Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Механический клапан и экс у дочки 2.8 годика

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Механический клапан и экс у дочки 2.8 годика
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это написанный годами бесценный опыт мам и пап особенных деток, который помогает людям, попавшим в аналогичную ситуацию.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Механический клапан и экс у дочки 2.8 годика

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Солнечная мама 2014
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
Всем привет! &#10084;
Дочке 2.8 годика перенесли 2 тяжелые операции с разницей в 7 дней. Был авк порок не полной формы, был расщиплен митральный клапан, в итоге сделав на нем пластику он не вытянул и начал сердечную недостаточность давать, приняли решение ставить протез. Поставив протез ритм не был идеальным и поставили экс (вшили под ребро). Смотря назад я вспоминаю о том, как мы легли в больницу и через день заболели орз, это видимо был знак уезжать и отсрочить эту операцию, с другой стороны думаю, чтобы изменилось все равно делать операцию надо было. свое узи до операции отправляли кардиохируогу Белову (он написал что делать надо не тяните) в итоге мы решили делать операцию в своем кардиоцентре г. Сургут, и после всего случившегося начинает меня коробить внутри, может случилась какая то ошибка врачей. Господи за чтоооо!!! !???? Я в отчаянии( спасибо богу и врачам, что она жива, я все понимаю прекрасно! Но кошки скребут и я просто считаю себя виноватой, что ли так назвать это чувство. в будущем будут менять клапан по мере роста и экс пока под вопросом долго ли стоять будет. Потдержка мне необходима ваша, так как вы прошли через этот кашмар и знаете что это такое! Как вы это все пережили люди!? Дай бог чтобы моя дочь жила долго и счастливо!
Солнечная мама 2014
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
У кого такие же проблемы отзовитесь пожалуйста! Давайте общаться
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
У нас проблемы не такие, но мы все тут по одной причине и за поддержкой! Мой вам совет- не еште себя, не рвите душу! Примите ситуацию как она уже есть, я всегда считала, что всё что с нами происходит- это от Бога! Значит так надо было вам принять решение, значит так должна была сложиться ситуация. Доча ваша будет жить, и она уже показала своё намерение пережив это, так помогите ей радоваться! И смотреть на здоровую и улыбающуюся маму! Здоровье вам и вашей крохе!
Солнечная мама 2014
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
Спасибо!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Солнечная мама 2014 мы многие занимаемся самоедством... Но мы ни в чем не виноваты и я считаю, что все что не делается все к лучшему! У вас растёт маленькая принцесса уже столько перенесшая, смотрите какая она у вас сильная!!! Все будет хорошо она с вашей поддержкой и помощью все преодолеет!
Солнечная мама 2014
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
Тяжело осознать просто, надеюсь медицина продвинется вперед еще больше!
Солнечная мама 2014
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
Она у меня настоящий Боец!!!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Солнечная мама 2014 на медицину мы все надеемся... Но я ещё верю в Высшие силы, пусть они помогают нашим крошечкам!!!
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Солнечная мама 2014, добрый день. Моей дочке 4 года уже, тоже частичная форма АВК. Делали радикальную коррекцию в 2 года и 4 месяца и через 2 месяца поставили экс. Все это время лежали в больнице.. Тоже сначала грызла себя, что надо было попробовать в Германию через фонд, что не пришлось бы ставить экс, что дочка не испытала бы такой стресс, может не было бы сейчас проблем с речью... а они есть((( Но все это может, а может так и не было бы... Дочка развивается, даже не чувствует экс, растем, смеемся, смотрю на дочку и радуюсь. Не стоит грызть себя и заниматься самоедством, все хорошо, главное, она с вами, радует ВАС!!!! Все у нас будет хорошо! :)
Солнечная мама 2014
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
В садик ходит малышка ваша? Вообще мало говорит или прям речь не понятна?
alex2999
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2015
Сейчас нам 1 год и 2 месяца. Полная форма АВК. В декабре 2015 сделали палиативную. Удачно. В сентябре 16-го легли на радикалку в Бакулева. Сначала тоже вроде удачно. Быстро оклемались и перевелись из реанимации. Уже собирались выписывать, как подхватили клебсиеллу. Понос, температура под 40... остановка сердца. Митральный клапан разрушен. Пришлось в октябре ставить протез. Сердце само биться не захотело - через неделю поставили ЭКС. Клебсиеллу выводили почти 2 месяца, перепробовали практически все антибиотики. Даже всю кровь два раза через сорбент прогоняли. Всего провели в больнице всю осень - 2 декабря вернулись домой. Вот уже полтора месяца дома. Сначала думал также как и Вы: и кошки скребли, и на врачей пенял, и про Германию вспоминал... А потом подумал, что с другой стороны, если бы нас выписали домой и клапан разрушился бы дома?! Тогда бы нас точно никто не спас...

После 2 месяцев реанимации ребенок был "как тряпочка", - мышц совсем не было. Мы и так-то из-за сердца и СД отставали порядочно (у нас двойня, есть с кем сравнивать), а тут и вовсе вернулись чуть ли не "в роддом", но за эти полтора месяца уже вернулись к состоянию до операции. И даже немножко больше продвинулись. Так что мы растем по-тихонечку, не теряем оптимизма и верим, что все будет хорошо. Чего и Вам желаем!!!
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Солнечная мама 2014, ходили в сад недолго, сейчас дома. Но не по медицинским показания. А так как я дома со второй дочкой, решила и ее не водить, тем более она сама не особо хочет в сад. Сначала ходила с удовольствием, а потом что-то случилось, плакала... Не хочу травмировать ее, может с сентября пойдем. Речь понятная, говорит хорошо, четко, но периодами заикается... В начале фразы обычно. Началось это всего полгода назад, т.е. после установки экс уже прошло 1,5года. Я не думаю, что это связано с операцией. Так совпало, сад, рождение второй дочери... стрессы после операции (2 месяца лежали), видимо, в совокупности все повлияло(((
Солнечная мама 2014
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
alex2999 свяжитесь со мной пожалуйста, я написала вам в личное сообщение.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Механический клапан и экс у дочки 2.8 годика
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5