Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша история с диагнозом Тетрада Фалло и еще...

 

Тетрада Фалло + критический стеноз или атрезия легочной артерии. Начиная с 24 недели беременности. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша история с диагнозом Тетрада Фалло и еще...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша история с диагнозом Тетрада Фалло и еще...

Тетрада Фалло + критический стеноз или атрезия легочной артерии. Начиная с 24 недели беременности.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Всем привет!
Решила написать свою историю, вдруг кому-то окажется нужной и полезной. Потому что сама прочитала тут много историй, которые были познавательными, интересными и полезными.

У меня вторая беременность, первый ребенок здоров, как и все члены нашей семьи, включая ближайших родственников (ни у кого проблем с сердцем не было). Беременность желанная, и задуманная, получилась с одного раза. Разница у детей получается чуть меньше трёх лет. Это я решила, не выходя из декрета родить второго.
Вся беременность протекала спокойно, никаких проблем и угроз, даже токсикоз какой-то совсем лёгкий был, немного подташнивало где-то в течение месяца, по сравнению с первой беременность-то... (когда я за две недели похудела на 5 килограмм!)
На данный момент я на 34-35 неделе.

Как всё началось?
Это был второй скрининг в поликлинике, была 21 неделя беременности, узистка долго и молча всё смотрела, потом сказала выйти в коридор, походить, через полчаса снова посмотрела и сказала зайти через две недели.
Вот тогда в ее заключении я увидела надпись "срез через три сосуда нечётко"... и конечно сразу полезла в интернет, где и нашла информацию о том, что это может быть - порок сердца.
вернулась через две недели, снова долгое молчаливое узи, так же с перерывом на полчаса. Тогда она уже написала в заключении - "атипичный срез через три сосуда" и направили меня на консультацию в роддом. Там прошло очередное узи, смотрели три молодых специалиста, хватались за книжки... дальше посыпались непонятные на тот момент для меня слова - транспозиция, легочная, тетрада, магистральные... в общем ничего не понимала я, они позвали еще одного специалиста, тот молча смотрел, поддакивал им. А потом посмотрел так на меня и говорит - у меня женщина недавно с таким диагнозом рожала. Я всё равно не поняла, что он хотел этим сказать)))
В общем они мне дали бумажки и сказали, что бы я на следующий день пришла и меня посмотрит заведующая, подтвердит или нет диагноз и тогда дальше я решу что делать. Можно было поехать в ЦПСиР на Севастопольской - бесплатно, или в Бакулева...
Вышла я в общем, дошла до машины, села, развернула бумажку - Тетрада Фалло... полезла в интернет...
Не знаю сколько я сидела и ревела... читая про этот диагноз и прогнозы на будущее. Наверное часа четыре.

На следующий день у заведующей, снова долгое узи, в два подхода с перерывом в час, смотрели снова четверо...
Отправили к генетику, она начала мне что-то рассказывать, я старалась внимательно слушать, но почти ничего не слышала, только сидела и старалась держать себя в руках. Говорит - может даун родиться, часто с такими пороками рождаются детки с синдромом дауна... тут меня вообще перекосило, уж не знаю, как я выглядела со стороны.

Записали через неделю на Севастопольскую к Шеховцову, где-то вроде даже здесь я уже тогда нашла информацию, что он хороший специалист, и мне он тоже понравился. Приехала туда на очередное узи, отсидела в очереди часа полтора. Снова узи, он делал достаточно быстро, всё посмотрел, всё подтвердилось - Тетрада Фалло, но на тот момент я ничего другого конечно и не ждала уже. Добавил только, что по другим замерам на дауна не похож... рассказал что с таким пороком не живут, но это оперируется с хорошими прогнозами. Дал мне номер Валитовой и сказал записаться к ним на консультацию в Филатовскую. Так я и сделала, сразу после того, как вышла от него.

Могу сразу сказать, что на самом деле больше всего боялась, что начнут уговаривать прервать беременность, начиталась страшных историй о том, как это происходит... но ни одного намёка не было. Видимо потому что, когда подтвердили диагноз, по факту была уже 24 неделя беременности, а на таком сроке уже не делают.

Приехала через неделю в Филатовскую... очередное узи, на этот раз ЭХО. Тетрада Фалло, но еще и плюс атрезия легочной артерии. Валитова консультировала - возможно ребенку понадобится операция в первые дни, а то и часы жизни... но мы вас будем ждать.
Контроль узи-эхо через месяц, т.е. в 30 недель.

Дальше я подумала, чего я буду себя накручивать, сейчас ведь ничего не сделаешь! Спокойно отходила этот месяц, как ни в чём не бывало. Никому не рассказывала, кроме мужа и своего отца, потому что мне приходилось ездить часто на эти узи и консультации, а он сидел с ребенком.

В 30 недель в общем-то ничего нового мне не сказали по УЗИ.
Всё тот же диагноз Тетрада Фалло, но вроде увидели легочную артерию, и уже получается стеноз, потому что она очень маленькая... снова консультация по результатам эхо... и тут девушка мне говорит, что если я рожу в срок, то ждать они меня не будут! Потому что больница закрывается! Уже не помню, что там ремонт-мойка или что... но факт в том, что они меня примут только если я рожу на две недели раньше срока! :l3:

И сейчас, как мне посоветовали девочки с форума, "вентилирую" возможность родов в Калининграде)))
Прочитала в одной истории, что похоже, как будто я затеяла какую-то авантюру, и иногда меня тоже посещают такие мысли. Но вообще я человек лёгкий на подъём и путешествовать люблю. Да и муж в общем-то во всём со мной соглашается.

Возможность родов где-то за границей не рассматриваю по финансовым причинам.

Так что сейчас веду переписку с РПЦ Калининграда, получила бумажку от Белова, что они рекомендуют роды именно там.

Ищу жильё в Калининграде и собираюсь покупать билеты... на самолёт!
Для себя понимаю, что в общем-то страшно и опасно, наверное всё таки, лететь в 36-37 недель на самолёте... НО, с другой стороны думаю - а если я начну рожать в поезде? Ехать почти сутки! Если я на полпути рожать начну? Или на границе?! ЧТО ТОГДА?!
Решила, что лучше два часа перелёта переживу, чем 21 час в поезде. Хоть если в самолёте и рожу, то по прилёту - допустим через час, попаду уже в хорошие, готовые принять меня и моего малыша, руки.
Сначала думала ехать на поезде, но на те даты что мне надо, нет нижних мест и у ребенка моего еще не готов загранпаспорт... да и получается дешевле ведь на самолёте! :13:

Ну как-то так пока. :19:
Olga_zh
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2015
Добрый день, надеюсь Вы не пожалеете о своем решении рожать в Калининграде. Я когда решала на чем туда ехать рассуждала так же. Если вдруг и начну рожать в самолете, то по прилету будет уже скорая встречать и доставят либо сразу в КЦ, либо в ПЦ. А вот если где-нибудь в поезде, проезжая какую-нибудь деревню - то вряд ли кто-то поможет
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Olga_zh, а можно несколько вопросов, Вы на каком сроке поехали в Калининград? И все таки летели самолетом? Как перелёт прошёл?
А где жили? И как долго были в Калининграде?
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Swelly вы правильно решили про Калининград и про самолет. Даже если роды начнутся в самолете вряд ли вы за 2 часа разродитесь, а так главное верить в лучшее! Все у вас и малыша будет хорошо!!!
Olga_zh
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2015
Я прилетела на сроке 34 недели. Мы снимали квартиру, так как у нас было не понятно на сколько нам там придется остаться (у нас другой порок - ЕЖ, и иногда при этом пороке между первой и второй операцией не отпускают домой). Полет прошел хорошо. Да и на самом деле, после того как мы с мужем приняли решение лететь в Калининград, я успокоилась, поэтому перелет воспринимала как приключение :)
В итоге мы прилетели в Калининград 8 ноября, и 13 января вернулись домой.
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Заяц1988, спасибо! )))
Вот и я подумала, что за два часа не успею) в прошлый раз проснулась в 6 утра, потому что схватки легкие начались, к полудню только решилась вызвать скорую, а родила только в час ночи.

Olga_zh а как вы жилье искали? Мы получается скорее всего где-то на месяц едем, не меньше. Думаю надо квартиру снять на месяц, с возможностью продления.
Olga_zh
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2015
мы прилетели в Калининград и на 2 дня устроились в гостинице, в день прилета созвонились с риэлтором и за 2 дня нашли варианты. Контакты риэлтора мне дала девочка, которая прилетала на роды на 3 недели раньше меня. Она кстати квартиру нашла сразу из Москвы, и прилетела сразу в нее. Контакты могу дать, но только завтра, так как они в другом телефоне остались.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Попробуйте посмотреть квартиры на airbnb, там довольно много вариантов в Калининграде
dominika94
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2017
Дети в Тетрадо Фалло живут, и выживают если во время сделать операцию! Плохо что так с Филатовской получилось, там заведующий кардиологическим отделением Ильин вот он меня оперировал. Ну или Бакулева! Ещё можно найти Ким А. И. Почитать!
Вам терпения и думаете только о хорошем!!
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
dominika94, спасибо большое, прочитала сегодня Вашу историю. Очень рада за Вас, Ваша мама просто сокровище и Вы молодец)

Настраиваюсь на лучшее, сижу с билетами в Калининград...)))

Елена34
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
Буду переживать вместе с Вами... Дай Бог Вам силы духа и родничку Вашему огромный запас здоровья... Мы оперировались в Филатовке три месяца назад, там работают люди "от Бога", низкий им поклон и поклон их матерям, что родили и воспитали такие таланты. Сейчас нашу малышку не узнать: ожила и расцвела!!! и вся наша семья вместе с ней. Всё у вас будет хорошо - летите в надёжные руки, а мы будем молиться и желать ЗДОРОВЬЯ...
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Елена34, спасибо большое! Рада, что у Вас всё хорошо, здоровья Вам и Вашей малышке)
Я бы сама в Филатовке осталась, но боюсь не родить до их закрытия.(
Решила вот подстраховаться и отправиться туда, где нас будут ждать, надеюсь не начну рожать в самолете )))
А у Вас в каком возрасте операция была?

Елена34
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
Операция у нас была в 7.5 месяцев радикальная. Конечно лучше перестраховаться. Про роды в самолёте... сразу вспоминаю свои :) Я родила в своей машине, не успели доехать до роддома :))) Вернее только доехали до входа, врачи подвезли каталку,... вот так, практически в коридоре я и родила свою роднульку :) Но всё хорошо... Так что ничего не бойтесь, здесь никак не угадаешь.
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Ну вот мы и в Калининграде)
Всё чаще посещают мысли, что я какая-то безумная женщина... Что я вообще здесь делаю? Чем дальше от дома, тем меньше мыслей о проблемах.
На самом деле здесь я как-то ободрилась, может здесь воздух лучше, я и гуляют много и дышится мне легче.

Летела я самолётом, получилось 1:40, полёт прошёл быстро и незаметно, потрясло немного на посадке, но на самочувствии никак не сказалось. Брала у гинеколога справку в аэропорт, но на мой живот никто не обращал внимания и справку не спрашивал.
Елена34
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
Слава Богу! Мы с Вами... пишите нам почаще... что да как... здесь мощная поддержка...
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Удачи, сил и терпения!
Я своих мальчишек на 37 и 36 неделе рожала, они так сами решили показаться, и доношеные, 3500 и 3400, поэтому даже представить не могу, как Вы на таком сроке отважились в самолет сесть :)
Мне тоже город понравился, хотя я видела его только из окна машины, на пути из КЦ в аэропорт. В калининградском КЦ мы были в ноябре, все понравилось, ну может еда не всегда, но муж докармливал (пироги из сетевой пекарни Konigsbacker очень вкусные!). Персонал там замечательный, все отзывчивые, палаты удобные (если это не переделанные кабинеты, в них то и туалета нет, но девочки ходили в палату напротив, там всегда открыто).
Врач лечащий у нас был супер! И Вам Его желаю. :)
Легких Вам родов и пусть диагноз у малыша будет полегче, ато и вообще пропадёт! Чтобы все все хорошо было!
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Елена34 спасибо.

Kathy13 СПАСИБО!
Сама не знаю как решилась))) но на самом деле решение я принимала быстро и окончательно. Никому не говорила ведь кроме мужа, чтобы не слушать их отговорки, доводы и прочую ерунду, потому что они в этом ничего не понимают и не разбираются, как они вообще могут что-то советовать?!
Свекровь узнала, когда у нас уже билеты в Калининград были, устроила нам чуть не скандал... у нас ТАКОЕ, а ей видите ли обидно!!! что мы ей не рассказали сразу!!! Я в шоке была от неё. Она начала сразу мне Бакулева пропихивать, типа она когда-то там работала медсестрой, как там хорошо... и что-то ещё такое. Я сразу ей отрезала, что всё решено и не обсуждается!

А срок да... Но у меня первый на 38-39 неделе родился и я решила, что в этот раз не раньше будет))

На днях была тут в РПЦ, встретилась с Константиновой, она очень милая и приятная)

Мне вот интересно, кто как домой летел с такими малышами?
Какой возраст был у ваших крох во время перелета?
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Ну вот и появилось на свет моё маленькое сердечко.
Было не просто, но ведь будет ещё сложнее.
Мальчик у меня родился головастый, крупный - 3800.
Лежу вот и переживаю, как он там.
Жду когда же будет обход и мне что-то скажут...
Лежу и иногда аж сердце ёкает! Как он там один? Что там с ним?

Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Ух ты, какой богатырь! Поздравляю Вас! Здоровья вашему сыночку! Диагноз подтвердили?
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Galya_mamaAni, спасибо.
Да, диагноз подтверждён полностью. Завтра он поедет на доп. диагностику в кардиологический центр, посмотрят на атрезию ЛА, и там Белов должен сказать, нужна ли срочная операция.

Навестила сегодня своего пупсика, но это так сложно, зайти всего на полчаса и уйти((( лежит такой маленький, спит.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Ну ничего, вы в надежных руках! Конечно сложно видеть своего ребёнка 30 минут, но хотя бы так! Главное не падать духом, все будет хорошо!!!
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Ну вот и решилось.
Завтра малыш мой поедет на операцию...
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
С Богом! Мы все мысленно с вами! Пусть все будет хорошо!
Елена34
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
Поздравляем!!! Лапульке добро пожаловать в этот мир ;)
Елена34
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
будем молиться и переживать за малышика... дай Бог ему здоровья, а Вам сил и терпения всё это пережить... Он сильный и справится, а блестящие руки хирургов и всей команды помогут... Сказали во сколько операция?
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Операция прошла по плану. Малыш в реанимации в тяжёлом состоянии, как сказал доктор, которое и должно быть после такой операции.
Елена34
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
слава Богу!!! теперь быстро пойдёт на поправку... самое страшное позади...
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Елена34, период восстановления после операции, как мне кажется, не менее опасен, если не опаснее, тем более пока в реанимации и состояние тяжёлое, да еще и у такого маленького... только дышать научился, а тут сразу такое. Поэтому выдыхать пока рано.
Смогу немного выдохнуть и расслабиться только когда возьму на руки свою кроху.

Интересно, сколько дней обычно такие крохи проводят в реанимации? У кого-то было?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
ЕЛЕНА, держитесь, мы с вами!!! Пусть наш ВПС легче вашего, но я вас прекрасно понимаю!!! Мы будем молиться за вашего богатыря и держать кулачки! Всё будет хорошо!!!
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Swelly У всех по разному, не меньше недели у малышей обычно. А что сделали?
Елена34
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
Выдыхать и не стОит) Просто по своим ощущениям могу сказать, что самым страшным для меня был дооперационный период, момент самой операции и первые сутки после нее. Как говорят кардиохирурги, если пережиты первые сутки после, то восстановление потихоньку пошло в гору. Малыши очень живучие и цепляются за жизнь, так заложила природа\- иначе человечество не выжило б ) Я Вас очень понимаю... как хочется взять свою кроху на ручки и прижать к груди, да что уж тут и говорить, любая мама это поймёт без слов. Скоро Ваша полноценная встреча состоится. И мы всем форумом порадуемся за вас. Как Ваш кроха сейчас? Вы уже в палате вместе или ещё рано?
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Ох, было не просто конечно, это ожидание... Но я наконец-то со своим малышом, лежим тут в КЦ теперь вместе, привыкаем друг к другу потихонечку и лечимся)))

Сколько же тут детей... &#128561;
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Если у кого есть опыт, расскажите, кто как избавлялся от питания через зонд? И как долго это всё проходило?
Читала в других историях, но вдруг у кого-то есть интересный и полезный пример?
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Swelly хоть и опозданием, поздравляю вас с рождением!!! Желаю скорейшего выздоровления! Пусть послеоперационный период проходит легко и все получается!
Елена34
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
Наконец-то вы вместе. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Заяц1988, Елена34 спасибо большое!

С зондом проблему сын решил сам, просто выдернул его вчера утром и всё. И я решила, что ему надоело, значит будет потихоньку так кушать)))
Ест конечно мало, из положенных 60 мл., съедает 20 и засыпает... уже кручу верчу его, бужу, если и съедает 60, то прям с горем пополам, и перерывом на небольшой сон - минут 10, в конце уже плюется и выталкивает соску, при чём обычно уже после 50 мл. совсем начинает отказываться.
Пока что теряет вес, вчера и сегодня по 50гр.
скинул, боюсь, что опять заставят смесью кормить.(((
Прям не знаю что делать...
Елена34
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
Хоть это и сложно, но главное не зацикливаться сейчас на этом. Вы ничего изменить сейчас в плане еды не сможете, так что пускай идёт как идёт. Понемногу будет больше кушать, только вот оклемается... такое пережить... Держите себя в руках
Marusia-samoed
Изгнанный

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Знаете мы тоже плохо ели после операции. У нас другой порок. Жалею что раньше зонд не поставила, сильно потерял в весе, причем очень быстро. Ел очень тяжело, ни какого желания у сыночка не было. Мы были на смешанном питании. Потом давала через бутылочку, а остальное через зонд. Постепенно сам стал есть больше. Примерно через неделю.
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Marusia-samoed у моего есть желание, но каждый час по 20 мл., а не 60 мл. один раз в три часа, как велено. Доктор говорит, что это не вариант, каждый час, и нужно в 30 минут уложиться и скормить все 60... но если он выплёвывает соску и всё, как быть? Возвращаться к зонду???
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Елена34 просто постепенно он еще и вес теряет, не знаю, завтра утром взвешу его и тогда буду может говорить с лечащим врачом... может правда стоит пока вернуть зонд(((
Просто тот меня так смущал еще из-за того, что он страшно "грязный" был, прямо всё в этой смеси внутри, мне казалось, что это всё там киснет и гниёт, а потом с желудок к нему попадает.
Marusia-samoed
Изгнанный

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2017
Swelly пусть меняют зонд, он же не должен долго стоять! Просите пусть меняют и всё.
Елена34
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
Со мной на обследовании в Башляевской больнице лежала мамочка, её малышка докармливали через зонд. так вот, что бы зонд оставался чистым она каждый раз после кормления пропускала через него (в догонку молочку, получается) немного кипяченой водички. Таким образом зонд был чистым. Правильно Вам казалось, что всё киснет, так и есть, если не почистить.
мама Маруси и Елисея
Участник


Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2016
Swelly, мой малыш тоже кушал через зонд, вам правильно советуют зонд после каждого кормления и приема лекарств нужно промывать кипяченой водой, нас так учили в больнице. проблема с питанием была такая же, тоже засыпал, силенок маловато было. сцеживала кормила из бутылочки, засыпал, отдыхал, потом опять кормила и тоже терял вес, днем стала давать грудь сосал и спал одновременно, ночью молоко в бутылочку, заводила будильник и пыталась кормила каждые 3 часа. потом и ночью стали сосать грудь. (но я ходила и постоянно его взвешивало до кормления и после) выписались мы почти через месяц с тем же весом что и родились (операция у нас была на 5е сутки) вес стали набирать уже дома за 2й месяц набрали 600 гр. после отмены верошпирона начали набирать 800гр. сейчас нам год в весе немного отстаем.
мама Маруси и Елисея
Участник


Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2016
здоровья и сил сыночку!
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Marusia-samoed малыш его выдернул пару дней назад и пока без зонда пытаюсь.

мама Маруси и Елисея с грудью пока проблемы, я даю ему, он вроде начинает сосать, но как только идёт прилив и молоко начинает литься сильно он бросает и больше не берет(((

Вот сегодня ночью каждый час просыпался, я и грудь пыталась давать, но опять же, как приток сразу плюёт, я сцеживала и давала бутыль, съедает 20-30, а то может и вообще 10 и спать!
Только с креплениями каждый час я смогла сегодня ночью поспать. До этого ночь вообще не спала, потому что пыталась кормить по 60, воровали его, пнреодевала - будила.
Елена34
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
Как у вас дела? Как малышонок?
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Елена34 идём на поправку. )))
Ест из груди, иногда правда пока еще приходится сцеживать и докармливать, а так вроде ест хорошо, вес потихоньку набирает. Ведет себя как обычный ребенок, да и выглядит тоже, пухляш такой щекастый. Ночью спит (какое счастье!!!), днём буянит, пока на руки не возьмёшь и не погуляешь с ним по коридору.
Пульс пока частит, дают дигоксин.
Очень надеюсь, что через недельку нас отпустят домой. Будем расти и набираться сил к следующей операции.
Елена34
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
Слава Богу! Хорошие новости.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Swelly, Катя, поздравляю с рождением малыша!!!

Прикрепленный файл (0_944f8_74247631_orig.jpg, 73958 байт, скачан: 155 раз)
Swelly
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Елена34НадеждаСветал спасибо!

Ура!!!
Наконец-то мы дома!
Первый этап успешно пройден. Вчера вернулись домой на самолете. Полёт прошёл тихо и спокойной, Егор почти весь полёт проспал, после взлёта покушал и спокойно лежал)
Будем обследоваться, наблюдаться, нам сказали оформить инвалидность.
И месяца через три, скорее всего, будут нас ждать обратно.
Как будет время я обязательно напишу подробный отзыв о восхитительном центре кардиохирургии в Калининграде!!!

Хочу поблагодарить всех, кто советовал мне это место! Я бесконечно рада и благодарна вам, что я оказалась там!
Конечно мне сравнивать не с чем, но скорее всего это и к лучшему!)))
Kind-heart
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2017
Будьте здоровы, пусть у вашего малыша все будет хорошо!
Cleemech
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2017
Здравствуйте, как у вас дела? Как вы себя чувствуете? У нас сложный порок сердца, еж и артрезия легочной артерии. Ждём кт для определения окончательного диагноза. Нам все врачи дают отсрочку на пару месяцев. Надеемся на Калиниград. Как там вам в итоге?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша история с диагнозом Тетрада Фалло и еще...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5