Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

18 ЛЕТ ВПС L-ТМС ВЛГ НЕОПЕРИРОВАННЫЙ

 

Всем првиет. Я ищу человека со схожим диагнозом...ВПС, L- траспозиция магистральных сосудов, единственный левый желудочек с выпускником для аорты, высокая легочная гипертензия. Непрооперированный в возрасте18 лет. Если ты это читаешь, отзовись, я очень жд Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   18 ЛЕТ ВПС L-ТМС ВЛГ НЕОПЕРИРОВАННЫЙ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

18 ЛЕТ ВПС L-ТМС ВЛГ НЕОПЕРИРОВАННЫЙ

Всем првиет. Я ищу человека со схожим диагнозом...ВПС, L- траспозиция магистральных сосудов, единственный левый желудочек с выпускником для аорты, высокая легочная гипертензия. Непрооперированный в возрасте18 лет. Если ты это читаешь, отзовись, я очень жд

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
fhlsun
Новичок

Откуда: Стерлитамак
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2016
История болезни:
В детстве мне было тяжело, я была синенькая, бледненькая, с сильной отдышкой, мне возили кислород. В два года нам предложилм операцию мюллера в нцссх им бакулева. мы отказались, так как намсказали, что операцию в таком возраста не делают, слмшком поздно, но мы можем рискнуть, только вероятность что она потом очнется будет 50/50. НО еще сказали, что баз операции такие дети недолго живут, и в лучшем случае у меня есть еще полгода. Они ошиблись, ведь мне уже стукнет 18. после отказа я ничего не принимла, после 4-5 лет мне начало становится лучше. я ничем не отличалась и не отличаюсь от здорового ребенка внешне. До 13-14 лет все было в порядке, училась вместе со всеми, паралельно училась в музыкалке, на пятый этаж поднималась моментально. Потом начались ухудшения. Я стала менее выносливой и начались боли в области сердца и головы. Сейчас я в 11 классе и уже второй год на домашнем обучении. Не переношу жару и холод. Отдышка при минимальных физ нагрузках, гапример тоже самое поднимание.. теперь я поднимаюсь на 5 в течение 10 минут. Переодически мучают боли в области сердца, будто там синяк или минр приступы, это когда прихватывает и ты не можешь шевельнуться и сделать полный вдох, галимое конечно состояние, но единственное как можно устранить его это терпение.. они бывают по 3,2 минуты, иногда по 10 .. однажды это продолжалась полчаса, также ухудшилась память, внимательность, появилась заторможенность. При физ нагрузка синюшность возвращается, после нагрузки пкльсирует в голове, области висков и такой шум, знаете как будто телек барахлит или ультразвук. Ну а так я и сейчас ничем не отличаюсь от здорового. По характеру, я человек которыц не может сидеть на месте и поэтомв я сама же даю организму нагрузки.. Изредка катаюсь на велосипеде, хожу в бассейн, прыгаю на батутах, катаюсь на запрещенгых аттракцигнах.. первве несколько минкт мне легко, но вот потом призодится переодически отдыхать... особенно когда в воде, вся фиолетовая становлюсь.
Вот в целом как то так.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Анастасия здравствуйте:) большое спасибо за историю! Вы мужественный и честный к самой себе человек - достойно для подражания! Вы ещё такая маленькая и такая рассудительная, дай бог вам здоровья! Настя а вы не пробовали консультироваться сейчас сами у известных кардиохирургов? Они быстро отвечают, может что подскажут или ответят на интересующие тебя по поводу твоего здоровья вопросы. Будет скучно- пиши:))) счастья тебе!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Настя привет!
Ты большая молодец, что написала здесь.
Моей дочери 15лет. У нее такой же впс. Трижды оперирована и сейчас постоянно наблюдается у врачей и принимает препараты. Дочь живет полноценной, активной жизнью, учится в школе, изчает английский язык. Бывают конечно недомогания и болезни ка и у всех людей

С таким впс обязательно надо наблюдаться у кардиолога и принимать таблетки. Иначе дальше будет только хуже.
Напиши здесь специалистам, приложить свои выписки. Хорошо бы съездить на обследование и подбор терапии, чтобы разгрузить сердечко.

Если тебя что то интересует пиши. Рада буду помочь.
Здоровья тебе огромного и удачи.

.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   18 ЛЕТ ВПС L-ТМС ВЛГ НЕОПЕРИРОВАННЫЙ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5