Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой Никитенок !!!

 

ДМЖП и стеноз аорты. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Никитенок !!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой Никитенок !!!

ДМЖП и стеноз аорты.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Здравствуйте мамуляши и папуляши!!! Писать почему-то не просто, но все же я решилась.
Конечно, если бы уже все было позади, было бы наверное легче написать, но мы только в начале пути.
Моему сынуле Никитке 1 год 2 месяца. Родился в срок, 3500 кг., такой любимый, такой желанный. О том, что есть шумы в сердце сказали в роддоме (но я наделась на то, что это функциональные шумы). Здесь хочется сказать спасибо УЗИстам, которые не увидели ВПС во время беременности. Потому что я летала как на крыльях, счастливей меня наверное не было на свете и никто мне не омрачил этот счастливейший период.
В 18 дней от роду мы поехали к кардиологу, который сказал, что у нас ДМЖП, порок компенсированный, пока наблюдаемся, но после года нужно будет думать об операции. Я конечно была в шоке, смотрела ему в глаза с надеждой, что он скажет что у нас есть хоть какой-нибудь шанс, что дырочка сама зарастет, ведь это бывает. Но он хладнокровно сказал: ,, шумы очень сильные, порок сам не устранится, как бы вы этого не хотели, я не могу вас ничем обнадежить". Затем в 6 месяцев на УЗИ к ДМЖП добавился еще стеноз аорты.
Вот так пролетел год. Мой Никитенок растет, развивается, такая умняшка, и никто, даже родственники, до сих пор и предположить не могут, что у этого энерджайзера есть проблемы с самым ВАЖНЫМ органом. Да и я с трудом в это верю.
Наш ДМЖП вырос с 6 мм до 11 мм. Стеноз и аортальная недостаточность явились противопоказанием к эндоваскулярной операции. (И Крупянко С. М. это подтвердила).
Нам уже год и месяц, я понимала, что тянуть с операцией нет смысла. Но страх был сильнее меня. И тогда я сказала: "Господи, ну дай мне знак, что все будет хорошо, и тогда я с уверенностью решусь на операцию". :n6: И вот через некоторое время узнаю, что я беременна. :16: Для нас это было полной неожиданностью :36: И я приняла это как знак, что все у нас будет хорошо, может боженька послал братика или сестричку Никите в поддержку.
Мы обратились в Центр грудной хирургии г. Краснодара, нас там обследовали, диагноз подтвердился и нам предложили госпитализацию. Мы вернулись домой, получили квоту и сейчас ждем от Краснодара дату госпитализации, то ли это будет через неделю, то ли через месяц, не знаю.
И теперь я волнуюсь не только за Никитку, но и за ту крошку, которая живет у меня в животике, ведь теперь и ей придется с мамой и Никитенком выдержать все эти переживания. С другой стороны у меня есть незримая поддержка. :41
Но ваши истории вселили в меня такую надежду и веру в то, что все будет хорошо, что я сейчас успокоилась и думаю, что мы все делаем правильно. Спасибо вам всем!!!
Хотелось бы услышать от мам, у которых детки нашего возраста, как проходил реабилитационный период, ведь малыш еще не самостоятельный, но уже такой неугомонный и непоседливый. Не знаешь, как с ним можно будет обращаться, ведь грудинка должна хорошо срастись.
В общем, спасибо за внимание, всех целую :22: !!!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Аленка, добро пожаловать в наш уютненьки форум!!
Вы просто умничка, что стоико перенесли новость о ВПС и решились на вторую ляличку. Впс-это не приговор.
На счет реабилитации, у каждого по своему проходит. Точно как у вас проидет ни кто не сможет сказать.
У нас все за неделю прошло,5 дней в реанимации и на 8 день нас выписали. Осложнений слову богу не было. Самое главное, что малыши не помнят потом, что с ними было.
Вам от всей души желаю что бы прошло все быстро и спокоино. Обязательно напишите когда вы на операцию положат. Мы обязатеоьно поддержим вас нашими кулачками.
Удачи вам и терпения. Все будет отлично. :m5:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Alenka, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на наш форум!! :m5:
Тоже хочу пожелать вам здоровья, терпения и УДАЧИ!!! У вас всё получиться. Берегите своих деток
Пусть всё будет ХОРОШО. Мы вас всегда поддержим и будем держать свои драгоценные кулочки. @
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Alenka, здравствуйте. Конечно все у Вас будет хорошо. Иначе быдь не может. Как я поняла, у вас будет операция по поводу ДМЖП? Или что то не правильно поняла? А что по поводу стеноза? Просто у моего сыночки тоже стеноз аорты, мы прооперированы в 2 года, сейчас прошло уже почти 1,5 года, пока все нормально. ДМЖП тоже было под вопросом, но на одном УЗИ нам писалм ДМЖП, на доугом нет, в итоге после операции сказали, что ДМЖП был, но очень маленький, и на момент операции был практически закрыт, трогать его не стали, сейчас на УЗИ его не видят. А что касается стеноза, если будет интересно, можите прочитать в истории "Это про мое ЗОАТО". Удачи вам и терпения. А главное здоровью вашему энерджайзеру.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Alenka, присоединяйтесь к нам!!! Мы постараемся помочь вам, поддержим в нужный момент, да и просто с нами можно поболтать :n9:, обсудить все житейские вопросы!!!
Хочется пожелать вам только позитивного настроя!!! Сейчас это важно вам всем ТРОИМ!!! :m5:
Верю, что всё у вашего Никитоса пройдёт хорошо!!!
Да и "пузику" желаю расти и развиваться по плану!!! :n4:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Алена, добро пожаловать!
У вас есть кому еще вам помогать? Держитесь, настраивайтесь на лучшее! Если 1 беременность проходила нормально, то и вторая должна так же пройти. На счет предстоящего стресса поговорите с гинекологом, может что то подскажет попить укрепляющее.
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Девченки, вы такие замечательные! Спасибо за пожелания, так трогательно, я прям всплакнула :l4:
В общем, планируют закрыть ДМЖП 11 мм и будут иссекать имеющуюся подаортальную мембрану. Надеюсь, что это все, что нужно нашему сердечку.
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Конечно, нам есть кому помочь. Но в больнице с сыном буду я и только я. Я его не смогу оставить даже с папой или с бабушкой. Я хочу быть с ним все время рядом, ведь мамы лечат своим присутствием и своей любовью.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Alenka, добро пожаловать к нам в нашу теплую компанию и присоединяйтесь к нашему общению! :m8:
Все обязательно будет хорошо! Главное, в это верить! Постарайтесь не нервничать, ведь у вас сейчас такое важное состояние, что от вашего самочувствия зависит будущее маленького человечка. Давайте, мы за вас будем держать кулачк, а вы чувствуя нашу мощную поддержку, будете хоть чуточку увереннее.
Это вам для начала @
@
@
LILI
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
9 мар. 2009
Alenka, здравствуйте! Я вас очень понимаю, так как сама выписалась из больницы со своей малышкой 3 дня назад. У нас множественные ДМПП и аневризма МПП. Операция была полостная, из реанимации выписали на 2 сутки и через неделю мы дома!!! Кстати, моей малышке 11 мес.
ТАК-ЧТО Я ВЕРЮ ЧТО У ВАС ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :) :) :)
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
LILI, спасибо!!! Я очень рада, что у вас все позади. :m6: Пусть ваша крошка поскорей восстанавливается, мы от всей души радуемся за вас :24: Пишите, как проходит период восстановления, будем ждать хороших новостей !!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Аленка, конечно все будет хорошо! Мы будем держать за вас кулачки!!! Мысленно будем с вами!! Когда мне плохо, я обнимаю своих девченок и мне становится легче, от того что мы все вместе. И вы в больнице будите в троем, так что повторюсь, все будет хорошо!!!
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Да, все детки по-разному переносят последствия наркоза и сресса. Моя Дарина в реанимации пробыла 1 сутки. Первые два дня после реанимации была относительно активной, требовала кушать - пыталась ложечку выхватывать из рук (типа - мама ты медленно кормишь), а потом в течении 3 суток то спала, то плакала, отказывалась от еды и пока бодрстовала - все время находилась на руках (ей было тогда 1г. 1м.). За это время она похудела ровно на один килограмм. А еще очень не удобно брать на руки, ведь "подмышки" нельзя - а как подругому? Ничего и с этим мы справились, хотя первое время руки так и тянулись!!!
Алена, верьте в себя и в Никитку!!! !! И у вас непременно все будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Думайте о том, что после операции все будет хорошо, все проблемы уйдут!!! И будете все радоваться успехам сына!
Сил вам Алена, пережить этот нелегкий этап в вашей жизни!!!
Да после операции сложно выхаживать уже активных и самостоятельных детей, ведь сложно запретить ему активничать, бегать, играть!
С маленькими в этом плане попроще!
Но много мам здесь прошли через это!!! И вы сильная справитесь!!! Старайтесь думать о хорошем!! Ведь ваша забота теперь о 2 человечках! Пусть один из них еще тока в пузе!!!
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Приветствую Вас, дорогие мои! Нам сообщили дату госпитализации - 20 апреля. Так что сейчас готовлюсь, составляю список того, что нужно взять с собой, докупить что нужно и пытаюсь уладить все дела до отъезда. Пока спокойна. Но когда смотрю в календарь, то пугает скорость приближения этой даты. :l3:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Alenka - она вас должна не пугать.. Вы только представьте, после этой пугающей даты вас ждёт здоровое сердечко.. представили.. Вот и прекрасно.... :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Пусть у вас пройдёт благополучно.... Мы за вас будем держать свои волшебные кулачки .... @
А, это вам чтоб не грустили!!!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Alenka, не стоит пугаться!!! Мы с вами и уже держим свои ДРАГОЦЕННЫЕ, ВОЛШЕБНЫЕ КУЛОЧКИ@
Они Вам помогут, даже и НЕ СОМНЕВАЙТЕСЯ!!! ! :m5: :m5: :m5:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Алена, из вашего рассказа поняла, что Вы очень позитивный человек, раз даже благодарны тем узистам, которые ничего не заметили во время беременности. Я поначалу была очень зла на них, но потом прийдя в чувства, тоже стала склоняться к мысли, что так было лучше и мне и сынуле. Кстати, между нашими мальчишками 19 дней разница всего, вы нас постарше будете :117:. Только у нас Тетрада Фалло (до сих пор не определилась, говорить в прошедшем или в настоящем времени, хотя уже и операция по радикальной коррекции порока позади). Правда, на момент операции Сережке было 7,5 месяцев. Нас прооперировали в пятницу, а из реанимации перевели в понедельник. Чаще всего деток с ДМЖП, ДМПП, если всё хорошо переводят из реанимации на след. день после операции (это я про Новосибирск говорю), но нас подержали подольше, т.к. 1) порок сложный, 2) ребенок маленький, 3) из-за выходных. У нас первые 3 для после реанимации были трудные, но потом как убрали катетер из подключички сынуля успокоился и всё пошло на лад. До приезда в Новосибирск он еще не умел вставать в кроватке, а на 4-5ый день после перевода научился это делать. Это удивительная способность детского организма, им никакие операции, наркозы нипочем :spartak:. Когда смотришь в клинике на бегающих как ни в чем не бывало прооперированных ребятишек, диву даешься. Сколько взрослые отходят от операций и порой не от таких сложных.
По поводу того, как брать ребенка, если подмышки нельзя - тоже было непривычно сначала, но приловчилась брать его под попку. Сколько Никитка весит сейчас? Сережка на тот момент весил 9 кг.
Выписали нас на 12-ый день после операции. В отличие от многих ровесников он сделал первые шаги уже в 9,5 месяцев и теперь бегает по квартире так, что не догнать :116:
Так что удачи вам, сил и терпения! И у вас всё будет хорошо! А мы за вас обязательно подержим кулачки!


Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Veron, olechka, спасибо вам за поддержку. Обещаю, что возьму все ваши кулачки с собой :119:
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Natanic, ваш Сережа просто умничка!!! Читаю и радуюсь за вас, даже на душе становится радостней. Здоровья богатырского нашему Дружбану!!!
А у нас сегодня температура 38,7, видимо из-за зубов. У нас только 2 зуба, но я сегодня увидела, что вверху уже лезут сразу 4. Но Никитка скачет по дому как ни в чем не бывало, еле спать уложила. И действительно, глядя на наших деток думаешь, что они сильнее нас самих и им все по плечу. ДАЙ БОГ ЧТОБ ЭТО БЫЛО ТАК!!! Огромное спасибо за ваши кулачки!!!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Спасибо за Дружбана! :s2:
Пусть температура поскорее спадет! @
У нас кстати тоже зубов маловато, 4 только проклюнулись, а два на подходе.
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Я так расстроена :sorry: У нас температура держится уже четвертый день на зубы. К ночи доходит до 38,7. Никитка уже четрвертый день ничего не ест, только пьет. Надо же, ну почему срабатывает закон подлости??? :n7: За все время ни разу не болели, а тут прям перед госпитализацией на тебе, решили все-таки зубы дать о себе знать. Я еще в наш Центр не звонила, но Софья Крупянко считает, что нужно подождать 2 недели. Кошмар!!! Муж уже взял отпуск эти на 2 недели, он военнослужащий, для него это ОЧЕНЬ сложно. А без него как мы поедем, не знаю. И с зав. отделением созвонились, договорились на 20 апреля, хотя у них там все забито. Да и настроилась уже, что в моем положение не мало важно. А растягивать "удовольствие " больно уж не хочется и по лунному календарю все получается благополучно на эти дни. Все таки не срочная операция, тоже нужно учитывать. В новолунье или на молодой луне не хочется делать такую операцию, тем более когда речь идет о самом дорогом человечке на свете, мелочей не бывает. В общем, я расстроена, не знаю что и делать ??? :n5:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Alenka, так хочеться вам помочь, только чем... разве только нашими волшебными кулачками!!!
@
@

Никитушка, набирайся сил!!! Ох, уж эти зубки... :stop: температура, уходи !!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Аленка, а почему вы решили что на зубы?
Я вообще не верю в температуру на зубы! Если 4 день такая высокая, пора принимать антибиотики. Что врач говорит?
Вот кулаки в поддержку, выздоравливайте побыстрее!
И вопрос нужно с врачем решать, а не на форуме. Мы перед операцией за 2 недели прививку поставилти от кори краснухи и паротита. В саду сказали, что нас на операцию не возьмут, срок маленький прошел. А в кардиоцентре сказали что это хорошо что мы до операции сделали.
@
@
@
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Спасибо за кулачки, сегодня уже было получше. Выше 37,3 не поднималась, а потом нормализовалась. Даже вечером покушал, чем маму очень обрадовал (эх, что нам еще нужно для счастья) надеюсь ночь тоже пройдет без жара.
У нас хороший врач-гомеопат. Я уже много лет лечусь только гомеопатией, и как только родился Никитка я даже не раздумывала где и как его лечить в случае чего. Так что мы сразу предприняли все необходимые меры. :121:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Прочитала про Никиточку-запережевала.20 апреля -это так скоро. Держитесь!!! Вот и наши кулачки. @
У вас все будет хорошо!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Alenka, как сегодня у вашего маленького красавчика дела? Вы на операцию всё-таки поедите?
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Ой, девченки! Решили отложить операцию. Никитка у меня аллергик, я ему всего 1 раз ночью дала нурофен, чтобы сбить температуру, так у нас на него оказалась аллергия. Была сыпь, но уже прошла, но он еще немного отекает (особенно верхние веки) и осип голос. Конечно в таком состоянии, когда отекшие бронхи, да еще нас пугают, что может быть еще какие-нибудь сопутствующие заболевания (типа ларингита и т. д.) ехать нельзя. Сегодня буду звонить в Центр договариваться на другую дату, хочу попасть уже после майских праздников. (уже боюсь планировать, да и всего боюсь).
Буду настаивать, чтобы перед операцией сделали пробы на аллергию на все лекарства и наркоз, потому что я боюсь всех лекарств, ведь и антибиотики будут давать, сама была в детстве аллергиком, знаю какие бывают последствия.
С одной стороны в глубине души рада, что еще есть время спокойно пожить, а с другой, растроилась, потому что был уже такой боевой настрой, да и хочется побыстрей оставить самое страшное позади.
В общем, пока отдыхаем! :n2:
Всех обнимаем!!! :22:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Alenka, поправляйтесь !!! Всё что не делается, всё к лучшему!!! :24:
Alenka написал:
[q]
Буду настаивать, чтобы перед операцией сделали пробы на аллергию на все лекарства и наркоз, потому что я боюсь всех лекарств, ведь и антибиотики будут давать,
[/q]

Может, если есть возможность, сделать эти пробы сейчас, пока образовался некий перерыв. Или точно узнать, сделают ли такие анализы в центре.
Отдыхайте, настраивайтесь на самое лучшее!!! :n3: :thumbup:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Alenka, я тоже с Тиной согласна по поводу "всё что ни делается", значит надо немного подождать, значит сейчас не время. Правильно сделали, что решили всё отложить. Давайте, выздоравливайте и больше не болейте! А боевой дух мы постараемся поддержать всем форумом :s6:
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Спасибо девченки!!! Я вас всех целую!!!
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Есть новости! Мы сегодня сдали анализы и у нас все в порядке, т.е. никакого воспалительного процесса в организме нет. В общем позвонили в Краснодар, они нас ждут на госпитализацию в понедельник.
Очень страшно.
Но я пока держусь, потому что дома. А что со мной будет там, не знаю, надеюсь не подведу своего котенка.
Думаю тольк о об одном, господи, только бы мой сынок благополучно перенес операцию и наркоз. А уж с остальным думаю справимся, вы все для меня пример!!! :m5:
Очень хочу, чтобы все наши детки были живы и здоровы!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Alenka, вот и хорошо, что анализы хорошие, значит точно,, зубы шли. Алена, Вы уже настроились же на операцию, дата назначена, сейчас главное хорошо все подготовить -и себя и детку, а мы поддержим вас всегда!


На удачу вам с Никитой.
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Аленка, все будет хорошо!!!
Главное верьте в своего Никитенка!!!
И врачам тоже нужно верить, ведь мы доверяет им самое ценное - наших деток!!!
А мы в свою очередь зажмем покрепче наши волшебные, чудотворные кулачки
Вот увидете, пройдет время и все непременно будет ............. хорошо!!!
Никитка, мы с тобой!!!
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Всем привет! Мы вернулись. Ну вот самое страшное и позади. 30 апреля нас выписали. Операция прошла успешно, хотя в реанимации мой малыш заболел каким-то ОРВИ, из-за чего его перевели из реанимации только на 5 сутки. Никогда не забуду его личико, когда его привезли из реанимации, на нем было написано "я побывал в аду". Его колотило от всех манипуляций и всех врачей и медсестер. Первый день он на меня не хотел даже смотреть, настолько был обижен. (не буду описывать все подробности и сложности).
Сейчас очень сложный период, лечим жудкий бронхит и сопли, а еще лезут зубы один за другим, ничего не ест, очень плохо спит, а еще чувствуется, что ребенок пережил жудкий стресс. НГу и досталось моему малышу. В общем время не сладкое. Но я думаю о скором лете, когда у нас все будет уже хорошо, и все плохое хочется поскорее оставить позади. Хорошо, что он скоро ничего и не вспомнит, а уж я буду помнить этот кошмар всю жизнь. Жалею только об одном, что не сделала операцию раньше, месяцев в семь-восемь, когда он еще ничего не понимал и с ним было намного легче управляться.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Вы себя не корите, слава Богу, что все закончилось. Теперь главное побыстрее выздоравливайте, набирайте сил. Малышу огромного здоровья, он молодец. Настоящий мужчина!!!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Alenka не надо думать о том что могло быть бы. Самое главное что все прошло успешно, а остальное наладитса. Мамы очень сами мнительные и очень сильно накручивают сами себя. У вас все хорошо и это главное.
Малышу побыстрее избавитса от всяких болячек оставшихся, маме терпение.
Вы молодцы :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Адена, Никита-с выпиской вас! Вы молодцы!!! Как сами то себя чувствуете? Много пришлось пережить..., но все страшное позади, хорошо, что скоро лето! Справитесь, вы сильная мама! А малыш ваш потихоньку отойдет от операции-теперь вам нужны только положительные эмоции!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Alenka, поздравляю вас с Никиткой!!! :m5: Скорейшего вам востановления!!! Никитке огромного здоровья, вам терпения!!! :24:

Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Спасибо! Сама только сейчас начинаю приходить в себя. В больнице то я держалась, но переживания были жудкие, особенно пока мой котенок лежал в реанимации, я все время думала о том как ему там страшно, плохо и одиноко. Врачи все откладывали его перевод ко мне, а я от этого просто сходила с ума. А теперь начала бояться за своего пузатенка (а вдруг такой стресс не пройдет для него бесследно), ведь сейчас у меня самый опасный триместр :s5: В общем хочется думать о светлом будущем, но все время проскакивают негативные мысли. Знаю одно, что больше через такое проходить не хочу. :n6:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Alenka Пусть все переживани остануться в прошлом! Вашим малышам здоровья и пусть они радуют вас своими улыбками и пиночками!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Alenka с возвращением вас !!! Долечивайте бронхит и больше не болейте ! :spartak: :spartak: :spartak: У вас уже всё позади !!!! Удачи вам и здоровья всем !!! :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Alenka, поздравляем вас с возвращением домой! :m5: :m5: :m5: И пусть все неприятности и горести останутся в прошлом! Здоровья Никите и скорейшего восстановления! Пустьу вас все будет хорошо! Поменьше вам тревог и переживаний! Покоя и умиротворения!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Alenka, главное, что всё самое страшное позади! Со временем всё равно стираются воспоминания, особенно, когда увидишь, что Никитка с каждым днем идет на поправку, что он весел и активен, как обычный ребенок.
Сейчас конечно же период тяжелый, морально тяжелый. Но скоро всё изменится в лучшую сторону. Ребятишки очень сильные и восстанавливаются они порой гораздо быстрее нас, взрослых. Потерпи немножко, может успокоительного какого попей, которое тебе можно. Твоему пузожителю нужна спокойная мамочка, у вас же очень сильная связь. И ни в коем случае не кори себя за то, что раньше не прооперировались, Никитка еще маленький, он это забудет.
Давайте выздоравливайте поскорее!!!
А мы вас поздравляем с геройским возвращением домой! Вы оба просто умнички!
:m5: :m5: :m5:
:n3: :n3: :n3:
P.S. Какое у тебя впечатление от Краснодарского кардиоцентра?
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и теплые слова!!! :24:
Про Центр могу сказать, что там работают профессионалы, отличные хирурги! Свое дело они знают! У нас там был ребенок которому делали третью операцию, первую - в Англии, вторую - в Израиле, а третью - они приехали именно в Краснодар и она прошла успешней предыдущих (ребенок очень тяжелый).
Единственное что испортило мое впечатление, так это то, что с нами в палате до операции лежала девочка с НРС (т. е. операцию ей не должны были делать, она носила спец. аппарат следящий за ритмом сердца), так вот когда мы поступили, она уже четвертый день как болела (была температура, сопли и кашель).
Я пыталась уберечь Никиту от заражения, давала профилактические гомеопатические средства. А перевестись в другую палату было некуда. За день до нас делали операцию 6 месячной девочке с нашей палаты, так у нее накануне операции поднилась температура, сопли. И все равно ее прооперировали, операция прошла успешно, но послеоперационный период был сложный.
А мы пошли на операцию здоровыми, анализы были отличными, после операции сказали, что все прошло по плану, он пытается сам дышать и на завтра обещали перевести ко мне. А на следующий день сказали, что поднялась температура выше 39, легкие стали плохо работать и анализы плохие, в общем банально подхватили ОРВИ из-за чего он пролежал в реанимации еще 4 дня (думаю что после операции иммунитет был ослаблен и инфекция полученная в палате проявила себя).
Этого я им не могу простить, ведь надо было эту девочку выписать как только появились первые симптомы простуды.
Сейчас нам уже было бы намного легче, если бы не болезнь, тем более что мы с рождения ничем не болели.
Но я думаю, что такое бывает во всех наших клиниках. Халатность в том или ином случае к сожалению всегда присутствует.
Leona
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2009
Alenka прочитала вашу историю и обамлела, очень похожа на мою. Моей дочке 1год и 5мес, у нас такой же порок, только ДМЖП 4-6мм, стеноз умеренный... и сейчас я на 25 недели новой беременности, хотела в марте лечь на операцию, но из за этого отложили, угроза была, сказали нельзя волноваться... и сейчас очень переживаю за доченьку, что так вышло и нужно ждать...
Поздравляю вас, что все позади! Здоровья Никитке!

У меня к вам вопрос, вы что-нибудь узнавали про закрытую операцию?
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Стеноз аорты является абсолютным противопоказанием для акклюдерной операции
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Но в вашей ситуации все же лучше посоветоваться со специалистом (напиши Софье Крупянко).
Желаю удачи и здоровья вашим малышам :m5:
Leona
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2009
Alenkaнаписала Софье Михайловны, буду ждать ответа, у нас стеноз легочной артерии, а у вас аорты, я сразу не совсем разобралась. :s5:
Вашим малышам тоже сибирского здоровья желаю!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Никитенок !!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5