Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сложный ВПС

 

Гипоплазия правых отделов сердца Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сложный ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сложный ВПС

Гипоплазия правых отделов сердца

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Всем привет. Я новенькая
Я незнаю, сюда мне или нет, но ХОЧЕТЬСЯ ВЫГОВАРИТЬСЯ и ПОПРОСИТЬ СОВЕТА
Реально ли доносить Б??
Беременность 23 недели, Мне 30 лет Стою на учёте в районной ЖК
Была на УЗИ в ЦИРе поставили диагноз : Врождённый порок развития сердца, гипоплазия лёгочной артерии, ДМЖП
Направили в Кардиологический центр им. Бакулева
Заключение: Сложный ВПС, атредия трикуспидавного клапана. гипоплазия правого желудка, стеноз лёгочной артерии с умеренной гипоплазии кольца. Тахикардия. Сложный ВПС нельзя исключить сопутствующ. хромосомную патологию у плода. После рождения потребуется МНОГОЭТАПНОЕ, кордиохирургическая коррекция порока. Прогноз ОЧЕНЬ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ ( это тоже выделено и подчёркнуто)
Рекомендовано: Консультация генетика, В случае ОСТАВЛЕНИИ БЕРЕМЕННОСТИ повторная ЭХОКГ плода в 32 недели
Беременость я собираюся оставлять. Хотя мне уже сейчас в районой ЖК предлагают избавиться от ребёнка ( которого я ждала 10 лет лечения). Пугают разными страшилками...
Ответьте пожалуйста-НЕУЖЕЛИ действительно всё так плохо??? К кому мне сейчас обратиться по поводу прогнозов.. :13: Я в полной растеренности... :sorry:
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
olechka добро пожаловать.
Я читала вашу историю сегодня на сайте Ильина. Почитайте истории на этом форуме и вы поймете, что не все так страшно. Удачи вам.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Ольга, добрый вечер! Добро подаловать к нам :m8:! Мы все здесь собрались как раз для того, чтобы такие девушки, как ты, попавшие в сложные ситуации, смогли найти поддержку, советы, помощь специалистов!!! Ты зашла по адресу!!!
Ольга, на нашем форуме многим детишкам уже сделали всё это многоэтапное хирургическое лечение! Они живут, растут, радуют своих родителей!!! :n3:
Конечно, всё это перенести не просто, но на то мы и мамы, чтобы не только выносить и родить, но и бороться за своих малышей, многим ещё за неродившихся!!! Вера, Надежда и Любовь поможет и вам справиться со всеми проблемами!!!
Почитайте истории, они трудные, но очень многие со счастливым концом!!!
Желаю и вам не отчаиваться, бороться, бог даст всё у вас будет хорошо!!! В это надо ВЕРИТЬ!!!! И НАДЕЯТЬСЯ!!!
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Олечка! Добрый вечер! Добро пожаловать на форум!!! :m8: Олечка, вы молодец что собираетесь рожать! Вам предстоит трудный путь но это того стоит. Вы справитесь и всё у вас получится. Медецина не стоит на месте, врачи смогут вам помочь. Дай вам Бог сил, терпения и здоровья!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Конечно, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, а по другому и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Просто я сейчас в такой растеренности..., :sorry: что незнаеш отчего отталкиваться.
Слишком долго я ждала своё ЧУДО, чтоб вот так... сдаваться. Я за своего ребёнка буду бороться, не смотря на протесты из районного ЖК :v4:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
olechka, добро пожаловать к нам на форум! Это очень тяжело, узнать во время беременности о том, что у ребенка порок сердца. Еще тяжелее решиться оставить ребенка, когда все вокруг против тебя и уговаривают избавиться от проблемы. Решение за вами. Но наш форум может привести кучу примеров успешной борьбы родителей за своего ребенка. Да, это тяжело, но тот, кто предупрежден, значит вооружен. вы уже можете заранее планировать, где вы будете лечить своего ребенка. Желаю вам удачи, сил и терпения!!! :n4:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Реально ли доносить Б??
Беременность 23 недели
[/q]

Скорее всего да. И рожать можете в самом обычном роддоме. Многие из тех, у кого дети со сложным ВПС, рожали сами, в обычных роддомах. и все нормально.


Вашему малышу можно помочь. Но Вам предстоит борьба за его жизнь... всю его жизнь. Малыш будет такой же как все дети. Просто чуть больше будет уставать. Чуть меньше проживет. И сможет жить только с операциями и строгим контролем врачей. Вы должны понимать-то, с чем Вам придется столкнуться-тяжелый выбор. Ваш малыш никогда не станет здоровым(если пороки подтвердятся). Но жить сможет(примерно около 40-45 лет). Ваша конечная операция-Фонтен. Моему сыну 15 лет. Операция Фонтен была в 1998 году. Удачи и сил. :m5:
[q]
гипоплазия правого желудка
[/q]
это значит-у Вашего ребенка только левый желудочек. Это вариант лучше чем один правый.)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
После рождения потребуется МНОГОЭТАПНОЕ, кордиохирургическая коррекция порока. Прогноз ОЧЕНЬ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ
[/q]

Малышу предстоит 2 этапа-Гленн(или Норвуд) и Фонтен. все. При условии что не возникнет осложнений. Прогноз благоприятный-почти все дети с тяжелыми пороками успешно выдерживают операции(если они сделаны вовремя). Потому что их жизнь без операций намного тяжелее.
[q]
Ответьте пожалуйста-НЕУЖЕЛИ действительно всё так плохо??? К кому мне сейчас обратиться по поводу прогнозов..
[/q]

Если Вы имеете в виду длительный прогноз-никто вам его не даст. Кардиохирурги сами не знают, что будет с детьми-Фонтенами.,
Первый этап лучше делать до 2 лет(иногда до года). Второй-до 4 лет максимум. Если есть возможность-то лучше лечиться не в России. Там опыта больше намного.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Оля! У моей дочери тоже гипоплазия правого желудочка. О ВПС мы узнали сразу после рождения. Прогнозы были тоже самые неблагоприятные. Первые 5 дней в родильном доме был просто кошмар. Врачи не делали ничего, просто ждали когда малышка умрет. Даже не хотели переводить в отделение паталогии новорожденных. Но Вика выжила. Потом нас отправили в областную больницу, там мы пробыли 4 дня, а оттуда отправили в Киев. Там сразу же провели зондирование. При зондирование пробили дырку между предсердиями (кажется это называется процедура Рашкинда). А на следующий день прооперовали (получается на 11-ый день после рождения) - наложили правосторонний подключичный анастамоз по Блелок-Тауссиг. Операция прошла без осложнений и через 7 дней нас выписали домой.
Второй этап - операцию Гленна - провели в возрасте 2-ух лет 11 месяцев (но сказали, что надо было раньше). Берлин
Третий этап - операция Фонтен - в возрасте 3 года 5 месяцев. Тоже Берлин.
По развитию Вика ничем не отличается от других детей.
Оля! Для нас это была очень непростая дорога. Когда Вика родилась у нас не было ни компьютера ни интернета. Всю информацию о ВПС мы могли взять только из книг по медицине 20-и летней давности...
После каждой поездки к врачам было только отчаяние. Все говорили, что ничем помочь не могут. И только в Берлине нам дали надежду, что Вика будет жить.
От всей души желаю вам удачи!
Леди Каприз
Новичок

Откуда: Златоуст
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Оленька, не отчаивайтесь! Мы на операции лежалии с двумя мамочками, диагноз детишек, которых был тетрада Фалло, одна из мамулек узнала о нем на 6 месяце беременности.. потом всю дорогу до родов почти врачи предлагали избавится от плода.. не избавиласью Такой чудный почти уже 5летний малыш, она тоже искала информацию, знала что будет очень тяжело, но даже и мысли не допускала, что рожать нельзя. А вторая мамулька узнала в роддоме, малышу первую операцию сделали в годик, сомной она уже лежала на 4ой... и это похоже не последняя, но все равно посмотришь на ее Сашку и понимаешь, что он будет жить...
Правильно написала Helena такими малышам труднее, чем обычным здоровым детям, но зато они сильнее... И ва будет тяжело, просто набирайтесь терпения и копите силы... они вам ой как понадобятся... Удачи и вам и вашему будущему чуду :m8:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
olechka, рады приветствовать вас у нас на форуме!
Оля, но ведь диагноз может еще не подтвердиться. А может желужочек еще вырастит.
Могу сказать, что ребенок это самое дорогое в жизни. И ради его счастья и здоровья пойдешь на все! И очень-оченьтяжело и больно когда малыш находится на операционном столе. Я преклоняюсь перед мамами которые пережили 2-3-4 операции у своих деток. В пору сойти с ума только от одной мысли что у ребенка будет операция на сердце, и ты ничего не в силах изменить. Решение все равно за вами остается, думайте. Я желаю вам удачи и здоровья! Желаю принять правильное решение! Сходите к генетику, может они там чего дельного скажут. Ну и конечно ЭХОКГ в Бакулево обязательно сделайте.
У нас была история на форуме, когда маме поставили похожий диагноз, маме вызвали преждевременные роды а раннем сроке, а потом подтвердилась только Тетрада Фало, но было уже поздно.
Надо верить и надеятся только на лучшее!! Удачи вам!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
olechka вы знаете у нас тоже очень сложный порок, но я вижу как мой ребенок каждое утро просыпается с улыбкой и я очень счастлива и готова отдать за это все, У нас в переди тоже не одна операция, НО Я ЗНАЮ ЧТО МЫ ПРОРВЕМСЯ И ПОБЕДИМ!
А вы так долго ждали этого ребеночка, поэтому я думаю что вы тоже победите, хотя это и трудно.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009




NadeJda написал:
[q]
Оля, но ведь диагноз может еще не подтвердиться. А может желужочек еще вырастит.
[/q]

Может быть и может вырасти...., но вероятность ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ...

veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
olechka - ВАм и только вам делать выбор.. мы на этом форуме мамочки с детками ВПС, кто -то знал ещё до рождения ребёночка, кто-то после родов, но все боролись за своих деток. ВПС это не приговор, детки живут развиваются, занимаются спортом. А когда детки наши улыбаются, весь мир в таких ярких красках.. Добро пожаловать к нам на форум.. :m8:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Veron, а я уже сделала выбор.
Я БУДУ БОРОТЬСЯ за своего ребёнка!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
olechka -Вы умничка!!! !!!! !!!! !!!! !!! Вы это и сами знаете...... Это вам от всей души!!!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

olechka написал:
[q]

Veron, а я уже сделала выбор. Я БУДУ БОРОТЬСЯ за своего ребёнка!!!
[/q]

Вы молодец, вы на правильном пути. У нас тоже очень тяжелый порок, но мы делаем все, чтобы Антоше было хорошо! И вы будете тоже хорошей мамой своему малышу!!! Все будет хорошо!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Заходила на форум Ильина. Что то не очень оптимистический ответ дан. Оля но ты ждала очень долго своего ребенка, поэтому не сомневайся ни на секунду.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Veron, Катюша, Ольга78 :m5: :m5: :m5: :m5:
:m5:
Спасибо!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Как бы тяжело не было, я буду БОРОТЬСЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!
ОЧЕНЬ ДОЛГО, СЛИШНО ДОЛГО Я ЖДАЛА ЭТОГО РЕБЁНКА.............

ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
olechka это для вас

Прикрепленный файл (1b3686873c6d5d3580d167bfb24d941d, 99097 байт, скачан: 437 раз)
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
:spartak: :spartak: :spartak:
Леди Каприз
Новичок

Откуда: Златоуст
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009

olechka написал:
[q]

Может быть и может вырасти...., но вероятность ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ..
[/q]


Но она же все-таки есть, так что даже ради этого малюсенького шанса надо бороться

Прикрепленный файл (nailllpojjjel.jpg, 82144 байт, скачан: 507 раз)
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Леди Каприз написал:
[q]

Но она же все-таки есть, так что даже ради этого малюсенького шанса надо бороться
[/q]


Вот мы и будем бороться!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Пусть Ваша мечта сбудется, к которой так долго шли! :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
olechka, у такой будущей мамочки все будет хорошо! а мы зажмем свои кулачки, помолимся, ну и поддержим в трудную минуту.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
olechka, ваш настрой очень необходим малышу! Вы его любите, ждёте его, он всё чувствует! Малыш вас не подведёт!!! Мы в это верим и надеемся только на хорошее!!!
Пусть всё у вас получится!!! :n6: :m5:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Девочки, миленькие-конечно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Главное в это верить!! А мы ВЕРИМ!!!
Только РАДИ наших детей мы и живём, всё, что можно делаем для них. А они нас радуют!
Как написала Тина:

Тина написал:
[q]
Конечно, всё это перенести не просто, но на то мы и мамы, чтобы не только выносить и родить, но и бороться за своих малышей, многим ещё за неродившихся!!! Вера, Надежда и Любовь поможет и справиться со всеми проблемами!!!
[/q]


Мы за всех мамулечек и их их деток держим свои драгоценные кулочки @

а ПОДДЕРЖКА и ВЕРА, ох как НУЖНА В САМУЮ ТРУДНУЮ МИНУТУ !!!

Девочки, не падайте духом и всё будет ОК :spartak:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Девочки, подскажите, кто в курсе. Б 27 недель, уже 3 день такие танцы в животе. Вроде веду спокойный образ жизни, не напрягаюсяюся, всякие сладости стараюся не кушать. Что это может быть??? Может быть ребёнку чего то не хватает??? Может это как то зависит от ВПС ????
Когда была 1-й раз на УЗИ в 12 недель, даже не смогли определить пол-написали: плод не устойчевый. В 22 нелели-так же. Но я до этого этого не чувствовала таких танцев.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
olechka, я думаю твои малыш подрос и окреп!!! Поэтому пинается сильнее!!!
Ты побольше гуляй, дыши свежим воздухом!!! И только положительные эмоции!!! :m5:

С 27 недели начинается последний (третий) триместр Вашей беременности.

Примерно в этот период беременности наблюдается наибольшая активность плода. У каждого ребенка свои периоды активности и отдыха, но в целом Вы можете заметить, что, как правило, ребенок больше двигается, когда Вы отдыхаете (не двигаетесь) или когда Вы нервничаете (так плод реагирует на адреналин, появившийся в крови матери). Часто можно наблюдать высокую активность плода во время ультразвукового исследования. Иногда ребенок двигается так часто и так много, что Вам может показаться, что у Вас будет двойня, а то и тройня, потому что у одного малыша не может быть столько рук и ног. В большинстве случаев это не так. Просто, пока ребенку еще не слишком тесно, он совершает самые разнообразные немыслимые кульбиты.


Вот они какие уже большие на этом сроке!!!
















Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
я думаю, это никак не связано с ВПС. Вот если перестанет пинаться-это должно насторожить. Удачи. :)
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
olechka поверь, когда пинаетса значит там все нормально. Наслаждайся пока все таки на так еще сильно пинаетса. Вот подрастет и начнет в футбол гонять почкой :s4: :spartak: ну или еще каким маминым органом :s4: :m5:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Спасибо девочки :n4: успокоили
Я конечно читала, что ребёнок растёт и может так резвиться, НО НЕ ДУМАЛА, ЧТО ТАК СИЛЬНО!!!
После поставленного диагноза ВПС, живу, как на пороховой бочке :s7: Боюся ВСЕГО и прислушиваюся, но при этом стараюся себя спокойно держать.....
На следующей неделе постараюся сходить на УЗИ ( хотя нам нужно в 32 недели идти) и посоветуюся с врачом. Хотя конечно, врятли там что то изменилося ( я в плане ВПС)
Хотя мы надемся на ХОРОШЕЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
olechka, может что то изменится в сердечке, мы все тебя поддерживаем!!!! Бывает, что УЗИ не очень точно и при рождении только можно точно установить какой ВПС.
Не унывай! Надеемся и поддерживаем тебя :24:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Олечка, гуляй больше, сейчас весна, воздух чистый, свежий. Старайся за город выехжать. Попроси врачей может они тебя на кислородные коктели направят, барокамера хорошо очень насыщает кислородом. Ка только я гипоксию пролечивала, сразу пляски в животе уменьшались.
Удачи тебе!!! Пусть все хорошо будет!!
Будем держать кулачки, может все таки в сердечке какие-нибудь изменнения произошли в лучшую сторону!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Оля, у моего сына аналогичный порок. Ему сейчас 7 лет с небольшим... При беременности порок не выявили, поэтому, когда поставили диагноз, понеслось.. В 1 мес- первая операция, в 11 мес - вторая, и т. д. НО... Ему СЕМЬ лет, он подвижный, активный( иногда даже чересчур) и с виду совершенно нормальный ребенок. Только мы знаем его " особенность", ну и родные конечно. Олечка, сил конечно нужно очень много, много бессонных ночей, но стоит посмотреть на мое счастье, то все невзгоды забываются...
Вот мы какие сейчас... Ради этого стоит все это пройти! :spartak:

Прикрепленный файл (PICT0013.JPG, 794976 байт, скачан: 842 раза)
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Юленька написал:
[q]
Олечка, сил конечно нужно очень много, много бессонных ночей, но стоит посмотреть на мое счастье, то все невзгоды забываются...
Ради этого стоит все это пройти!
[/q]

Дай Бог всё это вытерпить.......... :n6: :n6: :n6:
Я уже взяла себя в руки, свои дурные эмоции отдодвинула на самыыыыый дальний план, настроилася на самое ЛУЧШЕЕ. Но иногда просто опускаються руки :n7: :s3: :sorry: ( наверно от того, что я не смогу пройти этот самый сложный путь-помочь своему ребёнку)
НО, когда я читаю все истории ( даже ТРУДНЕЕ ЧЕМ МОЯ), я ПОНИМАЮ, что ВЫХОД ЕСТЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!
А это самое ГЛАВНОЕ!!!
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поддержку!!! !!!! !!!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008

olechka написал:
[q]
Но иногда просто опускаються руки ( наверно от того, что я не смогу пройти этот самый сложный путь-помочь своему ребёнку)
[/q]


Оля, поверь мне - сможешь! Ты сильная и ты будешь самой хорошей мамочкой на свете!


ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

olechka написал:
[q]
наверно от того, что я не смогу пройти этот самый сложный путь-помочь своему ребёнку)
[/q]

Сможиш, будь в этом уверина. Когда увидиш комочек, нежный и такой беззащитный, что забудеш обо всем на свете и будеш помнить только одно, он будет жить и я сделаю все возможное.
Не думай пока об этих проблемах, Решение проблем приходит по мере их поступления. а сейчас наслаждайся времяним покоя.
ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! :spartak:
:spartak: :spartak:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
НО, когда я читаю все истории ( даже ТРУДНЕЕ ЧЕМ МОЯ)
[/q]

Ваша история только начинается. Верить надо. Ваша любовь многое может сделать. Но Вы также должны отдавать себе отчет в том, с чем Вы будете иметь дело, если порок подтвердится. Никто не скажет Вам, как будет жить Ваш даже прооперированный малыш(или малышка). Сколько операций ему понадобится и как он их выдержит. Никто из кардиохирургов не скажет Вам, как Ваш ребенок пройдет переходный возраст. Как его отпустить во взрослую жизнь. Сможет ли он ходить в школу... и т. д.
Я не сторонница безоглядного позитива... раньше тоже была уверена, что все возможно... нет.. к сожалению. Поэтому Вы должны быть готовы к любому варианту развития событий. Не поймите меня неправильно. Фонтены-очень сложная категория пожизненных кардиопациентов. Но я искренне желаю Вам и малышу удачи и вовремя сделанной операции.
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Как сказала мне врач УЗИ, когда у меня ребенок крутился с утра до ночи: "Движение это жизнь" Просто она переворачивается. У меня на каждом УЗИ с 22 недели было разное положение( то, тазовое, то головное), но к родом легла как нужно. Удачи. А рожать как будете сами или кесарево?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

вика написал:
[q]
А рожать как будете сами или кесарево?
[/q]


Я пока незнаю, как буду рожать. На 2-х основных УЗИ сказали, что у меня растущая миома ( расположена ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО, для выхода ребёнка). Если миома будет расти дальше, то будет КС
Мне кажется СКОРЕЕ ВСЕГО. Да и со зрением-проблемы.
Целый букет :n7:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
olechka- мне до родов ставили диагноз миома, говорили чтоб я быстрей забеременела, и в итоге после родов ходили к геникологу, миомы как не бывала.......... Может и у вас всё обойдётся.. Дай бог!!! !!
А зрение надо беречь... всего вам наилучшего и конечно вашему пузяки привет!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня тоже миома, родила сама, правда после родов на узи еще не ходила, 3 апреля пойду.
У сестры двоюродной тоже была, большая, да и второй узел за время беременности образовался. Лариса сама родила вторую дочку, только матка долго не сокращалась, роды затяжные были. Но ничего, сейчас миому удалили, дочке уже 4 годалетом будет.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Вчера ходила к генетику. Нечего нового он мне НЕ СКАЗАЛ. :sorry:
1-й скрининг в 12 нед. у меня в пределах нормы. Шейная складка(ТВП) -тоже в норме. Риск ТР 21 и18 хромосом-ниписано ниже возрастного риска. 1: 10000
на 2-й скрининг не направяли, т.к наверно 1-й был в норме
Сначало Б нечем простудным НЕ БОЛЕЛА( типо ОРВИ, грипп). Так откуда, что взялося-врач не смог мне ответить.
Зато сказал ( так между делом), что может быть у ребёнка скрытый какой нибудь синдром..... Так в заключении написал

Девочки-неужели такое может быть, что скрининги ВРУТ???????????? :s3:
Не все же пороки сопровождаються плохими Синдромами?????????? :n7:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Олечка вот кое-что нашла почитайте...
Ожидая рождения ребенка, очень трудно смириться с тем естественным фактом, что некоторые дети рождаются с пороками развития. Современное пренатальное тестирование делает попытку выявить детей с серьезными нарушениями еще до рождения, но все эти процедуры являются по определению «скрининговыми» и не дают абсолютно точного диагноза. Несмотря на то, что пренатальные тесты могут дать ответ на множество вопросов относительно процессов, протекающих в утробе матери, одновременно они способны необоснованно успокоить будущих родителей или вызвать у них излишнее волнение, к примеру при получении неопределенного результата. Всем своим студентам мы говорим следующее: «Основная проблема тестов заключается в том, что вам необходимо что-то делать с их результатами». Существует и еще одна проблема. Некоторые процедуры абсолютно безопасны для матери и ребенка, но их результаты, к сожалению, неточны. Другие тесты обеспечивают высокую точность в выявлении той или иной проблемы, но несут в себе повышенный риск для матери или ребенка.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Очень часто пороки сердца сопровождаются синдромом Дауна, нарушениями формирования других органов или их отсутствием(у детей с единственным желудочком почти всегда нет селезенки) и общим недоразвитием всех систем организма. Также такие дети рождаются с низким весом(если порок тяжелый). :frown:
[q]
Не все же пороки сопровождаються плохими Синдромами
[/q]

не все, тяжелые пороки-чаще.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А может наоборот? Может это Синдромы порождают пороки сердца?

Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Helena написал:
[q]
не все, тяжелые пороки-чаще.
[/q]


Ну, я всё равно надеюся, что всё будет хорошо!!!!

Девочки, неужели, у всех детей с ВПС есть Синдромы....?????
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оль, да нет, конечно. Просто бывает, что сложные пороки сочетаются с патологиями других внутренних органов.
Оля, у тебя очень правильный настрой. Да, тебе будет очень тяжело, если диагноз подтвердится. Но уж лучше сразу знать правду, чем носить розовые очки и успокаивать и обманывать себя.... а потом вдруг потярять надежду....
Оля, удачи тебе, ты очень сильная женщина!!!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Олечка, прекрати переживать. Вот из-за этого иногда лучше и незнать многое. Врачи очень много говорят для подстроховке.
Про мою постоянно, что то говорили. Да с весом как правило проблемы, Развитие затормаживаетса из-за не хватки кислорода в крови. Но ни каких синдромов не подтвердилась. Генетический анализ нам делали три раза, все в норме.
Оля, почитай истории наши истории, посмотри фото наших участников. Какие у нас славные и замечательные малыши.
И у тебя будет все нормально, да трудности не избежать, но ты спавишся и все получитса. Главное верить и любить.

Прикрепленный файл (SDC10610.JPG, 281360 байт, скачан: 841 раз)
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Девчонки, я понимаю, что будет ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!! Если мне сразу сказали, что лучше прервать Б., когда поставили диагноз.
НО МЫ С ДОЧЕЙ ВЫБРАЛИ ДРУГОЙ ПУТЬ-БОРОТЬСЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Да уж лучше всё сразу знать и быть готовым ко всему. Чем потом оказаться у разбитогно корыта.

СПАСИБО миленькие за поддержку :m5:

( ну чтоже поделать, что я такая паникёрша и перестраховщица :105: )
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
olechka, ты умничка!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
olechka- ты сильная!!!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Чему бывать, тому не миновать.
Оля, проблемы нужно решать по мере их поступления. Ты все равно ни чего не сделаеш пока малыш не появитса, твоя задача сейчас не нервировать маленького, а только положительные имоции
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

ejlena написал:
[q]
Чему бывать, тому не миновать.
Оля, проблемы нужно решать по мере их поступления. Ты все равно ни чего не сделаеш пока малыш не появитса, твоя задача сейчас не нервировать маленького, а только положительные имоции
[/q]


Ты ПРАВА!!! Сейчас главное СПОКОЙСТВИЕ!!!
А пока будем наслаждаться беременностью
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
olechka, вот и Юля1719 пишет, что все говорили плохое, вот малышка родилась-смышленая, хорошая, скоро операция и все будет хорошо!
Девочки, ведь многим говорят прерывать, но не все же МОГУТ так сделать, поэтому надо смирится с тем, что есть и бороться за жизнь и счастье ваших деток! Удачи вам милые девушки, путь трудный, но его надо пройти!
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Оля, держитесь, тяжело, конечно, но ради ребеночка нужно стараться сохранять положительные эмоции. Надейтесь на лучшее, а мы вас поддержим:)
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
[q]
[/q]
Направили в Кардиологический центр им. Бакулева
Заключение: Сложный ВПС, атредия трикуспидавного клапана. гипоплазия правого желудка, стеноз лёгочной артерии с умеренной гипоплазии кольца. Тахикардия. Сложный ВПС нельзя исключить сопутствующ. хромосомную патологию у плода. После рождения потребуется МНОГОЭТАПНОЕ, кордиохирургическая коррекция порока. Прогноз ОЧЕНЬ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ ( это тоже выделено и подчёркнуто)
[q]
[/q]

У меня тоже была такая ситуация, там же в Бакулева похожий диагноз, такой же прогноз. Я беременность прервала. А потом уже узнала про этот сайт, и "увидела детей" живущих с таким же пороком после операций.
И также после вскрытия не обнаружили гипоплазию ла, а подтвердили только основной порок Тетрада Фалло. А уже ни чего не изменить. Возможно если бы я нашла этот сайт раньше, я бы приняла бы другое решение.
Так что вы молодец, что боретесь за жизнь своего единственного и долгожданного ребенка. Удачи Вам, будем надеяться, что диагноз полностью не подтвердится или желудочек вырастет, а может они вообще ошиблись.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
что диагноз полностью не подтвердится или желудочек вырастет
[/q]

желудочек не может вырасти, если его нет и даже если он гипотрофирован-он уже никогда не вырастет.
А вот диагноз может быть ошибочным.
[q]
А потом уже узнала про этот сайт, и "увидела детей" живущих с таким же пороком после операций
[/q]

жизнь детей-Фонтенов очень сложная(от операции до операции(((
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мне просто в Бакулева сказала подождать 2 недели может ла выростет, а потом вообще сказали что атрезия, взяла подтверждение и все .... Одно до сих пор радует что у моих детей не тяжелые впс были, но все равно динамика видна плохая от ОАП-ДМЖП+ОАП-ТФ и т. д Уже даже не знаю можно ли надеяться родить здорового ребенка. А генетики не чего ясно сказать не могут.
Юля1719
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Привет. Спасибо вам !!! !!!! !!!! Мы ждем вызова в Москву. Девченки держитесь и никогда не сдавайтесь!!!! Мы ДОЛЖНЫ быть сильными, ради наших малышей! :m5:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Юля1719 написал:
[q]
Девченки держитесь и никогда не сдавайтесь!!!! Мы ДОЛЖНЫ быть сильными, ради наших малышей!
[/q]


А не кто СДАВАТСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!!
Конечно, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Мы ради наших деток и живём.
Вот и будем делать ВСЁ, ЧТО ОТ НАС ЗАВИСИТ, чтобы им было ХОРОШО!!!
Юля1719, УДАЧИ вам!!! Мы за вас все держим кулочки. чтоб всё прошло БЛАГОПОЛУЧНО!!! Не пропадайте ;)
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Сегодня была в Бакулева, на УЗИ плода.
Когда были в 23 недели, сказали приходить в 32. Но я что то не выдержила и поехала сегодня на 29 недели.
Всё БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ :sorry:
Единственное, что уже РАДУЕТ, это в сердечке дочи ПРОПАЛИ ШУМЫ !!!!
Следущее УЗИ нам назначили в середине мая, т.е на 34 неделе. Сказали, чтоб раньше не стоит приходить.
Спросила по поводу: где посоветуют рожать. Сказали, чтоб ЛУЧШЕ в 67 РД.
Т. к в 67 РД с Бакулева есть договорённость.
Если после родов произойдут плохие изменения в сердце ребёнка, то врачи из 67 РД прямиком отправят в Бакулева
Можно конечно и в другом РД рожать, но это опять же на свой страх и риск. ( так мне объяснили). И не каждый РД возьмёться за такой диазноз.
Вот такие дела у нас
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
olechka, просто еще раз пожелаю тебе удачи! Помни, мы все с тобой и все переживаем за тебя, как за себя


Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
olechka, то что нет изменений в худшую сторону, это тоже неплохо.
Мои детки родились в 67 роддоме, существуют роддома более комфортабельные, но это не твой случай, рисковать не стоит!
Мы с вами!!! Наши кулачки для тебя и малыша!!!



@
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Тина написал:
[q]
Мои детки родились в 67 роддоме, существуют роддома более комфортабельные, но это не твой случай, рисковать не стоит!
[/q]


А я и не собираюся РИСКОВАТЬ!!! Конечно, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! :l1:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

olechka написал:
[q]
А я и не собираюся РИСКОВАТЬ!!! Конечно, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
[/q]

Молодечик!!! Риск не для нас!!! Мы хотим только уверенний результат!!!
Всё будет хорошо!!! :n6: :n4: :24:
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Олечка, Вы приняли правильное решение!
История очень похожа на мою - ЦИР, диагноз - порок не совместимый с жизнью, Бакулевка - подтвердили, предложили прервать... Только конец у вас будет совсе другой! Я от души Вам этого желаю. За деток нужно обязательно бороться, если есть хоть один шанс из ста его нужно использовать. А у Вашей малышки их, шансов, намного больше.

Все ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!

С уважением, Ольга.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Риск не для нас!!! Мы хотим только уверенний результат!!!
[/q]

Риск высокий-надо научиться смотреть правде и фактам в глаза.
Фонтен, Гленн и подобные коррекции-это тяжелые паллиативные операции. Любое вскрытие грудной клетки -риск. А тем более у таких детей и с такими пороками.
[q]
Единственное, что уже РАДУЕТ, это в сердечке дочи ПРОПАЛИ ШУМЫ !!!!
[/q]

это скорее всего говорит о компенсации пороков на данный момент. возможно дефекты выросли вместе с ней-и исчезли шумы.
Посмотрите в Гугле "Риски операции Фонтен и ее отдаленные последствия"-и Вам многое станет понятно.
К сожалению, вся Ваша жизнь с момента появления в ней Вашей дочурки станет другой, и риск будет присутствовать постоянно.
Не поймите меня неправильно-у меня у самой такой сын. который уже 15 лет живет в постояннном риске. Я искренне желаю Вам быть сильной. Но я против "розовых"очков и ненужной эйфории-да, эти дети могут жить. Но это очень сложная жизнь(((
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Helena написал:
[q]
Не поймите меня неправильно-у меня у самой такой сын. который уже 15 лет живет в постояннном риске. Я искренне желаю Вам быть сильной. Но я против "розовых"очков и ненужной эйфории-да, эти дети могут жить. Но это очень сложная жизнь(((
[/q]


Мы будем делать ВСЁ, что зависит от нас!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Но 15 лет сын с Вами?! Не знаю. Мне кажется ребенок дан каждом из нас для чего-то. Да мб звучит как-то по-детски и наивно, но за каждый день проведенный с дочей я благодарна!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Оля, это вам! Для поддержки!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, верь, надейся и люби !!! Всё будет хорошо !!! Настрой тоже играет важную роль !!!

Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Девочки, СПАСИБО МИЛЕНЬКИЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :m5: :m5: :m5:
Тина, а я и так знаю, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
У меня в пузике живёт ДОЧКА, вот ради НЕЁ, я и буду, ВСЁ, ЧТО СМОГУ ДЕЛАТЬ.
Мы ведь знаем ради кого мы живём-НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ. Вот они и придают нам сил. Ради них, мы и будем, что есть силы СТАРАТЬСЯ.
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
УРА!!! !!!! !!!! !!!!! будет попонение девочек!!!
Главное не волнуйся она все чувствует! Побольше позитива! (Знаешь когда мне такое говорили месяца 3 назад казалось все нереальным) А сейчас мой цветочек спит в кроватке и посапывает в 2 дырочки!
Олечка, солнышко! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!
НАСТРОЙ просто супер.
busiaga
Новичок

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
Дорогая Оленька! Позвольте мне вас так называть. Вы просто умница что решили оставить малыша. Когда он родится вы поймете, какое это чудо быть мамой!!! Вы справитесь и с операциями, которые вам предстоят, и с периодами реабилитации. Естественно, будут и слезы отчаяния, через это проходят все. Но у вас все будет хорошо!!! !!! :s1:
поверьте мне, маме девочки не только со сложным пороком, но и со страшным генетическим диагнозом(синдром дауна), который не лечится(в отличии от порока). Терпения вам и веры в себя и малыша!!! :n1:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
поверьте мне, маме девочки не только со сложным пороком, но и со страшным генетическим диагнозом(синдром дауна), который не лечится(в отличии от порока).
[/q]

Пороки наших детей тоже НЕ лечатся. операция Фонтен-просто шанс продлить им жизнь. И помимо силы воли такие дети требуют огромных финансовых вливаний. Всю жизнь(
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Но 15 лет сын с Вами?! Не знаю. Мне кажется ребенок дан каждом из нас для чего-то. Да мб звучит как-то по-детски и наивно, но за каждый день проведенный с дочей я благодарна!
[/q]

Да, Антон со мной. Ценой невероятных усилий со стороны многих людей-кардиохирургов, спонсоров и т. д.И благодаря 4 операциям. И кардиостимулятору.
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Helena, и это хорошо! Ты представляешь свою жизнь без него????
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Helena, и это хорошо! Ты представляешь свою жизнь без него????
[/q]

Я очень люблю сына. Но мне очень жаль, что он не станет здоровым никогда...
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
ОЛЕЧКА!!! !!!! !!!! !!! привет!! ты как?? как твой пузожитель??? Как сама??? Или про вас новости где-то в другом месте читать?
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Да, куда Вы пропали? как Ваши дела?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Всем привет
Мы тут. Просто у нас ОЧЕНЬ ДОЛГО.... не работал инет. :sorry:
Теперь мы с вами.
Дела у нас нормально-растём. Сейчас думаем или делать контрольное УЗИ в Бакулева или уже нужно наверно съездить в 67 РД и всё узнать.
Сейчас пишу письмо Екатерине Бокерия из 67 РД. Хочу с ней посоветоваться по поводу УЗИ
Т. к из ЖК нас уже хотят положить
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга, вы не теряйтесь! Мы переживаем за вас! Удачи вам!
Когда примерный срок родов?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

NadeJda написал:
[q]
Когда примерный срок родов?
[/q]

Примерный срок у меня конец июня, а там как доча себя поведёт :101:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
olechka, ты договаривайся с дочуркой, пусть она ещё чуток подрастёт :s1: !!!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Олечка, Будем с нетерпением ждать рождения вашей девочки! Что советует Е. Бокерия? Лучше, наверное послушаться врачей и заранее лечь... мне кажется под контролем как то спокойнее..
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Тина написал:
[q]
olechka, ты договаривайся с дочуркой, пусть она ещё чуток подрастёт !!!
[/q]


Я с утра до вечера переодически с дочей разговариваю, чтоб она росла и кушала из мамулечке всё всё
А вечером у нас ведуться разговоры с папой :n9:

Вчера вечером написала 1-е письмо Е. Бокерия. Сейчас ведём с ней переписку.
Я когда последний раз была в Бакулева на УЗИ в 29 нед. Мне рекомендовали ( по возможности) сделать ещё УЗИ на 34-35 нед. Я у Екатерины Леонидовны вчера спросила. Она всё таки рекомендовала сделать УЗИ на 35 нед. и ей выслать, чтоб всё было наглыдно.
Вот завтра позвоню и запишуся на четверг- поеду и сделаю. Здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишуся, как всё прошло.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
olechka удачи, что бы побольше хороших новостей. :spartak:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Е. Бокерия посоветовала всё таки сделать повторное УЗИ в Бакулеваи прислать ей по почте. Исходя из результатов-будем решать, как действовать дальше.
На завтра записалися на УЗИ в Бакулева-поедим.
Как вернуся-напишу
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Вчера ездила на повторное УЗИ в 35 нед. ухудшений нет. :n8: В рекомендациях написали всё таки рожать предпочтительно в 67 РД
Выслала Е. Бокерия результаты.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
olechka :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Это же прекрастно, что ухудшений нет.
Осталось не много и у нас еще появитса одно ЧУДО :spartak:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
olechka, лучше следовать рекомендациям, а пока тебе нужно побольше отдыхать и гулять на свежем воздухе! И конечно же хороший сон - скоро об этом будешь мечтать... :l1:. Ждём твою крошку вместе с тобой !!!

Очень понравились вот эти слова :
Я... свяжу тебе жизнь... Из пушистых мохеровых ниток... Я... свяжу тебе жизнь... Не солгу ни единой петли... Я... свяжу тебе жизнь... Где... узором -по полю молитвы... Пожелания счастья В лучах настоящей любви... Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи... Я... свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю... Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь - Я... тайком распускаю... свою...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Тина, обалдеть!
Извините за оффтоп. просто поразили слова...
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
olechka? просто замечательно! Доченьке передавай приветик!
Тина, какие прекрасные слова...
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Хорошие новости. все и дальше будет замечательно. Осталось чуть чуть потерпеть и встретитесь со своим чудом.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Тина, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :m5: :m5: :m5:
У меня аж муражки по коже. Просто нет слов...... :105:

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:m5: Удачи еще раз. и хорошей операции.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Как поеду в РД-ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу ( чтоб не теряться :l1: )
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
olechka, хорошие новости!!! Молодец твоя лялечка! Пусть все будет еще лучше!!!
Тина, да, слова очень верные...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сложный ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5