Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя СОЛНЕЧНАЯ доченька Верочка

 

Синдром Дауна, полная АВК несбалансированная форма, ОАП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя СОЛНЕЧНАЯ доченька Верочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это написанный годами бесценный опыт мам и пап особенных деток, который помогает людям, попавшим в аналогичную ситуацию.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя СОЛНЕЧНАЯ доченька Верочка

Синдром Дауна, полная АВК несбалансированная форма, ОАП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Невозможно описать и выразить словами те ощущения, которые испытывает женщина, когда в ней зарождается новая жизнь. Это нужно пережить, почувствовать. У меня в душе потеплело, и приятная дрожь пробежала по моему телу, когда я увидела 2 полоски на аппликаторе теста на беременность. Хотя, я почему-то была уверена, что результат будет положительный. Я в этот же день, как на крыльях, неслась к врачу, чтобы он подтвердил мою радость. К сожалению, срок был еще маленький и УЗИ ничего не показало. Но я чувствовала, что беременна, и через неделю врач это подтвердил. Мне все время хотелось улыбаться, хотелось кричать от радости, хотелось всеми миру рассказать, что скоро у меня родиться доченька. Я знала, что это девочка, с самого первого дня, хотя ни на одном УЗИ не было видно пол ребенка. Всю беременность я разговаривала с доченькой, говорила ей, как сильно ее люблю, как жду ее рождения. Она отвечала на каждое мое слово, каждое прикосновение. И наконец-то настал тот день, когда моя крошка решила, что пора уже встретиться с мамой и папой. Роды были очень легкими, совсем не такими как я их себе представляла. Я ожидала, что мне будет очень больно, страшно, но мне было очень радостно в тот момент. Я знала, что еще чуть-чуть и я увижу свою малышку. Сколько счастья испытываешь, когда тебе на грудь кладут теплый комочек. Это девочка, крошечная, маленькая, самый родной человечек на свете. Она ползет по мне, губками ищет грудь, а я смотрю и не могу насмотреться на свое маленькое чудо.
Но, любое счастье можно омрачить. Так случилось и со мной. На утреннем обходе ко мне подошла врач и сказала, что есть подозрение, что у ребенка синдром Дауна, и спросила нести ли мне доченьку на кормление. Конечно нести, она же голодная и где-то там одна без меня. Мне принесли малюсенький сверточек, из которого выглядывало очаровательное личико. Я смотрела, на свою родную девочку и не могла поверить словам врача, слезы текли из моих глаз. Я прижимала доченьку к себе и твердила, что все все у нас с ней будет хорошо, несмотря не на что. В этот же день пришла врач-генетик и подтвердила, что у дочки синдром Дауна.
Я назвала дочку Верой, потому что знаю и верю, что она преодолеет все трудности и испытания, которые приготовила ей судьба. Трудности начались уже на второй день ее жизни, врачи обнаружили очень сложный порок сердца – полная Атриовентрикулярная коммуникация, высокая гипертензия в системе легочной артерии. Но, как говорят, беда не приходит одна. На третий день жизни Верочку забирают в больницу ОХМАТДЕТ с подозрением на порок желудочно-кишечного тракта. Я быстро еду вслед за доченькой, но меня не хотят класть в больницу вместе с Верочкой, так как мам сразу после родов там не принимают. Я готова была на колени встать и просить, чтобы меня не разлучали с ребенком. Я не представляла себе как она будет там одна без меня, она же совсем крошка, но врачи стояли на своем. Нам сказали, что состояние ребенка очень тяжелое. Вскоре выяснилось, что у Верочки частичная кишечная непроходимость, немедленно нужно делать операцию. Операция шла 6 часов, и все это время я молила Бога, чтобы все прошло хорошо. В реанимацию меня не пускали, врачи твердили, что шансов выжить у ребенка практически нет, состояние стабильно-тяжелое. Я думала, что с ума сойду за эти дни, я не находила себе места, но я верила, что моя девочка сильная, что она все все преодолеет, ведь она чувствовала, что дома ее с нетерпением ждут папа и мама. Я всеми силами, пыталась сохранить молоко, потому, что знала, что оно поможет быстрее восстановиться доченьке после операции. Произошло невозможное, Веру, на третий день после операции, сняли с аппарата искусственного дыхания, а через 4 дня уже перевели из реанимации в отделение хирургии новорожденных. Наконец-то я могла быть вместе с дочкой. С каждым днем Верочке было все лучше и лучше, она шла на поправку, и вскоре нас выписали домой.
Как говориться, дома и стены лечат. Верочка, придя домой, сразу же начала стремительно развиваться, как будто бы наверстывала упущенное в больнице время. Я начала собирать информацию о том как заниматься с детками с синдромом Дауна, прочитала о том, что заграницей такие детки ходят в обычные садики и школы. В интернете, я нашла сайт московского центра ранней помощи «Даунсайд Ап», написала им письмо и мне выслали литературу, согласно которой, я могла заниматься с Верочкой. Доченька радовала нас каждый день все новыми и новыми достижениями, она быстро всему училась.
В назначенное время, мы понесли дочку на плановое обследование в Научно-практический центр детской кардиологии и кардиохирургии. Там мы столкнулись с очень негативным отношением к деткам с синдромом Дауна. Врач, посмотрев на ребенка, спросил: «А зачем вам такой ребенок, он же Даун, вы молодые, родите себе здорового, а этот пусть живет сколько проживет, но с таким пороком он долго жить не будет». Услышав эти слова, я, прижимая к себе доченьку, со слезами на глазах вышла с кабинета этого врача. Мы все же надеялись, что несмотря ни на что, Верочке здесь сделают операцию, в которой она очень нуждается. Но, к сожалению, мы каждый день сталкивались только с негативом, направленным в адрес детей с синдромом Дауна. Как потом выяснилось, Верочке здесь даже диагноз неправильный поставили, то ли по неопытности, то ли по невнимательности. Мы стали искать другие клиники, где бы могли оказать помощь доченьке. В институте Амосова нас согласился обследовать, и если что сделать операцию, профессор Зиньковский М. Ф., но увы, главный врач института не захотел подписывать направление на госпитализацию. В Киевском городском центре сердца, мы увидели доброжелательность и понимание в глазах врачей. Веру здесь детально обследовали, поставили правильный диагноз. И, казалось бы, все хорошо, и доченьке скоро сделают операцию, но, увы, врачи сказали, что они не могут прооперировать такой сложный порок. Ни в какой кардиоклинике Украины, не берутся сделать операцию нашей доченьке. Мы начали писать запросы в другие клиники мира.
Недавно мы получили ответ из Немецкого кардиологического центра в Берлине. В этой клинике Верочке согласны сделать операцию, которая ей необходима как можно быстрее. Стоимость операции 27725,00евро, что для нашей семьи очень очень дорого. Мы сейчас стучимся во все двери, чтобы побыстрее собрать нужную сумму, так как доктора говорят, что чем больше тянуть с операцией тем меньше шансов у ребенка.

Верочка очень хорошо развивается. Все педагоги и врачи удивляются, что имея такой сложный порок сердца, ребенок так хорошо развит. Доченька начала сидеть в 7,5 месяцев, почти так же как обычный ребенок. Хотя были прогнозы, что с таким пороком, да еще имея синдром Дауна Вера сядет не раньше года. Верочке недавно исполнился один годик. Она встает, держать за опору, стоит, пытается ползать, разбирает пирамидку, играет в ладушки, издает много лепетных звуков. У Верочки очень хорошо развито внимание, навыки мелкой моторики, она понимает речь. Наша доченька очень веселая и улыбчивая девочка. Мы ходим с ней на занятия в школу Монтессори, где Верочку очень любят и хорошо к ней относятся. С Верочкой занимаются логопед, дефектолог, коррекционный педагог, массажист, остеопат. Она у нас очень старательная и умненькая девочка, главное все ей показать и рассказать и она все поймет, запомнит и повторит. Но, из-за порока сердца Вере очень тяжело развиваться физически, хотя она очень старается. Из-за порока она очень плохо кушает и медленно набирает вес. Мы все сделаем, чтобы наша девочка стала полноценным членом общества и была счастлива. Она наше маленькое солнышко, яркий лучик в нашей жизни, она радует с каждым днем все больше и больше.

Прикрепленный файл (Фото938.jpg, 371611 байт, скачан: 1476 раз)
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Света, вы молодец, умница, всегда нужно бороться за соего детёныша и все будет хорошо! Удачи вам!!!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Светлана, как приятно знать, что есть такие сильные женщины!!! :m5: Жаль, что на вашем пути встаёт столько ненужных преград... Но это не мешает вам бороться за свою девочку!!! В вас столько Веры, Надежды, Любви!!!
Мы с вами! Пусть у вас всё получится!!! Удачи вам и вашей Вере!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Светлана, такая хорошенькая девочка! Берегите ее, они же очень добрые эти детки, всегда всем рады и улыбаются, очень добродушные! Надеюсь у вас все получится с операцией! Удачи вам, вашей семье!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Светлана, вы просто замечательная мама! И у вас обязательно все будет хорошо! У вас очень хорошенькая дочка, здоровья ей и успехов во всех достяжениях!
Чтобы все у вас было хорошо!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Светлана, у вас прелестная дочка!
И как вашей доченьке повезло в мамой! Боритесь за нее!
Успеха вам в ваших начинаниях!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Светлана я думаю с такой мамой, как вы у Верочки 100% шансов попасть на операцию, а также развиваться в нужную сторону. Верочке очень повезло с мамой... Дарю вам солнышко, чтобы у вас всегда было солнечно и весело!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Очаровательная малышка! С таким красивым именем ваша дочка все преодолеет, а с такими родителями она точно станет полноценным членом общества.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Спасибо всем огромное за добрые слова и пожелания! Спасибо, что очень тепло приняли нас с Верочкой на форуме.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
А как же иначе... Мы гордимся, что на нашем форуме такие замечательные мамы!!! :m5: :m5: :m5:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Светочка! Какая хорошенькая у Вас доченька! Всё будет хорошо, надо верить! У нас на форуме много людей, которые оперировались в Берлине! Я думаю, они Вам обязательно помогут добрыми советами! Удачи вам, а доченьке - крепкого здоровья!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Светлана, я может быть и повторюсь, но вы - сильная женщина и замечательная мать! Столько выдержали и не опускаете руки! Столько в ваших словах любви, что я уверена, что у вас все получится, Бог вам поможет! Желаю вам. чтоб вы поскорее собрали нужную сумму и чтоб операция была сделана так, как нужно! Такое солнышко - ваша Верочка!!! Удачи вам!!!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Спасибо всем огромное. Вы меня прям засмущали. Я не такая уж и замечательная мама, я просто мама, которая любит своего ребенка и готова всеми силами бороться за ее жизнь и место в обществе.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Место в обществе сейчас надо выгрызать, молодец Светлана...... :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Кристина
Участник


Откуда: г.Кострома
Всего сообщений: 65

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Только что прочитала Вашу историю, и слёзы навернулись... Вы не просто мама Вы МАМА с большой буквы! Побольше бы таких МАМ!!!! Удачи Вам, все будет хорошо!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Светлана, вы очень замечательная женщина. А доча прелисть и лапушка! В старину говорили про таких деток, что это божьи деточки и у них свой мир. Мне об этом бабуля рассказывала. И очень большой грех таких людей обижать. Все у вас получитса и вот увидите малышка еще всем покажет во всем. :m5: :m5: :m5: :m5:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Светочка, у вас такое очаровательное Солнышко растет! И ей очень повезло с мамой!
Пусть всё у вас поскорее получится с операцией! Верочке - здоровья!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Спасибо за добрые слова!!! !!!! !
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Мужества и сил вам в такой не легкой борьбе! Все будет хорошо...
Доча просто прелесть..... я прям налюбоваться не могу...
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Очень трогательно написано...
Повторюсь, Вы-очень сильная и самая настоящая МАМА, Верочка с такой мамой обязательно будет счастлива и здорова!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У вас такая красивая девочка! Не сказали бы про синдром в жизни бы не догадалась. Удачи Вам во всем. Вы отличная мама. Я вообще не понимаю, как у врачей поднимается язык говорить такие вещи!!! Ребенок уже родился, родители его любят надо желать таким людям счастья, а не усложнять им жизнь ни кого не слушайте, обратитесь в фонды там помогут деньгами и оперируйтесь в Германии. Там совершенно другое отношение к людям. Моя мама сейчас лежит в Берлине в онкоцентре и все врачи в шоке от лечения того что ей проводили в Москве. У нас нужны только перспективные пациенты, а у них берутся за всех и как правило всем помогают
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

вика написал:
[q]
У нас нужны только перспективные пациенты, а у них берутся за всех и как правило всем помогают
[/q]

Очень точно подмечено! А ведь наши дети тоже хотят жить!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Мы уже перечислили деньги в Берлин и Овруцкий написал, что они готовят нам приглашение где-то на середину апреля.
Очень переживаю за все.
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Удачи !!! !! Все будит хорошо, Вы такая сильная и любящая МАМА, что по другому и не может быть!
@
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Светлячек - очень хорошо, что в апреле вы уже поедите....... У вас есть время подготовиться морально. Не переживайте, у такой мамы как Вы всё будет отлично.....
Написала Светлячек
[q]
Очень переживаю за все.
[/q]

Вы почитайте на форуме про Берлин, там мамочки всем деляться, может вам полегче станет... Всего вам наилучшего..
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Светлячек, все к лучшему, вашу малышку будут оперировать опытные хирурги, конечно волнение... Вашу доеньку зовут Верочка, я думаю не зря Вы ее так назвали, верьте, все будет хорошо, просто надо пройти через этот этап испытаний, все у вас получится!!! !
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Удачи и сил! :m5: Мы будем за вас держать кулачки!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Светлячек, удачи вам! не пропадайте! Будем держать за вас кулачки! Пусть все у вас пройдет без проблем!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Света, удачи вам!!! Буду держать кулаки за вас!!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Света, терпения вам побольше и сил все перенести!!!!
Все будет просто отлично!!! :n4: :n4: :n4: :n4: :n4:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Света, у вас конечно всё ещё впереди, но вы уже так много сделали! От всего сердца хочется пожелать вам удачи!!! Всё для благополучного исхода операции у вас есть : прекрасная клиника, отличные хирурги, а самое главное огромное стремление вылечить свою малышку!!! Верьте, Надейтесь, Любите!!! И у вас всё обязательно получится!!! :m5:
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Не переживайте! Все будет хорошо немецкие врачи умеют творить чудеса!!! !! И там нет халатности, что у нас не за какие деньги не получишь.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Спасибо всем всем всем огромное за такую поддержку!!! !!
Я очень рада, что нашла этот форум, здесь очень тепло и приятно общаться со всеми.
Yulkin
Почетный участник


Откуда: г. Полысаево
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2009
СВета, все обязательно будет хорошо!!! По-другому и быть не может!!! :m5:
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Только что нам прислали с Берлина приглашение на операцию. Они нас ждут 20 апреля. 19 апреля будем вылетать, как раз на Пасху.
У меня уже мандраж начинаеться. Так переживаю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Помню хорошо это чувство, мы оперировались после Нового года, так мне и праздник был не в радость... Но как только оказались в Берлине и в клинике, сразу все как-то встало на свои места, устаканилось... увидела клинику, врачей, медсестер, увидела прооперированных деток, особенно запомнилось, как девочка поехала кататься на коньках, а после операции еще и месяца не прошло! Такие моменты вселяют уверенность, что все будет хорошо. Света, еще раз перечитайте наши истории на форуме. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Верочка будет в надежных руках! Ну а мы поможем нашими волшебными кулачками!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

Светлячек написал:
[q]
У меня уже мандраж начинаеться. Так переживаю
[/q]

Ещё бы,"правильная" реакция организма. От этого никуда не денешься! Самое главное к поездке придти в себя!!! Там вы нужны адекватны и собранны! Так, что ещё немного можно "помандражить", а там собрать всю себя в кулак, и вперёд!
Всё будет хорошо!!! Надо только очень в это ВЕРИТЬ!!! @

@
@
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Светлячек! Очень рада за вас! Приглашение получили - еще один важный шаг пройден. Светлана! Не волнуйтесь, все будет хорошо! Надо в это только очень сильно верить. В Берлине ваша Верочка в надежных руках.
Сейчас просто надо хорошо подготовиться к поездке, все хорошо спланировать, не забудьте взять пару любимых игрушек, книг, чтобы Верочку можно было развлекать.
Для оформления визы нужна еще медицинская страховка на все время пребывания в Германии.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Светлана, мы все через мандраж прошли. Как ни кто понимаем это состояние. А мы с Катей еще и в пургу сольную попали. Мне казалось, что вот всё против а я как чёкнутая прусь. Мысли посещали, а может не надо, ведь живет и так,,,,,,,,,,,
Самое главное верить и все будет хорошо.
Удачи вам и терпения побольше. :spartak: :m5:
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
Девочки, всем здравствуйте ! Света, прочитала твое письмо и слезы навернулись ! Какая ты умничка! Побольше бы таких сильных МАМ! Верь! Только вера в наших детей, поддержка, теплота и любовь со стороны родителей спасут наших деток! А у тебя это все есть. Все у вас будет хорошо. Я даже и не сомневаюсь. :n4:
Guest
Гость

Informaziya na vsyakiy sluchay
В городе Мемфис штата Теннесси находится бесплатная исследовательская детская больница St. Jude для детей со всего мира. Больница оплачивает полет для ребенка и одного родителя, если заявление на оплату дороги будет подано за 2 недели, также платит за проживание (не больше 4 человек) во время лечения ребенка. Также оплачивается питание для ребенка и одного родителя и транспорт от места проживания до госпиталя. Если родители не хотят покидать своих детей на ночь, они могут оставаться в специальной комнате смежной с палатой ребенка. Для определения ребенка в больницу лечащему врачу неоходимо заполнить анкету- заявление на родном языке https://hospital.stjude.org/apps/hospitalforms/fb/physicianR eferral, (анкета находится на сайте больницы). В Киевской больнице Охматдета сложилась критическая ситуация : при большом наличии онкобольных детей на сегодняшний день прекращены поставки лекарств. Эта больница была всегда полностью обеспеченна лекарствами, (даже в тяжелые 90-стые). К счастью 2 мамы пациентов узнали об этой больнице только благодаря родственникам, живущим в США.
Больница принимает не всех детей, преимущественно тех у кого сложные формы болезней, критерии по которым выбираются пациенты здесь {......... } 3e70110VgnVCM1000001e0215acRCRD&;
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Наша волонтер написала в авиакомпанию, самолеты которой летают в Берлин, письмо с просьбой о скидке на билеты. С авиакомпании пришел ответ, что они предоставят нам билеты в оба конца БЕСПЛАТНО, нам нужно будет оплатить только аэропортный сбор и все. Это значит, что билеты нам обойдуться в оба конца около 1тыс. грн.

Сегодня были в посольстве. Вроде все нормально, вопросов почти не задавали, когда принимали документы. Завтра надо подойти забрать паспорта. Очень переживаю, чтобы там были визы и на меня и на мужа.
Подержите за нас кулачки, пожалуйста, и кто может помолитесь за нас.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Света! Какие замечательные новости! Держим кулачки. Пусть все получится!
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Света, все будит хорошо, визы обязательно будит.
Наши ВАм кулачки... @ и молитвы.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Света! Удачи вам! Думаю, что проблем у вас не будет!
@
@
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Света, удачи вам!!! Пусть все проблему обходят вас стороной!!! Наши кулачки за вас!!!



@

:n6: :n6: :n6: Дай бог, всё у вас получится!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Света, как здорово, скоро Берлин, еще на шаг ближе к здоровью. Пусть удача шагает рядом! Мы держим кулачки!



veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Света конечно мы подержим наши кулачки, зажмем их к репко за нашу солнечную Верочку @, и конечно помолимся :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: .. Света удачной вам дороги, чтоб Верочка её перенесла хорошо, ну а вам с мужем терпения.... Всего вам наилучшего!!! !
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
НА УДАЧУ
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Здоровья Верочке! Удачного лечения!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Светлячек, у вас все получится!!! @

Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Ура!!!! Ура!!! !! Ура!!!!
Нам дали Визы!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!

Спасибо всем огромное за Ваши кулачки!!! !!!! !!!!
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Вы заслуживаете того, чтобы все у вас получилось. Пусть ваше Солнышко хранит Ангел-хранитель!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот и Слава Богу!!!! Теперь удачных сборов! Пусть все будет хорошо!!! !!



На удачу!!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Светлячек написал:
[q]
Ура!!!! Ура!!! !! Ура!!!!
Нам дали Визы!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!

Спасибо всем огромное за Ваши кулачки!!! !!!! !!!!
[/q]


ЭТО ВАМ НА УДАЧУ !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Всё пройдёт НА ОТЛИЧНО!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Светочка, какие хорошие новости!
Удачи вам!!!
@
@
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: По-другому и быть не могло!!! Удачи вам, и чтоб все и дальше было так же гладко!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Здорово!!!! :s2: :s2: :s2: пусть всё у вас получится!!! !
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Светочка! Очень рада за вас! Удачной вам операции! Здоровья Верочке!
Вот и наши с Костиком кулачки -



:spartak: :spartak: :spartak:
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Yulkin
Почетный участник


Откуда: г. Полысаево
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2009
:yahoo: ЗДОРОВО!!! пусть все будет хорошо!!! Вы заслужили это!
Sofi
Начинающий


Откуда: Новосибирск, академгородок
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2008
Удачно вам добраться, устроиться и полечится! Будем за вас всей душой переживать!
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Все за вас переживаем!!!! Удачи.... наши кулачки за вас!!! !! ВЫ МОЛОДЦЫ! Родители с большой буквы!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Наши с Катюшей тоже кулачки на удачу. @
@
@
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
Светочка, мы очень рады за вас! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Удачной дороги и благополучной операции! У вас все будет ХОРОШО !
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Спасибочки всем большущее пребольшущее!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Света, пусть у вас все хорошо сложится!!! И перелет и операция. Верочке здоровья много -много и удачи столько же!!! !!
Вот наши кулачки
@
@
@
@

Если будет возможность напишите как у вас дела!!
Надеюсь все пройдет отлично и скоро вы будите дома!!!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Пусть удача всегда и во всём будет с вами!!! Мы верим в Верочку !!! Счастливого пути и скорейшего возращения домой!!!

@











Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
ВЕРОЧКА солнце!!! !!!! !! ТАкое милое чудо!!!!
ВАМ удачи!! ОГРОМНОГО терпения!!! И главное веры в СВОЮ Веру ;)
СВЕТЛАНКА мы сильно, сильно держим кулачки и еще сильнее ждем новостей!!!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Светлячек, мы за Вас с Верочкой держим свои драгоценные кулочки
Лёгкой дороги., ЗДОРОВЬЯ!!!! Пусть всё пройдёт ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Несколько наших фоток











LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Какая красивая крошка!!! !!!! !!!! !!!! !!! И впрямь СОЛНЕЧНАЯ :m5:
Удачи ей и здоровья
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Такие красивые фотографии! Верочка просто чудо! Особенно в раковине, прямо жемчужинка!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Какая прелестная малышка!!! :24: :24: :24:

От всего сердца желаю Верочке здоровья, счастья и удачи!!!

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Светочка, пусть у вас все будет хорошо!!! Желаю вам удачи!!! !
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Светочка! Верочка просто красотулечка!
От всей души желаю вам удачи!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Света, такая лапа сладкая донечка. Здоровья и счастья побольше!!!
:n4: :n4: :n4: :n4: :n4:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Очаровашка маленькая! :n4: Фотки замечательные! А хвостик какой у вас смешной! :s2:
Пусть всё у Верочки в жизни сложится отлично! :139: :139: :139:
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
КАКАЯ СЛАВНАЯ ДЕВОЧКА ВЕРОЧКА!!! !!!!
НЕ ВЕРЮ!!! НЕ ВЕРЮ, что у такой красотульки проблемы с сердечком!
ЗДОРОВЬЯ!!! ЗДОРОВЬЯ!!! И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!! !!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Спасибки!!! !!!! !!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Светлячек, фотки очень прикольные! Верочка просто чудо! Пусть у вас все получится!!! Удачи вам! Легкой дороги и чтобы не было бытовых проблем в Берлине! Ну а с понедельника будем держать за вас кулачки. У вас там будет возможность заходить на форум?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Такое чудо!!!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Света, а фотки и правда ОЧЕНЬ прикольные, радужные :m5:
А Верочка-принцесса!
Удачи вам.!!! Крепкого, крепкого ЗДОРОВЬЯ!!! !!!! !!!! !!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Света, ваша девчушка такая интересная, видно, что она очень добрая растет. Мамина помошница.
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
МИЛОЕ!! КРАСИВОЕ СОЗДАНИЕ!!! !!!! !!!! !!!!!
ВЫ молодцы! Огромный труд, теперь ВАМ огромного ЗДОРОВЬЯ!!! !!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Ольга написал:
[q]
У вас там будет возможность заходить на форум?
[/q]

мы берем с собой ноутбук, может быть там будет беспроводной интернет


Спасибочки всем большое за комплименты! Верочка прям засмущалась :s2:
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
Все ваши фотографии на 5+! А модель на на 5++, нет , что там мелочиться ..., на 6! Здоровья вам побольше! :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Светлячек, с ноутом проблем не должно быть, в Рональде настроите Wi-Fi. Так что ждем отчета от вас, как доехали, как устроились! Еще раз счастливого пути!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Чудесная девочка! Удачной вам операции! Всё будет ОТЛИЧНО!!! :thumbup:
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Они еще не доехали?! Почему не пишут?
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Светочка и Верочка, мы за вас искренне переживаем!!! Молю Бога чтоб у вас всё получилось. Чоб ваше маленькое чудо вернулось домой здоровенькой!!! Держим за вас наши кулачки крепко-крепко!!!
@
@
@
@
Удачи! Удачи! Удачи!
Sofi
Начинающий


Откуда: Новосибирск, академгородок
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2008
информация с другого форума, что у Верочки операция назначена на четверг!
Будем держать за нее кулачки!
1000@
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Держим!!!! @
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
только сейчас посмотрела фото Верочки, смотрела и улыбалась, такая лапочка!!! :24: :n1: особенно с кисой фотка смешнявая!

кулачки наши с Полиной вам @


всё обязательно должно пройти хорошо
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Переживаем за вас!!!
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
Держим свои кулачки! Дай Бог Верочке здоровья! :n6: :n6: :n6:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Классные фотки! Удачи вам!!!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Всем привет! Верочке в четверг сделали первую операцию. Она прошла очень успешно. Операцию делал проф. Алекси. Врачи очень переживали, что первая операция не даст результатов и тогда вторая будет невозможна. Они не исключали возможности сделать все за один раз, но во время операции, показатели показали, что нужна двухєтапная коррекция. Сказали, что порок очень нестандартный. Вторую операцию нужно делать максимум через три месяца. Стоимость около 31тыс. евро. Надо срочно искать деньги.
Сейчас Верочка еще в реанимации, но чувствует себя отлично. Дышит сама, дренаж уже убрали.
Yulkin
Почетный участник


Откуда: г. Полысаево
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2009
Отличные новости!!! Поздравляю!!! Слава Богу, что все прошло удачно. УРАААААА!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Верочка :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Светлячек, молодцы, пусть Верочка скорее поправляется!!! :m5: :m5: :m5:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя СОЛНЕЧНАЯ доченька Верочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5