Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша горошинка

 

История меня и моего сыночка с диагнозом ТМС Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша горошинка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша горошинка

История меня и моего сыночка с диагнозом ТМС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Anechka_BA
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2017
Всем привет! Я бы хотела рассказать нелегкую историю нашего рождения со счастливым концом. Возможно эта история поможет кому-то морально вдохновиться, а возможно просто принесёт небольшую веру в чудо. Моя беременность была слегка внезапной для нас с мужем, но мы действительно были счастливы, когда узнали, что у нас будет малыш. Первый скрининг прошёл замечательно, сказали, что все показатели в норме и малыш здоров. Я была очень счастлива, но тут настало время второго скрининга. На тот момент нам было уже 19 недель и я отчетливо чувствовала своего малыша внутри. Скрининг мы проходили бесплатно по направлению в поликлинике. Долго просидев в очереди наконец настало моё время, женщина узистка долго смотрела нас и сказала "знаете, у вас все прекрасно, мальчик! Но только не могу сердечко рассмотреть, уж больно лежит он у вас неудобно! Сходите прогуляйтесь, покушайте сладкого, чтобы он перевернулся!" Я вышла вся радостная в коридор! Мальчик! Мальчик!!! Я была наполнена счастьем. Погуляв пол часика я вернулась на узи, врач опять долго смотрела нас и тут позвала других врачей... Я начала чувствовать неладное. Они долго нас смотрели, сравнивали изображение узи с рисунками в книгах... И спустя долгое время сказали "знаете, кажется у вас перерыв дуги аорты и стеноз" и тут мой мир рухнул. "Но это под вопросом, съездите в Бакулево, вам там точнее скажут" что было дальше я уже не помню из-за шока, приехав домой я решила, что нужно поехать в другое место и перепроверить! Я выбрала Мать и Дитя на Севастопольской. Посмотрев нас врач изрекла "никакого стеноза и перерывов дуги, однозначно!" Я опять засияла! Затем мне сказали выйти и подождать несколько минут в коридоре, затем врач снова позвала меня обратно, сказав "давайте-ка ещё раз посмотрим сердечко" и вновь это долгое ожидание, опять созыв всех врачей, было человек 5... И тут мне сказали "у вашего ребёнка транспозиция магистральных артерий, это когда артерия, которая должна выходить из левого желудочка выходит из правого, а та, которая должна выходить из правого выходит из левого. Это смертельный порок, если его не прооперировать в первые дни. Поэтому решайте, либо прерывание, либо операция" выйдя из кабинета я зарыдала в голос, ехав домой меня два раза стошнило в машине, хотя токсикозом я не страдала... Для меня это был конец. Я постоянно рыдала. Плюс родственники узнав сказали "да зачем тебе эти трудности, потом ещё родишь, прерывай, ты ведь такая молодая" а я так не могла, это ведь мой сыночек. Решающей для меня стала поездка в Бакулево, там нам подтвердили диагноз и врач кардиолог уверил меня, что такие операции делаются сейчас очень часто и благоприятный исход 98% и после этой операции ребёнок будет совершено обычным, лишь только не станет олимпийским чемпионом и спортсменом! Данная операция делается в Филатовской больнице для жителей Москвы и совершенно бесплатно! Этот врач вселил в меня столько сил и веры. Затем настало время вечных консультаций в Бакулево и Филатовской. Морально было очень тяжело, потому что в душе таилась мысль "а вдруг не выйдет..." Сейчас очень ругаю себя за эти мысли. Но меня уверили, что операции проходят очень гладко и самое главное, чтобы не было других осложняющих факторов в организме. Время шло, и тут настал день Х. РОДЫ!! Боже как я переживала. Рожала я сама. Для родов я выбрала роддом при ГКБ 24 на динамо и врача Шуравина Вадима Михайловича. Я от него в восторге, это была любовь с первого взгляда)) я уже писала здесь хвалебный пост о нем, но мне сказали, что мой отзыв купленный ахаха видимо настолько я им восторгалась! Рожала я долго, целых 17 часов! Но оно того стоило! 21 февраля в 2:50 на свет появился мой мальчик! Нашей радости с мужем не было предела! Его тут же забрали в реанимацию и уже днём доставили в Филатовскую. И 28 числа нам была сделана операция! 5 дней мой мальчик был в реанимации, я звонила каждый день и узнавала как он, нервы были на пределе, и в одно воскресенье я позвонила и мне сказали "Вашего сына перевели в палату! Приезжайте, теперь вы можете быть здесь рядом с ним!" Моему счастью не было предела! Мы с мужем тут же помчали туда. Моё волнение зашкаливало, я так никогда в жизни не волновалась! И вот мы приехали туда и меня заводят в палату к моему сыночку - вот он кроха мой лежит, весь в проводках, но он совсем рядом! Я чуть не плакала от счастья. В Филатовской мы провели вместе 10 дней и нас выписали домой. Нас бы выписали раньше, просто мы никак не хотели начинать кушать самостоятельно)) а сейчас моё чудо лежит у меня на коленках и сопит, нам полтора месяца! Поэтому девочки, которые столкнулись с данной проблемой - даже не думайте о плохом! Обязательно рожайте и верьте в своих малышей. Они невероятно сильные. А так же, если вам просто нужна поддержка или помощь по вопросам с данным пороком, то вы всегда можете написать мне в сообщения. У нас Вконтакте есть целый чат с мамочками у которых детишки с таким пороком из разных стран - России, Беларуси, Украины. Мы все должны держаться вместе, потому что поддержка и вера это самое главное в данном деле
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Anechka_BA вы большая молодец и умничка! Столько позитива! Спасибо вам)
И сынок у вас крепкий богатырь! Растите здоровенькими)
Anechka_BA
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2017
bulba4ka, спасибо огромное!!! Всегда нужно думать только о хорошем - я сделала такой вывод!) и что никогда нельзя отказываться от радости материнства, если можно всё исправить))
zilya b-a
Участник


Откуда: г. Оренбург
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2016
Анечка, спасибо за историю! У меня дочь, нам 6 дней, операцию сделали в Перми на 2 сутки. Пока в реанимации. Надеюсь и жду когда моя Принцесса будет лежать у меня на коленках. Здоровья Вам!!! !!!
Anechka_BA
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2017
zilya b-a, поздравляю с рождением малышки!!! Обязательно совсем скоро вы будете рядышком! Спасибо огромное! И Вам бесконечного здоровья и счастья с вашей доченькой!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша горошинка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5