Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История со счастливым будущим сына Богдана

 

Начиная с 12 недель беременности боримся за шанс родиться нашему сыну Богдану.буду пополнять историю с каждым разом как будет,что-то новое,может наша история кому поможет или Вы читатели поможете нам своим опытом. Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   История со счастливым будущим сына Богдана
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История со счастливым будущим сына Богдана

Начиная с 12 недель беременности боримся за шанс родиться нашему сыну Богдану.буду пополнять историю с каждым разом как будет,что-то новое,может наша история кому поможет или Вы читатели поможете нам своим опытом.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Всем привет пишу свою историю частями. Беременнось очень желанная до этого бесплодие 5 лет, ребенок вымолен у боженьки, на сроке 16 недель на узи с кордиологом поставили под вопросом полный АВК, сказали точно скажут на сроке позже сейчас плохо видят. Началась вся это борьба с 12 недель, на скриненге увидели ТВП 6.7 поставили кистозную гигрому предложили прервать, так как у вас ребенок даун я сказала делайте прокол то есть биопсию ворсин хориона, результат пришел хороший мальчик хромосомы в норме, так же кровь по скриненгу трже было в норме риски минемальные пап и хгч в норме, сказали делать узи экспертное дабы посмотреть почки и сердце на 16 неделях. Все органы в норме вот сердце узи с генетического центра не нравится, позвала узистка еще одного узиста и кардиолога хирурга Тюканова. Он посмотрел и говорит плохо видно но что-то их смущает типо в сердце как значек мерседеса и похоже на полное АВК, говорит если вы решили боротся и рожать 100 % то приходите на сроке 20 недель после нг и будем смотреть и там будет понятно есть авк или нет. Если вы сомневаетесь то приходите на узи до н. г посмотрим на сроке 18 недель, срок конечно маловат будет но тоже будет видно и тогда Хотя бы успеете прервать. я решила, что буду бороться за своего сына. Продолжение следует...
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
в продолжения к моей предыдущей истории, в 18 недель и 6 дней сходила на 2 скриненг узи все нормально было но так как срок маленький сердце не просматривается. Тут вызывает меня врач с жк и говорит тут такой кипиш подняли из за тебя, говорят что у твоего ребенка возможно порок сердца, я говорю кто говорит, они с областной позвонили где ты узи делала в 15.5 недель у гинетиков, я ей так вот мне уже два врача делали узи на сроке 17 недель она сказала срез 4 камерный ритм хороший четкий без помех но сердце маленькое и что в нем не видно, я ей также говорю, вы меня послали на экспертное 3 д узи к супер врачу и она тоже говорит что срок маленький не видно что там в сердце, вот что вы от меня хотите а они мне вот тут кипеш подняли, что у вашего ребенка порок сердца я им говорю вы его видете они говорят нет по узи не просматривается. Я говорю о чем мы сейчас говорим они , (это Шестовских гинетик и моя врач) вы понимаете у вас срок большой 18 недель и 6 дней и если мы до н. г не разберемся мы потом сделать не чего не сможем, я говорю а что вы можете сделать до н. г они искуственные роды. Я им вы вообще нормальные порок не видно, малыш развивается хорошо хромосомы у него в порядке. Они ну в 15.5 же написали что что-то в сердце формируется не хорошее возможно авк я говорю вы его видете нет что надо то. Потом гинетик Шестовских говорит сходи на экспертное узи в евромед я позвонила там тебя посмотрят два врача Иванова и Добрых и там решим надо тебе идти к Тюканов (единственный кардиохирург в Омске и то ...) или нет. Я говорю а Вы думаете в 19 недель и 3 дня сердце у ребенка видно будет они ну у тех хороша аппаратура и они в 2 посмотрят.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Сходила я в евромед на экспертное эхо экг сердца плода. опять причетали что плохо видно. Поставили диагноз :ВПР ССС единый артериальный ствол. Нельзя исключить АВ канал ЧСС142.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Не проходите мимо. Здраствуйте оффтопы и папы в продолжения к моей истории которая называется "борьба за сына", срок 21 неделя и 4 дня и опять врачам ничего не видно, плохо видно, и подкожный жир мой мешает и если я хочу хоронить ребенка то пусть рожаю. &#128557;&#128557;&#128557;Диагноз опять поменялся на 15 неделе была полная форма АВК в 19 недель оас сейчас неполная форма авк вероятно артрезия аортального клапана с выраженной гипоплазией аорты-так написал Тюканов единственный кардиохирург в Омске. Наслушалась я очень много дер... ма от этого кардио хирурга. Он присутствовал на узи и сидит такой рассказывает- вот женщине предложили прерывание а она отказалась, родила в 32 недели сейчас весит 2 кг этот уродец и он не знает что с ним делать, его никто не берет. Я просто в шоке лежу, зачем мне все это говорить. В общем вот так я сходила на узи с двумя узистами и кардиохерургом. Сказать, что я в шоке или в ступоре это не чего не сказать, такое ощущение, что меня камаз переехал вернее мою душу... Ладно обо мне надо, что-то делать. Мы рожаем и это не обсуждается. У меня такие вопросы, может кто из Вас поможет мне. 1. У кого был такой порок у деток расскажите мне свою историю.2. С нашим впс какой хороший кардио центр Вы бы посоветовали? 3. Рожать с таким впс надо вблизи Кц?4. На каком сроке беременности мне сездить в кц к какому узисту для постановки и уточнении диагноза ? 5. Сколько операций примерно понадобится нам и оперируется ли радикально наш впс и какие прогнозы могут быть ?. 6. Ну и ваше мнение на всю мою историю. Также я столкнулась с тем что кардио хирург отказывается мне писать в заключении, что мне необходима консультацыя федерального кц, а для меня это важно так как я сотрудник мвд и у меня нет полюса, мне необходимо чтобы так написали для работы чтобы отпустили .7. Есть среди мам сорудники подиции или юстиции у котрых нет полюса как у меня, напишите мне в личку мне надо у вас спорсить про доки..
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Написала я в Томск, Калиненград, Еатеренбург, Новосибирск отослала им видео узи последнего и все протокола узи, все врачи сказали, что сочитания порока АВК и аорты не бывает и что мне надо ехать в кардио центр чтобы поставить диагноз точный и решить вопрос с родорозрешением вблизи кардиоцентра.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
В продолжение к моей истории, мне все-таки удалось дожать МВД и получить направление только в Новосибирск в Мешалкино. Вопрос вот в чем, к кому по Вашему мнению лучше записаться на узи и на прием к кардиологу, так как поеду с другова города и хочется наверняка узнать, что у нас все-таки. Сейчас срок 23 недели, сказали приехать до 30 недель, на каком сроке беременности лучше ехать чтобы наверняка было видно. Новосиб ответил что по представленному мной узи у них большие сомнения в составленном диагнозе в связи с чем мне необходимо приехать к ним до 30 недель.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
АлисаАлисаОлисия, читаю вашу историю. Вы такая молодец! Очень сильная! Правильно делаете, что оставляете и вытягиваете ребеночка. Кто знает, врачи может и ошиблись в постановке диагноза. Может не все так плохо И конечно вы правильно решили, что будете рожать вблизи кардиоцентра. Я верю Новосибирску. Может ответят вам кто там лечился, наблюдался и подскажут у кого лучше делать УЗИ.
Вы все правильно решаете. Умничка! Дай Бог, что все будет хорошо!
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Спасибо большое .
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Алиса Алиса Олисия, добро пожаловать на наш форум!
Вам надо сделать УЗИ у грамотного врача, кто смотрит ВПС.
В Новосибирске обследовались ник Викамама. Она из Новосибирска. Её сыну там поставили диагноз ВПС. Найдите её тему на форуме. И напишите ей в ЛС. У Вашего малыша, пока не поставлен точный диагноз. Но Вы можете почитать на форуме истории детей с похожими диагнозами.
Зайдите в раздел истории наших детей. Почитайте -Наша Победа( Виктория) ник limonchk sv
Историю- Я знаю, что чудеса есть, я в них верю ник Dream. У этих детей похожие диагнозы на Ваш диагноз. который Вам сейчас ставят.
Kathy13
Почетный участник

Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Добрый день. Сколько историй за 1,5 года я перечитала на этом форуме и поняла, что такая ранняя диагностика абсолютно не точна, многое зависит от аппаратуры, после того как родите диагноз у малыша поменяется, а могут и не подтвердить вовсе.
Вынашивайте спокойно своего пупсика еще пару месяцев, а в 30 недель в Мешалкино, дай Бог, вам все посмотрят, увидят и скажут более точно.
Мне на узи в 7 недель одна узистка в жк пыталась у плода мозг найти и не нашла... Потом в другом кабинете узист над этим фактом хихикал.
Пусть все у вас будет хорошо. Наслаждайтесь беременностью.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Здраствуйте в продолжение к моей истории. Сегодня записалась в Мешалкино на узи к Горбатых Виктору Николаевичу и на консилиум к Коваленко Юлии Александровне кто у них был, напишите свои отзывы пожалуста? Так переживаю хочу чтобы уже нам сказали, что у нас а то эти слова, не видно или предполагаемые диагнозы... это не дело совсем. Срок беременности будет 26 недель надеюсь подходящий и все будет видно
Максим
Почетный участник

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Здравствуйте! Во первых желаю вам сил в не легкой борьбе за своего сынишку. Который раз убеждаюсь, что есть "Люди в белых халатах", а есть Прекрасные врачи... все таки вторых больше. Любят у нас беременным мамочкам всяких приятных вещей наговорить. У нас другой порок, поставили нам его в 23 недели, для уточнения диагноза ездили в Новосибирск в Мешалкина. А потом и на роды туда поехала. Пусть и у вас и у вашего сынишки все будет хорошо!
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
А при беременности к какому кардиологу и узисту ездили, диагноз после родов подтвердился ?
Максим
Почетный участник

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
На консультации была у Ленько О. А., а вот фамилию специалиста по узи уже не вспомню. Да, диагноз подтвердился.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Как вам Ленько? какой у вас впс
Максим
Почетный участник

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Нам с мужем очень понравилась. У нас был ТМА, ДМЖП, ДМПП, ОАП и ООО (наша история есть на форуме). Все было исправлено за одну радикальную операцию в Мешалкина, правда наш замечательный хирург Синельников Ю. С. теперь оперирует в Перми.
Lana1987
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2018
Здравствуйте! Я наверное очень близка к вашей истории, в том что я прошла всё то что проходите вы, я тоже и г. Омска. И скорее всего Тюканов назвал моего ребёнка 2 кг. Уродцем. У нас с вами только разные диагнозы, хотя после рождения ребёнка он нам тоже ставил диагноз полная форма авк. Два месяца после рождения нам не могли поставить точный диагноз. Очень хочется вам сказать то что вы правильно сделали что сохранили беременность, наших врачей не слушайте я на 95% уверена что диагноз они вам поставили неверно. Если он не мог так долго установить уже родившемуся ребёнку что говорить о ребёнку который ещё в утробе. В Омске вы поддержку от врачей не найдёте это факт будут гнобить всегда и везде. Чего бы это не стоило из Омска надо бежать и рожать вблизи кардиоцентра.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Максим а как найти Вашу историю на форуме? Как она там называется? хочу почитать ?))))
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Лена поэтому я и еду 13 в Новосиб так как всем врачам которым я писала и выслала документы и видео узи все сказали такого сочетания пороков не бывает соответственно диагноза у вас нет .
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Lana1987Lana1987Максим да вы еще и земляки мои )))) Я родилась в Иркутске. Я нашла вашу историю, она чудесная как и вам Максим, здоровья Вам и спасибо что не прошли мимо моей истории. А в каком рд вы рожали и у какого врача ?
Максим
Почетный участник

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Рожала я в областном роддоме, просто по родовому сертификату. Врачи меня отговорили оплачивать какие- либо услуги, сказали, что деньги еще вам понадобятся... Я лежала две недели в патологии, потом послеродовом, все бесплатно. Отношение прекрасное было. В детской реанимации вообще прекрасный персонал был. В общем нам очень повезло наверное... К большому сожалению, по прошествии почти 6 лет все уже забылось и фамилии я уже не помню...
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Я вот в этом хочу рожать https://vk.com/roddom_ckb он через дорогу от Мешалкина
Максим
Почетный участник

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Мы тоже его рассматривали (тк жили в Кольцова), но в Мешалкина на консультации сказали рожать в областном ( там сильная реанимация детская, а нам это было важно). Опять же в рекомендательном письме из Новосибирского Минздрава было написано, что меня берут на роды в обл. роддом. И сколько я девочек с форума знаю, которые рожали в Новосибирске, все рожали в областном...
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Да а мне Мешалкина написали областной и этот. Да где скажут там и рожу )))
Максим
Почетный участник

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Здравствуйте, как ваши дела, когда вы в Новосибирск едете?
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Здравствуйте 13 выезжаю на поезде ,14 в 11.40 узи в 14.30 прием врача. На душе как то спокойно а в разуме страх.
Svetlana A
Начинающий

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2018

АлисаАлисаОлисия написал:
[q]

Профиль | Личное сообщение | Игнорировать
NEW! Сообщение отправлено: 9 февраля 2018 20:02
Здравствуйте 13 выезжаю на поезде ,14 в 11.40 узи в 14.30 прием врача. На душе как то спокойно а в разуме страх.
[/q]

Напишите пожалуйста какой точно вам диагноз поставят. У нас авк полная форма, хочется тоже мониторить у кого как дела идут,
чтобы понимать какую информацию врачи дают.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Конечно напишу, для этого я и начала писать тут вдруг кому поможет наша история .
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
АлисаАлисаОлисия, удачи вам!
Максим
Почетный участник

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Желаю вам боевого настроя! Пусть все пройдет хорошо!!!
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Спасибо буду стараться
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Всем привет завтра еду на поезде в Новосиб приезжаю в 6.00 утра, девочки кто из Омска сейчас в Мешалкина, также кто может рассказать как добирались до клиники от жд вокзала (Я про автобус) также может кто подскажет как скоратать время если на узи только к 11.30 и на прием 14.30 часам. еще там электричка ходит какаято, кто знает как на ней доехать ?
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Всем привет и огромное спасибо кто за нас переживал, вот наша история кто забыл ссылка ниже на нее. Съездили мы в Новосибирск в Мешалкина впечатления хорошие срок беременности 26 недель. Приехала я на поезде в 6 утра от жд вокзала села в электричку и доехала до станции Сиятель или Сиетель там перешла по мосту и вошла на территории карди центра, он очень большой, много корпусов, стоит в сосновом бору, везде указатели стоят все понятно доступно. Я как бы сама из большого города и работа у меня такая, что я часто в командировках была но зайдя в кц у меня такое впечатление сложилось, что я не в России как будто я заграницей все на высшем уровне там. Я зашла в поликлинику зарегестрироваль время было 8.00 потом так как я устала с поезда я сняла номер в пансионате на пол суток, пансионат прям на территории кц напротив входа в поликлинику, Я сняла одноместный номер там помылась поспала и пошла на узи в 11.30 часов к Горбатых В. Н. Он смотрел нас смотрел потом позвал Нарцисову и Прохоровуони смотрели меня 3 с 11.30 до 14.00 все измеряли, сын их пинал убегал от них, что он только не делал но они сделали все возможное для того чтобы увидеть, что там у нас на самом деле. Мне очень понравилась Прохорова узистка милая и все объясняет. Поставили Авк полной формы про аорту они сказали что не могут ее найти но ее не может не быть так как тогда бы у ребенка была недостаточность и маленький левый желудочек но у меня все с этим нормально поэтому они думает что они не видят из за пжк и положения плода. Потгм я пошла к врачу Коваленко, очень она мне понравилась она тоже мне сказала чтоиуверенна что аорта есть и рожать мне не надо вблизи кц, что к ним нам надо приехать в 3-6 месяцев чтобы решить с АВК, также сказала что наше сердце можно оперировать радикально так как 4 камерный срез есть. Я сказала что я очень переживаю из за аорты а вдруг ее нет и что я буду делать тогда, ведь мы в 700 км от них. Она тогда сказала ладно для твоего спокойствия подай у нас в городе да и мы приедем в рд и посмотрим твоего ребенка что там с аортой. В общем вот так я съездила в Новосиб и успокоилась теперь я Хотя бы знаю план действий и диагноз который нам не могли поставить в Омске. Девочки всем спасибо кто мне помог и был на связи. http://m.dearheart.ru/10/24395/. Так же мне сказали, что у меня многоводие очень переживаю за это может кто подскажет из за чего оно и как с ним бороться. На инфекции торч сдавала все хорошо, мазки и бак пасевы хорошие не болею. Также откликнитесь у кого диагноз как у нас, расскажите свои истории и как все прошло у вас и как сейчас ваши детки .
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Диагноз полная форма Авк точно, под вопросом коортация аорты.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Сходила я к врачу на сохранение меня не положили и сказали многоводие иаж 27 см не знают чем мне лечить так как антибиотик назначается всего 1 раз за беременность и его я уже пропила на 13неделе вельпрофен, озон я поставила. Я говорю но тогда же у меня не было многоводья и когда я была в кардио центре мне сказали что многоводие не может быть из-за впс. На торч инфекция я сдавала все чисто, мазок 3 степени чистоты, мазок с цервикального хороший и бак пасев хороший, лейкоциты только в крови повышены 12 но они у меня и до беременности всегда были повышены причину мы не установили. Короче что делать я не знаю &#128529;мне в Новосибе в кардио центре сказали надо обязательно доносить до 38 недель и вылечить многоводие. Как его лечить и почему врачи у нас в жк не понимают что комне должно быть пристальное внимание.
Svetlana A
Начинающий

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2018

АлисаАлисаОлисия написал:
[q]
[/q]

у меня со второй дочкой было многоводие. никак это не лечится. оно либо есть либо нет. если торч инфекции ничего не показали - ходите спокойно.
с ним уже ничего не сделаете. и не думайте, что это что то страшное. это не так. просто так получилось. есть более серьезная проблема и это точно
не многоводие.
я когда в сеченовке наблюдалась, моя врач всегда говорила - зачем тебе медикаментозная нагрузка? это влияет на ребенка. многоводие никуда
не денется, а ребенка потравишь. а в поликлиннике мне мозги все вынесли, что надо кучу всего пить. только смысл если эти таблетки ничего не
изменят.
вот и думай тут.... в общем спокойно я ходила и не парилась. родилась здоровая девочка. главное на узи все хорошо было, а остальное все пофигу,
врачей в поликлиннике я лесом послала, они с меня еще расписки брали. интересно а если их таблетки мне ребенка угробили бы они как в таком
случае решали бы вопрос. в общем перестраховщики, заботятся только о своих задницах.
так что не переживайте! все будет хорошо.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Надеюсь спасибо .
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Девочки кто во время беременности квартал капельницы с озоном, или кто знает не вредны ли они деткам с впс?1 марта иду на дневной стационар там говорят эти капельницы будут делать.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
реждевременные роды 25.02.2018 в 9.30. Родила сама ребенок 920 грамм 34 см на 28.2 неделе. Сейчас ребенок в кювезе ситурация 71. приехал специалист единственный у нас в городе кардио хирург осмотрел реьенка порок АВК не подтвердился, поставил диагноз Атрезия аортальнлго клапана, отсутсвует или нарушена я не поняла точно медпредсердная перегородка. Сказал что с таким пороком операция нужна в первые 7 дней, с таким весом его никто не возьмет оперировать, ваш ребенок умрет как только проток заростет. Вес так быстро вы не наберете. я не могу объяснить что со мной. Помогите советом или информацией кто что знает мы...
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Недоношеный ребенок 28.2 недель вес 920 грамм пост отчайне и боли, состояние крайне тяжелое. Подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией или видел подобные посты или знает людей кто через это прошел, помогите любой информацией врачи надежды не дают.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Написала письма в Москву, Питер, Красноярск, Краснодар, Казань, Новосибирск. все ответили отказом кроме Питера
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Девочки всем спасибо кто переживает и молится за нас, рассказываю как у нас дела, на мое письмо ответил Р. Р. Мовсесян дал мне телефон, Я позвонила рассказала ему, что от нас все отказались он сказал что до Питера мы не долетим, так бы он нас взял. Но говорит сделаем так, рядом с вами Томск, Тюмень, Новосибирск я с ними созвонюсь и мы решим кто из них приедет к Вам в Омск и посмотрим вашего ребенка решим кто ему сделает пока малоинвазивку чтобы ему было полегче, а потом вы доростете до 3 кг и мы сделаем Вам радикалтную коррекцию. Сказал, что я должна верить в ребенка и боротся а он попытается нам помочь. Девочки я готова была бежать к нему и кланится в ноги, он единственный нам не отказал .
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
02.03.2018 сын умер
Lana1987
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2018
Алиса, примите мои соболезнования. Вам сейчас очень тяжело, но постарайтесь держаться. Не задавайтесь пожалуйста вопросом за что, как же так, не вините никого за случившееся. Если это случилось значит богу это угодно, на всё как говорится воля божья. Поверьте мы не в силах изменить свои судьбы как бы нам этого не хотелось. Алиса, держитесь не вините судьбу. Ходите в церковь там вы обретете покой и найдёте ответы на многие вопросы. Поверьте пройдёт время и у вас родиться здоровый малыш может и не один, и вы будете самой счастливой мамой на свете.
irina k
Неизвестный

Всего сообщений: 4294967334

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2016
Примите наши соболезнования... держитесь, на сколько это возможно.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
АлисаАлисаОлисия, соболезную.
Так жаль малыша. Держитесь.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
АлисаАлисаОлисия мои соболезнования! Пушистых облачков малышу! Держитесь!!!
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Алиса держитесь.... мои соболезнования. Мягких облачков малышу....
bulba4ka
Почетный участник

Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
АлисаАлисаОлисия очень жаль((( держитесь! Сил Вам.
Мягких облачков, малыш....
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
АлисаАлисаОлисия держитесь. Саболезнуем. Мягких облачков малышу.
Максим
Почетный участник

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Самых мягких облачков малышику. Держитесь, крепитесь, не подобрать слов в такой ситуации... Только не закрывайтесь в своем горе. Дай Бог вам сил все это пережить.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Я не знала как пережить этот день, Так его боялась, думала рухну там на кладбище и буду орать и рыдать… муж с папой ездили в морг забрали сына а я ждала их с свекррвкой и лучшим другом у церкви, когда муж вышел из машины и в руках у него был гроб я расплаколась, все зашли в церковь а я ждала их в кухни воскресной школы. После церкви я села в машину и на руках до кладбища держала гроб по дороге слезы текли а я рассказывала сыну как я его ждала долга и как я его люблю и просила чтобы он вернулся к нам очень скоро. На кладбище гроб открыли я стояла и шаталась из стороны в сторону, слез не было мне хотелось орать сттнать но я молчала, Муж обнимал сына и что то ему говорил. Я положила в гроб письмо сыну и богу, свекровь положила погремушки, муж полицейскую машину а дед танк, Я рыбку погремушку и мягкую собачку. Сын лежал такой красивый как ангелочек как кукленыш маленький гномик. Когда закапывали муж плакал и обнимал меня но я была в ступоре я только кочалась из стороны в стороны. Похоронили рядом с детками один прожил день второй 6 месяцев. Я так переживала что сын будет там один среди взрослых, но нет с детками и мне от этого спокойно. Поставили мы сыну самый красивый резной крест на котором были вырезаны голуби и кленовые листья сверху икона Боженьки а посередине табличка с фотографией ангела в маминых руках и данными сына. На могиле мы поставили 25 розовых роз и 25 зеленых роз, искуственные цветы и венки мы не брали потому что я почему-то хочу только живые цветы сыну носить. Поставили двух медведей и посередине у креста поставили скульптуру из гипса ангела она была размером с нашего сына. потом пообедали и вот мы дома лежим на диване и не понимаем что произошло и как дальше жить… Почему у меня такой ступор? Я из за собак плачу бездомных, из за детей которых по телевизору показывают или из за историй каких-то. А тут из за того что я потеряла единственного сына, которого так ждала, Так боролась и так вымаливала его… я не рыдаю на взрыд или не убеваюсь у меня просто пусто внутри нет тревоги нет ничего… пусто. Муж рыдает я нет… состояние бездушного человека как будто во мне умерла душа… Что это со мной…Может просто у меня нет слез ... я всю беременность проплакала от постояных узи и от фразы врачей прерывай от того что я так ждала это счастье и оно поселилось во мне а его хотят забрать, от того что родила преждевременно и не уберегла... не смогла а так надеялась и боролась .
tgn
Почетный участник

Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Не вините себя, Вы любили и любите его. И делали всё, что могли тогда. И будете любить всегда. Вы спасали его, как могли. Бог обязательно услышит Ваши молитвы. Тут нельзя ничего сделать. Это то, что нужно пережить, прожить. Вы хорошая сама АлисаАлисаОлисия. Очень хорошая.
tgn
Почетный участник

Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Хорошая мама!!!
tgn
Почетный участник

Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Не вините себя, Вы любили и любите его. И делали всё, что могли тогда. И будете любить всегда. Вы спасали его, как могли. Бог обязательно услышит Ваши молитвы. Тут нельзя ничего сделать. Это то, что нужно пережить, прожить. Вы хорошая МАМА, АлисаАлисаОлисия. Очень хорошая.
NataliaKna
Участник

Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Мягких облачков малышу... Держитесь... сложно что то писать, сама была в этой ситуации, не знаю что я тогда хотела бы услышать, все и все раздражали. Нашла какой то форум (там девочки были после кесарево, и все потеряшки) только там могла общаться на эту тему, у всех была одна беда. Время не лечит, оно притупляет боль. Вчера было бы моему малышу 4 года, а все как вчера, этот мизерный гробик, и состояние ужаса.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
АлисаАлисаОлисия держитесь! Все у вас будет хорошо и ещё будет маленький в вашей семье! Бог обязательно подарит вам ребёночка! Ваш малыш на облаках, ему сейчас там хорошо. Прочитала ваше сообщение и насколько оно пропитано болью, сижу и плачу... Мягких облачков малышу... Дай Бог вам сил и вашему супругу. Одному Господу известно, что вы сейчас чувствуете... Вы очень хорошие родители, вы боролись за своего ангелочка до конца, просто видимо на небе он оказался нужнее... Царствие небесное малышу
Елена34
Начинающий

Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
Как же больно... соболезную...
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Мою историю вы можете почитать в моем журнале. но скажу я так, держусь потому что если я буду рыдать безконца то моим родителям будет еще хуже а их здоровье надо беречь они у меня не молодые и за меня переживают очень сильно, мужу будет тоже больно и наш брак будет трещать по швам если я буду постоянно в депресии. А еще я хочу в будущем стать мамой и если я буду сейчас рыдать белугой то в первую очередь пострадает моя репродуктивная система и что тогда на всегда остается без детей, я этого не хочу. Моя история тоже не легкая столько лет не могли забеременеть, живем с 2011 года, потом в 2016 году внематочная, потом эта беременность когда я думала бон услышал наши молитвы и мое время пришло быть по-настоящему счастливой, но потом начиная с 12 недель началась борьба за сына, тогда все твердили он не зря выбрал такую маму, я поднила пол России врачей кардио хирургов а итог какой, не уберегла не доносила. Вы думаете я знаю как справится с этим горем, нет… я тоже лежу на диване и смотрю в потолок и думаю за что, для чего и почему нам досталось самое страшное наказание хоронить сына, которого мы так ждали, которого вымаливали во многих храмах и святых местах Россим, сына которому дали бы все… но вот так случилось… и сколтко бы я не ломала голову задовая вопросы никто на них не лтветит. Это больно смотреть на то что заместо конверта в рд с реьенком моему мужу дали в руки гроб, который он нес с морга в церковь а потом на кладбище и рыдал… это жестко получить деньги на похороны от родителей которые они копили на самую лучшую коляску, это болтно илти в магазин и искать самую красивую игрушку для сына в гроб… это пипец как невыносимо покупать 2 раза одеяло так как первое не влезло в гроб так как он всего 50 см., это жестко отпевать сына в церкви где ты недавно за него молился во время беремености, это страшно увидеть врача неанатолога в палате рд и услышать слова -я за вами, ваш сын умер… я не знаю откуда у меня силы все это переживать но в голове как будто горит табличка -надо идти дальше, поралейно проживать ту трагедию которая останется на всю жизнь но не сломается не погибнуть а встать взять мужа за руку и идти дальше. Да мне и перед сыном своим будет стыдно, если его мама сдастца и опустит руки… я знаю мой сын был ражден ангелом и он там на небе за меня отвечает перед богом и мы с мужем не имеем права его подвести, да сложно да невозможно, да часть души умерли вместе с моим Богданов, но мы обязаны держаться ради наших детей которые на небе смотрят на нас и отвечают перед богом за нас… я знаю мой сын ко мне очень скоро вернется в здоровом теле и мы всех с ним победим как я ему и обещала, я верю что души перераждаются. Вот моя история борьбы за сына на форуме доброе сердце http://m.dearheart.ru/angels/24395/50.htm
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Сходила к гинетику, она уверена что впс у ребенка из-за долгова перелета на 2х неделях беременности а я уверенна что это грязевые трусы так как грязь нагревают до 180 и ложат на низ живота в санатории хоть они и были один раз когда я не знала про б. Вот и не знаю что думать, она лучший гинетик в городе, риск повторения 4%, дали направоения сдать кариотип супругов и пить фолацин. Кто нибудь задавался вопросом почему случаются впс? и как вы думаете ?
Шамшурик
Начинающий

Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2012
Добрый день, Алиса. Я тоже часто думала об этом.. К счастью моя дочка сейчас здорова. У меня на 3 неделе беременности болел старший сын, хотя я береглась и не заболела, врач сказала что контакт с инфекцией мог меня не зацепить, но сказаться на ребенке. Судя по этой версии, вообще до 12 недель надо в вакууме сидеть. Я от всей души желаю вам семейного счастья и здорового ребеночка!
Шамшурик
Начинающий

Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2012
д
ДарьяМур
Новичок

Откуда: ЯНАО,г. Муравленко
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2015
АлисаАлисаОлисия, Доброй ночи! Думаю ненадо гадать из-за чего получаются детки с впс. Даже гинетики не знают... так случается, так природе угодно! Нам лучше стоит принимать это как есть и бороться за их здоровье до самого конца что бы нам это не стоило!!! У вас всё будет хорошо!! Вы сильная! У вас еще получится стать счастливой мамой, обязательно получится!!! !
Мама_Максюшки
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2018
Дорогая Алиса, читала всю вашу историю с дрожью в сердце. Крепитесь, вы сильная! Вы правильно написали, что силы нужны вам и мужу! Ваш сынок (как бы больно это не звучало) сейчас на облачках и там ему хорошо.
Пройдя долгий путь я тоже задавалась, и не раз, вопросами а как? за что? почему? Но дети не отвечают за грехи родителей и такие испытания не за что, а для чего. Знаю несколько мамочек, у которых есть ещё детки, и они здоровы. У меня тоже второй мальчик и он здоров. Не бойтесь рожать ещё. И не впадайте в депрессию. Я желаю вам силы духа и всего только хорошего. Вы такая хорошая и смелая женщина. И помните, Бог не даёт испытания тому, кто не может их выдержать.
Lana1987
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2018
Дорогая Алиса! Держитесь, крепитесь я думаю мы не найдем ответа на вопрос почему, моя девочка тоже стала ангелочком, и покоится рядом с вашим сыночком когда я приехала на кладбище осмотрелась вокруг и увидела, я сразу поняла что это ваш сынок. Не терзайте себя. Берегите своё здоровье ведь в поисках причины мы терзаемый себя и губим. Надо жить дальше и беречь себя для рождения деток. Наши дети к нам обязательно вернутся. Старшая доча увидев мои слёзы всегда говорит "мама не плач она обязательно вернётся"
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Ваша дочь Дашенька? я писала на форуме пост недавно ... Сегодня пол ночи не спала и думала о том, что если цигане как всегда забрали в рд игрушки и погремушки которыми я обвещала оградку нашего ангела, то как там мой ребенок будет без них. Бужу мужа и говорю надо ехать. Купили розы приезжаем, тюльпаны которые я приносила на рд стоят в вазе как новые и розы которые неделю назад все стоит, ношу только живые цветы. Увидела что все игрушки и погремушки на месте и душа моя вернее волнение внутри успокоилось. Заметила что ктото сыну положил конфетки, все наместе что я приносила и печеньки и пюрешки но вот нет чупачупса большого и огромного цветного леденца… они всегда исчезают остаются только палочки а тут и их нет))) в общем я успокоилась и решила, что надо еще погремушек купить на оградку… я вешаю туда такие как на коляску… Потом мы с мужем выезжали с кладбища и увидели памятник в виде ангела на торговой точке где оградку с ангелами заказывали, остановились узнать цену, а нам продавец говорит после вашей авторской оградки которую вы придумали, многие мамы ангелов к нам пришли и фото вашей оградки показали попросили такую сделать, также продавец говорит, у вашего ребенка такая красивая могилка, столько любви в ней… Приятно стало от этих слов но и как то грустно на душе… вернее на том месте где она должна быть… Не знаю зачем я это пишу тут но наверное рассказать про это больше некому. Еще рядом с сыном похоронены еще 3 ангелочка друг за другом, Рома ему 6 месяцев, Дашенька ей около года и еще мальчик я забыла его имя оно такое необычное фамилию помню Редькин ему 1 день был и почемуто я смотрю на их могилки и так хочу познакомится с их мамами, смотря на их могилки ухоженные и красивые я понимаю их мам а они навернок поймут меня… может тут в нашем сообществе есть их мамы, напишите мне если есть желание.
Wera
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2015
Очень вас понимаю и читаю со слезами и дрожью от воспоминаний. Очень тяжело терять детей. У нас похожая ситуация и приходя к могиле сына я ощущаю себя в необычном детском саду. Ноги сами ведут к сыночку, несем цветы, ухаживает за могилкой... Я разговариваю с ним и становится легче.
Дай вам Бог сил и терпения. Пусть у Вас все будет хорошо, будут детки и будет счастье!
ОсеньЯ
Новичок

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2018
Алиса добрый день!
Я пишу с тем, чтобы Вас поддержать! у меня сын с ВПС( ((наследственность,) нельзя иметь детей, я сама с пороком, давали 99% процентов летального исхода у обоих). я тоже ходила беременность и боялась. и когда родила мне сказали в "ласковой" форме - мамаша ждите 7 дней, выживет, так выживет, нет так нет..... Пипец... И потом слышала от докторов, что типа сама с пороком и туда же лезет( для них знаете что главное какой порок у малышей, так и делили нас порок такой, порок другой, не жилец...)
Дома все празднуют, а я обколотая обезболивающим, через весь город ехала в детскую реанимацию глянуть на моего малыша... Мы выжили, я тоже много молилась и разговаривала с Всевышним! Это помогло мне выкарабкаться. Нам сделали уже две операции в Бакулево,( прошли столько всего и насмотрелись жести...) сейчас едем на третью.....
Алиса я часто говорю что все в наших руках, но без веры в свои силы, без желания, трудно добиться того что хочешь. Вам надо настроится на положительный результат, взять "себя в руки", может быть по доброму разозлится, помощь близких тоже очень важна. У Вас же есть рядом крепкое плечо!
Трудно решиться, трудно, знаю, но это лучше чем добивать себя. Сомнения они никуда неденутся, но к ним надо научится по другому относится. Простите за мой "сумбур" но дай Вам Бог терпения, силы, Веры, Надежды и Любви!!!
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Wera спасибо Вам большое и вам всего хорошего и пусть все будет хорошо а нашим ангелочкам мягких облачков и чтобы они к нам вернулись.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
ОсеньЯ спасибо а вашему сыну здоровья а вам терпения .
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Сегодня папа накопал хорошей земли в лесу и привезли 8 ведер на могилку к сыну, муж все подсыпал так как могилка провалилась немного… я помыла оградку, вкопала новую вазу, поставила свежие живые цветы, зажгли ламбадку и на остатке душе стало спокойно у нашего ангела все красиво и чисто. в конце мая посажу цветы и тую и до следующего года пожалуй все… потом летом 2019 поставим ангела памятник, красивую лавочку и моя душа успокоится на сколько это возможно.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Теперь я знаю как уходит жизнь Как сердце замирая леденеет, И как душа оторванным листком От жуткой безысходности чернеет. Теперь я знаю что такое боль, Которая во век не утихает. Теперь я знаю что такое зло, И как оно на муки обрекает. Теперь я знаю истину потерь, Как крылья жизнь у ангелов ломает. Как горек со слезами свежий хлеб, Как режет душу солнышко лучами. Теперь я знаю, как тернистый путь В лохмотья мясо со ступней срывает. Теперь я знаю, как жестоко жизнь Порою с матерями поступает
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Теперь я знаю как уходит жизнь Как сердце замирая леденеет, И как душа оторванным листком От жуткой безысходности чернеет. Теперь я знаю что такое боль, Которая во век не утихает. Теперь я знаю что такое зло, И как оно на муки обрекает. Теперь я знаю истину потерь, Как крылья жизнь у ангелов ломает. Как горек со слезами свежий хлеб, Как режет душу солнышко лучами. Теперь я знаю, как тернистый путь В лохмотья мясо со ступней срывает. Теперь я знаю, как жестоко жизнь Порою с матерями поступает
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
..."Но уже ведь пора отпустить!"...,..."Продолжать надо дальше ведь жить!"...,..."Столько слёз уже хватит, не лей!"...,..."Ты себя хоть чуть-чуть пожалей!"...,..."Да и Там ведь — какая-то жизнь!"...,..."Ты, давай свои тяжести скинь!"...,..."Надо верить, что Там хорошоИ, что сын Там живёт всё ещё!"...,..."А ты в церкви почаще ходи!"...,..."Ты молись, прочаститься иди!"..,..."Ты ещё сделай так и вот так!"......"Да вот эдак попробуй и так!"..., А ещё вот такой дам совет:"Ты терпи, всем хватает нам бед!"... И советов так много — Хватай!!!! Они сыплются — аж через край!!!! Только мне их не надо от вас, От разлуки кто той — не погас!!!! Кто не знает ту жизнь, где беда!!! ВСЁ МЕНЯЕТ ОНА НАВСЕГДА!!! … Я живу, волокусь, как могу... Но принять всё равно не смогу!!! Вашей жалости я не хочу!!! Я душе расскажу, как врачу!!! И лишь, выслушав только меня.... Успокоюсь, ну пусть на полдня...P.S. А тому кто советы даёт-Пусть он многое просто поймёт:Лишь в моё положенье зайдёшь -По-другому совсем запоёшь! Тем кто любит советы давать -ЭТО НУЖНО САМИМ ПОНИМАТЬ!!! И не надо свой нос вам совать!!! Я с собой могу не совладать!!! Только мать знает как же ей быть! Отпустить, или не отпустить!!!! Слезы лить свои или не лить!!! Сколько раз будет в церковь ходить!!! Улыбаться ей или грустить!!!! Ненавидеть кого иль простить!!! Водку пить иль кого-то родить!!! И какие лекарства ей пить!!! У могилы ль ребенка сидетьИ ему свою песню пропеть!!! Только мы знаем то, только мы!!! Мы — ПЕЧАЛЬНЫЕ МАМЫ. СИЛЬНЫ.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Пролетела в небе стайка белых ангелят. По ночам в пустых квартирах мамочки не спят. Ты оставь конфету мама ночью на столеда окно открой пошире прилечу к тебе. Сяду рядом в изголовье крылышки сложуи тебе моя мамуля вот что я скажу. Скоро маленькая дочка будет у тебяи я думаю наверно это буду я. И уткнулся теплый носик в мамино плечо. Ты не плачь моя мамуля я вернусь ещё. В небе стайка пролетела белых ангелят. По ночам в пустых квартирах мамочки не спят.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Ты другая, но тоже мама, Хоть без памперсов и пеленок. Ты заботливая, родная, У тебя тоже есть ребенок. И пускай ты его не видишь, Он тут есть, и он был и будет. Навсегда в твоем сердце, слышишь? И оно никогда не забудет. Иногда ты не спишь ночами, А уснуть очень сильно хочешь, Но душа твоя громко плачет, Ведь печаль ты прогнать не можешь. «Не увидишь ты первый зубик, Громкий смех ты его не услышишь, Для него ты не включишь мультик, Крепко-крепко его не обнимешь. » И все эти грустный мысли, По ночам тебе спать мешают. Как туман над тобой нависли, И слова больше не утешают. Все равно никогда не сдашься, До последнего дня будешь помнить. И однажды не побоишься, Снова сердце любовью наполнить. Ты другая, но тоже мама, Терпеливая, смелая, сильная. Хоть на сердце твоем есть рана, Для него ты всегда — ЛЮБИМАЯ!
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Держитесь....
Вечная светлая память малышу
lelya_orlova
Участник

Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Где-то, в голубо-зеленом крае,
Там, где каждый нужен и любим,
Ангелок на скрипочке играет
Нежно-розовым смычком своим.

И по облакам, по водам талым,
Светом звезд, волнующей луны,
Иногда к одной душе усталой
Долетает музыка струны…

И, как будто в превышенье дозы,
Вдруг закружит пьяно голова,
И падут на лист святые слезы,
Превращая музыку в слова.

Ненавидя, возлюбив, страдая
Выльет сердце мир своих стихий…
Если ангел в небесах играет,
Кто-то пишет на земле стихи.

вечная память малышу...
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
&#128543;&#128546;спасибо всем за потдержку...
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Пол года... Как сердце отчаянно сжалось,
Как крик разорвал тишину,
И руки взметнулись к небу –
«К сыну хочу!!!... К нему!!! »

… Кровью сердце вновь обливается…
Мама с горем своим - тет-а-тет.
И душу терзает правда:
Был Ангел и …. АНГЕЛА НЕТ…
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Каждый год во второе воскресенье декабря во всём мире в 19.00 часов родители умерших детей ставят на окна горящие свечи. Когда догорают свечи в одном часовом поясе, их зажигают в следующем, Волна света окружает землю. Каждый свет в окне — это знание, что эти дети осветили нашу жизнь и они никогда не будут забыты. Свет так же означает надежду, что горе не оставит жизнь родителей тёмной навсегда. Свет возводит мосты от одного постигнутого горем человека к другому, от одной семьи к другой, от одного дома к другому, от одного города к другому, от одной страны к другой. Он показывает что все горюющие солидарны. Он немного согревает нашу ставшую холодной жизнь и распростирается как первый луч солнца ранним утром»
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Спасибо за напоминание. Обязательно надо зажечь свечу. Царствие небесное всем нашим ангелочкам.
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Царствие небесное
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – красота. И январю декабрь уж дышит в спину. А в Новый Год за праздничным столом Они здоровья нам всегда желают. Им радостно за нас, что мы живем. Они о нас частенько вспоминают… То птичкою в окошко постучат, То дверью скрипнут дома по привычке. Нас напугать, конечно, не хотят, Но к нашим душам есть у них отмычки… Они же видят, как в ночи грустим, Смахнув слезу, уткнувшись в одеяло… А нам покой души необходим, Хоть больно от того, что их не стало… Когда часы пробьют двенадцать раз, И мы свои желанья загадаем, Родные наши в небе пьют за нас Напиток, о котором мы не знаем… Безалкогольный, вкусный для души… Там пахнет мандаринами повсюду. Им вечно в наших душах жить и жить, Как нам – в их душах. Это ли не чудо? Там Бог снежинки счастьем заправлял И слал на землю к нам по просьбе близких… И по бокалам радость разливал Своим жильцам, и их родным по списку… Я верю, там никто не одинок. Там светятся сердца, а не витрины. И ангел, подуставший за денёк, Разносит нашим близким мандарины
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   История со счастливым будущим сына Богдана
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5