Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ДМЖП

Малышка перенесла операцию по исправлению ДМЖП и пластики трёхстворчатого клапана, идёт деформация грудной клетки. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

ВПС ГЛОС
Elena verim v chydo прочитайте на форуме недавно история про Марата была ....
Заяц1988
Прививка в детском саду - последствия
Да, методы диагностики разные, и если мама не хочет делать пробу - она должна пр ....
Kind-heart
Поддержим Никиту!!! ( мама Наталья kuzja12)
Kind-heart, спасибо. В этом году сын закончил 11 классов, теперь студент. ....
kuzja12
ВПC. ДМПП.0,8см.ХСН1.
Вот наши результаты ....
мама ванюшки
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Белов В. А. - врач от Бога, спас не одну человеческую жизнь. Моя мама с ним когда ....
Kind-heart
Не стало Оли Сысоевой Ol4ik
Спасибо за сочувствие, да 19 сентября будет ровно год, как я живу с ежедневной н ....
Adel
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
гипоплазия правых отделов сердца
У нашей Викульки похожий диагноз. Гипоплазия правого желудочка, атрезия легочно ....
Laura
Трагедия в метро
Вечная светлая память погибшим.... Сил родным пережить. ....
*Ekaterina*
как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе
Где только эта грань правильной мотивации вознаграждениями и подарками? А без н ....
MAYAS
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Семья!
Спасибо! Это у младшего был выпускной из садика в 2015 году! ....
Марина2708
Анютка. Коарктация аорты
Здравствуйте. прочитала ваше письмо и вспомнила что было снами. Сейчас моему сыну ....
Оля 25
Жизнь прекрасна
Мирта, спасибо😆 ....
Ирина Гаскарова
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ДМЖП

Малышка перенесла операцию по исправлению ДМЖП и пластики трёхстворчатого клапана, идёт деформация грудной клетки.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

*Marianna_mama*
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2017
Всем доброго дня! Ужас, через который мы прошли, думаю, всем здесь знаком. Наша история началась с рождения нашей малышки. В месяц нам поставили диагноз: ВПС ДМЖП в мембранной зоне 7 мм. Пройдя местного кардиолога, кардиолога в детской областной больнице и в кардиоцентре,
нам сказали наблюдаться каждый месяц. В 3 месяца нас экстренно положили на операцию, т.к. была очень высокая скорость сброса. Всё время до операции, сама операция и первые дни после можно назвать только одним словом-ужас и сущий ад. Кто проходил через это, меня понимает. Результат операции признали хорошим, всё постепенно стало налаживаться и я уже успокоилась, что все кошмары прошли. Не тут-то было! После операции прошло 2 месяца у нас начал расти мечевидный отросток, но не вниз как нужно, а вперёд, т.е. он торчит. Хирург, который проводил операцию, на тот момент сказал, что так отреагировал организм на вмешательство, что такое бывает и на данный момент ничего делать не нужно, малышка растёт и всё ещё возможно измениться. Опять же я немного успокоилась. Но время идёт и я, переодевая малышку по несколько раз за день, замечаю, что этот отросток растёт и выпирает всё больше, даже под кофточкой заметно. Сейчас нам исполнился годик, мы начали проходить всех врачей в местной детской поликлинике. Хирург-ортопед ставит нам заключение: деформация грудной клетки, килоидная грудная клетка и говорит страшное, что ориентировочно в 13 лет нам нужно снова делать операцию по исправлению грудки. Это для меня стало огромным шоком! Неужели малышке придётся всё детство испытывать неудобства и стиснения, а главное, перенести весь ужас операции. Я не хочу об этом думать и не хочу опять этих мучений для моего сокровища. Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-то что-то подобное?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3