Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аномалия Эбштейна

 

Здравствуйте! Я мама сыночка,которому всего ещё неделька.На второй день после рождения педиатр услышала шум в сердце,свозили моего ссыночкув кардиологию на узи и как гром средь ясного неба:ВПС Аномалия Эбштейна.Недостаточность трикуспидального клапана 2-о Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Аномалия Эбштейна
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аномалия Эбштейна

Здравствуйте! Я мама сыночка,которому всего ещё неделька.На второй день после рождения педиатр услышала шум в сердце,свозили моего ссыночкув кардиологию на узи и как гром средь ясного неба:ВПС Аномалия Эбштейна.Недостаточность трикуспидального клапана 2-о

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
svetarus
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2016
Здравствуйте! Я мама сыночка, которому всего ещё неделька. На второй день после рождения педиатр услышала шум в сердце, свозили моего ссыночкув кардиологию на узи и как гром средь ясного неба:ВПС Аномалия Эбштейна. Недостаточность трикуспидального клапана 2-ой степени. Дефект межпредсердной перегородки. МК(или НК?) 1. ФК 1(РОСС). Дорогие мои, успокойте меня, что дальше нас ждёт? Как я понимаю, сейчас наше состояние не требует операции и медикаментозного лечения(так написано в заключении кардиолога). В месяц Эхо-кг.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Света, здравствуйте!

я мама 12-летнего сына с АЭ, недостаточность трикуспидального клапана 3 степени. ваш шок и переживания мне ой как понятны... почитайте мою тему здесь http://forum.dearheart.ru/10/69/ там также истории и других мам деток с АЭ.
успокойтесь по возможности... с этим живут. это успешно оперируют. сейчас вам нужны будут тщательные обследования и на их основании вырисуется дальнейшая тактика действий. удачи вам!
svetarus
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2016
Я рада, что нашла этот форум. Ещё три дня назад я рыдала, потом нашла его, почиталась, немного успокоилась. Как говорится, теперь я хотя бы немного подготовлена и имею информацию. Ещё меня радует, что живём мы в Томске, где наш кардиологический центр хвалят. Сегодня нас из роддома увезли в детскую патологию. Там врачи посмотрели узи и заключение кардиологов и отпустили нас домой. Завтра должен придти педиатр и Думаю после праздников начнём наше обследование. Ещё врач в роддоме сказала разговаривать с педиатром об инвалидности.
ValY
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2011
Добрый день. У меня дочь. Почти 11 лет. Неоперирована пока. Недостаточность клапана 2 степени. Только только прошли обследование. Пока все более менее стабильно. Живем обычной жизнью, почти ни в чем ее не ограничиваю. Проявлений порока нет. В будующем знаю, что все равно операция предстоит, никуда от нее не деться(
Ваши переживания нам всем очень понятны! Все тоже самое пережили. Вот только нам порок диагностировали в год. До этого у меня был здоровый ребенок.. Читайте, спрашивайте.
Мы кстати тоже из Томска.
ValY
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2011
Про инвалидность... это странно мне кажется. Нам никогда такого не предлагали
svetarus
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2016
ВалЫ, как же это звучит обнадеживающе. Мне сказали, не давать ему плакать, а я Вот и Думаю, как это? А если животик? Или зубки потом? А можно ли обычные детские лекарства при этом? Сейчас жду детского врача, что скажет нам. А про инвалидность мне сначала сказала соседка по палате. А потом уже перед переводом в патологию педиатр сказала(она заведующая в роддоме вдобавок), что вместе с участковым педиатром собирать документы на неё(типа хоть три тысячи да будут платить), ещё сказала, что питание должны давать. Но мне это не важно. Я только хочу видеть как растёт и развивается наш сынок. Вдобавок, пока ещё толком не знаю как вести с ним. Трясемся над ним, как над хрусталем. Сказали, чтоб следили, чтоб не заболел даже лёгким орз, то есть я так понимаю, что гулять нам нельзя, то есть лучше не стоит. В общем, в плане обращения с сынишкой я пока немного в растерянности.... И очень приятно встретить землячку))
Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
svetarusЗдравствуйте! Вот насчет гулять, нужно гулять! Как только разрешит врач, естественно, не в сильный мороз! Сидя дома, от инфекции не убережете!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
svetarus у нас порок аортального клапана, про болезни всем так говорят, тк зараза может осесть на клапане. Но дети есть дети и они все равно будут болеть. Нам главное сказали если температура, то сразу антибиотики, но все по назначению врача. Гулять надо, нам ещё советовали для закалки бассейн, но это все у кардиолога надо согласовывать.
ValY
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2011
Наш порок настолько редкий, что авторитетного мнения очень трудно ждать даже от наших специалистов.. пусть простят они меня. Я доверяю только докторам из кардио центра. В нашей детской поликлинике моя дочь- это первый ребенок с таким диагнозом, т.е. кардиолог наш ни разу не видела таких детей..
Про болезни. Никогда не давала антибиотик сразу, как появлялась темп. Только если держалась 3 дня. Сбивали тоже только начиная с 38.5. Ну это конечно все индивидуально.. но и лишней паники над ребенком устраивать не стоит.. Болели не чаще, чем детки здоровые. Сейчас совсем редко болеем ( тьфу- тьфу).
Еще очень очень важный фактор есть ли аритмия у ребенка. У нас до сих пор не выявлен ВПВ синдром. Аритмии опасны..
Обследуйтесь, не паникуйте! Главное быть обьективно внимательными к состоянию ребенка. Без паники. Читайте истории. Здесь есть и взрослые с АЭ.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Так вам нужно добиваться консультации в томском кардиоцентре хоть платно. Там как говорится истина последней инстанции)))) здоровья ребеночку!!! !!
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
АЭ очень разный !! Дочке завтра 10 лет. Мы оперированы 2 раза, анастамоз, Гленн... в феврале летим в Берлин для выбора дальнейшей тактики оперативного лечение... Все индивидуально.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Аномалия Эбштейна
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5