Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ОАП 2-2,4 мм а может ли увеличиться?

Обнаружили оап у сына, а точнее на другом аппарате Узи он больше... может ли увеличиваться? Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Наша кнопка Полина
Всем привет! Про Полинку вкратце и показаться, глядишь, дорастёт сама тему ....
Bush
Роды естественным путем
Действительно, стоит обратиться в другую клинику, пусть проконсультируют не толь ....
Ксения31
Рано ли в детский сад?
Еще на утренник сходили, стих рассказали и подарок от снегурочки получили. ....
Kathy13
Кулачки для Миланочки
Удачи и здоровья! ....
MarMari
Наш сынок с правороспаложенным сердцем.
Ekaterina1986Катюш, как ваши дела? ....
IraKemerovo
Уроки иностранного языка.
самое главное это желание ребенка, конечно переводите[url=http://dolan.biz.ua/sho ....
макс12

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ОАП 2-2,4 мм а может ли увеличиться?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ОАП 2-2,4 мм а может ли увеличиться?

Обнаружили оап у сына, а точнее на другом аппарате Узи он больше... может ли увеличиваться?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

ЖукЯ
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2018
Привет всем. Попала на форум совершенно случайно, искала информацию про наш ВПС и наткнулась на эту группу. Надеюсь не останется без ответов моя писанина. &#127801; В 1 год и 4 месяца решили сделать сыну Узи сердца. При рождении (было срочное кесарево сечение, диагноз фальшивые роды, патологически плериминарный период, родился сынок весом 3920 и рост 56см, по шкале Апгар 9/9) никаких шумов в сердце или на качестве жизни это не отражалось. Все по таблицам ВОЗ, сел, встал, пошёл, заговорил и т. д. Только с зубами мучались и мучаемся до сих пор. Так вот: в 1,4 сыну поставили диагноз оап 1,8 мм и ооо 2,3. Клапаны митральный, трискупидальный, легочного ствола 0-1 степени и ДХЛЖ поперечная апикальный. Повторили Узи через 9 месяцев на другом аппарате, в другом городе, а судя по нему у сына ОАП 2-2,4, ооо 1,8... и клапаны все 1 степени... в городе туго со специалистами, я купила билеты, летим с сыном в Татарстан, пройдём обследование, сделаем Узи на том же аппарате что и в первое Узи... кто-то говорит что смысла ждать нет, надо оперировать, кто то предлагает ждать полгода, а с бакулевки и только через 2 года на Узи. Сыну сейчас 2 года. Я и операции боюсь, но также боюсь что локонов не закроется оап и станет в итоге не операбельным, а итог ограничение по службе, по работе и общему образу жизни. Я понимаю что это легкий порок, но я мама, и я боюсь даже в сад водить ребёнка, так как борюсь что подцепив какую то гадость, которая может привести к эндокардиту... как поступить. Что делать. У кого закрывался оап? А может он у кого то увеличивался?
Полина2607
Участник

Всего сообщений: 70

27 нояб. 2017
Здравствуйте! У нас закрылся ОАП и ООО, но если этого не произошло у Вас до года, то скорее и не закроется. А вот дефекты, ваши нужно закрывать, но врачи смотрят на состояние ребенка, готов ли он к операции, его вес и тд. так что уж лучше такие вопросы задать разным специалистам, тут на форуме. Только прикрепите сканы узи.
ЖукЯ
Новичок

Всего сообщений: 10

24 янв. 2018
Всем задала вопросы и не только на форуме::: мнение врачей разнится. Кто-то рекомендует сейчас оперировать, кто-то ждать. То есть как я выше и писала. Вот сейчас слетаем, продуем обследование и будем решать.
kate555
Новичок

Всего сообщений: 1

21 янв. 2019
Здравствуйте. У меня у дочки в годик обнаружили оап 2 мм, в 2,2 года поставили закрывающийся оап. Вот на днях поедем еще на узи, надеюсь что не увеличился а может и еще больше уменьшился. Поэтому наблюдайте, а вдруг все само закроется. Нам в 1,7 тоже говорили что вряд ли закроется сам, что ждем пока подрастет и операция, но вот Слава Богу вроде как закрывается сам
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 375

20 нояб. 2015
kate555 закрывающихся оап не бывает, с такой формулировкой ставят ооо. Оап либо закрылся либо нет
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ОАП 2-2,4 мм а может ли увеличиться?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5