Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подарёнка Тетрада Фалло с агенезией клапана лёгочной артерии

 

Чем ближе к радикальной коррекции тем больше переживаний Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Подарёнка Тетрада Фалло с агенезией клапана лёгочной артерии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подарёнка Тетрада Фалло с агенезией клапана лёгочной артерии

Чем ближе к радикальной коррекции тем больше переживаний

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
У нас с мужем растут уже двое здоровых и умненьких детишек, девочке 11, а мальчику 3 года. Третьего ребёнка не планировали. А тут неожиданно выяснилось, что я опять беременна. Я вообще против абортов, потому и настояла на своём - прерывать беременность не буду, хотя муж очень сильно испугался - третий ребёнок - финансово очень тяжело будет. Свекровь как узнала, так вообще несколько суток с нами не разговаривала. С первых месяцев беременность протекала без осложнений и всяких заболеваний, и вроде бы всё ничего - узи 12 недель в норме, 14 недель -норма, все анализы - тоже всё в порядке.

И тут как гром среди ясного неба - 20 недель - четырёхкамерный срез сердца плохо визуализируется. Врач направила в МГК (медико генетическая консультация), там обнаружили тяжёлый порок сердца. Риск очень высокий, вероятность выживания 6% - рекомендации прерывание беременности. Я отказалась, просто не смогу потом с этим жить. - Направили на кордоцентез - и ещё один удар - "У Вас девочка 23 недели и диагноз 47ХХХ, Вы всё еще хотите сохранить беременность? Возможно умственная отсталость и другие прелести этого диагноза!" Сразу опять отказ с моей стороны (единственное, что меня утешало, то только то что это не синдром дауна или потау, хотя как бы я поступила в этом случае даже и не знаю). В рекомендациях написали - "Прогноз здоровья будущего ребёнка неблагоприятный. Семья приняла решение вынашивать беременность"

В Женской консультации своему врачу показала только заключение о пороке сердца, о трисомии даже и не заикнулась. Врач дала совет - "зачем тебе больной ребёнок? Есть же уже двое здоровых! Ещё нарожаешь здоровых. А эту беременность нужно срочно прервать - тебе пять дней на принятие решения, посоветуйся с мужем и с мамой!." За эти пять дней я чуть не сошла с ума, мысль о том что я убью своё дитя и что это по словам врачей всего лишь медицинская помощь, никак не укладывалась в моём сознании. "Она же там живая, всё время с 16 недели даёт о себе знать (шевеление своей девочки я чувствовала достаточно ясно еще с 16 недели)", Проревела 5 дней, лицо от слёз коростами покрылось. Пришло время идти к врачу, с утра собралась, поехала. Но к врачу ЖК так и не дошла. Вместо этого сначала поехала в детскую больницу к кардиологу, там врач сделав УЗИ окончательно поставила диагноз - Тетрада Фалло с агенезией клапана лёгочной артерии. Риск высокий, но надежда есть. Необходимо будет сразу же после рождения ребёнка прооперироать, а как пойдёт выздоровление это уже зависит не только от врачей, но и от самого ребёнка. Возможно операций придется сделать 3-4. В 32 недели этот диагноз опять подтвердили, всё осталось как есть. А в целом состояние ребёнка нормальное, физически развит по сроку и вес примерно 2 кг.
На 40 неделе 30.06 родилась моя принцесса Дашенька. Диагнозы врачей полностью подтвердились, но к их же удивлению она родилась с хорошим весом 3 470,8 баллов по шкале апгар, состояние удовлетворительное.

Многие знакомые говорят, что я ненормальная, сделала бы аборт и не мучилась и ребёнка бы не мучила! Может оно и так, но это выше моих сил по другому наверное не могу.

На данный момент нам 4месяца с хвостиком. Вес 7000 65см состояние удовлетворительное. По сравнению с первыми двумя, она слабенькая - еще не переворачивается, очень много спит.
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Ольга, я тоже как и все мамочки на этом форуме, ктоизнал о Впс заранее, просто не смогла прервать беременность. Иногда эгоизм брал вверх, и я жалела себя и думала правильно ли я делаю, но в любом случае я не смогла бы пойти на это. Вот просто не смогла.
У нас другой сложный Впс, мы на днях должны родится и остаётся верить в милость Божию, силы своей малышки и помощь хирургов.
Вы молодец! Не слушайте никого, они с этим не сталкивались, и славабогу. Никто не знает что каждого ищ нас ждёт.
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
После рождения ребенка врачи успокоили меня " В Краснодарском ЦГХ этот порок успешно оперируется, и центр этот в пятёрке лучших кардио центров России" И я как-то успокоилась. А теперь места себе не найду, вся душа изболелась. может кто знает или краем уха слышал о подобных оперированных пороках в Краснодаре?

Сталкиваешься постоянно с тем, что понять тебя может только тот кого это уже так или иначе коснулось, и неважно в какой степени. У всех понятие такое, что порок сам по себе проходит и зарастает с возрастом. Я и сама то даже не предполагала насколько все это серьезно....
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Мама Дарьюшки, много хорошего об этом центре слышала, почитайте в этом разделе - http://forum.dearheart.ru/444/

Сил вам, веры в хорошее, здоровья вашей доченьке!
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Спасибо за поддержку, форум исходила за последний месяц вдоль и поперек. многое перечитала не один раз. Но последнее время сомнения как темные тени начинают закрадываться в голову..... И главному кардиологу ходила, думала может она что по существу скажет... Сделала дочке УЗИ и ЭХО КС сказала, что всё у нас хорошо и нет смысла куда-то ехать, но мы имеем право выбрать любую клинику. А я так хотела конкретики.... теперь вся в сомнениях. Муж никуда не отпускает... говорит добра от добра не ищут.... Прооперируют здесь и все будет хорошо!
Когда мы были в реанимации новорожденных в перинатальном, я видела как они выхаживают малюток от 500 гр. И носятся с этими детками как со своими кровными, такого еще нигде не видела. Может и в ЦГХ также за детками наблюдают.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мама Дарьюшки, Вам надо на форуме задать свои вопросы врачам, в разделе вопросы всем специалистам.
В России лучшими кардиоцентрами считаются Томск, кардиохирург Кривощёков. На форуме напишите врачу Виктории Николаевне. ник Томск.
Калининград кардиохирург Белов.
Пермь кардиохирург Синельников.
Краснодар не лучшее место для операции на сердце.
Тем более если есть агенезия клапана лёгочной артерии, то ВПС ТФ у вас не простая. Даже лучше в вашем случае рассмотреть операцию в Германии.
Попробуйте обратиться в благотворительные фонды.


OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Мама Дарьюшки, соглашусь с мот, хоть у самой нет конкретных доводов, но сердце, интуиция подсказывают свое..
OlgaDrozdova
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2015
Сна нет в глазах.. Решила написать. Вы молодец, что не лишили жизни вашу дочь, не нам решать, жить человеку или нет! Бог дал жизнь ребенку и это счастье. Все в жизни не просто так
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015

мот написал:
[q]
Даже лучше в вашем случае рассмотреть операцию в Германии.
Попробуйте обратиться в благотворительные фонды.
[/q]

Спасибо за совет! Германия это конечно хорошо, путь только очень долгий.. от сбора бумажек, денег и т. д. Буду пытаться, посмотрим, что из этого выйдет. В Асклеопиус уже написала, но пока не ответили.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Не очень долгий путь. За 1.5-2 месяца вполне реально попасть в Германию. Это если брать время сначала перевода выписок и обследований до момента когда фонд перечисли деньги и вы попадете в клинику
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
написала, Белову В. А. три дня назад, еще не ответил. С Асклеопиуса уже ответили попросили перезвонить, и сказали результаты рассмотренных документов будут во вторник, в крайнем случае в среду. А у нас свет вчера на целый день вырубили, поэтому их ответа не видела. Теперь придется в понедельник звонить.
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
сейчас позвонила Орыся, сказала что не волнуйтесь фонды должны выделить средства.... оформляйте загран пасспорт! мне что-то не верится.... поживем увидим!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мама Дарьюшки, а в Берлин, доктору Овруцкому С. Б. не писали?
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015

мот написал:
[q]
а в Берлин, доктору Овруцкому С. Б. не писали?
[/q]

Нет не писала, где-то на форуме в сообщениях прочитала, что Любомудров кому-то советовал именно Храшку как лучшего специалиста по Тетрадам.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Напишите Овруцкому С. Б. вот почта ovroutski@dhzb.de
Послушайте его мнение. Врач отвечает быстро.
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015

мот написал:
[q]
Напишите Овруцкому С. Б. вот почта ovroutski@dhzb.de
Послушайте его мнение. Врач отвечает быстро.
[/q]

Я даже не знаю что спросить и что написать, "" Мы собираемся в асклеопиос Ваше мнение"????
Приложить документы спросить сроки операции???
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Пробуйте Германию,
почему нет?!
У меня вопрос про 47 хромосом, вообще не поняла как это и что это.
По идее лишняя хромосома у СД, но лишняя именно 21.
А у Дарьи как?
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
лишняя Х-хромосома (половая) у девочек обычно ХХ, у мальчиков ХУ, ав нашем случае ХХХ.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мама Дарьюшки, задать вопросы врачу можно такие. Что возможно сделать в Вашем случае. Для Вас самое главное узнать, что с лёгочным клапаном. Можно ли Вам сделать пластику своего собственного клапана. Возможно ли в Вашем случае обойтись одной операцией, без био протеза лёгочного клапана. Если поставят био протез клапана или гомографт в позицию лёгочного клапана, то био протез придётся заменять на протяжении всей жизни. Это повторные операции.
Вам можно записать УЗИ сердца на диск, отправить видео запись. Так будет более понятна Ваша ситуация.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Ольга, мама Дарьюшки, Вы на самом верном пути!!! Вам нужно к Храшке! У моего сына тоже была ТФ с критическим комбинированным стенозом клапана ЛА. В России по узи нам говорили, что клапан трехстворчатый. Оказалось же, что створкп одна. Но Виктор сделал пластику, сохранил наш клапан, работает хорошо и стабильно, после операции прошло два года.
Многие с ТФ И атрезией ЛА едут Храшке. Обратитесь в Фонды.
WorldVita, Русфонд, Помогиорг, ДетскиеСердца ...
Не теряйте время!!! Узидиагностика- неточное исследование. По-существу, Ваша ситуация ясна. Нужно как можно скорее оказаться в клинике. Они сделают катетеризацию сердца и тогда все бкдет предельно ясно.
Написала Вам личное сообщение.
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Очень надеюсь, что у нас всё получится! Загранпасспорт оформляем. Счёт с клиники ещё не пришёл. Ждем.....
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Спасибо!!! !! всем откликнувшимся мамочкам!!! !! Столько писем пришло в личку, столько советов!!!! Сама бы я, без вашей поддержки, и подумать бы не могла....... для меня это из ряда фантастики.......
Теперь есть надежда, что все будет хо ро шо!!! !!!!
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Наконец-то дождались счета из Асклеопиоса 44.600 евро. Госпитализация назначена на 5 января. Ждем ответов с фондов.
Только бы не отказали в срочном сборе!
Почему то письма по электронке из Германии и в Германию приходят с задержкой. Так Орыся видя, что от меня не ответа сама мне позвонила!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Очень рада, что счёт все таки пришёл. Пробуйте все фонды, может кто то и откликнется. Удачи Вам!!!
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Как мучительно тянется время... фонды молчат.... Сегодня пятница, уже четвертый день как подала заявки в фонды. А времени на сбор средств нам дали только неделю, т.е. во вторник, среду чтобы был ответ и гарантия фонда. Если не успеем, то далее запись на середину февраля, а это очень поздно.... Очень переживаю, хотя и успокаиваю себя тем, что есть запасной вариант (Калининград на середину января).
Очень хочется верить, что Храшка мог бы сделать пластику клапана (по словам врачей, вместо клапана валики).
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Написала в большое количество фондов, ждать от них ответа сегодня все отказали, на завтра еще 3-4 фонда осталось. И немецкие. У меня уже нешуточная паника. Похоже, что Асклеопиос нам не светит!!!
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Я писала во многие фонды, прсто брала и рассылала одно письмо с набором документов во все фонды.
Делюсь результатами:
Фонд Детские сердца на просьбу помочь в оплате лечения в Асклеопиос:
Ольга, добрый день!
Мы можем устроить для Вас консультацию у хирурга в Бакулевском центре, который как раз делает таким маленьким детям пластику. Если Вам этот вариант подходит, напишите мне. Тогда я отправлю Ваши документы на заочную консультацию, и врачи скажут, когда Вы сможете приехать.
В случае, если хирурги посчитают возможным провести ребенку операцию в ближайшее время, а квот на лечение не будет, мы сможем помочь Вам с оплатой операции.
БФ Ворлд вита ответа ждала неделю - посоветовали обратиться в "Детские сердца" у них сейчас очень много деток, в том числе и срочных,
БФ Гольфстрим- закончил прием заявок.
БФ Помоги орг попросили заполнить анкету, но ничего не обещали.
БФ Софья, ответа еще не было, номер телефона почему-то не могу найти, что бы им прозвонить.
Фонд айн херц цу киндер прислал анкету для заполнения, анкету отправила с помощью подруги живущей в Германии. Ждем ответа. Она же прозванивала в этот фонд и винни шлютер сказала, что вероятно, скорее всего этот вопрос будет решен положительно, только в какой сумме сказать пока не может.
Фонд Помоги ребенку. ру попросили обратиться в помоги орг и сообщить им результаты.... потом они еще через несколько дней поинтересовались как обстоят у нас дела.
Все остальные фонды вообще не откликнулись. В немецкие, пришлось еще прозванивать спрашивая о возможности получения помощи от них.
Положительно откликнулся фонд "Артемка" они правда признают, что сумма не маленькая, а времени нет совсем! Фонд не большой и достаточно молодой. И спасибо им огромное, что они подарили мне надежду!

Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015

zosimovka написал:
[q]
Не очень долгий путь. За 1.5-2 месяца вполне реально попасть в Германию. Это если брать время сначала перевода выписок и обследований до момента когда фонд перечисли деньги и вы попадете в клинику
[/q]

Если очень, очень пошевелиться и поднять всех "на уши" то получается возможно........ Билеты уже забронированы на 2 .01.2016г. и обратно, осталось дождаться приглашения и сделать визу.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Совершенно верно, еще удача и воля Божья. Успехов Вам. Шевелиться очень сильно приходится, но если не мы то кто еще будет бороться за наших детей...
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Айн харц фур киндер 10000 евро обычно выделяет, хотя я читал про случаи, когда весь счет оплачивали.
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015

zosimovka написал:
[q]
Совершенно верно, еще удача и воля Божья.
[/q]
Спасибо за отзыв насчет реальности попадания, я Вам поверила, и подумала, что если у кого-то получилось так быстро, то и у меня все должно получиться! Хотя на каждом этапе куча страхов и переживаний. Конечно же проще остаться там где принимают по месту жительства и ничего не делать, но только как подумаешь, что потом ребенку придется всю жизнь инвалидность в лучшем случае оформлять сразу готов на всё! На очередном обследовании у нас врачи сказали: Ну Вы же сами понимаете случай у Вас не простой, так что обещать ничего не можем, но ложиться на операцию придется если не до праздников, значит сразу после, без промедления.
По срокам получается мы уложились за 1,5 месяца. Первое письмо в клинику написала 12 ноября, если бы от Клиники письмо пришло быстро, то было бы меньше проблем с поиском фондов. Паспорт для ребенка выдали сразу через три дня, а мои документы остались лежать в ФМС, Орыся прислала письмо с просьбой ускорить выдачу паспорта и мне его выдали в тот же день, через 3 часа, когда принесла в ФМС это письмо. Теперь осталось дождаться приглашения и оформлять визу.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Визу за пару дней оформите. Медицинскую, как правило, быстро делают, мы на экспресс подавали, но на нее подать можно только за неделю до вылета. Нне совсем Ваш случай, т.к праздники. Нам написали, что операция нужна в ближайшие два месяца, пришлось укладываться.
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Мир не без добрых людей насобирали нам на дорогу и др. Я сразу купила билеты туда и обратно. У фонда страничка еще не готова, ждем. Они как раз на 10 дней раньше предполагаемого закончили сбор Артёму. Теперь дожны выставить нас на сбор. На сборы осталось 3 недели. сумма 3 700 000 рублей. Попросили профессиональное фото для сайта, будем делать.
Чувствую, что после всего этого придется и меня лечить (психиатрам). Что бы что-то получилось, нужно очень много успеть, нервы уже на пределе. Зато результат того стоит!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мама Дарьюшки вы молодец. Так держать и позиций не сдавать))) Я верю, что у вас все получится!
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015

Бандитка написал:
[q]
Так держать и позиций не сдавать))) Я верю, что у вас все получится!
[/q]

спасибо! Нас выставили на срочный сбор {......... } срок 30 декабря!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!!! Пусть быстрее найдуться жертвователи!!!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Мама Дарьюшки, слежу за вашей
историей. Очень рада, что собрались именно к Храшке. По клапанам он самый-самый!
А нервоз пройдет. Самое главное здоровье дочи!
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Сегодня получили приглашение с клиники.
Сегодня же Даше выдали розовую справку, так что возможно теперь за визы платить не будем. Только вот за страховку придется около 8 тыс выложить.
Завтра нужно безотлагательно идти оформлять визу.
На сборы у фонда времени совсем мало до 30 дек. Я очень переживаю.
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
Мама Дарьюшки
Доброе утро! У нас схожие диагнозы. Мы примерно так решали проблемы:
[q]
Только вот за страховку придется около 8 тыс выложить
[/q]

Оформляется годовая - зона Шенген, общее прибывание 30 или 45 (тут могу ошибаться, может и 60). Мы брали 30 дней. Стоимость или 300 или 500 рублей.
[q]
Если не успеем, то далее запись на середину февраля, а это очень поздно...
[/q]

Общаясь с Невважаем Т. И. нам было сказано, что атрофируется ЛА при отсутствии по ней кровотока через год, поэтому рекомендовано провести операцию до этого времени. Мы попали в Асклепиос в один год (там и праздновали ДР после операции).
Так что если не успеете к 05.01, не опускайте руки и продолжайте сбор.
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Ура!!! !! Мы сегодня получили визы!
Огромное спасибо немецкому фонду Ein Herz Fuer Kinder, который выделил 14 600 Евро на операцию!!! !
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Поздравляю. Пусть Российский фонд собирает полную сумму, не дай Бог осложнения какие, опять нужно будет сбор начинать.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Ольга, Вы большая молодец! Очень рада за Вас! Дай Бог Вам сил!
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Это просто новогоднее чудо!!!! Артемка закрыл сбор! Средства собраны!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Ура! Очень рада за вас!
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
поздравляю! Как приятно читать такие новости!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!!! !! Пусть все и дальше бужет легко и удачно!!! !
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Поздравляю!!! Успехов в лечении!!! Пусть все пройдет быстро и без осложнений.
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Сидим на чемоданах..... Очень страшно.... Летим вдвоем 2.01 с пересадкой в Москве. С собой беру только ручную кладь, маленький рюкзачок. За границей никогда не была. Да и по России тоже одна никуда не путешествовала, а тем более с малышом на руках.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Сил вам, веры и удачи! Все получится! Пусть все пройдет легко и быстро!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги вам Бог!!!! Будем молиться за вас! Все получится!!!
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015

С наступающим Новым годом! Желаю всем, любви, добра и счастья! Пусть чудеса случаются не только под Новый год!
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Успехов, у Вас двойное чудо, во первых успели собрать деньги, во вторых успели к Храшке попасть. Все будет замечательно. ЗДОРОВЬЯ!
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Ольга, Вы с Дашенькой под счастливой звездой! :) Все будет замечательно!!! В самом деле, это большая удача, что Вы успеваете именно к Храшке! Говорят, что он в клинике до конца февраля:(
Он творит чудеса. И с клапанами наших деток с ТФ в частности.

Будьте предельно спокойны и бдительны в дороге. Особенно с документами и деньгами.
Я тоже на днях была с ребенком в Асклепиосе. Тоже одна. И хоть я не первый раз ехала и туда, и вообще заграницу. Со мной случился казус, который, слава Богу, закончился благополучно. Когда я подъехала к трапу, нужно было сложить коляску, ребенка на руки взяла(он капризничал, а весит уже без малого 15кг), еще сумка, мимо толпа пассажиров, словом, меня переклинило, и я забыла паспорта в капюшоне коляски. Осознала это, когда самолет приземлился в Дюссельдорфе. Дальше мы 1,5 часа сидели в салоне самолета, потому что коляски уже с багажом увезли, ждали, когда вернут коляску. Слава Богу, нашли наши паспорта.

Желаю Вам самой легкой дороги! Просто будьте спокойны. А там, куда Вы едете, ребеночка вылечат самым лучшим образом.
С Вами Бог!
Удачи!!!
Мама двойняшек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2015
Ольга, успехов вам и удачи!
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Мы уже в Германии. Операцию перенесли на 11.01 нет мест в реанимации. Долетели хорошо. Здесь нас встретили. Мы с Дашенькой очень устали за время перелёта, с собой брала только маленький школьный рюкзачек. Думала вещей хватит, сейчас дожди сыро прохладно, ввиду дорогого газа здесь очень экономят с отоплением, мне конечно после домашней температуры 25-27, очень холодно, зато научусь экономить :). Даша перед самым вылетом (за 2часа до вылета заметила) заболела. Сейчас идёт на поправку, теперь я хондрю, лишь бы по второму кругу ещё не заразить. Вещей нам здесь добрые местные русские насобирали:) так что мир не без добрых людей!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Держитесь! Пусть Дашенька выздоравливает! С Богом!
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Завтра в 11.00 по Москве Дашу заберут на операцию.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
С Богом. Кто будет оперировать?
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
с Богом. держу кулачки
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С Богом!
Здоровья Дашеньке!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Оля, с Богом! @
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
С Богом!!! Удачи!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Девочки, Оля передаёт последнюю информацию:

"Спасибо за поддержку! Оперировать будет Храшка. Как я поняла, то консультировал нас Бирбах. Сказал что они сами не хотят ставить протез на клапан по уже известным всем причинам.... описывать не буду. Скорее всего это будет пластика в крайнем случае если не получится сделают один лепесток только, что бы и ребёнка не мучить и что бы была возможность поставить протез но уже лет в 18."

Завтра ждём хороших новостей!
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Храшка пластик замечательный. А перед операцией мы тоже с Бирбахом беседовали, после операции и с Храшкой и с Бирбахом. С Богом.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
С Ьогом!
мама Сереженьки
Новичок

Откуда: Алтайский Край г. Новоалтайск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2015
Оля прочитала вашу историю, вы большая молодец, завтра буду за вас держать кулачки. С БОГОМ!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Да, с Богом! Пускай все получиться на отлично! Сил и здоровья Дашеньке!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Огромной удачи, пусть все получится! С Богом!!!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Оля написала последние новости:

"Не забрали.... до последнего момента говорили что ждите сейчас вас заберут.... Но что у них там случилось не знаю. В 9 часов сказали отбой до понедельника в то же время."

Как то так. Ждём понедельника.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Ольга, прочитала вашу историю, аж слезы навернулись, какая вы - молодец, смелая и замечательная! Все у вас получится! Дашенька справится! Она - умничка!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Новости от Оли:
Состояние Даши тяжёлое. Операция длилась почти без малого 7 часов. Наша тетрада оказалась не совсем тетрадой, когда закончили операцию и стали отключать сердце от искусственного аппарата левый желудочек перестал выполнять свою функцию, пришлось сразу делать вторую операцию уже на левом желудочке. Оказалось, что у Даши достаточно редкий порок. Левая коронарная артерия была не правильно расположена и сильно сужена, её пришлось расширить и правильно подсоединить.... уже забыла..... что они говорили.... состояние&#128546;, и только после этого сердце нормально заработало. Врачи просто в шоке как я поняла, так как при таких нарушениях бывают определённые симптомы. Теперь ей будут давать спать до утра. Сейчас она на искусственной вентиляции лёгких.
Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012
Зажали @ для Даши
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги! Много-много сил Дашуньке на восстановление!!!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Держим кулачки
мама Сереженьки
Новичок

Откуда: Алтайский Край г. Новоалтайск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2015
Господи, помоги Дашунечке, дай ей сил все выдержать. Малышка поправляйся.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Господи, в светлый праздник Крещения даруй здравие маленькой девочке, пусть все обязательно будет хорошо!!!
Alifia
Участник


Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2015
Бааа... еще и СБУГ тоже что ли? Дашенька сильная девочка какая! Давай держись!!! Если все прошла, осталось только чуть чуть и на поправку. Маме терпения и сил!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Сил Дашеньке!
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Как дела у Даши?
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Вчерашние новости от мамы:
Сегодня Даше уже лучше, но её все равно держат в состоянии сна. Она ещё в реанимации. Ночью у Даши были судороги, врачи не нашли еще их причин. Делали и УЗИ сердца и головы.. завтра ещё энцефалограмму будут делать. Состояние стабильное и говорят, что все должно быть хорошо.

Сегодня Оля написала, что врачи говорят "все хорошо и на днях обещали перевести на К2"

Поправляйся Дашечка!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Свежие новости, правда не очень приятные
Дашу до понедельника оставляют в реанимации, будут ей переливание крови делать и возможно опять дренаж. Сильный отек легких
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Слава Богу, что вы оказались там!!! Все обязательно будет хорошо!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Дашенька, поправляйся! Сил и здоровья тебе!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Гроза миновала, Даша пошла на поправку!
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Слава Богу!!!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Сейчас неожиданно для нас перевели на отделение. А вчера говорили....

Поздравляем! Так держать!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Ура! Дашенька, умничка!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Ура! Какие хорошие новости! Скорейшего восстановления Дашеньке!
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Ну вот еще лучше! Еще бы узнать что за операцию сделали, что клапаном легочной артерии и коронарной артерией.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Думаю на К2 Дайва им все объяснит и Оля нам напишет. Ждём следующие новости.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Как дела у Даши?
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Оля написала: Катетера очень боялась... Но доченьку после него вернули как ни в чем не бывало, разве только что повязка на бедре и внизу живота возле паха. Зондирование показало не большой стеноз левой коронарной артерии, но не критичный, баллон стент скорее всего делать не будут. Они во время операции расширили её насколько смогли, но стеноз все таки небольшой остался. Разъяснений пока не давали, завтра УЗИ ещё.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Дай Бог здоровья Дашеньке!
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Все-таки до сих пор непонятно, что сделали с клапаном и какая была изначально проблема с коронарной артерией. Господи помоги Даше.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Как дела у Дашеньки?
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Здравствуйте! Вчера был разговор с врачом. Сделали повторный анализ крови, Тропинин по показателям уже чуть меньше, но все же есть. Нам ещё прокапают завтра гепарин и в воскресенье отпустят. По словам врачей, состояние Даши отличное, но они хотят её видеть на контроль через 3 месяца в апреле. Сердце по всем показателям сейчас работает хорошо, есть небольшой обратный сброс в легочной артерии, но на данный момент он не имеет ни какого значения. Самое главное нужно будет делать контроль дома крови на тропонин, так как он главный показатель стеноза на коронарной артерии. Если его просмотреть, то может случиться инфаркт.

Во время завершения операции, когда стали отключать машину-сердце и запускать Дашино сердечко, то обнаружилось, что левая сторона сердца не справляется со своей функцией и мышца сердца практически не снабжается кровью. Оказалось, что присутствует ещё один порок аномалия отхождения левой коронарной артерии и её атрезия (она была очень сильно сужена, что кровь практически не поступала в левую сердечную мышцу)
Хирурги расширили её насколько смогли и решили не ставить анастомозов, а если сильно будет проявляться стеноз, то во время катеризации сделать баллон. Пока она функционирует хорошо, но нужен обязательный контроль через 3 месяца. Что бы вовремя исключить либо предотвратить осложнения.
Выписали Даше пить кардио аспирин 6 месяцев, и лазикс (мочегонное) 3 месяца, нельзя переворачивается на животик, а ей очень хочется... И профилактика эндокардита, если вдруг заболеет, то сразу антибиотики пить.
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Реконструкцию сделать не получилось, но и кондуит ставить не стали, только что они там сделали, они особо не распростронялись, сказали, что стеноз на уровне клапана убрали и как то там подшили эту ЛА что обратный сброс крови абсолютно не значителен и сатурация сейчас у Даши от 97 до 100%. а клапан если понадобится, то потом можно будет как подрастет поставить эндоваскулярно .... вроде как то так. А если повезёт, то и вообще не придётся его ставить.
Коронарные артерии можно увидеть только при катеризации либо на открытой операции, УЗИ не позволяет их рассмотреть...
Мама Дарьюшки
Начинающий


Откуда: г. Краснодар
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2015
Мы были после реанимации на К3 и Дайва нас не смотрела и не консультировала. На тот момент когда переводили в отделение сказали, что для таких малышей тяжёлых на К2 мест пока нет...... так нас потом и оставили на К3.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Вам же делали зондирование перед операцией? При зондировании не увидели проблему с коронарной артерией? Вам нужно пообщаться либо с Храшкой, либо с Бирбахом на этот предмет, плюс уточнить, что сделано с легочной артерией. В выписке конечно все это будет написано, но подробно только они объяснят. Пообщаться можно либо попросив Дайву, либо Орысю или Лену. Просить нужно настойчиво, а лучше даже требовательно! Конечно чудо, что при таком пороке у Вас не было никаких проявлений.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Вам же делали зондирование перед операцией? При зондировании не увидели проблему с коронарной артерией? Вам нужно пообщаться либо с Храшкой, либо с Бирбахом на этот предмет, плюс уточнить, что сделано с легочной артерией. В выписке конечно все это будет написано, но подробно только они объяснят. Пообщаться можно либо попросив Дайву, либо Орысю или Лену. Просить нужно настойчиво, а лучше даже требовательно! Конечно чудо, что при таком пороке у Вас не было никаких проявлений.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Подарёнка Тетрада Фалло с агенезией клапана лёгочной артерии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5