Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша кнопка Полина

 

ООО, АВК + ещё кучка всякого добра Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша кнопка Полина
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша кнопка Полина

ООО, АВК + ещё кучка всякого добра

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Мою кнопульку зовут Полина, расскажу небольшую историю наших первых месяцев жизни.
Родилась малышка 17 августа 2008 года в 10 вечера, день был чудесный! хотя ПДР ставили на красивую дату - 08.08.08, но деть решил немного притормозить с появлением в этом мире, очень ей уютно в пузике сиделось ;)
Когда показалась головка, акушерка воскликнула: ой, какая блондиночка! :-D В общем, положили мне моё сокровище лысое на живот, приложили к груди, это был восторг!!! Посмотрели друг другу в глаза, и ненадолго распрощались. Параллельно с нами родился мальчуган Иван, я видела его плаценту, и первые секунды его жизни, чем почему-то страшно горда :)))
Потом, как водится - звонки и смс-ки до полного разряда телефона, душ и радостная бессонница до 4х утра. Детишек приносят на кормление к вечеру следующего дня, мы с мамой Ванечки очень ждали второй встречи с малышами. В час дня пришла моя подруга, кот. работает детской мед. сестрой в роддоме, говорит: пошли проведу к дочке? Ой, да какое пошли? Побежали!!! !!!!! Идём с ней по коридору, она комментирует: какая -то у вас дочка страшная Ленка, да ты сама блин страшная, коза такая!
Самое провальное в памяти время - это те первые два дня после рождения, но вспоминаю, что привела меня она в ПИТ, где в углу, в кот. самое большое количество оборудования, лежит мой деть, вся-вся-вся в проводах и датчиках. Это первый аут. Второй - озвучка неонатологом предполагаемых диагнозов, несколько слов (им ведь вечно некогда!) : в ночь ухудшилось состояние, шумы в сердечке, кислородозависимость, сепсис, менингит. Столько слов и я вообще ничего не понимаю :m0:
Свёкры и муж ежедневно напрямую общаются с главным детским врачом роддома, муж (добрый ты мой), читает в интернете ужасы и пересказывает все их мне, во время кормления детишек я хожу по коридору в слезах, хочется реветь и орать, и это был самый неизвестных и истеричный период.
На 3и сутки Полиночку перевозят в реанимацию 1й городской б-цы, я остаюсь в роддоме до 5х суток одна! Сцеживаюсь, опять реву, опять сцеживаюсь. Швы болят ппц.
Потом ездим каждый день к ней в реанимацию, нам диагностируют ООАВК, гнойный менингит, и уже под вопросом сепсис, мы почти каждый день сдаём и отвозим дорогущие анализы на всевозможные инфекции, в динамике всё получается не так уж плохо, в итоге диагноза сепсис в выписках нет.
Месяц нас лечат от менингита, когда ликвор наконец был чист, и врач сказала о положительном результате лечения, я была неимоверно счастлива!!! :24:
О проблемах с сердечком знаю, но без подробностей, с кардиохирургом, диагностировавшим нас, мы ещё не виделись.
И вот, нам чуть больше месяца, и мы наконец ДОМА! Все навыки по уходу за малявочкой я получила ещё в больнице, так что остаётся лишь обжиться в новом Полинкином доме, НАСТОЯЩЕМ доме!!!
На тот момент это был кайф, полу неведение, просто наслаждение. Ходим гулять, погода просто ммм!
Наконец, дни адаптации и отдыха прошли (нам сказали сначала неделю-две дома, потом в кардиоцентр), и пора собираться на обследование.
Изучаем инфо в сети, узнаём, что самое страшное-то ещё впереди.
Обследуемся-получаем вердикт-направление в Бакулева. После получения вызова из Бакулева начинается время подготовки к госпитализации, волокита ужасная со сбором анализов... всё собрано, едем нах Москау))

Ой, много как пишу-то)))) а ведь вкратце стараюсь))) а если б не вкратце, уж я б размахнулась :40:
да ещё со смайликами то есть проблема, то нет: то рожицы, то циферки-буковки)


Прикрепленный файл (0001.jpg, 77850 байт, скачан: 683 раза)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташ, пиши дальше! Какие же вы все-таки молодцы!!! :m5: :m5: :m5: Слов просто нет! Победили такие жуткие диагнозы! :22: :22: :22: Со всем справились и все преодолели! Пусть у вас дальше все будет только хорошо! Полинке огромного здоровья! :24: А все плохое пусть поскорее забудется!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Наташа, обязательно пиши ... такие рассказы вселяют надежду и не дают отчаиваться многим родителям!!! :thumbup: :40:
Девчонки, мы здесь стали такими родными.... иногда с роднёй не получается поговорить по "душам", а здесь запросто!!!
Наташа, ждём продолжения!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Дальше!!! Дальше!!! Ждем!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Тина, родня не всегда поймет... :sorry:. а мы тут - почти каждый прошел через подобное, как тут не понять!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Вот и я ну прям на днях, имея опыт общения в нескольких форумах, поняла, что везде могут быть отдельные люди, понимающие, сочувствующие (ну вот тока сочувствия не особо надо))), готовые помочь, радующиеся нашим успехам, но обычно это всего единицы, да и иногда у этих единиц преобладает именно сочувствие... :cool: :frown:
а тут -команда, тут все понимают и искренне сопереживают :l5:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Если у кого -то из нижегородцев подобная история, вспомню несколько нюансов:

Список анализов и справок (процитировала из присланной выписки) я уже выкладывала вот тут:
список для Бакулева

люди! анализ на пневмоцисты в нашем городе сдать нЕгде, в областной даже спросили, какой материал-то сдают :биггрин:
Многие анализы мы сдавали в платных лабораториях Гемотес и Сити-Лаб, посевы и т. п. мы сдавали так же платно в бак. лаборатории в Центре Сормова. Бесплатно мы сдали лишь мочу.

выписку и направление из кардиоцентра мы отвозим в департамент здравоохранения (в кремле), через неделю-две нам позвонили и сказали, что пришёл вызов, и его можно забрать (и начинать готовиться), а спустя ещё некоторое время мы, опять-таки по их звонку, ездили туда же за квотой (квота для нас, смертных, представляет собой всего лишь бумажку :biggrin: ).

едем на машине, выезжали в 11 вечера (чтоб пробок не собрать), в 6-7 утра были уже возле Бакулева, спокойно припарковались у ворот, переждали часик, папу отправили на разведку (приём -то нам назначен на 11 часов), а дедушку - в гостиницу (мы записались за неделю до прибытия, звонили им периодически, но там намечался слёт врачей, и к приезду всё было занято... в итоге мы караулили, пока кто-либо не выпишется, и не прогадали! номер у нас организовался в течение пары часов, стоимостью 1200/сутки)
А вот обратно!!! мы уехали в 4 вечера и были дома лишь в 3 утра!!! Если есть возможность, теребите врача в день выписки, чтоб пораньше вам её дали, скажите, что вы иногородние (если на машине), вас поймут. Я так и сказала, но врач забыла мои слова, а потом несколько часов я её ловила. мда.
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
у нас тоже ООАВК. после операции ч/з 3 месяца были на консультации в бакулева, сказали, что никаких изменений нет. а сегодня были в нашем пензенском кардиоцентре, сделали УЗИ и поставили на ТК рег II степени, а было I. вот сижу и думаю расстраиваться или дождаться июня (в июне на консультацию, год после операции). что-то я не доверяю нашим врачам, они мне в сентябре прошлого года, после УЗИ сказали, что нам придется опять оперироваться, несмотря на радикальную корекцию, так как нам не все деффекты убрали. в итоге оказалось они заплатку за дырку приняли.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ой, Наташ, как все это тяжело вспоминать и переживать заново...
Здоровья вам крепого-крепкого!!! И удачи на будующее!!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Нижегородцы в Москве.
Вообще в столице я во второй раз в жизни, в первый раз была в три утра на Манежной и возле Кремля (ну, первый раз в Москве... хорошо, что мовзолей закрыт был:-))))))

как мы приехали-написала. Муж бегал узнавал всякие нюансы, и вот мы сидим перед кабинетом Чечневой Веры Владимировны в поликлинике Бакулевки. Нас приняли даже чуть раньше назначенного времени, без слов забрали наши не идеальные анализы (нет пневмоцистов, и золотистый стафилококк по результатам мазков из зева), и направили на полное обследование в их поликлинике. Мы заплатили за ЭХО и за консультацию 2 с хвостиком тыщи, далее обследование в счёт квоты пошло. Кровь они берут сами, нашим анализам, судя по всему, действительно не доверяют. С 10:30 до примерно 14-15 часов мы обошли все кабинеты (очереди там :m0: )
Когда мы вернулись к Чечневой, она сообщила, что нам показано оперативное вмешательство и прям щас надо идти в отделение, но быстрее, а то цигель цигель. Полинку голодную и вымотанную забирают и уносят в отделение (ОНИК), мы с Денисом побежали в другой корпус оформляться. Я на каблуках в этой беготне выыыдохлась ужасно, мы ну никак не ожидали госпитализации в тот же день!
Наконец, я в отделении. уф. Дочь орёт, я это слышу, её оторвали от меня настолько резко, да ещё и голодную :( Но мне в отделении низя, меня ещё не кладут ведь... анализы поизучать мои нужно ну и другие оформительные моменты.
Меня кладут!!! в общую ... 4 ребёнка, один из них -предоперационный (не кушать, не поить... а Ванечка очень ручной мальчик, я потом с его мамой общалась, да, тяжело ему без мамы, а её не положили)
И Полина надрывается, и других детей уже пора кормить, я мама почти без стажа, со своей бы управиться :115:
в общем, бегом под диктовку мед. сестры наводить смеси детям, потом бегом в палату, Полинку на ручки (ну, шок у ребёнка, орёт...) и кормить всех... Когда доче меняла памп - это, девочки, ужас.. тихий.. как из него всё наружу не полезло - не полилось тока. И чего это деть орёт?! а? :13:
За те сутки у меня молоко пропало СОВСЕМ!! Не ела, не пила, не сцеживалась, вот и пропало. В платную палату мы попали тока вечером следующего дня, и то меня намёками просили остаться, но я не готова была к этому, четверо детей для меня было слишком. Обычно на одну маму трое. В общем, про сутки в бесплатной палате я готова написать много. Всем детишкам нужно внимание и уход, сначала меня хватало на разговоры и сюсюкания-тискания :101: , но потом какое там! успеть бы взвесить-измерить температуру-накормить-поменять-успокоить :((( Потом было на 6 детей 2 девочки - на таких бы условиях я бы осталась, -и взаимопомощь, и компания, и двойной контроль.
Ой, а ещё такой прикол был! хих :D :104:
В общем, сутки беготни и нервотрёпки в самом разгаре, я -с синяками под глазами, неопрятная, усталая, голодная, не накрашенная, и... приходят представители Джонсан_и _Джонсан, с фотоаппаратом, переводчиком, и устраивают со мной и детьми фотосессию (джонсансы -типа спонсоры отделения). Посмотреть бы эти фото (облазила весь официальный сайт, но не нашла). Мою Полину фоткают с комментариями: грейт!! В общем, тут же представила мосю моей девочки на мыле или салфетках Джонсанс )))))))
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
елена артюхина, я чуть попозже напишу подробнее, мы только недавно были на обследовании, нас так же вызвали в Москву повторно, у нас есть небольшие ухудшения :-(

Надя, самое тяжёлое -вспоминать роддом и реанимацию, вот эти воспоминания сопровождаются слезами неизменно.

Кстати, на днях удалила все первые фотографии доченьки, где она под аппаратами и со всякими инородными предметами на личике. Решила, что эти фото она точно не увидит и нам они ни к чему.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
так, я разобралась! :34:
отличила, наконец, транслитерацию от ДЕтранслитерации.
ну я лопух (была) :109: :46:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Прежде чем продолжать, напишу наши диагнозы
на момент операции:
ООАВК, полная форма, лёгочная гипертензия, НК II А ст. (из выписки нижегородского кардиоцентра), ОАП (обнаружен и перевязан во время операции)

после операции:
ООАВК тип А. Межпредсердное сообщение (щел. сброс на МЖП 2,5мм). Относит. недостаточность митрального компонента 1 ст. Недостаточность трикуспидального компонента 2-3 ст. НК 2а ст. ООО 3 мм

на данный момент:
Состояние после коррекции полной формы АВК. Частичная реканализация ДМЖП 3 мм (+0,5мм). Недостаточность митрального клапана 2 ст. Недостаточность трёхстворчатого клапана 1 ст. НК 1 ст.

8 июля в 11:00 на консультацию в Бакулева.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
наша девочка :131:

Прикрепленный файл (0002.jpg, 83179 байт, скачан: 402 раза)
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Наташа, мы тоже лежали в палате бесплатной, только мы были до конца в ней, пока не выписали, если вы все это вытерпели, потом, наверно уже ничего не страшно! Но 4 малыша! Это что-то! Орден-срочно! За мужество по уходу за детьми!!! :spartak:
Полинка-маленькая принцесса :m5:, а глазки-очень серьезные, как будто все понимают. очень хорошенькая !!!
И правда, правильно убрали все фотки с трубками-нечего вспоминать тяжелое, пусть у вас будет впереди только все хорошо, и никакие трудности вас не напугают! Я свою не фоткала до 2-х месяцев вообще, не хотела .
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Наташа, у вас чудесная малышка!!! :24:
Всегда восхищалась мамочками деток с впс !!! Посмотришь на некоторых мам, так им "трудно" с собственным, здоровым детём... отдых им срочный нужен... :l3:
А тут такая моральная нагрузка... плюс физическая... плюс полная отдача самой себя!!! Наши мамочки - самые лучшие мамы на свете !!! :103:
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
полиночка просто супер.
лапочка, дай дог тебе здоровья.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
И ничего Полинка не страшная!!! !!!! !!!! !! Я-то точно знаю, я видела :yahoo: :24: :24: :24: Она самая что ни на есть героическая девочка-красотка :110

Ни пуха, ни пера вам с Полинкой на консультации :118:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Последняя фотка такая удачная! Только на обложку журнала! :m5:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Сами врачи страшные. Девочка лапушка. Прелесть. Красотка.(ТТТ)
Здоровья и удачи вам!! :spartak: :spartak: :spartak:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Что за глупости говорят, разве детки могут быть страшныши.... Как сказали выше, сами они страшные, престрашные.. А , Полиночка лапочка, глазки бусинкой, и очень похожи на маму.. Вы такие умнички, пусть у вас всё будет отлично!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
И вообще наши детки супер!!!
Они уже герой, перенести все и остатса жизни радостнами, славными и очень милыми, а самое главное желание жить у них на первом месте.
Честно говоря меня так и распирает чувства гордости за наших малышей. :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

ejlena написал:
[q]
Честно говоря меня так и распирает чувства гордости за наших малышей
[/q]

Золотые слова!!! :24: :24: :24:
Такие же чувства у меня возникают и по отношении наших мамочек!!! Девочки, вы все супер!!! :24: :m5: :m5: :m5:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Наташа, Полинка у вас просто картинка! :m5: Надя правильно подметила - последнее фото хоть сразу в журнал (неслучайно, видимо, вами Джонсонс заинтересовались :l1: ).
Сколько же всего приходится пережить в борьбе за здоровье детишек, но это временно, и когда всё наладится, постепенно будет стираться из памяти, ведь чаще всего мы помним хорошее.
Пусть у вашей малышки всё будет в порядке со здоровьем! Вы обе большие умнички! :m5: :m5: :m5:
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
молодец мамочка, все перенесла и все выдержала!!! !! :spartak: :spartak: :spartak:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Наташа, читала и как все вновь пережила. Единственое, что могу сказать, да и как не раз здесь звучало "Наши дети сильные и надо только верить в них"!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
ой, вся страничка в цветах! :105:
Спасибо вам большое, все мамы здесь - женщины, достойные уважения (а папы особенно, но их не так много участвует в жизни форума), а детки - сильные и выносливые!
Потому хочу всем вам сказать в ответ то же самое - я горжусь всеми нами!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
В платной палате ОНИКа.
Первые сутки -это отдых и обживание-раскладывание вещей. Отдых от сложных первых суток, от дороги, от переживаний и нервотрёпок.
Так получилось, что в гостинице муж один проживает, но в пятницу его попросили в связи с очередным съездом врачей, а т. к. ближе к выходным в комнатах отдыха есть шансы найти койко-места, то он перед выхами туда переезжает, в 2хместную комнатку за 800 рэ.

В понедельник вечером нас положили, ближе к концу недели нам врач говорит, что скорее всего операция в пятницу! Мысль: если перед выходными, наверное, значит, что в выходные нас оставить не боятся, значит, сложностей не предвидят (да, такие вот мысли :n0:)
А я -то читала, что операцию обычно делают на 2-3й день после того, как положили((( Но мы ж в палате за 3 тыщи... мож, потому мы неделю чисто просто там проживали? :13: :117: К ценам на палаты в ОНИК: на конец 2008го было так: 4 палаты по 3 тыщи+ 1 палата за 2500(отличие лишь в отсутствии душа) + 1 палата за 4 тыщи (оттуда ваще можно не выходить). На время реанимации ребёнка маму выселяют. Не могу понять: ну за что такие деньги??? Я так поняла по разговорам, цены устанавливает зав. отделением, но если вы откровенно завышаете, то хоть бы соответствовали цене-то :112: Потому как кровати для мамы - это ППЦ!!! У Полины в больнице был очень чуткий сон, и до и после операции. Дабы её не тревожить, я отдыхала на стуле (хотя сама была вымотана), потому что кровать ТААААААК скрипела!!! :31: А ещё в палате была сломана дверь в туалет, и когда влетает санитарочка во время моего заседания тама, это мягко говоря, смущает!!!
В общем, при выписке я написала зав. отделению письмо с благодарностью и этими жалобами, но сомневаюсь в том, что их учтут (подумаешь, какая мелочь :cool:)
В четверг врач говорит, что операцию переносят на понедельник... ну, + - ещё 6 тыщ, подумаешь :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Отдыхаем и выходные...
В субботу деж. врач говорит, что последний раз покушать можно в 3 утра, потом клизма и ... готовьтесь, вторая очередь!
В ночь перед операцией Полинку бужу в 2, гуляем-играем, в три кушаем, мед. брат Слава делает нам клизмочку в 5 утра, мы опять гуляем-играем, и вот, вымотанный ребёнок засыпает часов в 7-8 утра :15: (я вымоталась, но по мне лучше, чтоб она поспала, а не орала от голода), во вторую очередь на операцию могут ведь и в 4 вечера забрать :frown:
В 11 утра понедельника мою мусеньку увозят, сонную и ничего не понимающую. Я позволила себе прореветься :l4:
:l4: Тока её увезли, глаза ещё красные, прибегает врач и говорит Вам сказали, что операцию отменили?? Мне стало плохо. Диалог: -Куда же её увезли в таком случае? -А что, её увезли? -Да. -Ну, тогда операция будет, не отменили.
:13: :31: :37: :43:
Собираю вещи-ждём с мужем возле дверей отделения, это начало самого страшного времени - ЖДАТЬ.
В 4 часа выходит врач, ассистирующий при операции. Приглашает на разговор, рассказывает нюансы операции (оч. маленький левый желудочек - потому оставили ООО, оставили сброс на МЖП, перевязали обнаруженный во время операции ОАП, ДМЖП и ДМПП зашили, обошлись без заплаток, клапаны пришили). На вопросы про срок реанимации отвечает: не менее 4х суток точно. Ясно. Спасибо. Ушли ждать.
На след. день в три ждём в холле реаниматолога, но ещё до его прихода мне звонит на сотовый сестра-хозяйка: твою Полину перевели из реанимации. Бегом давай в отделение!
Был шок, чесслово. Я бегу в отделение, переодеваюсь, и к доченьке! Сижу рядом, сердце замерло, разглядываю ребёнка на первый день после операции. Сестра-хозяйка намекает на то, чтоб я сначала к врачу, а вдруг мне нельзя пока...
Я к врачу, а врач удивлённо: а что, уже перевели? Получается, и об операции и о переводе я ей сообщила, а не она мне :104: :m9:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а вот так мы позавчера капустку кушали :s4:

Прикрепленный файл (IMG1244.jpg, 178706 байт, скачан: 391 раз)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, сижу, читаю и вспоминаю, как будто это было вчера. А столько времени уже прошло! Поля такая лапочка :n4:, ТТТ ЧНС, здоровья вам крепкого и удачи!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
На поправку мы пошли, по словам врачей, довольно-таки быстро. Сказали, что девочка с сильным иммунитетом.
Первый стул после операции буду помнить всю жизнь, неврологические проблемы - это мы тоже пережили (истерики, бессонницы, верещания сутками напролёт :frown: ), ингаляции с АЦЦ. Дня через 4 после операции нас причастил батюшка тамошний, после чего прям сразу после причащения на пару часов прекратились истерики.
Первая улыбка доченьки после операции в тот же день-причащения. Можно порассуждать на тему веры - не веры)))
На 8е сутки сняли швы, а во вторник мы уже ехали домооооой!!! !!!!!

Перед операцией мы еле-еле добрали 4 кг (родились на 3580, то есть мы эти 420 грамм набирали аж 3,5месяца), а после операции вес сначала стоял на месте какое-то время, а потом пошла медленная, но прибавка! Нам почти 8мес, мы 6700 кг и 67 см роста!
Но мы ещё не сидим (хотя попытки есть))), не ползаем, не стоим. Со среды должен начаться второй массаж, но мы заболели-подозрение на воспаление лёгких :115:

Вот такая наша история :44:. Мы тут не особенные, у каждого история чем-то похожа, своими эмоциями и трудностями, но очередная история борьбы с трудностями, думаю, никогда не лишняя ;)

Инвалидность нам дали без проблем, всё оформили довольно-таки быстро. В этом месяце аж прибавка какая-то была в 100с чем-то рэ :).
Программу реабилитации нам составили по своей инициативе, я даже не просила. Но программа, конечно, так, условно... типа: наблюдаться у тех-то, выполнять то-то, контроль - на родителей. А я ждала лечение на какой-нить турбазе 5* :s4:
:s4: :s4:

В п-ке везде висят объявления, что дети-инвалиды - вне очереди. Со стороны педиатров к нам внимание есть, беспокоятся за сложного дитёнка. А вот кардиохирург меня не устраивает :mad:
Вчера пришло письмо -приглашение на консультацию в Бакулеву, летом, так что теперь живём небольшими волнениями до лета :)
И хорошо, что я -таки отдельную темку наконец нам с Полиной создала, есть где делиться и отчитываться за наши успехи и трудности :)))
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Ольга, да, каждой историей порождаются воспоминания :sorry:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Наташ, твоя Полинка настоящий ГЕРОЙ и она очень, очень, очень сильная девочка с действительно очень сильным иммунитетом. Потому как на 9-й день (если я все правильно посчитала) поехать домой - это :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :41 :41 :41
Фото супер!!! !!!! !!!! !!!! Особенно щеки удались :121:
А врачи.... хочеться, конечно, заботливо-внимательных профессионалов, но где же их искать-то. На нас вообще никто в поликлиннике внимания особо не обращает, только кардиолог и за вознаграждение, а педиатр и за это самое вознаграждение нас не замечает.
САМОЕ ГЛАВНОЕ, что у наших деток есть мы, мамы и папы.
Тебе сил и терпенья. Полинке - самого главного - здоровья, хватит хвори хватать :v4: :v4: :v4:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Для меня параллельность кардиологов и кардиохирургов как раз в сравнении со столь внимательными педиатрами была открытием :biggrin:
Педиатр вообще :thumbup: именно в плане особого к нам отношения, к примеру, она собрала нам всё сама для МСЭ, нам ни врачей не пришлось обходить, ни анализы сдавать, ни на комиссию при поликлинике идти (я ходила одна на 15 минут).

А сегодня мы сдали кровь, после 3х заберём анализ и придёт врач для вынесения вердикта -воспаление лёгких или просто простудный кашель :frown: :frown: :frown:

Девочки, я вас всех ЛЮ, и спасибо вам за постоянную поддержку и тёплые слова в наш адрес!!! :s10:
:22: :22: :22:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы когда пришли через месяц после операции к кардиохирургу в кардиоцентр, не к тому что оперировал, а к тому кто в поликлиннике принимает. Он внимательно прочитал нашу выписку, минут 5 ее смотрел, а потом запись в карточке сделал: прием через месяц после закрытия ОАП.
Какой ОАП?!!! У нас ДМПП!!
Мы желаем вамс Полиночкой здоровья и счастья! А по поводу еще не сидит, так это ничего страшного, научитесь. У меня Ульяна без проблемм с сердцем в 8,5 села, в год ходить начала. Всему свое время!
мама Катюши
Участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2009
Наташа, твоя Полиночка - голубоглазое чудо! Растите, поправляйтесь, не болейте! :m5: :m5: :m5:
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Наташа, как анализ крови?
Что говорит педиатр?
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Спасибо за переживание за нас))) Анализ готов после 15ти, а педиатр пришла в 14:40!!! !! Зная всё прекрасно. Сказала, чтоб я подошла к ней в п-ку утром и она прочитает анализ.
Но мы его забрали и сами разобрались относительно норм. По моим разборкам ( :)) всё в порядке, процесса инфицирования нет. Завтра надеюсь получить подтверждение. Однако, хрипы в лёгких мы уже лечим в т. ч.антибиотиком. Температура примерно 37,1 постоянно. Лечимси...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лечитесь и постарайтесь не болеть! :22:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Bush Прочитала продолжение истории очень поздно. Я горжусь за твою Полиночку и таких родителей. Как сейчас у вас дела, выздоровели?
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
ага, только зря рентген сделали. теперь себя виню за это, как оказалось, абсолютно лишнее облучение! :mad: :frown: :mad: :frown:
Сейчас у нас температурка иногда, но скорее всего, ребёнок решил начать становиться зубастиком :)
и диатез вылез на щёчках незнамо на что (((((
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У нас диатез, не поверишь, на витамин Д. Теперь под лампой греемся, а сам витамин не пьем. А еще около рта от слюней и соски. дерматолог велела наблюдать, может на определенную соску или цвет соски. еще на тыкву реакция была, так больше и не даем
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
вчера мы поздравили Полину с 7 килограммами!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:


каждый килограммчик у нас редкое событие))
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Поздравляем Полинку! :m5: :spartak:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Сама знаю, что такое килограмчик. Полечка умничка :spartak:
Почелуйте от нас :22:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Bush неужели у вас позади проблемы с весом?! Очень рада за вас, а то сколько намучились. Так и дальше держать!!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
после операции в весе мы не теряем, поэтому я считаю, что проблем весовых у нас больше нет! А то, что чутарик отстаём от педиатрской нормы -ерунда чесслово
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Хорошо-то как! Потом будете не успевать граммы и килограммы считать :yahoo:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Очень символично - 8 месяцев, 6 дней и 7 кг :l1: Молодцы!!! !! Продолжать вес набирать :m3: :m3: :m3:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Bush написал:
[q]
после операции в весе мы не теряем, поэтому я считаю, что проблем весовых у нас больше нет!
[/q]


Набирайте вес. Растите ЗДОРОВЕНЬКИМИ :m5: :m5: :m5:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Нам недавно стукнуло 9 месяцев.
Небольшой отчётик:
Мы 71 см, 7500 кг, ОГоловки и ОГруди 44см. Не ползаем, сами не сидим, сами не стоим... Играем уже давно в ладушки, калякаем чётко и осмысленно "мама, баба, папа", верещать тут научились пару дней назад :biggrin:

По здоровью опять ряд проблем: подозревают дисплазию (ну и где ж они раньше были со своими подозрениями??? :13: ), +хотят нас положить в нефрологию: опять плохие анализы мочи, и регулярно слизь зелёная из писи((( завтра к гинекологу едем вот.

Прикрепленный файл (IMG1836.jpg, 140629 байт, скачан: 506 раз)
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Bush, да, детки быстро растут! На фото -красавица голубоглазка!
Пусть дисплазия и всякие бяки не подтвердятся!

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Молодцы!! Растете! А что ее, дисплазию, подозревать, сделайте рентген и все выясните! Пока малышка сама не стоит и не ходит это легче лечить. Главное чтобы вывих не заработать. Не ставьте ее на ножки. Для сидения и ползанья дисплазия не помеха. У нас у Ульянки была, слева. Но все было не так страшно, обошлись без гипсования. И у вас все будет хорошо!!!
Лечите нефрологию. Удачи вам и здоровья Полинке!


Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Наташа, желаю вам с Полинкой удачного визита к врачу!!! Пусть всё будет хорошо у вашей малышки!!! Давайте вылечивайтесь и больше не болейте!!! :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташ, у нас, помню, тоже дисплазию подозревали, но мы на УЗИ сходили, нам ее ислючили. Как же незаметно детки наши растут! Вы уже такие большие!!! Было бы здоровье, а все остальное приложится, всему научится наша Поля! Наверное, действительно надо полежать и полечиться, ведь не всякую болезнь можно дома вылечить. Удачи вам!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Полиночка ещё всех догонит !!! :s1: И так вон какая большая !!! Подлечитесь немного.... :v4:
Удачи и здоровья Полиночке !!! :n4: :24: :m5:
Пусть дисплазия не подтвердится !!!



veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Наташенька не расстраивайся, всё полечите, а узи самый хороший метод узнать есть дисплазия или нет, не расстраивайся раньше времени.. Всё у вас будет отлично, Ярославка до 1г4 месяцев тоже отставал в физическом развитии .. Наши кулачки 2
Elpes
Начинающий


Откуда: МО, Апрелевка
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2009
Я тоже вам желаю, чтобы все прошло хорошо!!! ВОт и наши кулачки! @
@
@
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
спасибо за сопереживание, девочки :22:

в общем, гинеколог не обрадовала... сегодня сдали мазки на инфекции, в понедельник мочу на эти же инфекции. В понедельник же пойдём к участковому педиатру за направлением в б-цу, и потом ляжем. Думаю, что бы мы сейчас не перенесли, сколькими болезнями не переболели, лишь бы потом в жизни у девочки было всё хорошо. а то нас даже проблемами с деторождением пугали в связи с нашими гинекологическими проблемами :l4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Наташа, конечно, все эти инфекции ничего хорошего не приносят, но вы вылечитесь и все у Полиночки будет хорошо!!!!
Удачи вам!!!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Наташенька, и от меня кулачки на удачу - !!!
Конечно девочку вовремя нужно пролечить, надеюсь вы и с этой "болячкой" справитесь !!! :n6:
Мы с вами будем ждать хороших результатов !!! Удачи !!!

LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Наташ, девочки и доктора правы генекологические проблемы обязательно нужно пролечить. Главное, чтобы вылечили, а для этого наши кулачки
А сидеть, стоять и прочая Полинка обязательно научиться, девочка она очень смышленая. Ладушки, "баба, мама, папа" - это оченно БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕНИЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Привет! :)
Нас отпустили на субботу и половину воскресенья домой, отпишусь, чего там у нас творится, да побегу опять делами заниматься!

Со вторника нас не лечили, только обследовали-осматривали. УЗИ, анализы, посевы. Вчера неФролог сообщила, что у нас подозрение на порок почек (удвоенная почка), в понедельник урограмма будет, потом-цистография.
ЕСЛИ с почками всё в порядке, то далее последует обследование гинекологическое на предмет неправильного строения органов.
А рентген на предмет дисплазии откладывается пока что...
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Наташ, держитесь!!! !!!! !!!! !!!! Тебе и Полинке сил и здоровья @
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Наташенька держись! Полюшка маленькая еще и все органы развиваютса вместе с ней. Дай бог, что бы многое переросла.
Мы с тобой мыслено всегда!
Сил тебе и терпения! :m5:
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Выяснилось что у меня самой патология развития почки когда мне было 10 лет!!! Она удвоенная, и ни чего страшного.... ни разу не сказалось в жизни
Вы не переживайте, все хорошо будет! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Да и у меня самой оперированный (шрам страшненький) порок почек - рефлюкс второй либо третьей стадии, и +естессно хронический пиелонефрит долгие годы. Это ужас. Потому как своевременной диагностики не было в моём случае, ох какое мучение было после операции ходить в туалет, как я орала!!! безумные рези. Я ооочень надеюсь, что ежели пораньше диагностировать Поленьке патологию, всё будет гораздо безобиднее. Интересно, это наследственность или нет. Авось просто какое-то расщепление непонятное, а не порок.
Ждём обследований.
Мы всё перенесём-переживём. Просто иногда втихаря вздыхается: за что одному ребёнку столько бяк.

Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Наташ, двойная почка-это не страшно, просто надо будет беречься от разных инфекций и не простывать, но ДАЙ БОГ, чтобы этот диагноз не подтвердился. Полиночку поцелуй от нас, удачи вам! И кулачков, конечно@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, поскорее вам пройти все обследования и вернуться домой! Очень переживаем за вас. Пусть никакие бяки не подтвердятся!



LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Наташ, вы как???? Как дела у Полинки???????????????????
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Привет!
У нас всё хорошо!
С почками отлично! ттт
Убили нам всяку бяку антибиотиками, теперь велели ждать рецидива и дуть к гинекологу в другую больницу.
У Полины проклюнулось сразу три зубика (на фото поймала :biggrin:)
Девушка капризнится ужасно последние два дня, неужто ещё проклёвываются???

Поставили нам задержку моторного развития :frown:
щас делаем уколы, потом массаж.
Девочки, успокойте меня, что волноваться не о чем: нам 10 мес, мы не садимся, не стоим, не ползаем. Я вроде не волновалась до тех пор, пока нам задержку официально не поставили даже с учётом операции

Прикрепленный файл (ЗУБКИ.jpg, 62025 байт, скачан: 433 раза)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
это мы с Полькой позавчера

говорят, тут мы с ней очень похожи. Хотя она - вылитый папа

Прикрепленный файл (_2869.jpg, 173182 байт, скачан: 468 раз)
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Наташ, ты особо не переживай особо про развитие. Ну есть небольшое отставание, а они бы сами попробовали все время по больницам мотаться, где ей ползать и вставать-то. Некоторые дети вообще не ползают. Моя всему научилась после массажа. Массаж был не слабый с элементами гимнастики, сейчас в бассейн ходим. Эффект заметен. :yahoo: И у вас все политься. Моя вот ни говорит, ни в ладушки-прятки не играет

Я всегда говорила, что Полинка на тебя очень похожа :n4: :22:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, забудь про все нормативы, ты не на уроке физкультуры, а Полинка не нормы ГТО сдает! Пусть они там ставят, что хотят, Поля все равно всех сверстников догонит и перегонит!!! :spartak: :spartak: :spartak: Не каждому пришлось такое пережить. Плюй на всех, кто сомневается в твоем ребенке, ты сама своей верой в нее и своей любовью ей поможешь двигаться дальше. А всех сердобольных жалельщиц обходи стороной за три версты, народ у нас иногда любит невзначай так "опустить" ниже плинтуса. Наши дети-самые сильные, самые лучшие и самые любимые! Они все смогут! :spartak:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Ольга, согласна безусловно, но вправить мне мозги на всякий случай, а то под напором заключений врачей опять съезжать начали :biggrin:, надо было, потому и написала!

LENA73, щас ещё рано рассуждать, да и я не специалист, да и пугать не буду. Просто где-нибудь годика в 1,5 если Соня так и будет молчать-мычать, проверьте уздечку язычка.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Bush, ну если и поставили задержку, мамина-то любовь - волшебная! Плюс руки массажистов и врачей - и все у вас получится, возможности нервной системы ребенка поистине безграничны! Главное - не бояться, смотреть на все трезво и с верой в успех! Уж каких малипусек 500-граммовых выхаживают... Со всеми бяками справитесь, а задержка - дело преодолимое!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Наташа, массаж творит чудеса. Мой не ходит, не стоит, не сидит самостоятельно. Ползает, правда. Но, неуклюже - ножки как у лягушонка раздвигаются.
В итоге, завтра седьмое занятие по массажу-мы пытаемся вставать. Шурик значительно окреп, это массажист заметила:)
Спать полюбил лёжа на животе, согнув колени, попой кверху-это умора. Не представляю всю степень удобства)))))))

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Наташ, да даже если она и есть задержка, ну не стоит так переживать из-за этого. У меня Ульяна сама села в 8 месяцев а встала в 9, ну правда мы ползали, но и операцию вы такую серьезную пережили, что они хотят то от вас?! Всему научитесь, массаж, плаванье и все встанет на свои места, даже не сомневайся!!! Нам очень хорошо помогла иглорефлексотерапия. Сразу и опора на ноги появилась и садится сама стала. А написать врачи просто должны были это. Причем мне кажется, что они сами считают, что Поля всему научится, просто надо же в карточке что то написать.
Поздравляю вас с 3-мя зубами!!!
А похожа она на тебя, позавчера ваши фотки смотрела. Да Поля копия мама!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Елена Стадник, читала с улыбкой, прям про нас - и как деткам удобно спать так??? причём понапихает под себя одеял-пелёнок, и всю ведь ночь так :biggrin: :biggrin: :biggrin:

NadeJda, спасибо, Надя)))

Представляете, на нашем нижегородском форуме вообще возникло обсуждение-спор, нешуточный причём, о бесполезности массажа!! мама практически здорового ребёнка, хорошая моя знакомая, пишет, что делать массаж ребёнку не будет больше, и если бы была возможность вернуть время - не стала бы делать и первый массаж...
Завтра колем последние Актовегин+Церебролизин, после Москвы, как на консультацию съездим, сделаем массаж, очень в очередной раз на него рассчитываю. Но опять за свой счёт, т.к. в п-ке очередь тока на сентябрь... ну я и на сентябрь записалась на всякий случай :)
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Наташ, а у вас комната здорового ребенка в поликлиннике есть? У нас там девочки на детках или на куклах показывали, как массировать и как учить вставать-сидеть, самой дома. Правда без массажа все равно не очень. Но моя еще и упрямая, все сама хочет, учить себя не дает. А массаж супер помог, она теперь на коленках "бегает", а то и ползать не могла. И Полинка все сможет :spartak:. Главное, чтобы результаты поездки в Москву были хорошими :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:


мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
а мы Вовчику до 2-х лет раз в квартал старались массаж делать. За свой счёт, конечно, потому что в поликлинике только на одну какую-то область делают и того не допросишься. А Прошлым летом (это ему почти 2 года было) в санатории к массажисту детскому ходили, так она сразу спросила "массажи регулярно делали? сразу видно, у ребёнка мышцы подтянутые".
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
LENA73, в наших комнатах здорового ребёнка массажики показывают, но совсем простейшие - поглаживания. А когда мы в полгода сказали, что ходим с ребёнком на ванны, то нас девушка оттуда отпустила, сказав "тогда вы про массаж больше меня знаете" :s11:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Наташ, вот так протекает наш сон и ночью и днём:
http://forum.dearheart.ru/gallerys/elenastadnik/3361/

:s2:

В Бакулева приедешь, уточни, может быть, кроме масссажа будут ещё рекомендации!
Главное, чтобы у Полины было всё хорошо!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Елена Стадник, уже начинаю готовить вопросы! надеюсь, ответят.

LENA73, ни разу о комнате здорового ребёнка в нашей п-ке не слышала, ну про то, чтоб показывали самомассаж уж тем более. То ли отсталая поликлиника, то ли не особо врачи заикаются о её существовании)))
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Bush мы тоже ничего не умели и вот считай за неделю мы стали сидеть нормально, ползать и вставать и это в 10 мес. и в ладушки только только начала играть. И у вас это все будет практически сразу. у нас с вами разница в 10 дней, так что будем ждать ваших достижений.

Прикрепленный файл (улыбнись.jpg, 61941 байт, скачан: 275 раз)
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
а массаж нам ничем не помог.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а я реально наблюдала пользу массажа, пусть не настолько, чтоб в 10 мес. начать сидеть-ползать. У неё есть попытки ползти, но плечевая зона и ручки слабенькие, видно невооружённым глазом.
В общем, мы очень с мужем ждём начала самостоятельности нашей девочки, ей и самой уже не терпится стать чуть более независимой от нас :biggrin:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Bush Видимо это у нас такая продвинутая поликлинника (и массаж, и бассейн, и комната) или наш невролог, просто нас так полюбил и везде направила :v4: :34:
Не переживай, Наташ, станет обязательно Полинка самостоятельной :118: и очень скоро..... вот тогда мама, папа берегитесь :116:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Массаж - сила, только хорошие массажисты - редкая удача. Нам поликлинический массаж тоже вообще никак не помог, релакс просто. У кого гипертонус - как раз пойдет. А нам с миатонией, наоборот, тонизирующий нужен, а это массажисту хорошо выложиться физически надо... Но у нас есть любимая тетя-массажист, просто волшебница, хотя массаж - просто пытки инквизиции! Муж один сеанс сделал - больше не захотел, а ребенок по 10-15 дней терпел.
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008

Tasty написал:
[q]

Массаж - сила, только хорошие массажисты - редкая удача. Нам поликлинический массаж тоже вообще никак не помог, релакс просто. У кого гипертонус - как раз пойдет.
[/q]

Я тоже с этим согласна. Массажист массажисту рознь. Мы ходим в центр реабилитации для инвалидов. Там специализируются массажист по детям с ДЦП. Вот массаж дак массаж, и гимнастика супер. Приглашали домой массажистку из поликлиники, дак это просто поглаживания. Не сравнить!
Правда наши министры весь кислород перекрывают, раньше на лечение детей брали в центр по 4 раза в год, а теперь какой то приказ издали не больше 2 раз!
Наташ, ну конечно ручки слабенькие будут! Ведь нам после операции нельзя было их ни поднимать за ручки, ни развивать ручки, мы после операции 4 месяца за руки вообще не тягали его! И я считаю это первой причиной позднего ползания! Наш после курса массажа пополз в 10 месяцев! Но какая разница позже или раньше, но пополз, всему свое время! И время Полины тоже придет!
Я вот не тороплюсь чтоб встал да пошел, не хочу, пусть подольше моей маленькой лялькой побудет! Я наслаждаюсь!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Наташ, мне сегодня массажистка сказала замечательную вещь.
Когда заканчивается курс массажа, никогда нельзя останавливаться на этом и ждать, пока ребёнок что-то новое сделает-поползёт, встанет и тому подобное. Даже в перерывах, небольших, надо заниматься с ребёнком самой. Чтобы мышцы не расслаблялись. Без поддержки они очень быстро расслабляются. И тогда, считай, почти всё потеряно.
Она мне показала, какие упражнения я могу с Шуриком выполнять дома. Завтра последнее занятие курса. После него ещё дней 10 мы будем приседать, наклоняться, перешагивать, выполнять махи ручками, Дальше, невролог должен прописать что-то ещё, что станет следующей ступенью к развитию.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
А моя вообще не умеет ползать, хотя уже ходит. До того как ходить стала на попе прыгала и так быстро. Малыши быстро приспосабливаютса и находят свой вариант как сделать то или иное. :s2:
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Полностью согласен с Tasty. У нас Юлечка после родов месяц лежала в больнице - сначала в реанимации, потом в паталогии.
К ней дней 20 приходила делать массажи пожилая женщина, лет за 60. Массажистка от Бога! Делала только детям, грудным.
Те плачут в полный голос... а она делает...
Только благодаря ее усилиям у нас грудка выправилась.
Очень ей благодарны за помощь.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Sergey V Sh, массаж для исправления деформации, мне кажется, отличается от общеукрепляющего, действительно, больно же... но зато случай Юли доказывает реальную его пользу!

Елена Стадник, я хочу в этот раз попросить массажистку дать хоть какие-нибудь рекомендации, чем я могу сама помочь укреплению мышц Польки. В сети много упражнений, но мне важен именно совет с учётом наших особенностей.

А мы в эти выхи были в гостях у братика-ровесника, Димулька наматывал круги по квартире, а Полина смотрела на него с удивлённой радостью, и что вы думаете? Сегодня приехали домой, и она стала активнее пытаться передвигаться по полу самостоятельно :biggrin:

вот они - наши зайки :s2: :101: :101:

да, ещё сегодня пыталась её на колени поставить - ей больно почему-то. хочу записаться на консультацию к ортопеду

Прикрепленный файл (IMG_338113.jpg, 113376 байт, скачан: 429 раз)
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Замечательные зайчатки-то!!! !! :s2:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
сегодня ночью едем в Бакулевку на обследование.
Удачи нам, всё обязательно будет хорошо, мы знаем :thumbup:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Удачи вам!!! Конечно, все будет хорошо!!! :thumbup:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Bush Удачи!!! Все действительно будет хорошо!!!


LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Главное уверенность. Удачи Вам, девочки. ВСЕ БЕДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
спасибо!!! !!!! !!!! !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша кнопка Полина
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5