Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПC. ДМПП.0,8см.ХСН1.

 

Едем на операцию в клинику МЕШАЛКИНА. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПC. ДМПП.0,8см.ХСН1.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПC. ДМПП.0,8см.ХСН1.

Едем на операцию в клинику МЕШАЛКИНА.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Ну вот почти всё пройдено, собрано и сдано. Осталось 5 дней.... Скорей бы уже сесть в самолёт и пережить операцию..... Нервы на пределе.... Сынуля сегодня сказал, что у него уже крови в организме не осталось, пришлось восстанавливать с помощью шоколада... :) :) :)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Сил вам и терпения! Все будет хорошо!
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
EKATERINA Большое вам спасибо!
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Вся наша история более чем банальна.... При рождении у нас была анемия, врачи назначили препараты железа и контроль крови каждый месяц. С этим мы жили как обычные дети до двух лет..... И в один прекрасный момент гром грянул..... Утром я приготовила омлет и решила попробовать покормить им ИВАНА. Через 20 мин. началось невероятное-лицо стало отекать прямо на глазах, кожа лопалась и трещины превращались в струпья, а из них текла вода зелёного цвета.... А из носа тёк гной.... Скорая нас привезла в стационар, где нам поставили диагноз-отёк квинке. Отправили нас на консультацию к лору, который диагностировал аденоиды и посоветовал их удалить. Перед удалением лор увидел изменения в кардиограмме;отправили к кардиологу который изначально поставил ООО со сбросом.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
мама ванюшки Настя, ну история то как раз небанальна....
Это на яйца такая жуткая реакция получилась?
А до этого ни ЭКГ, ни ЭХОКГ не делали?
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
мама ванюшки здравствуйте. Я так понимаю, Вы завтра вылетаете на операцию? Не пропадайте! Пишите как у вас дела. Пусть всё будет хорошо!
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Пина Да, завтра в путь-дорогу. Буду писать здесь обо всех наших приключениях, спасибо за пожелание!!!
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
EKATERINA, Да, вот такая жуткая реакция на яйца у нас была. До этого случая даже разговора про ЭКГ или ЭХОКГ не велось....
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Мама ванюшки здравствуйте. И нам очень будет интересно и приятно услышать от вас вме хорошие новости и впечатления о кардиоцентре. Нам это тоже предстоит, но мы пока маленькие, поэтому живём радуемся и растёт:))) вам терпения, стартовая полоса уже на горизонте, скорейшего финиша и здоровое сердечко!
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Большое спасибо!
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Ну вот мы и во ВЛАДИВОСТОКЕ.... Намучились за день в дороге, сил нет. В целом полёт прошел нормально, немного побледнели с испуга сначала, а потом смотрели в окно и удивлялись красоте облаков. Завтра летим дальше.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Давайте:))) хорошей вам дороги!
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Счастливого пути! Обустроитесь, пишите, как ваши дела.
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
мама ванюшки, Здравствуйте. Как ваши дела? Как ваш сынок?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Всем привет! Мы едем домой, т.к. нас не взяли на операцию. вот так...
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Как не взяли? Почему? Напишите причину. То есть перенесли или именно там не захотели оперировать?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Наш порок, оказывается, нужно оперировать на открытом сердце и от нас хирурги отказались;боятся что сердце не заведётся после операции.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Наш порок, оказывается, нужно оперировать на открытом сердце и от нас хирурги отказались;боятся что сердце не заведётся после операции.
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Я в шоке! Представляю ваше сейчас состояние! Вы, главное, держИтесь! Как ваш мальчик? Что вы планируете дальше делать?
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Шок! Ну и врачи(
и не посоветовали куда обратиться?
может в Германию попробуете? через фонды? девчонки подскажут
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Сейчас главное добратся до дома. Из-за того, что нам сказали в министерстве не брать билеты обратно заранее, мы вынуждены были ехать поездом четверо суток, а потом самолётом. Так как билетов нет до 1 сентября.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
.... Очень интересно... Шок, это прям мало сказано, тем более от такого огромного центра! Дай бог вам хорошо добраться домой и собраться с мыслями! Выход и выбор есть слава богу. Я вот про что- если у вас дмпп, можно закрыть и на открытом сердце, но через спинку, это менее травматично. Не могу понять почему отказали, и с чем связан риск..... Очень хочется увидеть сообщение что вы дома:))) и полной информации о произошедшем- если вас не затруднит. Добирайтесь с богом!!!
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
мама ванюшки, Причина отказа? А ведь нас тоже Новосибирск не взял, мы же буквально перед вами прооперировались в Томске. Попробуйте отправить документы в Томск. Вы почти наши соседи))
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Вот это да... мама Ванюшки, а может это и к лучшему, что они вас не взяли(Бог отвел), ищите других врачей и они обязательно помогут и главное знайте, что с Сахалина можно попасть не только в Мешалкина, но в другие федеральные центры, они(Мешалкина) нам в свое время сделали операцию, а когда начались осложнения, они же от нас и отказались...
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
мама ванюшки прежде всего желаю вам спокойно добраться до дома, вам уточнили размер дефекта в Мешалкина? Не понятна конечно причина отказа... у ребенка большая гипертрофия одного из желудочков сердца?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Мы в Хабаровске. размеры уточнили-0.6-0.7 см. Про гипертрофию я в заключении вообще не нашла
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Елена-Сахалин а можно в личку, что за осложнения?
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
мама ванюшки Вы в кардиоцентре?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Мы в аэропорту, вылет завтра утром.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Отказались хирурги, мотивируя тем что пока особой нагрузки на сердце они не видят и вообще с таким диагнозом люди живут всю жизнь. Давление в аорте в пределах нормы говорят. Домой приеду-выложу заключение сюда. Если только с ума не сойду от мыслей этих, теперь не знаю то ли ждать 2 года и опять лететь в Мешалкина ; или искать другую клинику или вообще ничего не делать(мы на больного ребёнка не очень похожи по поведению-так нам сказали).
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Мама ванюшки, а почему возникла надобность закрывать дефект сейчас? Почему не хотите подрасти... Лет до 4-5. Люди живут, и всю жизнь, но по мне лучше тоже закрыть. У нас дефект больше, и по возрасту мы меньше, но ттт справляемся хорошо, правые отделы сердца увеличены, но они у многих увеличены, и у здоровых без ВПС людей. У нас так же нет никаких признаков, и надеемся ещё на отсрочку конечно операции, с божьей помощью! Конечно, когда настроены уже на закрытие и здесь такое- это не то что шокирует, а и по нервам хорошо даёт, тем более не ближний свет добираться. Может вам правда выкладывать заключение сюда и уже ждать оптимального времени для устранения ВПС.... Пусть сосуды окрепнут у Ванюши.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Нам пришёл вызов на эндоваскулярное закрытие, мы приехали а нам отказ. это не наша прихоть. И лет нам уже почти девять, так что ждать закрытия самостоятельного смысла нет.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Извините, я видно упустила что вам почти 9 лет:))) мы хотим доросли хотя бы до 4-лет:))) конечно тогда не понятно отношение мешалкино к вашей ситуации... Ведь действительно не зарастет. Детский организм легче мне кажется со всем справляется, если есть показания к закрытию сейчас( Легочная гипертензия, сильно расширенный камеры сердца) ищите где закрыть. Желаю вам удачи и здоровья!!!
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Большое спасибо!
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Вот наше заключение:Преобладание размеров правого предсердия незначительное. Показатели глобальной систолической функции миокарда левого и правого желудочка в норме. Дефект межпредсердной перегородки вторичного типа д-0.6-0.7 см. Лёгочная артерия не расширена. Лёгочная регургитация 0-1ст. Аортальный клапан 3-створчатый, функция не нарушена. Сужения перешейка аорты не найдено. Митральная регургитация-0-1ст. Трикуспидальная регургитация-1ст. Расчётное систолическое давление в лёгочной артерии 29мм. рт. ст.QP:QS=1 пп-короткая ось(см) :2,5;длинная ось(см) :3,1. ЛП-короткая ось(см) :2,6;длинная ось(см) :2,8;впадение лёгочных вен:нормальное. МПП-дефект(см) :0,6*0,7;локализация:вторичный тип;длина перегородки(см) :3,5;края:аортальный(см) :0,4;края:верхний(см) :1,7;края:передненижний(см) :0,8. ПЖ-КДРбазальный(СМ) :2,4;КДР средний(см) :2,0;КДР длинная ось(см) :4,2;FAC(%) :55. МЖП-толщина(см) :0,6;характер движения:обычный. ЛЖ-способ вычисления:по Тейхольцу;Т:КДР(см) :3,8;Т:КСР(см) :2,4;ЗСЛЖ(см) :0,6;Т:КДО(мл) :62;Т:КСО(мл) :21;Т:ФВ(%) :36. Аорта-диаметр кольца(см) :1,6;восх. Ао(см) :2,0;дугаАо(см) :1,3;нисх. Ао(см) :1,1;градиент давления в области перешейка(мм. рт. ст.) :6,8. Аортальный клапан-клапан:трёхстворчатый;состояние створок:без особенностей;градиент давления:пиковый(мм. рт. ст.) :6. Митральный клапан-состояние створок:без особенностей;диаметр кольца(см) :1,7;градиент давления:пиковый(мм. рт. ст.) :5;градиент давления:средний(мм. рт. ст.)2. Трикуспидальный клапан-состояние створок:без особенностей;диаметр кольца(см) :1,9;градиент давления:пиковый(мм. рт. ст.) :3,6;градиент давления:средний(мм. рт. ст) :2,0;регургитация:степень:1. Клапан ЛА-диаметр кольца(см) :1,6;диаметр ствола(см) :1,7;диаметр пр. ветви(см) :0,7;диаметр л. ветви(см) :0,8;градиент давления:пиковый(мм. рт. ст) :4,5;регургитация:степень:0-1;ОАП:нет;QP:QS:1,0;давление в ЛА максимальное(мм. рт. ст) :29. Перикардит-перикардит:нет.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
В данный момент сама нахожусь в больнице на лечении. Сынуля стал очень сильно нервничать и истерики закатывать. не знаю к какому врачу его вести, к неврологу или психиатру. Видимо отказ от операции не только меня подкосил.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Вы меня извините, но мне кажется вам себя надо взять в руки! Судя по тому что вы описали по заключению из мешалкино- дела у вас не плохо, и так себя доводить не из-за чего.... Ребёнок конечно всё видит и чувствует от вас! Так и действительно до психолога не далеко. Надо решать проблему, а не закапываться в неё! Извините, если обидела!
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
я не обижаюсь, я просто сама сейчас не могу понять ситуацию с нашей операцией. просто по настоянию врачей ребёнка держали в курсе всей ситуации(насколько это было возможно) а сейчас я просто не могу ни себе ни ему объяснить ничего. а с истериками-они были и раньше, только раньше нам прописывали успакоительные средства, а в Мешалкина по этому поводу ничего не сказали и наш кардиолог в отпуске;и мы не знаем давать дальше таблетки или нет.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Дай бог вам разобраться, решить эту маленькую- а я считаю маленькую! Проблему и забыть это всё. Вон посмотрите с таким ВПС люди и олимпийскими чемпионами становятся. Тем более нет угрозы для жизни! Возраст сына сейчас конечно не простой, может и действительно попить что- нибудь успокоительное. Берите себя в руки.... И бог вам в помощь! Вопросов всегда будет больше чем ответов.... Удачи вам!
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Большое спасибо!
Ольгица
Новичок

Откуда: г. Новосибирск
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2016
Добрый день. Моему сыну 11. И только сейчас узнали, что у нас ВПС, ДМПП. 0,7 см. Сказали надо закрывать. А почему Вам отказали в Мешалкина?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
ПРИВЕТ ВСЕМ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ МОЖНО ДАВАТЬ АНТИБИОТИКИ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ? ЧТО-ТО Я СТАЛА СОМНЕВАТЬСЯ В КОМПЕТЕНЦИИ НАШЕГО ПЕДИАТРА. ВТОРОЙ РАЗ ЗА МЕСЯЦ НАЗНАЧИЛИ АМОКСИЦИЛЛИН И ПОВЫСИЛИ ДОЗИРОВКУ, ЭТО НЕ ОПАСНО?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Дозировку строго рассчитывает педиатр по возрасту ребёнка. Если амоксициллин уже назначали в этом месяце, то скорее всего надо антибиотик из другой группы.
Так как амоксициллин Вам не помог. Антибиотики надо принимать определённое количество дней. Если антибиотик принимали, меньшее количество дней, то может развиться резистентность к этому АБ. В следующий раз этот АБ может не работать.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Вот и я думаю, что много уже
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Лучше подстрахуйтесь и сходите к другому педиатру. Действительно, подозрительно это.
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Лучше подстрахуйтесь и сходите к другому педиатру. Действительно, подозрительно это.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Я бы с удовольствием, только он у нас один на весь город.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Мне говорили, что при температуре сразу антибиотики пить не стоит - сначала надо определить из-за чего она, тк на вирусы антибиотики не действуют. Сдать кровь надо, а потом уже сбивать. Я малому ибуфен давала (у сына ДМПП 11 -12 мм), хотя врач прописала антибиотики. Сыну на тот момент было 8 мес.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Кровь сдали, толку никакого. картина смазана и ничего не понять по анализам. Поеду к кардиологу на консультацию.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Всем привет, у нас начались ночные судороги в ножках и я не понимаю их причины-может это от физ. нагрузки или это проявление нашей болезни? Может кто с таким сталкивался?
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
У нас постоянно это происходит чуть ли не каждую ночь. Не понятно, судороги или затекают ножки, но сын показывает на голеностопный сустав. Сейчас, когда мы поступили в кардиохирургию, врачи нас спрашивали, ничего ли не беспокоит. Я сказала, что часто болит голова и ноги именно ночью. Но нам сказали, что это не из-за порока, ищите, мол, в другом месте, идите к ортопеду. Я очень, если честно, удивилась. У ортопеда мы уже были два раза минимум, ничего не увидел. Вот и думай теперь. Только обезбаливающее помогает. Массаж, растирания и т. д. - всё до лампочки. Я больше склоняюсь к тому, что это из-за сердца.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Мне почему-то кажется, что это из-за небольшого поступления крови в ножки, оттуда и проблемы. К сожалению, спросить у врача нет возможности т. к. живём очень далеко от клиники.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!! МЫ очень сильно потеряли вес и ноги очень сильно синие, что делать?!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надо к специалисту обратиться... может на форуме хотя бы спросить... выложить последнее эхо...
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
мама ванюшкикроме 'ужас' что у вас конкретно случилось то? Синие ноги, это как? Может мраморность? У нас бывает это не страшно. Сколько потеряли в весе? И что у вам ваши кардиологи вообще говорят? Решилось с операцией что то?
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Обязательно напишите другим специалистам! А ещё лучше было бы проконсультироваться очно! Да, затратно ездить туда-сюда. А что делать? Надо же ребёнка спасать. Если вам отказали в другой клинике, это не значит, что не смогут сделать в другой. Просто так это не может быть, должна же быть причина.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Спросите здесь у специалистов
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Я наверно зря паникую, ребёнок чувствует себя нормально. Это я как сумашедшая слежу за весом и чтобы незамерзал. В общем отправила я сынулю в санаторий.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Привет всем! подскажите, пожалуйста! ребёнок лёг спать, через некоторое время начал задыхатся и жаловаться на боли в горле. горло не красное вроде (как я вижу). что опять не так с нами? может кто знает, что это?
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Лимфоузлы проверили? Так было у одного знакомого взрослого. Горло при этом так и не проявилось
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Может и алергическое быть, а может и после перевозбуждения.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Как проверить лимфоузлы? У нас один педиатр и особо знаниями не блещет.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Были сегодня у врача. Лимфоузлы в норме, в лёгких чисто, температуры нет. В ЧЁМ ТОГДА ДЕЛО? ПОЧЕМУ КАШЕЛЬ С сентября НЕ прекращается?!!! все вопросы без ответа..... пейте кагоцел и антибиотики, вот и весь ответ...
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
А вы не сдавали мазки с зевай и носа на флору. Может что то поселилось. У нас в горле и носу очень много бацил, они все там существуют и не должны выходить за определённые рамки, но при ослабление иммунитета могут прорастать в большей мере и вызывать и кашель и т. д., многие передаются и воздушно-капельным путем, может поможет. Если это конечно аллергическое, то здесь надо много чего исключать.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Я у врача на общие анализы не смогла выпросить направления, а про мазки и речи быть не может... Вот такой у нас доктор....
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
мама ванюшки, здравствуйе, а вы из какого города, по пороку у Башковой наблюдаетесь? Если вы из Южного, о кто у вас педиатр?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Мы живём в Красногорске, а фамилию врача я забыла, если честно.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Вспомнила! кардиолог Тыдыкова.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Скажите, пожалуйста, а вы в Красногорске наблюдаетесь или в Южно-Сахалинск ездите? В Томари тоже наверное нет аких специалистов. В Южном самый сильный и опытный кардиолог Башкова Людмила Егоровна, мы всегда любую бумажку у нее оформляли.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Мы ездим в Южно-Сахалинск, а про Башкову я первый раз слышу. А она давно там работает? И где именно, в поликлинике или в отделении?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Елена, а можно с вами созвонится?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Любовь Егоровна Башкова главный детский кардиолог сахалинской области, принимает в детской городской поликлинике на Емельянова, к ней можно попасть по хозрасчету или по направлению педиатра, но так ак вы из района, вас направляют в областную на Ленина, там я сейчас не знаю врача, раньше была Хрусталева Ю. А., теперь вы говорите, что Тадыкова, очень советую попасть к Башковой, пусть даже платно, она очень давно работает, больше выбора, к сожалению нет. Почти всех врачей по Южному я знаю, правда мы уехали с Сахалина, но связь держу и знаю к кому обратиться, так что можете задавать вопросы, если хотите в ЛС, я до сих пор консультируюсь по поводу проблем, не касающихся напрямую к сердечку с педиатром из Южно-Сахалинска.
babochka
Почетный участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 213

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2011
От нервов у вас все это. У меня дмпп был 17 мм, вторичный. Когда узнала о нем - а было мне аж 29 - начала разваливаться, в т. ч. задыхалась, обмороки и т. п. меня тогда спас новопассит его мне посоветовал один врач из очередной скорой. Но вам это надо с неврологом и кардиологом согласовать.
Непонятно почему если у вас вторичный дмпп нельзя закрыть эндоваскулярно? Мне в Алмазова тоже сказали что не смогут, а в Бакулева закрыли, правда оперировал приезжиц врач из Америки.
Теперь сто касается что с таким пороком можно всю жизнь прожить. Можно, но до момента декомпенсации. Чаще всего при дмпп это происходит после 30 лет, у меня случилось в 29. В то лето случилась сильнейшая жара, нетипичная для Питера, может она спровоцировала, а может время моё пришло. Стала плохо себя чувствовать, даже пришлось работу бросить - не могла просто физически доехать в другой район. Пошла по всем врачам, дошла до кардиолога и полетело.
В общем - усрокойтесь и ищите другие клиники. Они обязательно есть.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Подскажите пожалуйста, а если документы отправлять в другую клинику самому, то минздрав даст квоту?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
вы вправе выбирать любой федеральный кардиоцентр, могут вас конечно попытаться убедить, что сахалинцев отправляют только в Новосибирск или Хабаровск, но если вы договоритесь с определенным центром, то туда вам и должны будут выделить квоту.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Слава богу, а то я подумала что придётся опять в борьбу вступать с чиновниками.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Как снять бронхоспазм в домашних условиях, если нет небулайзера? в день по 5-6 приступов, особенно ночью. пока спасаемся горячим молоком и мёдом. Кто с этим сталкивался???
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Всем привет! Я опять прошу помощи, подскажите пожалуйста, у сына очень сильно кружится голова. Я уже всю голову сломала, может это быть связано с сердцем или это что-то другое? Наш педиатр просто пожала плечами.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Вы знаете, я конечно не врач, но ребенка надо обследовать, может стоит добиться госпитализацию в Южно-Сахалинск, тем более, что сынок у вас с ВПС, голова может кружиться от чего угодно, будь то переутомление, недостаток кислорода, я взрослая женщина и мучалась весь прошлый год от головокружений, меня обследовали и терапевт и невролог и кардиограмму снимали и томографию делали, любое отклонение в состоянии ребенка-это сигнал, обратитесь в поликлинику и возьмите направление в Южный, именно в стационар, если вам откажут, скажите, что будете обращаться в минздрав Сахалинской области о бездействии районного педиатра, можно для начала попросить завполиклиникой Красногорской ЦРБ, чтобы посодействовала и приняла решение об отправке вас в областной центр для полной диагностики. Стучите во все двери, если будут вопросы к кому обратиться в Южном(если ваши откажут), постараюсь помочь. Удачи)))
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Завтра попытаюсь дозвониться до кардиолога в областную больницу и с ней решить все вопросы.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Удачи))) Будем ждать от вас новостей.
Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
мама ванюшкиДобрый вечер! У моего ребёнка тоже были головокружения, поставили ВСД
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Это вы про вегетососуд. дистонию? А как диагностировали? Насколько я знаю, это нужно в течении нескольких дней измерять давление.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Мама Ванюшки, как ваши дела, дозвонились до врача?
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
мама ванюшки, сдайте анализ крови, уже по ней можно определить аллергия это или нет, если аллергия, дальше сдайте на аллергены. Из еды ничего не давали новое?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
До врача не дозвонились, не было на месте. По анализу крови общему ничего не видно. В из еды мы ничего нового не ели, аппетита нет практически совсем.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Как состояние у ребенка?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Пока всё также, едим гранаты, может помогут. Ждём вторника.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
давление мерили?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Если верить нашему аппарату, то давление 130/85
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
На левой руке 96/58 пульс 98, на правой 160/145 пульс 69.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
мама ванюшки, вы знаете, очень хочется верить, что это погрешность измерения. Такая огромная разница на руках - это нехорошо, если АД действительно такое..... Да и 160 это много даже для взрослого. Тут надо или корректно измерить, или прямо поспешить к доктору.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Мама Ванюшки, как вы, есть ли изменения в состоянии сына?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Пока все также, сегодня едем на УЗИ, завтра покажемся доктору.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Всем привет! Сегодня я наконец-то успокоилась и теперь мы смотрим на жизнь с позитивном!!! Мы попали к очень хорошему доктору и теперь всё для нас прояснилось.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Вот и замечательно, я знала, что именно Людмила Егоровна сможет вам помочь, удачи и не болейте!!!
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Спасибо большое!!!
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
мама ванюшки, здравствуйте. Так а что прояснилось? Что показало узи? Как сердечко? Что вообще говорит доктор, которого вы нашли? Почему болели ноги? Давление высокое и вообще, что говорит о состоянии ребенка? Просто у моего с вашим ребенком многие симптомы сходны. Слежу за вашей темой постоянно, но, если честно, то иногда даже и не знаю, что и посоветовать, так как у нас похожие проблемы ( то голова, то ноги болят и т. д. ), а что с этим делать, не знаю. Врачи говорят, ну, мол, что ж вы хотели, у вас порок... и все на этом.
Может вам обследование или лечение какое-то назначили? Пишите, очень ждем.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
На УЗИ всё без изменений. Головокружение и судороги -это проявления порока. Чтобы они меньше проявлялись нам врач назначил панангин, триампур и элькар. Через два месяца поедем на контрольное УЗИ. По крайней мере теперь я знаю что пока ребёнок ростет будет изменяться и дырочка на сердце. Нужно просто пить лекарства, уменьшить физ. нагрузки, избегать простудных заболеваний и делать УЗИ через полгода.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Не совсем понятно зачем такие страдания ребёнка, если всё состояние обусловлено ВПС, почему же не хотят его закрыть. Вам не объяснили?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПC. ДМПП.0,8см.ХСН1.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5