Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Доченька Виктория

 

Тетрада Фалло. Ищем поддержки и совета... Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Доченька Виктория
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Доченька Виктория

Тетрада Фалло. Ищем поддержки и совета...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Одному Господу известно, почему так происходит... В 30 недель узнаем о существовании такого диагноза. Слезы. Куча узи. Генетики. Кардиологи. Слезы.. В день рождения моего супруга дочь решила появиться на свет! Слава Богу! Розовые щечки, пухлая мордашка, вытянутые, как в поцелуе, губки, сквозь сон.. И не скажешь, что сердце особое. Сейчас ей 5 месяцев. Растет и радует, крошка наша! И по сей день не скажешь, что что-то не так!
На форум, к сожалению, попала совсем недавно. Прочитав некоторые истории, решила написать о нас. Очень нужна поддержка и ответы на кучу (!!!) вопросов. Мы из Краснодара. О месте проведения операции не задумывались, так как наш Центр Грудной Хирургии такие операции совершает. Но! После прочитанных историй, посетила мысль, а насколько наш ЦГХ оснащен оборудованием для оказания ВМП, ведь важны все этапы проведения операции. Какая квалификация у специалистов, смогут ли не допустить ошибки... Ооо, каша в голове.
В общем, уважаемые форумчане, может есть, кто краснодарский или у кого есть отзывы о ЦГХ, будем рады любой информации! Томск от нас слишком далеко, или всё-таки расстояние не помеха? Знакомый врач узи советует Питер, ДГБ 1, тоже бы хотелось узнать мнение! Время так быстро пролетело, и почему все эти мысли появились только сейчас!?
Через неделю у нас контрольный прием у наших кардиологов, возможно будут говорить о дате госпитализации. Я верю и надеюсь на вашу помощь, совет, подсказку! И верю, что наше место нас ждет, как угодно Богу. Заранее всем спасибо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте! Добро пожаловать к нам:-)
Советчиков, конечно, всегда много:-) мы оперировались в Томске, на данный момент, это один из лучших кц России, им можно доверить ребенка... но в данном вопросе, выбора кц, конечно надо сопоставлять все нюансы.. хоть, расстояние не помеха, но надо выбрать оптимальный вариант.... возможно, вам будет легче долететь до Калинингада? Белов, кстати, тетраду в 3-4мес рекомендует оперировать.. или Пермь, она не дальше Питера для вас (буквально на днях тема была на форуме, мама не советовала в Питере оперироваться, после операции, как раз тф, если я не ошибаюсь... была остановка сердца у ребенка... конечно, тут много вопросов, виноваты ли врачи или кто... но мама, потерявшая своего малыша, написала об этом, чтобы все правдами и не правдами собирали деньги на Германию.. там по операциям тф летальность нулевая)...
Помоги вам Бог принять правильное решение!
Можно выложить выписки здесь, в разделе вопросов специалистам, Белову, в Томск, в Пермь... посмотреть, что напишут... возможно, уже сейчас предложать оперироваться, и все взвесив, решить кому вы доверите самое дорогое на свете!
В Калининград и из Сибири летают....
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Добрый день!
Мы тоже с Краснодара, но наш случай гораздо сложнее. Но я своего ребёнка им не доверила, нам предлагали ждать пять лет ( что они очень любят делать), но как выснилось по прибытии в Германию, ждать нам оставалось всего пару месяцев и начались бы необратимые процессы. Моё мнение такое, в Краснодаре можно оперировать лёгкие пороки. Я консультировалась у многих кардиохирургов России и большое доверие у меня вызвал Белов из Калининграда. Ещё раз повторюсь, у нас очень сложный и редкий порок, поэтому нужна была очень сильная реанимация и опыт данных операций, поэтому мы решили обязательно попасть в Германию. Вам желаю ещё раз взвесить все за и против, и подумать на счёт операций в Краснодаре. Удачи!!!
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Спасибо Вам за оперативные ответы! Написали в Томск, они, все просмотрев, уже выслали заключение, чтобы мы квоту оформляли. Только операция тогда состоится аж в январе, нам будет 7 месяцев, критично ли это?! Ох, ну что ж я так поздно добралась до форума!!! И как я понимаю, оформление квоты надо начать с похода в детскую поликлинику по прописке? К заведующей, да? А дальше что?
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
[b]Викамама[/b], а вы оперировались по квоте?
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Katy, а что вы сказали нашим врачам, когда решили лететь в Германию? Вы у них стояли на учете? Нам просто через неделю к ним на контроль идти, вдруг они уже датой госпитализации ошарашут!? Значит нам к тому времени пора наверное уже принять решение, куда ехать.. И какова вообще их реакция может быть?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, мы по квоте... оформляет все начмед в поликлинике... нам пришлось правда звонить в минздрав, потому что наши местные бюррократы из поликлиники боялись подавать заявку на квоту в Томск, так как у нас есть свой кардиоцентр в городе, собственно как и у вас... но вас это не должно останавливать, у вас есть право на получении квоты в любой федеральный кц нашей страны....
Если вы пишите, что никаких признаков не видите у ребенка, то, возможно, подождать пару месяцев абсолютно не критично... у нас уже отдышка была конкретная, вес не набирал.. переболели пневмонией... ребенок выглядел не важно.. мы торопились.... я ночами не спала, читала форум, думала куда нам податься... все вышло благополучно, Слава Богу! И вам того же желаю! :-)
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Мы стоим у них на учете и до операции и после. В понедельник на очередной осмотр. Как только поняла, что они нам не в состоянии помочь, сразу и сказала. Конечно пытались отговаривать, т.к. случай у нас не обычный, а опыт им тоже нужно где то брать. И пугали, что после той операции которую мы планировали, всегда летальный исход, но если честно на тот момент я уже приняла решение и их уже не слушала, о чем ни сколько не пожалела. Только я " мама", решают кому я доверю своего ребёнка, поэтому приняли как должное. Реакция их обычная, могут говорить, что зря куда то ехать, т.к. есть они. Вы же сами понимаете, что квоту подисывают они, а это им минус, что детей везут в другую клинику. А Вы Калининград не писали?
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
OlgaDrozdova
Ольга, все будет хорошо!! :m8:

У меня тетрада фалло была. Коррегировали в 7 лет. Сейчас мне 33. Обычный человек :11:
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Людочек, спасибо большое!!! Как здорово!!! То есть на протяжении стольких лет вы себя прекрасно чувствуете или всё-таки есть какие-то симптомы? Я еще не дошла до того раздела, где о взрослых с впс говорится, поэтому вот и спрашиваю. А ограничения в чем-то есть?
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Katy, вот сегодня с утра написала в Калининград, уже получила ответ! Говорит, по вашим результатам надо было бы раньше оперировать. Но я подозреваю, что наши кардиологи на последнем приеме недодиагностировали, так как показатели градиента ЛА и сатурации высокие оба, а так ведь не может быть. В общем, Белов сказал высылать свид-во о рождении, отправит заключение нам. Потом нам с этим заключением идти в цгх или в детскую поликлинику по месту жительства? В этом разобраться не могу. Мы к 5й относимся.
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Викамама, спасибо большое! может я просто слишком субъективно вижу своего ребенка, но отдышка только когда молоко струей бьет, тогда она со звуком на выдохе и отдышкой кушает, и то это первые пару минут. Да и мне кажется, любой ребенок бы так себя вел при таком потоке... В общем, в Калининград написали, скорее всего туда и будем "делать ноги".
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
OlgaDrozdova
да все в порядке у меня. Относительно, конечно. Олимпиады не выигрывать. Но оно и не надо мне)
Утомляемость есть.
а так - как все. :110
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
OlgaDrozdova Здравствуйте! У нашей дочки тоже ТФ, оперировались в Калининграде у Вячеслава Александровича, на момент операции ей было ровно 3 месяца. Сейчас уже 1,4 года. Благодарны безмерно этому сайту, что через него вышли на Белова В. А. На данный момент у нас все отлично, узи хорошее, шов практически не видно. А на счёт одышки, мне тоже казалось, что вроде и нормально совет, нету совсем одышки, но после операции стала намного тише дышать. И ещё после операции вся такая розовая стала, хотя нам и до операции казалась она розовенткой, но как сделали операцию на третий или четвёртый день личико прям красное стало, думала даже температура, потом как объяснили, это началось нормальное кровоснабжение, а сосуды к такому не привыкли, поэтому и было как у рака личико. За день все в норму пришло. Так что удачи Вам и здоровья. Вячеслав Александрович кардиохирург от Бога
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ну, хорошо, что определились:-) Калининград-это хороший выбор!!! !
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Выбор правильный, думаю не пожалеете. По поводу квоты, если честно не знаю, но кто то говорил, что за неделю оформили. Наверно нужно в Минздрава краевой позвонить, все им рассказать и узнать план действий. Удачи Вам! Кстати на последнем эхо кг, нам на глаз поставили в заключении сатурацию и пульс и смотрели нас всего пять минут, так что результат заключения тоже можно поставить под сомнение.
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Katia_mama88, спасибо вам за поддержку! Очень рада за вас и вашу дочь! Очень надеемся, что с квотой все получится... А то от посторонних людей слышим, что могут не дать, якобы в Краснодаре с такими пороками прекрасно справляются
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
У меня вопрос тут назрел! А как же быть с гв? На день операции и реанимации сцеживать и выливать.? А перед операцией, насколько извемтно мне, ребенок должен поголодать некоторое время? И как быть? Просто слушать плач от голода?? Оооо, я себе этого не представляю, полностью на гв, от груди никуда, лучшее успокоительное. Ночами кушает каждые 2 часа с самого рождения. И после операции когда первое прикладывание уже возможно? Вы простите, что такие вопросы, просто они очень волнуют
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да.. сцеживать и выливать... но, это пару раз всего предстоит сделать... обычно, уже через часов примерно шесть после операции, можно приносить свое молоко для кормления... если все стабильно, то из реанимации быстро переводят, мне на следующий день отдали сына...
Я тоже боялась жутко этого момента, когда надо голодать... начиталась, как много мам помучались, но у нас все прошло на удивление легко ... походила с сыном, поотвлекала... операция была в первую очередь, в 8 утра... может и вас пронесет... :-)
RimmaKh
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2015
Здравствуйте! напишу, как было у нас..23 окт проперировались в Томске по поводу ДМЖП. дочке было 6 месяцев на тот момент. операция была в первую очередь, с 6 утра кормить нельзя было.. ну до 6 мы поспали. потом пол 9 ее забрали на операцию, я начала сцеживаться и выливать. к 6 вечера понесла бутылочки с молочком в реанимацию. и потом в 12 ночи, и в 7 утра. она у меня не признает бутылочки. совсем. в итоге споили там ей 30 мл. вернули в час дня из реанимации и строго сказали, кормить и записывать, сколько выпито и сколько выделено... тут начался ад-ребенок плачет, требует титю, я пытаюсь влить из бутылки и шприца. ничего не выходит. а она кричала так, что я дала ей титю, она сосала сосала и уснула. то есть не получилось взвесить ни до, ни после. и вы знаете, медсестра тоже старалась нам помочь покормить из бутылки и шприца. но ребенок титечник. нуничего не сделаешь. я так плакала, что не получается контроль, а врач дежурный был строгий. но я решила что ребенку после операции нужна титя, и кормила кормила без взвешиваний. это не экзамен.))) и все у нас хорошо! удачи вам! а титя кстати очень помогла нам
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Мы тож титошники еще те были))) Радикальная коррекция ТФ была в 7.5 мес и мы полностью еще были на гв, даже воду не пил, в рот можно было засунуть только титю, больше ничего.... в реанимации немного поел из бутылки только один раз, первый самый после операции, голодный сильно был и под действием препаратов. Когда вернули из реанимации и нужно было измерять диурез, тут начались проблемы, но я нашла выход и врач наша пошла нам навстречу-я раз сцедила под ноль и тем самым знала сколько он съедает в одно кормление, так и жили аж целых 3 недели)))
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015

Викамама написал:
[q]
вот сегодня с утра написала в Калининград
[/q]
Вы сразу на почту писали, или вопрос на сайте задавали?
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Мама Дарьюшки, я сразу на почту Белову написала, приложила узи и экг, буквально через рару часов ответил.
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
В общем, на сегодняшний день новости такие. Получили заключение из Калининграда с датой госпитализации на 26 ноября!!! Это ведь уже так скоро... Помчались в поликлинику по м/ж, зам. главврача быстро-быстро помогла с бумажками, даже на инвалидность заполнили, чтобы компенсировать проезд. Отправила нас отвезти бумажки в администрацию клинической краевой больницы, там должны они сами в минздрав отправить все. Ну и естественно одной бумажечки не хватило, от главного кардиохирурга города, а это тот, кто должен нас оперировать в Краснодаре, Борисков. Проблема в том, что он сейчас в командировке, а его заменяет кардиолог, которая ежемесячно нас осматривает! И она-то отказывается выдать эту бумажку-соглашение! Это по тлф состоялся разговор с ней. Сказала, вот придете на прием, я с вами проведу беседу. Послезавтра у нас с ней встреча. Знаю, что будет настаивать отбросить эту идею оперироваться в Калининграде. Надо вооружиться знаниями ФЗ о праве выбора мед. учреждения и его номером и от какого числа и как гласит. Да и вообще, если она остается исполняющим обязанности Борискова, значит имеет полное право подписать и выдать нам эту бумажку!!! Так ведь??
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
OlgaDrozdova, может с Вами на одном самолете в Калининград? Посмотрела на карте... как это далеко!
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015

OlgaDrozdova написал:
[q]
Получили заключение из Калининграда с датой госпитализации на 26 ноября!!!
[/q]

Так быстро!!! ! Я думаю, что кто-то все равно должен подписать!
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Дааа. а у нас врач по м/ж скоро в отпуск уходит, а там в январе еще блин куча этих праздников... чувствую начинаю потихоньку истерить. а 30 дек нам 6 мес.
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
RimmaKh, спасибо за подробный ответ! Да моя Вика тоже не признает пустышки, правда, водичку из бутылочки редко, но пьет. Как называется, "по усам текло, в рот не попадало", выплевывает много! Просто писали, что ребенка 6 часов надо голодным держать, или с гв по другому
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
MaNka, хорошая идея, только по моим наблюдениям кажется, что сколько не сцеживай, молоко-то во время стимуляции и дальше приходит! То есть моя съест до мягкости грудь, потом дальше сосет, и новый приход молока, и так несколько приходов случается. Эх, даже не знаю, как буду выходить из положения!
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Викамама, здорово, что вам повезло! Дай Бог, чтобы и мы это легко перенесли. А то зубы наметились, так вообще не выпускаем изо рта грудь, особенно по ночам!
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Мама Дарьюшки, да, как-то все быстро получилось, самой аж не верится, но основная загвостка - в одной бумажечке... послезавтра выясним.
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Мама Дарьюшки, согласна, Калининград не близко, но Томск в 2 раза дальше. Так вы не писали Белову? Он очень быстро отвечает. Может вам сразу к письму приложить ваши результаты последних обследований и скан свидетельства о рождении, чтобы сразу вам выслали заключение. А так одним самолетом мы только за
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Это вам бумажка от главного хирурга нужна для получения квоты? Если, да, то нас тоже посылали... это для того делается, чтобы потом перед чинушами прикрыться, что упустили ср-ва в другой регион.... звоните в миндздрав, вам и так квоту дадут, без такой бумажки...
RimmaKh
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2015
Нам три часа нельзя было кушать, то есть с шести утра, а пол 9 забрали уже дочу. кажется, кто на смеси и на гв-то три часа можно не кушать))
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Викамама, да от главного хирурга, который в командировке, но его замещает врач, которая вот будет "беседовать" с нами, то есть по тлф отказала нам!!! А в какой минздрав звонить, нашего края либо сразу России?
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
RimmaKh, уфф, успокоили, три это не шесть!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Если вам не дадут бумажку или вы не хотите за нкй идти, то в свой минздрав обращайтесь и просите разъяснить ситуацию... нет нигде постановления, что для получения квоты нужно разрешение местного главного хирурга или кардиолога... достаточно заключение с кц, который вас готов взять и документы с местной поликлиники...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
OlgaDrozdova в целом вам и не требуется подпись этого врио)
Вам в департамент здравоохранения нужно предоставить, паспорт, свидетельство о рождении и медицинское заключение, что показана операция плюс вызов от Белова. Все остальное бюрократия, которую можно миновать.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
{......... }
Тут можно почитать о ваших действиях при оформлении талона вмп.
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015

OlgaDrozdova написал:
[q]
Так вы не писали Белову?
[/q]
Писала, ответа еще не было, так же написала в Асклеопиус тоже пока не ответили.
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Здравствуйте Всем!! Давно не писала, сборы и анализы, понятное дело.. Очень много манипуляций совершили для квоты, для получения инвалидности, для сбора анализов. Итог: вылет завтра!!! И не успевает быть готов один пункт из списка анализов, думаю, вышлют нам его или сканом, или экспресс-почтой. Госпитализация назначена также на завтра, но состоится она или нет, будут смотреть по показаниям. Волнению нет предела!!! !!!!! Поддержите добрым словом, прошу..... Так быстро время пролетело. Стоит вопрос, а где жить папе, как думаете, реально завтра же сразу снять квартиру посуточно в Калининграде?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Богом! Все получится, все будет хорошо!
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
*Ekaterina*, спасибо большое!!! Очень надеемся!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вы про квартиру в калиниградском разделе спросите - там быстрее ответят. http://forum.dearheart.ru/kld_fgbu/ и там же, в "шапке" раздела В. А.Белов пишет контакты гостиницы.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Ваше волнение понятно, но всё будет хорошо, честно-честно))) Вы вплотную подошли к тому моменту, которого ждали месяцы, хоть это и очень страшно, но мы этого ждём как спасение, т.к. само ничего "не рассосется"... хирурга Вы выбрали замечательного, так что осталось просто пережить, по другому никак...
Удачи Вам и будем ждать хороших новостей!!!!
С квартирой думаю проблем не должно возникнуть!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги Вам Бог! Пусть все сложится наилучшим способом!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С Богом!
Пусть всё будет хорошо!
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Пусть Всевышний Вам поможет.
А вам спокойствия и позитива!
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Всем доброго времени суток! Как же время быстро пролетело... Хочу выразить всем огромную благодарность за напутствия в тот сложный период! Слава Богу, прошли мы это.. Два месяца назад Викуле сделали операцию. Меньше суток в реанимации, следующие дней 5 были очень тяжелыми, а на 7й день и не сказала бы, что ребенок после операции! Очень благодарны Белову В. А. и Ганюковой Н. В. Сейчас Виктория себя прекрасно чувствует, радует всех-всех, смешит, зубы режутся, так вообще столько новых эмоций!!! Единственный момент, дыхание будто у нее стало тяжелее, шум на вдохе слышу, приложив ухо к телу. Не сердечный шум, тот я помню прекрасно. Надеюсь, это все физиологическое восстановление после такого вмешательства. На приеме у наших кардиологов от растерянности забыла спросить, а теперь они нас ждут через полгода.
В общем, благодарю Бога за всех врачей, за людей на нашем пути, за силы, мужество, терпение, данное в тот период! За вашу моральную поддержку!!! СПАСИБО
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Ольга, рада за Вас с Викулей, что всё самое страшное позади, теперь можно немного расслабиться и радоваться каждому дню!! про дыхание мне тоже казалось то свистит, то хрюкает, то поверхностное, то шумное... всё само прошло незаметно... что с клапаном ЛА, будут ли еще вмешательства?
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
MaNka, спасибо! клапан иссечен, створки его удалены, был комбинированный стеноз ЛА. Протезированы входной отдел ПЖ и ствол. Необходимо наблюдать, как сердце себя с ростом будет вести. Очень надеемся, что вмешательств больше не потребуется! По крайней мере, Белов сказал, что иссечение створок - это информация не для нас, а для кардиологов, мол, нас это вообще не должно беспокоить.
Так что сейчас, слава Богу, благодатное время! И правда, расслабляемся!
За дыханием буду наблюдать, конечно
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
OlgaDrozdovaА чем протезируют ВОПЖ? у нас трансанулярная пластика, клапан рассечен, в будущем нужно будет протезирование.
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
MaNka, ВОПЖ и ствол протезирован аутоперекардом, собственная ткань. А вам в каком возрасте примерно протезирование?
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
OlgaDrozdovaконкретного возраста для протезирования нет, всё по состоянию. Если возраст ребенка 10-12 лет, то есть возможность поставить клапан взрослого размера.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Доченька Виктория
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5