узи. Врач учись молча и долго нас смотрела. Я не выдержала и спросила что у нас? Её реакция меня просто убила: а вам что, никто ничего не говорил??! А кто нам что должен был сказать? Единственное что смогла ответить я. Что, ни во время беременности, ни в роддоме, никто ничего не говорил??! У меня уже начали наказывать слезы, а она говорит мне, что плакать не надо, а то молоко пропадет. Не знаю какой именно диагноз она нам поставила, но заведующая больницы, где мы лежали, сразу созвонилась с кардиохирургическим центром в Минске о консультации. Нас повезли на реанемобиле через несколько дней. Там тоже долго и молча (наверное так везде) делали узи.. Я уже ничего не спрашивала, мне было так страшно, что, наверное, даже и не хотелось ничего слышать. И вот врач-узист-кардиолог заговорила сама: диагноз, который вам поставили не подтвердился, всё, что вам пока нужно знать это то, что у вас три дырочки в сердце. Операция надо будет делать, но через время. Записались мы на следующую консультацию через три месяца. Выписали нам принимать эналаприл два раза в сутки и кардиограмма каждые две недели. Диагноз нам поставили такой:МВПР. ВПС. Большой вторичный ДМПП. Множественный ДМЖП малых размеров. Пограничное развитие дуги и перешейка аорты. Легочная гипертензия 2ст. НК-2а. Полидактилия(это наша шестипалость). И отпустили нас обратно.
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Все у Вас будет хорошо! Когда вы ложитесь? 21-ого? Кто будет Вас оперировать не знаете?
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Через три месяца (конец мая 2015) мы поехали снова на консультацию, наша дырочка в предсердной перегородки слегка увеличилась. Но нас отправили домой подрости и набрать вес ( а набирали мы нормально). Следующая консультация была на 28 августа. За это время вес стал набираться плохо, да ещё и зубки полезли с трех месяцев. Кушать стали хуже, молоко стало хуже. Я очень впечатлительный человек и всё время всё прокручиваю в голове. Первое время, если удавалось уснуть, то просыпалась с диагнозом в голове...
В конце августа мы приехали снова. Нам не стали делать узи, только посмотрели, послушали, измерили давление, сатурацию. Сказали, что надо ложиться на операцию, вес за три месяца 500 го. в сумме получился. Я попросилась домой, чтобы отправить старшую дочу в школу. В итоге мы 21 сентября будем ложиться на операцию.
Сейчас нам через два дня будет семь месяцев. Снова лезут зубки, появилось много соплей, иногда аж хрюкает всё внутри. Даже не знаю, возьмут ли нас таких на операцию или нет.
Алёнку нашу мы покрестили месяц назад. Теперь она Елена... Как во сне, когда я гладила животик и говорила Леночка, Алёночка...
Если кто-нибудь прочитает мою историю, а то пишу что надо и не надо. У меня к вам будет просьба : поддержите нас, пожалуйста. И помолитесь за здоровье моей Леночки-Алёночки. Я сама молиться не умею, никогда и не ходила в церковь, а муж и вовсе неверующий, даже крестить не хотел, сказал что всё это глупость. Так, что, прошу Вас, дорогие форумчане, помолитесь за здоровье моей доченьки. И я буду просить для нее здоровья, как могу.
Спасибо, Вам, за то что вы есть и тем, кто прочитал мою историю. Просто написать её уже стало немного легче. Всем здоровья и удачи! Если кому-то будет интересно, напишу из больницы.
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Светлана, кто будет оперировать я не знаю. Но как узнаю что к чему, обязательно вам скажу!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Господи, спаси и сохрани болящего младенца Елену! :n6: :n6: :n6:
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Только что узнала, пришла моя мама из поликлиники (работает там санитаркой), у нас плохие анализы, низкий гемоглобин в крови и белок в моче. Какие именно цифры не знаю, завтра заберу их и зайду к кардиологу. С плохими анализами госпитализацию надо будет переносить. Может знает кто, белок в моче это с почками что-то? Две недели назад все анализы были в норме. Вот почему мы сразу не легли в больницу?? Так хотелось старшую в школу отправить..
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Добрый вечер. Читаю вашу историю и как будто сама все заного переживают. У нас тоже как и у вас изначально были высокие лейкоциты, билерубин, а потом впридачу и порок. Мы уже пережили две операции и все позади, живём и радуемся жизни. И у вас все будет хорошо, Алёнушка со всем справиться, а вы не падайте духом и думайте только о хорошем, детки все чувствуют! Пусть Бог вас бережет!
mama yla
Участник


Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
Господи помоги Вам, пусть всё у Вас будет хорошо!!! !!!! !!
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
julia1491, Юль спасибо большое. Вам тоже крепкого здоровья!
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
mama yla, Юля, спасибо большое! Я утром читала вашу историю. Вашему ангелочку мягких облачков. Поражают люди холодные и безсердечные. Я даже не представляю каково вам. Держитесь!
tanya84
Новичок

Откуда: МО, г. Домодедово
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2015
Надя, здравствуйте! Держитесь! Дай Бог здоровья Аленушке! Читала Ваше письмо и почти рыдала... Как же похожи у нас сейчас ситуации... Но ничего!!!! Мы выдержим! Все будет Хорошо! По другому никак! Все время повторяйте эти слова себе! Постоянно! Вам трудно, но Вы повторяйте! Слова материализуется. Я знаю, проверяла. И теперь тоже также хожу и верю в лучшее... Вы должны быть сильной! Чтобы дочка чувствовала Ваш позитив! Ей сейчас нужны положительные эмоции. говрите: Аленушка, будь сильной! Я вон тоже хожу-хожу, обниму дочку и говорю ей все время( иногда и сквозь слезы) : Дочка ты сильная! Ты здоровая! Ты все преодолеешь! Я буду держать за вас кулачки! Вы пишите, когда будут новости еще.
mama yla
Участник


Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
Nadik спасибо большое за поддержку!! Алёнушке вашей крепкого здоровья!!! !!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Здравствуйте, Надежда.
Кто о чем, а я о почках... Скажите, лейкоциты и белок в моче? Какие цифры? Если 1-2 в поле зрения, то не страшно. Если чуть больше, то скорее всего плохо собрали анализ, нужно пересдать. Ну а если белок в десятках, лейкоциты в сотнях, то да, проблема с почками. В таком случае нужно сделать хотя бы узи почек и сдать биохимический анализ крови на мочевину, креатинин, электролиты.
Желаю вам крепкого здоровья, сил и терпения. Пусть Алена скорее выздоравливает, пусть попадет к хорошим специалистам и ее сердечко чудесный добрый доктор отремонтирует.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги вам Бог! Пусть все пройдет благополучно! Удачных анализов и удачной операции! Сил Аленушке!
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Спасибо за поддержку. Сегодня вышла с отпуска наша кардиолог. Так как участковому педиатру не доверяю, пошла с анализами к ней. Нашему педиатру скажешь, что горло болит, значит посмотрит, скажет что красное. А будет красное и скажешь, что все хорошо, ничего и не увидет. Никогда это особо не мешало, старшая дочка редко болела, ну и было удобно на счёт больничного. А вот то, что она не сказала про шумы в сердце за две недели, меня до сих пор настораживает. Кардиолог нас выслушать, сказала что в легких чисто. Но насморк у нас уже вторую неделю. Причем сопли не текут, не зеленые, а просто появляются где-то в носоглотке. Анализы забрала. Белка в моче не много, но, он есть, про остальное ничего не сказали, а сама смотрю и ничего там не понимаю. Что ж за почерк у людей-то? Вот нашла бумажку. Белок -0,12; сах. - отр; эп (наверное) -1-2; (что-то похожее на альфа) -сплошь;эр-сплошь. Вот такие анализы, всё от руки написано и ничего толком не понимаю. Вобщем решили мы перестраховаться и попить антибиотик. В понедельник пересдадим мочу. На операцию перезаписали нас на 7 октября. Кстати горлышко слегка красное. Так что будем лечиться и надеятся на лучшее. Всем здоровья!
freya
Начинающий


Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2015
Здравствуйте, как мама дочки, перенесшей инфекцию мочевыводящих путей, расшифрую, что лейкоцитов и эритроцитов сплошь, т.е. не подсчитать, смотря в микроскоп. Но тут обязательно надо пересдать мочу, результат может быть уже другой. Сделать узи почек. Антибиотик мочу должен простерилизовать. Все это лечится и не так страшно. Желаю Вам от всей души выздоровления для дочки, Вам здоровья и терпения!
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Спасибо. За выходные, надеюсь, подлечимся, а в понедельник пересдадим мочу.
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Сегодня нам 7 месяцев!! У нас уже три зубика и два на подходе!! Умеем стоять на четвереньках и раскатываться взад-вперед))
Вчера обратили внимание на руке на шестой пальчик (он не соеденен костным суставом, а висит на тонкой кожице после мизинца). И вот с ним она и игралась. Нам операцию по удалению пальчиков сказали делать в 9 месяцев, а я очень надеялась, что на ручках уберут во время операции на сердечке. Вот такие мы необычные). Я к пальчиками привыкла, но вот наша бабушка, свекровь, хоть и не говорит, но видно, что очень переживает. Людям тоже не показываем, не хочется, чтобы все потом тыкали пальцами)) у нас своих хватает))
mama yla
Участник


Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
Поздравляем Алёнушку, растите здоровыми и счастливыми на радость маме!!! !!!! !!!
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Привеееет! Ну как у Вас дела? Вас положили?
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Привет. Нас не положили, у нас были плохие анализы, мы пропили курс антибиотиков. В пятницу сдали снова мочу и она опять плохая. На этот раз у нас какие-то соли, цилиндры и не пойми что. Кардиолог нас хотела положить в больницу, но дала еще раз сдать анализы. В понедельник пересдадим и узнаем результат.
Госпитализацию нам перенесли на 7 октября. Мне больница ночами сниться... Как же это всё страшно. Мы уже второй раз переносим дату, если бы легли сразу, может уже были бы дома.. А так мы ещё дома.
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Понимаю тебя, очень понимаю... Нам завтра ложится, а меня всю трясет...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Конечно, ожидания очень тяжело, но с другой стороны, значит так надо, доча ваша еще чуточку подрастет и окрепнет. Да и почки - это серьезно. Лучше пролечится и на операцию абсолютно здоровыми.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Nadik а почему бы вам узи почек не сделать?
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Плохие анализы у нас совсем. Ложат нас в больницу, ставят почетную недостаточность(. Бедная моя девочка, что же за напасть? (((
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
[b]Бандитка[/b], месяца полтора назад делали, всё было хорошо. Но через три недели сказали, что при пальпации печень увеличина. Я спросила про узи, сказали, что пока не надо.
Вот собираемся в больницу, там, надеюсь, сделают. И почечки, и печень проверят.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Надеюсь ничего страшного не найдут. Пишите, а мы поддержим как сможем.
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Завтра мы едем на госпитализацию. Должны были сегодня, но не было мест. Я так много раз уже настраивалась и всё время не получилось что-то, а теперь растерялась... Вроде бы и сумки собраны, и должна быть настроена, а всё равно как-то не посебе. Омрачает ещё и то, что в моче у нас фосфаты в больших количествах ( с ними сказали можно ехать) и ещё небольшие сопли. Они появляются иногда, после промывания и чистки их долго нету. Участковая сказала что из-за зубов они. Едьте. А у меня аж на душе неспокойно. Складывается впечатление, что мы просто уже достали всех в поликлинике и от нас хотят избавиться.
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Все будет хорошо! Настраивайся, соберись с мыслями. Поверь, там твоей доченьке будут нужны от тебя положительные эмоции.
mama yla
Участник


Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
Удачи Вам!!! !!!! !
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Удачи Вам !!! !!!! Все будет ХОРОШО!!!
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Всем большое спасибо за поддержку! Мы лежим в больнице с четверга. Нам сделали УЗИ, ЭКГ и взяли анализы. По УЗИ наша дырочка стала больше :(
Теперь она 20мм, сказали что отсутствует большая часть перегородки. Про анализы и ЭКГ ничего не знаю, врачи всё время на операциях, а теперь выходные и тут вообще тишина. Лежим, ждем понедельника.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Удачи вам.
Я что-то пропустила куда вы госпитализировались? На счет работы почек появилась ясность?
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
[b]Бандитка[/b], в дкхц мы госпитализировались 8 числа, в четверг, а такое чувство что мы тут уже месяц. Про почки нам сказали, что фосфаты это не страшно, а по анализам, которые делали здесь, всё хорошо. Так что ждем операции.
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Привет! Как я тебя понимаю.... мы тоже ждали, там операция за операцией. Кто ваш лечащий доктор и в каком отделении вы лежите?
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Всем здравствуйте. Поддержите нас с доченькой, у нее сейчас идет операция. Помолитесь за Алёну - Елену. Господи, дай здоровья и сил моей девочке. Пусть золотые руки врачей вылечат сердечко доченьки, а заботливые медсестры присмотрел в реанимации. Аленушка, ты моя радость, любимый и родной человечек, сейчас ты лежишь на операционном столе, твою грудку разрешали, а сердечко остановили... Я не могу сдержать слез, я не могу тебе сейчас ничем помочь, но ты сильнее меня, ты справишься!!! Я люблю тебя, здоровья тебе, мое маленькое солнышко!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги! Пусть все пройдет благополучно! Сил Аленушке!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Держитесь! Пусть Бог Вам поможет!
tinas
Почетный участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2015
Ой, Надя ... я тоже Надя.... тоже из Беларуси...
Очень мног о в вашем рассказе схожего с нами...
Даже также имя приснила)
Только мы уже операцию пережили...
Расскажите как вы? На каком этаже лежите?
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Надюша, ну как вы там??? Переживаем за Вас...
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Спасибо за поддержку! Мы лежим на втором этаже. В первом отделении. Моя малышка в реанимации, я даже смогла её увидеть через окошко. Бедная малышка, лежит пристёгнутая, со всякими там трубками. Так хочется поскорее забрать её к себе, обнять и пожалеть. Показать, что мама её любит и находится рядом. Девочка моя, выздоравливай!!
Господи, спасибо тебе за мою маленькую доченьку!
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Все позади! Вы молодчинки. Держитись! Все будет хорошо!!!
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Света, спасибо, что не забываешь и поддерживаешь нас! Здоровья тебе и твоей доченьке!!!
mama yla
Участник


Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
Надежда вам сил через всё это пройти. А Алёнушке крепкого здоровья, пусть поправляется!!! !!!! !!!
tinas
Почетный участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2015
Мы тоже были на втором.
Врачам готова в ножки кланяться!
Все хорошо будет, самое страшное вы уже пережили)
Ой, не могу.... слёзы у самой на глаза наворачиваются....
Держитесь, скоро переаедут вашу малышку к вам, полежите чуть-чуть и поедете домой)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Удачи и скорейшей поправочке Аленушке
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Привет! Ну как там доченька твоя??? Как себя чувствуете и что врачи говорят?
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Всем привет, спасибо за поддержку. Мою девочку отдали мне из реанимации. Она кроме сиси никак не хотела кушать. Спасибо персоналу и врачу в реанимации, что разрешали кормить грудью прямо там. Сейчас у нас проблема с катеторами. Нет ниодной живой венки, некуда ставить уколы. Пока решают, что делать. Вчерашние антибиотики ушли под кожу, обезболивающее уколоть не успели, ставили свечи. Пьем эналаприл и фуросемид. А антибиотики надо внутривенно :(
Но самое главное, что моя девочка со мной. Надеюсь, что надолго мы тут не задержится, моя девочка будет поправляться и мы скоро будем дома.
Всем деткам здоровья!!!
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Всем привет, спасибо за поддержку. Мою девочку отдали мне из реанимации. Она кроме сиси никак не хотела кушать. Спасибо персоналу и врачу в реанимации, что разрешали кормить грудью прямо там. Сейчас у нас проблема с катеторами. Нет ниодной живой венки, некуда ставить уколы. Пока решают, что делать. Вчерашние антибиотики ушли под кожу, обезболивающее уколоть не успели, ставили свечи. Пьем эналаприл и фуросемид. А антибиотики надо внутривенно :(
Но самое главное, что моя девочка со мной. Надеюсь, что надолго мы тут не задержится, моя девочка будет поправляться и мы скоро будем дома.
Всем деткам здоровья!!!
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Все нормализуется!!! Мы с Амелюшкой шлем Вам привет и обнимашки! :s2:
Nadik
Начинающий


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2015
Всем привет. Сегодня у нас ровно три недели после операции. Дома мы уже 5 дней и всё было хорошо, но сегодня у нас подскочила температура до 38. Никто из домашних не болел, никуда мы не ходили и к нам никто.... Педиатр назначила антибиотик, чтоб не ехать в инфекционку, завтра сказала придет. От температуры ставила свечку цефекон, спала до 37.5, а теперь поднялась до 38.2. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, чтобы вы сделали? Ведь это нагрузка на сердце, а у нас дырка была огромной 2 на 3 см и стоит заплатка.
tinas
Почетный участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2015
Как дела ваши? Как с температурой справились?
Я сама так боюсь её...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Алёнушка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5