Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш хрустальный мальчик))))

 

За день до родов мне сказали что у сына ВПС... Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш хрустальный мальчик))))
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш хрустальный мальчик))))

За день до родов мне сказали что у сына ВПС...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Irinka2325
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2016
Всем привет!)) Меня зовут Ирина. Мне 27 лет) Я родилась и живу в славном городе Нижний Новгород)
Я всегда мечтала иметь троих детей, старшей дочке сейчас почти 6 лет, с ее отцом мы разошлись еще когда ей было 3 годика. Через пару лет я снова вышла замуж, забеременела. Беременность проходила не очень легко, но без осложнений. Все обследования, анализы, скрининги - все показывало отличные результаты. Когда я легла в роддом в ПДР (первое было кесарево, второй раз хотела рожать сама, врачи разрешили но с условием что в 40 недель я лягу в роддом). Срок стоял 21 октября. В этот же день я приехала в Перинатальный центр города Дзержинск, это нижегородская область. Сама я из Нижнего, но в Нижнем мне не разрешали рожать самой после кесарева. Врач осмотрел меня, отправила на УЗИ. Узистка долго смотрела в монитор, минут через 15 я спросила: что-то не так? Она ответила: все хорошо, просто не могу рассмотреть кое-что. Позвонила и попросила другого врача зайти. Пришел второй врач, начала смотреть на экран, и быстренько пробормотала что-то научными терминами, первый врач с ней согласилась, и сказала: я до последнего надеялась что ошибаюсь... Вот тут то меня начало подтрясывать. Сказали мне что есть небольшие нарушения в работе сердца ребеночка, что это еще не точно, и надо будет смотреть после родов более тщательно. Снова заговорили со мной непонятными словами, сейчас, начитавшись в интернете я бы все поняла, но тогда мне это было неизвестно. Меня отпустили в палату.
Через час ко мне в палату зашла врач, начала разговор с того, что бы я не пугалась, что в моем случае самостоятельные роды исключены, поскольку у ребенка порок сердца. Какой рассмотреть очень трудно, сердце ребенка просто может не выдеражать родов, поэтому на завтра назначаем кесарево. И тут мне вспомнились мои первые роды, когда я стою перед врачами, они говорят что ребенок может не выжить, и что необходимо экстренное кесарево. Я сидела и думала: только не реви, только не реви. Пыталась сосредоточиться на предполагаемых диагнозах. Но слезы сами лились из глаз. Я сидела и только успевала их смахивать. Когда беседа с врачом подошла к концу, и мы остановились на КС, я спросила: есть ли угроза для ребенка? Врач ответила что угроза есть, что сердце после рождения начинает работать по другому, и оно может не выдержать, но будет собрана бригада неонатологов, реаниматологов, и кого-то еще, что бы в случае остановки сердца его могли спасти.
Врач ушла, я вышла из палаты в коридор, а оттуда на лестницу, я стояла, плакала и молилась что бы с сыночком все было хорошо. Мне звонил муж, но я все время сбрасывала вызов, потому что понимала что сейчас своим состоянием я его только напугаю, а толкового ничего не скажу. Помню только что более менее пришла в себя, сидя на корточках у стены, и держа руки на голове, и тихонечко ныла. Всеми силами собралась и взяла себя в руки: для ребенка сейчас важна спокойная мама. Все уже решено, и будет так, как решит Бог. Я сделаю все что в моих силах, а дальше воля Божья. На этих мыслях я позвонила мужу, рассказала ему все, он спросил: любимая, все будет хорошо. хочешь мы сегодня приедем? я сказала конечно хочу.
Утром 22 октября я проснулась очень рано, хотя толком и не спала всю ночь. В 5:30 я сдала анализы. пришла в палату я около 6 утра, сидела в темноте, так как соседка по палате еще спала. Переписывалась с другом, что бы как-то скоротать время. Что меня будут кесарить я не говорила ни родителям, ни друзьям. Не хотела лишних переживаний и звонков. в 9 часов пришла врач, сказала что сейчас собирает бригаду врачей, и как только они все соберутся меня позовут. В 10 часов за мной пришла веселая тетечка из операционной, взяла мои пакеты под мышку, и сказала идти с ней.
Мы пришли в послеоперационную палату на 1 этаже, мне показали куда я приеду после родов) И сказали сразу приготовить что мне может понадобиться. Я даже не подумала о том, что мне не разрешат взять с собой телефон))) А когда меня попросили раздеться и оставить халат в коридоре, я схватила телефон. Все произошло так быстро, я даже не успела написать мужу что сейчас меня будут кесарить. Врачи не разрешили мне взять телефон, попросили оставить его рядом с моими вещами. Я начала переживать, что муж не в курсе, что он будет переживать, еще начала переживать за сына, как он, справится ли он, выдержит ли...
Помню только что села на стол и расплакалась. Помню что было очень очень страшно. И очень обидно, за то что не успела ничего сообщить мужу... Анестезиолог щупал мне позвоночник, а я сидела и пыталась успокоиться. Медсестра пыталась меня успокоить, даже ловила мои слезинки))) Но это не помогало, мне начали делать анестезию, помню что было больно от каждого укола, их было штуки 3-4, и каждый раз было очень страшно. Единственный отрицательный момент, который мне запомнился, это когда в операционной кто-то буркнул: и чего тебе в нижнем не рожается? роддомов что ли там нет? Я крайне редко ругаюсь матом, но тогда хотелось ответить ей очень грубо...
Когда мне обкололи позвоночник, сказали ложится на стол, одну ногу я уже почти не чувствовала, и кое-как закинула ее на стол))) Пока лежала помню что меня начало мутить, кружилась голова, и я боялась что мне сейчас вколят общий наркоз, старалась успокоиться и дышать, но дышать не получалось, я хрипела, пыталась вдохнуть, но снова ничего не выходило, ко мне подошли и сказали что бы я наклонила голову в бок, и глубоко вдохнула. Так и правда стало легче.
Я лежала на операционном столе, а врача так и не было... Помню что анестезиолог пытался шутить, все время называл меня: моя хорошая, моя зая, и помню как я от этого злилась)
Наконец пришла Елена Борисовна, сразу приступила к делу, накинули перегородку, что она оказалась у меня на подбородке, помню как было тяжело дышать, как снова начало мутить, и тут мне на перегородку брызнула кровь) Помню смотрела как эта капля стекает по простынке, почувствовала как у меня внутри копошатся, снова слезы хлынули от страха, и тут совсем неожиданно для себя я услышала плач... такой протяжный плач своего сыночка... Помню как широко раскрыла глаза от удивления, и замерла на несколько секунд, и тут мне принесли сыночка, показали его, он был такой маленький, такой беззащитный, и так громко плакал))) И тут меня понесло) Я начала рыдать от того что сыночек живой, что он дышит, что он плачет. Помню медсестра по-доброму спросила: ну а теперь то ты чего плачешь?) Я сказала: как же не плакать, у меня сын родился))) пока его обтирали, умывали, меня спросили: Ну мать, как зовут сына? Я ответила: Юрич) На что мне сказали: Юричей у нас еще не бывало в роддоме)) Твой первый)) 3540, 51 см, 10:29 - сказал неонатолог.
Помню что я лежала и наслаждалась каждым писком своего малыша, такое это было счастье)) Знать что он жив, знать что его сердечко стучит. Помню что как только мне его показали, я посмотрела и подумала: Ну вылитый Лиза)) потом сама от себя отмахивала эти мысли)) Не может быть такого, что бы от разных отцов рождались одинаковые дети)) Думала просто показалось мне))
Сына унесли, меня зашили, и повезли в палату. Хочется забыть эти самые ужасные часы... Иначе я никогда не решусь на третьего ребенка))) Я лежала, со льдом на том месте где меня только что зашили, помню как было невыносимо больно, как было страшно от того что не чувствую свои ноги. Сначала я позвонила мужу, сообщила что мы родились) От боли я даже не помню что он мне сказал(( Позвонила сестре и родителям. Было очень больно, была одна сплошная схватка, со льдом на шве, в итоге через полчаса я убрала лед, стало немного полегче. Через два часа снова стало очень больно, я попросила дать мне обезболивающее. И вот тут мне стало лучше. Помню что не хотела ни с кем разговаривать, никому звонить, как это было в первых родах, мне хотелось что бы с нашим сыном все было хорошо. О состоянии ребенка мне не сообщали, но Елена Борисовна договорилась с врачом из реанимации что бы к сыну пустили папу. Около 18 часов муж приехал в роддом, пошел искать реанимацию. Зашел узнать где его сын, а врач и говорит: а я как раз собиралась к вашей жене идти. Спросила может ли она сказать все папе, я попросила сказать это мне по телефону при папе, что бы мы оба знали. Она сказала что состояние стабильно тяжелое. Что у сына подтвердился порок сердца, что на завтра вызвали кардиохирурга из кардиоцентра, и что нам нужно быть готовыми к тому, что сына сразу увезут на операцию. Я попросила что бы мужа пустили к сыну. Нам разрешили, я поблагодарила врача, и успокоилась. Сын жив, это главное. Через несколько минут муж скинул фото и видео нашей крохи) Он был такой смешной) Смотрел на папу и зевал))
В 19 часов мне сказали готовиться к переводу в палату. Я кое-как встала, и начала ждать. Через полчаса за мной пришли, и повели в палату аж на 4 этаже. Лифты уже не работали. Проводили меня в палату, я очень обрадовалась что палата одноместная. Легла, хотела поспать, но тут услышала крик в коридоре: срочно врача в детскую реанимацию...
Irinka2325
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2016
Как же я перепугалась в тот момент, я не помню боли, не помню как встала с кровати, только помню как пыталась как можно быстрее понять где же тут реанимация, пока спускалась на 3 этаж я позвонила мужу, попросила объяснить где лежит наш сын. Он попросил меня не ходить, боялся за меня, что мне тяжело, что не дай Бог что-то с нашим сыном, я сойду там с ума... Его уговоры не подействовали, и он начал говорить куда мне идти.
Помню что зашла в отделение реанимации, и увидела что там все тихо и спокойно. Хотела найти сынулю, но тут меня окликнула медсестра. Спросила: ааа, Вы уже пришли? С ребеночком все хорошо, желтушка есть, недобор веса, денька два мы за ним понаблюдаем, а потом посмотрим. Я смотрела на нее с удивлением: "Какая желтушка? У нас же подтвердили порок сердца?" Медсестра смутилась, говорит: я обозналась, простите, сейчас Вам приглашу врача. Врач сказала мне тоже самое, что и несколько часов назад. Спросила хочу ли я пройти к ребенку, "конечно хочу" - обрадовалась я, но от боли лишь просипела "да".
он лежал в отдельном боксе, там было темно... Когда я подошла к кювезу, он был таким маленьким, весь в проводах, но у него было такое мужественное напряженное лицо) Он нахмурил брови, а губы поджал к носу, он был таким родным, таким моим :love
Больше 10 минут я простоять не могла, и пообещав сыну прийти завтра утром я пошла в палату. Ну как пошла, похромала. Теперь, когда я знала что с сыном все хорошо, мне стало адски больно. Я шла опираясь на стену, а как я поднималась по лестнице, на каждой ступеньке отдыхала как бабушка))
Наконец я пришла в палату, смогла лечь, позвонила мужу, сказала что все хорошо, и легла спать.
Утром первым делом я пошла в реанимацию, ходить было очень больно, помню свои мысли тогда: за третьим ребенком только в детдом, я не хочу снова испытывать эту боль. Врач в реанимации сказала что добавились шумы в сердце, что состояние ухудшилось за ночь, что они пока не могут дозвониться до кардиоцентра. Я пошла к сыну, смотрела на него, говорила ему какой он у нас сильный, что он справится, как мы все его очень любим, что дома его ждут папа и сестренка, и еще три сестренки очень ждут когда смогут на него посмотреть)
Весь день прошел в ожидании когда же приедет врач, я постоянно ходила в реанимацию, и около 13 часов мне сказали что врач выехал. в 15 часов меня позвали в реанимацию, врач готов был со мной поговорить. Я шла, и молилась что бы ничего не подтвердилось, что бы это все было ошибкой...
Врач Широков, не помню имя отчество, сказал что порок есть, объяснил что при этом пороке нарушается, и подвел итог. Порок Тетрадо Фалло. Ребеночек сильный, справляется сам, экстренная операция не требуется, но она точно нужна, в полгода-год, как ребенок окрепнет Вам нужно будет этот порок убирать. Но это идеальный вариант, может быть и такое, что понадобится срочная операция, поэтому очень внимательно следите за ним, при любых признаках: синюшность, одышка, частое сердцебиение, нервное напряжение - сразу к нам. А так приглашаю Вас на плановый осмотр в месяц в кардиоцентр.
От радости мне хотелось обнять его, но благо шов еще очень болел и я не могла просто так сдвинуться с места)) Врач бы не понял моих восторженных объятий))) Помню только что счастье от того что ребенок будет со мной разрывало меня изнутри, помню что сдерживала слезы, помню как мурашки шли по моему телу, помню как благодарила Бога, и все это уместилось в несколько секунд)) С врачом мы попрощались, и я пошла к сыну. Написала мужу слова врача, он прислал мне много много скобочек: "))))))))))))))))) моя)))))))))))))))))) я в спаре стою и плачу)))))))" В тот момент я сама не сдержалась и заплакала от счастья) в тот день в реанимации уже не выдержали, и принесли мне стул к кювезу сына) Я сидела там около 2 часов, к нам приехал папа, и даже мою сестру пустили одним глазком посмотреть и дали подержать на ручках))
Детский врач сказал что грудь сосать нам нельзя, это большая работа для ребенка, и это опасно. смесь, либо сцеженное молоко. Я была ошарашена такими словами, я попросила попробовать его покормить, тем более что я украдкой в предыдущие дни давала ему молозиво, выдавливала из груди ему в ротик. Нам разрешили попробовать покушать грудь, но под мониторами, что бы понять как его сердечко реагирует. Помню свое состояние когда он первый раз полноценно взял мою грудь, засосал так, будто его уже долго не кормили)) Час врач наблюдал за тем как мы кушаем, и вынесла вердикт: Можете кушать грудь, но при первых признаках сразу убирайте.
Irinka2325
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2016
В тот день я спросила у врача можно ли забрать ребенка к себе? Сначала врач говорила что это запрещено, но поддалась на мои уговоры, что с мамой ему будет лучше, что если что я сразу прибегу к ним, что я не могу лежать в палате когда знаю что мой сын тут совсем один. На что врач сказала: давай ночку понаблюдаем за ним, а завтра приходи, если ничего не изменится, то заберешь. Я согласилась, пошла в палату, снова созвонилась с мужем и дочкой, мы постоянно созванивались по видеосвязи, 8 гб трафика прозвонила пока была в роддоме. Помню что в ту ночь я спала очень крепко, проснулась в 8 утра в луже молока, сходила на завтрак и пошла в реанимацию забирать сына.
Сына мне, к сожалению, не отдали. Сказали что нужно оформлять перевод, что это очень долго, и мне его принесут когда все оформят. Я покормила сына, посидела с ним и пошла в палату. В 12 часов я снова пошла в реанимацию, но сын был еще не готов, точнее его документы. Мы снова покушали, и стали ждать пока его переведут, но так и не переводили, а меня уже обискались в послеродовом отделении. Пошла к себе, сразу попросили зайти аж в три кабинета.
Во сколько мне принесли сына я не помню. Помню только что он очень долго спал, а я сидела и любовалась им. Как же здорово что мы наконец вместе - думала я)))
Эти вечер и ночь мы спали вместе, он часто просыпался, не мог взять грудь, я сцеживала ему молочко, после этого он кое-как присасывался.
Когда мне принесли сына, мне стало в разы спокойнее, не надо было переживать что он где-то плачет, он был со мной, рядышком, как же мне не хватало этого спокойствия со старшей дочей, тогда, 5 лет назад, я очень переживала что дочка не со мной.
Дни полетели быстрее, первый день Миша почти не спал и много плакал. В реанимации его кормили смесью, и от перехода на мое молоко животик очень бурно реагировал. Я не ходила на обед и ужин, боялась что сын будет плакать. Ох, какая же вкусная была слойка со смородиной, которую я брала с собой на роды и съела в 11 часов ночи))))
На следующий день приехали муж и сестра, и я смогла сходить на обед. Они сидели с Мишей, а я кушала в столовой. А к ужину сын уже решил поспать, и мы проспали с ним весь вечер и всю ночь.
Я была безумно рада что нас хотели выписать уже на 5 день после родов. Оставался всего лишь 1 день, и мы будем дома - радовалась я.
Настал понедельник, 5 день после родов. С утра нас осмотрели, сказали что как получат результаты анализов скажут выписывают нас или нет. Через пару часов пришла врач и обрадовала что нас выписывают, только это будет не раньше 6 часов вечера, хотя выписка начинается с 12 часов. Нас в тот день выписывалось около 20 человек, и каждому нужно было заполнить карточку, и оформить больничный. "А мне не надо больничный" - выпалила я - "Мне надо домой")) Врач удивилась, и сказала что раз не нужен больничный, то карточку мою она оформит через пару часов, и я могу собираться домой) Позвонила мужу, сказала что бы приезжал за нами :-D
Выписаться вовремя у меня все равно бы не получилось, карточку ребенка потеряли, и ее надо было найти. И муж, пока готовил сюрприз, пока искал цветы, не приехал вовремя. Все сложилось именно так, как надо было)) Карточку нашли, сестра и муж въехали в Дзержинск. Выписка проходила быстро, за мной уже была очередь из таких же мамочек, которые очень хотели домой)) Сына одели, я его даже пофотографировала на фотоаппарат, сестре фотографировать не разрешили( Муж вручил мне цветы, а сына вручили папе в ручки, восторг Лизы не описать словами))) Как она этого ждала)) Мы вышли на улицу, а тааааам снегопад ... Хотя было 26 октября. Как смогли сфотографировались на память, и побежали в машину))
Зайдя домой, я была в плохом настроении, потому что по дороге растрясло весь шов, и он дико болел. Но тут, я увидела шарики по всему залу, на них было написано: Спасибо за сына))) Помню как настроение в миг поднялось, на глаза накатили слезы)) Повернулась и поцеловала мужа))
Честно, я уже не помню первые дни дома. Помню что было очень непривычно быть мамой двоих деток)) Лиза, как старшая сестра, мне очень помогала, приносила все, включала Мише музыку, звала меня к Мише если он плакал. В общем настоящая старшая сестра!!))

Прикрепленный файл (IMG_0024-Edit.jpg, 756192 байт, скачан: 636 раз)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
А дальше???? Что дальше??? Как вы сейчас?? Как дела по сердечку?? Очень стала интересна ваша история. Жду продолжения.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Ирина, добро пожаловать на форум!!!! у Вас очень красивая семья и замечательные детки!!! !! Вы ж еще не прооперированы как я поняла, где планируете? У нас коррекция была в 7 мес, сейчас нам 1.10, замечательный кудряш растёт, очень смышлёный, уже предложениями простыии говорит))
Irinka2325
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2016
Пока не разобралась как отвечать цитатой) поэтому буду отвечать по никам))
Александр!) спасибо за интерес к нашей истории. Операция еще только предстоит. Что у нас Тетрадо Фалло никто из врачей не верит пока не увидят заключения) говорят, что он слишком хорошо развивается) на данный форум пришла что бы разобраться как попасть на операцию в другой город, потому что в Нижнем настаивают что операцию надо делать именно в нашем кардиоцентре. Сейчас мне очень помогла девушка по имени Галя, не помню ник. Сказала как действовать, сейсас в разы проще.

MaNka спасибо за комплимент))) да, Вы все правильно поняли. Мы еще не прооперированы. Очень трудно бороться с системой, когда нет никакой информации. И все наши врачи в один голос уверяют не ездить никуда и не тратить деньги...
А у Вашего сыночка какой порок был?
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Ирина, у нас тоже ТФ, наша история тоже есть на форуме)
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Не слушайте таких врачей, которые отговаривают куда-либо ехать, дело ж не в деньгах... хоть и тетрада сейчас хорошо оперируется, но грамотный кардиохирург просто необходим, порок не простой... мы томичи и оперировались у себя в Томске, но не потому что тут живём, а потому, что в нашем кардиоцентре один из лучших кардиохирургов-Кривощеков Е. В.)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Irinka2325 как мне все это знакомо. Мы сами из Нижегородской области, г Городец. ВПС у дочки был поставлен внутриутробно(причем правильно). Мы все прошли и 7роддом и приезд туда Широкова, затем областная и консультации его и его обещания, потом наш кардиоцентр и его врачей(угрозы, невозможность постановки правильного диагноза в течении 10дней, ненужное КТ и тд) и наш отказ от операции у них. Все было. Потом Пенза и их отказ. Потом Калининград и слова Белова(как так, почему тянули, диагноз понятен). Его золотые руки и спасение нашей дочи. Это в краце.
Отношение наших врачей мы расхлебываем досих пор-остаточная легочная гипертензия и еще большие размеры нашего сердечка.
Что хочу сказать-вы вправе делать операцию там, где вы хотите и точка. Это право любого гражданина РФ. Оформляете квоту и едите или летите в любой федиральный кардиоцентр.
А наши врачи выполняют указание нашего губернатора-поднимают кардиомедицину, а как ее поднимать если ее нет-нет ни опыта ни таланта -только набивать руку, что они и делают. Сейчас даже отговариваю прерывать беременность женщин с пороками плода с ВПС. Ищут кроликов для набивки рук.
Кстати, возможно мы знаем Галю )))
Вам сил, терпенья и много здаровья.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Да, у вас действительно красивая семья. Так держать.
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Иринка, привет!
У меня была ТФ. Я тоже из Нижнего.
Все будет хорошо.
Желаю выбрать правильного хирурга)
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Irinka2325, мы тоже из Н. Новгорода, хочется вас поддержать. Ваша история многим здесь близка, т.к. все в свое время переживали шок и страх за свою кровинушку, когда впервые слышали этот страшный диагноз. Но потом, когда свыкаешься с этой мыслью, берешь себя в руки, ради своих детишек и идешь вперед, как на танке....... Но я верю, что наши детишки самые сильные, они справятся со всеми трудностями, а мы им поможем в этом. Про наш кардиоцентр могу вот что сказать, лично мы стали теми самыми кроликами для набивки рук ( к сожалению, это я поняла не так давно, но и выхода у нас другого не было, порок был поставлен в роддоме, оперировались экстренно). И тут, конечно надо сказать огромное спасибо нашим хирургам, они справились и помогли нам! И тем ни менее, нам предстоит еще одна операция, но мы ищем другой кц, т.к не хотим стать еще раз теми самыми кроликами.
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Прочитала на одном дыхании с улыбкой, и одновременно слезы наворачиваются.
Я практически не пишу на форуме. Читаю. Переживаю, радуюсь...
Катя, да))) Но вот как только вижу "Нижегородский КЦ", меня аж трясет.
Ира, спасибо за "девушку" ))))) Вы молодец! С таким настроем горы свернете)))
Трогательное фото)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вот и Галя. Привет всей семье. Дочу поцелуй от нас.
Эх, Галя-мне кажеться, у многих такая реакция на наш КЦ. Жаль, что всетаки многие ему доверяют. Хотя с такой агит информацией по ТВ и в роддомах, как не поверить. Знаю, что статистика там ужасающая.
Галя, наши дочки подрасли-может какнибудь встретимся, а то в Калининграде нам это сделать так и не удалось.
Ира, вам веры в свои силы и права, никого не слушать и бороться за здоровье своего сыночка. И дай Бог нашим деткам много здоррвья.
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Катя))) с удовольствием. Общения с детками не хватает.
Ира, у нашей дочки порок внешне вообще никак не проявлялся. И вес набирали по килограмму в месяц только на груди. Врачи местные очень удивлялись.

Мы в ноябре переосвидетельствование проходили... в кц в очереди сидели 3 часа. Много деток было из области. Пообщались с родителями. Кто-то наблюдается, кто-то на операцию собирается. Когда мы говорили, что дочку оперировали в Калининграде, очень удивлялись, что это очень далеко, и здесь можно и т. д. Мы, конечно, не переубеждали никого... это я к чему... люди слепо верят словам докторов в районных больницах. А они куда отправляют? Конечно в НН.
Наш педиатр нас тоже отговаривала лететь в Калининград. А через полгода после нашей операции позвонила и попросила контакты Белова В. А. У ее родственницы дочку оперировали в Нижегородском КЦ. Дмжп. Сделали 2(!) ненужных (как потом выяснилось) операции.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Иринка2325, здравствуйте! Интересно читать вашу историю, какие вы все красивые и счастливые на фото.
У моего сына тоже ТФ(диагноз поставлен внутриутробно) радикальная коррекция в 5месяцев в Калининграде у чудо доктора Белова.
По сыну тоже было не сказать, что у него ТФ, в 5 месяцев весил 9 кг, никакой синевы, приступов, ничего... Кардиолог в Калининграде(которая нас принимала) даже не поверила в наш диагноз.
Ирина, девочки правильно пишут, Вы можете выбирать любой КЦ в РФ. Проконсультируйтесь у врачей на форуме, почитайте отзывы о КЦ и кардиохирургах, Бог вам в помощь, сердце подскажет правильное решение.
Знаю, что Белов В. А.берёт деток с ТФ с трехмесячного возраста, делает радикальную коррекцию. Надо консультироваться, у каждого ТФ индивидуальная.
Всё у Вас будет хорошо. Храни Вас Бог.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Какие вы красивые:))) ростите и набирайтесь сил! А вам сделать правильный выбор по Своему кардиохирургу!
Irinka2325
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2016
Спасибо вам всем!!) спасибо за советы, добрые пожелания, за поддержку. Вчера связалась с Беловым, сказал прислать ему наши документы и он вышлет нам вызов. Ответа пока так и нет( переживаю, а вдруг он не возьмется за наш случай?((
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Irinka2325, мы тоже выслали документы для вызова, и тоже пока не ответил :( ждемс-...........
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Девочки, не переживай он пришлет, просто сейчас праздники или он очень занят. Если он сказал присылать докуметы, значит он все уже решил. Все будет хорошо.
Irinka2325
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2016

Александр1 написал:
[q]
[/q]
Боюсь что мы "не подойдем" для них :frown:
Вчера вечером по настоятельному совету Гали позвонила ему, он сказал что передал все наши документы кардиологу, как кардиолог что решит мне сразу дадут знать. Ох, такое томительное это ожидание :107:


olgasm написал:
[q]
[/q]
А у Вас какой диагноз? Если он Вам ответить дайте мне знать пожалуйста))
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Irinka2325, у нас на сегодняшний день надклапанный стеноз ЛА. Но мы ведь тоже не простые :( , мы уже пережили одну полостную операцию в нижегородском кц, у нас была ТМС. Сейчас надеемся на баллон. Я обязательно вам дам знать в личку, когда он ответит. И вы мне тоже, пожалуйста :)
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Irinka2325, нам выслали приглашение :yahoo:
Irinka2325
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2016
И нам, и нам выслали приглашение и направление на квоту!!))) на 4.04.2016, а Вам на какую дату?)
Эту квоту лучше сразу оформить, а потом уже анализы сдавать? Или сначала анализы а затем уже квоту? Подскажите пожалуйста кто знает)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Оформляйте квоту, а анализы сдавайте ближе к госпитализации, у анализов должны быть сроки, поэтому их лучше сдавать перед госпитализацией. У вас должно быть указано сколько действует каждый анализ.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ну, вот я же говорила. Всех поздравляю. Теперь только собраться с силами и с терпеньем.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Irinka2325, нам на 29 марта. В среду поедем в минздрав, посмотрим, что там скажут. Может мы и встретимся с вами в КЦ. А вы одна поедите, или с сопровождающим?
Irinka2325
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2016

_курена_ написал:
[q]
[/q]

Спасибо!) Да, сейчас Миша приболел, как поправится сразу по анализам)

Александр1 написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое!)

olgasm написал:
[q]
[/q]

Ну как у Вас дела? Мы сегодня получили (почти получили) квоту) Правда принимающая документы женщина удивилась что нет ни печати ни подписей, но спросила у Стручкова (могу ошибаться), и он сказал что дата госпитализации назначена, и что бы она нам все оформляла :yahoo: Поеду я с сыном, сопровождающих не будет(
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Скорейшего вам выздоровления.
Успехов в оформлении документов и анализов. Все у вас получиться.
Все у вас получиться. Вы сможете.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Irinka2325, мы получили квоту, но увы тоже приболели ((( лечимся, а потом бегом на анлизы
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Irinka2325 как ваши дела? Что-то совсем тихо. Операция уже была?
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Александр1, да они уже были в калининграде, но как все прошло не знаю, т.к. Ирина не выходит на связь....... тоже за них очень переживаю
Irinka2325
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2016
Девочки, у нас все хорошо)) Мишу прооперировали нас 6 апреля. Операция прошла хорошо. У нас остался стеноз легочной артерии, и нк 2. Постараюсь завтра написать подробности. Сынок после операции ручной совсем стал, чуть спустишь с рук, сразу в рев( ничего не успеваю, спасибо Гале: сказала что нас тут потеряли)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ну, слава Богу -все хорошо. Скорейшего восстановления вам.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Irinka2325, очень ралы за вас))) растите здоровыми, набирайте силенок!
Irinka2325
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2016
Как говорится рано радовались((( Сегодня были на втором ЭХО после операции, отходит все больше и больше наша заплатка( Отдышка появилась( Эх....
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Irinka2325 ну как так то.... С Беловым связывались? Что он говорит? Какие дальнейшие действия? Почему заплата не встала?
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Ирина, у вас замечательная семья! Вы все так похожи! И кстати Лиза мне показалась похожей на вашего мужа))) (отца Миши). Прочитав вашу историю, хочу выразить восхищение вами! Вы - умничка!

Позвоните Белову, на сайте есть номер телефона!


И то, что вы написали про НН, это, к сожалению, проблема не только одного региона. Врачи заведомо знают права пациента и все равно не дают полную информацию, а пытаются деньги в регионе оставить.
Irinka2325
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2016
Я ему позавчера написала письмо. Ждём ответ, каждые полчаса почту проверяю. Звонить неудобно очень( вдруг ему там не до меня?( Прикрепила туда запись эхо, это мне настоятельно рекомендовала Куварина( к своему стыду не помню имя отчество), сказала впервые видит подобный случай после Калининграда. Отправила нас к нашему кардиологу, что бы назначить лечение, все сильнее сердечная недостаточность, отдышка, начал синеть при нагрузках.
На эхо нам сказали что если так и дальше будет, то возможна вторая операция... Я хоть довольно оптимистичный человек, но всю обратную дорогу до дома я плакала. Я как представлю что это все прийдется снова пережить... Что Мише снова прийдется все это вынести( кстати в Калининраде у меня слезы на глазах были всего два раза)) первый когда вечером после операции мне сказали что прогнозов дать не могут, сам не дышит, неизвестно что будет утром. Я пришла в палату и слезы потекли. Зашла соседка, говорит: ревешь? Я: реву)))) и давай смеяться))) она: блин, не могу над тобой, ты даже когда ревешь сидишь ржешь)))) а второй раз слезы накатили когда дочка позвонила по видеосвязи, и расплакалась что очень по нам соскучилась(( за исключением этих двух моментов я все время улыбалась, смеялась, и старалась подбодрить других мамочек))
Сейчас же я не могла сдержать слез( мы ездили втроём, с нами была Лиза. Она увидела что я расстроена, спросила в чем дело, я ей сказала что у Миши сердечко стало работать хуже, она спросила: это значит что ты снова уедешь? Я ответила: не знаю дочур( она заметно погрустнела, и сказала: Мамочка, пожалуйста, не уезжай больше от меня так на долго?(((
Будем верить в чудо, и ждать ответа Белова)

НадеждаСвета, спасибо за комплименты))
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Irinka2325, увидела ваши новости и очень расстроилась. Но, будем надеяться на лучшее! Мишеньке огромнейшего здоровья!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Irinka2325 думаю, нада позвонить-рано утром (до обходов) или вечером (после трудового дня). Так сидеть, ждать, переживать и гадать тоже не лучший вариант. Он поймет.
К сожалению, в вашей ситуации вторая операция возможна. Но мы все верим в чудо.
Вопрос-почему она не приросла? Почему произошло отторжение?
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Irinka2325очень хочется вас поддержать, держитесь, ради малыша! Ведь он у вас такой сильный! Позвоните Белову, думаю разговор будет лучше, чем переписка. У моей дочки за прошлый год было две операции с разницей в полгода, крайняя в Калининграде, переделывали из-за ошибок хирургов другого кц, очень переживали как она перенесет это, но все было нормально, удачи вам!
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Ирина, звоните, не может быть неудобно - это здоровье вашего сына, разговор по телефону будет более конструктивен. В крайнем случае напишите смс, когда ему лучше перезвонить, и он вам напишет, когда позвонить.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Irinka2325как ваши дела? Белову звонили?
Irinka2325
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2016

olgasm написал:
[q]
[/q]

Да что расстраиваться))) Я тоже поначалу расстроилась сильно, потом подумала, если уж суждено, то никуда не убежим))) Значит будем делать все возможное)) Спасибо за пожелания!)

Александр1 написал:
[q]
[/q]

Спасибо!) Ответил в письме, и там же написал что бы не стеснялась и звонила)) Чудо человек!! Сколько нас у него таких, а он для всех находит время и силы!!!

Mamochka Dahi написал:
[q]
[/q]

Спасибо!!))

НадеждаСвета написал:
[q]
[/q]

С смс кстати очень хорошая идея))) Спасибо)

Ответил мне Белов что поводов для паники и беспокойства пока нет, нужно контролировать сердечко. Сказал что градиент на шовном шунте высокий, что говорит о небольшом сбросе. По телефону еще посоветовал сходить в другое место сделать ЭХО, может быть аппарат был настроен не правильно.
Сходили сегодня к нашему кардиологу, выписали нам лекарства от сердечной недостаточности и тахикардии. Посоветовала к кому можно сходить на ЭХО, так же сказала что в нашем КЦ хорошо делают, но вообще нас осматривал очень грамотный специалист, и она верит ее показателям. Спросила не было ли у нас температуры, сказала что заплатка могла начать отходить из-за инфекции. Но это конечно неизвестно точно(
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Irinka2325вообщем верим и ждем. Пусть все будет хорошо
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
Irinka2325 переживательно за вас очень-очень. напишите потом, как сходите, ладно?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш хрустальный мальчик))))
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5