Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Петруша и ТМС

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Петруша и ТМС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Петруша и ТМС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Kiriya
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2008
Привет всем. Хочу рассказать свою историю. Диагноз до операции D-Транспозиция магистральных сосудов, ДМЖП, ОАП, была сделана операция-артериальное переключение кровотока (операция Jatene), пластика ДМЖП, рассечение ОАП.
Но хочется все по порядку рассказать. :40: Беременность для нас стала неожиданностью, в самом начале ее перенесла тяжолое ОРЗ, в 13 недель кровотечение, месяц пролежала на сохранении, на 15 неделе, узи показало что будет мальчик, мужа надо было видеть когда он узнал что будет сын. Потом 4 недели беззаботной беременности, на 23 неделе плановое узи, и тут как гром среди ясного неба диагноз: ВПР-ТМС :36:, направили на скрининг в Самару в кардиологический диспансер, там диагноз подтвердили, на консилиуме сказали, что могу прервать беременность, порок не совместим с жизнью, но они делают такие операции, дают 90%, благоприятного исхода, малыш потом живет обычной жизнью, ни чем не отличаясь от здоровеньких, но рожать только в роддоме при кардиодеспансере, муж ничего слышать не хотел про прерывание, так мы решились рожать ребеночка с ВПС. На 27 неделе посылают на консилиум в Самару, но уже в другую больницу, обнаруживают что косточка спинки носа короткая, ставят диагноз: высокий риск рождения ребенка с хромосомной анамалией (синдром Дауна) :115: и большая пилоэктазия обеих почек, еще и поглумились, спросили прервала бы я беременность, если бы все это обнаружили до 24 недель, я сказала что подумала бы, а они с улыбочкой так говорят, поздно милочка, будешь рожать такого. Непомню как доехала до дома, и только дома началась истерика. Потом было много узи и все подтверждали Дауна. До конца беременности вся на нервах, дня не проходило, чтоб я не плакала. Появился гестоз. У меня было напрвление в 38 недель лечь в роддом в Самаре, но за неделю до этого срока, мой гинеколог отправляет меня с высоким давлением в наш роддом, ложат на сохранение, местная гинекологичка смотрит меня сует свои пальцы, делая мне больно, говорит беременность доношенная, но шейка не готова. Ночью отходят воды, понимаю что рожать придется в Тольятти, очень боялась за ребеночка, в роддоме подняла всех на уши :n5:, заставляла перисказывать то что они прочитали в моей обменной карте, чтоб были в курсе диагноза ребенка, на родах в родзале было уйма врачей, рожала сама, родился сынуля 9декабря 2008г. на 2020 гр., 47 см., безо всяких синдромов, тут же унесли на обследование, акушерка спросила как хотим назвать, говорю или Перт или Илья, она посоветовала Петром назвать, говорит, что имя сильное, вытянет малыша. Через 30 мин. Приходит реаниматолог говорит что диагноз подтвердился, они созвонились с Самарой с кардиоцентром, те сказали что это их пациент и они высылают за моим сыном машину с оборудованием, через 5 часов после рождения его увозят в Самару, успела только мин. 10 на него полюбоваться-познакомиться. Операция была назначена 15 декабря (на 6-ой день после рождения), приехала в Самару, встретилась с хирургами, разговор с ними привел к отчаянью :l4:, проценты на выживаемость снизились до 60%, из за малого веса, сказали если бы грамм на 100 весил меньше они бы отказались бы делать, операция не имела бы смысла, но обнадежили тем что анатомия малыша неплохая, они рискнут, но сказали быть готовыми к самому худшему. Попросили успакоиться и лутше всего погулять, лишние нервы им не нужны, вот так 5часов и гуляла, много кругов на морозе вокруг кардиоцентра сделала, все время молилась чтоб Петруша мой боролся за жизнь, когда узнала что операция закончена я на крыльях влетела в кабинет хирурга, но он сказал что расслабляться рано, критические дни надо Петру пережить, грудину не зашили, органы отекли, да и надо было убедиться что кровотечений не будет, хирург сказал что неожиданностей было мало, они ожидали большего и худшего, сказал что теперь сердечко у него правильное. Разрешили посмотреть на него, но предупредили, зрелище не для слабонервных, ну да когда видешь свою малявочку всего в трубочках, сердце того глядишь у самой остановится. Уехала домой счастливой, сын пережил операцию. Врачи говорили что все идет как и должно после операции, еинственное что жидкость в плевре скапливаться начала, поставили дренажи, это все что было не очень хорошо после операции. Очень долго питался через зонд, совсем слабенький стал после операции.
4 января мы оказались вместе в палате, надо было видеть меня, счастливей лица не съищешь :37: :41 . 9 дней в отделении, пили лекарства, проходили обследование, насложались общением друг с другом. Выписали нас с диагнозом: стеноз легочной артерии градиент 56, кардиолог сказала это возможно из за того, что он маленький такой, подростая съужение прекратится, если нет, то будет операция, так же у него будут сохраняться шумы на сердце, пока не запастет заплатка.
Так мы уехали домой почти со здоровеньким сердечком. Первые дни дома были страшные, я всего боялась, а вдруг это, а вдруг то, в больнице с врачами под боком было спокойней. Но ничего, привыкла. Теперь каждый месяц ездием в Самару, на контрольное ЭХО, наблюдаемся у местного кардиолога и невролога, ой и невролог нам диагнозов наставила, но это все лечится, самое главное что Петруша наш выжил.
Сейчас нам 2 месяца, весим 3700, ведем себя как обычные младенцы. Папа сына называет героем, столько всего пережить...
Теперь будем расти и поправляться. Приложу все усилия, чтоб Петруша был счастлив.
Хочется пожелать всем мамочкам, которые ждут ребеночка с ВПС, не отчаиваться, верить, надеяться и молиться. :n6:
Операция и весь послеоперационный период, все лекарства и питание были бесплатные. Как нам сказал Сергей Евгеньевич кто хотел на этом заработать, давно тут не работают. Персонал кардиоцентра просто молодцы.
Хочется выразить огромную благодарность врачам, которые помогли Петруше: Горячев Владимир Владимирович, Шорохов Сергей Евгеньевич, Авраменко Антону Алесеевичу, зав. Реанимацией Козевой Ирине Георгиевне и всему персоналу реанимации, Воздвиженской Дине Александровне. Огромное спасибо им за моего ненаглядного Петрушу. :m5:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Здравствуйте!!! !!!! !! наша история отличается только тем что не было диагноза до родов! И хоть мы весили 3220 на момент операции но так же сложно переживали послеоперационный период! Ваш сынуля большой молодец и настоящий герой!!! !!!! Нас выписали без стеноза, но его обнаружили через 3 мес на плановом осмотре с градиентом 88, отправили домой и на контроль в апреле,,,,,,,,, Как у вас с градиентом сейчас? (я читала что уменьшится он не может, но местный кардиолог говорит сердце мол растет и все может измениться?),,,, Еще раз вас поздравляю!!! !!!! !! :131:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Иришка!!! Без слёз невозможно читать :l4:! Сначала это слёзы переживания, а потом их сменяют слёзы радости!!! Ещё один ГЕРОЙ появился у нас на форуме :spartak: !!! Петенька ваш просто умничка! Все страшные диагнозы "перечеркнул" когда появился на свет! А с тем, что остался справился на отлично!!! Так держать :thumbup: Петюня!!! Пусть в жизни все преграды он преодолевает так же смело и легко!!! Будь счастлив Пётр!!! Очень красивое и мужественное имя!!! :24:
Ириша, вы с мужем молодцы!!! Вы доказали, что вера и любовь делают чудеса!!! Как хорошо, что вы вместе!!! Я искрене желаю счастья и благополучия вашей СЕМЬЕ!!! :m5: :m5: :m5: :131:

p.s. у нас образовался маленький "десант" из Тольятти! :105: :23:
p.s. Ирина, а ты красотка! :119:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Ирина, добро пожаловать на форум. :m8:
Вы просто молодцы, все молодцы!! :spartak: :spartak: :spartak:
Петру здоровья крепкого-крепкого. А невропатологи всем кучу диагнозов ставят. Работа у них такая :s2: .
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
как Петруша восстанавливается? сколько уже набрал? что уже умеете?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Kiriya, читала и плакала, как ие вы сильные с Петрушей, столько преодолели, вынесли. Вам не легко и сейчас, но вы все выдержите!!! Удачи вам и здоровья сыночку!!! :m5:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ирина ваша история, как и многих здесь на форуме не простая. Вы знаете я так восхищена мамочками, которые знают, что у них в животике не очень здоровый малыш, и рожают свою кровиночку, борятся за неё.. Ирина я хочу пожелать Петруши огромного здоровья, расти и радовать такую замечательную мамочку и папочку.. Удачи вам... :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Вы просто молодцы! Слезы навернулись, представляя, что вам пришлось пережить еще до рождения малыша, но вы со всем справились, это просто здорово. Здоровья вашей семье и Петеньке!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Здравствуйте!!!!
Здоровья и счастья вашему малышу!! А вам терпения и сил!! :m5: :m5:
Прочитав вашу историю, еще раз убеждаюсь, что нельзя верить врачам на 100%.
Вы молодцы.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Kiriya :m8:!
Вы сильная мама. Петюне повезло с такой мамой. Если вы уже в роддоме достали врачей, то я думаю и в дальнейшем не дадите спуску ни кому. Так держать!
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Kiriya, Ваша семья заслуживает счастья и только счастья!!! :24: :24: :24:
Пусть в вашей жизни будут только радостные и счастливые события! Пусть все будет :29: !!!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Ирочка, я тоже вплакнула... Какая вы замечательные родители! Мама такая умница и папа бесстрашный, даже не дал вам задуматься о прерывании... Не все отцы такие!
Петр- настоящий мужчинка, столько перенес, и теперь ему остается только радовать маму и папу улыбками и Агуканьем!
Вашей семье Счастья большой мешок! :m5: :m5: :m5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ирина, какая же вы молодец! Читала вашу историю и слезы наворачивались на глаза. Петр, просто умничка, все выдержал, настоящий герой!
Здоровья и сил вам побольше! :m5: :m5: :m5:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Еще одни молодцы!!! !! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Kiriya
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2008
Ой девченки большое вам спасибо!!! за такие теплые слова, я хоть выговарилась, кто кто а вы меня поймете лутше всех, сидела и плакакала читала ваши пожелания, вырвалась ненадолго в инет заглянуть, малыш требует к себе очень большого внимания.

Прикрепленный файл (1111.jpg, 41399 байт, скачан: 494 раза)
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Желаю всего наилучшего! Вы молодцы, что все это перенесли. Здоровья вашему малышу.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Какая кроха! Прелесть!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Вот и мы увидели маленького героя!!!
Петя, ты молодец!!! Расти большим и сильным!!! :yahoo:
Kiriya
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2008
Нам кардиолог то же самое сказала что с возрастом может пройти сужение, незнаю, я надеюсь на это, а весе мы неплохо прибавили, учитывая что после операции он похудел на 200 г., за 2 месяца мы набрали 1900, педиатор говорит что неплохо поправляемся, пытается держать головку лежа на животике, но еще пока плохо получается (блин наверно я слишком многого хочу от сынишки :sorry:, ведь попробуй переживи такую операцию), ну ничего у нас времени еще завались, пытается гулить, пока только гласными буквами, любит когда музыкальную игрушку включаю, только начинаю заводить её он сразу голову в нужном направлении поварачивает, узнает меня, радуется если долго не видел меня, так приятно, сердце кровью обливается и слезы радости и счастья наворачиваются.
Девченки, какие же всетаки у нас малыши, самые счастливые, самые дорогие человечки на земле, самые любимые, все мы за них боролись
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ирина, ваша семья вся состоит из героев!!! :spartak: :spartak: :spartak: Ну а маленький Петенька - самый главный герой. И без сомнения, ему очень повезло с родителями! Невозможно остаться равнодушной после вашей истории, в который раз переживаю и как будто проживаю кусочек чьей то жизни.. Пусть все в вашей семье будет хорошо, пусть обойдут ее стороной все беды и несчастья. И желаю вам побольше чудес в этой жизни и большой-большой удачи!!! :m5: :m5: :m5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Нет, читать такие истории и не плакать - выше моих сил. Я рада, что у нас появился еще один малыш-герой и мама-героиня. :spartak: :m5:
Kiriya
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2008
Спасибо вам девчеки :m5:, что создали такое место, где мы можем поделится :108: горестями и радостями, вы молодчины.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Kiriya, это наш Капитан постарался создать этот уютный уголок.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
С ума сойти, :123: в этом году 3 года будет нашему заочному знакомству!!! !!!!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Kiriya написал:
[q]
блин наверно я слишком многого хочу от сынишки
[/q]

у нас в 3мес начал это делать,,,, в 4 стал переворачиваться,,,,, сейчас нам пять -ждем новых навыков,,,
Kiriya написал:
[q]
2 месяца мы набрали 1900
[/q]

даа это очень хорошие цифры для такого малыша!!!!
Все у него будет хорошо и вовремя!!! !!!! :m5:

Guest
Гость

Kiriya У нас тоже ТМС из СОККД, будьте добры оставте свои впечатления и отзыв в разделе:
Отзывы о кардиоклиниках / Прочие кардиоклиники / самарский областной клинический кардиологический диспансер

Nastya78
Начинающий

Патриот Форума
Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Петенька просто молодчинка!!! !!
А мамочке и папочке большое СПАСИБО за то, что они такие замечательные родители!
Дай Бог здоровья вашему сыночку!!! !
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Ирина, Петенька! Мы давненько вас не слышали!!! Куда вы пропали? Ириш, пиши, пожайлуста, хоть изредка, чтобы мы не волновалься за вас!
Петрушке-огромный привет!!!!

Kiriya
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2008
Ой спасибо Танюш! и привет! Вся в заботах :16: то готовка, маленьким занимаюсь :101:, это самые приятные хлопоты :24:, то вот наконец то пособие оформила, это просто :116:, все наши собесы, да и люди озверели :20:, пробиваемся как можем, скоро будем инвалидность оформлять, если дадут конечно, Петруша растет неплохо, невролог конечно нас не радует, хочет в центр отправить на реабилитацию, путевку выписала, если кардиохирург конечно разрешит из самары, все мои врачи в отпуске, уже неделю бьюсь чтоб мне хоть кто нить выписал направление в самару, ехать уже через неделю, блин сегодня до заведующей дошла, та к педиатору с вопросом, может пошевеляться, голова кругом от забот, некогда прыгнуть сюды, чтоб пару строчек напечатать
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Ирина, привет! Рада тебя услышать!!! Петенька, молодец, растёт, радует родителей!!! :spartak:

Kiriya написал:
[q]
сегодня до заведующей дошла
[/q]

У нас всё как всегда :sorry:, а так хочется, чтобы было как положенно... Юленька сейчас как раз в Самаре с Олежкой.

Удачной поездки в кардиоцентр! Пусть всё сложится удачно! :24:
Guest
Гость

Kiriya мы на следующей неделе тоже в кардиоцентр идем... скажите в какой день вы записаны.... может встретимся:))
Kiriya
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2008

Тина написал:
[q]
Юленька сейчас как раз в Самаре с Олежкой.
[/q]

Да я знаю, мы с Юленькой в аське переписываемся :133:, мы ходим в одну и ту же поликлинику, заведующая ей про нас говорила даже, да у нас такой бардак там, в самаре были уддевлены что их ни кто к ним не посылал, блин у нас как всегда, ты права :36:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Kiriya, привет!!! Как Петро поживает? Ему приветик от нас!!!
Собрались в Самару?
Kiriya
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2008

ROS написал:
[q]
может встретимся)
[/q]

Мы записаны на 25 марта, на 12.00, а вы?
Все ни как не добирусь отзыв написать о СОККД, извени :sorry:, но обязательно напишу :124:
Kiriya
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2008
Танюш привет, да с ужасом жду поездки, подумаю, аж руки холодеют, ведь месяц назад ездили, у нас градиент давления повышается, но кардиохирург говорит что пока показаний для операции нет, а ведь треугольник голубеет у нас, но отдышка меньше, хоть что то меньше стало
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Ириш, надо надеятся только на хорошее! Удачной вам поездки!
Guest
Гость

Kiriya, мы 24 марта, во-вторник к 12 00 едем, жалко, наверное в следующий раз...
Kiriya
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2008
Съездили в Самару. :115: Все не очень хорошо, сказали будет 2-ая операция, градиент на легочной артерии вырос, через месяц опять туда на консультацию, тогда должны сказать когда планируют оперировать нас, ну чтож, надеюсь что это на пользу нам пойдёт. Будем молиться.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Ирина, привет!!! Конечно, всё пройти заново очень сложно, но мы же знаем, что это крайне необходимо!!!
Пусть за этот месяц Петенька подрастает, набирается силёнок, с божьей помощью всё пройдёт хорошо!!!
Мы все на это надеемся, верим!!! Петеньке приветик!!! Уже большущий стал, наверное!!!


Иришка, ты пиши обязательно, мы вас поддержим, кулачки зажмём за вас!!!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Ириш, раз операции не избежать, то надо подготовиться.. Петеньке подрасти и прибавить в весе, а тебе набраться спокойствия и уверенности, что все будет хорошо!
Иначе и быть не может!
А мы поможем молитвами и волшебными кулачками!
@
@
@
Noa
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Здравствуйте Kiriya! читаю ваще первое сообщение и плачу, :l4: у меня тоже нашли ВПС ТМС на 23 неделе. У кого такое было тот знает что это такое, сомнения, переживания, и какая это боль! Как вспомню, аж дурно становится! Когда я увидела свою дочь в первый раз операцию ей уже сделали, я смотрела на это спящее личико и не могла поверить что я могла сделать прерывание, и как меня все врачи уговаривали это сделать! Ужас просто! :l3: Сейчас мы дома, 18.04.09 нам исполнилось 2 месяца :101: счастья нашему нет предела :131: Kiriya, я вас прекрасно понимаю, и желаю вашей детке ОГРОМНОГО здоровья! Ведь согласитесь они очень сильные, такое пережить в столь раннем возрасте! Вам терпения и всего самого наилучшего! :m5: :m5: :m5: :m5:
Всем мамочкам беременным у которых нашли ВПС у деток, не отчаивайтесь! Надежда есть если вы не сделали прерывание! Дайте жизнь этому ребеночку, а Бог знает лучше. :38:
Marine Bride
Новичок

Откуда: г.Воскресенск, моск.обл.
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
здравствуйте Kiriya! читаю вашу историю и реву... :l4: :l4: :l4: рада за Вас очень.... как сейчас ваш малыш??? надеюсь что все хорошо, ведь вы уже совсем большие... а вот у меня ситуация к сожалению плачевная :l4: :l4: :l4: :l4: месяц назад родила малыша, нас оперировали в известном и хваленом кардиологическом центре им. Бакулева, да и кто??? сам Л. А. Бокерия!!! !!!! !!!! !!.... то ли в реанимации не уследили, то ли малыш слабенький.... в общем мальчик мой в совокупности после рождения прожил только 2 недели!!!! я его видела всего 2 раза по 5 минуточек.... :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: похоронила перед самым новым годом(30 декабря)... вот вам и подарок на Новый год от деда Мороза... может быть чудеса где то и случаются, но точно не у нас!!!!
извините, если испортила ваше настроение!!!! желаю вам и вашему малышу самого крепкого здоровья и расти большими, и слушать маму!!! !! :m5: :m5: :m5:
Kiriya
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2008
Анна, примите мои искренние соболезнования :l4: :l4: :l4: Вы нисколько не испортили, спасибо что поделились своим горем :l4: Да, к сожалению от реанимации очень много зависит, так мне кардиохирург говорил перед операцией. Очень вам сочувствую, в минуты отчаянья мне приходили такие мысли, да и до сих пор, незнаю чтобы я делала еслиб он не выжил, страшно подумать :frown:.
Ну а сейчас у нас куча диагнозов от невролога, окулисту все время что то ненравится, а человеческим языком она не может мне объяснить, отстаем в развитии до сих пор и сильно, до потихоньку конечно развиваемся, ттт, хорошо хоть на месте не стоим.
По кардиологии у нас есть диагноз, резидуальный ДМЖП, стеноз ветвей легочной артерии, нарушение кровообращения НК1
А в целом плохо вес набирает в 2 года всего 10 кг весит, при росте 84 см, вот единственное меня радует так это его аппетит, ест хорошо, ттт.
Guest
Гость

Marine Bride, мои искренние соболезнования :l4: Бедный малыш.. Но теперь ему хорошо, он теперь ангелочек. Желаю вам сил. терпения, будьте счастливы, конечно насколько это возможно...
Kiriya рады что аппетит у вас хороший!! Сил вам и сыночку побороть диагнозы! А еще лучше чтобы они не подтвердились! Здоровья Петру! :m5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Marine Bride, наши соболезнования.......... :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
пушистых облачков...............
Вам сил и терпения.............
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Петруша и ТМС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5