Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Атрезия легочной артерии

 

ВПС у моей принцессы-Дианы. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Атрезия легочной артерии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Атрезия легочной артерии

ВПС у моей принцессы-Дианы.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
Здравствуйте! Хотелось бы найти мамочек или папочек, у которых детки с ВПС: атрезия легочной артерии( 4 тип). Хотелось бы узнать, как они с этим живут, какие операции(если были) уже перенесли.

НЕМНОЖКО расскажу свою историю. Моей принцессе сейчас 2,5 г. На 30 недели беременности, на УЗИ поставили этот порок. ШОК!!! Почему, что делать дальше. Начали оформлять квоту. Попали (в 38 недель) в Питер в кардиоцентр Алмазово. Через неделю родились. ВПС подствердился. На 5 сутки сделали дочке зондирование. В итоге сказали, что состояние пока не критично, есть коллатерали, которые и замещают сейчас ей легочную артерию. 23 дня пролежали с ней там, и выписались домой. Через 4 месяца вернулись снова туда. Опять обследования, опять ожидания, опять вывод- состояние удовлетворительное, нужно подрасти и ДОМОЙ! Так повторялась ещё 4 раза. При том, что конечно ребенок рос, нагрузки увеличивались, сатурация падала, одышка, синева и прочее. И вот нас опять госпитализируют в ноябре 2015 г. Поменялся лечащий врач, которая мне сказала, что у вас слишком сложный порок( который практически неоперабельный, нужна пересадка сердце+легкие) и что они вообще не делают такие операции. И если бы и что то попробовали сделать, то только в критической ситуации. Для меня ШОК, как так!!!! Сначало говорили, что нужно подрасти, а в итоге оказалось, что они ничего сделать не могут. Летим домой! Что делать, как быть, не ждать же критической ситуации!!! Перелопатила весь интернет, наткнулась слава богу на наш форум. Решила отравить письма с вопросами о нашем пороке в разные другие кардиоцентры. Откликнулся Калиниград Белов В. А. Спасибо ему большое!!! !!!. Дал маленькую надежду, что можно что сделать. Вот ждем Квоту и надеюсь и молюсь, что скоро окажемся там!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Marisabel, добро пожаловать на форум! Для любой мамочки будет шоком сообщение о пороке. Понимаю Вас....
Как тяжело вам пришлось... А еще и врач сказала такое. Вот и хорошо, что вы написали Белову. Может еще сделают что то. Будем надеяться только на лучшее!
Не у вас одной у ребеночка такой диагноз, еще есть мамочки, которые столкнулись с этим. Вам сил побольше и веры в своего ребеночка! Верьте, что все будет хорошо и все получиться.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Дай Бог, чтобы В. А. Белов помог вашей принцессе!
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
Спасибо огромное! Мы тоже надеемся, что помогут нам!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Marisabel, добро пожаловать на форум!
Вам с таким ВПС надо в Германию обращаться и в благотворительные фонды. Этот ВПС для Германии.
В Германию писали врачам? Овруцкому в Берлин?
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
В германию пока не писала. Вот думаю съездим в Калининград, что нам там скажут, а потом уже будем если что пытаться на Германию.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
А что Вам сейчас предлагают делать в Калининграде? Если протезировать лёгочный клапан, то в России био клапаны( протезы) плохого качества. Не долговечны. А это повторные операции для ребёнка. Уж лучше сразу настраиваться на Германию. ВПС у Вас не простой.
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
Сказали нужно попробовать "вырастить" легочную артерию. Для этого нужно выполнить операцию - либо наложить центральый аорто-легочный анастомоз либо напрямую открыть выход из ПЖ .
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
А у вас ребенок тоже с таким ВПС или вы уже во всех разбираетесь???
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Да знаю информацию по многим ВПС.
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
А у вашего ребенка какой именно ВПС? Оперировались?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Другой ВПС. Операция была.
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
Подскажите, пожалуйста, на какой электронный адрес написать Овруцкому?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
ovroutski@dhzb.de
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
Спасибо большое.
MiaZ
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2016
Здравствуйте. Моему ребенку тоже поставили диагноз атрезия ЛА + ДМЖП и стеноз ЛА. Операция была в 2 месяца - наложение системно-легочного анастамоза. От второй операции пока отказалась. Прогнозов никаких не дают, решила куда-нибудь еще обратиться. Marisabel, что у Вас изменилось за то время, что Вы не были на форуме?
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
У нас атрезия ЛА 1 ТИП
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
Здравствуйте. Нам первую операцию "открыли напрямую выход из ПЖ" делали год назад в Калининграде. 20 дней пролежали там. Потом ездили в сентябре, делали зондирование, показало, что есть стеноз БАЛЛОК, сделали БАЛОН и отпустили домой. Вот летим в конце феврале опять туда на зондирование, а потом если не будет противопоказаний то будут делать унифокализация легочного кровотока. Пока вот такие у нас дела. Что еще заинтересует спрашивайте.
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
MiZ где вы первую операцию делали?
MiaZ
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2016
Здравствуйте. В Москве и две в Калининграде. Сейчас ждем вызов на зондирование.
MiaZ
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2016
Marisabel что вам говорят, возможна ли рк? Как ребенок себя чувствует?
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
А что вам именно в Калининграде делали? Пока про рк ничего не говорят, нужно смотреть как пройдут остальные операции. Дочка чувствует себя ттт нормально.
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
А вам сейчас сколько(возраст)?
MiaZ
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2016
Нам 2,3 года, 1-я как и вам, а потом пластика ЛА (убирали стеноз).
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
MiAZ Что вам предлагают сейчас, какой этап операции? Почему отказали оперироваться?
MiaZ
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2016
Это я отказывалась от второй операции в Москве, потом в Калининград и уехали. Сейчас нам пока ничего не предлагают, сначала нужно зондирование провести - посмотреть состояние ЛА, а там уже по результатам.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Атрезия легочной артерии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5