Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП верим и надеемся.Коротенькая история маленькой Веры.

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМПП верим и надеемся.Коротенькая история маленькой Веры.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП верим и надеемся.Коротенькая история маленькой Веры.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
IRIDA72
Новичок

Откуда: г.Тюмень
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2017
Всем привет)))

Моя Верочка родилась совершенно здоровенькой девочкой. До месяца мы и знать не знали, что у нас что-то не так с сердечком, хорошо кушали титю, активничали, набирали вес, а в один месяц на УЗИ в районной поликлинике как гром среди ясного неба -ВПС, ДМПП 6,5 мм., дилатация правых отделов. На приеме у кардиолога врач долго рассматривала мою девочку с разных сторон и не могла поверить, что у нас ВПС, в конце концов отправила нас домой со словами-Придете в 6 месяцев на повторное УЗИ.
Так получилось, что повторное УЗИ мы пошли делать в 1 год и снова удар, дефект вырос до 8 мм, дилатация есть. Я три раза перепроверяла этот диагноз, в том числе и в Кардиоцентре в нашем городе у замечательного доктора, везде один и то же показатель.
Пошли на прием к кардиохирургу и он нам не оставил выбора-немедленная госпитализация и срочная операция на открытом сердце, сердце страдает, дефекты таких размеров не закрываются, если сейчас не сделать операцию могут начаться необратимые последствия.
Мы с мужем были на приеме, когда вышли от доктора на него страшно было смотреть, я держалась из последних сил(((На утро пошла в поликлинику за направлениями на анализы, кардиохирург назначил дату операции...
А вечером мы как обычно играли, Вера бегала за старшим братом, кувыркалась, смеялась и меня вдруг как кто в лоб ударил, ребенок мой совсем не похож на больного-развивается отлично, абсолютно здорова(никакой одышки, мраморности кожи, простудны заболеваний, нервных, психических отклонений, потливости и тп) И я пошла лопатить информацию везде где только можно на форумах, в тч и на этот форум зашла))) Разослала по ведущим клиникам страны наши снимки и заключения, попала на прием к независимому кардиохирургу который ведет операции в другом городе и приняла на тот момент единственное правильное решение- оперироваться не будем, будем ждать и наблюдать!!!
А сегодня нам 2 года и 2 месяца и мы пришли с очередного планового ЭХОКГ, Аневризма МПП с дефектом 4 мм!!! !! Дырка уменьшилась в два раза... КАРЛ!!! в ДВА РАЗА... за год... Дилатации нет и в помине.
Об операции теперь речи не идет вообще)))
Да!!! доктор, сказал наблюдать) Да!!! неизвестно как он(дефект) поведет себя в будущем, возможно, он будет расти вместе с сердцем((( Но!!! он уменьшился и СЕЙЧАС динамика просто офигенная. И у нас есть надежда, что он совсем закроется.
Я дала своему ребенку шанс обойтись без операции :yahoo:
Верьте своему сердцу, ищите любые способы перепроверить диагнозы, читайте, анализируйте, если есть возможность езжайте в другой город, не потому что у вас врачи плохие))) нет, они замечательные, просто в другой клинике, возможно, вам скажут совсем другое.
Всем деткам здоровья)))
МамаАллы
Участник


Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2016
Крепкого здоровья Верочке! Нужно обязательно верить в своих детей! Растите здоровыми и счастливыми!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Молодцы, и это так здорово! А вдруг действительно затянется! Здоровья вам!
IRIDA72
Новичок

Откуда: г.Тюмень
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2017
Спасибо огромное))) И Вашим деткам здоровья на долгие годы))))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМПП верим и надеемся.Коротенькая история маленькой Веры.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5