Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

умеренный аортальный стеноз. двухстворчатый аортальный клап

 

Умеренный аортальный стеноз. Двухстворчатый аортальный клапан Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   умеренный аортальный стеноз. двухстворчатый аортальный клап
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в Новосибирске звонишь Наде из соседнего подъезда, а попадаешь в Кемерово.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

умеренный аортальный стеноз. двухстворчатый аортальный клап

Умеренный аортальный стеноз. Двухстворчатый аортальный клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Добрый день! 05.04.2016 я стала мамой чудесного мальчугана. Все было хорошо, но в день выписки из роддома услышали шумы. На Диспансерищационном узи увидели дополнительную хордочку левого желудочка. Ну вроде ничего, но сердце было не на месте и спустя месяц я переделала узи в частной клинике.... Там врач увидел двухстворчатый аортальный клапан умеренный аортальный стеноз. Степень регугиртации 0-1. Градиент 13-15. Естественно я сразу ринулась к кардиологу, но мне ничего не объяснили, а только направили к кардиохирургу в областную больницу и сказали Пока жить будет. ПОКА... ЭТО КАК?! Я много прочитала историй и понимаю что все очень индивидуально, но ждать консультации кардиохирурга не могу, не нахожу места. А ждать месяц... подскажите что делать... Какие медицинские центры в России занимаются этим пороком в случае необходимости оперативного решения, которое рано или поздно потребуется....
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Зайцева100488
Здравствуйте и добро пожаловать на форум!
Пока у вас всё достаточно неплохо. Конечно, нужен постоянный контроль, так как у грудных деток градиент может стремительно нарастать. Но и в панику впадать не надо. Жизни ребёнка сейчас ничего не угрожает. Стеноза у вас считай нет, а с двустворчатым аортальным клапаном многие живут всю жизнь и проблем не знают.
Оперируют аортальный клапан в России достаточно неплохо в Калининграде, Томске, Новосибирске. Там накоплен самый большой опыт по коррекции этого порока. Сейчас вам надо найти место, где наблюдаться. Если нет сил ждать месяц - можно попробовать попасть на консультацию платно или выложить результаты узи здесь, в теме "Консультации специалистов". И зря вы так настроены, что операция неизбежна. Очень много случаев, когда по мере роста ребёнка стеноз не усугубляется. Главное - контроль.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Про контроль, это я уже поняла. Но дело в том, что я в Екатеринбурге недавно, знакомых совершенно нет. И знать бы кто действительно хороший узист по сердечкам в Екатеринбурге...
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Может кто подскажет хорошего узиста по детским сердечкам в Екатеринбурге? Буду очень благодарна
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Зайцева100488здравствуйте, вам нужно переделать узи в другом месте, лучше в кардиоцентре, опыт по наблюдению впс там будет больше, чем в частной клинике. По Екатеринбургу не подскажу, здоровья малышу!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Спросила у кардиолога. Она сказала, только теперь не знаю ждать ли месяц. 22 июля к кардиохирургу, он сказали направит на УЗИ или платно сделать в областной.
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Елена! доброго вечера, у нас у сына такой же диагноз! только родились мы 14 апреля! первое узи с правильно поставленный диагнозом было 26 .04.16, второе 5 мая, потом 2 июня, с 26 числа градиент давления поднялся с 25 до 40мм. рт сегодня делали узи пока стоит. ттт !!! Делали мы узи платно в обл. больнице нашего города,(а точнее деревни(Оренбург)) там оказался очень опытный узист☺не могу вам советовать кардиолога и узиста, но градиент скачет у всех по разному, у одного и того же порока индивидуальные особенности! лучше перестраховаться. Хотя нам сегодня узист наш сказал вы что то рано, надо бы в числах 10 июля,(а мы были 2 июня а пришли вот сегодня 30 июня)
Anna altai
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2016
Здравствуйте! У нас тоже небольшой аортальный стеноз, но клапан трехстворчатый, градиент 15-17. Выявили впс в 3 месяца. Ставят каорктацию под?. Сейчас ребенку 8 месяцев, жалоб с моей стороны нет. Градиент остался такой же. Вес набирает хорошо. Сильно не паникуйте и следите за состоянием ребенка. Все индивидуально. Как говорит наш кардиолог, будем надеяться обойдется без операции.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Мои хорошие, спасибо за поддержку!!! Это так важно, особенно когда поделиться не с кем. Решила узи переделать в числах 15-х чтобы на осмотр к кардиохирургу уже с новыми результатами.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Таша56 я про порок узнала только 23.06.16. Страшно подумать если бы я не решила переделать все узи что бы было....
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Здравствуйте, Елена. У нашего сына такой же порок, только нам уже 5 лет. Вам нужно регулярно наблюдаться, желательно у одного специалиста и чтобы ЭХО делали на одном аппарате. Мы первое время помню объехали в своем городе всех узистов, сейчас понимаю, что только деньги потратили, время и нервы. Хотя может это только у нас так в Туле специалисты всегда не уверены в своих результатах.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Татьяна Х, вы с моим мужем земляки))) а неуверенность специалистов везде. Некоторые просто переписывают диагноз. В поликлинике моей где просмотрели порок, вообще сказали: бывает... Такое ощущение что они не с маленькими людьми работают, а с хомячками. Слава Богу у нас хороший педиатр, она все время мне говорила что слишком грубые шумы для хорды... Вот и сподвигла меня на УЗИ. Как жалко наших малышей, они такие забавные))) вот мой щас сидит и язык мне показывает)))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
У нас в поликлинике тоже просмотрели диагноз, и с педиатром тогда отношения у нас не складывались. Я, правда, когда малыша нашего в Мск спасли, написала на тульских в Минздрав - помню, глав. врача сняли. Но мне тогда так было обидно, и не только за их ошибки, но и отношение. До сих пор не жалею, что это сделала. А однажды ходили к специалисту в платную клинику, а бесплатно она у нас в областной принимает. Вот порок она наш сразу увидела, НО градиент намерила от 20 до 70 и сказала: мне кажется, у вас со всеми клапанами проблемы, они у вас все дрожат. Ну как-то так. Деньги мы, конечно, за ЭХО заплатили, но больше к ней не ходили)
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
В Туле очень многих "специалистов" поснимать надо. Начиная от не компетентности заканчивая хамским отношением и откровенным "дай денег."
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Блин, без денег никуда...
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Может ещё кто подскажет, у малыша нашли кальцинаты в мозгу... Что это? Все врачи говорят, что я болела во время беременности. От этого и с сердцем проблемы. А я не болела, береглась как могла. Невролог сказала, что посмотри в три года заговорит или нет, щас тока уколы выписала для питания мозга. А ещё ему уже три месяца и когда он нервничает ручки трясутся. Что делать ума не приложу...
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Лена, я не знаю, что это такое, но от слов - посмотрим заговорит в 3 года или нет, меня слегка потряхивает. Мы тоже до 3 лет ждали, а потом - а что же вы так поздно пришли. постарайтесь найти хорошего невролога, хотя это не очень-то и просто.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

НадеждаСвета написал:
[q]
[/q]

а нормальных единицы. Мы со своими 2 диагнозами встретили только одного - это нашего психиатра. Женщина компетентная, умная и всегда готовая помочь. А еще наша новая медсестра, она раньше в филатовке работала. Остальные - это жуть, про областную вообще молчу.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015

Татьяна Х написал:
[q]
[/q]



Татьяна, согласна, единицы. Но когда на пути эти "спецы", которые вообще не понимают, что за диагноз и что с ним делать. Так не мешай хоть. Про областную согласна. У меня есть взрослый невролог хороший, детского не посоветую.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Попала к инфекционисту, она сказала, что квльцинаты-это уже свершилось и щас надо просто малыша развивать и сделать поддерживающую терапию для мозга. Типа в таком возрасте это все быстро проходит. А их причина скорее всего гипоксия
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
а по какому исследованию нашли?
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
По УЗИ головного мозга. Я после того как просмотрели порок сердца в нашей поликлинике, переделала все узи. Вот щас ещё и это... кальцинаты в мозгу
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Мои хорошие!!! вправе мне мозги!!! Единственная поддержка лишь здесь. 22 июля была в областной у кардиохирурга, поставили на учёт. Не приём, а смех. Зашла, со слов записали что с ребенком, послушали, сказали что третья створка не вырастет и отправили домой. Просила их узи сделать, на специальной аппаратуре, сказали через пол года приедете и сделаем, а щас гуляйте. Опять пошла на платный приём, повезло что попала к начальнику кардиологической клиники. Но!!!! Градиент за месяц скаканул с 18 до 44!!!! Плюс не закрылся барталов проток и створки уплотнены!!! ! Реву сил нет. А сыночек смотрит и расстраивается хотя ему всего три месяца
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988не переживайте, наши малыши все чувствуют, мой тоже нервный весь если и я такая! вам бы все в одном месте делать, а то везде узисты мериют разное и аппараты тоже! зарегистрируйтесь в контакте там есть оффтоп, там спросить где в питере лучше делать узи, Катя Мазурова участница форума с таким же пороком у дочки, кажется они в Питере живут! у нас тоже на втором узи скаконул градиент, щас держиться, на узи вот на следующей неделе пойдем, посмотрим что и как! Вам бы кардиоцентр поискать по отзвам, можно результаты узи кардиохирургам отправить, чтоб на всякий случай(не дай Бог конечно) знать куда бежать! главное себя в руки возьмите, градиент может и встать и стоять долго, а ОАП у нас тоже был, закрылся
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Мы в Екатеринбурге живём. Вот щас была у узиста по рекомендации, но и он сказал, что ребёнок очень маленький и все может меняться по разному. Таша56, а у вас как долго градиент стоит? Как часто Узи делаете? Насколько я поняла Катя поначалу каждый месяц делала. Вот и я так поступила. Оап у нас маленький 2 мм. С ним сказали до года даже не дергаться. Типа проблемы есть понасущнее
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988блин, а я с просони подумала что в питере. нам 14 августа будет 4 месяца, на след. неделе идем на узи! получается что почти каждый месяц ходим сейчас. были на узи 2 июня градиент вырос с 25 до 40, а были 30 июня намерили мах 39 средний 18, вот на след. неделе пойдем опять сдавать!
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988на первом узи тоже оап был 2 мм. потом не писали, значит закрылся. у нас ооо еще но оно вроде как тоже меньше становиться
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988сколько читала историй, но все равно все у всех индивидуально!!! кому впервые дни и месяцы делали балон, кому в 6 месяцев, обходились до года двух а то и более долго после балона!!! кому и балон не помогал делали через несколько месяцев операцию открытую! все с нащим пороком стремятся с помощью фондов в германию, но в россии тоже эти пороки оперируют неплохо в калининграде, новосибирске, томске. Я вот уже на калиниград настроилась с кардиохирургом Белов переписывалась.. На последнем узи уже в мыслях была о операции, но градиент встал пока ттт!!! С девочкой переписывалась она вообще еще не оперирована ей 14, умница такая, градиент правда скачет у нее страшновато. то сто то 70, то 50
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988как бы то не было нам всеравно предстоит операция, и от этого не куда не денешься вопрос только когда!? Так чтои выше хвост☺нам надо быть пободрее!!!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
У нас пиковый 44, если честно не пойму какая разница пиковый он столько или нет, давление то все равно проскакивает. Я тоже уже думаю или Калининград или Новосибирск... Просто они слишком маленькие наши овники.... будем надеяться что градиент встанет... Баллон нам не вариант у нас уже регугиртация 1 там ещё больше будет, да ещё и клапан уплотнен. Знать бы насколько велико это уплотнение. А ещё мне кажется что у него ноги белые, он и сам как поганка бледная
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988ну смотрят еще средний, от среднего 50 идут показания к операции. Я консультировалась с кардиохирургами, и все говорят об открытой операции, и что балон это операция вслепую, кому как повезет, при плохом истечении могут порвать клапан, тогда нельзя будет сделать уже пластику! Пластика клапана в России тоже возможна! Ой мы тоже как хамелеоны! у нас желтушка была долго вроде прошла! Лицо вроде как белое, тело как бы загорелое! на руках носишь попу прижимаешь становиться как будто синий ноги стопы и розовые и белые и синие!! ну как хамелеон! А бабушка говорит пойдешь узнавать про анализы спроси про гемоглобин, какой то он бледненький у нее!
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988вес набираете? по возросту развивается?
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988мало у нас еще времени прошло, чтобы мы были спокойнее! я постоянно об этом думаю, то ко что пока сплю, и то начитавшись или переобщавшись, и сны снятся! Меньше стараюсь паниковать и спокойнее, я и так сама по себе чекнутая☺Время тянется долго. Вроде думаешь в апреле родила, а сейчас уже август и как будто год прошел, а всего 4 месяца! Вот когда будем на наших мальчуганов смотреть как они пойдут и другие дела делать то да, будем спокойнее (может быть) ☺а сейчас я только переживаю из за узи предстоящего, но уже знаю если что куда бежать и к кому обращаться! Да вот старший сын идет в сад на следующ. неделе, как нам от него нечего не подцепить!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Таша56 у нас с желтухой целая эпопея была. Хотели в больницу класть сразу с роддома, но начальник педиатрии хорошая попалась, всех выписали а нас оставили светиться. У меня 4 месяца пролетели как неделя. Он очень беспокойный. Мы тоже очень бледные. Но это не от сердца сказали, тоже пойдём кровь сдавать. Но я сама бледная. У нас пиковый 44 тогда наверное можно вздохнуть чуток. Дождаться кардиолога с отпуска. 10 августа она выйдет. Буду делать узи раз в месяц... Хорошо узиста нашла. Он начальник детского кардиологического центра здесь. Сказал чтоб я выбирала к ним направление на учёт. Они таких деток сами раз в месяц постоянно обследуют. А областная забита, всех гребне к себе на учет, а не обследуют тк не успевают
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
В весе набираем... Даже не знаю как... Первый кило, второй кило, третий 700 грамм, а щас грамм 600 будет. Развиваемся нормально вроде. Уже со спины на живот переворачивается, ругается на меня, с игрушками чтото пытается сделать. У меня первый ребёнок и не знаю как должно быть. Меня педиатр направляет)))
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Но вес говорят маловат. Да он и есть не хочет... Жарко
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988это хорошо что есть кардиоклиники и центры, у нас город колхоз вообще! узист правда хороший у нас попался слава Богу, да и кардиолог вроде тоже хорошая, панику мне не наводит, когда я хоть чуть понимаю уже в их мед. терминах проще разговаривать! в весе вы хорошо вроде набираете! килограмм это нормально в первые месяцы, щас они шевелится начинают уже меньше вес, пить давай почаще грудь если жарко, ребенок может просто поесть хорошо, а может через грудь и просто общаться с мамой, и попить немного если жарко, мы вот воду вообще не пьем, грудь даю почаще, ну так терпит где то 2,2,5 часа! Умнички уже переворачиваетесь. Мы вот гулим, рычим☺на бок поварачивается, если захочет может перевернется ну эт случайно, руки к игрушкам тянет, подержит в рот попробует засунуть, руки из за рта не вылазиют, тоже характер показывает в последнее время☺положишь а он весь выгинается на руки берите его! Все у вас хорошо, отстань от ребенка☺а первый сын у меня вообще не спокойный был, месяцев до 5 только и орал, на 2 минуты не положишь, спал по 20 минут и днем и ночью, в 3 месяца мне надоело, я его взяла к нам в кровать. хоть спать начали ночью
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Я сплю щас всю ночь, но первые два месяца это ппц. Он спал так же 20 минут и все потом орал, с животом мучались долго. Мы к сожалению искусственники, у меня с гармонамт чтото нет, чтоб родить окситоцин кололи и то не брал. Врачи в шоке ходили тк кесарево уже нельзя было а схваток почти не было. Ну слава Богу все прошло нормально. У меня щас ещё новая фишка появилась, он напрягает пресса и скручивается калачиком, получается голову отрывает и попу от пола. Видимо сесть пытается. Весь краснеет как рак, рычит. А переворачиваться он дня четыре начал как, попробовал, видимо понравилось.
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988у нас тоже себе занятие придумал, лежит на спине голову вверх задирает и спину прогинает как на мостик хочет встать! а за ручки подтягиваю сажу его ему так нравиться, но стараюсь в день раза два делать, нельзя рано еще сажать. За смесь не переживай, щас очень много искуствеников, пока в роддоме и больнице все пытались грудью сначала но потом не получалось, мед. сестры не показывали как надо и все бросали.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Мой вам совет, когда будете делать ЭХО попросите записать на флешку (возьмите новую запечатанную, а то они б/у бояться использовать). Потом видео скиньте специалистам здесь. И они вас проконсультируют.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
НадеждаСвета, спасибо за идею. В августе как пойдём так и сделаем.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Таша56 у меня когда так голову закидывать начал где-то через неделю переворачиваться со спины на живот стал. Я его тоже сажаю иногда и на ножки ставлю, потому что пока так не сделаешь не угоманивается. Раньше присаживать в два месяца начинали и ничего, а американцы вообще чуть ли не с рождения, в связи с разными шезлонгами, качалками и тд. Я тоже стараюсь редко и аккуратно, но когда он истерит и это единственный способ успокоить то приходится к этому прибегать
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Девочки, у меня вам один совет- держите руку на пульсе. Я имею ввиду и постоянные обследования, чтобы следить за клапаном. И выбор клиники, если понадобится операция, и последовательность действий. Дай Бог, чтобы операция не понадобилась как можно дольше, но и чтобы когда вам скажут, что она нужна, вы уже знали, куда идти и что делать. Это просто из личного опыта. Нам вроде уже 5 лет, ухудшения начались год назад, но пока ждем. Надеемся, что еще протянем без операции, но если что, точно знаем, что будем делать и куда поедем.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Татьяна Х я уже это поняла. Только мытарства по поводу клиники остались, но что в Екатеринбурге оперировать не будем это точно. Подскажите, если не секрет, на чем Вы остановились в плане клиники. Можете написать в личку, если здесь не хотите
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Татьяна Х написал:
[q]
у меня вам один совет- держите руку на пульсе. Я имею ввиду и постоянные обследования, чтобы следить за клапаном
[/q]

Татьяна, поддерживаю! Очень правильный совет! :thumbup: К сожалению, градиент и недостаточность иногда нарастают быстро..... Это же детки - они сами растут, они очень активны.....
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

Заяц1988 написал:
[q]
[/q]
Мы поедем в Калининград к Белову. Раньше, когда еще Тимофей Игоревич в Пензе работал, были уверены, что поедем только к нему. Сейчас если что, полетим в Калининград.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
ИМХО, если Россия, то Самара.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
А я тоже к Калининграду склоняюсь почему-то
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
zosimovka а почему Самара?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Татьяна Х написал:
[q]
Мы поедем в Калининград к Белову. Раньше, когда еще Тимофей Игоревич в Пензе работал, были уверены, что поедем только к нему. Сейчас если что, полетим в Калининград.
[/q]

опять я с вами согласна, Татьяна! :)
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Заяц1988 Небольшая клиника с хорошим подбором врачей, хирург, который предоставляет информацию по запросу, судя по количеству и сложности проведенных операций и смертности после них занимают одно из первых мест в РФ. В какой клинике РФ на 14 операций Норвуд всего одна постоперационная смерть, где при этом делают конусную пластику трикуспидального клапана. Нужно поинтересоваться еще операциями по пластике аотрального клапана.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Кардиохирург Шорохов С. Е. максимально честно, отвечает на заданные вопросы.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
zosimovka, не знаю, как сейчас в Самаре обстоят дела с пластикой АК, а в 2010 году нам предлагали механический клапан. Но С. Е. Шорохов говорил, что работает с качественными американскими клапанами.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Согласна с zosimovka и мот, я тоже очень уважаю этого хирурга. И его ответы действительно всегда очень честные, объективные и грамотные! Кроме этого, в ответах всегда видно его заботу о пациентах, сочувствие.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
*Ekaterina*, очная встреча тоже оставила только положительные впечатления.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
kuzja12 Честно отвечал, сейчас тоже не знаю, задал вопрос. Лучше, конечно, в Германию. Что-то я не читал про пластику аортального клапана в Калининграде, только про Росса.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

zosimovka написал:
[q]
Что-то я не читал про пластику аортального клапана в Калининграде, только про Росса.
[/q]


я знаю двоих деток с успешной пластикой в Калиниграде, стенозы были, их мамами общалась. Возможно их больше, просто не обо всех мы знаем.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

В Калининграде точно делают пластику АК, мы с Вячеславом Александровичем общались на эту тему. Мы же выбрали этот центр не потому, что нам название нравится)))
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
*Ekaterina* Стеноз клапана был?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
zosimovka, не могу за точность ручаться, я мед. заключений не видела. Это просто общение с мамочками было, "со слов" так сказать.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Я просто могу предполагать, что мы же не о всех знаем. Когда мы были в Пензе, 2 раза лежали, в общей сложности больше 30 дней там были, общалась с очень многими мамами, и у их детей были тяжелые пороки и сложные успешные операции. Но никто из них о форуме этом не знал (только одна мама с форума мне там встретилась), соответственно и мы не знаем здесь о них. Так и с Калиниградом может быть - мы просто не знаем всей картины.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Согласен.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
zosimovka, мы в Германию и ездили. Планировали Пензу но не успели
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Хотелось бы еще отметить, что важно не только то, делают ли пластику АК в обсуждаемых КЦ, а насколько такая пластика эффективна в долгосрочной перспективе. Понятно, что многое зависит от возраста ребенка и от самого порока, у кого то стеноз, у кого то недостаточность, у кого то врожденная у кого то, как у нас приобретенная(в результате первого оперативного вмешательства). Пластика была и у моей дочери в России, ее хватило еле еле на полгода, Росса ей сделали в Калининграде, прошел почти год, учитывая все имеющиеся проблемы до операции, сейчас результат хороший. Но это на сейчас.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Mamochka Dahi а пластику где делали?
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Заяц1988 Думаю в этот КЦ вы точно не попадете, это Волгоград. Там точно также как и в других КЦ уверяют, что все виды операций они проводят, смертельных случаев нет, если что поставим механику, а родители в свою очередь верят, что другого выхода нет и все это нормально. Когда речь зашла о механическом клапане ребенку в 4 года, мы конечно задумались о вариантах. Все же не переносите мною написанное на свой случай, до недостаточности АК у нас был редкий порок гемитрункус, при коррекции которого и повредили клапан.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Mamochka Dahi ну да Волгоград-это не для нас))))
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Заяц1988 скажу больше, Волгоград не для кого))) Уже полтора года я не могу успокоится, что согласилась оперировать там ребенка, чувство вины ужасное... Конечно, мы живем дальше...
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Девочки, у кого такое было? У мелкого уже три дня температура 37.8-38.2, пьём антибиотики, но она не падает. Что делать? На четыре месяца. Врача вызвали в пятницу, сказали горло и ушко. Ушко капаем и носик и антибиотики и все. Что делать?
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988доброе утро! чейчас сезон ангин. старший только переболел, в выходные 38,37, в понедельник в сад отвела там померила 36.6, из сада забрала в 12 домой пришли 39. Ни соплей, ни кашля ни рвоты ни поноса. горло посмотрела вроде красное. потащила к врачу. ангина. в этот же день антибиотики и обязательное лечение горла. еще врача надо вызвать раз горло. надо горло лечить обязательно, если не от ушка, то может от горла температура быть. Антибиотики не есть хорошо, но бактерии убивает
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988сожет еще к лору сходить. у него же профиль ухо горло, нос. как себя сынулька чувствует?
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Попали мы в больницу, тк антибиотики что в таблетках нам не подошли, и микрофлору всю угробили, теперь будем восстанавливать. Щас сдаём анализы чтобы выяснить источник. На уколах температура больше не поднималась выше 37. Ттт. И кушать хоть стал, а то за три дня на 400 гр. Схуднул
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988бедняжки, где бяку подцепили такую!? Поправляйтесь скорей это не дело:((а то захожу молчите и молчите, уже переживать начала! Узи не делали?
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988мы сегодня тоже чего капризные:(ночью и днем спит плохо, ест не особо с аппетитом
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Таша56 у нас началось с отказа от еды и соплей. Потом температура. Оказалось банальное ОРЗ. Просто организм так отреагировал. Ещё денёк понаблюдаемся и домой. Узи через недели две сделаем, чтобы посмотреть что и как. А ещё у нас гипотермия те температура высочайшая, а сам холодный и лоб тоже. Определить только по шее и подмышкам можно
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Заяц1988поправляйтесь скорее;)
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Таша56 стараемся)))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   умеренный аортальный стеноз. двухстворчатый аортальный клап
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5