Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС у нашего ребенка.... этого не может быть....

 

Все выдумки врачей!!!!?????? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС у нашего ребенка.... этого не может быть....
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС у нашего ребенка.... этого не может быть....

Все выдумки врачей!!!!??????

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Мой муж (уже бывший), папа моей дочки никак не может поверить и смириться с тем, что у Вики порок сердца. А начиналось все так: ребеночек был желанным и долгожданным, беременность проходила хорошо, роды прошли легко и быстро. А вот сразу после рождения акушерка сказала нам о пороке... возможно не совместимом с жизнью. Это для нас был конечно шок, как и для всех в такой ситуации. Тогда времени на размышления у нас не было, мы только одного хотели, чтобы нас побыстрее из родильного дома выписали, быстрее в Киев - к специалистам. Мы успели, довезли Вику в Киев, ее прооперировали и спасли. Порок оказался действительно очень тяжелым - атрезия легочной артерии, гипоплазия правого желудочка. Операция прошла без осложнений и нас уже через неделю выписали домой. Вернулись мы домой... И вот тут то все и началось. Мама моего мужа промыла ему мозги, что напрасно в Киев ездили, что вовсе и не надо было и операцию делать. Живут дети с ВПС и без операций. А главный аргумент у нее был следующий: одни её знакомые усыновили отказного мальчика из родильного дома. От него родители отказались, узнав про ВПС, а они взяли. И не оперировали этого мальчика и живет он и развивается нормально, ему уже лет 7... И никакие мои объяснения, что порок пороку рознь, что действительно бывают пороки, где не сразу надо оперировать - это все во внимание не принималось. Больше того, мой муж считает, что нашу дочь прооперировали только "для экспериментов". Дальше больше - подходит время ехать на очередную консультацию в Киев - только скандал со стороны мужа: "никуда ехать не надо, она здоровый ребенок".. Ну какая же она здоровая? И отдышка у нее и губы и ноготочки синие.. Нет, он ничего не замечает. Но на консультации мы конечно ездили, каждый раз со скандалом. В Киеве нам сказали, что порок сложный, ситуация безнадежная... У него опять врачи виноваты, не влезли бы они в новорожденном возрасте, было бы все хорошо.
На операцию Гленна мы едим в Берлин. Без папы. Но разрешение на вывоз ребенка за границу он дал. Согласия на операцию достаточно от одного родителя. Но только перед поездкой в Германию он наказал мне, чтоб хирург не резал на груди - ведь она женщина, как жить с таким шрамом то будет?
Операция прошла без осложнений, все хорошо, возвращаемся домой, он как увидел шов послеоперационный, сразу ко мне с притензиями - я изуродовала его дочь! Я его умоляю, ну как же изуродовала, посмотри - у нее и губки стали розовые и отдышка уже не та... Нет, ничего не изменилось, она всегда была такой, вот только этот уродливый шрам... Все, это я уже не выдержала - развод. Но с мужем развестись то можно. А вот папы у ребенка другого то не будет!!!!
Операция Фонтен. Берлин. Все прошло хорошо, возвращаемся домой. Вика конечно папу хочет видеть. Приходит. Начинаю рассказывать как прошла операция. Он и слушать ничего не хочет. На все мои рассказы только один комменарий - ты все приувеличиваешь.
И вот такой папа тоже имеет полные родительские права на ребенка.
Вот такая непростая ситуация. А мой бывший муж сам не совсем здоров. В возрасте 15 лет он очень сильно заболел. Упал с велосипеда, ударился грудью. Примерно через неделю поднялась высокая температура, думали что грипп. Пролежал он так несколько дней пока не зашла в гости его бабушка. Она его увидела - и сразу в больницу. А там его уже и не приняли, сказали, что уже поздно, пусть дома умирает и статистику им не портит. Бабушка с ним в областной центр, там тоже самое. Они тогда в Киев, там стояли на коленях перед врачами, те принимать не хотели - ведь направления то нет. В Киеве его спасли, очень долго лечили антибиотиками, но в итоге одно легкое (левое) пришлось удалить. Так что живет он уже 17 лет с одним легким. Вот я и думаю, что может из-за того, что с ним самим такое несчастье случилось, он никак осознать не может и не хочет, что у его ребенка тоже могут быть серьезные проблемы со здоровьем.
Но мне как то же надо с этим жить. И не плакать, и не сидеть сложа руки и ждать, что все проблемы сами собой решатся.
Ну как с этим жить дальше? Он звонит каждый день, хочет гулять с дочерью. А все мои переживания - диета послеоперационная, все эти лекарства, анализы крови - это его ну совершенно не касается. Я уже обо многом думала... лишить его родительских прав? Ограничить встречи? Но ведь с другой стороны ведь другого папы у моей дочери тоже не будет. Что делать? Как правильно поступить в таком случае?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Мне кажется что отец совершенно не разбирается в медицине, отсюда и все его выходки. Ну в самом деле, разве это отец должен решать резать или не резать? Это решают врачи, с учётом соотношения риска и пользы.
Если папаша этого не понимает, значит он ещё не до рос до того, чтобы быть отцом. И с чего вы решили, что другого папы у дочери не будет? Это совсем не обязательно. А если и не будет, то нужен ли ей именно такой папа? Ведь в дальнейшем ребёнку нужны будут врачебные консультации, какие-то дополнительные процедуры, а отец будет вмешиваться со своими выдумками - надо ли это дочери?
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
[q]
Вот я и думаю, что может из-за того, что с ним самим такое несчастье случилось, он никак осознать не может и не хочет, что у его ребенка тоже могут быть серьезные проблемы со здоровьем.
[/q]


]b]Наташа - анализируя ваш рассказ, я думаю что вы поступили совершенно правильно, не слушая мужа вы сохранили жизнь своей дочке. По поводу вашего мужа могу сказать, во первых он легко поддаётся уговором мамы(судя как его мама рассказывала про усыновленного ребёнка), во вторых у него просто болит голова (как у многих мужчин), третьих он не осознаёт последствий, что могло быть с ребёнком. Ну, а вы в свою очередь умничка, сделали правильный выбор. Про уродливый шрам могу сказать это мелочи по сравнению, что перенесла ваша дочь. Знаете на ум пришло -Что имеем то не ценим, потеряем начинаем ценить, мне кажется это про вашего мужа. Извените возможно я выражаюсь неккоректно в сторону вашего бывшего мужу, но когда я читала вашу историю меня до глубины души возмутило его поведения. А вам Наталья хочу пожелать большого терпения, удачи, счастья в личной жизни.. ДОченьки здоровья, пусть растёт умненькой, ведь с такой мамой как вы это будет сделать не сложно. Удачи вам Наталья!!! Наталья пусть ребёнок встречается со своим биологическим отцом, не надо отнимать у ребёнка отца только из-за наших обид на мужчин. Пусть гуляет , встречается. Возможно он осознает свою ошибку, насколько он был не прав в этой ситуации. Не лишайте ребёнка отца :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Это вам от нашей семьи.
P.S Дала прочитать вашу историю мужу, был конечно в недоумении от поведения вашего мужа. А про вас сказал, что вы замечательная МАМА...

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Laura, твой муж - очень дремучий человек! ему бы наш форум почитать, истории наших участников, хотя ему возможно и это не поможет. Но говорить так категорично, как Максим, я бы не стала. Чувствуется, что он любит вашу дочку, переживает за нее. Другого папы у нее точно не будет, ну лишишь ты его родительских прав, где гарантия, что он не будет с ней искать встреч, когда она повзрослеет? Не будет говорить какие-нибудь гадости про тебя? тут наверно один выход- заняться его просвещением, но это тоже очень сложно сделать, если человек этого не хочет. :13: Взрослого человека ведь не переделаешь, тем более там и мама соответствующая :l3: Хорошо еще то, что он разешение на выезд дает. Вот если бы препятствовал-тогда. однозначно, надо через суд лишать. Ведь своим отказом он может нанести непоправимый вред здоровью дочки.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да уж, история впечатляет, мой муж тоже прочитал ее.
Когда муж моей сестры не хочет читать про воспитание детей, Вера садится и читает в слух, а ему просто приходится слушать. Может так как то просветить о пороках? А про мать мужа, я вообще лучше промолчу.
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
История конечно.... Мне кажется у человека (мужа, да и у бабушки) явные проблемы с головой, не замечать что у твоего ребенка проблемы со здоровьем (синяют губки, ноготки, отдышка) и говорить она здорова, ну это просто в голове неукладывается. Он не просто дремучий, я не знаю какое слово для него найти.... Многие из нас далеки от медицины, но не понимать явных вещей, что твой ребенок может просто погибнуть, Бог ему судья конечно.....

А вы Наташа, просто умничка, молодец!!!! Сколько сил нужно было все это пережить, когда так необходма была поддержка близких, надо было еще скандалы мужа терпеть.
Всего Вам хорошего!
Извините, если что не так написала, просто меня так потрясла эта история у меня одни эмоции.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Laura написал:
[q]
Мама моего мужа промыла ему мозги, что напрасно в Киев ездили, что вовсе и не надо было и операцию делать. Живут дети с ВПС и без операций
[/q]

Вот это бич многих- мамы лезут туда куда им вообще не стоит соваться! Из-за нее у вас все расстроилось, а муж на эмоциях и конечно он будет слушать маму которая и старше и "мудрее", Мне кажется вам надо (было) в первую очередь промывать ей мозг, Устроить ей ликбез,, сводить к кардиологу, У мужа просто не хватило на это сил (знаете все его тут обвиняют, а я могу сказать что мужчины бывают эмоциональные и духом слабые - просто не смог принять что его ребенок не здоровый родился),,, Обязательно нужно ему давать в полной мере общение с дочей! Он обязательно оценит это и еще не раз у вас будет прощения просить!

Laura написал:
[q]
А все мои переживания - диета послеоперационная, все эти лекарства, анализы крови - это его ну совершенно не касается
[/q]

Поставьте ему условия : Принимаешь во всем этом участие -будет общение с дочкой, нет - тогда роди себе здорового, если тебе так проще!
А вы конечно большая молодец! Скоро вы отойдете от этого потрясения и начнете жизнь с чистого листа! Вы и ваша дочурка и (если хватит ума- дай БОГ) и ваш папа!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Наташа вы умничка!!
А вот на счет
Laura написал:
[q]
Но ведь с другой стороны ведь другого папы у моей дочери тоже не будет
[/q]
ЭТО БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ.
Я второй раз замужем. Дочери было уже 10 лет, в 11 лет она назвала отчима папой. Дочери уже 21 год.
Подумаите о такой ситуации, извините но вы не боитесь, что имея такого папу дочь будет себя чувствовать не полноценой?
А ведь у вашего мужа хватит ума наговорить всякой ериси и бабушка в этом поможет.
Сил вам!!! Принятие правельного решения :m5:
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Laura, ваш муж редкостный придурок.... а вы молодец, что развелись.... правда тяжеловато, наверное, в матеральном плане будет... с болеющим ребенком особо не поработаешь(
я бы на вашем месте ограничила общение с папой, а если будет препятствовать лечеию... думаю его можно будет лишить родительских прав...
удачи вам и здоровья малышке!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ваш муж- эгоист и маменькин сынок, мамсик. Ему удобно жить так, чтобы не замечать проблем. Как страус в песок голову опустил, и хорошо. Чаще всего так бывает в семьях, где женщина одна растит сына. Человек слепо верит в то, что скажет мама, даже если она 100 раз не права. За него всю жизнь проблемы решала мама. А тут не просто проблемы, а ПРОБЛЕМЫ!!! А он не умеет их решать, не хочет, он не знает что делать в такой ситуации. И думать он не хочет, не хочет понять. Общение с отцом девочке не повредит, если он не будет говорить о вас плохо. Если есть возможность, лучше гуляйте с ними вместе.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Да уж, история! Не устаёшь удивляться малодушию и эгоизму некоторых людей! Не зря говорят - удивительное рядом!
Наталья, самое главное вы уже сделали - расстались с этим человеком! С такой жизненной позицией он не нужен ни вам, ни вашей дочке. Сможет ли такой человек измениться - вот это навряд ли. Ему это просто не нужно.
Вам сейчас конечно очень трудно, ваша девочка нуждается в повышенном внимании. Если ей нравится общение с папой, не нужно этому препятствовать. Только, чтобы это общение не вредило девочке.
Я думаю, со временем, если папа не изменит своего отношения к вашей ситуации, дочке самой не захочется такого общения.
Хочеться от всего сердца пожелать вам счастья!!! Женского счастья!!! Удачи вам во всём!!! :m5:
Р.S Передайте "бывшему", что девочки со шрамом на груди вырастают, становятся девушками, они любят и любимы! Что-что, а шрам на груди это не приговор, это просто небольшая особенность.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Спасибо вам, мои дорогие за теплые слова. Да, очень не простая ситуация. Викусе уже 3,5 года, она такая умненькая все понимает. Так не просто бывает иногда подобрать правильные слова, чтобы ей все правильно объяснить. Чтобы не жалела она саму себя, а просто жила, росла и была счастливой. Просто это все можно испортить одним неверным словом. Вернулись мы, например после операции, выходим гулять - под подъездом в дом бабушки как всегда на лавочке сидят, нас увидели, сразу с расспросами. Не успели мы отойти - сразу .. ох, бедное дитё, инвалид, да за что же такое наказание... Да не нужна мне их жалость. И не надо ее жалеть, да была операция, но сейчас все хорошо, бегает, прыгает, веселится, очень любит с детками играть, жизнь она очень любит. Иногда мне даже кажется, что она жить торопится... Просыпается каждое утро рано и новому дню радуется, ура! новый день, быстрее одевайся, побежали на детскую площадку, там уже наверно детки играют.

А с папой тоже еще та история. Пока вместе жили, предлагаю пойти с Викой погулять, а он - нет ни в коем случае не пойду, это ведь потерянное время просто по парку гулять. Сейчас после развода ну такой папа стал заботливый, готов каждый день с дочкой гулять. Но одних я их конечно не отпускаю, у Вики и диета маложирная, еще не все кушать можно (чего он не учитывает), и маркумар она принимает, чего я боюсь ужасно, если упадет или поранится. Да и чтоб контролировать можно было чтобы дорогой папа глупостей не наговорил.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Такой папа и мороженым накормит, а потом скажет: а я что, а я ничего не знал!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Да, Надя, ты права... Поскольку он про диету не верит, не видел он как жидкость-лимфа из дренажей из плевры текла. Как попила она молочка (причем диетического с жирностью 0,3% ).. молока наверно 250 мл. выпила, а в дренажной бутылке потом 500 мл оказалось
А мороженое Вике пока только фруктовое можно, такое где жира нет. Хотя, Вика такая умничка, она сама ничего не съест, сначала спросит: "можно ли мне это кушать, нет ли тут жира?" Но конечно если ей взрослый ответит, что можно, то она больше ждать не будет.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Капитан написал:
[q]
Мне кажется что отец совершенно не разбирается в медицине, отсюда и все его выходки
[/q]

Да, он в медицине действительно не разбирается, он ... юрист...


Капитан написал:
[q]
Ведь в дальнейшем ребёнку нужны будут врачебные консультации, какие-то дополнительные процедуры, а отец будет вмешиваться со своими выдумками - надо ли это дочери?
[/q]

Да, вот в этом то и проблема. Выдумки нам действительно не нужны. А вот реальной поддержки нет.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Лаура, ну, чтож бывают такие люди, верят в слова, а не своим глазам... Тут большинство после операций, сложных.., конечно есть шрамы, что греха таить, конечно люди будут обращать внимание, но есть косметология, можно грубые шрамы превратить в тоненький, еле заметный, но это с возрастом. Главное до этого возраста, чтобы сердце было сохранным и все органы работали нормально, так что вы правы, что не слушаете своего мужа, все делаете так, как надо вашей дочурке, чтобы она была здоровой. На счет папы, придется решать вам, как лучше будет ребенку...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Laura, история конечно очень сильно впечатляет! Просто в голове не укладывается, как отец ребенка может не понимать всей необходимости в операции. Вы молодец и правильно сделали что не теряя время повезли дочку на операцию. Хорошо конечно и то что ваш муж сейчас старается больше проводить время с ребенком, думаю, что в конце концов он начнет разбираться в медицине и поймет правильность ваших действий, но для этого нужно чтобы кардиолог объяснила ему про разновидность пороков.
Есть такая категория людей которые будут доказывать и отстаивать свою точку зрения (даже если она не является правильной), до того момента пока не найдется человек который является для них авторитетом и который изменит их мнение на противоположное.
У моей сестры было так. Она доказывала всем одно, пока ее мнение не изменила лекция одного знаменитого профессора.

Здоровья вам и вашей дочке! Чтобы все было у вас хорошо! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Ксюха
Новичок

Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2009
Наташа, я думаю, что не надо лишать их общения. Отец моего сына тоже флегматичный и не задумывающийся глубоко, и не умеющий чувствовать глубоко человек. Все наши диагнозы он воспринимал, как ОРЗ. И его маман покойная тоже говорила: Глупости все. Ничего у ребенка нет. Это такая категория людей. Я раньше бесилась от их глупости и равнодушия. А сейчас по фигу. А Никита его все равно любит, и рад всегда его звонку и общению с ним. Не рубите с плеча. Может, вы еще найдете с ним контакт и все наладиться.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Laura
Прочитала вашу историю, могу сказать одно что почти из-зи такого же отношения и не хочу оформлять ребенка на папу.
Guest
Гость

Лаура, тяжелая ситуация и даже посоветовать не знаешь что, а с мамой мужа ребенок сейчас имеет контакт???? Я бы и близко ее не подпустила!!!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Svetlanka! С бабушкой (мамой мужа) у нас никакого контакта давно нет, да и по сути говоря нормального контакта и не было. Не хотела она внучку... Не хотела она и бабушкой быть, считала, что еще слишком молода (49 лет)... Она к тому времени как Вика родилась второй раз замуж вышла и ни о каких внуках и слышать не хотела. А когда Вика родилась и сразу поняли про ВПС, то она в роддом пришла меня проведать, а внучку даже не посмотрела, сказала, что не хочет расстраиваться, ведь все равно не выживет девочка..... Потом мы "бабушку" иногда навещали, но Вика при одном ее только виде орала не своим голосом, что было очень странно. Викуля обычно всем улыбается, она совсем малышкой была, так даже бомжам улыбалась, но не этой бабушке. Так свекровь мне тоже притензии предъявила, что это я виновата, что это я Вику ЩИПАЮ, чтобы она кричала при виде бабушки.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Ольга78
Оля! Я не знаю какая у вас ситуация, но у нас такой вопрос оформлять на папу или нет не стоял, поскольку когда Вика родилась мы были уже 5 лет женаты, ребеночка хотели оба. А потом такая сложная ситуация получилась с ВПС, операциями, контрольными наблюдениями. И вот так и получилась, что я уже подумываю не лишить ли мне его родительских прав, поскольку родительские права это не только права играть с ребенком, но это и взаимная ответственность за ребенка. А это ответственность уже очень долго лежит только на моих плечах.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Ольга
Ольга написал:
[q]
ему бы наш форум почитать, истории наших участников, хотя ему возможно и это не поможет.
[/q]

Оля! Вряд ли он будет наш форум читать, не нужны ему чужие переживания и проблемы. Я вот предложила ему фото посмотреть, где Вика после операции в интенсиве, в детском отделении. Он отказался, сказал, что не хочет расстраиваться.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Так свекровь мне тоже притензии предъявила, что это я виновата, что это я Вику ЩИПАЮ, чтобы она кричала при виде бабушки.

Я просто в ШОКЕ!!! :m0: Подальше от такой бабушки бежать надо! Она не бабушка, а баба-яга!!!
Остаюсь при своём мнении:Наташа, вы правильно сделали, расставшись с такими людьми! Хочу ещё раз пожелать вам именно женского счастья!!!(хотя об этом вы, наверное, сейчас думаете меньше всего) :n4: .
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Мирта написал:
[q]
Хорошо конечно и то что ваш муж сейчас старается больше проводить время с ребенком, думаю, что в конце концов он начнет разбираться в медицине и поймет правильность ваших действий, но для этого нужно чтобы кардиолог объяснила ему про разновидность пороков.
[/q]

Мне кажется, что он просто из-за дочки держит нас "как-бы на коротком поводке". Считает, что имеет право в любое время звонить и приходить в нам. Ведь он к СВОЕЙ ДОЧЕРИ приходит. А в медицинские вопросы он вникать даже и не пытается. У него у самого со здоровьем не очень, но к врачу он не ходит. Я во время пока мы вместе жили не могла его уговорить к врачу пойти если ему плохо было, а сейчас и подавно. (У него бывают часто кровотечения носом, кровь идет фонтаном, по пол часа остановить не могут. А он кричит, только врача не вызывайте... Да и отдышка у него сильная, особенно летом ему очень тяжело).
А по поводу встречей с дочерью ... ну не может он как то по взрослому все решить. Предлагаю, давай установим 2 или 3 вечера в неделю, приходи и играй, и общайся в это время. Но не дергай нас постоянно, нет ему это не подходит. Приходит (или звонит) когда захочет, когда ему удобно.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Laura он как собака на сене. не себе не людям.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Laura написал:
[q]


У него у самого со здоровьем не очень, но к врачу он не ходит. Я во время пока мы вместе жили не могла его уговорить к врачу пойти если ему плохо было, а сейчас и подавно. (У него бывают часто кровотечения носом, кровь идет фонтаном, по пол часа остановить не могут. А он кричит, только врача не вызывайте... Да и отдышка у него сильная, особенно летом ему очень тяжело).
[/q]


Тогда ему вряд ли что можно доказать .....


Laura написал:
[q]

А по поводу встречей с дочерью ... ну не может он как то по взрослому все решить. Предлагаю, давай установим 2 или 3 вечера в неделю, приходи и играй, и общайся в это время. Но не дергай нас постоянно, нет ему это не подходит. Приходит (или звонит) когда захочет, когда ему удобно.
[/q]

Он просто издевается что ли? А если вам не удобно в какое то время?
Представляю как тяжело с ним........
Но возможно это он просто первое время так, пройдет у него ....
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Тоже очень надеюсь, что он нас когда нибудь в покое оставит. Просто Бога молю, чтобы нашел он себе какую-нибудь сильную женщину, которая сможет им управлять (или манипулировать) как все это время делает его мама. Чтобы он был там счастлив, оставил нас в покое, поскольку помощи от него никакой нет, только одна нервотрепка.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Наташа, ты очень сильная женщина! Ты все правильно делаешь! Если папа будет делать что то не то или плохо влиять на дочку - значит надо ограничить общение. Наташ, а сколько ему лет?
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Юленька написал:
[q]
Наташ, а сколько ему лет?
[/q]

32 года
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
И возраст уже хороший, а ведёт себя как юноша..
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Тогда все бесполезно, он уже все для себя решил и в чем то убеждать его нет смысла, тем более с такой поддержкой мамы...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да, если человек сам не хочет, не осознает, то его уже не переделаешь. Маму тем более... меня поражает ее поведение, как будто она сама не мать. Мудрости ей не хватает.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Laura написал:
[q]
Не хотела она внучку... Не хотела она и бабушкой быть, считала, что еще слишком молода (49 лет)...
[/q]


Laura написал:
[q]
Так свекровь мне тоже притензии предъявила, что это я виновата, что это я Вику ЩИПАЮ,
[/q]

в лес такую бабушку... вы же не ей персонально внучку рожали, а вообще-то себе дочку... тяжело, конечно, без поддержки, но если приходится рассчитывать только на себя, то лучше и особо не ждать помощи не от кого, чтобы не разочаровываться.
По поводу того, что людям сложно объяснить, то я для себя уже давно сделала выводы, что проще вежливо промолчать(я не мужа, конечно имею ввиду, муж ОБЯЗАН это знать, хочется ему или нет, это его ребенок), а свекрови, например и всяким тетушкам я ничего не объясняла, так как тоже разного наслушалась, включая то же "живут же и без операции" и "ну что там они на УЗИ могут увидеть, здоровый такой на вид ребенок" и тому подобные перлы...
Отношения Вики с папой... Тут, конечно, только ты сама можешь решить, мне кажется в таком деле сложно что-то советовать... у меня у самой разное в отношениях с мужем бывает, но Дениса он очень любит, и я вот честно говоря трудно представляю себе у него другого папу...
Вот подумала: а может быть мужа посадить, и сказать "Выслушай меня, пожалуйста от начала и до конца, без комментариев", и все ему обстоятельно объяснить, во всех подробностях(я рассказывала все вплоть до того как там должно все быть и как есть на самом деле, как кровообращение нарушено и т. д.), о последствиях возможных рассказать, о том что сейчас нужно делать и т. д. Главное, чтобы он не перебивал и все выслушал, может быть потом какой-то конструктивный диалог получится.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

sobakakusaka написал:
[q]
Вот подумала: а может быть мужа посадить, и сказать "Выслушай меня, пожалуйста от начала и до конца, без комментариев", и все ему обстоятельно объяснить, во всех подробностях(я рассказывала все вплоть до того как там должно все быть и как есть на самом деле, как кровообращение нарушено и т. д.), о последствиях возможных рассказать, о том что сейчас нужно делать и т. д. Главное, чтобы он не перебивал и все выслушал, может быть потом какой-то конструктивный диалог получится.
[/q]


Просто золотые слова, но так не с каждым можно. Мы еще когда вместе жили, мой "бывший" вдруг разоткровенничался и признался, что когда я ему что-то рассказать-доказать пытаюсь, он меня в это время не слушает, а про себя песенку поет... Я после такого откровения в таком шоке была... Так что сейчас и сил и времени на него тратить не хочется. Может он сам когда-нибудь поймет, что в проблемы надо вникать и их решать, а не убегать от них "в мир мечтаний и ... песен"
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008

Laura написал:
[q]
Так что сейчас и сил и времени на него тратить не хочется. Может он сам когда-нибудь поймет, что в проблемы надо вникать и их решать, а не убегать от них "в мир мечтаний и ... песен"
[/q]

Вот и правильно, золотые слова, а свои силы Вам есть куда тратить.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Laura, почитала вашу историю и честно говоря :m0: (слов подходящих не нашла, а картинка вроде отражает чувства). Может у вашего мужа проста мания по отношению к врачу. Просто когда он сам попал к врачам ему никто не объяснил зачем и почему все это с ним сделали. Вот он в детстве себе и напридумывал что врачи враги. А сейчас уже с возростом это у него как стил жизни, если он даже когда плохо не хочет к врачам обращаться. И эта врачефобия и мешает ему проанализировать и принять всю информацию о дочери.
Про "бабушку" я вообще молчу, как я поняла она чуть собственного сына не угробила в детстве, не понятно из-за чего(неужели врача трудно вызвать если ребенок себя плохо чувствует). И главное прошлое ее не научило, она наоборот должна была в переди поезда бежать, внучку к врачам нести.
Вам терпения, сил и женской мудрости. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Laura Я вот тут на минутку забежала. Доча сейчас в реанимации, а мне здесь как-то полегче. Все родные, близкие...
Почитала Вашу историю.... Если честно, я бы такого папу.... ну, в общем, развелись вы верно. Это комплексы у папы. Он не тупой, и все про болезни понимает. Только, он не хочет и ни когда, видимо, не сможет признать, что с его ребенком что-то не так. Ну не идеальная, в его понимании. Наверно, она в его мечтах рождалась этаким розовым пупсом с голубыми глазами, все бы приходили, хвалили и ребенка и папу, и он бы мог гордиться такой вот красивой картинкой. Ему нужен был идеальный брак, идеальный, по его мнению ребенок.... А тут не так все. Виноватых найти нужно, вот и нашлись - врачи. И его "пение песенок" во время разговоров с вами - тоже не желание услышать-признать правду. Не докажите вы ему ничего... к сожалению
А про шрамик. У меня подруга очень мнительная на почве всяких шрамов и прочих внешних проявлений, и то она говорит, Сонечка у нас будет этакая девушка с загадкой-особенностью, сможет всякое придумывать, глазки закатывать, рассказывать, а мужики слюни пускать-восхищаться. И еще, у одной моей подруги после операции шрам (и не маленький) на шее (результат аварии), так его и не замечает ни кто.
Главное, что Вы, МАМА, все про своего ребенка знаете, понимаете и в дальнейшем, да уже и сейчас должны ей объяснять. Не больные наши детки. Они вот такие особенные, и не из-за диагноза, а из-за того, что сильные, столько смогли вынести-пережить.
А по-поводу другого папы.... Я считаю, папа, это не тот, который родил и считал, что его ребенка лечить не нужно, а прогулка с ребенком - пустое времяпрепровождение. Папа - это тот, который маму любит-понимает-поддерживает, он и ребеночка любить будет.
А с родным, я бы общение ограничила, и постаралась бы объяснить дочке, хотьто это и сложно, что папа не все понимает про то, что ей можно-нельзя. Хороший папа, но.... глупенький, что ли.
Извините, если сумбурно получилось
Liolet
Новичок

Откуда: Казахстан (Караганда)
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2009
Наташа вы сильный человек. Ребеночку вашему КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ. Ваша история меня не очень удивила(вы меня простите) дело в том, что когда я прилетела в Санкт Питербург с дочей на операцию, я жила в больнице, в полате. Спустя сутки я знала все отдлеление, с людьми у кого такое же горе очень быстро сближаешься и находишь общий язык. И меня поразило то, что многие девчонки были одни в прямом смысле слова. У некоторых мужъя как только узнали, что их детки с каким-то дефектом бросили их. Я подружилась с девочкой ее муж не выдержал и ушел после того как она пролежала с ребенком 5 месяцев в больнице. Это видеть очень тяжело. Тут и так психологически это все тяжело, а мужики многие (не говорю, что все, так как сама видела и обратное) они же как дети малые - Испугались трудностей и в кусты. У многих психика не выдерживает. В вашем случае тут его мама большую роль сыграла, как я поняла Вы крепитесь вам ребеночка подымать, а папа найдется. В этом мире есть настоящие мужики.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Только сейчас заметила этот пост. Да уж, бывают всякие тараканы в голове, но это... Такого человека не исправишь, это явное нарушение психики. Меня иногда задевает, что наш папа тоже не особенно интересуется, что конкретно у дочки, вот на форум почитать тоже не заходит, но он по крайней мере внимательно меня слушает и доверяет. Даже и свекровь, которая раньше не особенно меня слушала, недавно мне сказала, ты сама лучше во многом разбираешься, что касается дочки, мы все будем делать так, как скажешь ты. Но у нас и порок не сложный, по внешнему виду не скажешь, что проблемы с сердцем. Да и находимся мы под наблюдением только... А тут такое... и тяжелая операция, а папа самоустранился. Грустно и печально, что бывают такие папы, не желающие ни понимать, ни вникать, ни уж тем более решать проблемы... Как уж втолковать в дурную башку, что не распри и не поиски сомнительной истины нужны ребенку, а человеческое внимание и поддержка любящих родителей. Дай вам Бог встретить Мужчину, умного и самодостаточного для того, чтобы иметь мужество взглянуть правде в глаза и взять на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка! Или ума что ли вашему бывшему мужу.... :sorry:
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Если честно, то ребенку повезло, что мама еще адекватная, которая понимает, что ребенку помогать надо, а то ведь и мамаши бывают ни лучше. У моего мужа, например, брат есть, дак вот, у них родился уже второй ребенок. Мальчик только к 3-4 месяцам начал голову держать, месяцев в 9 сидеть и только к полуторо годам пошел. Да и пошел ни совсем "хорошо", ножку одну выворачивает до сих пор - ребенку 2 с половиной года. Дак вот им все говорили, и до сих пор говорят, что к невропатологу надо. Папочка у них просто внимания на это не обращает, ну видать так проще жить ему, а мамочка говорит, что все нормально, мол все дети разные, а к невропатологу ведь ехать надо (у нас в поселке невропатологов нет), вы что, это же попу свою от дивана оторвать надо и посуетиться, вот так бывает. А все врачи по их мнению дураки полные и ни чего не понимают. Это, конечно их дело, но ведь ребенка жалко. А у вашей доченьки есть ангел-хранитель в лице мамочки, сил вам и терпения.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Спасибо, мои дорогие, за поддержку и понимание.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Olgushka-k написал:
[q]
Может у вашего мужа проста мания по отношению к врачу. Просто когда он сам попал к врачам ему никто не объяснил зачем и почему все это с ним сделали. Вот он в детстве себе и напридумывал что врачи враги. А сейчас уже с возростом это у него как стил жизни, если он даже когда плохо не хочет к врачам обращаться. И эта врачефобия и мешает ему проанализировать и принять всю информацию о дочери.
[/q]

Вы наверно правы... Скорее всего в этом причина. Но мне это изменить не под силу. С таким наверно только психологи или психиатры справиться смогут.
Паротькина
Участник


Откуда: Кольчугино
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009
Здравствуйте, Laura! Честно говоря, я шокирована! Моя мама говорит, что чувство любви к ребенку в женщины- врожденное, а у мужчины- приобретенное. Видимо - не приобрел. По своему опыту скажу, что надо папу водить с собой ко всем врачам. Когда ему все объяснит специалист, возможно лучше дойдет. Мы любим наших детей просто так, такими какие они есть, а не за красоту, ум и т. п.. Если папа "любит" ребенка как "то что я сделал, вот какой я племенной бык"- то папа- урод! Первое, что я сделала когда нам сказали о пороке- начала читать литературу. Перерыла море всего. То. что показалось интересным -дала почитать папе, часть- сыну (ему 14 лет и должен понимать, что с ним).
На счет шва не переживайте. Я видела шов у парня через 10 лет после операции - ниточка. Господи, какая же это мелочность и глупость- шов. Успокойтесь. Папочка видимо злится, что у НЕГО получилость не СУПЕР! Да еще видимо винит Вас! Возможно это пройдет, а может быть и нет! Оставьте всю эту дурь. Живите, растите девочку! Счастья Вам!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Спасибо, Ира! Мой бывший наверно особый "экземпляр".... К врачу по возможности тоже вместе ходим. Но он пытается там особо не вникать, не слушать. На прошлой неделе были у кардиолога, он тоже был с нами. Дочьку успокаивал если плакала, остальное ему пофиг. То что кардиолог говорила, то он даже не слушал. Недавно УПРОСИЛА его посмотреть фото с операции. Но он фото в реанимации даже смотреть не стал. Сказал, что просто не хочет расстраиваться. А как же я это все перенесла? Я ведь это не только по фото видела. Я ведь почти все время рядом с ребенком была. И никто мне при этом благоприятный исход не гарантировал. Одно дело фото посмотреть уже через 3 месяца после операции, когда ребенок рядом прыгает вокруг, а другое дело быть рядом с ребенком, когда он лежит, а за него машина дышит, 10 капельниц одновременно, весь живот в дренажах.... а потом вроде и дышит сам, но весь в отеках... Да что тут говорить. Просто очень обидно, что он кричит, что дочь любит, а сам как бы самоустраняется при проблемах.
А на счет шва я и не переживаю. Это только по мнению папы шов "уродливый". Шов хорошо сделали. Да и по большому счету этот шов - это жизнь. Не было бы шва, не было бы операции, уже бы и ребенка не было.
Паротькина
Участник


Откуда: Кольчугино
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009
Еще раз здравствуйте Laura. Мой муж говорит, что у мужчин другая психология. Им малыш (лялька в пеленках, которая все время орет) интересен только сточки зрения долга и любви к его матери (своей жене). Им ближе малыш, который в футбол играет, на санках катается, рисует, читает, т.е. действует осмысленно. Может быть и так. Младенцу нужнее мама.
В армии есть поговорка- "Не можешь- научим, не хочешь-заставим!" Попробуйте отправить папу в больницу одного. Сами потом сходите переговорите. Кстати, в школе и в больнице пап очень уважают. Им все растолкуют и объяснят. Удачи!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Паротькина Ой, я не знаю хорошо мужской психологии. Да и что касается моего "бывшего", то там вряд ли что исправишь. Мне это не под силу, да думаю психологу тоже. Может психиатр с ним справится.
А так нашей Викуле уже скоро 4 года - уже большая, так что она и не в пеленках, и не орет все время... в футбол конечно не играет, предпочитает куклы. А рисовать обожает, очень любит когда ей сказки читают, часами может слушать.
А одного папу в больницу отправить? Я ему честно говоря не доверяю. Да и какие у нас в провинции больницы? Вику прооперировали в Берлине. Я пришла с выпиской к нашему кардиологу. Были на приеме около 1 часа. Но большее время она выписку читала, кажется, что она там и половину не поняла. Больше всего ей понравилось, что в выписке в конце было написано "с коллегиальным приветом.." Она прямо расцвела.
Я конечно тоже понимаю, что пап в больницах и школах уважают. Но это не про нашего папу. Он когда болеет сам в больницу не ходит. Как уж его можно с ребенком туда отправлять. Тем более, что он стоит на своем - ребенок здоров.
Nelly
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2010
Здравствуйте, Laura! Прочитала историю о вашей дочери и о Вас и теперь хочу высказать свое восхищение. Вы несомненно очень сильная, умная и рассудительная женщина. Вы столько сделали для спасения своей дочери, обязательно справитесь и с этими жизненными неурядицами! Сказать не обращайте на такие высказывания внимания - это невозможно, ведь это родной человек, несмотря ни на что, от которого ты ожидаешь поддержки и опоры........ Я так пишу, потому что отчасти тоже оказалась в подобной ситуации. Когда родилась дочь, стало ясно, что у нее проблемы с сердцем, но нужных специалистов в нашем городе нет и надо ехать в областной центр. Но муж и свекровь, да и мои родные настаивали, что с возрастом само все исправится(!!!), а я их слушала по своей глупости! Вобщем, когда я привезла ее в кардиохирургию, у нее уже была высокая легочная гипертензия, нам сказали, что еще бы пару недель и пошли бы необратимые изменения .... И что вы думаете? Даже в момент, когда дочке делали операцию, я слышала по телефону не слова поддержки, а упреки что положила ребенка под нож, зачем "нормального" ребенка туда отвезла, что теперь у нее шрам -"уродство". на всю жизнь,. :n7: ............ Тяжело вспоминать про все это. Я желаю Вам и вашей дочке чтоб рядом с вами оказался понимающий человек, на которого можно положиться.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС у нашего ребенка.... этого не может быть....
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5