Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой маленький Данилка .

 

ДМЖП. ООО. УШИВАНИЕ. РЕКАНАЛИЗАЦИЯ ДМЖП. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький Данилка .
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой маленький Данилка .

ДМЖП. ООО. УШИВАНИЕ. РЕКАНАЛИЗАЦИЯ ДМЖП.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Мой Данечка родился 21.06.2016г. Вес 4165, 53см. Естественные роды. 7-8 баллов.
Шум выслушивался сразу, при рождении, но речь шла об ООО и что до года у деток он закрывается.
После первой АКДС всё и началось. Сначала лихорадка, температура 39,8, скорая, больница.
После пошли на очередной ежемесячный осмотр. Педиатр слушая ребёнка меня спросила " Что у вас с сердцем?", я отвечаю " что с сердцем? "
Быстро на узи и на экг.
Мы бегом это все проходим, идём к врачу. Нам поставили диагноз ДМЖП 0,5ММ Мембранозный. Увеличение ЛЖ. ООО. Сразу положили в больницу на исключение миакордита. После нас выписали и мы в течении года приезжали наблюдались амбулаторно, все хорошо, об операции речи и не было.
Нам сказали что дети живут прекрасно, и бывают случаи когда дырочка спонтано закрывается сама.
В середине мая на очередном осмотре, всё изменилось, показатели ухудшились, всё операция. 21.06.2017 мы легли в Юбилейном в ИОДКЦ Г. Иркутска 28.06.2017 прошла операция.
Через две недели выписали нас с сбросом до 0.2 мм. Сказали так бывает, всё пройдёт. Пьете таблетки через месяц на осмотр. Месяц прошёл мы пришли все хорошо, сброс до 0.295. Такое бывает мне сказали снова. Пьете таблетки ещё месяц, потом отменяете, месяц живете без таблеток и снова на осмотр. Всё хорошо. Настал момент отменять таблетки, и тут всё началось, я один день не дала ему таблетки ночью он стал задыхатся а утром проснулся весь в отеках. Я его в охапку к кардиологу и на узи. Заключение по узи в сентябре сброс до 0.35 мм.( До операции дефект был 0.5мм)
Увеличение ЛЖ подозрение на энфекционный эндокардит. Больница, лечение, диагноз не подтвердился. Я спрашиваю что у нас? Как так?
Мне ответили так " по чесноку я не знаю что с вами " после этих слов я отправила документы на заочную консультацию в Мешалкина, через пять дней пришёл ответ, приглашаем на очный осмотр, 01.11.2017 мы были уже в клинике прошли осмотр, заключение Реканализация ДМЖП сброс 03/04 мм.
Плановая госпитализация на 11.01.2018г.
На мой вопрос почему так произошло, почему разошелся шов в сердце?
Мне врач ответила, что нам просто изначально сделали очень плохо операцию и всё.
Вы не представляете какие я испытала эмоции и до сих пор, во мне буря творится, как вообще такое возможно.
А самое что мне не понятно, местная больница в г. Иркутске мне отказалась помогать в оформлении квоты, сказали едьте сами в министерство.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вы поедете в очень хорошую клинику, дай Бог, чтобы все там прошло отлично, чтобы помогли Данилке там и он был здоров!
Сил вам, терпения, веры и надежды!
У моей дочки два раз была операция не в нашем местном кардио, и оба раза я сама ездила в министерство. И все так ездят. У нас квоту помогают оформлять только если в нашем кардио оперируешься, тогда все на месте, в отделении делают.
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Спасибо Вам. А мне видите в поликлинике сказали, что ИОДКБ по квотам помогает так как там находится кардиологический центр Иркутска и Иркутской области, да и в Новосибирске говорили что через лечащего врача подавать так быстрее. Я думаю странно как то всё, мы там вот в октябре лежали обговаривали ситуацию с квотой, а тут мы с консультации с Новосибирска приехали, нас как будто впервые видят. Тогда понятно, я уже начала документы собирать, значит на их помощь не стоит надеятся. Спасибо.
натали уи
Новичок

Откуда: Усть Илимск Ирк. обл.
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2016
Светлана. Как жаль что вы изначально не зашли на этот чудо форум. Именно он нам помог с определением клиники. Мы дмжпшники перемембр. 0.9мм ООО и АОП. оперировались в возврасте 4.5 месяца в Мешалкино
Супер клиника. И да нам тоже настойчиво предлагали располосовать мою малышку в Иркутске на открытом сердце. В Мешалкино нам сделали трансвентикулярно. А это небо и земля. Все у вас с Даней будет хорошо, вы попадете в очень хорошие руки. Все у вас будет отлично.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Добрый день. У нашего сына бал ДМПП, оперировались в Калининграде.
Меня настораживает то, что у нас порок нашли в 4 месяца, через месяц после двух АКДС, до этого ничего не слышно было, может я и фантазерка, но не может ли эта прививка сказываться таким вот образом.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький Данилка .
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5