Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ООО, ДЖМП. Клапаный стеноз

 

Про мою Дочурку Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ООО, ДЖМП. Клапаный стеноз
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ООО, ДЖМП. Клапаный стеноз

Про мою Дочурку

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Marsellya
Новичок

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2009
Всем привет. Прежде чем зарегистрироваться, прочитала пркатически все. Читала и плакала- с мыслями о том, за что такие страдания на наших детей. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку,.
Беременность была очень желанной и проходила очень легко, не одного токсикоза. Родилась в срок 20.10.2008- 3680 55 см. 8 баллов по Апгар. Все вроде ничего но на 4 день обнаружили шумы в сердце. Из поликлиники нас направили в Морозовскую больницу на обследование. Там поставили Клапаный стеноз, ООО- 2мм, Клапаный стеноз- градиент 62 рт. с.т- Оттуда направили в Бакулевку. Там нас опять обследуют и ставят такой же диагноз но с высоким градиентов 98рт. ст. И очень торопили с операцией- мол жить вам осталось не долго, Мне не понравилось само отношении врачей и внутренний голос мне сказал не спиши, надо еще мнения врачей. Мы с мужем объездили много кардиловогов, и все подтверждали наш диагноз, но с операцией сказали не спешить, мол не все так страшно, надо постмотреть все в динамике, так как наша иришка хорошо равивалась, хорошо набирала вес и рост, с аппетитом у нас все отлично... В 4 месяца ситуация изменилась.... ДМЖП стал больше на 2 мм и теперь он 4мм. Градиент давления около 60. В институте акушерства и гинекологии профессор нам сказала что операция не избежна. Нас направили в Филатовскую больницу.. Мы взяли направление и завтра уже идем на обследование и решения вопроса об операции. Я очень и очень боюсь. Все время душат слезы от того как оно все пройдет, как оно все будет..... У кого была похожая ситуация. кого оперировали расскажите все пожалуйста. Для меня очень важна любая информация. очень боюсь сами знаете чего:.. с уважением Екатерина
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Marsellya, добро пожаловать к нам :m8: !!! Мы рады, что вы нашли нас, мы же постараемся помочь и поддержать вас !!!
Многое вы уже прочитали, значит есть "начальная" подготовка! Девочки обязательно ответят на ваши вопросы!
Удачи вам с Иришкой на завтрешнем обследовании!!! :m5:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Marsellya Добро пожаловать
Мы недавно лежали в Филатовской бол-це. С таким диагнозом как у вас, детишек много. Опыт у врачей огромный и ни одного летального исхода тьфу, тьфу, тьфу. Страшно пока вы не там, а здесь и только читаете, а личного опыта нет. Но поверьте все кто уже был в больнице по другому это воспринимают. Появляется вера в врачей, особенно когда лежишь и видишь как забирают деток и через день они опять в палате.
Удачи вам и наших кулачков.
@
@
@
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Marsellya, :m8:
Удачного вам обследования, все будет хорошо!!! !!!! !!
Marsellya
Новичок

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2009
Спасибо девченки за поддержку! Она для меня очень много значит. Стараюсь держать себя в руках, но слезы все равно душат. Завтра обязательно напишу что сказал доктор!
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Будем ждать хороших новостей. Удачи вам!!! !!!! !!
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Екатерина! Здравствуйте! Добо пожаловать к нам на форум :m8: :m5: Здесь все очень отзывчивые, и все прекрасно понимают что вы

сейчас чувствуете. Не волнуйтесь всё будет хоошо!!! Ваша Иришенька обязательно поправится!!! Удачного вам обследования!!!
Удачи, сил и терпения вам в вашей борьбе. И наши вам кулачки!!!
@
@
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Я себя тоже помню в начале пути.. Что делать!! Куда идти??? Marsellya нам уже 7 месяцев и надеемся дожить хотя бы до 80 лет... Терпения Вам.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Marsellya, извините, но не совсем понятно: клапанный стеноз чего? Если аорты, то у нас такой же диагноз, только ДМЖП нет. Возмите себя в руки, нет ни чего не совместимого с жизнью. Да, конечно тяжело и страшно, но все переживаемо, прежде всего ради деток, которым нужна поддержка и уход, а еще сильная любящая мамочка. Все обязательно будет хорошо. В первые моменты мне тоже казалось, что жизнь кончилась, а сейчас сыночка уже прооперирован, ему почти 4 года, а какой у него талант выводить маму из себя... Это ни каждому здоровому ребенку под силу. Так что запасайтесь терпением, чтоб пережить все выходки своей дочурки годика так через 3-4 :136:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Катя. добро пожаловать к нам! Желаю вам завтра удачной поездки и услышать от врачей хорошие новости! Ведь есть такой шанс, потому что градиент 60, пока еще можно наблюдать в динамике.
Marsellya
Новичок

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2009
Всем привет! Ну вот мы и вернулись с консультации из Филатовской больницы. Само отношении мне очень и очень понравилось. Нас очень внимательно обследовали.. ДМЖП у нас сам " зарос", но клапанный стеноз легочной артерии очень выражденный и пиковый около 90.. к ому же сам клапан не 3-х створчатый а 2-х створчатый, и еще какие то выемки под клапаном, поэтому будет операция на открытом сердце. Будут за одну операцию все делать сразу. Операция пре6дварительно назначена на 13 апреля, до этого времени мы должны собрать все анализы. Вот. Мне все подробно объяснили: Находжиться буду с дочой все время, но на время реанимации меня отпустят домой - не положено, а как только ее переведут из реанимации в палату мне можно будет вернуться. Операцию вроде будет делать Ильин. Мне все объяснили.....
Девченки само слово то, что ей будут останавливать сердце меня вросает в дрожь... а вдруг что нибудь не так......... Очень боюсь...... Господи как хорошо, что она маленькая ии пока ничего не понимает....
С завтрашнего дня пойдем собирать анализы!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Вашу дочь подключат к АИК на время операции. Это делается для сокращения кровопотери. Это также хорошо для организма-организм НЕ помнит про операцию и быстрей восстанавливается. Да и оперировать работающее сердце просто невозможно.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Marsellya, мы все будем крепко-крепко держать за вас кулачки, а врачи сделают все необходимое. Настраивайтесь только на хорошее.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Marsellya, вам будут сатвить новый клапан? какой? желаем вам терпения и сил!
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Я понимаю Вас, представить что твоему малышу будут делать операция на открытом средце для мамы это психологически очень тяжело и СТРАШНО.
Когда нам предложили полостную операцию, и когда все это себя представила было очень тяжело это принять.
Но варианта другого у вас нет, и после операции доча здоровая будит.
Marsellya написал:
[q]
а вдруг что нибудь не так.......
[/q]

Все пойдет как надо, нужно обязательно верить в это и прям так и говорить себе.
Все будит хорошо! Удачи!
Marsellya
Новичок

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2009
Спасибо девченик. Как то легче на душе немного от того что скоро все будет хорошо и нен надо будет пугаться по каждому поводу глядя на малышку и Вам спасибо за теплые слова и моральную поддержку, Вы все как никто другой знаете как она нужна!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Все будет хорошо!! Надо верить в лучшее!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Marsellya, приветствуем Вас на форуме!
После операции у детки будет здоровое сердечко-это самое главное!
Удачи!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Marsellya, у вас всё обязательно должно быть хорошо!!! Сил вам побольше, удачи. Малышке вашей мужества во время операции и огромной удачи после!!! Мы держим за вас кулачки @
@

Ждем новостей!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Катя, главное точно знать, что все будет хорошо. У Соньки градиент при рождении был 120. Через 5 месяцев после 2-х балонных, сделанных в Бакулева опять 110. А на фото - это был просто бледный хомяк (пухленькая). Сейчас, после операции на открытом сердце, сделанной в Филатовке, это уже большой хомяк (подруга все время проверяет, что за щеками). :s2:
Главное сейчас собраться с силами и не нервничать (ваше состояние передаеться ребенку), силы и нервы будут очень нужны после операции. У Вас и Вашей малышки все получиться!!! !!!
Это на удачу


@
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Marsellya, здравствуйте! У моего сына тетрада Фалло, которая включает в себя в том числе и комбинированный стеноз легочной артерии, и ДМЖП, и ООО. Градиент в 2 месяца был от 100 до 126мм. рт. ст. , ооочень высокий, но никаких приступов у него не было, врачи удивлялись, почему мы еще не синеем и почему ему хуже не становится. Оперировать в таком возрасте Иркутск побоялся (мне по крайней мере так показалось), отправили нас домой до достижения возраста 6 месяцев. Добавили, конечно, что если начнутся приступы, то срочно приезжать к ним на операцию. Представляете, с каким страхом я ехала домой... Слава Богу приступов у нас так и не было до операции, вес набирали хорошо. В полгода снова лежали в Иркутске для получения квоты в Новосибирск, градиент был 96. С квотой всё получилось и в 7,5 месяцев Сережку прооперировали, была радикальная коррекция ТФ. Закрыли ДМЖП (12 х 10 мм), ушили ООО (4 х 5 мм), сделали пластику выходного отдела правого желудочка и ствола легочной артерии. После операции градиент стал 14 мм. рт. ст. . Сейчас уже прошло 5 месяцев, ребенок развивается соответственно возрасту, ходить начал в 9,5 месяцев, и никакая операция и наркоз ему не помешали (ттт!, конечно). Осенью поедем снова в Мешалкина на обследование. К сожалению, аппаратура в нашем городе не позволяет провести полноценное ЭХОКГ, поэтому какой градиент сейчас мы даже не знаем.
Катя, и у вас всё будет хорошо! Главное верить! А то, что наши детки самые лучшие и сильные, мы итак знаем. Удачи вам! :m5:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Marsellya - главно сейчас подготовиться вам морально к операции вашей Иришки, само слово Полостная уже очень страшно, но поверьете когда ребёнка прооперируют, ему будет намного легче, и у неё будет здоровое сердечко.. Ведь ВПС - это не приговор... Удачи вам.... Да поможет вам бог... :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: Добро пожаловать на форум :m8:
Marsellya
Новичок

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2009
Спасибо Вам Всем за поддержку. Я стараюсь настраиваться. :l4:
Мы уже почти все сдали, но кровь из вены у нас не берут, не могут венки найти. Что делать? .... Ездили в платную но и там безрезультатно
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
может договаритса в больнице, где есть реанимация, там такие спецы есть. вовсяком случаи я так обращалась к врачу и просила девочек медсестер.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А мы сдавали на станции переливания крови.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Marsellya, настраивайся на лучшее и всё получиться!!! !!!! !!!! Мы за вас с Иришкой будет молиться :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: и держать кулочки
Удачи и терпения!!!
Мы с вами!!!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Marsellya, желаю всего самого хорошего! А у нас 2 дырочки по 2,5мм ДМЖП. а про давление я ничего не знаю. Нам только 1,5мес. И мы только начинаем.... Еще раз удачи!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ООО, ДЖМП. Клапаный стеноз
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5