Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Механический клапан и экс у дочки 2.8 годика

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

ГЛОС
mamaMarata написал:[q][/q] Всем бы так везло! А лучше чтобы никому ничего не ставили ....
AnastasiaSalyakaeva
ТМС
МамаАллы приятно слышать! Растите здоровенькими и крепенькими! И лёгких ....
Заяц1988
гипоплазия правых отделов сердца
Спасибо большое!!! ....
KsuKsu
Сглос
Ирина, сходите к нотариусу, сделайте доверенность на мужа или кому доверяете, что в ....
Елена-Сахалин
Выбираете ли вы учителя для ребенка первоклассника?
Я б на вашем месте перевела бы ребенка. ....
Оксанчик 158742
Как жить дальше???
Мама Софы, я вам в личку напишу) ....
Викамама
Благодарность из Воронежа
Здравствуйте! Хочется выразить слова бесконечной благодарности всему коллек ....
Евгения+Александр2015
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
страшный рейс
Царство небесное... ....
swetwas
Коляска для 4-х летки
В 6 лет ....
Марго мама дочки
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Семья!
Спасибо! Это у младшего был выпускной из садика в 2015 году! ....
Марина2708
Анютка. Коарктация аорты
Здравствуйте. прочитала ваше письмо и вспомнила что было снами. Сейчас моему сыну ....
Оля 25
Жизнь прекрасна
Мирта, спасибо😆 ....
Ирина Гаскарова
Фото 1
Хорошенькая Машенька! ....
мот
NT-pro-BNP - в динамике
в динамике Маркёр сердечной недостаточности - NT-pro-BNP (норма менее 125) 06. ....
baur372 mail ru
Два братика
Замечательные мальчишки! ....
мот
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Механический клапан и экс у дочки 2.8 годика
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это победы большие и маленькие, слезы горькие и соленые, улыбки счастливые и долгожданные; поддержка сильная, крепкая!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Механический клапан и экс у дочки 2.8 годика

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Солнечная мама 2014
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
Всем привет! &#10084;
Дочке 2.8 годика перенесли 2 тяжелые операции с разницей в 7 дней. Был авк порок не полной формы, был расщиплен митральный клапан, в итоге сделав на нем пластику он не вытянул и начал сердечную недостаточность давать, приняли решение ставить протез. Поставив протез ритм не был идеальным и поставили экс (вшили под ребро). Смотря назад я вспоминаю о том, как мы легли в больницу и через день заболели орз, это видимо был знак уезжать и отсрочить эту операцию, с другой стороны думаю, чтобы изменилось все равно делать операцию надо было. свое узи до операции отправляли кардиохируогу Белову (он написал что делать надо не тяните) в итоге мы решили делать операцию в своем кардиоцентре г. Сургут, и после всего случившегося начинает меня коробить внутри, может случилась какая то ошибка врачей. Господи за чтоооо!!! !???? Я в отчаянии( спасибо богу и врачам, что она жива, я все понимаю прекрасно! Но кошки скребут и я просто считаю себя виноватой, что ли так назвать это чувство. в будущем будут менять клапан по мере роста и экс пока под вопросом долго ли стоять будет. Потдержка мне необходима ваша, так как вы прошли через этот кашмар и знаете что это такое! Как вы это все пережили люди!? Дай бог чтобы моя дочь жила долго и счастливо!
Солнечная мама 2014
Новичок

11 июня 2014
У кого такие же проблемы отзовитесь пожалуйста! Давайте общаться
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 184

7 дек. 2015
У нас проблемы не такие, но мы все тут по одной причине и за поддержкой! Мой вам совет- не еште себя, не рвите душу! Примите ситуацию как она уже есть, я всегда считала, что всё что с нами происходит- это от Бога! Значит так надо было вам принять решение, значит так должна была сложиться ситуация. Доча ваша будет жить, и она уже показала своё намерение пережив это, так помогите ей радоваться! И смотреть на здоровую и улыбающуюся маму! Здоровье вам и вашей крохе!
Солнечная мама 2014
Новичок

11 июня 2014
Спасибо!
Заяц1988
Почетный участник

Всего сообщений: 235

20 нояб. 2015
Солнечная мама 2014 мы многие занимаемся самоедством... Но мы ни в чем не виноваты и я считаю, что все что не делается все к лучшему! У вас растёт маленькая принцесса уже столько перенесшая, смотрите какая она у вас сильная!!! Все будет хорошо она с вашей поддержкой и помощью все преодолеет!
Солнечная мама 2014
Новичок

11 июня 2014
Тяжело осознать просто, надеюсь медицина продвинется вперед еще больше!
Солнечная мама 2014
Новичок

11 июня 2014
Она у меня настоящий Боец!!!
Заяц1988
Почетный участник

Всего сообщений: 235

20 нояб. 2015
Солнечная мама 2014 на медицину мы все надеемся... Но я ещё верю в Высшие силы, пусть они помогают нашим крошечкам!!!
Elya
Участник

Всего сообщений: 69

1 окт. 2013
Солнечная мама 2014, добрый день. Моей дочке 4 года уже, тоже частичная форма АВК. Делали радикальную коррекцию в 2 года и 4 месяца и через 2 месяца поставили экс. Все это время лежали в больнице.. Тоже сначала грызла себя, что надо было попробовать в Германию через фонд, что не пришлось бы ставить экс, что дочка не испытала бы такой стресс, может не было бы сейчас проблем с речью... а они есть((( Но все это может, а может так и не было бы... Дочка развивается, даже не чувствует экс, растем, смеемся, смотрю на дочку и радуюсь. Не стоит грызть себя и заниматься самоедством, все хорошо, главное, она с вами, радует ВАС!!!! Все у нас будет хорошо! :)
Солнечная мама 2014
Новичок

11 июня 2014
В садик ходит малышка ваша? Вообще мало говорит или прям речь не понятна?
alex2999
Новичок

Всего сообщений: 6

2 дек. 2015
Сейчас нам 1 год и 2 месяца. Полная форма АВК. В декабре 2015 сделали палиативную. Удачно. В сентябре 16-го легли на радикалку в Бакулева. Сначала тоже вроде удачно. Быстро оклемались и перевелись из реанимации. Уже собирались выписывать, как подхватили клебсиеллу. Понос, температура под 40... остановка сердца. Митральный клапан разрушен. Пришлось в октябре ставить протез. Сердце само биться не захотело - через неделю поставили ЭКС. Клебсиеллу выводили почти 2 месяца, перепробовали практически все антибиотики. Даже всю кровь два раза через сорбент прогоняли. Всего провели в больнице всю осень - 2 декабря вернулись домой. Вот уже полтора месяца дома. Сначала думал также как и Вы: и кошки скребли, и на врачей пенял, и про Германию вспоминал... А потом подумал, что с другой стороны, если бы нас выписали домой и клапан разрушился бы дома?! Тогда бы нас точно никто не спас...

После 2 месяцев реанимации ребенок был "как тряпочка", - мышц совсем не было. Мы и так-то из-за сердца и СД отставали порядочно (у нас двойня, есть с кем сравнивать), а тут и вовсе вернулись чуть ли не "в роддом", но за эти полтора месяца уже вернулись к состоянию до операции. И даже немножко больше продвинулись. Так что мы растем по-тихонечку, не теряем оптимизма и верим, что все будет хорошо. Чего и Вам желаем!!!
Elya
Участник

Всего сообщений: 69

1 окт. 2013
Солнечная мама 2014, ходили в сад недолго, сейчас дома. Но не по медицинским показания. А так как я дома со второй дочкой, решила и ее не водить, тем более она сама не особо хочет в сад. Сначала ходила с удовольствием, а потом что-то случилось, плакала... Не хочу травмировать ее, может с сентября пойдем. Речь понятная, говорит хорошо, четко, но периодами заикается... В начале фразы обычно. Началось это всего полгода назад, т.е. после установки экс уже прошло 1,5года. Я не думаю, что это связано с операцией. Так совпало, сад, рождение второй дочери... стрессы после операции (2 месяца лежали), видимо, в совокупности все повлияло(((
Солнечная мама 2014
Новичок

11 июня 2014
alex2999 свяжитесь со мной пожалуйста, я написала вам в личное сообщение.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Механический клапан и экс у дочки 2.8 годика
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3