Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя Маленькая Виктория!!!

 

, Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя Маленькая Виктория!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя Маленькая Виктория!!!

,

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Всем доброго времени суток! вот и нашла сайт где можно поговорить и где тебя поймут и поддержат. Коротко расскажу свою историю. Мне 27 лет, и вот долгожданная беременность, протекала легко и ничего не предвещало беды... на 34недели на УЗИ выясняется что детка маловесная, госпитализация в роддом 10 дней пролежала под наблюдением ничего не менялось вес не прибавлялся... И вот 5 июня 2017г ЗКС и я увидела свою дюймовочку 1520 и 40 см, закричала сразу и у меня отлегло от сердцами, показали буквально на минутку и увезли в реанимацию.... через 7 часов меня перевели в обсервацию и я стала проситься что бы показали мою крошку, мне повезло попались понимающен акушерки и в 10 вечера проводили в ОРИТ, увидела и сердце замерло лежит в "сундучке" мое сердечко худенькая в подгузнике до самой макушки но бесконечно любимая. отправили в палатау сказали можно приходить каждые 3 часа. И вот на следующий день как часовой в 9 утра я уже на посту около дверей отделения, успела на кормление как же жадно ела моя крошка! и так 10 дней, кушала сама голос громккий, началась прибавка в весе стабильная и радости не было предела. И вот новый шок врач сказала что слышны шумы в сердечке, назначили ЭХО и вот диагноз ВПС:стеноз ЛА, ООО. Сказать что я была в шоке это ничего не сказать... на мои вопросы почему откуда никто не мог дать ответа(это и понятно) и вот через 1,5 месяца нас выписывают на консультацию в Бакулевку, еду с трясущимися руками и не зря диагноз боле развернутый и неутишительный- Клапанный стеноз ЛА, гипоплазия ветвей ЛА, ООО, умеренная гипоплазия перешейка аорты, небольшое подклапанное сужение аорты, НК 1 степени. Надо делать операцию на открытом сердце, но малышка еще сликом мала для нее будем ждать. Шок слезы и огромное чувство вины и огромный вопрос почему? почему на УЗИ не видели? пчто стало причиной? вот что стало моим постоянным спутником, наверное в жизни так не боялась как очередного визита к врачу и с замиранием сердца жду. Сейчас моя принцесса весит уже 2800 кушает хорошо, хоть и с передышками а я молюсь лишь бы все обошлось и она была здоровой,.. Спасибо что выслушали) Может есть у кого то похожие истории как детки? Как справлялись с постоянным стрессом
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
А почему Бакулева? Вы не думаете о других вариантах?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте! Настраивайтесь на хорошее) лучше вам пособирать побольше информации сейчас, решить где оперировать... а вопросы ваши, они всех нас мучили в какой-то момент, но на них нет ответов.. надо быть сильной и бороться за свою маленькую Победу))) Здоровья и сил Викусе!
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Думаю конечно. вот пытаюсь узнать стоимость операции. Как мне обьяснил кардиолог из поликлиники квоту может дать только в Бакулевку((А я поначиталась и руки опускаются(((
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Кардиолог вас вводит в заблуждение! Вы имеете право получить квоту в ЛЮБОЙ федеральный кардиоцентр!
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Мне кажется у нее какие то свои интересы тоже в этом, потомцу что только в понедельник я у нее была и она спокойно сказала приходите в августе, и проконсультируйтесь еще где то. а сегодня позвонила и говорит что через зам главного врача будут договариваться о консультации там кардиохирурга скорее и надо оперироваться. что могло произойти за 3 дня непонятно..... А у меня кошки скребуться о мысли о бакулевке. Вот щас хочу попробовать выйти на доктора Белова из Калининграда. А на счет квоты она обьяснила так типа мы не имеем права мы закреплены за бакулевкой и можем направлять только туда бесплатно(я просила в Филатовскую)
Незнаю с чем это связано может потому что поликлиника ведомственная, хотя какая разница квоты то все равно от минздрава
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Добрый вечер! У нас было такое же поведение кардиолога ( Псков). Срочно оперировать и именно в Бакулева. Потом сказала, что статистику ей портим - не прооперированы, в все погодки уже в Бакулева съездили. Успокойтесь, насколько это возможно и принимайте обдуманное решение. Это ВАШ и только ВАШ ребенок. Решение, которое Вы примите определит его здоровье и качество жизни. Вы должны ехать к тому врачу, к которому Ваша интуиция, инстинкт и т. д. поведет. И, в общем-то, неважно, в какой клинике будет этот врач. Ввбираете ВЫ, а не кардиолог. Форум этот замечательный, возможности узнать, посоветрваться, попросить рекомендации - огромные
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Мария Козлова, в разделе консультации специалистов напишите Белову и отправьте ему результаты эхокг. Если вы решите оперироваться у Белова он вам вышлет приглашение на операцию и с этим приглашением вы уже можете идти в минздрав для получение квоты, минуя вашу поликлинику. У вас есть на это полное право! По крайней мере мы так делали. Желаю вам удачи!
zilya b-a
Участник


Откуда: г. Оренбург
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2016
Согласна полностью с olgasm, я также писала в разделе консультации специалистов Томск и Пермь, они прислали в наш минздрав вызов ( я сама их об этом просила) и дело пошло! потом уже я сама приняла решение ехать в Пермь. Минздрав тоже пришлось немного "атаковать"), нам настаивали на Пензе.. все получилось быстро! Вы имеете право сами выбирать КЦ ( Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 апреля 2012 г. N 406 "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 мая 2012 г., регистрационный N 24278). Желаю удачи!

Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Доброе утро всем! Пришел ответ от доктора Белова что готов нас пригласить к себе! На минуту почувствовала волну радости!) Столько слышала про него добрых теплых слов, но теперь новые переживания что как чего куда! Спасибо Вам за поддержку и подсказки в таких :24: вопросах! :133:
irina k
Неизвестный

Всего сообщений: 4294967334

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2016
Мы недавно вернулись после операции из Калиниграда. Если будет какие то вопросы- пишите в личку. ☺
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Не случилась наша поездка в Калининград. положили нашу крошку сегодня экстренно в Бакулева в отделение ОНИК. &#128557;&#128557;&#128557;Слава Богу попалась человечная кардиолог которая смогла меня хоть как то привети в чувство от шока и терпеливо повторяла и повторяла а я все спрашивала одно и тоже. дай Гоподи нашей крошке сил и здоровья пройти через все это а нам родителям терпения пережить этот кошмар!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Сил и здоровья малышке!
irina k
Неизвестный

Всего сообщений: 4294967334

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2016
Здоровья и терпения вам! Мы с Вами! Держитесь! Как сейчас себя дочка чувствует?
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Повезли утром на зондирование. вот караулю у дверей отделения что бы узнать что то
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Как дела? Все хорошо?
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Как прошло зондирование? Как малышка? Сил ей и Вам тоже.
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Здравствуйте девочки!!! огромное спасибо за поддержку! Прошло все спокойно, ввели балон в правый легочный ствол и устье, и как сказала врач градиенты упали. сегодня кроха моя чувствует хорошо отключили от аппаратуры которая следила за сердечком в течении суток и сняли капельницу. перевели в общую палату. требует еды))) а для мамы всегда счастье если ребенок хорошо кушает. Очень тяжело ее не видеть((но сказали что в понедельник повторят эхо и экг и скорее всего домой. основная самая тяделая операция впереди на клапанах но сказали нужно подрасти сейчас слишком рисковано. я надеюсь что это будет нескоро!
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Надеюсь в понедельник забрать свою крошку домой&#128149;&#128149;&#128149;
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Мария Козлова дай Бог, чтобы у малышки все было хорошо! Пусть маленькая принцесса набирается сил и крепнет, а все протекает по плану и без "сюрпризов" . Дай Бог Вам сил!!!
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Заяц1988 Спасибо огромное!!! верю и надеюсь что все будет хорошо моя крошка сильная девочка! &#128149;
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Беда пришла откуда не ждали... выписали нас с треклятой бакулевки отдали всю грязную вен нет сплошные синяки! а попа тихий ужас!!! одно красное пятно местами до крови уже!!! в 4 дня приехали домой доча горячая... думала просто от жары померила температуру 38.5 вызвала неотложку пока приехали 39.2 положили в реанимацию в Тушинскую детскую больницу-пневмония!!! сегодня в бакулевке делали рентген там якобы все хорошо. переделали в тушино и вот результат! Девочки словами не передать что происходит в душе!!! где взять силы... мой мышонок снова одна! слава Богу тут хоть посещение можно! молюсь Богу что бы все обошлось и пошла на поправку
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Беда не приходит одна... получили результаты генетики у нас синдром Вильямса. Ощущение что судьба внесла меня в свой черный список&#128557;&#128557;&#128557;&#128557;
Kind-heart
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2017
К сожалению, дефекты сердечно-сосудистой системы часто идут в комплексе с синдромом Вильямса...
Держитесь, мамочка....
Мама двух принцесс
Участник


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2016
Мария Козлова, как у вас сейчас дела? Вылечили пневмонию? Как дочка себя чувствует?
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Всем доброго времени суток! Наконец то дочка дома со мной, поставили острую хламидийную инфекцию(хламидии пневмония и микоплазму пневмония высеяли) в сентябре надо ехать снова на эхо, страшно до дрожи((((плохое эхо было в больнице) но сейчас моя радость со мной и я наслаждаюсь каждой минуточкой) кушает хорошо спит спокойно ттт а мне доя счастья и не надо большего&#128149;&#128149;&#128149;
Мама двух принцесс
Участник


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2016
Рада, что вы дома)) Поправляйтесь, накушивайте щечки)))
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Здравствуйте мамочки и папочки!. Кардиолог из поликлиники сказала что может направить в институт транспланталогии г. Москва. кто нибудь что то слышал или может был там? я ничего не понимаю причем тут этот институт. После ситуации с бакулевкой не верю нашему кардиологу. опять говлрит что якобы она созвонилась с врачем оттуда и расскпзала ситуацию... все мне это подозрительно крайне. :s3:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вы же из Москвы! Проконсультируйтесь в Филатовской детской больнице. Там можно сделать УЗИ сердца у Крюкова В. А, и ситуация по сердцу будет понятна.
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Мы записаны и в Филатовскую и в НЦЗД РАН. но кардиолог из поликлиники сказала что не даст направления в случае операции только либо бакулева либо этот институт транспланталогии. я понимаю что она какую то ахинею несет, но доказать ничего не могу. просто уже в отчаянии ей ничего не объяснишь. она говорит что то вроде я не могу дать в другие учреждения направление... :l4: :l4:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Мария Козлова, мы наблюдаемся в Институте Трансплантологии. В кардиологическом отделении там очень грамотные специалисты, особенно это касается проблем с клапанами сердца, так что стеноз и недостаточность - это как раз то, чем они занимаются.

Но поскольку Вы из Москвы, то в вашем случае имеет смысл пройти обследование в Филатовской больнице, так как москвичи относятся к ней. С направлением на операцию не должно быть проблем, так как на операцию направляют по результатам обследования. Если операция будет показана, и вам дадут вызов из Филатовской больницы, то кардиолог поликлиники не сможет отказать.
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Спасибо за ответ! просто я ничего нигде не слышала про институт транспланталогии и совершенно не могла понять как это связано.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Там коллектив кардиотделения раньше работал в РНЦХ им Петровского, вот оттуда вся команда перешла в Институт Трансплантологии, и мы тоже перешли туда наблюдаться так как до этого наблюдались у них же в РНЦХ Петровского. Но у нас выбора нет, так как мы не из Москвы. А в вашем случае есть выбор - это филатовская больница. Всё зависит от возможностей, сможет ли филатовская больница выполнить ту операцию, которая вам показана, так как возможности Филатовки ограничены. Но в любом случае, проконсультироваться у них можно, а дальше будет понятно - оставаться у них или обратиться в институт Трансплантологии.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя Маленькая Виктория!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5