Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Путешествие из Уссурийска в Новосибирск

 

ТМС у плода, история о том, как мы появились на свет Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Путешествие из Уссурийска в Новосибирск
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Путешествие из Уссурийска в Новосибирск

ТМС у плода, история о том, как мы появились на свет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
starodubezzz
Новичок

Откуда: г. Уссурийск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2016
Уважаемые форумчане, особенно новички, возможно наша с Машей история, кого-то просто порадует, кому-то подарит надежду, а для кого-то станет небольшим руководством, что и как делать в подобной ситуации. Итак начну всё по порядку. Мне было 35 лет, когда я наконец-то услышала заветные слова, что я беременна. Первая и долгожданная беременность, всё шло очень хорошо, первый скрининг прошли без проблем, все показатели были в норме. Но в 20 недель, на втором узи поставили ТМС у плода, сказать, что я испытала шок, это ничего не сказать, но я взяла себя в руки, изучила, насколько это было возможно, этот вопрос, и в надежде, что этот диагноз ещё может не подтвердиться, отправилась из Уссурийска во Владивосток в центр Материнства и детства на эхо-кг плода и узи экспертного уровня. К сожалению, диагноз подтвердился, назначили консилиум, на котором рассказывали кучу страшных историй, "мягко" подводя к решению сделать аборт, но я всё же решила рожать. На консилиуме было решено, что я обязательно должна сдать кордоцентез, на определение или не определение хромосомных отклонений у плода, и повторить эхо-кг на сроке 30-32 недели с повторным консилиумом. Повторный консилиум я прошла нормально, т.к. уже было поздно меня уговаривать, далее началась нервотрёпка по оформлению квоты. В идеале в течение 2-3 дней ваши документы должен оформить ваш врач-гинеколог, у которого вы наблюдаетесь, отправить по эл. почте в департамент здравоохранения Приморского края, от туда документы пересылают в консультационный центр НИИ им. Мешалкина, после ответа, отправляют гарантийное письмо в НИИ о том, что квота на операцию будет оплачена, далее должны связаться с департаментом здравоохранения г. Новосибирска по поводу областного роддома и передать вам по эл. почте письмо из Новосибирска о том, что вас ждут и примут на роды в областном роддоме г. Новосибирска. У меня с этим вышла проволочка. Третий триместр пришёлся на июль-август, в этот год стояла жуткая жара, поэтому ездить во Владивосток у меня не было сил, поэтому пришлось понервничать. Сначала я очень долго ждала, когда мои документы отправят в Мешалкина, потом ждала, когда придёт ответ (кстати, документы без проблем можно отправить в консультационный центр и самим), слава Богу я не стала ждать ответа из департамента, позвонила в консультационный центр, мне сказали, что ответ дан уже давно, после чего я стала беспокоить и шевелить работу нашего приморского специалиста, который занимался моим вопросом. Единственное, чего я так и не добилась от нашего департамента - это эл. письма по поводу роддома. Добивайтесь, иначе вам придётся побегать по Новосибирску, да и нервы потрепать тоже, лучше всего, когда все бумажки у вас на руках. До Новосибирска я добиралась на поезде - это не очень удобно (4 суток) и дороже, чем на самолёте, поэтому лучше выбрать авиа. По приезду в Новосибирск обязательно вам со всеми документами необходимо встать на учёт к акушеру-гинекологу при областной поликлинике. Имейте в виду, что если вы по месту жительства в 3 раз не сдали анализы на вич, гепатит и т. п., вам придётся сдавать в Новосибирске, но за деньги, ктг вам сделают бесплатно. Обязательно перед родами вас отправят в Мешалкина на эхо-кг плода и консультацию кардио-хирурга, что тоже платно. Снимать жильё в Новосибирске дорого, но вам самое главное продержаться до родов и до перевода малыша в Мешалкина, об этом чуть позже. В обл роддоме есть камера хранения, куда вы можете сдать вещи, если вдруг вы приедете в этот город одна, в Мешалкина тоже все вещи принимаются на хранение. В роддоме, надо отметить, что работают очень замечательные врачи. Я пролежала почти 2 недели до родов в патологии беременности. Легла ровно в 39 недель, а родила в 40 недель и 4 дня. Мою малышку сразу же после родов забрали в реанимацию. В реанимации ребёнок может пролежать от нескольких дней до недели и больше. Всё будет зависеть от того, на сколько стабильно состояние ребёночка и есть ли место в реанимации в Мешалкина. Мою дочь Машеньку забрали ровно через неделю, не было мест в Мешалкина. В реанимацию можно звонить, а можно по прямому коридору пройтись самой. Мне было проще ходить самой, так было спокойнее. В реанимации есть время посещения с 13.00 до 14.00, но я об этом узнала слишком поздно, хотя наличие этого времени не даёт гарантии, что вас пропустят, всё на усмотрение врача-реаниматолога. Пока вы лежите в роддоме, вам необходимо оформить свидетельство о рождении, инн и полис ОМС, если есть родственники или знакомые, то сделать всё это смогут они, но если вы одна, то обл роддом по сан авиации отвезёт до ближайшего ЗАГСа, а там как вас выпишут, сразу бегите оформлять остальные документы. Как только вашего малыша заберут в Мешалкина, вам предоставят место в пансионате на территории НИИ БЕСПЛАТНО, плюс ко всему вас ещё будут бесплатно кормить в столовой, пока ребёночек будет находиться в реанимации после операции. Моя Машенька в общей сложности пробыла после операции в реанимации ровно неделю. Потом была долгожданная встреча. В палате под наблюдением мы тоже пробыли ровно неделю. Самое сложное за весь этот период было ожидание, когда Машеньку заберут в Мешалкина на операцию. Потому что после родов ты находишься в палате, где все мамочки находятся со своими малышами, они их холят, лелеют, а ты далеко от своей малышки, но все эти испытания стоят того, чтобы выдержать их. Врачи, которые работаю и в обл поликлинике и в Мешалкина, настолько знают своё дело, настолько внимательны и самоотверженны, готовы проконсультировать, помочь, что глаз не нарадуется. ОГРОМНЕЙШЕЕ ИМ СПАСИБО за мою Машеньку. Нам уже 4 с половиной месяца. Мы хорошо кушаем, очень активны и любознательны, абсолютно ничем не отличаемся от малышей нашего возраста.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Спасибо за вашу историю.
Здоровья Мащеньке!!!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
starodubezzz вы с Машенькой умнички!!! Растите здоровенькими и крепенькими!!! ! Вот читаешь и слезы радости наворачиваются, такие истории дают нам сил!!!! Вам желаю здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, а остальное приложится .
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
starodubezzz, мы почти соседи!
Здоровья вам и доченьке!
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
А мы Хабаровчане:) я очень рада за вас! Пусть доча растёт и радует, сейчас Самое интересное начинается в возрасте - познает мир, себя:))) хотя каждый день для детишек это такая радость:)))) детьми мы и живём. Счастья вам, вы молодцы!
Deargirl
Начинающий


Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2016
Вы всё описали, как было у нас, один в один, начиная со второго скрининга и до перевода доченьки в НИИ ПК... Хотя мы из Алтайского края, а бюрократы везде, как наподбор, сидят. Я рада, что у вас всё хорошо, пусть Машенька вырастет здоровой и умной девочкой!
starodubezzz
Новичок

Откуда: г. Уссурийск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2016
Спасибо, большое всем вам за пожелания. Это действительно большое счастье быть рядом со своим ребёночком.
starodubezzz
Новичок

Откуда: г. Уссурийск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2016
Да, если у кого-нибудь возникнуть вопросы, пишите в личку я всем отвечу, т.к. когда сама проходила весь этот путь, больше всего пугала неизвестность. К сожалению, не на все моменты я получила ответы до поездки, пришлось немного попереживать, т.к. уехала рожать в Новосибирск одна. Всем кто сейчас ждёт и надеется терпения и удачи, пусть вас хранит Бог
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Путешествие из Уссурийска в Новосибирск
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5