Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Маленький мамин боец

 

Наша жизнь с впс: коарктация аорты, дмжп( мышечный), ооо. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький мамин боец
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Маленький мамин боец

Наша жизнь с впс: коарктация аорты, дмжп( мышечный), ооо.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Дарья Астахова
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Здравствуйте, хотела бы рассказать нашу историю,
Начну с самого начала, как только я забеременела уже на 1 скрининге аорта встала не на своё место, а чуть ниже, тогда сказали что это будет просто особенность развития, ладно, гуляем. На 2 скрининге врача опять привлекла аорта, она просто ей не понравилась, сказали сходить на экспертное УЗИ сердца, но так сложились обстоятельства и я переезжаю в Хабаровск, а тут врачи отказываются отправлять меня на это УЗИ и говорят ждать 3 скрининга- делаем, выплывает стеноз дуги аорты. Срочно отправляют в ПЦ на экспертное УЗИ, на котором не говорят что все отлично- ребёнок здоров! Я счастливая дохаживаю беременность и на сроке 38-39,11.01.16 рожаю своего сыночка 50 см и 3100.
Два дня нами восторгались, какие мы хорошие и здоровые. На 3 сутки начался мой кошмар, я думала поседею в свой 21 год.... На осмотре выслушивается шум, отправляют на УЗИ- коарктация аорты, дмжп в мышечной части и ООО, говорят что все хорошо, нужно только сделать КТ и прокапать капельницу. Под этим предлогом у меня его забирают в реанимацию и через 4-5 часов приходят за памперсами и салфетками, и я понимаю что мне его не вернут... никто мне ничего не может объяснить- врача нет.. Я выревела все слёзы которые у меня были, в 8 часов вечера мне разрешили зайти в реанимацию и посмотреть на него, И это был самый страшный момент в моей жизни, в общем из реанимации меня выгнали и сказали идти искать врача- успокаиваться и приходить снова. Нашла, мне сказали:" простите, мы забыли к вам зайти!"и рассказали весь диагноз, сказали он просто лежит под мониторами, ничего страшного у него нет, они вообще слабо верят что у него есть порок сердца. на следующий день, тоесть 4 сутки от рождения неонатолог которая услышала шумы сказала мне" вот я бы выписала бы тебя домой, он бы у тебя там и умер!" Для меня это было гильотиной, через 1 час я упала в обморок перед реанимацией сына прям на руки заведующей детского отделения( у меня тяжёлая анемия, гемоглобин 58), мне срочно переливают кровь, и сразу после переливания мне вернули моего мальчика... Как я плакала... От радости конечно.. Его посмотрел кардиохирург и сказал что операция не требуется и вообще чем позже её сделать тем лучше! И нас выписывают домой.
Дома нас ждало 2 недели спокойной жизни. На 22 сутки жизни мы идём на плановый приём к кардиологу, я шла со спокойным сердцем, ведь ему стало лучше, но по сердцу ухудшение, пульсации на ножках практически нет.. Нам дают сутки чтоб собрать вещи и пройти невролога и педиатра. И кладут на операцию. На 28 день жизни нас оперируют, потом в 3 дня с раскрытой грудиной,5 дней на ИВЛ и 8 дней в реанимации. Через 2 недели после операции нас выписывают.
Сейчас уже прошло 1,5 месяца после операции, дмжп закрылся самостоятельно, ООО-2 мм, оперированную аорту не могут найти на УЗИ вне центра)) малыш начал набирать вес(600 гр с выписки) и вырос на 10 см. Первый зуб у нас вылез в месяц и неделю. Умеем гулить, хватать папу за цепочку, переворачиваться с бока на бок, голову держим пока только в состоянии столбиком. я очень люблю своего мальчика!)


Через месяц собираемся ехать в отпуск. Врач разрешила полет на самолёте, но я не знаю, можно ли...
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Дарья, добрый день! Малышу вашему здоровья крепкого и скорейшего восстановления!
По поводу самолета-перелет не опасен, а вот резкая перемена климатических условий нежелательна и для малышей без впс. Смотря куда вы летите, посоветуйтесь с врачом по поводу этого вопроса.
Дарья Астахова
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Спасибо большое. С врачем разговаривали, мы едем в более мягкий климат, и на 3 месяца, малыш успеет полностью аклиматизироваться. после полёта сразу пойдём к кардиологу в Новоосибирске, проверимся.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Тогда желаю вам отлично провести время, подрасти и укрепить здоровье!
Удачи!
Дарья Астахова
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Спасибо :m5:
Дарья Астахова
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Ну вот и пришёл день когда мои ноги и руки опять затряслись... Расширена аорта, брюшной кровоток ускорен... Реакоарктация под вопросом.... Молю Бога чтоб пронесло... Мы только начали набирать вес... только начали догонять сверстников...
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
ух! переживаю за вас.
Расскажете новости?
Дарья Астахова
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Мы растём, набираем вес. В поденельник поедем в Мешалкина, там скажут точно по поводу реакоарктации. Как сходим отпишусь.

Прикрепленный файл (image.jpeg, 588037 байт, скачан: 362 раза)
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Какой сладулечка!!! Все будет хорошо. Главное спокойствие!!! ! У нас тоже впс, но его просмотрели врачи, щас ждём кардиохирурга через месяц. Я уверена, что у наших пупсиков сильные сердечки и они со всем справятся!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Дарья Астахова, как съездили?
Дарья Астахова
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Слава богу все отлично! Очень хвалили там наших хирургов и моего мальчика!) ООО закрылся, ДМЖП на месте, рекоарктации нет, небольшая гипоплазия дуги аорты.

Прикрепленный файл (image.jpeg, 1513908 байт, скачан: 187 раз)
Дарья Астахова
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Сейчас мне очень нужна помощь... Психологическая.... Я очень боюсь за своего сына... У меня прям панические атаки... Нам поставили первые прививки и не сделали поправку на слабую иммунную систему и изза этого ухудшился метаболизм, ЭКГ вообще плохое... Вот смотрю на него, ползает, улыбается, говорит "мама" а у меня сердце не спокойно, реветь охото.. все ведь будет хорошо?

Прикрепленный файл (image.jpeg, 1442304 байт, скачан: 168 раз)
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Конечно все будет хорошо! Не паникуйте! Какие вам прививки ставили? Многие переносятся очень легко и не все содержат живые организмы.
Дарья Астахова
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Нам поставили вместе АКДС, полиомелит, гепатит....
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Акдс российская? Полиемилит лёгкая и гепатит тоже. Пусть сына справится на отлично! Ползает и улыбается это отлично, значит не беспокоит его ничего. Хочется вас поддержать- не накручивайте себя.... прививки действительно дело такое, у нас у старшей прививок нет у многих деток, ставить надо, и споров много уже по этому поводу, но, все по состоянию и здоровью ребёнка. Вы мама, прислушайтесь к себе- всё будет хорошо! Здоровья вам!
Дарья Астахова
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Да, Российская. Гепатит нам нельзя было ставить( аллергия на коровий белок) спасибо за поддержку!
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Российская конечно немного тяжелее, потерпите, дай бог сына справится и экс будет в пределах!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Дарья Астахова, солнышко, все будет хорошо! Себя накручиваете, а лялька все чувствует! Обнимите малыша, поцелуйте и все наладится!
Дарья Астахова
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Спасибо, я стараюсь верить))
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Как себя сейчас чувствует боец:)) пойдёте делать повторно ЭКГ?
Дарья Астахова
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Боец, хорошо)) следующее ЭКГ у нас в декабре, пьём кудесан, для улучшения метаболизма. Недавно исполнилось 8 мес. Ползаем во всю, ходим с поддержкой, не сидим( снижен тонус)

Прикрепленный файл (image.jpeg, 1293198 байт, скачан: 151 раз)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький мамин боец
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5