Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Девочки подскажите пожалуйста

 

Стеноз аортального клапона 2 створчатый Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Девочки подскажите пожалуйста
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасательный круг для родителей, чьи детки с ВПС!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Девочки подскажите пожалуйста

Стеноз аортального клапона 2 створчатый

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Dina0108
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
Здравствуйте, может кто что расскажет нам полтора года не давно обнаружели стеноз АК, нас пока отложили на пол года, девочки расскажите нам сказали ждет открытая операция коррекция, про замену клапона ничего не говорили, что эта за коррекция? Как стеноз будут убирать? Балон сказали уже поздно по возросту, бедет не эффективен и опасен уже, кого когда прооперирывали? как ваши детки себя чувствуют? Я так понимаю не одна операция? И может кто посоветует клинику по практике именно этого ВПС я склоняюсь к Калиненграду, Новосибирску и Питеру, за ранее спасибо
Dina0108
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
И при каких градиентах уже кого прооперирывали
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Dina0108если ребеночку полтора года ищите варианты пластики клапана или (на крайний случай) операции Росса. Эти виды операций лучше всего делают в Германии. В России Калининград. Протезирование клапана это вообще не вариант. Берут во внимание не только величину градиента на АК, но еще и гипертрофию ЛЖ, дочку оперировали при градиенте среднем 40, гипертрофия ЛЖ была сильно выражена (огромный левый желудочек).
Dina0108
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
Про Россо читаю что очень сложная операция, я просто думала что нам как то этот стеноз разделять будет без замен клапанов я пока мало что об этом знаю а врач толком ниче не объяснил
Dina0108
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
Mamochka Dahi Вам во сколько годиков сделали операцию? И как она прошла? Как ребенок себя чувствует
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Dina0108стеноз-это сужение просвета клапана, стеноз корректируют пластикой или реконструкцией клапана. У нас была такая операция, у нас она неудачная. У дочки помимо стеноза недостаточность клапана была. После пластики была Росса была в 4 года. О результатах я считаю судить рано, прошло полтора года. Ребенок себя чувствует конечно намного лучше, чем до операции. До операции все было очень плачевно. Здесь на форуме снова консультирует замечательный доктор Тимофей Игоревич Невважай из Лейденской клиники. Напишите ему в разделе консультаций, приложите все эхо и обследование какие у вас есть, лучше запись видео эхо сердца. Он вам даст грамотный ответ. И Белову В. А. из Калининградского КЦ тоже напишите. Это очень хороший хирург.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Dina0108 баллон вообще часто не эффективен, да ещё может привести к тому, столовой клапан будет испорчен окончательно и о платите речи идти не будет. Вообще порок очень коварный и скрытый, часто не дает о себе знать. Здесь надо иметь при себе очень хорошего узиста, тк нам порок увидел только третий узист, но градиент намерен неверный, очень высокий. На самом деле у нас было все очень сносно. При этом пороке узи делают каждые пол года, поэтому вам и отложили. Вам могут откладывать коррекцию очень долго, дай бог чтобы так все и было. И в конечном итоге может не потребоваться операция, те не будет нарастать ни градиент, ни недостаточность. При пороке надо как можно меньше болеть, если температура высокая более трех дней применять антибиотики. Нам врач выписал магниево-калиевая диету для поддержания организма, каждые пол года пропивать курс магния и элькарнитина.
Dina0108
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
А у вас какой градиент? Средний и пиковый? Ну про баллон нам он и сразу сказал врач, что нет если и будет то открытая операция, нам тоже один узист одни цифры насчитал в другую по ехали другие цифры
Dina0108
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
Нам покв анаприлин выписали, ну сказали в них пока нет не обходимости
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
Привет! Из перечисленных вами городов я бы голосовала за Калининград.
Присоединяюсь к мнению об отправке ЭХОКГ проф. Невважаю, еще бы отправила на консультацию в клиники Германии, DHZB например, достаточно быстро отвечают на вопросы.
Анаприлин выписали - у маленькой повышенное давление и тахикардия?
Dina0108
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
Я даже не знаю ну пока что сказали нет не обходимости их пить ну мы в выписке гвзначения напишим
Dina0108
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
Я даже не знаю в выписке сказали напишим рекомендацию ну пока нет не обходимлсти пить их
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Dina0108, у моего сына была Росса в 2 года, это уже 9, 5 лет назад, не буду сейчас все пересказывать, если интересно, почитайте нашу историю, http://forum.dearheart.ru/10/236/, если есть какие то конкретно вопросы, пишите, попробую ответить, на сколько смогу.
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Dina0108 на момент операции дочке было 4года. Сейчас она чувствует себя хорошо. Прошло полтора года.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у моей дочки тоже такой впс, позади две пластики, история тоже наша есть на форуме, если есть вопросы пишите http://forum.dearheart.ru/10/10071/
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Девочки подскажите пожалуйста
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5